DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2013
am 2013-05-18 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Egwero, Ogho-Oghene 1988 NIG NIG -1,8 10,76 sec.
2. Remke, Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,8 11,60 sec.
3. Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden -1,8 11,67 sec.
4. Urbanek, Kevin 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,8 11,72 sec.
5. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland -1,8 11,74 sec.
6. Kern, Markus 1987 LSG Aalen -0,6 11,88 sec.
7. Buhmann, Timo 1991 VLV TS Jahn Lustenau -0,7 11,90 sec.
8. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen -0,7 11,94 sec.
9. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim -0,2 12,19 sec.
10. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen -0,2 12,22 sec.
11. Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim -0,6 12,43 sec.
12. Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl -1,3 12,53 sec.
13. Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach -1,3 13,09 sec.
Brockmann, Henrik 1988 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.

200 m Männer 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Egwero, Ogho-Oghene 1988 NIG NIG -1,8 21,58 sec.
2. Remke, Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,8 22,65 sec.
3. Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden -0,8 22,73 sec.
4. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach -1,8 23,51 sec.
5. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland -1,8 23,93 sec.
6. Kern, Markus 1987 LSG Aalen +0,0 24,01 sec.
7. Brockmann, Henrik 1988 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,4 24,21 sec.
8. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen +0,0 24,33 sec.
9. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 -1,4 25,21 sec.
10. Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl -1,4 25,47 sec.
11. Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 -1,3 25,82 sec.

400 m Männer 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 48,13 sec.
2. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,89 sec.
3. Zweck, Lukas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 51,10 sec.
4. Haller, Peter 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 51,43 sec.

800 m Männer 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tuwei, Dickson Kipsang 1992 KEN KEN 1:49,15 min.
2. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 1:49,54 min.
3. Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:51,77 min.
4. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:53,00 min.
5. Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim 1:53,60 min.
6. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:54,90 min.
7. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:55,56 min.
8. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:56,03 min.
9. Lang, Alexander 1991 BA MTG Mannheim 1:56,06 min.
10. Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:56,08 min.
11. Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:56,64 min.
12. Woli, Tirtha 1986 RH TSV Schott Mainz 1:59,16 min.
13. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:03,06 min.
14. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:03,10 min.
15. Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:03,94 min.
16. Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 2:05,08 min.
17. Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:05,75 min.
18. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 2:15,95 min.
19. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 2:18,42 min.
20. Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 2:18,91 min.
Zundler, Sebastian 1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund aufg.

1500 m Männer 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tuwei, Dickson Kipsang 1992 KEN KEN 3:50,97 min.
2. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 3:53,57 min.
3. Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:14,62 min.
4. Weingärtner, Johannes 1984 TSG Schwäbisch Hall 4:31,21 min.
5. Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn 4:35,34 min.
6. Corriere, Salvatore 1971 BA LG Offenburg 4:38,31 min.
7. Schönwald, Matthias 1966 TSV Laupheim 4:46,00 min.
8. Woli, Tirtha 1986 RH TSV Schott Mainz 4:50,50 min.
9. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:54,45 min.
10. Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 5:02,57 min.
Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen aufg.
Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.

5000 m Männer 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 15:07,91 min.
2. Estner, Johannes 1991 BY LG Donau-Ries 16:06,33 min.
3. Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems 16:28,98 min.
4. Fleischer, Michael 1984 LG Limes-Rems 16:35,76 min.
5. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 16:47,14 min.
6. Lecon, Carsten 1965 LSG Aalen 17:09,11 min.
7. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 18:04,38 min.
8. Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 18:07,90 min.
9. Erhardt, Martin 1991 TSV Hüttlingen 18:36,40 min.
10. Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 19:26,14 min.

110 m Hürden Männer 1.067m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach -0,1 15,52 sec.
2. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach -0,1 15,97 sec.
3. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen -0,1 16,38 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 52,41 sec.
2. Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 57,62 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 43,32 sec.
Urbanek, Kevin 1993; Saur, Mario 1989
Haller, Peter 1985; Zweck, Lukas 1992
2. LG Rems-Welland I 44,11 sec.
Aichele, Fabian 1993; Schönbach, Martin 1992
Mattasits, Jonas 1994; Henne, Stefan 1994

