Neckarsulmer Sport-Union
38. Landesoffener Werfertag
am 8.04.2018 in Neckarsulm - Pichterichstadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

07.04.2018 / 09:32

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80

Männer


Kugelstoß Männer 7.26 kg
95 Möhle, Christian1997Neckarsulmer Sport-Union11,74
105 Schmidt, Tobias1998TV Sersheim
2 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
95 Möhle, Christian1997Neckarsulmer Sport-Union36,15
55 Ledwig, Benedikt1989FC Igersheim31,32
21 Neuhäuser, Thomas1991VfL Brackenheim7,06
3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
55 Ledwig, Benedikt1989FC Igersheim51,46
83 Czarnecki, Andreas1995LG Nagoldtal46,10
85 Domann, Lukas1995LG Nagoldtal37,16
21 Neuhäuser, Thomas1991VfL Brackenheim4,80
10 Engel, Lukas1998TGV Beilstein
105 Schmidt, Tobias1998TV Sersheim
6 Teilnehmer

Frauen


Kugelstoß Frauen 4 kg
77 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt10,36
22 Spitzl, Melissa1998VfL Brackenheim9,73
2 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
20 Schiele, Ulrike1970TSV Biberach25,20
22 Spitzl, Melissa1998VfL Brackenheim22,99
77 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt
3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
22 Spitzl, Melissa1998VfL Brackenheim29,53
77 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt29,06
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Kugelstoß MJ U20 6 kg
31 Meier, Niklas2000LG Filder12,21
99 Von Rüden, Maurice1999WGL Schwäbisch Hall11,08
103 Becik, Thorben1999TV Sersheim9,37
11 Pantle, Matti1999TGV Beilstein9,04
108 Schneider, Leonhard2000LG Teck8,95
5 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
116 Mayer, Jannick2000LAV Stadtwerke Tübingen46,74
31 Meier, Niklas2000LG Filder37,14
103 Becik, Thorben1999TV Sersheim28,94
99 Von Rüden, Maurice1999WGL Schwäbisch Hall26,68
108 Schneider, Leonhard2000LG Teck24,66
5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
27 Fundel, Julian2000LG Eningen-Reutlingen58,89
116 Mayer, Jannick2000LAV Stadtwerke Tübingen53,25
31 Meier, Niklas2000LG Filder44,63
108 Schneider, Leonhard2000LG Teck28,09
11 Pantle, Matti1999TGV Beilstein
103 Becik, Thorben1999TV Sersheim
6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Kugelstoß WJ U20 4 kg
63 Stumpf, Sophie2000FC Igersheim16,61
102 Herr, Manuela2000WGL Schwäbisch Hall10,68
2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
62 Seher, Jennifer2000FC Igersheim46,05
63 Stumpf, Sophie2000FC Igersheim42,02
102 Herr, Manuela2000WGL Schwäbisch Hall32,26
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
102 Herr, Manuela2000WGL Schwäbisch Hall35,48
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Kugelstoß MJ U18 5 kg
106 Maihöfer, Eric2001LG Staufen15,63
29 Bauer, Dominik2001LG Filder15,16
58 Seher, Patrick2002FC Igersheim14,10
42 Wessel, Lennard2002TSV Gomaringen13,51
70 Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg13,39
41 Ott, Pascal2001TSV Gomaringen12,38
52 Knödler, Lars2001Spvgg Heinriet12,11
23 Arnold, Jan Nic2002TV Cannstatt7,46
8 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
58 Seher, Patrick2002FC Igersheim54,11
70 Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg47,93
42 Wessel, Lennard2002TSV Gomaringen42,01
106 Maihöfer, Eric2001LG Staufen39,01
29 Bauer, Dominik2001LG Filder37,26
68 Joos, Alexander2002LAZ Ludwigsburg36,73
41 Ott, Pascal2001TSV Gomaringen35,56
7 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
52 Knödler, Lars2001Spvgg Heinriet57,10
42 Wessel, Lennard2002TSV Gomaringen52,84
68 Joos, Alexander2002LAZ Ludwigsburg38,29
23 Arnold, Jan Nic2002TV Cannstatt27,46
4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Kugelstoß WJ U18 3 kg
118 Nguemning, Jienou2002VfL Waiblingen11,16
47 Metzger, Marianna2002TSV Gomaringen11,10
35 Reitbauer, Cora2002LG Filder10,50
87 Walz, Julia2002LG Nagoldtal9,81
32 Beck, Linea2001LG Filder9,62
34 Krüger, Emily2002LG Filder9,56
111 Schneider, Anna2002LG Teck8,95
117 Burk, Jule2002VfL Waiblingen8,54
12 Bäßler, Carolin2002TGV Beilstein6,60
9 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
12 Bäßler, Carolin2002TGV Beilstein
1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
47 Metzger, Marianna2002TSV Gomaringen34,39
117 Burk, Jule2002VfL Waiblingen33,87
87 Walz, Julia2002LG Nagoldtal30,49
111 Schneider, Anna2002LG Teck29,40
34 Krüger, Emily2002LG Filder28,58
32 Beck, Linea2001LG Filder24,97
118 Nguemning, Jienou2002VfL Waiblingen24,16
16 Wendel, Kim2002TGV Beilstein23,68
35 Reitbauer, Cora2002LG Filder22,74
1 Manolova, Anna-Maria2003BY DJK Aschaffenburg19,76
12 Bäßler, Carolin2002TGV Beilstein
15 Kreisel, Anna2002TGV Beilstein
12 Teilnehmer

