ATSV Espelkamp
LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/U10
am 20.08.2016 in Espelkamp - Albert-Pürsten Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
22.08.2016 / 23:22

Kreismeisterschaften 3.000 m
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W50
Senioren M55
Kinder W06
Kinder W07
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3000 m Männer 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kiros, Tekle 1995 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 10:26,71 min.
2. Vehlewald, Wolfgang 1960 WE TuS Eintracht Minden 10:48,16 min.

Speerwurf Männer 800 g 20.08.2016
Finale
1. Menne, Thomas 1963 WE TV Löhne-Bhf. 45,13 m
42,14 42,43 43,93 42,58 43,47 45,13

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 20.08.2016
Finale
1. Hülsiggensen, Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,94 sec.
2. Kriete, Silas 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,57 sec.
3. Almiklhef, Asem 1998 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 12,69 sec.

3000 m MJ U20 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lüker, Ruben 1998 WE TuS Eintracht Minden 10:16,87 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,1 20.08.2016
Finale
1. Hülsiggensen, Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 16,24 sec.
2. Kriete, Silas 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 17,44 sec.

Hochsprung MJ U20 20.08.2016
Finale
1. Hülsiggensen, Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1,84 m
2. Kriete, Silas 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1,72 m
Burgmann, Jonas 1998 WE VfB Fichte Bielefeld o.g.V.

164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hülsiggensen - - xo o xo xxo xxx
2. Kriete o xo xo xxx
Burgmann xxx

Weitsprung MJ U20 20.08.2016
Finale
1. Hülsiggensen, Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 6,37 m
6,36 6,04 x x 6,24 6,37
+0,0 +0,4 +0,7 -0,1
2. Kriete, Silas 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 5,60 m
5,60 5,55 5,43 x 5,14 5,22
+1,1 +1,7 -0,1 +0,4 -0,1
3. Almiklhef, Asem 1998 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 4,77 m
4,69 4,77 4,51 4,45 4,51 4,48
+1,1 +0,1 -0,1 +2,0 -7,4 +0,2

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.08.2016
Finale
1. Burgmann, Jonas 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 43,39 m
41,59 x x 43,39 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 20.08.2016
Finale
1. Hülsiggensen, Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 58,20 m
53,90 53,58 55,75 58,20 50,69 53,14
2. Menne, Jan Maurice 1997 WE TV Löhne-Bhf. 53,44 m
47,27 49,36 53,44 51,34 48,74 x

Jugend M15
100 m M15+0,1 20.08.2016
Finale
1. Abt, Hauke Kristian 2001 WE TuS Eintracht Minden 13,01 sec.
2. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 13,52 sec.
3. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 14,92 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,5 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 13,04 sec.

Hochsprung M15 20.08.2016
Finale
1. Abt, Hauke Kristian 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,60 m
2. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,48 m
3. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,32 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abt - - - - - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Nolting - - - - - - o o o o o o o xxx
3. Kaufmann - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M15 20.08.2016
Finale
1. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 4,86 m
x 4,86 4,66 4,34 x 4,18
+0,5 +0,8 +0,8 +0,0
2. Abt, Hauke Kristian 2001 WE TuS Eintracht Minden 4,83 m
4,27 4,54 4,44 4,83 x x
+0,3 +0,6 +1,4 +0,2
3. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 4,06 m
4,06 3,95 3,90 3,95 3,91 4,04
+0,3 +0,2 -1,0 +0,2 +0,0 -0,6

Kugelstoß M15 4 kg 20.08.2016
Finale
1. Abt, Hauke Kristian 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,00 m
7,62 9,00 8,64 8,24 8,46 8,51
2. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,20 m
7,92 8,20 7,70 7,31 7,21 6,75
3. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 6,16 m
5,80 5,75 5,92 5,34 6,16 5,91

Jugend M14
100 m M14+0,1 20.08.2016
Finale
1. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 13,23 sec.
2. Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 14,62 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 13,50 sec.

Hochsprung M14 20.08.2016
Finale
1. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 1,64 m
2. Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niermann - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Lewandowski o o o o xo o xxx

Weitsprung M14 20.08.2016
Finale
1. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 4,60 m
4,10 4,60 4,30 4,52 4,28 -
+0,2 +1,4 +1,4 +0,0 +0,6
2. Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 4,52 m
4,32 4,33 x 4,50 x 4,52
-0,7 +1,0 +0,2 +0,3

Kugelstoß M14 4 kg 20.08.2016
Finale
1. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 8,81 m
7,45 8,81 8,42 8,24 7,77 7,12
2. Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 6,78 m
6,25 6,37 6,78 6,13 6,03 6,44

Jugend M13
75 m M13 20.08.2016
Finale
1. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,58 sec.
2. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,70 sec.
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 12,17 sec.
4. Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 12,78 sec.
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden ab.

Hochsprung M13 20.08.2016
Finale
1. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 1,32 m
2. Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 1,16 m
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,12 m
Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden ab.
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden ab.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vanhoof - - - o o o o xo o o xxx
2. Kummer - o o o o xo xxx
3. Mecklenbräuke - - o o o xxx

Weitsprung M13 20.08.2016
Finale
1. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,11 m
4,01 3,95 4,11 4,02 4,04 3,95
2. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,54 m
3,24 x 3,54 x x x
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,51 m
3,35 3,31 3,32 3,51 3,43 3,50
4. Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3,41 m
3,22 3,24 3,41 x 3,15 3,33
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Ballwurf 200g M13 20.08.2016
Finale
1. Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 40,00 m
33,00 35,00 36,50 34,50 35,00 40,00
2. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 39,00 m
36,00 38,50 x x x 39,00
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 34,00 m
33,00 23,00 x x 28,50 34,00
4. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 31,00 m
29,00 30,00 31,00 - 27,00 30,00
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Kinder M11
800 m M11 20.08.2016
Finale
1. Eichner, Melvin 2005 WE TuS Eintracht Minden 3:04,61 min.
2. Vogt, Robin 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 3:05,31 min.
3. Seele, Maurice 2005 WE TuS Eintracht Minden 3:18,07 min.
Sander, Benedikt 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen ab.

Kinder M10
800 m M10 20.08.2016
Finale
1. Lewandowski, Constantin 2006 WE TuS Eintracht Minden 3:13,51 min.
Vogt, Jannik 2006 WE SC Porta Westfalica Nammen ab.

Kinder M09
800 m M 9 20.08.2016
Finale
1. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3:06,19 min.
2. Spreen, Erik 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 4:28,95 min.
Vogt, Aaron 2007 WE SC Porta Westfalica Nammen n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 20.08.2016
Finale
1. Eichner, Florian 2008 WE TuS Eintracht Minden 3:30,50 min.
2. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 4:16,82 min.
3. Rohde, Philipp 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 4:16,86 min.
4. Schlegel, Julian 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 5:04,05 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grimm, Markus 1978 NI VfL Bückeburg 10:49,18 min.
Schwarzbach, Dirk 1981 NI Hannover 96 n.a.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holtmann, Arne 1976 WE TG Werste 10:41,73 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Marten, René 1971 WE TG Werste 11:31,37 min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Molsbeck, Walter 1958 NI TuS Niedernwöhren 10:59,40 min.
2. Aumann, Ralf 1961 WE TG Werste 11:13,40 min.

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 20.08.2016
Finale
1. Rother, Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 44,29 m
x 44,29 42,60 42,56 43,16 x
2. Lömker, Korinna 1999 WE TuS Eintracht Minden 42,03 m
x 40,15 x 41,28 42,03 40,94
3. Bornemeier, Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 38,29 m
x x x x x 38,29

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 20.08.2016
Finale
1. Neujahr, Johanna 1998 WE LG Lippe-Süd 14,97 sec.

Hochsprung WJ U20 20.08.2016
Finale
1. Neujahr, Johanna 1998 WE LG Lippe-Süd 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neujahr - - - o o o xxo xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.08.2016
Finale
1. Bornemeier, Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 13,03 m
12,58 12,45 12,80 12,56 12,66 13,03

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.08.2016
Finale
1. Rother, Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 46,86 m
46,86 44,24 45,50 43,15 x x
2. Bornemeier, Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 37,84 m
x 37,84 x 36,06 x x
3. Neujahr, Johanna 1998 WE LG Lippe-Süd 22,14 m
22,14 21,35 21,83 x x 21,31

Speerwurf WJ U20 600 g 20.08.2016
Finale
1. Neujahr, Johanna 1998 WE LG Lippe-Süd 23,95 m
23,95 23,29 23,12 23,51 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 20.08.2016
Finale
1. Beste, Joana 2000 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 13,78 sec.