Hochsprung Männer 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meier, Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2,08 m
2. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 1,85 m
3. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 1,79 m
4. Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 1,79 m
5. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 1,73 m
6. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,73 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - - - - - - - - - - - - - - - o o
2. Carl - - - - - - - - - - xo xo o xxx
3. Euchner - - - - - - o o o o o xxx
4. Eisele - - - - - - - o o xxo o xxx
5. Comi - - - - o - o o o xxx
6. Fauser - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung Männer 2013-05-18
Finale
1. Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 7,55 m
7,34 7,39 7,46 7,41 7,51 7,55
-0,6 -0,6 -0,8 -0,6 -0,7 -0,6
2. Münkle, Martin 1981 LG Filstal 7,08 m
7,08 x x 5,11 x 5,33
-0,5 -0,5 -0,6
3. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 6,70 m
6,70 6,64 x x x x
-0,6 -0,6
4. Buhmann, Timo 1991 VLV TS Jahn Lustenau 6,25 m
6,10 6,01 6,03 5,61 6,22 6,25
-1,0 -0,6 -0,6 -0,6 -0,9 -0,5
5. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 6,12 m
6,12 6,10 4,83 6,00 x -
-0,6 -0,6 -0,6 -0,6
6. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,10 m
5,98 3,73 6,10 x x x
-0,6 -0,5 -0,6
7. Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach 5,83 m
5,53 5,65 x 5,61 x 5,83
-0,7 -0,8 -0,6 -0,6
8. Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 5,68 m
5,36 5,68 x x x x
-0,6 -0,5
9. Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 5,57 m
x 5,57 5,42 - - -
-0,5 -0,6
10. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 5,54 m
5,54 5,52 x x x x
-0,5 -0,6
Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x x x x

Dreisprung Männer 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 14,08 m
13,47 x 14,08 x 13,98 x
-0,2 +0,0 -0,2
2. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 13,98 m
13,56 13,34 13,88 x 13,79 13,98
-2,1 -0,9 -0,2 +0,0 -0,7
3. Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,79 m
13,15 13,59 13,59 13,79 x -
-1,2 -0,2 -0,9 +0,0
4. Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden 13,01 m
x 13,01 x - - -
-0,5
5. Hettich, Simon 1991 TSV Freudenstadt 12,68 m
x 12,12 12,68 x x x
-0,7 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,70 m
18,07 18,49 x 18,52 x 18,70
2. Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 15,82 m
15,23 15,47 x 15,39 15,82 15,66
3. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 12,56 m
12,00 12,29 12,09 x 12,48 12,56
4. Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 11,24 m
10,28 10,85 11,24 10,70 10,98 11,14
5. Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 11,09 m
11,09 x x 10,55 10,35 10,71
6. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,05 m
10,71 10,31 10,91 10,84 10,34 11,05
7. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,05 m
11,05 10,50 x x x x
8. Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 9,20 m
8,24 8,69 8,76 8,88 9,20 9,05

Speerwurf Männer 800 g 2013-05-18
Finale
1. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 58,66 m
x 58,66 56,73 - - -
2. Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 58,22 m
58,05 58,22 57,56 56,91 56,26 x
3. Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 55,54 m
55,54 50,77 55,17 - - -
4. Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 50,22 m
45,30 45,11 46,00 50,22 x x
5. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 48,51 m
48,51 44,75 48,14 47,30 x 46,75
6. Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 47,17 m
47,17 42,83 42,40 43,50 41,88 42,45
7. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 46,15 m
46,15 41,72 44,41 x x 43,65
8. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 44,00 m
44,00 41,44 40,80 x - -
9. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 41,62 m
41,62 41,43 x
10. Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 39,28 m
38,76 39,28 38,47
11. Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 36,40 m
36,40 36,05 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen -1,8 11,39 sec.
2. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth -0,7 11,58 sec.
2. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt -0,7 11,58 sec.
4. Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach -1,8 11,67 sec.
5. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,8 11,68 sec.
6. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen -0,6 11,72 sec.
7. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen -0,6 11,81 sec.
8. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen -0,7 11,94 sec.
9. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach -0,6 11,98 sec.
10. Österle, Felix 1995 LG Staufen -0,7 12,33 sec.
11. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,2 12,35 sec.
12. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach -0,6 12,50 sec.
13. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland -0,2 12,57 sec.
14. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach -1,3 12,93 sec.

200 m MJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen -1,8 22,06 sec.
2. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt -1,3 23,41 sec.
3. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,8 23,48 sec.
4. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland -0,8 23,54 sec.
5. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen -0,8 23,82 sec.
6. Österle, Felix 1995 LG Staufen -1,4 25,22 sec.
7. Kern, David 1994 LG Rems-Welland -1,4 25,44 sec.
8. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach -1,3 25,87 sec.
9. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland -1,3 25,97 sec.
Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach aufg.