Jugend M12


Kugelstoß M12 3 kg
109 Schumacher, Max2006LG Teck7,74
4 Baumann, Tom2006HE TSG Bad König
2 Teilnehmer

Diskuswurf M12 750 g
4 Baumann, Tom2006HE TSG Bad König
109 Schumacher, Max2006LG Teck
2 Teilnehmer

Speerwurf M12 400 g
4 Baumann, Tom2006HE TSG Bad König
109 Schumacher, Max2006LG Teck
2 Teilnehmer

Jugend M13


Kugelstoß M13 3 kg
88 Merita, Luca2005LG Neckar-Enz7,51
53 Dreyer, Robin2005FC Igersheim7,34
36 Böltz, Sebastian2005TSV Gomaringen6,52
3 Teilnehmer

Diskuswurf M13 750 g
53 Dreyer, Robin2005FC Igersheim22,77
88 Merita, Luca2005LG Neckar-Enz18,78
36 Böltz, Sebastian2005TSV Gomaringen16,53
3 Teilnehmer

Speerwurf M13 400 g
53 Dreyer, Robin2005FC Igersheim25,71
88 Merita, Luca2005LG Neckar-Enz23,79
2 Teilnehmer

Jugend M14


Kugelstoß M14 4 kg
40 Metzger, Marec2004TSV Gomaringen10,20
5 Krämer, Marlon2004HE TSG Bad König9,43
54 Geldbach, Leo2004FC Igersheim9,06
6 Lorenz, Patrick2004HE TSG Bad König
43 Zeifang, Felix2004TSV Gomaringen
5 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
40 Metzger, Marec2004TSV Gomaringen32,57
6 Lorenz, Patrick2004HE TSG Bad König30,56
5 Krämer, Marlon2004HE TSG Bad König29,42
54 Geldbach, Leo2004FC Igersheim27,78
69 Länge, Benedikt2004LAZ Ludwigsburg14,55
43 Zeifang, Felix2004TSV Gomaringen
6 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
40 Metzger, Marec2004TSV Gomaringen35,75
5 Krämer, Marlon2004HE TSG Bad König27,62
6 Lorenz, Patrick2004HE TSG Bad König
43 Zeifang, Felix2004TSV Gomaringen
4 Teilnehmer

Jugend M15


Kugelstoß M15 4 kg
30 Lauria, Tizian-Noah2003LG Filder15,33
3 Baumann, Marvin2003HE TSG Bad König12,65
39 Ilgner, Dominic2003TSV Gomaringen11,60
97 Wieland, Marian2003Neckarsulmer Sport-Union9,44
37 Dessigny, Cedric2003TSV Gomaringen7,66
96 Riemann, Nils2003Neckarsulmer Sport-Union7,52
38 Grams, David2003TSV Gomaringen
7 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
30 Lauria, Tizian-Noah2003LG Filder47,46
3 Baumann, Marvin2003HE TSG Bad König38,23
39 Ilgner, Dominic2003TSV Gomaringen35,72
37 Dessigny, Cedric2003TSV Gomaringen
38 Grams, David2003TSV Gomaringen
5 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
3 Baumann, Marvin2003HE TSG Bad König36,19
39 Ilgner, Dominic2003TSV Gomaringen34,63
91 Haala, Jan2003Neckarsulmer Sport-Union33,25
90 Förschner, Mika2003Neckarsulmer Sport-Union31,82
37 Dessigny, Cedric2003TSV Gomaringen19,54
38 Grams, David2003TSV Gomaringen
6 Teilnehmer

Jugend W12


Kugelstoß W12 3 kg
13 Bäßler, Maren2006TGV Beilstein5,11
50 Sprenger, Soraya2006TSV Gomaringen
2 Teilnehmer

Diskuswurf W12 750 g
13 Bäßler, Maren2006TGV Beilstein
50 Sprenger, Soraya2006TSV Gomaringen
2 Teilnehmer

Speerwurf W12 400 g
46 Kubowski, Celine2006TSV Gomaringen
1 Teilnehmer

Jugend W13


Kugelstoß W13 3 kg
61 Reuther, Madeleine2005FC Igersheim7,70
2 Sauer, Sophie2005BY DJK Aschaffenburg7,56
48 Omeirat, Lea2005TSV Gomaringen7,31
65 Wolfram, Luisa2005FC Igersheim7,12
112 Schneider, Franka2005LG Teck6,49
114 Sigel, Mia2005LG Teck6,39
60 Krug, Marie2005FC Igersheim6,19
7 Teilnehmer

Diskuswurf W13 750 g
48 Omeirat, Lea2005TSV Gomaringen23,64
61 Reuther, Madeleine2005FC Igersheim20,80
65 Wolfram, Luisa2005FC Igersheim19,54
60 Krug, Marie2005FC Igersheim17,10
4 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
61 Reuther, Madeleine2005FC Igersheim31,42
65 Wolfram, Luisa2005FC Igersheim26,94
60 Krug, Marie2005FC Igersheim22,00
114 Sigel, Mia2005LG Teck20,65
112 Schneider, Franka2005LG Teck20,56
51 Venter, Celine2005TSV Gomaringen17,23
17 Wendel, Pia2005TGV Beilstein
7 Teilnehmer

Jugend W14


Kugelstoß W14 3 kg
119 Engelke, Antonia2004SV Winnenden10,19
74 Mihm, Helena2004LAZ Ludwigsburg8,71
59 Hellinger, Anna2004FC Igersheim8,52
45 Kemter, Leonie2004TSV Gomaringen8,20
71 Gehrig, Julia2004LAZ Ludwigsburg6,88
110 Renke, Maike2004LG Teck6,40
66 Rothenberger, Bianca2004TSV Ilshofen5,99
79 Blechschmidt, Pia2004Spvgg Möckmühl
8 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
59 Hellinger, Anna2004FC Igersheim26,15
119 Engelke, Antonia2004SV Winnenden24,75
74 Mihm, Helena2004LAZ Ludwigsburg22,97
45 Kemter, Leonie2004TSV Gomaringen19,82
66 Rothenberger, Bianca2004TSV Ilshofen19,14
71 Gehrig, Julia2004LAZ Ludwigsburg15,84
6 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
59 Hellinger, Anna2004FC Igersheim40,81
2 Sauer, Sophie2005BY DJK Aschaffenburg32,39
73 Landt, Martina2004LAZ Ludwigsburg27,52
119 Engelke, Antonia2004SV Winnenden26,96
110 Renke, Maike2004LG Teck24,32
74 Mihm, Helena2004LAZ Ludwigsburg18,68
66 Rothenberger, Bianca2004TSV Ilshofen16,70
7 Teilnehmer

Jugend W15


Kugelstoß W15 3 kg
72 Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg12,68
44 Backmund, Marie2003TSV Gomaringen10,20
28 Nanfaro, Janina2003LG Eningen-Reutlingen9,71
49 Schermann, Ina2003TSV Gomaringen9,42
89 Merita, Svenja2003LG Neckar-Enz9,32
18 Füssel, Nele2003TSV Biberach8,26
67 Weber, Lisa2003TSV Ilshofen8,25
100 Flemming, Emma2003WGL Schwäbisch Hall7,95
33 Hutzler, Lisa2003LG Filder7,90
101 Hermann, Laura2003WGL Schwäbisch Hall7,78
115 Traxler, Elena2003LG Teck7,49
1 Manolova, Anna-Maria2003BY DJK Aschaffenburg6,67
113 Schopp, Lauryn2003LG Teck5,43
80 Schulz, Jule2003Spvgg Möckmühl
14 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
72 Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg31,02
28 Nanfaro, Janina2003LG Eningen-Reutlingen28,39
75 Sinanovic, Almira2003LAZ Ludwigsburg21,48
86 Pag, Anna-Lena2003LG Nagoldtal19,90
100 Flemming, Emma2003WGL Schwäbisch Hall18,50
67 Weber, Lisa2003TSV Ilshofen18,47
49 Schermann, Ina2003TSV Gomaringen
101 Hermann, Laura2003WGL Schwäbisch Hall
115 Traxler, Elena2003LG Teck
9 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
44 Backmund, Marie2003TSV Gomaringen37,71
64 Ulshöfer, Jule2003FC Igersheim33,62
28 Nanfaro, Janina2003LG Eningen-Reutlingen32,38
33 Hutzler, Lisa2003LG Filder29,80
100 Flemming, Emma2003WGL Schwäbisch Hall24,08
19 Pfleger, Mia2003TSV Biberach20,08
67 Weber, Lisa2003TSV Ilshofen20,06
113 Schopp, Lauryn2003LG Teck19,19
86 Pag, Anna-Lena2003LG Nagoldtal18,30
101 Hermann, Laura2003WGL Schwäbisch Hall17,80
115 Traxler, Elena2003LG Teck17,38
75 Sinanovic, Almira2003LAZ Ludwigsburg15,68
14 Kaiser, Elisa2003TGV Beilstein
18 Füssel, Nele2003TSV Biberach
89 Merita, Svenja2003LG Neckar-Enz
15 Teilnehmer

Seniorinnen W35


Kugelstoß Sen. W35 4 kg
98 Bauer, Stefanie1979Neckarsulmer Sport-Union
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W35 1 kg
98 Bauer, Stefanie1979Neckarsulmer Sport-Union20,79
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W35 600 g
98 Bauer, Stefanie1979Neckarsulmer Sport-Union19,91
1 Teilnehmer

Senioren M45


Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg
26 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,29
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M45 2 kg
57 Seher, Helmut1970FC Igersheim34,43
1 Teilnehmer

Seniorinnen W45


Diskuswurf Sen. W45 1 kg
7 Weis, Kerstin1973HE TSG Bad König27,25
1 Teilnehmer

Senioren M50


Kugelstoß Sen. M50 6 kg
25 Espig, Thomas1968LAC Degerloch10,41
8 von Rüden, Michael1968PF 1.FC Kaiserslautern-LA
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg
25 Espig, Thomas1968LAC Degerloch28,95
8 von Rüden, Michael1968PF 1.FC Kaiserslautern-LA
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M50 700 g
8 von Rüden, Michael1968PF 1.FC Kaiserslautern-LA
1 Teilnehmer

Senioren M55


Kugelstoß Sen. M55 6 kg
92 Hanselmann, Pierre1960Neckarsulmer Sport-Union
104 Merita, Heiko1963TV Sersheim
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg
56 Michel, Harald1959FC Igersheim26,42
92 Hanselmann, Pierre1960Neckarsulmer Sport-Union
104 Merita, Heiko1963TV Sersheim
3 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M55 700 g
56 Michel, Harald1959FC Igersheim30,06
92 Hanselmann, Pierre1960Neckarsulmer Sport-Union
2 Teilnehmer

Seniorinnen W55


Kugelstoß Sen. W55 3 kg
78 Blechschmidt, Eva Maria1960Spvgg Möckmühl7,00
1 Teilnehmer

Senioren M60


Kugelstoß Sen. M60 5 kg
9 Wolframm, Willi1954RL TV Hahnenbach10,97
94 Leitgeber, Gerhard1955Neckarsulmer Sport-Union10,83
76 Hitzelberger, Peter1955TV Murrhardt9,53
3 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M60 1 kg
94 Leitgeber, Gerhard1955Neckarsulmer Sport-Union34,82
81 Förster, Lothar1955TSV Münchingen31,37
9 Wolframm, Willi1954RL TV Hahnenbach29,98
76 Hitzelberger, Peter1955TV Murrhardt26,97
4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M60 600 g
94 Leitgeber, Gerhard1955Neckarsulmer Sport-Union29,98
9 Wolframm, Willi1954RL TV Hahnenbach29,38
76 Hitzelberger, Peter1955TV Murrhardt21,89
3 Teilnehmer

Senioren M65


Kugelstoß Sen. M65 5 kg
84 Domann, Jürgen1953LG Nagoldtal8,89
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M65 1 kg
84 Domann, Jürgen1953LG Nagoldtal33,37
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M65 600 g
84 Domann, Jürgen1953LG Nagoldtal36,12
1 Teilnehmer

Senioren M70


Kugelstoß Sen. M70 4 kg
93 Kulovac, Munib1948Neckarsulmer Sport-Union12,56
1 Teilnehmer

Senioren M75


Kugelstoß Sen. M75 4 kg
107 Manz, Klaus1941DJK Stuttgart-Süd10,62
82 Verstegen, Willi1939TSV Münchingen10,00
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M75 1 kg
107 Manz, Klaus1941DJK Stuttgart-Süd30,50
82 Verstegen, Willi1939TSV Münchingen30,27
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M75 500 g
107 Manz, Klaus1941DJK Stuttgart-Süd27,60
1 Teilnehmer

Senioren M80


Kugelstoß Sen. M80 3 kg
24 Braun, Günter1938TSV Crailsheim8,02
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M80 1 kg
24 Braun, Günter1938TSV Crailsheim26,24
1 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn