WLV-Kreis Esslingen
11. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting
am 17.07.2013 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, Steinackerstr., 73257 Köngen


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

17.07.2013 / 00:30

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:_18.50
259 Broening, Marius1983LAV Stadtwerke Tübingen10,24
251 Schaf, Alex1987VfB Stuttgart 189310,40
250 Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 189310,70
216 Assenheimer, Tim1985VfL Sindelfingen10,72
217 Bartel, Benjamin1988VfL Sindelfingen10,98
224 Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen11,02
5 Gaedicke, Niko1991BA LG Region Karlsruhe11,11
248 Faß, Alexander1992VfB Stuttgart 189311,23
121 Ziegler, Thomas1992TSG 1845 Heilbronn11,26
183 Palenga, Julian1988TG Nürtingen11,50
128 Lämmle, Timo1992LG Kernen11,59
26 Kern, Markus1987LSG Aalen11,61
298 Steiger, Maximilian1992TSV Wendlingen11,77
181 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen11,84
129 Pajda, Tobias1992LG Kernen11,94
247 Bauer, Steffen1990VfB Stuttgart 189312,23
105 Poppeck, Michael1967TSV Gomaringen12,69
68 Brenner, Thomas1993LG Filder
74 Ray, Armin Rana1972LG Filder
19 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_21.00
251 Schaf, Alex1987VfB Stuttgart 189321,27
250 Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 189321,32
216 Assenheimer, Tim1985VfL Sindelfingen21,54
224 Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen21,63
121 Ziegler, Thomas1992TSG 1845 Heilbronn22,53
183 Palenga, Julian1988TG Nürtingen22,88
5 Gaedicke, Niko1991BA LG Region Karlsruhe23,03
21 Schwalb, Dennis1991PF LC Haßloch23,16
128 Lämmle, Timo1992LG Kernen23,43
105 Poppeck, Michael1967TSV Gomaringen25,68
68 Brenner, Thomas1993LG Filder
11 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:_19.20
226 Scharpf, Hannes1987VfL Sindelfingen48,62
252 Schwarze, Dennis1993VfB Stuttgart 189348,80
227 Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen48,86
30 Zimmermann, Andreas1990TSG Balingen50,50
28 Theurer, Carsten Sander1990TB Bad Cannstatt52,43
266 Przybille, Mirko1990LAV Stadtwerke Tübingen52,80
41 Lemm, Florian1991TSV Dagersheim53,21
167 Schütz, Sebastian1991LG Neckar-Enz54,03
74 Ray, Armin Rana1972LG Filder54,97
166 Hentschel, Thomas1967SGV Murr60,14
53 Khamis, Rami1984TSG Esslingen
59 Stiehle, Harald1961TF Feuerbach
12 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:_19.35
104 Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen1:50,34
154 Heckenlaible, Daniel1991LG Limes-Rems1:51,11
10 Giloy, Frederic1991BA MTG Mannheim1:51,77
256 Balsmeier, Julius1989LAV Stadtwerke Tübingen1:53,68
207 Bäuerle, Hannes1995TV Rottenburg1:54,27
180 Schwarz, Simon1993LG farbtex Nordschwarzwald1:54,41
267 Randazzo, Luca1993LAV Stadtwerke Tübingen1:55,48
177 Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald1:56,00
156 Sämann, Ludwig1991LG Limes-Rems1:56,03
303 Unterberger, Stefan1993VfL Winterbach2:01,14
2 Becker, Jens1991BA LG Region Karlsruhe2:01,42
246 Ali Farhan, Riad1981VfB Stuttgart 18932:01,49
179 Schmider, Wolfram1968LG farbtex Nordschwarzwald2:04,00
301 Lederer, Manuel1993VfL Winterbach2:06,95
52 Valecka, Martin1965Nonplusultra Esslingen2:11,14
209 Bauer, Christoph1966FSV Schwenningen2:13,60
27 Niemann, Ruben1981LSG Aalen2:15,70
17 Teilnehmer

1000 m Männer
171 Karus, Benedikt1990LG farbtex Nordschwarzwald1:51,62
69 Bäuerle, Denis1989LG Filder2:22,0
25 Riker, Tobias1991RH TSV Schott Mainz2:24,00
100 Dersch, Maximilian1988VfB LC Friedrichshafen2:24,50
178 Pütsch, Alexander1988LG farbtex Nordschwarzwald2:26,00
102 Volz, Alexander1994VfB LC Friedrichshafen2:27,00
294 Heer, Matthias1984LG Welfen2:28,25
195 Rein, Boris1988LV Pliezhausen 20122:30,84
263 Hoffmann, Jan1996LAV Stadtwerke Tübingen2:32,69
196 Walker, Matthias1983LV Pliezhausen 20122:35,04
10 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:_20.15
155 Mesgena, Robel1992LG Limes-Rems3:54,75
96 Gerber, Emanuel1995TSV Freudenstadt3:58,81
119 Schäfer, Pascal1986TSG 1845 Heilbronn4:20,32
40 Kunisch, Christian1985SV Böblingen4:21,57
76 Vosseler, Matthias1969LG Filder4:37,39
173 Kuwilsky, René1977LG farbtex Nordschwarzwald4:43,56
159 Werz, Mario1990TUS Metzingen
7 Teilnehmer

3000 m Männer
Start-Zeit:_20.00
268 Schramm, Michael1990LAV Stadtwerke Tübingen8:14,98
257 Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen8:34,12
311 Listabarth, Stephan1993WLVDSG Volksbank Wien8:41,50
194 Obenauer, Peter1990LV Pliezhausen 20128:42,03
260 Dreser, Christoph1988LAV Stadtwerke Tübingen8:47,94
17 Göpfert, Thomas1979BA FC Alemannia Unterkirnach9:01,23
117 Herkert, Markus1993TSG 1845 Heilbronn9:20,40
206 Kern, Reinhold1971TSV Riedlingen9:27,47
265 Mühlbach, Alexander1993LAV Stadtwerke Tübingen9:30,00
170 Groll, Philipp1980SG Niederwangen9:52,21
264 Katzmarek, Uwe1982LAV Stadtwerke Tübingen9:53,00
60 Wenzel, Alexander1968TF Feuerbach9:54,42
58 Schumann, Andreas1968TF Feuerbach10:17,52
57 Geib, Walter1956TF Feuerbach11:04,01
169 Dr. Schöffel, Stefan1959TSV Neustadt
236 Schmitt, Manuel1987LG Steinlach
16 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_18.00
129 Pajda, Tobias1992LG Kernen1,91
193 Bonnaire, Philip1993LV Pliezhausen 20121,88
2 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:_18.00
269 Stauß, Rene1987LAV Stadtwerke Tübingen4,50
141 Lichtenberg, Christian1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,42
281 Kaltenegger, Hubert1975SSV Ulm 18464,31
66 Berreth, Florian1986LG Filder4,30
261 Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen4,00
67 Brenner, Martin1987LG Filder3,80
6 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_19.45
20 Roggatz, Yannick1992HE TV Heppenheim7,18
129 Pajda, Tobias1992LG Kernen6,59
128 Lämmle, Timo1992LG Kernen6,17
298 Steiger, Maximilian1992TSV Wendlingen6,12
297 Aldinger, Benjamin1992TSV Wendlingen5,81
181 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen5,75
6 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_20.15
220 Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen19,56
223 Reichle, Markus1993VfL Sindelfingen15,94
269 Stauß, Rene1987LAV Stadtwerke Tübingen14,83
3 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_18.00
225 Salzer, Michael1991VfL Sindelfingen60,83
182 Klinger, Michael1989TG Nürtingen36,16
115 Abele, Stefan1984TPSG Frisch Auf Göppingen35,96
3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_20.00
193 Bonnaire, Philip1993LV Pliezhausen 201249,31
115 Abele, Stefan1984TPSG Frisch Auf Göppingen48,53
2 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:_18.20
228 Baur, Eva1991VfL Sindelfingen11,69
19 Seer, Tamara1989BY LG Stadtwerke München11,88
230 Hehr, Isabelle1990VfL Sindelfingen12,03
106 Bork, Anja1990TSV Gomaringen12,17
35 Mayer, Ida1993TSV Bisingen12,22
86 Schubert, Jana1993LG Filder13,05
91 Arndt, Mareike1992LG Filstal
232 Von Eynatten, Victoria1991VfL Sindelfingen
8 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_20.35
19 Seer, Tamara1989BY LG Stadtwerke München24,12
230 Hehr, Isabelle1990VfL Sindelfingen25,43
229 Farinde, Louisa Omolara1987VfL Sindelfingen25,99
3 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:_19.05
106 Bork, Anja1990TSV Gomaringen53,95
168 Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz54,13
19 Seer, Tamara1989BY LG Stadtwerke München54,21
253 Häfele, Sabrina1993VfB Stuttgart 189354,90
138 Reiff, Katharina1984VfL Kirchheim/Teck59,18
107 Gebhardt, Kathrin1990TSV Gomaringen59,38
146 Ebert, Ursina1989LG Leinfelden-Echterdingen59,55
201 Keller, Jasmin1990LV Pliezhausen 201262,97
8 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:_19.25
211 Beerlage, Astrid1991TSG Schwäbisch Hall2:08,38
32 Schwarzer, Luisa1993TSG Balingen2:14,00
157 Daubenfeld, Gina1991LG Limes-Rems2:14,34
202 Paprotta, Susanne1988TV Plochingen2:22,60
285 Schmitt, Julia1988SSV Ulm 18462:23,36
84 Ochs, Katrin1977LG Filder2:25,00
276 Meuser, Isabelle1990LAV Stadtwerke Tübingen2:32,42
304 Aber, Miriam1993VfL Winterbach2:36,22
38 Majer, Tanja1992LG Brenztal2:40,24
65 Rupp, Katherine1993TF Feuerbach2:50,00
61 Bewersdorff, Christa1965TF Feuerbach3:05,85
232 Von Eynatten, Victoria1991VfL Sindelfingen
12 Teilnehmer

3000 m Frauen
Start-Zeit:_19.55
272 Frank, Annika1992LAV Stadtwerke Tübingen9:53,50
122 Durst, Jennifer1991TSG 1845 Heilbronn10:34,92
277 Pfeifer, Franziska1990LAV Stadtwerke Tübingen10:41,25
278 Prieske, Anna1991LAV Stadtwerke Tübingen10:43,36
273 Grosskopff, Isabelle1991LAV Stadtwerke Tübingen10:55,85
295 Hoffmann, Brigitte1957LG Welfen11:09,06
64 Malloy, Catherine1987TF Feuerbach11:30,00
62 Hilsenbeck, Berit1967TF Feuerbach13:19,70
296 Olma, Irmgard1948LG Welfen13:26,86
63 Loreck, Marion1962TF Feuerbach13:27,75
10 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_18.00
232 Von Eynatten, Victoria1991VfL Sindelfingen
1 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
Start-Zeit:_18.00
274 Hindermann, Marie-Sophie1991LAV Stadtwerke Tübingen4,10
1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_18.30
93 Herbinger, Maria1992LG Filstal5,97
91 Arndt, Mareike1992LG Filstal5,82
245 Marten, Bianca1989SV Stuttgarter Kickers5,78
86 Schubert, Jana1993LG Filder5,45
44 Zimmermann, Leandra1992TSV Dagersheim5,19
287 Ziesel, Lisa1993SSV Ulm 18465,14
233 Wettengl, Ingrid1971LG Staufeneck-Eislingen4,68
163 Müller, Marion1986TUS Metzingen4,68
185 Koch, Svenja1991TG Nürtingen4,60
9 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_19.35
162 Koch, Dunja1973TUS Metzingen14,75
91 Arndt, Mareike1992LG Filstal12,83
98 Mast, Sandra1986TSV Freudenstadt12,11
3 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_18.00
18 Giesa, Ulrike1984BY LAC Quelle Fürth59,65
162 Koch, Dunja1973TUS Metzingen42,85
152 Wieland, Melanie1981LG Leinfelden-Echterdingen37,34
149 Koch, Sonja1988LG Leinfelden-Echterdingen29,80
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:_18.40
293 Krings, Yannic1994LG Weinstadt11,00
131 Bayer, Victor1995VfL Kirchheim/Teck11,07
132 Corucle, Tobias1995VfL Kirchheim/Teck11,09
124 Völmle, Timo1995Spvgg Holzgerlingen11,31
110 Hunger, David1994TSV Grötzingen11,61
24 Fuhr, Benedikt1995PF TV Rheinzabern11,62
309 Reichel, Simon1994TSV Ötlingen 189511,99
130 Scheeff, Sebastian1995LG Kernen12,01
112 Trautwein, Felix1994TSV Grötzingen12,02
116 Kraus, Jonathan1995TPSG Frisch Auf Göppingen12,34
127 Guschlbauer, Robin1995LG Kernen12,89
11 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_20.55
132 Corucle, Tobias1995VfL Kirchheim/Teck22,09
293 Krings, Yannic1994LG Weinstadt22,46
124 Völmle, Timo1995Spvgg Holzgerlingen22,79
302 Maier, Lukas1994VfL Winterbach23,45
110 Hunger, David1994TSV Grötzingen23,71
130 Scheeff, Sebastian1995LG Kernen24,28
6 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit:_19.15
90 Täubert, Bernhard1995LG Filstal51,24
308 Krause, Benjamin1995TV Zell a.N.52,31
29 Dehner, Felix1995TSG Balingen52,94
16 Trometer, Marc1994BA TV 1883 Schriesheim53,23
101 Slawik, Florian1995VfB LC Friedrichshafen53,24
221 Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen53,93
7 Hock, Julius1995BA LG Region Karlsruhe54,22
192 Bader, Moritz1995LV Pliezhausen 2012
239 Krajewski, Alexander1994MTV Stuttgart
9 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:_19.35
70 Dolde, Raphael1995LG Filder2:06,34
1 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_20.15
176 Müller, Jonas1994LG farbtex Nordschwarzwald4:06,10
120 Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn4:07,87
13 Hansert, Henri1994BA LG Offenburg4:07,98
118 Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn4:08,81
144 Paintner, Pascal1994LG Leinfelden-Echterdingen4:12,17
6 Günther, Daniel1996BA LG Region Karlsruhe4:20,00
175 Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald4:20,50
7 Teilnehmer

3000 m MJ U20
Start-Zeit:_20.00
174 Meßmer, Dennis1995LG farbtex Nordschwarzwald8:43,95
9 Kern, Philipp1995BA TG Dietlingen9:07,93
290 Heink, Jacob1996Unterländer LG9:22,61
4 Döhler, Erik1998BA LG Region Karlsruhe9:55,00
172 Klumpp, Axel1995LG farbtex Nordschwarzwald9:55,00
3 Boschert-Hennrich, Fabian1997BA LG Region Karlsruhe10:17,62
7 Hock, Julius1995BA LG Region Karlsruhe10:47,80
7 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_18.00
45 Hackert, Tassilo1994TSV Eltingen2,00
158 Schenk, Jan1994TUS Metzingen1,90
2 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U20
Start-Zeit:_18.00
212 Laidig, Torben1994WGL Schwäbisch Hall5,20
280 Hinneberg, Heiko1994SSV Ulm 18464,50
142 Müller, Max1994LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,90
3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_19.45
14 Weiser, Florian1995BA LG Offenburg6,65
130 Scheeff, Sebastian1995LG Kernen5,99
302 Maier, Lukas1994VfL Winterbach5,38
3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_20.15
218 Bayer, Simon1995VfL Sindelfingen18,67
184 Salzer, Marc1995TG Nürtingen18,22
75 Tahedl, Lukas1995LG Filder13,00
3 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_18.00
218 Bayer, Simon1995VfL Sindelfingen52,47
75 Tahedl, Lukas1995LG Filder42,46
116 Kraus, Jonathan1995TPSG Frisch Auf Göppingen24,82
3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_20.00
116 Kraus, Jonathan1995TPSG Frisch Auf Göppingen33,07
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:_18.10
275 Maier, Mona1994LAV Stadtwerke Tübingen12,22
136 Godel, Stefanie1995VfL Kirchheim/Teck12,33
198 Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 201212,57
85 Otto, Annelie1994LG Filder12,58
238 Mees, Jana1995LG Steinlach12,61
271 Dobler, Katharina1995LAV Stadtwerke Tübingen12,85
95 Ströhlen, Lea1994LG Filstal13,13
125 Binder, Julia1995Spvgg Holzgerlingen13,30
191 Elsner, Laura1995TV Plieningen14,12
94 Meisch, Laura1995LG Filstal
160 Frank, Leonie1995TUS Metzingen
11 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_20.25
270 Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen25,04
238 Mees, Jana1995LG Steinlach25,58
204 Haas, Lisamarie1995TSV Riederich25,97
125 Binder, Julia1995Spvgg Holzgerlingen27,13
78 Bender, Rebecca1995LG Filder28,34
85 Otto, Annelie1994LG Filder
6 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit:_19.05
11 Ballmann, Sina Kim1994BA MTG Mannheim58,24
43 Hatzl, Franziska1994TSV Dagersheim60,6
94 Meisch, Laura1995LG Filstal61,44
3 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit:_19.25
42 Aechtler, Karen1994TSV Dagersheim2:19,9
197 Bauer, Leonie Louisa1994LV Pliezhausen 20122:20,30
208 Weigel, Zoe1994TV Rottenburg2:21,37
189 Borstell, Doreen1995LG Oberschwaben2:26,55
15 Möller, Anuschka1994BA LG Offenburg2:27,24
103 Reischmann, Katrin1996VfB LC Friedrichshafen2:28,28
305 Aichholz, Lena1995VfL Winterbach2:39,38
199 Hornung, Katja1994LV Pliezhausen 2012
200 Hornung, Melanie1994LV Pliezhausen 2012
9 Teilnehmer

3000 m WJ U20
Start-Zeit:_19.55
8 Knirsch, Lena1996BA LG Region Karlsruhe10:50,31
1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_18.00
109 Wensing, Monika1994TSV Gomaringen1,75
161 Henn, Emelie1995TUS Metzingen1,62
2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_18.30
271 Dobler, Katharina1995LAV Stadtwerke Tübingen5,72
198 Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 20125,59
160 Frank, Leonie1995TUS Metzingen5,56
78 Bender, Rebecca1995LG Filder5,40
95 Ströhlen, Lea1994LG Filstal5,10
165 Walter, Daniela1994TUS Metzingen5,10
205 Spiegel, Lena1995TSV Riederich5,03
299 Krauthausen, Martina1994TSV Wendlingen4,92
307 Reiner, Lilli1995VfL Winterbach4,89
305 Aichholz, Lena1995VfL Winterbach4,58
191 Elsner, Laura1995TV Plieningen
11 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_18.00
145 Ament, Sarina1994LG Leinfelden-Echterdingen29,57
1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_20.00
161 Henn, Emelie1995TUS Metzingen38,22
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:_18.30
73 Nager, Michael1996LG Filder11,08
46 Koch, Alexander1996LG Eningen-Reutlingen11,28
289 Heilig, Maximilian1997Unterländer LG11,52
133 Izzicupo, Fabio1997VfL Kirchheim/Teck11,74
22 Steinmüller, Jan1996PF LC Haßloch11,82
135 Schweizer, Felix1998VfL Kirchheim/Teck11,85