Hochsprung WJ U18 20.08.2016
Finale
1. Neujahr, Franca 1999 WE LG Lippe-Süd 1,48 m

132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neujahr o o xo o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Beste, Joana 2000 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 4,67 m
4,67 4,63 4,59 4,55 x 4,46
+0,1 +0,3 +1,2 +0,4 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.08.2016
Finale
1. Lömker, Korinna 1999 WE TuS Eintracht Minden 12,02 m
x 11,49 x 11,41 12,02 11,79
2. Beste, Joana 2000 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 9,09 m
8,96 8,45 8,20 9,09 9,04 8,52

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.08.2016
Finale
1. Lömker, Korinna 1999 WE TuS Eintracht Minden 43,00 m
43,00 40,70 x 42,40 x 41,27
2. Neujahr, Franca 1999 WE LG Lippe-Süd 21,56 m
x 18,37 x 21,21 21,56 x

Speerwurf WJ U18 500 g 20.08.2016
Finale
1. Neujahr, Franca 1999 WE LG Lippe-Süd 29,14 m
x 28,09 x 29,14 28,39 x

Jugend W15
100 m W15+0,2 20.08.2016
Finale
1. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 14,73 sec.
2. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ISC 15,10 sec.
3. Mirzai, Vivien 2001 WE SC Porta Westfalica Nammen 15,80 sec.
4. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 16,87 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,5 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 14,80 sec.

Hochsprung W15 20.08.2016
Finale
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ISC 1,32 m
2. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,28 m
3. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,20 m

112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tigges - o o o o o xxx
2. Mecklenbräuke - o o o xo xxx
3. Busse - o xo xxx

Weitsprung W15 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ISC 4,23 m
4,04 3,96 3,92 3,98 3,94 4,23
+0,0 -0,1 +0,2 +0,1 +0,3 +0,1
2. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 3,86 m
3,58 2,45 3,86 3,70 3,78 3,71
+0,1 +0,0 +0,1 +0,8 +0,6 +0,2
3. Mirzai, Vivien 2001 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,72 m
3,72 3,37 3,43 x 3,23 3,19
+0,4 +0,0 +0,8 +1,1 +1,2
4. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 3,59 m
3,39 3,46 x 3,50 3,59 3,53
-0,1 +0,8 -0,4 +0,1 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 20.08.2016
Finale
1. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,55 m
9,45 9,77 10,55 10,04 9,92 9,95
2. Mirzai, Vivien 2001 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,33 m
7,59 7,99 8,21 7,58 7,60 8,33
3. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,89 m
7,85 7,32 7,31 7,89 7,10 7,02
4. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ISC 7,70 m
7,70 7,49 7,53 7,36 6,48 7,31

Speerwurf W15 500 g 20.08.2016
Finale
1. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 32,68 m
32,68 x 32,20 x x x
2. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 27,96 m
x 27,96 x 27,96 x x
3. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ISC 23,56 m
13,91 17,05 23,56 20,53 22,18 21,15

Jugend W14
100 m W14+0,2 20.08.2016
Finale
1. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 15,41 sec.
2. Nottmeier, Fiona 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 16,35 sec.

Weitsprung W14 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,03 m
4,03 3,63 3,65 3,78 3,76 3,69
+0,2 +0,0 -0,4 +0,3 +0,0 +0,0
2. Nottmeier, Fiona 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,80 m
3,76 3,60 3,80 3,60 3,45 3,40
+0,2 +0,0 +1,5 +1,3 +0,4 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 20.08.2016
Finale
1. Nottmeier, Fiona 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 6,89 m
6,34 6,58 5,67 6,89 6,45 6,42
2. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 5,50 m
x 4,72 5,00 4,92 4,60 5,50

Jugend W13
75 m W13 20.08.2016
1. Zeitlauf
1. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 11,21 sec.
2. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 11,49 sec.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden ab.

75 m W13 20.08.2016
2. Zeitlauf
1. Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 10,59 sec.
2. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 10,97 sec.
3. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,48 sec.
4. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,50 sec.

75 m W13 20.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 10,59 sec.
2. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 10,97 sec.
3. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 11,21 sec.
4. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,48 sec.
5. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 11,49 sec.
6. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,50 sec.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden ab.

800 m W13 20.08.2016
Finale
1. Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden 3:09,93 min.

Hochsprung W13 20.08.2016
Finale
1. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 1,36 m
2. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,32 m
3. Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1,28 m
4. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,28 m
5. Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleemann - - - - - - o o o o xxx
2. Linnemöller - - - - - - - - xxo xx-
3. Wankelmann - o o o o o o o xxx
4. Büning - o o o o o xo xxo xxx
5. Prill - o o o o xxo o xxx

Weitsprung W13 20.08.2016
Finale
1. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 4,01 m
3,81 3,95 4,01 3,44 3,73 3,99
2. Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 3,92 m
3,92 3,51 3,76 3,63 3,31 3,61
3. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,88 m
3,75 3,65 3,70 3,49 3,60 3,88
4. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,76 m
3,68 x 3,73 3,76 3,75 3,59
5. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 3,65 m
3,53 3,41 3,63 3,63 x 3,65
6. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,47 m
3,25 3,32 3,41 3,19 3,47 3,40
7. Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,01 m
3,01 2,77 x

Kugelstoß W13 3 kg 20.08.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 8,05 m
7,31 7,28 7,84 7,87 8,05 7,78
2. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 6,57 m
6,22 6,38 6,50 6,57 6,42 6,34
Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV n.a.

Ballwurf 200g W13 20.08.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 39,50 m
38,00 37,00 36,50 39,50 38,50 38,50
2. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 35,50 m
26,00 35,50 33,00 35,00 32,00 x
3. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 31,00 m
31,00 27,00 30,00 23,50 27,50 27,50
4. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 26,00 m
25,00 24,00 26,00 24,00 23,00 24,00
5. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 25,00 m
22,50 24,00 24,00 25,00 20,00 23,00
6. Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden 23,00 m
18,50 21,50 23,00 19,50 21,00 19,50
7. Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 19,50 m
19,50 19,50 18,00 18,00 18,00 19,00

Jugend W12
75 m W12 20.08.2016
1. Zeitlauf
1. Kahl, Marlena 2004 WE TG Werste 11,63 sec.
2. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 11,89 sec.
3. Brockschmidt, Sandy 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 12,91 sec.
4. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 13,41 sec.

75 m W12 20.08.2016
2. Zeitlauf
1. Dück, Anna Sophie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 11,69 sec.
2. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 11,96 sec.
3. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 12,06 sec.
4. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 12,37 sec.
5. Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,86 sec.

75 m W12 20.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kahl, Marlena 2004 WE TG Werste 11,63 sec.
2. Dück, Anna Sophie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 11,69 sec.
3. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 11,89 sec.
4. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 11,96 sec.
5. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 12,06 sec.
6. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 12,37 sec.
7. Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,86 sec.
8. Brockschmidt, Sandy 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 12,91 sec.
9. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 13,41 sec.

800 m W12 20.08.2016
Finale
1. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 3:06,69 min.

Hochsprung W12 20.08.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 1,28 m
2. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1,20 m
3. Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,20 m
4. Dück, Anna Sophie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1,20 m
5. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,04 m
Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehmeyer - - o xo o o o xxo xxx
2. Hummert - - o o o xo xxx
3. Ullrich - o o xo xo xo xxx
4. Dück - o o o o xxo xxx
5. Lewandowski o o xxx

Weitsprung W12 20.08.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3,75 m
3,51 3,56 x 3,15 3,75 3,49
2. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 3,66 m
3,41 3,66 x 3,36 3,03 3,34
3. Kahl, Marlena 2004 WE TG Werste 3,64 m
3,61 3,58 3,60 x 3,64 x
4. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3,52 m
x x 3,40 3,52 2,95 2,88
5. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 3,44 m
3,30 3,29 3,37 3,44 3,25 3,24
6. Dück, Anna Sophie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 3,43 m
3,32 3,24 3,43 3,27 3,27 3,02
7. Brockschmidt, Sandy 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3,27 m
3,27 2,75 2,74 2,48 2,18 3,04
8. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 2,87 m
2,87 2,86 x x 2,68 2,63
Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß W12 3 kg 20.08.2016
Finale
1. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 6,28 m
5,92 5,66 6,28 5,78 4,91 5,68
2. Dück, Anna Sophie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 5,65 m
5,51 5,65 x 5,15 4,99 5,42
3. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 4,92 m
4,92 4,39 3,50 4,80 3,82 4,39

Ballwurf 200g W12 20.08.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 34,50 m
28,00 34,00 32,50 31,50 34,50 34,00
2. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 30,50 m
29,50 30,00 29,00 27,50 27,00 30,50
3. Dück, Anna Sophie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 30,00 m
25,00 30,00 24,00 25,00 25,00 24,00
4. Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden 26,00 m
25,50 26,00 26,00 25,00 23,00 26,00
5. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 25,00 m
20,50 22,00 21,50 16,00 21,50 25,00
6. Brockschmidt, Sandy 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 23,00 m
19,00 20,00 23,00 17,50 20,00 20,00
7. Kahl, Marlena 2004 WE TG Werste 22,50 m
19,50 19,50 22,50 20,00 21,50 21,50
8. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 22,00 m
12,50 22,00 18,50 15,00 19,50 21,00
9. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 19,50 m
19,50 18,50 x

