Ausschreibung: 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff in Mössingen

Ort: Mössingen
Sportstätte: Ernwiesenstadion Mössingen-Belsen
Termin: Saturday, 29. July 2017
Meldeschluss: Wednesday, 26. July 2017
Online Meldungen: sind möglich bis 27.07.2017 16:00 Uhr.
Veranstalter: LG Steinlach-Zollern e.V.
Ausrichter: LG Steinlach-Zollern e.V.
Melde Anschrift: Claudia Schneider, Melanchthonstr. 6, 72116 Mössingen, Tel. 01578 8630219
Melde Email: Claudi-Schneider "ät" gmx.de
Kategorien: Heilbronn (11) / Schwäbisch Hall (13) / Bad Mergentheim (15) / Hohenlohe (17) / Ludwigsburg (21) / Rems-Murr (23) / Göppingen (31) / Heidenheim (33) / Ostalb (35) / Ulm Alb Donau (37) / Stuttgart (40) / Böblingen (51) / Calw (53) / Freudenstadt (55) / Stromberg-Enz (57) / Rottweil (61) / Tuttlingen (63) / Zollern-Alb (65) / Biberach (71) / Ravensburg (73) / Bodensee (75) / Sigmaringen (77) / Esslingen (81) / Reutlingen (83) / Tübingen (85) / Achalm / Oberschwaben / Süd / Stuttgart / Ost / Extern / Franken / Franken (1) / Rems-Neckar (2) / Staufen-Ulm (3) / Stuttgart (4) / Nagold (5) / Zollern-Schwarzwald (6) / Oberschwaben (7) / Achalm (8) / Landesoffen / National / International / Oberbayern / Niederbayern / Oberpfalz / Oberfranken / Mittelfranken / Unterfranken / Schwaben / Nordbayern / Südbayern / Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems / Halle / Magdeburg / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Südpfalz / Vorderpfalz / Westpfalz / Chemnitz / Dresden / Leipzig / Hegau-Bodensee / Oberrhein
   
Text: Nat. Sportfest - Kila (Anmeldung per Email), Stabhoch, Weit, Diskus, Kurzhü, Sprint, Sprintstaffeln;
zusätzl. Internat. Einladungssportfest für Spitzenathleten: Stabhochsprung-Cup und Schüssler-Weitsprung-Cup und Diskus-Cup - jeweils auch mit Teamwertung
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Aktualisierter Zeitplan nach Meldeschluss.pdf (146 kB)
Lageplan Ernwiesenstadion.pdf (128 kB)
Ausschreibung mit KiLa.pdf (203 kB)
Homepage LG Steinlach-Zollern

Wettbewerbe

M10:   50m, Weit
M11:   50m, Weit
M12:   60m Hürd., Stab, Weit, Diskus
M13:   60m Hürd., Stab, Weit, Diskus
M14:   80m Hürd., Stab, Weit, Diskus
M15:   80m Hürd., Stab, Weit, Diskus
MK U12:   4x50m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   200m, 110m Hürd., 4x100m, Stab, Weit, Diskus
MJ U20:   200m, 110m Hürd., 4x100m, Stab, Weit, Diskus
Männer:   200m, 110m Hürd., 4x100m, Stab, Weit, Diskus
W10:   50m, Weit
W11:   50m, Weit
W12:   60m Hürd., Stab, Weit, Diskus
W13:   60m Hürd., Stab, Weit, Diskus
W14:   80m Hürd., Stab, Weit, Diskus
W15:   80m Hürd., Stab, Weit, Diskus
WK U12:   4x50m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   200m, 100m Hürd., 4x100m, Stab, Weit, Diskus
WJ U20:   200m, 100m Hürd., 4x100m, Stab, Weit, Diskus
Frauen:   200m, 100m Hürd., 4x100m, Stab, Weit, Diskus