TSV Neufahrn
Jubiläumswettkampf - 100 Jahre TSV NEUFAHRN
am 6.07.2019 in Neufahrn - Stadion, Galgenbachweg 25, 85375 Neufahrn
Ergebnisliste
6.07.2019 / 16:13

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,1 6.07.2019
Finale
1. Rochelmeyer, Stefan 1982 BY LAG Mittlere Isar 12,66 sec.
2. Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar 13,29 sec.
3. Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 13,55 sec.
4. Rola, Jack 1970 BY LAG Mittlere Isar 14,21 sec.
5. Hecher, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 14,64 sec.

200 m Männer+0,7 6.07.2019
Finale
1. Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 24,23 sec.
2. Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 27,38 sec.
3. Hecher, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 31,20 sec.

400 m Männer 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hecher, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 71,28 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV DJK Taufkirchen I BY 46,72 sec.
Wissing, Benedikt 1999; Winklmeier, Manuel 1991
Lüftl, Andreas 1984; Hirle, Leonhardt 1999

Junioren U23
100 m M U23-0,1 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 11,65 sec.

200 m M U23+0,7 6.07.2019
Finale
1. Wissing, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 24,17 sec.
2. Hirle, Leonhardt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 25,14 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,1 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 12,80 sec.

800 m MJ U20 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 2:20,83 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Engel, Cedrik 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:24,12 min.

Weitsprung MJ U18 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Kropf, Pascal 2003 BY SV DJK Taufkirchen ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LAG Mittlere Isar I BY 59,26 sec.
Weinfurtner, Nelson 2007; Wiedenmann, Jacob 2006
Rola, Sebastian 2005; Doberenz, Fabian 2006

Jugend M15
800 m M15 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bitterwolf, Benjamin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 2:11,22 min.
2. Kroll, Marius 2004 BY SpVgg Röhrmoos 2:19,72 min.
3. Haizinger, Moriz 2004 BY TSV Mühldorf 2:26,24 min.

Jugend M14
100 m M14+1,3 6.07.2019
Finale
1. Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 13,14 sec.
2. Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 14,00 sec.
3. Rendl, Laurence 2005 BY SV Lohhof 15,29 sec.

800 m M14 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:25,88 min.

Hochsprung M14 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rendl, Laurence 2005 BY SV Lohhof 1,32 m

112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rendl o o o o xxo o xxx

Weitsprung M14 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,55 m
4,29 4,39 4,19 4,48 4,29 4,55
-1,4 -1,6 -0,8 +0,0 -1,3 +0,2
2. Rendl, Laurence 2005 BY SV Lohhof 4,25 m
4,05 x 4,07 4,25 4,19 4,12
+0,0 +0,0 -1,9 -0,2 +0,5

Jugend M13
75 m M13 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,82 sec.
2. Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,33 sec.
3. Herzog, Julian 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,97 sec.
Wiedenmann, Jacob 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.
Weferling, Teja 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

800 m M13 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Eitel, Arthur 2006 BY SV Lohhof 2:40,33 min.
Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.
Herzog, Julian 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

Hochsprung M13 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 1,50 m
Wiedenmann, Jacob 2006 BY LAG Mittlere Isar o.g.V.
Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

112 116 120 124 128 132 136 140 145 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rappel - - - o o o o o o xo xxx
Wiedenmann xxx

Weitsprung M13 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 5,00 m
x 4,62 x x 4,89 5,00
-1,3 +0,0 -0,8
2. Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,41 m
4,14 4,41 4,14 x 4,26 x
-0,7 +0,0 -1,4 -0,7
3. Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,19 m
4,19 3,95 3,93 - - -
-0,4 -0,7 -0,4
4. Eitel, Arthur 2006 BY SV Lohhof 4,13 m
3,84 4,13 x 3,51 3,09 3,31
-0,2 -0,3 -0,5 -1,2 +0,1
5. Herzog, Julian 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,56 m
3,45 3,35 3,56 3,47 3,49 3,35
-0,2 -1,2 -0,9 -0,9 -0,1 +0,0
Weferling, Teja 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

Kugelstoß M13 3 kg 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wiedenmann, Jacob 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,91 m
8,59 8,17 8,91 8,40 8,43 8,00
2. Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar 7,60 m
6,25 7,07 6,81 7,60 7,23 6,81

Jugend M12
75 m M12 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 11,88 sec.
2. Weinfurtner, Nelson 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,60 sec.