400 m MJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hieber, André 1994 LG Staufen 49,45 sec.
2. Hopf, Tim 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 53,04 sec.
3. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 53,19 sec.
4. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 53,32 sec.
5. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 55,75 sec.
6. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 56,40 sec.

800 m MJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hüsler, Roman 1995 SUI BTV Aarau 1:58,33 min.
2. Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 1:58,34 min.
3. Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 1:58,88 min.
4. Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:00,84 min.
5. Griesheimer, Nick 1995 LG Limes-Rems 2:15,13 min.
6. Walter, Dominik 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:23,01 min.
Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg aufg.

1500 m MJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieja, Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 4:19,40 min.
2. Martin, Tobias 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:37,34 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

400 m Hürden MJ U20 0.914m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 59,26 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LSG Aalen I 45,50 sec.

Hochsprung MJ U20 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 1,76 m
1. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1,76 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peltzer - - - - - - o o o xxo xxx
1. Klusik - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6,53 m
6,44 6,53 6,30 6,51 - -
+0,1 -0,2 +0,0 +0,0
2. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 6,51 m
6,25 6,27 6,51
+0,2 -0,5 +0,0
3. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 6,41 m
6,38 6,35 6,32 6,37 6,16 6,41
-0,1 +0,0 -0,1 -0,2 +0,0 -0,9
4. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 6,33 m
5,85 6,33 6,03 5,96 - -
-0,3 -0,3 -0,3 -0,5
5. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 6,19 m
x 5,83 4,18 5,77 6,19 -
-0,7 -0,4 -1,1 -0,1
6. Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 5,77 m
5,77 x 4,54
-0,6 -0,5
7. Edelmann, Joshua 1995 BY LG Kreis Ansbach 5,63 m
5,63 5,52 5,54 5,46 x 5,49
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 -0,3
8. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,34 m
5,04 4,48 5,23 5,33 x 5,34
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U20 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 12,89 m
12,78 x 12,89 x 12,78 12,83
-1,2 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 16,63 m
16,60 16,40 x 16,60 16,51 16,63
2. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 15,62 m
14,97 14,67 14,86 14,90 14,38 15,62
3. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 13,90 m
12,74 12,66 12,43 13,20 x 13,90
4. Edelmann, Joshua 1995 BY LG Kreis Ansbach 12,57 m
12,38 12,29 11,53 12,57 12,18 11,98
5. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 12,56 m
12,11 x 12,56 12,23 12,41 12,06
6. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 10,02 m
9,29 10,02 9,82 x 9,90 9,73

Speerwurf MJ U20 800 g 2013-05-18
Finale
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 50,86 m
50,06 50,86 50,37 50,19 x 50,46
2. Edelmann, Joshua 1995 BY LG Kreis Ansbach 47,92 m
43,91 47,92 47,75 46,04 x 45,15
3. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 35,95 m
29,08 31,58 35,95 32,55 32,91 34,15
4. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 35,14 m
32,64 35,14 34,98 x 31,09 33,22
5. Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 33,24 m
31,82 30,70 x 33,24 28,86 31,18
6. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 33,07 m
31,99 31,34 33,07 30,74 29,28 29,59

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen -0,7 11,78 sec.
2. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 -0,7 11,83 sec.
3. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,6 12,08 sec.
4. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim -0,6 12,24 sec.
5. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen -1,3 12,27 sec.
6. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund -0,2 12,28 sec.
7. Daum, Jonas 1997 TSV Hüttlingen -1,3 12,86 sec.
8. Simsek, Tim 1997 LG Brenztal -0,2 12,88 sec.
9. Seidel, Tim 1996 LG Staufen -0,2 13,02 sec.
10. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim -1,3 13,04 sec.
11. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach -1,3 13,17 sec.

200 m MJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen -0,8 23,54 sec.
2. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 -0,8 23,74 sec.
3. Denning, Dominik 1997 LG Staufen +0,0 24,36 sec.
4. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen -1,4 24,45 sec.
5. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund -1,4 24,50 sec.
6. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund -1,4 24,85 sec.
7. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt -1,4 25,15 sec.
8. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen -1,4 25,43 sec.
9. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach -1,3 26,80 sec.

400 m MJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 52,35 sec.
2. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 52,61 sec.
3. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,73 sec.
4. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 58,48 sec.
5. Degünther, Julius 1997 LSG Aalen 60,10 sec.
6. Hug, Stefan 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 60,38 sec.

800 m MJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 2:02,49 min.
2. Terechow, Aaron 1996 BA MTG Mannheim 2:03,01 min.
3. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:04,51 min.
4. Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:12,56 min.
5. Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:15,05 min.
6. Seitz, Gregor 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:16,43 min.

1500 m MJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:25,16 min.
2. Daniel, Yared 1996 SUI BTV Aarau 4:29,31 min.
3. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 4:35,93 min.

5000 m MJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bulling, Nick 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 19:32,59 min.
2. Hug, Stefan 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24:50,91 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 2013-05-18
1. Zeitlauf
1. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 15,21 sec.
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16,15 sec.
3. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 16,39 sec.
4. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 17,05 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe
1. Denning, Dominik 1997 LG Staufen -0,1 15,21 sec.
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund -0,1 16,15 sec.
3. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen -0,1 16,39 sec.
4. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim -0,1 17,05 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 66,81 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 47,80 sec.

Hochsprung MJ U18 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,88 m
2. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,82 m
3. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,70 m
4. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,70 m
5. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,67 m
6. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 1,67 m
7. Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 1,58 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelke - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Heubach - - o o o o o o o o o xxo xxx
3. Gassioui - - - - xxo o o o xxx
4. Seidel - - - o o o o xo xxx
5. Böhm - - - - o o o xxx
6. Mader - - - - o xo o xxx
7. Simsek o o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 6,02 m
x 6,02 5,61 x 5,87 x
+0,0 +0,0 -1,1
2. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,86 m
x 5,39 5,86 x 5,82 4,22
-0,3 -0,4 +0,0 +0,3
3. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 5,72 m
5,52 x 4,28 5,48 x 5,72
+0,3 -0,7 -0,8 -0,2
4. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 5,62 m
5,19 5,41 5,31 5,55 5,33 5,62
-0,7 -0,5 -0,3 -0,1 -0,3 +0,0
5. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 5,29 m
5,19 5,29 5,17 5,26 x 5,15
-1,3 -0,6 -0,2 +0,0 -0,2
6. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 5,15 m
5,15 x 4,81 4,86 4,91 4,90
+0,0 +0,0 -0,4 -0,6 -0,5
7. Daum, Jonas 1997 TSV Hüttlingen 5,10 m
4,67 4,81 5,03 5,10 5,08 4,91
-0,1 +0,0 +0,0 -1,8 -0,3 -0,6
8. Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 4,62 m
4,13 4,62 4,29 - - -
-0,6 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U18 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,00 m
12,34 12,57 12,88 12,79 12,49 13,00
+0,0 -1,2 +0,0 +0,9 +0,0 +0,0
2. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,69 m
x 12,69 x x 12,36 x
+0,0 -1,8
3. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 10,67 m
10,53 10,35 10,62 10,67 10,24 10,49
+0,3 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 -1,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 14,18 m
13,83 13,76 14,18 14,06 13,89 13,79

Speerwurf MJ U18 700 g 2013-05-18
Finale
1. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 45,20 m
42,01 39,32 40,68 42,02 41,42 45,20
2. Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 33,88 m
32,55 32,75 33,36 33,31 33,88 x
3. Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 32,00 m
30,63 31,12 32,00 26,97 29,98 28,45

Jugend M15
800 m M15 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 2:18,56 min.
2. Wiehl, Florian 1998 BY LG Kreis Ansbach 2:20,01 min.
3. Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:24,57 min.

Jugend M14
800 m M14 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:28,89 min.
2. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 2:42,62 min.
3. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:48,70 min.

Jugend M13
800 m M13 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 2:28,77 min.
2. Litschel, Philipp 2000 BY TSV Dinkelsbühl 2:29,68 min.
3. Zimmermann, Hannes 2000 LG Brenztal 2:39,73 min.

Jugend M12
800 m M12 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hammer, Chris 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:35,43 min.
2. Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 2:49,08 min.
3. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 2:49,71 min.

Frauen
100 m Frauen 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dittombée, Silke 1989 HE LG BSN -0,3 12,45 sec.
2. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen -0,3 12,58 sec.
2. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden -0,3 12,58 sec.
4. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen -0,3 12,68 sec.
5. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen -1,1 12,74 sec.
6. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 -1,1 13,04 sec.
7. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen -0,3 13,43 sec.
8. Daubner, Svenja 1992 LAV Stadtwerke Tübingen -2,1 13,44 sec.
9. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim -1,3 13,53 sec.
10. Ziesel, Lisa 1993 SSV Ulm 1846 -0,6 13,63 sec.
11. Kannenwischer, Katharina 1992 LG Filstal -0,6 13,85 sec.

200 m Frauen 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dittombée, Silke 1989 HE LG BSN -1,3 24,96 sec.
2. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen -1,3 25,38 sec.
3. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen -1,3 26,32 sec.
4. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim -0,8 28,03 sec.
5. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen -1,3 28,10 sec.

400 m Frauen 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 65,95 sec.
2. Weise, Marleen 1992 BY LG Allgäu/Kempten 71,82 sec.
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 79,83 sec.

800 m Frauen 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 2:06,59 min.
2. Heim, Thea 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,03 min.
3. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:17,76 min.
4. Becker, Anna 1989 VfL Sindelfingen 2:17,98 min.
5. Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:46,44 min.
Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen aufg.

1500 m Frauen 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:31,46 min.
2. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 4:34,05 min.
3. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 4:45,87 min.
4. Prokopowicz, Bianca 1993 RH TSV Schott Mainz 4:50,23 min.
5. Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 5:05,31 min.

5000 m Frauen 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 17:27,51 min.
2. Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 17:46,00 min.
3. Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 17:48,77 min.
4. Krull, Franziska 1991 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 20:21,83 min.
Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal +1,2 15,08 sec.
2. Daubner, Svenja 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +1,2 15,16 sec.
3. Schmidt, Kathrin 1987 BY TS Herzogenaurach +1,2 15,53 sec.
Konold, Rebecca 1991 LG Staufen aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stegelmann, Caren 1993 VfB LC Friedrichshafen 67,58 sec.
2. Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 68,26 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 50,50 sec.
Lindig, Alexandra 1991; Dürr, Rebecca 1982
Karsten, Jacqueline 1984; Gleich, Lena 1993

Hochsprung Frauen 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ziesel, Lisa 1993 SSV Ulm 1846 1,49 m

130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziesel - - - o xo o xxx

Weitsprung Frauen 2013-05-18
Finale
1. Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,66 m
5,54 5,58 5,52 5,66 5,60 x
+0,7 +0,1 +0,7 +0,2 -0,1
2. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 5,45 m
3,63 5,13 5,37 x 5,20 5,45
+0,0 +0,3 +0,3 +0,1 -0,9
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,38 m
5,38 5,14 5,30 5,08 x x
+0,4 +0,0 -0,4 -0,5
4. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 5,36 m
5,23 5,29 5,36 3,60 5,23 x
+1,1 +0,5 -0,1 +0,0 -0,1
5. Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 5,32 m
x 5,12 5,23 5,01 5,32 5,23
+0,0 +0,0 +0,3 +0,3 +0,4
6. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,18 m
5,18 x x x x 3,82
+0,4 +0,1
7. Ziesel, Lisa 1993 SSV Ulm 1846 5,14 m
5,02 5,14 5,05 x x 5,10
+0,7 -0,1 +0,1 +0,6
8. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 4,59 m
x 4,07 4,51 4,34 4,59 x
+0,2 -0,2 -0,4 -0,8
9. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,67 m
3,67 3,44 x
+0,9 +0,0
Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen o.g.V.
x x x
Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.
x x x

Dreisprung Frauen 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schreck, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 12,55 m
12,55 x x 11,99 x -
-0,5 +1,5
2. Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 10,95 m
x x 10,95 10,83 10,77 10,72
+0,0 -0,2 -0,2 -1,8
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,82 m
10,61 x 10,33 10,40 10,82 10,64
+0,0 -1,5 -0,2 -0,3 +0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 2013-05-18
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 16,52 m
x x x 16,52 x 16,31
2. Schmidt, Kathrin 1987 BY TS Herzogenaurach 11,50 m
11,50 11,30 x 11,09 11,05 x

Speerwurf Frauen 600 g 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 37,59 m
36,14 36,45 37,59 36,86 35,91 37,28
2. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 29,32 m
28,50 x 27,50 29,32 28,33 x
3. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 29,25 m
26,90 27,74 29,25 x x 26,88

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Abele, Franziska 1995 LG Staufen -1,1 13,27 sec.
2. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal -1,3 13,32 sec.
3. Brenner, Tina 1995 LG Staufen -1,1 13,43 sec.
4. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland -1,3 13,70 sec.
5. Krome, Stefanie 1995 BY TS Herzogenaurach -1,3 13,77 sec.
6. Baur, Magdalena 1994 VLV TS Lauterach -2,1 13,81 sec.
7. Bushold, Sophia 1995 LG Staufen -1,1 14,32 sec.
8. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach -2,1 14,41 sec.
9. Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,6 15,36 sec.

200 m WJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim -0,8 27,43 sec.
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim -1,3 27,79 sec.
3. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach -0,8 29,61 sec.

400 m WJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,28 sec.
2. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 60,11 sec.
3. Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 62,54 sec.
4. Baur, Magdalena 1994 VLV TS Lauterach 63,22 sec.
5. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 63,79 sec.
6. Holl, Elena 1995 TSV Crailsheim 66,58 sec.

800 m WJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Harpeng, Anna 1995 TSV Hüttlingen 2:30,42 min.
2. Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 2:39,61 min.

1500 m WJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 5:00,33 min.
2. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 5:00,95 min.
3. Möller, Anuschka 1994 BA LG Offenburg 5:13,45 min.
4. Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 5:16,94 min.
5. Wagner, Silja 1994 BA LG Offenburg 5:27,46 min.
6. Schuler, Meike 1995 RH TSV Schott Mainz 5:29,51 min.
7. Kapaun, Tamara 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:05,39 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal +0,0 16,15 sec.
2. Krome, Stefanie 1995 BY TS Herzogenaurach +0,0 16,35 sec.
3. Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 16,78 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Staufen I 50,55 sec.
2. KSV Hoheneck I 51,71 sec.
3. LG Staufen II 54,46 sec.

Hochsprung WJ U20 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,73 m
2. Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,58 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wensing - - - - - - - - - o xo o xxo xo xxx
2. Feichtinger - - - o o o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 2013-05-18
Finale
1. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,61 m
5,61 x 5,61 3,93 x 5,46
+0,1 +1,1 -0,7 -0,1
2. Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 5,57 m
5,17 3,77 5,57 x x 5,28
+0,0 -0,4 +1,0 +0,1
3. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,23 m
x x 5,23 x 5,03 x
+1,1 +0,2
4. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 5,17 m
4,91 5,00 x x x 5,17
+0,0 -0,1 +0,0
5. Brenner, Tina 1995 LG Staufen 4,94 m
4,76 x 4,94 4,88 4,77 4,94
-0,3 +1,2 +0,1 +0,0 +1,2
6. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,76 m
4,47 4,76 4,71 4,45 4,67 4,53
-0,8 +0,0 +1,1 +0,5 -0,2 -0,1
7. Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4,57 m
x x 4,57 x 4,47 x
+0,7 -0,3
8. Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,06 m
x 4,06 3,66 3,97 x x
-0,7 +1,2 +0,0
9. Brendle, Leonie 1995 KSV Hoheneck 3,94 m
3,81 3,94 3,90
+0,0 +0,1 +0,0

Dreisprung WJ U20 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,24 m
11,12 11,24 10,69 10,70 10,97 10,99
+0,0 -0,4 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,19 m
11,06 10,88 10,97 x 11,19 -
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0
3. Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,11 m
10,42 10,56 10,77 10,63 11,11 10,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 10,79 m
10,68 10,57 x 10,79 10,76 10,72
+0,7 -1,2 -1,7 -1,0 -1,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2013-05-18
Finale
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,99 m
9,93 10,99 10,69 10,20 10,76 10,43
2. Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 9,93 m
9,20 9,24 9,85 x 9,93 9,27
Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal o.g.V.
x - - - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 33,62 m
32,73 31,83 32,15 33,34 33,62 33,45
2. Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 32,64 m
x 31,24 32,57 32,59 30,78 32,64
3. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 30,63 m
29,93 30,44 30,63 28,70 28,02 27,86
4. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,12 m
28,32 28,20 28,88 30,12 28,40 27,33
5. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 27,49 m
25,20 27,49 26,55 x - x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen -0,3 12,67 sec.
2. Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach -0,3 12,96 sec.
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau -1,3 13,17 sec.
4. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden -0,3 13,20 sec.
5. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland -2,1 13,31 sec.
6. Fischer, Miriam 1996 BY LAC Quelle Fürth -1,3 13,52 sec.
7. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen -1,3 13,55 sec.
8. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 13,57 sec.
9. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -2,1 13,66 sec.
10. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen -1,3 13,76 sec.
11. Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen -2,1 13,84 sec.
12. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden -2,1 14,07 sec.
13. Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach -0,6 14,17 sec.
14. Rhomberg, Marielle 1999 VLV TS Lauterach -0,6 14,21 sec.
15. Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden -1,1 14,28 sec.
16. Merholz, Laura 1998 LG Staufen -1,1 14,35 sec.
17. Haller, Tatjana 1998 VLV TS Lauterach -0,6 15,15 sec.

200 m WJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau -1,0 26,90 sec.
2. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen -1,3 27,26 sec.
3. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland -1,0 27,88 sec.
4. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen -0,8 28,09 sec.
5. Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall -0,8 28,57 sec.
6. Ilg, Annika 1996 LG Staufen -1,0 29,22 sec.
7. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen -1,0 29,52 sec.
8. Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland -1,0 29,80 sec.
9. Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall -1,0 29,89 sec.

400 m WJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,69 sec.
2. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 62,62 sec.
3. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 64,34 sec.
4. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 64,82 sec.
5. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 65,50 sec.
6. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 65,63 sec.
7. Haller, Tatjana 1998 VLV TS Lauterach 69,92 sec.
8. Genzel, Johanna 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 70,65 sec.

800 m WJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:12,73 min.
2. Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 2:17,00 min.
3. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:19,05 min.
4. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 2:19,35 min.
5. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:23,48 min.
6. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 2:23,74 min.
7. Gronau, Julia Madeleine 1996 BY TS Herzogenaurach 2:24,18 min.
8. Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:27,31 min.
9. Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 2:35,01 min.
10. Boehme, Marie 1998 LSG Aalen 2:36,48 min.
11. Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:37,66 min.

1500 m WJ U18 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 4:58,42 min.
2. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 5:00,31 min.
3. Maier, Isabella 1996 LG Limes-Rems 5:00,90 min.
4. Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 5:24,24 min.
5. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 5:24,25 min.
6. Mathes, Hanna 1997 SSV Ulm 1846 5:34,26 min.
7. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 6:04,36 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 2013-05-18
1. Zeitlauf
1. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 15,71 sec.
2. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 16,56 sec.
3. Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach 20,00 sec.
Ströhle, Celine 1997 LG Staufen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,4 2013-05-18
2. Zeitlauf
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,60 sec.
2. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 15,22 sec.
3. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,52 sec.
4. Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 15,83 sec.
5. Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach 16,67 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe
1. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen -0,4 14,60 sec.
2. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden -0,4 15,22 sec.
3. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,4 15,52 sec.
4. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen +0,0 15,71 sec.
5. Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach -0,4 15,83 sec.
6. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach +0,0 16,56 sec.
7. Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach -0,4 16,67 sec.
8. Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach +0,0 20,00 sec.
Ströhle, Celine 1997 LG Staufen aufg.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 71,70 sec.

Hochsprung WJ U18 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,64 m
2. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,64 m
3. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,46 m
4. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,46 m
5. Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 1,43 m
6. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - - - - - o o o o o xxx
2. Sonnentag - - - - o o xo xo o xo xxo xxx
3. Lechner o o o xxo xo xxx
4. Helm - o o xo xxo xxx
5. Nemec - o o o xxx
6. Gaul - o xxx

Weitsprung WJ U18 2013-05-18
Finale
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5,90 m
5,90 x x 5,72 x 5,80
+0,5 +0,0 +0,0
2. Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 5,37 m
4,97 5,09 5,35 5,29 x 5,37
-0,2 +0,0 +0,0 +0,5 +0,2
3. Fischer, Miriam 1996 BY LAC Quelle Fürth 5,30 m
5,11 5,30 5,12 x 5,14 5,18
+0,6 +0,3 +0,9 -0,4 +0,0
4. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,21 m
4,93 5,13 5,13 5,15 5,09 5,21
+0,6 +0,5 +0,4 +0,9 +0,0 +0,0
5. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,15 m
3,66 5,15 x x x -
+0,0 +0,0
6. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,94 m
4,94 x x x 4,68 4,93
+0,3 -0,3 +0,0
7. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 4,94 m
4,83 4,62 x 4,92 4,85 4,94
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,5
8. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 4,94 m
4,89 x 4,90 4,94 x x
+0,0 -0,8 +0,0
9. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 4,82 m
4,82 4,68 4,52
+0,5 +0,0 +0,1
10. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 4,81 m
4,81 4,62 4,42
-0,8 -0,2 +0,0
11. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 4,72 m
x x 4,72
+0,6
12. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 4,66 m
4,66 4,17 4,09
+1,1 +0,0 +0,0
13. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 4,45 m
4,14 3,60 4,45
+0,0 +0,1 +0,0
14. Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 4,41 m
4,37 4,41 x
-0,4 -0,5
15. Rhomberg, Marielle 1999 VLV TS Lauterach 4,41 m
4,41 4,16 4,25
+0,2 +1,0 +0,3
16. Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 4,39 m
4,39 4,34 4,21
+0,0 +0,0 +0,0
17. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 4,37 m
4,32 4,24 4,37
+0,6 +0,3 -0,5
18. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4,37 m
4,28 4,37 4,29
+0,6 +0,4 +0,0
19. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 4,31 m
4,31 3,65 3,76
+1,8 +0,3 -0,9
20. Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 4,17 m
x 4,17 4,04
+0,0 -0,6
21. Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach 3,71 m
3,51 3,71 3,45
+0,0 +0,2 -0,6

Dreisprung WJ U18 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,96 m
x 10,89 10,36 10,96 10,59 -
+0,0 -1,1 +0,0 +0,0
2. Kraus, Isabel 1997 BY TS Herzogenaurach 10,47 m
x x 10,07 10,47 10,32 10,31
-1,1 -0,3 -0,7 +0,0
3. Herrmann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 10,10 m
10,10 9,60 - - - -
+0,0 +0,0
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 9,81 m
8,02 8,99 9,05 9,08 9,46 9,81
+0,6 +0,0 -0,7 +0,0 +0,2 -1,4
5. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 9,71 m
9,50 9,41 x 9,57 9,45 9,71
+0,0 +0,0 -0,1 +0,6 +0,0
6. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 9,45 m
9,14 9,10 9,45 9,11 9,10 9,39
-0,1 -0,8 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2013-05-18
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 12,45 m
12,06 12,04 x 11,76 11,52 12,45
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,90 m
11,62 11,90 11,35 10,43 11,42 11,09
3. Helbok, Dalina 1998 VLV TS Höchst 10,76 m
10,17 10,19 10,76 9,81 10,02 9,93
4. Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 10,11 m
9,42 10,11 9,08 9,26 9,00 8,85
5. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,71 m
8,57 8,70 9,63 9,71 9,17 9,50
6. Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 7,98 m
7,11 7,97 6,79 7,61 7,84 7,98

Speerwurf WJ U18 500 g 2013-05-18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 39,94 m
x 38,93 37,52 38,12 30,21 39,94
2. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,33 m
34,24 33,46 34,33 33,82 30,27 x
3. Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 34,30 m
29,37 28,46 32,87 34,30 31,46 32,84
4. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 32,91 m
24,45 28,85 31,48 30,15 32,91 25,04
5. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 32,82 m
31,56 x 29,96 32,82 28,97 31,11
6. Helbok, Dalina 1998 VLV TS Höchst 31,09 m
30,74 27,39 26,00 30,52 31,09 30,18
7. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 29,41 m
x 24,92 29,41 x x 25,91
8. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 28,34 m
25,67 27,99 28,34 27,20 26,73 27,47
9. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 27,86 m
25,19 26,47 27,86
10. Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 25,28 m
22,97 24,50 25,28

Jugend W15
800 m W15 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:20,18 min.
2. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 2:20,58 min.
3. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:21,01 min.
4. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 2:27,16 min.
5. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 2:28,47 min.
6. Klein, Isabelle 1998 TSG Esslingen 2:31,49 min.
7. Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 2:42,69 min.
8. Laur, Annalena 1998 BY LG Donau-Ries 2:59,34 min.
Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall aufg.

Jugend W14
800 m W14 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. von Kampen, Julia 1999 BA TV Konstanz 2:27,63 min.
2. Filleböck, Thalia 1999 BA TV Konstanz 2:27,71 min.
3. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:29,77 min.
4. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:33,45 min.
5. Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 2:36,40 min.
6. Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:42,47 min.
7. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:43,73 min.
8. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 2:46,33 min.
9. Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:47,79 min.
10. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 3:02,92 min.

Jugend W13
800 m W13 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:29,03 min.
2. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:34,22 min.
3. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 2:34,29 min.
4. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 2:48,81 min.
5. Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 3:06,36 min.

Jugend W12
800 m W12 2013-05-18
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 2:38,23 min.
2. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:49,49 min.
3. Walter, Marleen 2001 LG Limes-Rems 2:56,00 min.
4. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,17 min.
5. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 3:02,73 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb