Leichtathletik Bezirk Hegau Bodensee
Bezirksmeisterschaften Block U16/14, Rahmenwettkämpfe U12/U10
am 1.05.2013 in 78315 Radolfzell - Schulsportanlage am Gymnasium
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 18870 Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 2.711 Pkt.
12,73 (+0,3) - 12,46 (-1,1) - 5,11 (-0,7) - 1,74 - 38,81
519 - 531 - 506 - 597 - 558
601065 Bingger, Lucas 1998 BA LG Radolfzell 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
20217 Drexler, Max 1998 BA TV Engen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

Winter, Yaris 1999 BA TG Stockach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
602295 Jurisch, Christoph 1999 BA TV Engen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 2.086 Pkt.
14,32 (-0,5) - 14,59 (-0,2) - 4,35 (+1,6) - 1,38 - 22,77
390 - 432 - 427 - 417 - 420

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Rielasingen 2.515 Pkt.
12,86 (+0,3) - 12,58 (-1,1) - 5,60 (+1,7) - 56,00 - 7:08,36
508 - 525 - 555 - 447 - 480
2. 19334 Kiefer, Florian 1998 BA TuS Gottmadingen 2.053 Pkt.
14,16 (+0,3) - 14,66 (-1,1) - 4,26 (-1,4) - 36,50 - 7:11,86
402 - 429 - 417 - 331 - 474

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 21572 Eder, Jonathan 1999 BA LG Radolfzell 2.118 Pkt.
14,19 (-0,5) - 13,66 (-0,2) - 4,38 (+1,6) - 38,00 - 7:10,69
400 - 471 - 430 - 341 - 476
2. 21087 Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 2.113 Pkt.
14,00 (-0,5) - 15,31 (-0,2) - 4,42 (+1,0) - 47,00 - 7:17,18
414 - 404 - 434 - 396 - 465

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 2.987 Pkt.
11,99 (+0,4) - 11,57 (-1,7) - 5,92 (+0,2) - 13,07 - 42,30
591 - 583 - 585 - 591 - 637

Außer Wertung

18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 2.922 Pkt.
11,92 (+0,4) - 12,42 (-1,7) - 5,47 (-0,7) - 15,39 - 35,93
598 - 533 - 542 - 675 - 574
17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 1.918 Pkt.
14,38 (+0,4) - 16,93 (-1,7) - 3,94 (-0,3) - 8,61 - 20,66
386 - 351 - 381 - 407 - 393

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen 2.212 Pkt.
13,33 (+2,3) - 14,07 (-0,5) - 4,57 (-1,0) - 8,51 - 24,17
467 - 453 - 450 - 403 - 439

Außer Wertung

19592 Filges, Paul 1999 BA LG Hohenfels 2.405 Pkt.
13,20 (+2,3) - 14,18 (-0,5) - 4,50 (+0,5) - 10,80 - 32,13
478 - 448 - 443 - 503 - 533
22175 Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 1.944 Pkt.
14,17 (+2,3) - 15,91 (-0,5) - 3,94 (-0,2) - 8,06 - 21,01
401 - 383 - 381 - 382 - 397
21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 0
13,32 (+2,3) - 14,84 (-0,5) - n.a. - 7,91 - 20,33
468 - 422 - - 374 - 388

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 1.05.2013
1. LG Radolfzell BA 8.622 Pkt.
22093 Fülle, Robert 2001 1.783 Pkt.
21579 Volkwein, Simon 2000 1.771 Pkt.
22094 Frick, Jonas 2001 1.763 Pkt.
602801 Conrad, Markus 2000 1.716 Pkt.
600647 Löscher, Timon 2001 1.589 Pkt.
2. TV Engen BA 8.413 Pkt.
602296 Kirchmann, Victor 2000 1.942 Pkt.
21994 Kirchmann, David 2001 1.900 Pkt.
21995 Hauke, Pascal 2001 1.675 Pkt.
602289 Gasteier, Niklas 2000 1.583 Pkt.
602308 Schoch, Roman 2000 1.313 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. Oyameda, Nathaniel 2000 BA TV Konstanz 1.845 Pkt.
11,24 - 13,09 - 4,44 - 1,32 - 41,50
387 - 275 - 436 - 384 - 363
2. 602289 Gasteier, Niklas 2000 BA TV Engen 1.583 Pkt.
11,89 - 13,37 - 3,83 - 1,24 - 30,00
332 - 258 - 368 - 340 - 285
3. 602308 Schoch, Roman 2000 BA TV Engen 1.313 Pkt.
12,83 - 14,34 - 3,71 - 1,12 - 22,00
262 - 204 - 354 - 271 - 222
602309 Schwehr, Ferdinand 2000 BA TV Engen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
18553 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

17886 Händel, Philipp 2000 BA TV 1847 Bühl 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA TuS Steißlingen 1.918 Pkt.
11,35 - 11,30 - 4,25 - 1,20 - 48,00
377 - 405 - 416 - 318 - 402
2. Bölli, Tom 2001 BA TuS Iznang 1.784 Pkt.
11,64 - 12,23 - 4,18 - 1,32 - 33,00
352 - 333 - 408 - 384 - 307
3. 22094 Frick, Jonas 2001 BA LG Radolfzell 1.763 Pkt.
11,52 - 12,26 - 4,05 - 1,32 - 31,00
363 - 331 - 393 - 384 - 292
4. 22097 Graumann, Simon 2001 BA LG Radolfzell 1.298 Pkt.
12,86 - 13,58 - 3,35 - 1,04 - 26,50
260 - 246 - 310 - 223 - 259

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 602296 Kirchmann, Victor 2000 BA TV Engen 1.942 Pkt.
10,75 - 11,92 - 4,27 - 36,50 - 7:54,29
433 - 355 - 418 - 331 - 405
2. 21402 Rauscher, Nikolas 2000 BA LG Salemertal 1.256 Pkt.
12,92 - 15,92 - 3,72 - 26,00 - 9:57,09
256 - 130 - 355 - 255 - 260

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 21994 Kirchmann, David 2001 BA TV Engen 1.900 Pkt.
10,93 - 12,57 - 4,48 - 39,00 - 8:06,14
415 - 309 - 441 - 347 - 388
2. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 1.783 Pkt.
12,04 - 12,53 - 4,18 - 35,00 - 7:42,44
320 - 312 - 408 - 320 - 423
3. 21995 Hauke, Pascal 2001 BA TV Engen 1.675 Pkt.
11,32 - 13,06 - 3,87 - 36,00 - 9:01,11
380 - 277 - 373 - 327 - 318
4. 22096 Graumann, Dominik 2001 BA LG Radolfzell 1.382 Pkt.
13,24 - 14,10 - 3,38 - 29,00 - 8:44,31
235 - 217 - 314 - 278 - 338
21992 Parschat, Nicolas 2001 BA TV Engen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 21579 Volkwein, Simon 2000 BA LG Radolfzell 1.771 Pkt.
12,11 - 11,60 - 3,87 - 6,56 - 20,89
315 - 380 - 373 - 307 - 396
2. 602801 Conrad, Markus 2000 BA LG Radolfzell 1.716 Pkt.
11,99 - 12,43 - 3,72 - 7,43 - 18,82
324 - 319 - 355 - 351 - 367

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 600647 Löscher, Timon 2001 BA LG Radolfzell 1.589 Pkt.
11,80 - 13,69 - 3,75 - 6,46 - 17,71
339 - 239 - 359 - 301 - 351
2. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 1.581 Pkt.
11,57 - 12,86 - 3,95 - 5,63 - 14,16
358 - 290 - 382 - 256 - 295
3. 600648 Hornstein, Michael 2001 BA LG Radolfzell 1.475 Pkt.
11,91 - 13,79 - 3,70 - 5,55 - 14,87
330 - 234 - 353 - 251 - 307
600219 Hauser, Paul 2001 BA LG Salemertal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Vorbringer, Cedric 2002 BA TuS Steißlingen 885 Pkt.
8,41 - 3,65 - 28,00
312 - 347 - 226
2. 602386 Reichert, Philipp 2002 BA LG Radolfzell 849 Pkt.
8,24 - 3,66 - 22,00
330 - 348 - 171
3. Franiel, Pascal 2002 BA TuS Meersburg 787 Pkt.
8,90 - 3,25 - 28,00
264 - 297 - 226
4. 602487 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 782 Pkt.
8,63 - 3,73 - 18,50
290 - 356 - 136
5. 602796 Ehlert, Patrick 2002 BA TV Rielasingen 611 Pkt.
9,23 - 2,93 - 17,00
235 - 256 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA TuS Steißlingen 981 Pkt.
8,32 - 3,98 - 34,00
321 - 385 - 275
2. 602802 Knoll, Julian 2003 BA LG Radolfzell 819 Pkt.
8,68 - 3,33 - 28,00
285 - 308 - 226
3. Schöttl, Eric 2003 BA TuS Meersburg 801 Pkt.
8,50 - 3,41 - 23,00
303 - 317 - 181
4. 601072 Schön, Felix 2003 BA LG Radolfzell 757 Pkt.
8,94 - 3,35 - 23,50
261 - 310 - 186
5. 602767 Enders, Marc-Philipp 2003 BA TV Rielasingen 516 Pkt.
9,62 - 2,48 - 17,00
203 - 193 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Radolfzell BA 2.425 Pkt.
602386 Reichert, Philipp 2002 849 Pkt.
602802 Knoll, Julian 2003 819 Pkt.
601072 Schön, Felix 2003 757 Pkt.
2. TuS Meersburg BA 2.370 Pkt.
Schöttl, Eric 2003 801 Pkt.
Franiel, Pascal 2002 787 Pkt.
602487 Waschke, Daniel 2002 782 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 1.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Vorbringer, Cedric 2002 BA TuS Steißlingen 1.132 Pkt.
8,41 - 3,65 - 1,08 - 28,00
312 - 347 - 247 - 226

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 1.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA TuS Steißlingen 1.343 Pkt.
8,32 - 3,98 - 1,28 - 34,00
321 - 385 - 362 - 275

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 602654 Winker, Thomas 2004 BA TuS Gottmadingen 655 Pkt.
9,91 - 2,97 - 26,50
181 - 261 - 213
2. 600883 Salzig, Linus 2004 BA TuS Meersburg 633 Pkt.
9,21 - 3,00 - 18,00
237 - 265 - 131
3. 602674 Urban, Fabian 2004 BA LG Radolfzell 584 Pkt.
9,80 - 2,62 - 23,00
190 - 213 - 181
4. 602800 Graf, Robert 2004 BA LG Salemertal 519 Pkt.
9,96 - 2,80 - 15,50
178 - 238 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 602793 Aichelmann, Max 2005 BA LG Radolfzell 647 Pkt.
9,90 - 2,87 - 27,00
182 - 248 - 217

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 2.312 Pkt.
14,12 (-0,2) - 13,08 (+0,5) - 4,51 (+0,6) - 1,42 - 17,06
468 - 526 - 495 - 457 - 366
2. 21598 Schuler, Svenja 1998 BA TG Stockach 2.254 Pkt.
14,04 (-0,2) - 14,46 (+0,5) - 4,38 (+0,7) - 1,42 - 19,25
475 - 451 - 480 - 457 - 391
3. 601384 Riedmüller, Sarah 1998 BA PTSV Konstanz 2.193 Pkt.
14,15 (-0,2) - 15,90 (+0,5) - 4,45 (+0,7) - 1,38 - 21,89
466 - 387 - 488 - 432 - 420
21788 Flegler, Anna 1998 BA LG Radolfzell 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

16612 Waller, Cora 1998 BA DJK Villingen 2.460 Pkt.
13,09 (-0,2) - 13,49 (+0,2) - 4,77 (+0,8) - 1,34 - 27,34
553 - 502 - 524 - 407 - 474
40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 2.429 Pkt.
13,65 (-0,2) - 13,22 (+0,2) - 5,22 (+1,1) - 1,38 - 20,08
506 - 518 - 572 - 432 - 401
18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 2.116 Pkt.
14,01 (-0,2) - 18,10 (+0,2) - 3,94 (+0,9) - 1,42 - 24,38
477 - 308 - 428 - 457 - 446

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 2.469 Pkt.
13,84 (-0,9) - 12,56 (+0,1) - 4,85 (+0,7) - 1,38 - 25,37
490 - 558 - 533 - 432 - 456
2. 19560 Stroppel, Luisa 1999 BA LG Radolfzell 2.333 Pkt.
13,53 (+1,6) - 13,39 (+1,4) - 4,70 (+1,6) - 1,30 - 21,24
515 - 508 - 516 - 381 - 413
3. 20595 Jahn, Caroline-Annabe 1999 BA StTV Singen 2.326 Pkt.
14,34 (+1,6) - 15,09 (+0,1) - 4,55 (+0,7) - 1,50 - 24,71
452 - 421 - 499 - 505 - 449
4. 602305 Roth, Desiree 1999 BA TV Engen 2.197 Pkt.
14,26 (-0,9) - 13,98 (+0,5) - 4,27 (+1,1) - 1,38 - 16,97
458 - 475 - 467 - 432 - 365
5. 21786 Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 1.906 Pkt.
14,52 (+1,6) - 15,70 (+1,4) - 4,03 (+1,0) - 1,26 - 10,48
439 - 395 - 439 - 355 - 278
6. 21787 Metternich, Lena 1999 BA LG Radolfzell 1.749 Pkt.
15,51 (+1,6) - 16,50 (+0,1) - 3,76 (+0,2) - 1,22 - 10,57
372 - 363 - 406 - 329 - 279
7. Spingler, Emily 1999 BA TV Konstanz 1.708 Pkt.
15,13 (-0,9) - 17,72 (+0,5) - 3,43 (-0,3) - 1,18 - 13,84
396 - 321 - 364 - 302 - 325
17037 Schütz, Lea 1999 BA TV Engen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.623 Pkt.
13,26 (-0,9) - 12,42 (+0,1) - 5,08 (-0,9) - 1,58 - 20,65
538 - 568 - 557 - 553 - 407
18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 2.613 Pkt.
13,53 (+1,6) - 12,92 (+1,4) - 4,90 (+0,9) - 1,58 - 26,95
515 - 536 - 538 - 553 - 471
18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 2.132 Pkt.
14,10 (-0,9) - 14,16 (+0,5) - 4,02 (+1,2) - 1,38 - 13,88
470 - 466 - 438 - 432 - 326
44084 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 19333 Heuel, Theresa 1998 BA TuS Gottmadingen 2.485 Pkt.
13,45 (+0,1) - 13,11 (+1,7) - 4,98 (-0,5) - 37,00 - 7:56,68
522 - 524 - 547 - 449 - 443
2. 20729 Sieck, Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 2.455 Pkt.
13,31 (+0,1) - 13,42 (+1,7) - 4,83 (+1,1) - 36,00 - 7:56,31
534 - 506 - 530 - 441 - 444
3. 19586 Merkt, Annkathrin 1998 BA PTSV Konstanz 2.221 Pkt.
14,57 (+0,1) - 14,46 (+1,7) - 4,09 (+0,7) - 36,50 - 7:55,91
435 - 451 - 446 - 445 - 444
4. 22313 Kautz, Pia 1998 BA PTSV Konstanz 1.951 Pkt.
15,24 (+0,1) - 16,40 (+1,7) - 4,04 (-0,7) - 28,50 - 8:40,36
389 - 367 - 440 - 377 - 378
21789 Özdemir, Viale 1998 BA LG Radolfzell 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 18502 von Kampen, Julia 1999 BA TV Konstanz 2.444 Pkt.
13,62 (+0,2) - 13,96 (+1,5) - 4,53 (-0,1) - 43,00 - 7:42,14
508 - 477 - 497 - 494 - 468
2. 20368 Filleböck, Thalia 1999 BA TV Konstanz 2.299 Pkt.
13,72 (+0,2) - 15,92 (+1,5) - 4,41 (-0,7) - 38,50 - 7:41,36
500 - 386 - 483 - 461 - 469
3. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 2.258 Pkt.
14,13 (+0,2) - 13,44 (+1,5) - 3,93 (-0,3) - 34,00 - 8:03,28
468 - 505 - 427 - 425 - 433
4. Ade, Anna 1999 BA StTV Singen 2.047 Pkt.
14,85 (+0,2) - 16,19 (+0,5) - 4,15 (-0,4) - 33,50 - 8:36,22
415 - 375 - 453 - 420 - 384
5. 18496 Pautzke, Maren 1999 BA TV Konstanz 2.010 Pkt.
14,67 (+0,2) - 17,36 (+1,5) - 4,08 (-0,5) - 30,50 - 8:18,79
428 - 333 - 445 - 395 - 409
6. 21696 Lehn, Sarah 1999 BA TV Konstanz 1.884 Pkt.
15,24 (+0,2) - 16,36 (+0,5) - 3,44 (+0,2) - 27,00 - 8:26,08
389 - 369 - 365 - 363 - 398
7. König, Louise 1999 BA TV Konstanz 1.784 Pkt.
15,60 (+0,2) - 16,16 (+0,5) - 3,72 (-0,3) - 19,50 - 8:58,93
366 - 376 - 401 - 288 - 353
602293 Wienbruch, Rebecca 1999 BA TV Engen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
602299 Maier, Isabel 1999 BA TV Engen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
602307 Sartena, Luisa 1999 BA TV Engen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 2.235 Pkt.
14,78 (+0,5) - 13,94 (+0,6) - 4,46 (+1,1) - 9,49 - 20,95
420 - 478 - 489 - 452 - 396
2. 19562 Loeffler, Nina 1998 BA TG Stockach 2.212 Pkt.
13,90 (+0,5) - 13,85 (+0,6) - 4,48 (+0,1) - 8,31 - 17,57
485 - 482 - 491 - 402 - 352
3. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 2.124 Pkt.
14,70 (+0,5) - 13,83 (+0,6) - 4,46 (+1,0) - 7,36 - 18,61
426 - 483 - 489 - 360 - 366
4. 21439 Stief, Maximilliane 1998 BA TuS Gottmadingen 2.068 Pkt.
15,04 (+0,5) - 16,18 (+0,6) - 4,08 (+1,1) - 9,37 - 21,17
402 - 376 - 445 - 447 - 398
5. 21725 Kamenzin, Anna 1998 BA TV Engen 1.904 Pkt.
14,73 (+0,5) - 16,77 (+0,6) - 3,75 (+1,0) - 7,71 - 17,10
424 - 353 - 405 - 376 - 346
17259 Eble, Caroline 1998 BA TV Konstanz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

500067 Römer, Lea 1998 PF TV Offenbach/ Queich 0
n.a. - disq. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 1.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 2.356 Pkt.
13,26 (+0,7) - 13,25 (+1,1) - 4,37 (-0,2) - 9,36 - 19,40
538 - 516 - 479 - 447 - 376
2. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 2.036 Pkt.
14,89 (+0,7) - 17,14 (+1,1) - 3,82 (-0,7) - 9,30 - 23,53
413 - 340 - 413 - 444 - 426
3. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 1.964 Pkt.
15,02 (+0,7) - 15,00 (+1,1) - 3,76 (+0,2) - 7,54 - 18,13
404 - 426 - 406 - 368 - 360

Außer Wertung

44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
44085 Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 1.05.2013
1. TV Konstanz BA 10.993 Pkt.
18502 von Kampen, Julia 1999 2.444 Pkt.
18501 Schillinger, Sarah 1999 2.356 Pkt.
20368 Filleböck, Thalia 1999 2.299 Pkt.
18496 Pautzke, Maren 1999 2.010 Pkt.
21696 Lehn, Sarah 1999 1.884 Pkt.
2. StTV Singen BA 10.791 Pkt.
20595 Jahn, Caroline-Annabe 1999 2.326 Pkt.
20594 Skowronek, Lena 1999 2.258 Pkt.
19459 Schmitt, Melina 1998 2.124 Pkt.
Ade, Anna 1999 2.047 Pkt.
20592 Geßler, Tabea 1999 2.036 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. 21573 Petek, Laura 2000 BA LG Radolfzell 2.177 Pkt.
11,42 - 10,72 - 4,01 - 1,28 - 40,00
389 - 511 - 437 - 368 - 472
2. 600866 Schröter, Natalie 2000 BA TV Rielasingen 2.136 Pkt.
11,30 - 11,29 - 4,38 - 1,28 - 33,50
399 - 469 - 480 - 368 - 420
3. 20367 Gunkel, Sophia 2000 BA TV Konstanz 2.115 Pkt.
10,86 - 11,98 - 4,41 - 1,36 - 25,50
440 - 424 - 483 - 419 - 349
4. 20795 Klaas, Linn 2000 BA TuS Meersburg 2.111 Pkt.
11,07 - 11,51 - 4,76 - 1,32 - 22,50
420 - 454 - 523 - 394 - 320
5. 18102 Engelmann, Pia 2000 BA TuS Iznang 1.886 Pkt.
11,43 - 13,02 - 4,17 - 1,32 - 19,00
388 - 365 - 456 - 394 - 283
600856 Janowicz, Elena 2000 BA TV Rielasingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 2.477 Pkt.
10,52 - 10,76 - 5,31 - 1,48 - 33,50
474 - 508 - 582 - 493 - 420
42733 Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 2.141 Pkt.
11,04 - 11,40 - 4,45 - 1,36 - 25,50
423 - 462 - 488 - 419 - 349

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA TuS Gottmadingen 2.030 Pkt.
11,29 - 12,06 - 4,18 - 1,28 - 29,50
400 - 419 - 457 - 368 - 386
2. 20825 Köpfer, Anouk 2001 BA TuS Meersburg 1.948 Pkt.
10,86 - 11,50 - 4,08 - 1,24 - 17,50
440 - 455 - 445 - 342 - 266
3. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 1.851 Pkt.
11,19 - 13,81 - 4,12 - 1,12 - 31,50
409 - 327 - 450 - 261 - 404
4. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 1.735 Pkt.
11,90 - 13,60 - 3,78 - 1,24 - 20,50
349 - 336 - 409 - 342 - 299
5. de Boni, Lina 2001 BA TuS Iznang 1.620 Pkt.
12,52 - 14,44 - 3,71 - 1,12 - 26,50
301 - 299 - 400 - 261 - 359

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 20705 Eble, Franziska 2000 BA TV Konstanz 2.052 Pkt.
11,28 - 13,12 - 4,11 - 36,00 - 8:23,10
401 - 360 - 448 - 441 - 402
2. 21616 Schiller, Elena 2000 BA TV Rielasingen 2.028 Pkt.
11,30 - 13,22 - 4,21 - 32,00 - 8:20,36
399 - 355 - 460 - 408 - 406
3. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 2.026 Pkt.
11,31 - 12,14 - 4,16 - 29,50 - 8:43,73
398 - 415 - 454 - 386 - 373
4. 21569 Siber, Helene 2000 BA LG Radolfzell 2.015 Pkt.
11,49 - 11,46 - 3,96 - 22,00 - 8:05,55
383 - 458 - 430 - 315 - 429
5. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 1.877 Pkt.
11,19 - 10,46 - 4,18 - 41,00 - aufg.
409 - 531 - 457 - 480 -
602676 Kleffner, Ella 2000 BA LG Radolfzell 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 600851 Dietze, Carla 2000 BA TV Rielasingen 1.813 Pkt.
11,64 - 13,93 - 3,83 - 6,42 - 20,67
370 - 321 - 415 - 315 - 392

Außer Wertung

39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 2.530 Pkt.
10,56 - 9,84 - 4,65 - 10,81 - 26,57
470 - 584 - 511 - 504 - 461

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 1.05.2013
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 22099 Schön, Julia 2001 BA LG Radolfzell 1.522 Pkt.
11,78 - 15,17 - 3,81 - 4,22 - 13,14
358 - 269 - 412 - 194 - 289

Außer Wertung

44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 0
3 - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 1.05.2013
1. LG Radolfzell BA 9.830 Pkt.
21573 Petek, Laura 2000 2.177 Pkt.
21570 Jahn, Franka 2000 2.026 Pkt.
21569 Siber, Helene 2000 2.015 Pkt.
21106 Siebler, Johanna 2000 1.877 Pkt.
22102 Engelbrecht, Fenja 2001 1.735 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 22104 Klopstock, Leonie 2002 BA LG Radolfzell 1.148 Pkt.
7,92 - 3,80 - 24,50
403 - 411 - 334
2. 600850 Dietze, Marlene 2002 BA TV Rielasingen 1.144 Pkt.
7,96 - 3,70 - 25,50
399 - 399 - 346
3. Knobelspies, Marie 2002 BA TuS Steißlingen 1.086 Pkt.
8,62 - 3,25 - 32,50
326 - 340 - 420
4. 601068 Grbavac, Lea 2002 BA LG Radolfzell 889 Pkt.
9,29 - 3,07 - 22,50
262 - 316 - 311
5. Paul, Anabel 2002 BA TuS Gottmadingen 886 Pkt.
9,30 - 3,10 - 22,00
261 - 320 - 305
6. 602389 Vogler, Sophia 2002 BA LG Radolfzell 811 Pkt.
9,42 - 3,20 - 16,00
251 - 334 - 226
7. 602746 Hecht, Maxine 2002 BA LG Radolfzell 636 Pkt.
9,88 - 2,35 - 15,00
214 - 211 - 211
Wasem, Nele 2002 BA TuS Gottmadingen 0
n.a. - n.a. - 3
- -
600858 Kirchhoff, Lisa 2002 BA TV Rielasingen 0
n.a. - n.a. - 3
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Vieth, Kim 2003 BA TuS Steißlingen 1.227 Pkt.
8,13 - 3,86 - 33,50
379 - 418 - 430
2. 601066 Fülle, Alice 2003 BA LG Radolfzell 1.024 Pkt.
8,78 - 3,78 - 22,00
310 - 409 - 305
3. 600859 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Rielasingen 949 Pkt.
9,05 - 3,40 - 22,00
284 - 360 - 305
4. 601077 Zähringer, Maja 2003 BA LG Radolfzell 857 Pkt.
8,99 - 3,43 - 14,50
289 - 364 - 204
5. 602766 König, Cosima 2003 BA TV Rielasingen 844 Pkt.
8,84 - 2,72 - 19,50
304 - 267 - 273
6. 601076 Graf, Katleen 2003 BA LG Radolfzell 742 Pkt.
9,44 - 2,63 - 17,00
249 - 253 - 240
7. 602791 Stier, Charlotte 2003 BA LG Radolfzell 722 Pkt.
10,00 - 2,80 - 17,00
204 - 278 - 240
8. 602790 Stier, Henrike 2003 BA LG Radolfzell 716 Pkt.
10,25 - 2,88 - 17,00
186 - 290 - 240
9. 602387 Dietsche, Anna 2003 BA LG Radolfzell 659 Pkt.
10,34 - 2,54 - 17,00
179 - 240 - 240
10. 602385 Andresen, Annika 2003 BA LG Radolfzell 497 Pkt.
11,00 - 2,32 - 11,50
135 - 206 - 156
602390 Vogler, Isabell 2003 BA LG Radolfzell 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
602765 Dino, Julia 2003 BA TV Rielasingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Radolfzell I BA 3.061 Pkt.
22104 Klopstock, Leonie 2002 1.148 Pkt.
601066 Fülle, Alice 2003 1.024 Pkt.
601068 Grbavac, Lea 2002 889 Pkt.
2. TV Rielasingen BA 2.937 Pkt.
600850 Dietze, Marlene 2002 1.144 Pkt.
600859 Kotsch, Sandra 2003 949 Pkt.
602766 König, Cosima 2003 844 Pkt.
3. LG Radolfzell II BA 2.410 Pkt.
601077 Zähringer, Maja 2003 857 Pkt.
602389 Vogler, Sophia 2002 811 Pkt.
601076 Graf, Katleen 2003 742 Pkt.
4. LG Radolfzell III BA 2.097 Pkt.
602791 Stier, Charlotte 2003 722 Pkt.
602790 Stier, Henrike 2003 716 Pkt.
602387 Dietsche, Anna 2003 659 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 1.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 22104 Klopstock, Leonie 2002 BA LG Radolfzell 1.352 Pkt.
7,92 - 3,80 - 1,04 - 24,50
403 - 411 - 204 - 334
2. Knobelspies, Marie 2002 BA TuS Steißlingen 1.347 Pkt.
8,62 - 3,25 - 1,12 - 32,50
326 - 340 - 261 - 420

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 1.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Vieth, Kim 2003 BA TuS Steißlingen 1.431 Pkt.
8,13 - 3,86 - 1,04 - 33,50
379 - 418 - 204 - 430

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 602703 Jurtz, Marisa 2004 BA LG Salemertal 837 Pkt.
8,90 - 3,00 - 16,50
298 - 306 - 233
2. 602669 Ilg, Jana 2004 BA TuS Gottmadingen 766 Pkt.
9,50 - 3,14 - 14,00
244 - 326 - 196
3. 600231 Buhrmann, Lilia 2004 BA LG Salemertal 750 Pkt.
9,39 - 2,95 - 14,00
254 - 300 - 196
4. 602688 Kirchhoff, Sophia 2004 BA TV Rielasingen 746 Pkt.
9,73 - 2,77 - 17,50
225 - 274 - 247

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 602653 Heinemann, Lena 2005 BA TuS Gottmadingen 813 Pkt.
9,32 - 3,26 - 15,00
260 - 342 - 211
2. 602825 Thoma, Mia 2005 BA LG Radolfzell 703 Pkt.
9,39 - 2,63 - 14,00
254 - 253 - 196
3. 602385 Andresen, Svea 2006 BA LG Radolfzell 504 Pkt.
11,20 - 2,33 - 12,50
123 - 208 - 173
4. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 497 Pkt.
10,65 - 2,66 - 7,50
158 - 258 - 81
5. 602675 Urban, Maren 2006 BA LG Radolfzell 418 Pkt.
10,83 - 2,10 - 8,50
146 - 170 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Gottmadingen BA 2.076 Pkt.
602653 Heinemann, Lena 2005 813 Pkt.
602669 Ilg, Jana 2004 766 Pkt.
602407 Paul, Hannah 2005 497 Pkt.
2. LG Radolfzell BA 1.625 Pkt.
602825 Thoma, Mia 2005 703 Pkt.
602385 Andresen, Svea 2006 504 Pkt.
602675 Urban, Maren 2006 418 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2013
Ort : 78315 Radolfzell
Kreis : Konstanz
Bezirk : Hegau-Bodensee
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Block U16/14, Rahmenwettkämpfe U12/U10
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Radolfzell
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage am Gymnasium
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 20 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
17 14 82
48 37 77
25 19 76
23 21 91
10 10 100
21 19 90
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 57 48 84
101 86 85
158 134 84
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
33
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel 07731 12074 eMail baerbel.josef.katona@t-online.de
Josef Katona Mögginger Steig 16 78315 Radolfzell
Verbandsaufsicht Tel 07732 54824 eMail laszlo@rusvai.de
Laszlo Rusvai, Am Graben 65, 78315 Radolfzell
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0917 LG Radolfzell