emmrich@la.gsc-garbsen.de

Garbsener SC
Landesoffene Bahneröffnung am 01. Mai 2018
am 1.05.2018 in Garbsen - Bezirkssportanlage, Planetenring, 30823 Garbsen


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

28.04.2018 / 20:14

Klassenübersicht
Jugend W15
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Frauen
Jugend M15
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20
Männer
Jugend M14
Jugend W14
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Jugend W12
Jugend W13
Kinder W10
Kinder W11
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Jugend M12
Jugend M13
Kinder M10
Kinder M11

Jugend W15


Dreisprung W15
Start-Zeit:_11.30
629 Schröder, Melina2004NI Garbsener SC
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:_14.45
122 Meemken, Janne2001NI SG Bredenbeck
126 Sedello, Leontine2002NI SG Bredenbeck
146 Schäfer, Vianne2002NI TSV Burgdorf12,70
170 Amaadacho, Yasmin2003NI Garbsener SC13,00
171 Bade, Felina2002NI Garbsener SC
176 Hätscher, Sara Marie2001NI Garbsener SC12,92
178 Martin, Johanna2004NI Garbsener SC
186 Wiechmann, Marit2001NI TSV Gronau14,91
187 Gross, Beatrix2002NI LG Göttingen12,87
232 Bauleke, Greta2002NI VfL Eintracht Hannover13,42
234 Gebauer, Anne2002NI VfL Eintracht Hannover13,05
240 Kernbach, Hannah Julia2001NI VfL Eintracht Hannover13,25
248 Wölke, Svenja2002NI VfL Eintracht Hannover13,26
294 Stanitzok, Joana2004NI MTV Mellendorf
296 Bretz, Alexandra2003NI MTV Messenkamp13,65
299 Niemann, Ilka2003NI MTV Messenkamp12,96
321 Redeke, Elisa2002NI TSV Neustadt14,28
323 Stalder, Nele2001NI TSV Neustadt13,26
332 Cornelsen, Ella2004NI LG Nienburg14,72
333 Fleetjer, Christina2003NI LG Nienburg14,20
334 Klein, Anna Maria2002NI LG Nienburg13,65
335 Menke, Judith2003NI LG Nienburg14,30
336 Schlüter, Naike2004NI LG Nienburg15,72
342 Kramer, Imke2001NI TV Norden12,79
343 Kramer, Merret2002NI TV Norden13,13
357 Siemer, Lara2002NI Rukeli Trollmann e. V.12,32
358 Butter, Marie2002NI VSV Rössing13,43
367 Quednau, Veronique2003NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf14,53
370 Bürgerhoff, Kaja2002NI TSV Wehdel14,00
373 Harms, Josie2001NI TSV Wehdel13,59
377 Bruns, Anne2002NI LG Weserbergland14,76
378 Ratay, Lena2002NI LG Weserbergland13,53
380 Rozok, Nela2002NI LG Weserbergland13,43
33 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_16.00
186 Wiechmann, Marit2001NI TSV Gronau31,17
234 Gebauer, Anne2002NI VfL Eintracht Hannover27,19
240 Kernbach, Hannah Julia2001NI VfL Eintracht Hannover26,65
323 Stalder, Nele2001NI TSV Neustadt27,68
342 Kramer, Imke2001NI TV Norden26,52
343 Kramer, Merret2002NI TV Norden27,09
358 Butter, Marie2002NI VSV Rössing26,95
370 Bürgerhoff, Kaja2002NI TSV Wehdel30,43
371 Feistle, Lena2002NI TSV Wehdel27,67
373 Harms, Josie2001NI TSV Wehdel27,46
378 Ratay, Lena2002NI LG Weserbergland26,82
380 Rozok, Nela2002NI LG Weserbergland
395 Kühne, Lena Sophie2003ST Mitteldeutscher Sportclub
13 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_17.20
10 Hausdorf, Lisa2002HH AG Hamburg West2:20,44
83 Wagner, Wiebke2001NI LG Braunschweig2:24,03
126 Sedello, Leontine2002NI SG Bredenbeck
258 Hadaschik, Maria2002NI SV Germania Helstorf
259 Hojer, Rosalba2001NI SV Germania Helstorf2:47,23
276 Unbehaun, Henriette2002NI Eintracht Hildesheim2:32,18
297 Ellersiek, Judith2001NI MTV Messenkamp
326 Tittel, Paula2001NI TSV Neustadt3:02,41
368 Prüser, Nele2002NI LG Kreis Verden2:18,96
9 Teilnehmer

3000 m WJ U18
Start-Zeit:_18.00
35 Heinrich, Ronja2001NI TuS Bothfeld13:03,44
36 Lehmann, Charlotte2003NI TuS Bothfeld
38 Unverricht, Lina2001NI TuS Bothfeld
131 Mochmann, Alina2002NI TSV Brunkensen12:23,62
132 Stichweh, Pia Marie2001NI TSV Brunkensen11:30,52
277 Yazdan Pourfard, Anahita2001NI Eintracht Hildesheim
6 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_14.30
9 Oelgardt, Wiebke2001BR SV Werder Bremen15,77
232 Bauleke, Greta2002NI VfL Eintracht Hannover
356 Mekok, Apolline2002NI Rukeli Trollmann e. V.
371 Feistle, Lena2002NI TSV Wehdel
372 Gercken, Zoe2001NI TSV Wehdel14,03
627 Schäfer, Vianne2002NI TSV Burgdorf
6 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_11.15
316 Hinz, Katharina2001NI TSV Neustadt68,66
1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_12.30
17 Sterrler, Hannah Anna2002HH Hamburger SV1,67
30 Finke, Katharina2003NI TK Berenbostel1,54
183 Schröder, Melina2004NI Garbsener SC1,56
359 Schneider, Adriana2002NI VSV Rössing1,50
367 Quednau, Veronique2003NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf1,40
5 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_15.15
9 Oelgardt, Wiebke2001BR SV Werder Bremen5,51
29 Aulbert, Michelle2003NI TK Berenbostel4,95
183 Schröder, Melina2004NI Garbsener SC4,72
232 Bauleke, Greta2002NI VfL Eintracht Hannover5,46
248 Wölke, Svenja2002NI VfL Eintracht Hannover5,18
296 Bretz, Alexandra2003NI MTV Messenkamp4,58
298 Liewald, Lara2003NI MTV Messenkamp4,26
299 Niemann, Ilka2003NI MTV Messenkamp4,72
332 Cornelsen, Ella2004NI LG Nienburg4,10
333 Fleetjer, Christina2003NI LG Nienburg4,32
334 Klein, Anna Maria2002NI LG Nienburg5,12
335 Menke, Judith2003NI LG Nienburg4,10
336 Schlüter, Naike2004NI LG Nienburg3,52
356 Mekok, Apolline2002NI Rukeli Trollmann e. V.5,31
367 Quednau, Veronique2003NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf4,43
372 Gercken, Zoe2001NI TSV Wehdel5,63
377 Bruns, Anne2002NI LG Weserbergland4,28
378 Ratay, Lena2002NI LG Weserbergland4,28
380 Rozok, Nela2002NI LG Weserbergland4,97
621 Finke, Katharina2003NI TK Berenbostel4,40
623 Meemken, Janne2001NI SG Bredenbeck
625 Nolte, Greta2003NI TSV Burgdorf4,93
626 Buchholz, Fiene2003NI TSV Burgdorf4,38
627 Schäfer, Vianne2002NI TSV Burgdorf5,55
632 Stalder, Nele2001NI TSV Neustadt4,63
633 Redeke, Elisa2002NI TSV Neustadt3,97
26 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit:_11.30
342 Kramer, Imke2001NI TV Norden11,29
359 Schneider, Adriana2002NI VSV Rössing8,44
2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_14.50
298 Liewald, Lara2003NI MTV Messenkamp23,45
365 Klöpper, Anabel2001NI TV Eintracht Sehnde
367 Quednau, Veronique2003NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf32,86
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:_14.45
31 Hointza, Xenia2000NI TK Berenbostel13,82
143 Buchholz, Johanne1999NI TSV Burgdorf
233 Bulmahn, Luna1999NI VfL Eintracht Hannover12,08
239 Jaedicke, Jessica2000NI VfL Eintracht Hannover13,98
374 Kiel, Lea-Marie1999NI TSV Wehdel12,78
376 Schulz, Tabea1999NI TSV Wehdel12,05
393 Bartsch, Catharina1999ST Mitteldeutscher Sportclub13,69
396 Riecke, Lea-Jasmin2000ST Mitteldeutscher Sportclub12,17
397 Thiel, Michéle2000ST Mitteldeutscher Sportclub12,29
402 Gerken, Ayele2000WE LG Lemgo12,31
10 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_16.00
188 Hillebrand, Johanna2000NI LG Göttingen26,83
233 Bulmahn, Luna1999NI VfL Eintracht Hannover24,40
239 Jaedicke, Jessica2000NI VfL Eintracht Hannover28,80
374 Kiel, Lea-Marie1999NI TSV Wehdel26,08
376 Schulz, Tabea1999NI TSV Wehdel24,61
396 Riecke, Lea-Jasmin2000ST Mitteldeutscher Sportclub25,28
397 Thiel, Michéle2000ST Mitteldeutscher Sportclub26,03
7 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit:_17.20
121 Kreisel, Luise1999NI SG Bredenbeck2:33,30
256 Hadaschik, Benita2000NI SV Germania Helstorf
275 Riedel, Annika1999NI Eintracht Hildesheim2:21,56
3 Teilnehmer

3000 m WJ U20
Start-Zeit:_18.00
271 Buschbaum, Vada2000NI Eintracht Hildesheim
1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:_14.25
188 Hillebrand, Johanna2000NI LG Göttingen16,00
1 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U20 0.762m
Start-Zeit:_11.10
8 Damaschke, Finja1999BR SV Werder Bremen
1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_12.30
31 Hointza, Xenia2000NI TK Berenbostel1,41
188 Hillebrand, Johanna2000NI LG Göttingen1,57
363 Holzkämpfer, Nadine2000NI TV Eintracht Sehnde
393 Bartsch, Catharina1999ST Mitteldeutscher Sportclub1,71
4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_15.15
31 Hointza, Xenia2000NI TK Berenbostel4,65
396 Riecke, Lea-Jasmin2000ST Mitteldeutscher Sportclub6,08
402 Gerken, Ayele2000WE LG Lemgo5,94
622 Hointza, Xenia2000NI TK Berenbostel4,65
624 Buchholz, Johanne1999NI SG Bredenbeck
5 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_14.50
188 Hillebrand, Johanna2000NI LG Göttingen37,72
1 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:_14.45
235 Gläsner, Laura1996NI VfL Eintracht Hannover12,36
236 Goltermann, Ronja1998NI VfL Eintracht Hannover
237 Grünwald, Luisa Marie1996NI VfL Eintracht Hannover
242 Petry, Aline1995NI VfL Eintracht Hannover12,67
244 Ruckert, Maren1992NI VfL Eintracht Hannover12,83
245 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover12,82
338 Woehlert, Wibke1976NI SV Nienhagen14,77
354 Kopf, Ann-Kathrin1996NI TSV Otterndorf12,57
375 Lehmann, Sabine1979NI TSV Wehdel13,57
379 Reichert, Julia1993NI LG Weserbergland
403 Lutschak, Saskia1995WE LG Lemgo12,43
11 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_16.00
144 Koch, Melanie1993NI TSV Burgdorf
235 Gläsner, Laura1996NI VfL Eintracht Hannover24,11
242 Petry, Aline1995NI VfL Eintracht Hannover25,81
244 Ruckert, Maren1992NI VfL Eintracht Hannover26,30
245 Schierholt, Johanna1997NI VfL Eintracht Hannover26,10
317 Holz, Luisa1997NI TSV Neustadt29,03
338 Woehlert, Wibke1976NI SV Nienhagen30,71
354 Kopf, Ann-Kathrin1996NI TSV Otterndorf25,16
375 Lehmann, Sabine1979NI TSV Wehdel28,11
379 Reichert, Julia1993NI LG Weserbergland28,73
10 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:_17.20
68 Achilles, Jessica1995NI LG Braunschweig2:25,45
75 Nölken, Karianne1998NI LG Braunschweig
77 Radmilovic, Katja1995NI LG Braunschweig2:18,12
82 Teuber, Charlene1994NI LG Braunschweig2:29,53
125 Rischkopf, Ira1996NI SG Bredenbeck2:21,19
198 Giesler-Petersen, Iris1978NI Hannover 962:37,89
243 Pröpsting, Marie1998NI VfL Eintracht Hannover2:17,82
246 Stephan, Anna1993NI VfL Eintracht Hannover2:29,14
257 Hadaschik, Loreena1995NI SV Germania Helstorf
291 Loreti, Peggy1980NI TV Lohnde2:40,73
10 Teilnehmer

3000 m Frauen
Start-Zeit:_18.00
84 Wende, Melina Sophie1995NI LG Braunschweig12:08,40
124 Nitschke, Christin1993NI SG Bredenbeck10:42,05
127 Sigmundzik, Janin1988NI SG Bredenbeck10:31,90
407 Grommisch, Julia1990SL LSG Sbr.-Sulzbachtal10:59
4 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:_14.20
241 Nissen, Mareike1992NI VfL Eintracht Hannover15,38
387 Bastek, Linda1995NI TuS Wunstorf16,88
394 Graf, Jessica1994ST Mitteldeutscher Sportclub16,09
403 Lutschak, Saskia1995WE LG Lemgo14,70
635 Kappe, Lea Ricarda1998NI TV Eintracht Sehnde
5 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_12.30
364 Kappe, Lea Ricarda1998NI TV Eintracht Sehnde
394 Graf, Jessica1994ST Mitteldeutscher Sportclub1,54
2 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_15.15
7 Arndt, Pauline1997BR SV Werder Bremen
16 Hille, Lara1991HH Hamburger SV
237 Grünwald, Luisa Marie1996NI VfL Eintracht Hannover
241 Nissen, Mareike1992NI VfL Eintracht Hannover5,71
362 Görlitz, Annica1998NI TV Eintracht Sehnde5,26
387 Bastek, Linda1995NI TuS Wunstorf5,20
388 Bastek, Rieke1997NI TuS Wunstorf4,64
389 Bastek, Sonja1994NI TuS Wunstorf4,48
394 Graf, Jessica1994ST Mitteldeutscher Sportclub5,32
403 Lutschak, Saskia1995WE LG Lemgo5,80
634 Holz, Luisa1997NI TSV Neustadt
11 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_14.50
130 Ihli, Imme1991NI FTSV Jahn Brinkum
364 Kappe, Lea Ricarda1998NI TV Eintracht Sehnde
398 Wigger, Rike1998ST Mitteldeutscher Sportclub37,41
3 Teilnehmer

Jugend M15


Dreisprung M15
Start-Zeit:_11.30
157 Büttner, Malte2003NI Garbsener SC11,49
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:_15.15
4 Silze, Tim-Ole2001BR SV Werder Bremen
25 Fezulahu, Liridon2001NI TSV Bemerode
26 Kinzel, Daniel2001NI TSV Bemerode
28 Steinmann, Tjark2001NI TSV Bemerode
105 Beißner, Jan2002NI SG Bredenbeck13,07
112 Severin, Luke2001NI SG Bredenbeck
116 Zielasko, Sönke2001NI SG Bredenbeck
136 Lange-Klapproth, Sören2001NI TSV Burgdorf13,50
152 Grolla, Phil2001NI VfB Fallersleben11,53
154 Reichelt, Jacob2002NI VfB Fallersleben12,74
205 Baaske, Armin2002NI TK zu Hannover12,10
223 Rosen, Moritz2001NI VfL Eintracht Hannover11,44
224 Salifou, Fawzane2001NI VfL Eintracht Hannover11,32
231 Ziebell, Marcus2002NI VfL Eintracht Hannover11,75
266 Hartje, Felix Paul2002NI Eintracht Hildesheim13,03
302 Becker-Hounslow, Johannes2001NI TSV Neustadt11,81
305 Grüne, Julius2002NI TSV Neustadt13,39
308 Leinemann, Nico2002NI TSV Neustadt12,10
310 Pfaff, Joris2001NI TSV Neustadt12,34
312 Weinrich, Niklas2002NI TSV Neustadt15,01
329 Fleetjer, Sören2001NI LG Nienburg12,52
347 Spierenburg, Tom2002NI OTB Osnabrück11,71
349 Kirchhof, Paul2002NI LG Osterode11,74
351 Schalcher, Leander2001NI LG Osterode11,61
401 Gronemeier, Enno2002WE LG Lemgo11,83
25 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_16.35
136 Lange-Klapproth, Sören2001NI TSV Burgdorf
152 Grolla, Phil2001NI VfB Fallersleben24,24
205 Baaske, Armin2002NI TK zu Hannover24,75
224 Salifou, Fawzane2001NI VfL Eintracht Hannover23,04
231 Ziebell, Marcus2002NI VfL Eintracht Hannover24,40
266 Hartje, Felix Paul2002NI Eintracht Hildesheim26,58
302 Becker-Hounslow, Johannes2001NI TSV Neustadt23,88
308 Leinemann, Nico2002NI TSV Neustadt
401 Gronemeier, Enno2002WE LG Lemgo24,30
9 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:_17.40
28 Steinmann, Tjark2001NI TSV Bemerode
105 Beißner, Jan2002NI SG Bredenbeck2:28,49
112 Severin, Luke2001NI SG Bredenbeck
116 Zielasko, Sönke2001NI SG Bredenbeck
166 Schlaphoff, Theo2002NI Garbsener SC
217 Kolthof, Janik2001NI VfL Eintracht Hannover
249 Bansa, Luca2002NI SV Germania Helstorf2:08,19
307 Kannemacher, Dennis2002NI TSV Neustadt2:17,26
8 Teilnehmer

3000 m MJ U18
Start-Zeit:_18.00
227 Tabert, Philipp2002NI VfL Eintracht Hannover10:36,05
348 Just, Jonas2001NI LG Osterode9:00,66
2 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:_14.15
223 Rosen, Moritz2001NI VfL Eintracht Hannover15,39
340 Schmidt, Simon2002NI TWG Nienstädt/Sülbeck
2 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U18 0.838m
Start-Zeit:_11.20
2 Haupt, Leo2001BR SV Werder Bremen
34 Unverricht, Tom2001NI TuS Bothfeld56,42
229 Werner, Till2001NI VfL Eintracht Hannover
284 Lange, Gustav2001NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe67,07
4 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_15.30
157 Büttner, Malte2003NI Garbsener SC1,75
167 Vollmers, Julius2003NI Garbsener SC1,60
191 Hast, Thorben2001NI Hannover 961,76
195 Meyer, Marcel2001NI Hannover 961,80
295 Jäger, Tim2002NI MTV Messenkamp1,76
340 Schmidt, Simon2002NI TWG Nienstädt/Sülbeck1,49
6 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_13.40
4 Silze, Tim-Ole2001BR SV Werder Bremen
136 Lange-Klapproth, Sören2001NI TSV Burgdorf
154 Reichelt, Jacob2002NI VfB Fallersleben5,04
156 Büttner, Jonas2003NI Garbsener SC4,96
295 Jäger, Tim2002NI MTV Messenkamp5,88
305 Grüne, Julius2002NI TSV Neustadt5,00
308 Leinemann, Nico2002NI TSV Neustadt5,34
310 Pfaff, Joris2001NI TSV Neustadt5,28
312 Weinrich, Niklas2002NI TSV Neustadt3,84
329 Fleetjer, Sören2001NI LG Nienburg5,43
351 Schalcher, Leander2001NI LG Osterode5,85
11 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
Start-Zeit:_11.30
347 Spierenburg, Tom2002NI OTB Osnabrück12,86
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:_15.15
3 Krieger, Keno2000BR SV Werder Bremen12,42
138 Pszolla, Malte2000NI TSV Burgdorf
140 Werz-Heine, Tobias2000NI TSV Burgdorf
164 Ringleb, Timo1999NI Garbsener SC12,97
225 Stender, Adrian2000NI VfL Eintracht Hannover12,04
267 Kaluza, Maximilian2000NI Eintracht Hildesheim12,02
313 Winter, Erik1999NI TSV Neustadt
328 Cornelsen, Niels2000NI LG Nienburg12,52
341 Karsten, Jonah2000NI TV Norden11,46
355 Mulero, Alexander2000NI LG Peiner Land12,15
384 Schwechheimer, Lukas2000NI VfL Wolfsburg13,44
11 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_16.35
140 Werz-Heine, Tobias2000NI TSV Burgdorf
267 Kaluza, Maximilian2000NI Eintracht Hildesheim24,12
341 Karsten, Jonah2000NI TV Norden23,24
384 Schwechheimer, Lukas2000NI VfL Wolfsburg27,47
4 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:_17.40
222 Raub, Paul2000NI VfL Eintracht Hannover2:34,54
1 Teilnehmer

3000 m MJ U20
Start-Zeit:_18.00
33 Iglesias, Eric1999NI TuS Bothfeld
1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit:_14.10
225 Stender, Adrian2000NI VfL Eintracht Hannover15,58
339 Schmidt, André2000NI TWG Nienstädt/Sülbeck16,23
2 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U20 0.914m
Start-Zeit:_11.25
158 Emmrich, Jan2000NI Garbsener SC
251 Berg, Julian2000NI SV Germania Helstorf61,38
2 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_15.30
339 Schmidt, André2000NI TWG Nienstädt/Sülbeck1,87
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_13.40
138 Pszolla, Malte2000NI TSV Burgdorf
328 Cornelsen, Niels2000NI LG Nienburg5,32
341 Karsten, Jonah2000NI TV Norden6,77
355 Mulero, Alexander2000NI LG Peiner Land6,63
4 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_11.30
3 Krieger, Keno2000BR SV Werder Bremen11,89
1 Teilnehmer