800 m M12 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Vohrer, Daniel 2007 BY SV Lohhof 2:34,91 min.

Hochsprung M12 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 1,36 m

112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichenbach - o o o xo o xxo xxx

Weitsprung M12 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 3,99 m
3,91 3,85 3,93 3,99 x 3,65
-0,6 +0,5 -1,0 -1,7 -0,5
2. Weinfurtner, Nelson 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,13 m
x x 2,46 2,46 2,50 3,13
-0,1 -1,2 -1,9 +0,7

Kugelstoß M12 3 kg 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Weinfurtner, Nelson 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,63 m
4,34 4,47 3,95 4,63 4,03 4,17

Juniorinnen U23
100 m W U23+1,3 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,48 sec.

400 m W U23 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 65,59 sec.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering 63,82 sec.
Bachmayer, Verena 2000 BY LAG Mittlere Isar ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,3 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. Kälbli, Nina 2002 BY LAG Mittlere Isar 14,07 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
LAG Mittlere Isar I BY disq.
Saalmüller, Laetitia 2005; Kälbli, Nina 2002
Zollner, Marlies 2004; Helfer, Sophia 2005

Jugend W15
100 m W15+1,3 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. Zollner, Marlies 2004 BY LAG Mittlere Isar 14,88 sec.
2. Meindl, Sophie 2004 BY LAG Mittlere Isar 15,13 sec.
Vogl, Lena Marie 2004 BY LAG Mittlere Isar ab.

Weitsprung W15 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Meindl, Sophie 2004 BY LAG Mittlere Isar 3,82 m
3,82 3,35 3,30 3,38 3,12 2,99
-1,1 -0,1 -0,7 -0,8 -1,2 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,6 6.07.2019
Finale
1. Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 13,35 sec.
2. Schwaiger, Leni 2005 BY LAG Mittlere Isar 14,40 sec.
Saalmüller, Laetitia 2005 BY LAG Mittlere Isar ab.

800 m W14 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hiss, Karla 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:33,22 min.
2. Pilkenroth, Amelie 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:49,27 min.

Hochsprung W14 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schwaiger, Leni 2005 BY LAG Mittlere Isar 1,32 m

108 112 116 120 124 128 132 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwaiger - - - o o o xo xxx

Weitsprung W14 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Saalmüller, Laetitia 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,34 m
4,27 4,15 4,34 4,09 3,94 4,31
-2,0 -0,3 +0,0 -1,3 +0,1 -0,2
2. Schwaiger, Leni 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,10 m
3,85 4,04 4,10 3,97 3,95 4,01
-1,3 +0,0 -0,7 +0,0 -1,0 -1,5

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 6.07.2019
Finale
1. LAG Mittlere Isar I BY 39,96 sec.
Pflüger, Emma 2006; Billmeir, Johanna 2007
Pavic, Lana 2007; Bachmann, Lina 2006
2. LAG Mittlere Isar II BY 42,88 sec.
Rappel, Ella 2008; Boudart, Noemie 2007
Hannus, Elisabeth 2007; Arndt, Verena 2006

Jugend W13
75 m W13 6.07.2019
Finale
1. Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,11 sec.
2. Pflüger, Emma 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,00 sec.
3. Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,42 sec.
4. Kirstein, Lena 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,99 sec.

Weitsprung W13 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,46 m
4,46 4,43 4,41 4,46 4,46 4,42
2. Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,12 m
3,73 3,87 3,80 4,02 4,03 4,12
3. Pflüger, Emma 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,78 m
3,78 3,12 3,77 3,72 3,26 3,75
4. Kirstein, Lena 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,07 m
2,92 x 3,00 2,62 3,07 2,82

Jugend W12
75 m W12 6.07.2019
Finale
1. Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 10,12 sec.
2. Garreis, Hannah 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,02 sec.
3. Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,35 sec.
4. Boudart, Noemie 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,37 sec.
5. Hannus, Elisabeth 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,46 sec.
6. Neff, Liliana 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,50 sec.

800 m W12 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Grabsch, Katharina 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:55,27 min.

Hochsprung W12 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,28 m
2. Garreis, Hannah 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,28 m
3. Grabsch, Katharina 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,24 m

108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pavic - - - o o o xxx
2. Garreis - - - xo o xo xxx
3. Grabsch - - xo xo o xxx

Weitsprung W12 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,49 m
4,18 4,49 4,30 4,39 x 4,42
2. Garreis, Hannah 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,08 m
3,89 3,96 4,08 3,98 x 4,02
3. Hannus, Elisabeth 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,92 m
3,67 3,88 x 3,67 3,92 x
4. Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,86 m
3,83 3,69 3,67 3,86 3,81 x
5. Boudart, Noemie 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,83 m
3,37 x 3,69 3,64 3,60 3,83
6. Neff, Liliana 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,56 m
3,29 3,56 3,46 3,47 3,50 3,24

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,1 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 11,65 sec.
2. Rochelmeyer, Stefan 1982 BY LAG Mittlere Isar 12,66 sec.
3. Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 12,80 sec.
4. Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar 13,29 sec.
5. Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 13,55 sec.
6. Hecher, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 14,64 sec.

400 m Männer 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering 63,82 sec.
2. Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 65,59 sec.
3. Hecher, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 71,28 sec.
Bachmayer, Verena 2000 BY LAG Mittlere Isar ab.

4 x 100 m Staffel Männer 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV DJK Taufkirchen I BY 46,72 sec.
Wissing, Benedikt 1999; Winklmeier, Manuel 1991
Lüftl, Andreas 1984; Hirle, Leonhardt 1999
2. LAG Mittlere Isar I BY 59,26 sec.
Weinfurtner, Nelson 2007; Wiedenmann, Jacob 2006
Rola, Sebastian 2005; Doberenz, Fabian 2006
LAG Mittlere Isar I BY disq.
Saalmüller, Laetitia 2005; Kälbli, Nina 2002
Zollner, Marlies 2004; Helfer, Sophia 2005

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bitterwolf, Benjamin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 2:11,22 min.
2. Kroll, Marius 2004 BY SpVgg Röhrmoos 2:19,72 min.
3. Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 2:20,83 min.
4. Engel, Cedrik 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:24,12 min.
5. Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:25,88 min.
6. Haizinger, Moriz 2004 BY TSV Mühldorf 2:26,24 min.

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 5,00 m
x 4,62 x x 4,89 5,00
-1,3 +0,0 -0,8
2. Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,55 m
4,29 4,39 4,19 4,48 4,29 4,55
-1,4 -1,6 -0,8 +0,0 -1,3 +0,2
3. Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,41 m
4,14 4,41 4,14 x 4,26 x
-0,7 +0,0 -1,4 -0,7
4. Rendl, Laurence 2005 BY SV Lohhof 4,25 m
4,05 x 4,07 4,25 4,19 4,12
+0,0 +0,0 -1,9 -0,2 +0,5
5. Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,19 m
4,19 3,95 3,93 - - -
-0,4 -0,7 -0,4
6. Eitel, Arthur 2006 BY SV Lohhof 4,13 m
3,84 4,13 x 3,51 3,09 3,31
-0,2 -0,3 -0,5 -1,2 +0,1
7. Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 3,99 m
3,91 3,85 3,93 3,99 x 3,65
-0,6 +0,5 -1,0 -1,7 -0,5
8. Herzog, Julian 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,56 m
3,45 3,35 3,56 3,47 3,49 3,35
-0,2 -1,2 -0,9 -0,9 -0,1 +0,0
9. Weinfurtner, Nelson 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,13 m
x x 2,46 2,46 2,50 3,13
-0,1 -1,2 -1,9 +0,7
Kropf, Pascal 2003 BY SV DJK Taufkirchen ab.
Weferling, Teja 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

Jugend M12
75 m M12 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,82 sec.
2. Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,33 sec.
3. Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 11,88 sec.
4. Herzog, Julian 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,97 sec.
5. Weinfurtner, Nelson 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,60 sec.
Wiedenmann, Jacob 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.
Weferling, Teja 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

800 m M12 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hiss, Karla 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:33,22 min.
2. Vohrer, Daniel 2007 BY SV Lohhof 2:34,91 min.
3. Eitel, Arthur 2006 BY SV Lohhof 2:40,33 min.
4. Pilkenroth, Amelie 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:49,27 min.
5. Grabsch, Katharina 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:55,27 min.
Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.
Herzog, Julian 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

Hochsprung M12 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 1,50 m
2. Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 1,36 m
3. Rendl, Laurence 2005 BY SV Lohhof 1,32 m
Wiedenmann, Jacob 2006 BY LAG Mittlere Isar o.g.V.
Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

112 116 120 124 128 132 136 140 145 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rappel - - - o o o o o o xo xxx
2. Reichenbach - o o o xo o xxo xxx
3. Rendl o o o o xxo o xxx
Wiedenmann xxx

Kugelstoß M12 3 kg 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wiedenmann, Jacob 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,91 m
8,59 8,17 8,91 8,40 8,43 8,00
2. Doberenz, Fabian 2006 BY LAG Mittlere Isar 7,60 m
6,25 7,07 6,81 7,60 7,23 6,81
3. Weinfurtner, Nelson 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,63 m
4,34 4,47 3,95 4,63 4,03 4,17

Juniorinnen U23
100 m W U23+1,3 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,48 sec.
2. Kälbli, Nina 2002 BY LAG Mittlere Isar 14,07 sec.
3. Zollner, Marlies 2004 BY LAG Mittlere Isar 14,88 sec.
4. Meindl, Sophie 2004 BY LAG Mittlere Isar 15,13 sec.
Vogl, Lena Marie 2004 BY LAG Mittlere Isar ab.

Jugend W14
Weitsprung W14 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Saalmüller, Laetitia 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,34 m
4,27 4,15 4,34 4,09 3,94 4,31
-2,0 -0,3 +0,0 -1,3 +0,1 -0,2
2. Schwaiger, Leni 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,10 m
3,85 4,04 4,10 3,97 3,95 4,01
-1,3 +0,0 -0,7 +0,0 -1,0 -1,5
3. Meindl, Sophie 2004 BY LAG Mittlere Isar 3,82 m
3,82 3,35 3,30 3,38 3,12 2,99
-1,1 -0,1 -0,7 -0,8 -1,2 +0,0

Jugend W12
Hochsprung W12 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwaiger, Leni 2005 BY LAG Mittlere Isar 1,32 m
2. Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,28 m
3. Garreis, Hannah 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,28 m
4. Grabsch, Katharina 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,24 m

108 112 116 120 124 128 132 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwaiger - - - o o o xo xxx
2. Pavic - - - o o o xxx
3. Garreis - - - xo o xo xxx
4. Grabsch - - xo xo o xxx

Weitsprung W12 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,49 m
4,18 4,49 4,30 4,39 x 4,42
2. Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,46 m
4,46 4,43 4,41 4,46 4,46 4,42
3. Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,12 m
3,73 3,87 3,80 4,02 4,03 4,12
4. Garreis, Hannah 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,08 m
3,89 3,96 4,08 3,98 x 4,02
5. Hannus, Elisabeth 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,92 m
3,67 3,88 x 3,67 3,92 x
6. Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,86 m
3,83 3,69 3,67 3,86 3,81 x
7. Boudart, Noemie 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,83 m
3,37 x 3,69 3,64 3,60 3,83
8. Pflüger, Emma 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,78 m
3,78 3,12 3,77 3,72 3,26 3,75
9. Neff, Liliana 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,56 m
3,29 3,56 3,46 3,47 3,50 3,24
10. Kirstein, Lena 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,07 m
2,92 x 3,00 2,62 3,07 2,82

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.07.2019
Ort : Neufahrn
Kreis : Oberbayern Nord
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Jubiläumswettkampf - 100 Jahre TSV NEUFAHRN
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Neufahrn
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion, Galgenbachweg 25, 85375 Neufahrn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
5 5 100
1 1 100
2 1 50
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
5 5 100
8 8 100
10 10 100
11 11 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 29 28 96
24 24 100
53 52 98
C. Mitarbeiter
1
7 Summe
25
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel  eMail jochen.fink1@freenet.de
Jochen Fink, 85375 Neufahrn
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1236 TSV Neufahrn 1919 e.V.