Albbrucker Sport Club
54. Albbrucker Werfertag
am 25.07.2020 in Albbruck - Inselsportplatz


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

23.07.2020 / 17:47

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80

Männer


Diskuswurf Männer 2 kg
71 Reist, Levin2000BA LC Frauenfeld
1 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
60 Treiber, Yannik1999BA LG Offenburg40,69
1 Teilnehmer

Frauen


Kugelstoß Frauen 4 kg
7 Koch, Hannah1995BA SV Malterdingen10,89
9 Hary, Paulina1992BA TV Lenzkirch10,44
13 Berwik, Virginia1996BA TuS Steißlingen9,39
3 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
9 Hary, Paulina1992BA TV Lenzkirch36,83
8 Buckel, Jennifer2000BA LG Hohenfels32,40
6 Schreiber, Kathrin1991BA LG Hohenfels
13 Berwik, Virginia1996BA TuS Steißlingen
56 Stieger, Anouk2000BA LC Frauenfeld
5 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
10 Weiser, Rebecca1995VfL Sindelfingen47,18
1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
8 Buckel, Jennifer2000BA LG Hohenfels44,17
13 Berwik, Virginia1996BA TuS Steißlingen34,13
7 Koch, Hannah1995BA SV Malterdingen25,54
3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Kugelstoß MJ U20 6 kg
14 Küchler, Gabriel2002BA TV Engen10,10
1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
15 Schwörer, Alexander2002BA LG Baar37,40
16 Brütsch, Niklas2001BA TuS Steißlingen29,69
14 Küchler, Gabriel2002BA TV Engen
3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
16 Brütsch, Niklas2001BA TuS Steißlingen37,81
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Kugelstoß WJ U20 4 kg
64 Straub, Lea2001BA TV Lenzkirch10,07
1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
64 Straub, Lea2001BA TV Lenzkirch31,99
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Kugelstoß MJ U18 5 kg
31 Leber, Niklas2003BA LG Baar14,45
33 Schindler, Ramon2003BA LG Hohenfels12,58
2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
29 Willmann, Marcel2003BA LG Baar44,78
31 Leber, Niklas2003BA LG Baar37,71
33 Schindler, Ramon2003BA LG Hohenfels31,32
3 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
31 Leber, Niklas2003BA LG Baar41,13
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
32 Küchler, Aaron2004BA TV Engen47,65
31 Leber, Niklas2003BA LG Baar38,84
30 Jägg, Constantin2003BA TuS Steißlingen
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Dreisprung WJ U18
24 Brödlin, Johanna2003BA LG Hohenfels
1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
26 Lang, Melanie2003BA LG Hohenfels9,79
1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
26 Lang, Melanie2003BA LG Hohenfels25,04
25 Lettau, Charlotte2004BA LG Hohenfels20,41
28 Henkel, Meike2003BA TV Engen17,75
3 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
27 Ebner, Elena2004BA LG Hohenfels28,50
25 Lettau, Charlotte2004BA LG Hohenfels
2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
25 Lettau, Charlotte2004BA LG Hohenfels29,35
28 Henkel, Meike2003BA TV Engen24,60
24 Brödlin, Johanna2003BA LG Hohenfels
3 Teilnehmer

Jugend M12


Kugelstoß M12 3 kg
38 Oblupin, Valentin2008BA TV Bad Säckingen6,47
37 Schindler, Pepe2008BA TV Bad Säckingen6,41
36 Zeininger, Sebastian2008BA TSV Bodman
3 Teilnehmer

Diskuswurf M12 750 g
37 Schindler, Pepe2008BA TV Bad Säckingen19,56
38 Oblupin, Valentin2008BA TV Bad Säckingen17,18
36 Zeininger, Sebastian2008BA TSV Bodman
3 Teilnehmer

Speerwurf M12 400 g
37 Schindler, Pepe2008BA TV Bad Säckingen21,80
38 Oblupin, Valentin2008BA TV Bad Säckingen19,48
36 Zeininger, Sebastian2008BA TSV Bodman
3 Teilnehmer

Jugend M13


Kugelstoß M13 3 kg
23 Rogg, Johannes2007BA SV Gottenheim11,72
21 Lutze, Timo2007BA LG Hohenfels9,50
19 Wasmer, Fabio2007BA LG Hohenfels8,22
22 Krippner, Niklas2007BA TV Rheinfelden
4 Teilnehmer

Diskuswurf M13 750 g
23 Rogg, Johannes2007BA SV Gottenheim25,80
21 Lutze, Timo2007BA LG Hohenfels22,90
19 Wasmer, Fabio2007BA LG Hohenfels15,02
22 Krippner, Niklas2007BA TV Rheinfelden
4 Teilnehmer

Speerwurf M13 400 g
22 Krippner, Niklas2007BA TV Rheinfelden32,18
23 Rogg, Johannes2007BA SV Gottenheim28,38
19 Wasmer, Fabio2007BA LG Hohenfels26,34
20 Evers, Arne2007BA TV Ortenberg
4 Teilnehmer

Jugend M14


Kugelstoß M14 4 kg
34 Meyer, Luk2006BA TV Rheinfelden
1 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
34 Meyer, Luk2006BA TV Rheinfelden29,10
1 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
35 Fink, Nicholas2006BA TV Engen24,49
1 Teilnehmer

Jugend M15


Kugelstoß M15 4 kg
2 Winterhalder, Yannick2005BA LG Baar15,01
5 Wellmann, Lars2005BA TV Staufen13,12
3 Speyer, Pascal2005BA TV Staufen10,88
3 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
2 Winterhalder, Yannick2005BA LG Baar39,90
5 Wellmann, Lars2005BA TV Staufen35,25
3 Speyer, Pascal2005BA TV Staufen
3 Teilnehmer

Hammerwurf M15 4 kg
2 Winterhalder, Yannick2005BA LG Baar
1 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
1 Treiber, Marcel2005BA TV Ortenberg39,86
3 Speyer, Pascal2005BA TV Staufen39,70
4 Haller, Raphael2005BA LTV Meißenheim35,77
5 Wellmann, Lars2005BA TV Staufen35,40
2 Winterhalder, Yannick2005BA LG Baar33,10
5 Teilnehmer

Jugend W12


Speerwurf W12 400 g
62 Millinger, Rosemarie2008BA TV Ortenberg19,41
63 Schmidt, Amelie2008BA LG Hohenfels
2 Teilnehmer

Jugend W13


Kugelstoß W13 3 kg
41 Scherer, Isabella2007BA TSV Bodman6,88
39 Riexinger, Katharina2007VfL Sindelfingen
40 Decker, Annalena2007BA TV Ortenberg
3 Teilnehmer

Diskuswurf W13 750 g
41 Scherer, Isabella2007BA TSV Bodman20,12
1 Teilnehmer

Hammerwurf W13 2 kg
43 Vella, Eliana2007BA LG Hohenfels
1 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
39 Riexinger, Katharina2007VfL Sindelfingen25,37
43 Vella, Eliana2007BA LG Hohenfels22,37
42 Arians, Pauline2007BA TV Engen20,60
41 Scherer, Isabella2007BA TSV Bodman18,74
4 Teilnehmer

Jugend W14


Kugelstoß W14 3 kg
70 Bayram, Ceren2006BA TV Bad Säckingen11,31
65 Braun, Fabien2006BA TV Engen9,55
67 Engel, Lisa2006LeichtathletikTeam Schurwald9,39
69 Zeininger, Lena2006BA TSV Bodman7,24
68 Herrmann, Luise2006VfL Sindelfingen7,16
5 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
67 Engel, Lisa2006LeichtathletikTeam Schurwald
69 Zeininger, Lena2006BA TSV Bodman
70 Bayram, Ceren2006BA TV Bad Säckingen
3 Teilnehmer

Hammerwurf W14 3 kg
67 Engel, Lisa2006LeichtathletikTeam Schurwald34,54
68 Herrmann, Luise2006VfL Sindelfingen30,12
2 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
66 Geßler, Lilly2006BA TV Engen23,53
69 Zeininger, Lena2006BA TSV Bodman22,72
65 Braun, Fabien2006BA TV Engen22,51
70 Bayram, Ceren2006BA TV Bad Säckingen
4 Teilnehmer

Jugend W15


Kugelstoß W15 3 kg
17 Nußbaumer, Cora2005BA LG Hohenfels10,38
18 Schmidt, Aline2005BA LG Hohenfels10,00
2 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
17 Nußbaumer, Cora2005BA LG Hohenfels26,39
18 Schmidt, Aline2005BA LG Hohenfels23,44
2 Teilnehmer

Hammerwurf W15 3 kg
17 Nußbaumer, Cora2005BA LG Hohenfels24,26
18 Schmidt, Aline2005BA LG Hohenfels23,48
2 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
17 Nußbaumer, Cora2005BA LG Hohenfels28,73
1 Teilnehmer

Senioren M30


Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg
59 Schreiber, Simon1986BA TV Lenzkirch
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M30 2 kg
59 Schreiber, Simon1986BA TV Lenzkirch
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M30 800 g
59 Schreiber, Simon1986BA TV Lenzkirch
1 Teilnehmer

Senioren M35


Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg
55 Sommerhalter, Daniel1981BA TuS Badenweiler
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M35 2 kg
55 Sommerhalter, Daniel1981BA TuS Badenweiler
1 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg
46 Heiler, Martin1982BA LG Baar
55 Sommerhalter, Daniel1981BA TuS Badenweiler
2 Teilnehmer

Senioren M40


Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg
54 Arendt, Maik1979BA LG Baar
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M40 2 kg
54 Arendt, Maik1979BA LG Baar
1 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg
54 Arendt, Maik1979BA LG Baar
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M40 800 g
54 Arendt, Maik1979BA LG Baar
1 Teilnehmer

Senioren M45


Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg
51 Rogg, Martin1971BA SV Gottenheim
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M45 800 g
51 Rogg, Martin1971BA SV Gottenheim
1 Teilnehmer

Seniorinnen W45


Kugelstoß Sen. W45 4 kg
11 Engel, Petra1973LeichtathletikTeam Schurwald
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W45 1 kg
11 Engel, Petra1973LeichtathletikTeam Schurwald
1 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. W45 4 kg
11 Engel, Petra1973LeichtathletikTeam Schurwald
1 Teilnehmer

Senioren M50


Dreisprung Sen. M50
47 Kaiser, Daniel1969BA TV Stühlingen
1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M50 6 kg
44 Henning, Wellmann1967BA LC Breisgau
47 Kaiser, Daniel1969BA TV Stühlingen
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg
44 Henning, Wellmann1967BA LC Breisgau
47 Kaiser, Daniel1969BA TV Stühlingen
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M50 700 g
47 Kaiser, Daniel1969BA TV Stühlingen
1 Teilnehmer

Seniorinnen W50


Kugelstoß Sen. W50 3 kg
12 Berwik, Diana1968BA TuS Steißlingen
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W50 1 kg
12 Berwik, Diana1968BA TuS Steißlingen
1 Teilnehmer

Senioren M55


Kugelstoß Sen. M55 6 kg
50 Gonser, Thomas1962BA TuS Steißlingen
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg
50 Gonser, Thomas1962BA TuS Steißlingen
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M55 700 g
50 Gonser, Thomas1962BA TuS Steißlingen
1 Teilnehmer

Senioren M65


Kugelstoß Sen. M65 5 kg
45 Heiler, Ottmar1952BA LG Baar
49 Fleig, Bernhard1952BA TV Stühlingen
58 Rolle, Thomas1953BA LG Hohenfels
3 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M65 1 kg
45 Heiler, Ottmar1952BA LG Baar
49 Fleig, Bernhard1952BA TV Stühlingen
58 Rolle, Thomas1953BA LG Hohenfels
3 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M65 5 kg
45 Heiler, Ottmar1952BA LG Baar
49 Fleig, Bernhard1952BA TV Stühlingen
58 Rolle, Thomas1953BA LG Hohenfels
3 Teilnehmer

Senioren M70


Kugelstoß Sen. M70 4 kg
52 Fugger, Richard1950BA LC Marathon Rheinfelden
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M70 1 kg
52 Fugger, Richard1950BA LC Marathon Rheinfelden
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M70 500 g
52 Fugger, Richard1950BA LC Marathon Rheinfelden
1 Teilnehmer

Senioren M80


Kugelstoß Sen. M80 3 kg
48 Fellhauer, Henry1938BA TV Bad Säckingen
53 Vogelbacher, Bruno1939BA LG Hohenfels
61 Haas, Karl1937BA LG Hohenfels
3 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M80 1 kg
48 Fellhauer, Henry1938BA TV Bad Säckingen
53 Vogelbacher, Bruno1939BA LG Hohenfels
57 Vogelbacher, Günter1938BA LG Hohenfels
61 Haas, Karl1937BA LG Hohenfels
4 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M80 3 kg
48 Fellhauer, Henry1938BA TV Bad Säckingen
53 Vogelbacher, Bruno1939BA LG Hohenfels
57 Vogelbacher, Günter1938BA LG Hohenfels
61 Haas, Karl1937BA LG Hohenfels
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M80 400 g
48 Fellhauer, Henry1938BA TV Bad Säckingen
53 Vogelbacher, Bruno1939BA LG Hohenfels
2 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels