Bezirk Oberrhein
Regio Mehrkampfmeisterschaften 2018
am 05./06.05.2018 in Lörrach - Grüttparkstadion
Ergebnisliste
5.05.2018 / 15:58

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
internat WJ U18-7k
internat WJ U18-4k
Weibliche Jugend U16 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m

1. 109 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 2.882 Pkt.
12,29 (-1,3) - 5,71 (+0,3) - 10,62 - 1,80 - 54,67
595 - 525 - 523 - 627 - 612
- - - -
- - - -
2. 108 Hitz, Niklas 1995 BA LC Breisgau 2.609 Pkt.
12,40 (-1,3) - 5,90 (-0,7) - 9,50 - 1,72 - 58,84
574 - 565 - 456 - 560 - 454
- - - -
- - - -
3. 106 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 1.798 Pkt.
13,24 (-1,3) - 5,47 (-1,1) - 8,01 - 1,68 - aufg.
428 - 475 - 367 - 528 -
- - - -
- - - -
107 Klug, David 1997 BA LC Breisgau 0
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 14 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 2.886 Pkt.
12,16 (-1,3) - 6,45 (+1,1) - 9,69 - 1,76 - 57,02
620 - 686 - 467 - 593 - 520
2. 13 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 2.580 Pkt.
12,32 (-1,3) - 5,42 (+0,7) - 11,29 - 1,48 - 55,24
589 - 465 - 563 - 374 - 589
3. 15 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 2.165 Pkt.
12,92 (-1,3) - 5,44 (+0,5) - 7,92 - 1,48 - 58,12
481 - 469 - 362 - 374 - 479

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 14 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 2.886 Pkt.
12,16 (-1,3) - 6,45 (+1,1) - 9,69 - 1,76 - 57,02
620 - 686 - 467 - 593 - 520
- - - -
- - - -
2. 13 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 2.580 Pkt.
12,32 (-1,3) - 5,42 (+0,7) - 11,29 - 1,48 - 55,24
589 - 465 - 563 - 374 - 589
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 113 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.317 Pkt.
11,38 (-0,2) - 6,88 (-1,1) - 10,69 - 1,76 - 54,14
778 - 785 - 527 - 593 - 634
2. 116 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.565 Pkt.
12,51 (-0,6) - 5,49 (+0,0) - 11,95 - 1,64 - 59,41
554 - 479 - 603 - 496 - 433
3. 117 Hafner, Thilo 2001 BA SV Malterdingen 2.563 Pkt.
12,50 (-0,2) - 4,80 (-0,5) - 10,42 - 1,80 - 56,91
556 - 345 - 511 - 627 - 524
4. 111 Bendig, David 2002 BA TV Wehr 2.526 Pkt.
12,43 (-0,2) - 5,27 (-0,7) - 8,21 - 1,64 - 53,81
569 - 435 - 379 - 496 - 647
5. 114 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2.491 Pkt.
12,68 (-0,6) - 5,29 (-0,9) - 11,67 - 1,60 - 58,13
523 - 439 - 586 - 464 - 479
6. 118 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 2.337 Pkt.
12,68 (-0,6) - 5,61 (-0,7) - 8,35 - 1,76 - 62,58
523 - 504 - 387 - 593 - 330
7. 112 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 2.027 Pkt.
12,82 (-0,2) - 5,17 (-0,5) - 6,74 - 1,56 - 60,79
499 - 415 - 292 - 434 - 387
8. 110 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 2.006 Pkt.
13,02 (-0,6) - 4,96 (-0,8) - 7,71 - 1,56 - 60,87
464 - 375 - 349 - 434 - 384

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 113 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.317 Pkt.
11,38 (-0,2) - 6,88 (-1,1) - 10,69 - 1,76 - 54,14
778 - 785 - 527 - 593 - 634
- - - -
- - - -
2. 116 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.565 Pkt.
12,51 (-0,6) - 5,49 (+0,0) - 11,95 - 1,64 - 59,41
554 - 479 - 603 - 496 - 433
- - - -
- - - -
3. 117 Hafner, Thilo 2001 BA SV Malterdingen 2.563 Pkt.
12,50 (-0,2) - 4,80 (-0,5) - 10,42 - 1,80 - 56,91
556 - 345 - 511 - 627 - 524
- - - -
- - - -
4. 114 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2.491 Pkt.
12,68 (-0,6) - 5,29 (-0,9) - 11,67 - 1,60 - 58,13
523 - 439 - 586 - 464 - 479
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 8.373 Pkt.
113 Kerzendörfer, Lukas 2001 3.317 Pkt.
116 Gran, Felix 2001 2.565 Pkt.
114 Ströbel, Finn 2002 2.491 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 128 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 1.781 Pkt.
13,90 (-2,3) - 4,18 (+0,0) - 10,80 - 1,44
422 - 408 - 503 - 448
2. 125 Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.672 Pkt.
14,20 (-2,3) - 4,54 (-0,6) - 7,54 - 1,48
399 - 447 - 357 - 469
3. 123 Hartinger, Jakob 2003 BA TV Wehr 1.628 Pkt.
13,70 (-0,4) - 4,56 (+0,4) - 6,72 - 1,40
437 - 449 - 315 - 427
129 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 122 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.874 Pkt.
13,03 (-2,3) - 5,25 (+0,6) - 8,71 - 1,44
493 - 521 - 412 - 448
2. 121 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.756 Pkt.
13,30 (-0,4) - 4,65 (-0,2) - 8,90 - 1,36
470 - 459 - 421 - 406
3. 133 Berger, Tobias 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.718 Pkt.
13,88 (-2,3) - 4,59 (-1,9) - 8,78 - 1,40
423 - 453 - 415 - 427
4. 124 Thomas, Devin 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.643 Pkt.
12,74 (-0,4) - 5,12 (+0,0) - 6,44 - 1,20
518 - 507 - 300 - 318
5. 130 Müller, Justus 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.597 Pkt.
14,72 (-2,3) - 4,27 (+0,8) - 6,98 - 1,52
362 - 418 - 328 - 489
6. 126 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.527 Pkt.
14,36 (-0,4) - 4,33 (+0,0) - 6,23 - 1,40
387 - 424 - 289 - 427
7. 131 Wenk, Maximilian 2004 BA TV Wehr 1.443 Pkt.
14,12 (-0,4) - 3,84 (+0,1) - 6,99 - 1,24
405 - 369 - 329 - 340
8. 132 Hoch, Florentin 2004 BA ESV Weil am Rhein 1.390 Pkt.
15,20 (-2,3) - 3,78 (+0,8) - 6,68 - 1,32
331 - 362 - 313 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TuS Lörrach-Stetten BA 8.663 Pkt.
122 Wind, Jona 2004 1.874 Pkt.
121 Gran, Jonas 2004 1.756 Pkt.
133 Berger, Tobias 2004 1.718 Pkt.
125 Engler, Orson 2003 1.672 Pkt.
124 Thomas, Devin 2004 1.643 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 125 Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.672 Pkt.
14,20 (-2,3) - 4,54 (-0,6) - 7,54 - 1,48
399 - 447 - 357 - 469
- - - -
- - - -
129 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 122 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.874 Pkt.
13,03 (-2,3) - 5,25 (+0,6) - 8,71 - 1,44
493 - 521 - 412 - 448
- - - -
- - - -
2. 121 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.756 Pkt.
13,30 (-0,4) - 4,65 (-0,2) - 8,90 - 1,36
470 - 459 - 421 - 406
- - - -
- - - -
3. 133 Berger, Tobias 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.718 Pkt.
13,88 (-2,3) - 4,59 (-1,9) - 8,78 - 1,40
423 - 453 - 415 - 427
- - - -
- - - -
4. 130 Müller, Justus 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.597 Pkt.
14,72 (-2,3) - 4,27 (+0,8) - 6,98 - 1,52
362 - 418 - 328 - 489
- - - -
- - - -
5. 126 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.527 Pkt.
14,36 (-0,4) - 4,33 (+0,0) - 6,23 - 1,40
387 - 424 - 289 - 427
- - - -
- - - -
6. 132 Hoch, Florentin 2004 BA ESV Weil am Rhein 1.390 Pkt.
15,20 (-2,3) - 3,78 (+0,8) - 6,68 - 1,32
331 - 362 - 313 - 384
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 5.348 Pkt.
122 Wind, Jona 2004 1.874 Pkt.
121 Gran, Jonas 2004 1.756 Pkt.
133 Berger, Tobias 2004 1.718 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 4.796 Pkt.
125 Engler, Orson 2003 1.672 Pkt.
130 Müller, Justus 2004 1.597 Pkt.
126 Koch, Jannes 2004 1.527 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 99 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 3.066 Pkt.
15,00 (-0,6) - 1,64 - 12,53 - 26,60 (-1,1)
842 - 783 - 696 - 745
- -
- -
2. 101 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 2.279 Pkt.
17,17 (-0,9) - 1,44 - 10,01 - 28,18 (-1,1)
577 - 555 - 530 - 617
- -
- -
3. 105 Golczyk, Bianca 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 1.879 Pkt.
19,17 (-0,9) - 1,32 - 8,50 - 27,84 (-0,6)
375 - 429 - 432 - 643
- -
- -
4. 98 Rotzler, Hanna 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 1.857 Pkt.
19,17 (-0,9) - 1,48 - 8,18 - 30,14 (-0,6)
375 - 599 - 411 - 472
- -
- -
5. 103 Meier, Sophia 1997 BA SV Malterdingen 1.804 Pkt.
17,74 (-0,6) - 1,28 - 6,91 - 28,79 (-1,1)
516 - 389 - 329 - 570
- -
- -
6. 97 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 1.691 Pkt.
aufg. - 1,52 - 6,19 - 26,38 (-1,1)
- 644 - 283 - 764
- -
- -
7. 104 Koch, Lara 1992 BA SV Malterdingen 1.424 Pkt.
21,19 (-0,6) - 1,24 - 7,97 - 30,23 (-0,6)
211 - 350 - 397 - 466
- -
- -
8. 100 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 859 Pkt.
14,87 (-0,6) - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
859 - - -
- -
- -

Frauen 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. SV Malterdingen BA 5.507 Pkt.
101 Koch, Hannah 1995 2.279 Pkt.
103 Meier, Sophia 1997 1.804 Pkt.
104 Koch, Lara 1992 1.424 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten BA 5.427 Pkt.
105 Golczyk, Bianca 1992 1.879 Pkt.
98 Rotzler, Hanna 1993 1.857 Pkt.
97 Hänßler, Sinah 1982 1.691 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 42 Keunecke, Sarah 2000 BA SV Malterdingen 1.669 Pkt.
21,94 (-0,6) - 1,52 - 6,85 - 29,21 (-0,6)
161 - 644 - 325 - 539

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 9 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.545 Pkt.
15,86 (-1,3) - 1,52 - 9,53 - 13,59 (-1,1)
732 - 644 - 499 - 670
2. 8 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.352 Pkt.
16,53 (-0,1) - 1,28 - 10,22 - 13,01 (-1,1)
651 - 389 - 544 - 768
3. 6 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 2.138 Pkt.
17,11 (-0,1) - 1,44 - 8,57 - 14,27 (-1,1)
584 - 555 - 436 - 563
4. 4 Straub, Lea 2001 BA TV Lenzkirch 2.057 Pkt.
18,11 (-1,3) - 1,40 - 10,50 - 14,65 (-1,1)
477 - 512 - 562 - 506
5. 3 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 2.037 Pkt.
19,66 (-1,3) - 1,56 - 7,91 - 13,88 (-1,1)
331 - 689 - 394 - 623
6. 1 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2.007 Pkt.
17,72 (-0,1) - 1,40 - 8,26 - 14,28 (-1,1)
518 - 512 - 416 - 561
7. 11 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 1.991 Pkt.
21,96 (-1,3) - 1,48 - 11,79 - 14,12 (-1,1)
160 - 599 - 647 - 585
8. 10 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1.984 Pkt.
18,03 (-1,3) - 1,40 - 7,83 - 14,03 (-1,1)
485 - 512 - 388 - 599
9. 2 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.931 Pkt.
17,77 (-1,3) - 1,40 - 7,50 - 14,42 (-1,1)
512 - 512 - 367 - 540
10. 5 Fakler, Johanna 2002 BA SV Malterdingen 1.863 Pkt.
18,08 (-1,3) - 1,32 - 7,28 - 14,02 (-1,1)
480 - 429 - 353 - 601
11. 12 Burkart, Maria 2002 BA SV Malterdingen 1.686 Pkt.
18,65 (-0,1) - 1,24 - 7,56 - 14,41 (-1,1)
424 - 350 - 371 - 541

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 9 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.545 Pkt.
15,86 (-1,3) - 1,52 - 9,53 - 13,59 (-1,1)
732 - 644 - 499 - 670
- -
- -
2. 8 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.352 Pkt.
16,53 (-0,1) - 1,28 - 10,22 - 13,01 (-1,1)
651 - 389 - 544 - 768
- -
- -
3. 6 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 2.138 Pkt.
17,11 (-0,1) - 1,44 - 8,57 - 14,27 (-1,1)
584 - 555 - 436 - 563
- -
- -
4. 4 Straub, Lea 2001 BA TV Lenzkirch 2.057 Pkt.
18,11 (-1,3) - 1,40 - 10,50 - 14,65 (-1,1)
477 - 512 - 562 - 506
- -
- -
5. 3 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 2.037 Pkt.
19,66 (-1,3) - 1,56 - 7,91 - 13,88 (-1,1)
331 - 689 - 394 - 623
- -
- -
6. 1 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2.007 Pkt.
17,72 (-0,1) - 1,40 - 8,26 - 14,28 (-1,1)
518 - 512 - 416 - 561
- -
- -
7. 11 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 1.991 Pkt.
21,96 (-1,3) - 1,48 - 11,79 - 14,12 (-1,1)
160 - 599 - 647 - 585
- -
- -
8. 10 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1.984 Pkt.
18,03 (-1,3) - 1,40 - 7,83 - 14,03 (-1,1)
485 - 512 - 388 - 599
- -
- -
9. 2 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.931 Pkt.
17,77 (-1,3) - 1,40 - 7,50 - 14,42 (-1,1)
512 - 512 - 367 - 540
- -
- -
10. 5 Fakler, Johanna 2002 BA SV Malterdingen 1.863 Pkt.
18,08 (-1,3) - 1,32 - 7,28 - 14,02 (-1,1)
480 - 429 - 353 - 601
- -
- -
11. 12 Burkart, Maria 2002 BA SV Malterdingen 1.686 Pkt.
18,65 (-0,1) - 1,24 - 7,56 - 14,41 (-1,1)
424 - 350 - 371 - 541
- -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 6.828 Pkt.
9 Palmbach, Lilly 2001 2.545 Pkt.
8 Indlekofer, Dominique 2001 2.352 Pkt.
2 Radau, Jasmin 2002 1.931 Pkt.
2. TV Wehr BA 6.182 Pkt.
6 Müller, Alina 2002 2.138 Pkt.
3 Kapp, Michaela 2001 2.037 Pkt.
1 Litschka, Sophie 2002 2.007 Pkt.

internat WJ U18-7k
internat WJ U18-7k 5.05.2018 / 6.05.2018
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß
200 m Lauf

1. 136 Koch, Nemea 2001 SUI LV Frenken 2.294 Pkt.
17,22 (-1,3) - 1,48 - 10,36
572 - 599 - 553
28,79 (-1,1) - - -
570 - - -
135 Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenken 0
14,71 (-1,3) - o.g.v. - Mk abg
880 - -
Mk abg - - -
- - -

internat WJ U18-4k
internat WJ U18-4k 5.05.2018
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf

1. 136 Koch, Nemea 2001 SUI LV Frenken 2.294 Pkt.
17,22 (-1,3) - 1,48 - 10,36 - 28,79
572 - 599 - 553 - 570
135 Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenken 0
14,71 (-1,3) - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
880 - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 137 Weiser, Joana 2003 SUI LV Frenken 2.091 Pkt.
13,71 (-2,3) - 4,99 (+0,3) - 1,56 - 10,73
501 - 548 - 541 - 501
2. 77 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 1.987 Pkt.
13,22 (-0,7) - 5,14 (+0,0) - 1,44 - 8,52
542 - 564 - 469 - 412
3. 92 Kempf, Muriel 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.930 Pkt.
14,12 (-1,7) - 4,74 (+0,4) - 1,52 - 8,83
468 - 520 - 517 - 425
4. 87 Bühler, Leonie 2003 BA TV Bad Säckingen 1.901 Pkt.
13,87 (-1,9) - 4,52 (+0,0) - 1,56 - 7,72
488 - 496 - 541 - 376
5. 79 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.786 Pkt.
14,31 (-1,7) - 4,29 (+0,7) - 1,40 - 8,67
454 - 470 - 444 - 418
6. 75 Indlekofer, Maria 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.746 Pkt.
14,18 (-2,3) - 4,34 (+0,2) - 1,44 - 6,90
464 - 475 - 469 - 338
7. 93 Kummle, Laura 2003 BA TV Wehr 1.634 Pkt.
14,06 (-0,7) - 4,31 (+0,2) - 1,28 - 6,55
473 - 472 - 368 - 321
8. 78 Bagaric, Anita 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.628 Pkt.
14,87 (-1,7) - 4,26 (+0,0) - 1,24 - 8,40
414 - 466 - 342 - 406
9. 90 Hartmann, Jana 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.615 Pkt.
14,91 (-1,9) - 4,16 (+0,1) - 1,32 - 7,28
411 - 454 - 394 - 356
10. 81 Schatschneider, Laura 2003 BA TV Grenzach 1.522 Pkt.
15,08 (-1,7) - 3,16 (+0,8) - 1,40 - 7,14
400 - 328 - 444 - 350
11. 89 Fitger, Anouk 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.474 Pkt.
14,60 (-1,7) - 3,50 (+0,5) - 1,20 - 7,21
433 - 373 - 315 - 353
12. 88 Lecerf, Lena 2003 BA TV Grenzach 1.444 Pkt.
14,84 (-1,7) - 3,99 (+0,3) - 1,20 - 5,71
416 - 434 - 315 - 279
13. 94 Lang, Isabella 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.422 Pkt.
15,37 (-0,7) - 3,81 (+0,0) - 1,12 - 7,54
381 - 412 - 261 - 368
14. 91 Fitger, Jolanda 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.399 Pkt.
14,36 (-1,9) - 3,61 (+0,5) - 1,16 - 5,63
450 - 387 - 288 - 274
15. 85 Lesperance, Nadia 2003 BA TV Grenzach 1.321 Pkt.
15,92 (-2,3) - 3,61 (+0,0) - 1,12 - 6,67
346 - 387 - 261 - 327

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 86 Huber, Melina 2004 BA TV Bad Säckingen 1.985 Pkt.
14,16 (-0,7) - 4,52 (+0,0) - 1,48 - 11,51
465 - 496 - 493 - 531
2. 138 Schlup, Sina 2004 SUI LV Frenken 1.803 Pkt.
14,43 (-0,7) - 4,35 (+0,0) - 1,44 - 8,54
445 - 477 - 469 - 412
3. 95 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 1.541 Pkt.
14,77 (-1,9) - 4,16 (+0,5) - 1,32 - 5,58
421 - 454 - 394 - 272
4. 80 Kadriu, Aiola 2004 BA TV Wehr 1.534 Pkt.
15,72 (-2,3) - 3,78 (+0,4) - 1,24 - 8,81
359 - 409 - 342 - 424
5. 84 Wallner, Nina 2004 BA TuS Höllstein 1.480 Pkt.
15,00 (-2,3) - 4,36 (+0,0) - 1,16 - 6,30
405 - 478 - 288 - 309
6. 82 Siegl, Natalia 2004 BA ESV Weil am Rhein 1.411 Pkt.
14,88 (-2,3) - 3,67 (+0,0) - 1,24 - 5,39
413 - 395 - 342 - 261
7. 76 Weis, Melanie 2004 BA TV Bad Säckingen 747 Pkt.
18,03 (-1,9) - 2,51 (+0,3) - o.g.v. - 5,70
234 - 235 - - 278
96 Tolic, Anna 2004 BA TV Rheinfelden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
83 Strauß, Tamara 2004 BA LG Hohenfels 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TuS Lörrach-Stetten BA 8.705 Pkt.
92 Kempf, Muriel 2003 1.930 Pkt.
79 Martin, Vivien 2003 1.786 Pkt.
75 Indlekofer, Maria 2003 1.746 Pkt.
78 Bagaric, Anita 2003 1.628 Pkt.
90 Hartmann, Jana 2003 1.615 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch

1. 137 Weiser, Joana 2003 SUI LV Frenken 2.091 Pkt.
13,71 (-2,3) - 4,99 (+0,3) - 10,73 - 1,56
501 - 548 - 501 - 541
- -
- -
2. 77 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 1.987 Pkt.
13,22 (-0,7) - 5,14 (+0,0) - 8,52 - 1,44
542 - 564 - 412 - 469
- -
- -
3. 92 Kempf, Muriel 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.930 Pkt.
14,12 (-1,7) - 4,74 (+0,4) - 8,83 - 1,52
468 - 520 - 425 - 517
- -
- -
4. 87 Bühler, Leonie 2003 BA TV Bad Säckingen 1.901 Pkt.
13,87 (-1,9) - 4,52 (+0,0) - 7,72 - 1,56
488 - 496 - 376 - 541
- -
- -
5. 79 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.786 Pkt.
14,31 (-1,7) - 4,29 (+0,7) - 8,67 - 1,40
454 - 470 - 418 - 444
- -
- -
6. 75 Indlekofer, Maria 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.746 Pkt.
14,18 (-2,3) - 4,34 (+0,2) - 6,90 - 1,44
464 - 475 - 338 - 469
- -
- -
7. 78 Bagaric, Anita 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.628 Pkt.
14,87 (-1,7) - 4,26 (+0,0) - 8,40 - 1,24
414 - 466 - 406 - 342
- -
- -
8. 90 Hartmann, Jana 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.615 Pkt.
14,91 (-1,9) - 4,16 (+0,1) - 7,28 - 1,32
411 - 454 - 356 - 394
- -
- -
9. 89 Fitger, Anouk 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.474 Pkt.
14,60 (-1,7) - 3,50 (+0,5) - 7,21 - 1,20
433 - 373 - 353 - 315
- -
- -
10. 94 Lang, Isabella 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.422 Pkt.
15,37 (-0,7) - 3,81 (+0,0) - 7,54 - 1,12
381 - 412 - 368 - 261
- -
- -
11. 91 Fitger, Jolanda 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.399 Pkt.
14,36 (-1,9) - 3,61 (+0,5) - 5,63 - 1,16
450 - 387 - 274 - 288
- -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch

1. 86 Huber, Melina 2004 BA TV Bad Säckingen 1.985 Pkt.
14,16 (-0,7) - 4,52 (+0,0) - 11,51 - 1,48
465 - 496 - 531 - 493
- -
- -
2. 138 Schlup, Sina 2004 SUI LV Frenken 1.803 Pkt.
14,43 (-0,7) - 4,35 (+0,0) - 8,54 - 1,44
445 - 477 - 412 - 469
- -
- -
3. 82 Siegl, Natalia 2004 BA ESV Weil am Rhein 1.411 Pkt.
14,88 (-2,3) - 3,67 (+0,0) - 5,39 - 1,24
413 - 395 - 261 - 342
- -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 5.462 Pkt.
92 Kempf, Muriel 2003 1.930 Pkt.
79 Martin, Vivien 2003 1.786 Pkt.
75 Indlekofer, Maria 2003 1.746 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 4.717 Pkt.
78 Bagaric, Anita 2003 1.628 Pkt.
90 Hartmann, Jana 2003 1.615 Pkt.
89 Fitger, Anouk 2003 1.474 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0962 TuS Lörrach-Stetten