Kinder W11
800 m W11 20.08.2016
Finale
1. Sadeler-Teichmann, Romane 2005 WE TG Werste 3:01,44 min.
2. Haremsa, Jette 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3:23,06 min.
3. Kröger, Annalena 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3:37,12 min.
4. Engeln, Yanna 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3:37,58 min.
5. Kröger, Louisa 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3:50,35 min.
6. Schäper, Schanice 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3:56,05 min.
7. Hopmann, Noemi 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 3:58,41 min.
Wolf, Lenya 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo aufg.

Kinder W10
800 m W10 20.08.2016
Finale
1. Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 3:29,25 min.

Kinder W09
800 m W 9 20.08.2016
Finale
1. Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 2:57,16 min.
2. Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 3:37,10 min.
3. Prill, Marlena 2007 WE TuS Eintracht Minden 3:39,07 min.
4. Becker, Nika 2007 WE TG Werste 3:41,74 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 20.08.2016
Finale
1. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 3:40,49 min.
2. Menke, Joana 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 4:06,96 min.

Kinder W07
800 m W 7 20.08.2016
Finale
1. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 4:06,49 min.

Kinder W06
800 m W 6 20.08.2016
Finale
Linnemöller, Mila 2010 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stahlhut, Aida 1982 NI TuS Niedernwöhren 11:01,66 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Schwarzbach, Dorothea 1981 NI Hannover 96 n.a.

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meier, Karin 1966 WE TuS Eintracht Minden 14:29,16 min.

Speerwurf Sen. W50 500 g 20.08.2016
Finale
1. Menne, Sabrina 1964 WE TV Löhne-Bhf. 23,17 m
22,82 x 22,90 x 23,17 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lüker, Ruben 1998 WE TuS Eintracht Minden 10:16,87 min.
2. Kiros, Tekle 1995 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 10:26,71 min.
3. Holtmann, Arne 1976 WE TG Werste 10:41,73 min.
4. Vehlewald, Wolfgang 1960 WE TuS Eintracht Minden 10:48,16 min.
5. Grimm, Markus 1978 NI VfL Bückeburg 10:49,18 min.
6. Molsbeck, Walter 1958 NI TuS Niedernwöhren 10:59,40 min.
7. Stahlhut, Aida 1982 NI TuS Niedernwöhren 11:01,66 min.
8. Aumann, Ralf 1961 WE TG Werste 11:13,40 min.
9. Marten, René 1971 WE TG Werste 11:31,37 min.
10. Meier, Karin 1966 WE TuS Eintracht Minden 14:29,16 min.
Schwarzbach, Dorothea 1981 NI Hannover 96 n.a.
Schwarzbach, Dirk 1981 NI Hannover 96 n.a.

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beste, Joana 2000 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 4,67 m
4,67 4,63 4,59 4,55 x 4,46
+0,1 +0,3 +1,2 +0,4 +0,3
2. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ISC 4,23 m
4,04 3,96 3,92 3,98 3,94 4,23
+0,0 -0,1 +0,2 +0,1 +0,3 +0,1
3. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,03 m
4,03 3,63 3,65 3,78 3,76 3,69
+0,2 +0,0 -0,4 +0,3 +0,0 +0,0
4. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 3,86 m
3,58 2,45 3,86 3,70 3,78 3,71
+0,1 +0,0 +0,1 +0,8 +0,6 +0,2
5. Nottmeier, Fiona 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,80 m
3,76 3,60 3,80 3,60 3,45 3,40
+0,2 +0,0 +1,5 +1,3 +0,4 +0,1
6. Mirzai, Vivien 2001 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,72 m
3,72 3,37 3,43 x 3,23 3,19
+0,4 +0,0 +0,8 +1,1 +1,2
7. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 3,59 m
3,39 3,46 x 3,50 3,59 3,53
-0,1 +0,8 -0,4 +0,1 +0,0

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,5 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 13,04 sec.
2. Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 13,50 sec.
3. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 14,80 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.08.2016
Hochsprung - 100 m Lauf - Kugelstoß - Weitsprung

1. 152877 Abt, Hauke Kristian 2001 WE TuS Eintracht Minden 1.926 Pkt.
1,60 - 13,01 - 9,00 - 4,83
529 - 494 - 425 - 478
2. 152876 Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 1.789 Pkt.
1,48 - 13,52 - 8,20 - 4,86
469 - 451 - 388 - 481
3. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 1.412 Pkt.
1,32 - 14,92 - 6,16 - 4,06
384 - 349 - 285 - 394

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.08.2016
Hochsprung - 100 m Lauf - Kugelstoß - Weitsprung

1. 151479 Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 1.895 Pkt.
1,64 - 13,23 - 8,81 - 4,60
549 - 475 - 417 - 454
2. 151477 Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 1.538 Pkt.
1,36 - 14,62 - 6,78 - 4,52
406 - 369 - 318 - 445

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 20.08.2016
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 500897 Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 1.094 Pkt.
11,70 - 4,11 - 39,00
347 - 400 - 347
2. 501489 Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 982 Pkt.
11,58 - 3,54 - 31,00
357 - 333 - 292
3. 151478 Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 954 Pkt.
12,17 - 3,51 - 34,00
310 - 330 - 314
4. Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 936 Pkt.
12,78 - 3,41 - 40,00
266 - 317 - 353

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 614492 Eichner, Melvin 2005 WE TuS Eintracht Minden 1.041 Pkt.
8,18 - 3,92 - 41,00
336 - 378 - 327
2. 613198 Lux, Mika 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 960 Pkt.
8,15 - 3,85 - 31,00
339 - 370 - 251
3. 614461 Schnake, Florian 2005 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 921 Pkt.
8,58 - 3,65 - 34,50
295 - 347 - 279
4. Seele, Maurice 2005 WE TuS Eintracht Minden 915 Pkt.
8,55 - 3,14 - 42,00
298 - 283 - 334
5. 613199 Sander, Benedikt 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 816 Pkt.
9,31 - 3,07 - 39,00
229 - 274 - 313
6. Vogt, Robin 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 727 Pkt.
9,04 - 3,22 - 23,00
252 - 294 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 614490 Lewandowski, Constantin 2006 WE TuS Eintracht Minden 873 Pkt.
8,43 - 3,30 - 32,00
310 - 304 - 259
2. 611677 Lieschefsky, Marius 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 745 Pkt.
9,41 - 3,07 - 31,00
220 - 274 - 251
3. 612798 Vogt, Jannik 2006 WE SC Porta Westfalica Nammen 720 Pkt.
9,51 - 3,06 - 29,00
212 - 273 - 235

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 20.08.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 614492 Eichner, Melvin 2005 WE TuS Eintracht Minden 1.312 Pkt.
8,18 - 3,92 - 1,12 - 41,00
336 - 378 - 271 - 327

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 20.08.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 614490 Lewandowski, Constantin 2006 WE TuS Eintracht Minden 1.144 Pkt.
8,43 - 3,30 - 1,12 - 32,00
310 - 304 - 271 - 259

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 793 Pkt.
8,74 - 3,38 - 25,00
279 - 314 - 200
2. 613352 Vogt, Aaron 2007 WE SC Porta Westfalica Nammen 752 Pkt.
8,87 - 3,12 - 25,50
267 - 281 - 204
3. Spreen, Erik 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 330 Pkt.
10,89 - 2,13 - 13,00
116 - 141 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 657 Pkt.
9,67 - 2,84 - 26,50
200 - 244 - 213
2. Eichner, Florian 2008 WE TuS Eintracht Minden 635 Pkt.
9,99 - 2,64 - 30,00
176 - 216 - 243
3. Schlegel, Julian 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 458 Pkt.
10,58 - 2,40 - 19,00
135 - 182 - 141
4. Rohde, Philipp 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 356 Pkt.
10,94 - 2,28 - 13,50
113 - 164 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Bruns, Levin 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 322 Pkt.
10,92 - 2,18 - 12,00
114 - 148 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Kreis Lübbecke/TuSpo WE 2.594 Pkt.
Bruns, Tristan 2007 793 Pkt.
Kempf, Jannes 2008 657 Pkt.
Schlegel, Julian 2008 458 Pkt.
Rohde, Philipp 2008 356 Pkt.
Spreen, Erik 2007 330 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 20.08.2016
Hochsprung - 100 m Lauf - Kugelstoß - Weitsprung

1. 612155 Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ISC 1.630 Pkt.
1,32 - 15,10 - 7,70 - 4,23
394 - 398 - 375 - 463
2. 152878 Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 1.594 Pkt.
1,28 - 14,73 - 7,89 - 3,86
368 - 424 - 384 - 418
3. 152879 Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 1.486 Pkt.
1,20 - 16,87 - 10,55 - 3,59
315 - 292 - 494 - 385

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 20.08.2016
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 501445 Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 1.250 Pkt.
10,97 - 3,88 - 31,00
430 - 421 - 399
2. 500794 Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 1.227 Pkt.
11,48 - 3,76 - 35,50
384 - 406 - 437
3. 152886 Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 1.219 Pkt.
11,50 - 3,47 - 39,50
382 - 369 - 468
4. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 1.189 Pkt.
11,21 - 4,01 - 25,00
407 - 437 - 345
5. 614460 Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1.181 Pkt.
10,59 - 3,65 - 19,50
467 - 426 - 288
6. 611675 Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1.129 Pkt.
11,49 - 3,65 - 26,00
383 - 392 - 354
501443 Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden 0
n.a. - 3,01 - 23,00
- 308 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 20.08.2016
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 1.183 Pkt.
11,89 - 3,75 - 34,50
349 - 405 - 429
2. 611668 Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1.133 Pkt.
11,96 - 3,66 - 30,50
344 - 394 - 395
3. 611671 Dück, Anna Sophie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1.120 Pkt.
11,69 - 3,43 - 30,00
366 - 364 - 390
4. 612913 Kahl, Marlena 2004 WE TG Werste 1.082 Pkt.
11,63 - 3,64 - 22,50
371 - 391 - 320
5. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 1.000 Pkt.
12,06 - 3,52 - 19,50
336 - 376 - 288
6. 614523 Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 992 Pkt.
12,37 - 3,44 - 22,00
312 - 365 - 315
7. Brockschmidt, Sandy 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 942 Pkt.
12,91 - 3,27 - 23,00
274 - 343 - 325
8. 612473 Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 874 Pkt.
13,41 - 2,87 - 25,00
241 - 288 - 345
9. 614288 Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden 631 Pkt.
12,86 - o.g.v. - 26,00
277 - - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 20.08.2016
75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 500794 Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 1.646 Pkt.
11,48 - 1,36 - 3,76 - 35,50
384 - 419 - 406 - 437
2. 501445 Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 1.618 Pkt.
10,97 - 1,28 - 3,88 - 31,00
430 - 368 - 421 - 399
3. 152886 Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 1.613 Pkt.
11,50 - 1,32 - 3,47 - 39,50
382 - 394 - 369 - 468
4. 614460 Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1.549 Pkt.
10,59 - 1,28 - 3,65 - 19,50
467 - 368 - 426 - 288
501443 Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden 0
n.a. - 1,24 - 3,01 - 23,00
- 342 - 308 - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 20.08.2016
75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 1.551 Pkt.
11,89 - 1,28 - 3,75 - 34,50
349 - 368 - 405 - 429
2. 611668 Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1.448 Pkt.
11,96 - 1,20 - 3,66 - 30,50
344 - 315 - 394 - 395
3. 611671 Dück, Anna Sophie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 1.435 Pkt.
11,69 - 1,20 - 3,43 - 30,00
366 - 315 - 364 - 390
4. 612473 Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 1.078 Pkt.
13,41 - 1,04 - 2,87 - 25,00
241 - 204 - 288 - 345
5. 614288 Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden 946 Pkt.
12,86 - 1,20 - o.g.v. - 26,00
277 - 315 - - 354

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 613358 Wilmsmann, Jana 2005 WE SV 06 Oetinghausen 1.275 Pkt.
7,83 - 3,92 - 34,00
414 - 426 - 435
2. Sadeler-Teichmann, Romane 2005 WE TG Werste 1.110 Pkt.
7,80 - 3,81 - 20,00
418 - 412 - 280
3. Schäper, Schanice 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 979 Pkt.
8,63 - 3,27 - 22,50
325 - 343 - 311
4. Kröger, Louisa 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 979 Pkt.
8,93 - 2,99 - 28,50
295 - 305 - 379
5. Engeln, Yanna 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 970 Pkt.
8,45 - 3,30 - 20,00
343 - 347 - 280
6. Haremsa, Jette 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 901 Pkt.
9,34 - 3,02 - 24,50
258 - 309 - 334
7. Wolf, Lenya 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 891 Pkt.
8,78 - 3,01 - 19,50
310 - 308 - 273
8. Kröger, Annalena 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 828 Pkt.
9,21 - 3,00 - 18,00
269 - 306 - 253
9. Hopmann, Noemi 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 659 Pkt.
9,99 - 2,82 - 12,50
205 - 281 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 613349 Hahn, Finja Sophie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 876 Pkt.
9,05 - 3,09 - 19,50
284 - 319 - 273
2. 611669 Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 678 Pkt.
9,95 - 2,77 - 14,00
208 - 274 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Kreis Lübbecke/TuSpo WE 4.720 Pkt.
Schäper, Schanice 2005 979 Pkt.
Kröger, Louisa 2005 979 Pkt.
Engeln, Yanna 2005 970 Pkt.
Haremsa, Jette 2005 901 Pkt.
Wolf, Lenya 2005 891 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 20.08.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 613358 Wilmsmann, Jana 2005 WE SV 06 Oetinghausen 1.617 Pkt.
7,83 - 3,92 - 1,24 - 34,00
414 - 426 - 342 - 435
Sadeler-Teichmann, Romane 2005 WE TG Werste 0
7,80 - 3,81 - n.a. - 20,00
418 - 412 - - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 20.08.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 613349 Hahn, Finja Sophie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 1.080 Pkt.
9,05 - 3,09 - 1,04 - 19,50
284 - 319 - 204 - 273

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 604907 Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 1.018 Pkt.
8,69 - 3,39 - 25,00
319 - 359 - 340
2. 613758 Prill, Marlena 2007 WE TuS Eintracht Minden 872 Pkt.
9,27 - 3,21 - 19,50
264 - 335 - 273
3. Becker, Nika 2007 WE TG Werste 693 Pkt.
9,43 - 2,64 - 13,50
250 - 255 - 188
4. 614498 Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 611 Pkt.
9,69 - 2,75 - 9,00
229 - 271 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Menke, Joana 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 764 Pkt.
9,29 - 2,89 - 15,00
262 - 291 - 211
2. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 762 Pkt.
9,03 - 2,47 - 17,50
286 - 229 - 247

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 613209 Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 775 Pkt.
9,75 - 2,75 - 20,00
224 - 271 - 280
2. Vogt, Greta 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 537 Pkt.
10,45 - 2,29 - 12,00
172 - 201 - 164
3. 612866 Vogt, Hanna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 467 Pkt.
10,69 - 2,17 - 10,00
155 - 182 - 130
4. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo 323 Pkt.
10,79 - 1,50 - 9,00
149 - 63 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 20.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 605152 Linnemöller, Mila 2010 WE TuS Eintracht Minden 580 Pkt.
10,12 - 2,58 - 10,50
195 - 246 - 139

ATSV Espelkamp
LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/U10
am 20.08.2016 in Espelkamp - Albert-Pürsten Stadion
Kreismeisterschaften 3.000 m
Ergebnisliste
22.08.2016 / 23:22

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W50
Senioren M55
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kiros, Tekle 1995 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 10:26,71 min.
2. Vehlewald, Wolfgang 1960 WE TuS Eintracht Minden 10:48,16 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lüker, Ruben 1998 WE TuS Eintracht Minden 10:16,87 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holtmann, Arne 1976 WE TG Werste 10:41,73 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Marten, René 1971 WE TG Werste 11:31,37 min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aumann, Ralf 1961 WE TG Werste 11:13,40 min.

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meier, Karin 1966 WE TuS Eintracht Minden 14:29,16 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lüker, Ruben 1998 WE TuS Eintracht Minden 10:16,87 min.
2. Kiros, Tekle 1995 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 10:26,71 min.
3. Holtmann, Arne 1976 WE TG Werste 10:41,73 min.
4. Vehlewald, Wolfgang 1960 WE TuS Eintracht Minden 10:48,16 min.
5. Aumann, Ralf 1961 WE TG Werste 11:13,40 min.
6. Marten, René 1971 WE TG Werste 11:31,37 min.
7. Meier, Karin 1966 WE TuS Eintracht Minden 14:29,16 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.08.2016
Ort : Espelkamp
Kreis : Lübbecke
Bezirk : Ostwestfalen
Land : Westfalen
Bez. der Veranst. : LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/U10
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : ATSV Espelkamp
Wettkampfstätte : Stadion
Albert-Pürsten Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 14 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 7 87
4 3 75
1 1 100
6 6 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
5 5 100
6 6 100
5 5 100
16 16 100
9 9 100
11 11 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 11 100
Summe männlich 42 41 97
54 53 98
96 94 97
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
16
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 01755132535 eMail achim.hagemeyer@gmx.de
Achim Hagemeyer Am Wittelsbach 9 32312 Lübbecke
Verbandsaufsicht Tel 01752440744 eMail carsten.hormann@gmx.de
Carsten Hormann Auf der Burgstädt 19 32312 Lübbecke
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2012 ATSV Espelkamp