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:_15.15
6 Stauffenberg, Alexander1997BR SV Werder Bremen12,51
23 Knüpling, Louis1994NI TSV Asendorf11,00
109 Knopp, Felix1996NI SG Bredenbeck11,75
113 Spitzenberg, Leon1998NI SG Bredenbeck11,64
115 Welzel, Gerrit1995NI SG Bredenbeck11,90
133 Blechschmidt, Achim1965NI TSV Burgdorf14,27
134 Brinkmann, Florian1994NI TSV Burgdorf11,70
137 Lindemann, Christian1993NI TSV Burgdorf11,60
139 Roth, Jochen1978NI TSV Burgdorf12,80
153 Redeker, Gero Wolf1998NI VfB Fallersleben12,49
159 Haug, Kevin1998NI Garbsener SC11,90
190 Gladitz, Alexander1994NI Hannover 9610,92
192 Juretzko, Alexander1990NI Hannover 9611,06
210 Beiderwellen, Benjamin1997NI VfL Eintracht Hannover
212 Bohl, Maximilian1990NI VfL Eintracht Hannover
216 Kolter, Lennard1991NI VfL Eintracht Hannover11,49
218 Küch, Benjamin1996NI VfL Eintracht Hannover11,51
220 Napp, Daniel1993NI VfL Eintracht Hannover11,82
221 Onnen, Lasse1985NI VfL Eintracht Hannover10,80
226 Stöckmann, Florian1996NI VfL Eintracht Hannover12,10
228 Thölken, Marvin1994NI VfL Eintracht Hannover11,44
303 Blumenhagen, Darwin1994NI TSV Neustadt14,00
330 Rüter, Hannes1998NI LG Nienburg12,42
331 Walter, Jonas1998NI LG Nienburg12,32
345 Teuber, Bernd1965NI BTB Oldenburg13,70
346 Köpke, Dominik1997NI OTB Osnabrück
350 Kirchhof, Tizian1998NI LG Osterode10,64
361 Liesenberg, Marco1995NI TV Eintracht Sehnde
369 Gercken, Jannis1998NI TSV Wehdel11,36
381 Frank, Niklas1998NI TuS Wettbergen13,09
405 Fenske, Lukas1996WE TV Mettingen11,34
31 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_16.35
23 Knüpling, Louis1994NI TSV Asendorf22,14
109 Knopp, Felix1996NI SG Bredenbeck23,75
113 Spitzenberg, Leon1998NI SG Bredenbeck23,73
115 Welzel, Gerrit1995NI SG Bredenbeck24,39
133 Blechschmidt, Achim1965NI TSV Burgdorf29,64
134 Brinkmann, Florian1994NI TSV Burgdorf24,42
137 Lindemann, Christian1993NI TSV Burgdorf23,68
153 Redeker, Gero Wolf1998NI VfB Fallersleben24,99
190 Gladitz, Alexander1994NI Hannover 9621,36
192 Juretzko, Alexander1990NI Hannover 9621,41
210 Beiderwellen, Benjamin1997NI VfL Eintracht Hannover
212 Bohl, Maximilian1990NI VfL Eintracht Hannover
216 Kolter, Lennard1991NI VfL Eintracht Hannover22,80
220 Napp, Daniel1993NI VfL Eintracht Hannover23,30
221 Onnen, Lasse1985NI VfL Eintracht Hannover21,99
228 Thölken, Marvin1994NI VfL Eintracht Hannover22,82
250 Bansa, Matthias1970NI SV Germania Helstorf25,11
345 Teuber, Bernd1965NI BTB Oldenburg27,24
350 Kirchhof, Tizian1998NI LG Osterode22,33
369 Gercken, Jannis1998NI TSV Wehdel22,83
381 Frank, Niklas1998NI TuS Wettbergen26,79
392 Thomas, Christian1989ST Mitteldeutscher Sportclub23,73
405 Fenske, Lukas1996WE TV Mettingen23,25
23 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:_17.40
14 Jordan, Lennart1991HH Hamburger SV1:54,82
53 Laue, Simon1986NI LG Braunschweig2:03,99
54 Laue, Vincent1989NI LG Braunschweig2:01,58
64 Wegner, Benjamin1985NI LG Braunschweig2:04,34
110 Martin, Leon1998NI SG Bredenbeck1:59,72
135 Ebeling, Sven1998NI TSV Burgdorf
141 Zänger, Cedric1998NI TSV Burgdorf2:08,71
202 Wende, Patrick1969NI Hannover Athletics2:05,58
203 Wiese, Christian1981NI Hannover Athletics
219 Lork, Christopher1998NI VfL Eintracht Hannover2:06,98
252 Hadaschik, Aaron1994NI SV Germania Helstorf2:01,28
253 Hadaschik, Manuel1998NI SV Germania Helstorf
344 Becker, Joachim1981NI LG Nordharz2:17,10
352 Dierking, Sebastian1993NI TSV Otterndorf2:02,41
353 Hahnefeldt, Sean1994NI TSV Otterndorf1:55,80
399 Dietrich, Enrico1986ST VfB Germania Halberstadt1:53,57
16 Teilnehmer

3000 m Männer
Start-Zeit:_18.00
11 Deppe, Christoph1990HH Hamburg Running8:53,15
12 Tekle, Million1998HH Hamburg Running8:56,3
13 Jarck, Mathias1993HH Hamburger SV8:34,95
14 Jordan, Lennart1991HH Hamburger SV8:41,99
15 Ladewig, Lasse Bo1997HH Hamburger SV9:02,71
18 Köndgen, David1984HH Turnerbund Hamburg Eilbeck9:20,84
19 Schröder, Julius1995HH Turnerbund Hamburg Eilbeck8:45,65
20 Ring, Tom1988HE PSV Grün-Weiß Kassel8:44,49
32 Görtler, Timo1991NI TuS Bothfeld
185 Majewski, Michael1993NI BV Garrel9:09,00
189 Giesler, Christian1977NI Hannover 969:37,62
193 Leunig, Stefan1986NI Hannover 96
199 Braune-Krickau, Martin1966NI Hannover Athletics10:29,95
200 Reihs, Yannick1996NI Hannover Athletics8:34,40
201 Tschörtner, Benjamin1984NI Hannover Athletics
264 Bittner, David1995NI Eintracht Hildesheim
270 Thielen, Nils1991NI Eintracht Hildesheim
408 Puchta, Marius1989HE PSV Grün-Weiß Kassel9:20
18 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:_14.00
346 Köpke, Dominik1997NI OTB Osnabrück
360 Katz, Marvin1992NI TV Eintracht Sehnde
369 Gercken, Jannis1998NI TSV Wehdel15,26
392 Thomas, Christian1989ST Mitteldeutscher Sportclub
4 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
Start-Zeit:_11.30
1 Gilani, Said1996BR SV Werder Bremen54,19
5 Spohler, Lasse1994BR SV Werder Bremen
230 Wolters, Robert1996NI VfL Eintracht Hannover
400 Köhler, Aaron Christian2000SH Bramstedter Turnerschaft56,59
4 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_15.30
24 Emmermacher, Tobias1998NI MTV Friesen Bakede1,90
196 Onnen, Eike1982NI Hannover 962,30
218 Küch, Benjamin1996NI VfL Eintracht Hannover1,96
226 Stöckmann, Florian1996NI VfL Eintracht Hannover1,93
360 Katz, Marvin1992NI TV Eintracht Sehnde1,81
392 Thomas, Christian1989ST Mitteldeutscher Sportclub1,93
6 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_13.40
134 Brinkmann, Florian1994NI TSV Burgdorf5,64
137 Lindemann, Christian1993NI TSV Burgdorf5,93
159 Haug, Kevin1998NI Garbsener SC5,81
303 Blumenhagen, Darwin1994NI TSV Neustadt3,95
330 Rüter, Hannes1998NI LG Nienburg5,72
331 Walter, Jonas1998NI LG Nienburg6,23
361 Liesenberg, Marco1995NI TV Eintracht Sehnde6,61
7 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_11.30
6 Stauffenberg, Alexander1997BR SV Werder Bremen13,19
631 Haug, Kevin1998NI Garbsener SC12,53
2 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_16.45
197 Rebischke, Sebastian1995NI Hannover 9665,48
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_16.45
194 Matterne, Casimir1999NI Hannover 9657,23
339 Schmidt, André2000NI TWG Nienstädt/Sülbeck40,22
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_16.45
25 Fezulahu, Liridon2001NI TSV Bemerode31,57
26 Kinzel, Daniel2001NI TSV Bemerode29,77
191 Hast, Thorben2001NI Hannover 9641,92
195 Meyer, Marcel2001NI Hannover 9644,44
310 Pfaff, Joris2001NI TSV Neustadt36,05
340 Schmidt, Simon2002NI TWG Nienstädt/Sülbeck32,85
404 Gast, Marc2002WE LG Lippe-Süd57,07
7 Teilnehmer

Jugend M14


300 m Hürden M14 0.838m
Start-Zeit:_10.45
214 Grote, Matti2004NI VfL Eintracht Hannover
1 Teilnehmer

Jugend M15


300 m Hürden M15 0.838m
Start-Zeit:_10.45
628 Büttner, Jonas2003NI Garbsener SC
1 Teilnehmer

Jugend W14


300 m Hürden W14 0.762m
Start-Zeit:_10.55
238 Jackson, Matilda2004NI VfL Eintracht Hannover
247 Waldmann, Cosima2004NI VfL Eintracht Hannover
314 Börner, Pia2004NI TSV Neustadt
315 Deltchev, Michaela2004NI TSV Neustadt
318 Littmann, Marie2004NI TSV Neustadt
322 Siafakas, Elisa-Sofia2004NI TSV Neustadt
6 Teilnehmer

Jugend W15


300 m Hürden W15 0.762m
Start-Zeit:_10.55
285 Brandstäter, Marla2003NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe50,10
289 Böttcher, Anna2003NI VfL Lingen51,59
383 Willam, Charlotte2003NI TuS Wettbergen
630 Amaadacho, Yasmin2003NI Garbsener SC47,83
4 Teilnehmer

Kinder W08 u.j.


400 m W 8
Start-Zeit:_11.55
174 Bethmann, Pia2010NI Garbsener SC
180 Rietig, Sina-Joline2010NI Garbsener SC
184 Vedder, Mila2011NI Garbsener SC
319 Mecklenburg, Emilie2010NI TSV Neustadt
324 Tantzscher, Mona2011NI TSV Neustadt
327 Wotrubez, Liv2011NI TSV Neustadt
6 Teilnehmer

Kinder W09


400 m W 9
Start-Zeit:_11.55
117aW Diersing, Liv2008NI SG Bredenbeck
172 Bandow, Sinya2009NI Garbsener SC88,01
179 Mehic, Ajla2009NI Garbsener SC
282 Sturm, Ronja2009NI TSV Kirchdorf
4 Teilnehmer

Jugend W14


800 m W14
Start-Zeit:_12.35
69 Ahl, Liv Grete2004NI LG Braunschweig2:38,22
71 Eismann, Anna Sophie2004NI LG Braunschweig2:35,88
72 Huber, Robin Ida2004NI LG Braunschweig2:56,28
73 Jablonski, Julia2004NI LG Braunschweig2:37,11
78 Rix, Nathalie2004NI LG Braunschweig2:39,32
272 Kinkela, Greta2004NI Eintracht Hildesheim
6 Teilnehmer

Jugend W15


800 m W15
Start-Zeit:_12.35
21 Seidel, Jula2003NI SV Alfeld2:31,5
76 Pisoke, Natalie2003NI LG Braunschweig2:27,18
80 Sobottka, Emma2003NI LG Braunschweig2:43,74
120 Kranich, Vianne2003NI SG Bredenbeck2:39,51
129 Wichmann, Lea2003NI SG Bredenbeck2:39,80
142 Buchholz, Fiene2003NI TSV Burgdorf2:34,25
145 Nolte, Greta2003NI TSV Burgdorf2:27,58
273 Müller, Paula2003NI Eintracht Hildesheim2:27,90
274 Petersen, Anne2003NI Eintracht Hildesheim2:24,63
293 Schlicht Ojeda, Zara E.2003NI MTV Mellendorf
320 Pietsch, Hannah2003NI TSV Neustadt2:52,71
395 Kühne, Lena Sophie2003ST Mitteldeutscher Sportclub
12 Teilnehmer

Jugend W12


800 m W12
Start-Zeit:_12.20
70 Barnstorf, Elsa2006NI LG Braunschweig3:07,04
74 Körner, Charlotte2006NI LG Braunschweig
79 Schulte, Neele Johanna2006NI LG Braunschweig3:00,42
173 Battermann, Paula2006NI Garbsener SC
181 Schmidt, Anastasia2006NI Garbsener SC2:56,83
207 Brinkel, Elena2006NI TK zu Hannover
6 Teilnehmer

Jugend W13


800 m W13
Start-Zeit:_12.20
22 Wagener, Jette2006NI SV Alfeld2:41,23
37 Spilgies, Ella2005NI TuS Bothfeld2:44,00
39 Wrobel, Pia2005NI TuS Bothfeld2:54,76
81 Strauch, Liv Ida2005NI LG Braunschweig2:44,49
85 Wolff López, Anna Malena2006NI LG Braunschweig2:35,79
128 Ullrich, Emily2005NI SG Bredenbeck2:53,50
169 Amaadacho, Maryam2005NI Garbsener SC2:36,78
208 Drath, Delphine2005NI TK zu Hannover2:34,74
254 Bansa, Laura2005NI SV Germania Helstorf2:38,58
290 Christopher, Johanna2005NI TV Lohnde2:46,28
337 Woehlert, Hannah Emillia2005NI SV Nienhagen
391 Reuter, Lotta2005NI TuS Wunstorf2:48,45
12 Teilnehmer

Kinder W10


800 m W10
Start-Zeit:_12.05
97 Ahl, Josefine2009NI MTV Braunschweig3:19,30
98 Harms, Femi2009NI MTV Braunschweig3:30,85
101 Strauch, Fro Sontje2009NI MTV Braunschweig3:21,26
102 Thieke, Felina2010NI MTV Braunschweig3:26,07
103 Thieke, Gesa2009NI MTV Braunschweig3:54,90
104 Viole, Caroline Marie2008NI MTV Braunschweig2:45,14
119 Götze, Paula2008NI SG Bredenbeck
123 Mikolajczyk, Merle2008NI SG Bredenbeck3:09,97
182 Schröder, Maribell2008NI Garbsener SC
204 Giesler, Kendra2009NI Hannover Athletics3:14,85
255 Böhnke, Annika2008NI SV Germania Helstorf
260 Stucke, Celina2008NI SV Germania Helstorf
280 Minnich, Klara2008NI TSV Kirchdorf
283 Tenamberger, Nele2008NI TSV Kirchdorf
286 Lange, Leyna2009NI SC Langenhagen
287 Rupp, Lenia2009NI SC Langenhagen
288 Steege, Carlotta2008NI SC Langenhagen
17 Teilnehmer

Kinder W11


800 m W11
Start-Zeit:_12.05
99 Heuermann, Louisa2007NI MTV Braunschweig2:50,45
100 Heuermann, Philine2007NI MTV Braunschweig2:55,78
118 Grabaum, Anne2007NI SG Bredenbeck3:13,77
175 Humphrey, Karla2007NI Garbsener SC
177 Klimek, Marie Sophie2007NI Garbsener SC
281 Sturm, Nele2007NI TSV Kirchdorf3:02,69
325 Thiesse, Rafaela2007NI TSV Neustadt
390 Reuter, Ella2007NI TuS Wunstorf3:04,71
8 Teilnehmer

Kinder M08 u.j.


400 m M 8
Start-Zeit:_12.50
106 Freiberg, Tamme2010NI SG Bredenbeck
161 Knoop, Jonas2010NI Garbsener SC
162 Marchio, Liam Magnus2010NI Garbsener SC99,14
168 Zentarra, Liam2010NI Garbsener SC
301 Ansorge, Philipp2010NI TSV Neustadt
304 Deltchev, Daniel2010NI TSV Neustadt
309 Mecklenburg, Noah2012NI TSV Neustadt
311 Schmidt, Piet2011NI TSV Neustadt
406 Barker, Elias Prince2010NI vereinslos
9 Teilnehmer

Kinder M09


400 m M 9
Start-Zeit:_12.50
151 Weppler, Maximilian2009NI TSG Emmerthal
300 Adam, Lasse2009NI TSV Neustadt99,15
2 Teilnehmer

Jugend M14


800 m M14
Start-Zeit:_13.35
27 Schmidt, Sergio2004NI TSV Bemerode
40 Beuerle, Lasse2004NI LG Braunschweig
44 Evers, Melvin2004NI LG Braunschweig2:23,14
46 Fähnrich, Marlon2004NI LG Braunschweig2:49,03
49 John, Lenn-Merten2004NI LG Braunschweig2:34,69
50 Kalies, Tim2004NI LG Braunschweig2:17,93
60 Schott, Philipp2004NI LG Braunschweig2:34,20
63 Tatsis, Petros2004NI LG Braunschweig2:40,02
209 Barker, Adrian2007NI VfL Eintracht Hannover2:35,40
262 Ott, Jasper2004NI SC Hemmingen-Westerfeld2:57,50
268 Rathgen, Jobst2004NI Eintracht Hildesheim2:22,10
269 Scheffzyk, Timo2004NI Eintracht Hildesheim2:31,09
12 Teilnehmer

Jugend M15


800 m M15
Start-Zeit:_13.35
51 Krohne, Ole2003NI LG Braunschweig
55 Leistner, Jan2003NI LG Braunschweig2:25,70
57 Nave, Henrick2003NI LG Braunschweig2:13,82
58 Reich, Elias Aaron2003NI LG Braunschweig2:19,84
61 Steberl, Nicolas2003NI LG Braunschweig2:09,26
65 Zappe, Tim Alexander2003NI LG Braunschweig2:14,83
66 Zeuner, Dustin2003NI LG Braunschweig2:09,30
265 Bögershausen, Joscha2003NI Eintracht Hildesheim2:19,19
382 Kreis, Felix2003NI TuS Wettbergen2:46,31
9 Teilnehmer

Jugend M12


800 m M12
Start-Zeit:_13.20
42 Campbell-Smith, Matti2006NI LG Braunschweig2:42,20
43 Elsner, Jannes2006NI LG Braunschweig2:37,18
47 Günther, Jakob2006NI LG Braunschweig2:48,04
56 Möhle, Lennard2006NI LG Braunschweig2:40,48
59 Schiefner, Emil2006NI LG Braunschweig2:46,38
67 Zeuner, Finn2006NI LG Braunschweig2:41,87
111 Maurer, Maximilian2006NI SG Bredenbeck
155 Biebl, Paul2006NI Garbsener SC
263 Baule, Ansgar2006NI Eintracht Hildesheim
306 Hahne, Jendrik2006NI TSV Neustadt
10 Teilnehmer

Jugend M13


800 m M13
Start-Zeit:_13.20
41 Brückner, Joscha2005NI LG Braunschweig3:01,65
45 Fellner, Moritz2005NI LG Braunschweig2:28,87
48 Hannemann, Tristan2005NI LG Braunschweig2:28,10
52 Kruse, Jonas2005NI LG Braunschweig2:23,31
62 Tammena, Simo2005NI LG Braunschweig3:04,60
108 Hentschel, Thorven2005NI SG Bredenbeck3:03,49
114 Weiner, Cyrill2005NI SG Bredenbeck2:42,72
165 Schlaphoff, Sönke2005NI Garbsener SC2:33,97
206 Bernstein, Bjarne2005NI TK zu Hannover2:28,78
215 Halfmann, Phil2005NI VfL Eintracht Hannover3:02,44
366 Kupiec, Dominik2005NI TuS Sulingen2:35,26
11 Teilnehmer

Kinder M10


800 m M10
Start-Zeit:_13.05
87 Giemza, Adam2010NI MTV Braunschweig
88 Giemza, Jan2008NI MTV Braunschweig
91 Hundertmark, Lorenz2008NI MTV Braunschweig2:40,38
92 Milde, Niklas2008NI MTV Braunschweig2:58,79
95 Weiß, Moritz2010NI MTV Braunschweig
96 van der Vorst, Julian2008NI MTV Braunschweig
147 Benze, Tarik2008NI TSG Emmerthal2:55,28
148 Kopperschmidt, Bent2008NI TSG Emmerthal3:12,87
149 Meyer, Lukas2008NI TSG Emmerthal3:42,85
150 Schütte, Mario2008NI TSG Emmerthal3:07,04
160 Jendritza, Robin2008NI Garbsener SC
261 Koch, Patrick2008NI SC Hemmingen-Westerfeld
278 Balzani, Mauro2008NI TSV Kirchdorf
292 Bosch-Klages, Pau2008NI TSV Luthe3:29,00
14 Teilnehmer

Kinder M11


800 m M11
Start-Zeit:_13.05
86 Alpers, Malte2007NI MTV Braunschweig2:36,83
89 Giese, Aaron2007NI MTV Braunschweig
90 Hauf, Aeneas Thor2007NI MTV Braunschweig2:55,91
93 Oppermann, Len-Amon2007NI MTV Braunschweig3:07,37
94 Siems, Tilman2007NI MTV Braunschweig2:45,61
107 Henschel, Arvid2007NI SG Bredenbeck
163 Marchio, Tom Connor2007NI Garbsener SC3:03,35
211 Bieker, Elias Felice2007NI VfL Eintracht Hannover2:40,37
213 Gebeler, Marlon2007NI VfL Eintracht Hannover2:43,37
279 Engelking, Kester2007NI TSV Kirchdorf
385 Borchers, Alexander2007NI TuS Wunstorf3:03,11
386 Roters, Felix2007NI TuS Wunstorf3:12,36
12 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/3327 Garbsener SC