244 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers11,91
249 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 189312,06
111 Krejci, Sven1997TSV Grötzingen12,26
72 Fischer, Tim1998LG Filder12,48
49 Nietfeld, Jan1997LG Esslingen12,50
254 Mund, Moritz1996TSG Söflingen12,57
187 Hitzelberger, Manuel1997TSV Oberboihingen12,62
300 Bried, Marius1996VfL Winterbach12,68
134 Layh, Tim1998VfL Kirchheim/Teck12,78
48 Flecks, Philipp1998LG Esslingen12,80
47 Flecks, Nico1998LG Esslingen12,91
288 Engst, Marvin1997TSV Undingen13,09
18 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_20.45
46 Koch, Alexander1996LG Eningen-Reutlingen22,61
22 Steinmüller, Jan1996PF LC Haßloch23,07
111 Krejci, Sven1997TSV Grötzingen25,12
88 Burkhart, Cedric1996LG Filstal25,33
123 Binder, Robert Bernd1997Spvgg Holzgerlingen25,85
5 Teilnehmer

400 m MJ U18
Start-Zeit:_19.10
254 Mund, Moritz1996TSG Söflingen55,67
234 Kalmbach, Tobias1996LG Steinlach56,35
33 Langenstein, Johannes1997TSV Bisingen
3 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:_19.35
71 Eisele, Lukas1997LG Filder1:59,47
210 Bauer, Lucas1996FSV Schwenningen2:02,55
262 Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen2:02,75
282 Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18462:04,17
1 Anstett, Jan1997BA LG Region Karlsruhe2:06,20
258 Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen2:08,15
188 Nachtnebel, Patrick1998LG Oberschwaben2:08,30
50 Schmidt, Raphael1997LG Esslingen2:35,76
56 Brenner, Marc1998TF Feuerbach
9 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_18.00
23 Tremmel, Raphael1996PF LC Haßloch1,95
48 Flecks, Philipp1998LG Esslingen1,63
2 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U18
Start-Zeit:_18.00
89 Hafner, Jan1996LG Filstal4,50
222 Grolig, Hannes1997VfL Sindelfingen4,20
123 Binder, Robert Bernd1997Spvgg Holzgerlingen3,30
219 Burkhardt, Niklas1998VfL Sindelfingen3,20
213 Pyrags, Marco1997WGL Schwäbisch Hall3,10
5 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_19.45
23 Tremmel, Raphael1996PF LC Haßloch6,38
97 Pflästerer, Luca1997TSV Freudenstadt6,18
88 Burkhart, Cedric1996LG Filstal6,17
72 Fischer, Tim1998LG Filder5,90
50 Schmidt, Raphael1997LG Esslingen5,89
244 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers5,57
49 Nietfeld, Jan1997LG Esslingen5,34
187 Hitzelberger, Manuel1997TSV Oberboihingen5,22
288 Engst, Marvin1997TSV Undingen5,17
34 Ringwald, Benjamin1996TSV Bisingen
10 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_20.15
255 Zanker, Fritz1998LG Teck15,39
235 Rath, Sören1998LG Steinlach15,16
34 Ringwald, Benjamin1996TSV Bisingen11,45
3 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_18.00
255 Zanker, Fritz1998LG Teck49,11
235 Rath, Sören1998LG Steinlach44,57
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:_18.00
108 Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen12,56
137 Miladinovic, Sanja1996VfL Kirchheim/Teck12,80
82 Lemke, Tanja1996LG Filder13,30
140 Zec, Selma1999VfL Kirchheim/Teck13,31
79 Bender, Sophie1996LG Filder13,37
186 Wankmüller, Juliane1997TG Nürtingen13,50
87 Weinmann, Sophia1998LG Filder13,74
150 Maatz, Saskia1997LG Leinfelden-Echterdingen13,83
92 Becher, Lena1996LG Filstal13,87
153 Zahn, Ricarda1996LG Leinfelden-Echterdingen13,92
147 Haug, Elena1997LG Leinfelden-Echterdingen14,02
151 Walz, Patricia1996LG Leinfelden-Echterdingen14,10
126 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen14,24
113 Landenberger, Amelie1996TSV Grötzingen14,33
148 Henzler, Annika1997LG Leinfelden-Echterdingen14,68
114 Weinmann, Hannah1998TSV Grötzingen
16 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_20.20
108 Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen26,14
99 Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt26,36
186 Wankmüller, Juliane1997TG Nürtingen27,48
126 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen27,59
306 Buhl, Nana1996VfL Winterbach28,32
5 Teilnehmer

400 m WJ U18
Start-Zeit:_19.00
12 Harmon, Shanice1996BA MTG Mannheim60,23
279 Wunschmann, Jessica1998LAV Stadtwerke Tübingen62,48
36 Alt, Maike1996LG Brenztal62,5
82 Lemke, Tanja1996LG Filder62,82
306 Buhl, Nana1996VfL Winterbach65,21
5 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_19.25
55 Treite, Helena1997TSG Esslingen2:15,89
190 Borstell, Kim1997LG Oberschwaben2:17,15
51 Wilke, Nina1998LG Esslingen2:17,88
242 Kremling, Paulena1997MTV Stuttgart2:19,94
243 Lomp, Birte1997MTV Stuttgart2:25,06
31 Penz, Kim1998TSG Balingen2:25,68
54 Klein, Isabelle1998TSG Esslingen2:26,53
240 Becker, Pauline1996MTV Stuttgart2:28,76
37 Höger, Franka1997LG Brenztal2:29,42
283 Konrad, Verena1997SSV Ulm 18462:30,50
284 Mathes, Hanna1997SSV Ulm 18462:33,02
286 Schuldt, Alexandra1998SSV Ulm 18462:33,66
292 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen2:34,86
39 Weireter, Leonie1996LG Brenztal2:40,30
241 Gröber, Hanna1996MTV Stuttgart
15 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_18.00
81 Gehrung, Sabrina1997LG Filder1,80
291 Seitz, Kathrin1997Unterländer LG1,65
83 Neumann, Leonie1998LG Filder1,61
150 Maatz, Saskia1997LG Leinfelden-Echterdingen1,50
4 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
Start-Zeit:_18.00
214 Butz, Nicole1998WGL Schwäbisch Hall3,70
215 Lauter, Samantha1998WGL Schwäbisch Hall3,51
203 Haas, Annabelle1996TSV Riederich3,45
231 Stahl, Hanna1996VfL Sindelfingen3,10
4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_18.30
79 Bender, Sophie1996LG Filder5,42
87 Weinmann, Sophia1998LG Filder4,86
80 Breuer, Ines1998LG Filder4,79
77 Adam, Julia1996LG Filder4,79
147 Haug, Elena1997LG Leinfelden-Echterdingen4,68
153 Zahn, Ricarda1996LG Leinfelden-Echterdingen4,66
164 Riekert, Daniela1996TUS Metzingen4,59
92 Becher, Lena1996LG Filstal4,52
310 Rami, Klara1997TSV Ötlingen 18954,36
139 Vasileiadou, Aikaterini1997VfL Kirchheim/Teck4,32
148 Henzler, Annika1997LG Leinfelden-Echterdingen4,30
151 Walz, Patricia1996LG Leinfelden-Echterdingen
12 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_19.35
143 Hunker, Leonie1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,74
164 Riekert, Daniela1996TUS Metzingen12,87
237 Eissler, Jule1998LG Steinlach11,95
3 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_18.00
143 Hunker, Leonie1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB38,98
1 Teilnehmer

Erstellt mit mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für 2013: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen