KLV Schaumburg e.V.
Kreismeisterschaften 2016 Hürden, Sprung, Wurf
am 20.08.2016 in Stadthagen - Jahnstadion Stadthagen


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

17.08.2016 / 18:12

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M75

Männer


Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_16.15
Alrmadan, Mahmoud1982NI VfR Evesen43,82
1 Teilnehmer

Frauen


5000 m Frauen
Start-Zeit:_17.00
Schnetzke, Lea1996NI TuS Niedernwöhren21:23,75
1 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:_13.15
Bastek, Linda1995NI TuS Wunstorf16,76
1 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_14.45
Bastek, Linda1995NI TuS Wunstorf1,48
Bastek, Sonja1994NI TuS Wunstorf1,31
2 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_13.45
Bastek, Linda1995NI TuS Wunstorf30,48
Bastek, Sonja1994NI TuS Wunstorf20,99
Stolper, Rebecca1991NI MTV Messenkamp19,63
3 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:_16.15
Hilbig, Kirsten1977NI VfR Evesen56,32
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_14.45
Schulz, Marco1998NI SG Rodenberg6,28
1 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_16.15
Zielonka, Paul1997NI SV Otzenia Otze40,08
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_13.45
Schulz, Marco1998NI SG Rodenberg62,31
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:_13.15
Bastek, Rieke1997NI TuS Wunstorf18,56
1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_14.45
Bastek, Rieke1997NI TuS Wunstorf1,45
1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_13.45
Bastek, Rieke1997NI TuS Wunstorf22,81
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:_13.00
Schmidt, Andre2000NI TWG Nienstädt/Sülbeck16,42
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_14.45
Schmidt, Andre2000NI TWG Nienstädt/Sülbeck5,73
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_13.45
Schmidt, Andre2000NI TWG Nienstädt/Sülbeck38,07
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_14.45
Sauer, Kira2000NI TuS Wunstorf1,48
Wegener, Anneke2000NI VfL Bückeburg1,40
2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_13.45
Sauer, Kira2000NI TuS Wunstorf18,15
1 Teilnehmer

Jugend M12


2000 m M12
Start-Zeit:_16.00
Schaper, Justus Philipp2004NI VT Rinteln
aW Schreiber, Fabian2004NI MTV Messenkamp
aW Leifheit, Jonas2004NI MTV Messenkamp
3 Teilnehmer

60 m Hürden M12 0.762m
Start-Zeit:_14.15
Borissow, Niklas2004NI Rukeli Trollmann e. V.11,11
Schaper, Justus Philipp2004NI VT Rinteln11,40
Ahnefeld, York-Christoph2004NI TWG Nienstädt/Sülbeck11,41
Trebuschenko, Michael2004NI Rukeli Trollmann e. V.12,98
Wichmann, Johann2004NI Rukeli Trollmann e. V.
5 Teilnehmer

Hochsprung M12
Start-Zeit:_13.00
Hoppe, Finn Erik2004NI TWG Nienstädt/Sülbeck1,37
Wichmann, Johann2004NI Rukeli Trollmann e. V.1,35
Borissow, Niklas2004NI Rukeli Trollmann e. V.1,34
Ahnefeld, York-Christoph2004NI TWG Nienstädt/Sülbeck1,28
Trebuschenko, Michael2004NI Rukeli Trollmann e. V.1,24
5 Teilnehmer

Kugelstoß M12 3 kg
Start-Zeit:_14.45
Borissow, Niklas2004NI Rukeli Trollmann e. V.6,92
Ahnefeld, York-Christoph2004NI TWG Nienstädt/Sülbeck6,40
Schaper, Justus Philipp2004NI VT Rinteln5,50
Trebuschenko, Michael2004NI Rukeli Trollmann e. V.
aW Schreiber, Fabian2004NI MTV Messenkamp
Wichmann, Johann2004NI Rukeli Trollmann e. V.
6 Teilnehmer

Jugend M13


60 m Hürden M13 0.762m
Start-Zeit:_14.15
Ifrim, Cristian2003NI Rukeli Trollmann e. V.10,00
Tilgner, Finn2003NI TuS Niedernwöhren13,15
Reese, Henning2003NI SG Rodenberg14,17
Günes, Boran2003NI Post-SV Stadthagen
4 Teilnehmer

Hochsprung M13
Start-Zeit:_13.00
Tilgner, Finn2003NI TuS Niedernwöhren1,50
Ifrim, Cristian2003NI Rukeli Trollmann e. V.1,50
Günes, Boran2003NI Post-SV Stadthagen
3 Teilnehmer

Kugelstoß M13 3 kg
Start-Zeit:_14.45
Schach, Lars2003NI VfL Bückeburg10,25
Ifrim, Cristian2003NI Rukeli Trollmann e. V.10,11
Reese, Henning2003NI SG Rodenberg7,65
Tilgner, Finn2003NI TuS Niedernwöhren
4 Teilnehmer

Jugend M14


300 m M14
Start-Zeit:_15.30
Kopelke, Simon Luca2002NI VfL Bückeburg
1 Teilnehmer

3000 m M14
Start-Zeit:_16.30
Kopelke, Simon Luca2002NI VfL Bückeburg
1 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
Start-Zeit:_13.45
Schmidt, Simon2002NI TWG Nienstädt/Sülbeck13,79
Könemann, Adrian2002NI VfL Bückeburg16,31
2 Teilnehmer

Hochsprung M14
Start-Zeit:_14.45
Schmidt, Simon2002NI TWG Nienstädt/Sülbeck1,44
Könemann, Adrian2002NI VfL Bückeburg1,35
2 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_13.00
Hilbig, Sören2002NI VfR Evesen13,02
Ahnefeld, John-Friedemann2002NI TWG Nienstädt/Sülbeck12,83
Schmidt, Simon2002NI TWG Nienstädt/Sülbeck8,90
Kopelke, Simon Luca2002NI VfL Bückeburg7,57
4 Teilnehmer

Jugend M15


300 m M15
Start-Zeit:_15.30
Hartmann, Frederik2001NI TWG Nienstädt/Sülbeck
1 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
Start-Zeit:_13.45
Hartmann, Frederik2001NI TWG Nienstädt/Sülbeck12,29
Müller, Paul2001NI TWG Nienstädt/Sülbeck16,79
2 Teilnehmer

Hochsprung M15
Start-Zeit:_14.45
Hartmann, Frederik2001NI TWG Nienstädt/Sülbeck1,48
Müller, Paul2001NI TWG Nienstädt/Sülbeck1,40
2 Teilnehmer

Jugend W12


60 m Hürden W12 0.762m
Start-Zeit:_14.00
Doering, Ada2004NI VfL Hameln10,66
Fasold, Nele2004NI VfL Hameln12,42
Tippke, Lydia2004NI VfL Bückeburg
3 Teilnehmer

Weitsprung W12
Start-Zeit:_13.00
Doering, Ada2004NI VfL Hameln4,46
Fasold, Nele2004NI VfL Hameln4,35
Schommerloh, Nina2004NI TSV Eintracht Bückeberge3,68
Tippke, Lydia2004NI VfL Bückeburg3,56
4 Teilnehmer

Speerwurf W12 400 g
Start-Zeit:_14.30
Doering, Ada2004NI VfL Hameln25,86
Fasold, Nele2004NI VfL Hameln15,93
Schommerloh, Nina2004NI TSV Eintracht Bückeberge
3 Teilnehmer

Jugend W13


60 m Hürden W13 0.762m
Start-Zeit:_14.00
Witt, Finja2003NI VfL Bückeburg10,19
Manhenke, Hannah Lea2003NI VfL Bückeburg10,88
Bretz, Alexandra2003NI MTV Messenkamp11,22
Bischoff, Marie2003NI VfL Hameln11,40
Niemann, Ilka2003NI MTV Messenkamp11,51
Bruns, Lara2003NI TuS Niedernwöhren11,61
Scherer, Katrin2003NI VfL Hameln12,09
Liewald, Lara2003NI MTV Messenkamp13,18
8 Teilnehmer

Weitsprung W13
Start-Zeit:_13.00
Bruns, Lara2003NI TuS Niedernwöhren4,79
Manhenke, Hannah Lea2003NI VfL Bückeburg4,51
Albrecht, Merle2003NI SG Rodenberg4,43
Witt, Finja2003NI VfL Bückeburg4,36
Niemann, Ilka2003NI MTV Messenkamp4,36
Bretz, Alexandra2003NI MTV Messenkamp4,29
Di Noto, Stella2003NI TWG Nienstädt/Sülbeck4,08
Scherer, Katrin2003NI VfL Hameln4,05
Bischoff, Marie2003NI VfL Hameln4,02
Liewald, Lara2003NI MTV Messenkamp3,95
10 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
Start-Zeit:_14.30
Scherer, Katrin2003NI VfL Hameln26,86
Bischoff, Marie2003NI VfL Hameln22,73
Witt, Finja2003NI VfL Bückeburg22,56
Liewald, Lara2003NI MTV Messenkamp18,63
Bruns, Lara2003NI TuS Niedernwöhren16,44
Niemann, Ilka2003NI MTV Messenkamp11,90
Bretz, Alexandra2003NI MTV Messenkamp11,71
Führing, Lisa Marie2003NI TuS Niedernwöhren
Di Noto, Stella2003NI TWG Nienstädt/Sülbeck
9 Teilnehmer

Jugend W14


300 m W14
Start-Zeit:_15.30
Doberstein, Jil Kim2002NI VfL Bückeburg
Schommerloh, Lara2002NI TSV Eintracht Bückeberge
Trieschmann, Veronika2002NI VfL Bückeburg
3 Teilnehmer

2000 m W14
Start-Zeit:_16.00
Schommerloh, Lara2002NI TSV Eintracht Bückeberge8:17,86
1 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
Start-Zeit:_13.30
Weiß, Annika2002NI LG Weserbergland14,07
Doberstein, Jil Kim2002NI VfL Bückeburg14,32
Ostermeier, Emma2002NI VfL Bückeburg14,35
Remmers, Emily2002NI MTV Messenkamp
Nerge, Angelina2002NI TSV Eintracht Bückeberge
5 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_14.00
Ostermeier, Emma2002NI VfL Bückeburg4,64
Nerge, Angelina2002NI TSV Eintracht Bückeberge4,51
Weiß, Annika2002NI LG Weserbergland4,48
Doberstein, Jil Kim2002NI VfL Bückeburg4,24
Trieschmann, Veronika2002NI VfL Bückeburg4,16
Remmers, Emily2002NI MTV Messenkamp3,88
Schreiber, Ineke2002NI MTV Messenkamp
7 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
Start-Zeit:_13.00
Nerge, Angelina2002NI TSV Eintracht Bückeberge19,76
Trieschmann, Veronika2002NI VfL Bückeburg18,04
Remmers, Emily2002NI MTV Messenkamp
Schreiber, Ineke2002NI MTV Messenkamp
4 Teilnehmer

Jugend W15


80 m Hürden W15 0.762m
Start-Zeit:_13.30
Doering, Pia2001NI VfL Hameln12,68
1 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_14.00
Doering, Pia2001NI VfL Hameln5,05
1 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
Start-Zeit:_13.00
Doering, Pia2001NI VfL Hameln29,28
Marasas, Emma Marie2001NI VfL Bückeburg29,24
2 Teilnehmer

Senioren M30


Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg
Start-Zeit:_16.15
Lippold, Björn1982NI SV Union Salzgitter46,82
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M30 800 g
Start-Zeit:_13.45
Alrmadan, Mahmoud1982NI VfR Evesen35,30
1 Teilnehmer

Senioren M35


5000 m Sen. M35
Start-Zeit:_17.00
Grüne, Benjamin1979NI TSV Kirchdorf18:39,29
1 Teilnehmer

Seniorinnen W35


Diskuswurf Sen. W35 1 kg
Start-Zeit:_13.45
Hilbig, Kirsten1977NI VfR Evesen26,87
1 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. W35 4 kg
Start-Zeit:_16.15
Bremer, Melanie1978NI SV Union Salzgitter31,16
1 Teilnehmer

Senioren M40


400 m Sen. M40
Start-Zeit:_15.45
Benze, Nils1972NI SV Germania Helstorf54,60
Röthig, Enrico1972NI SV Nienhagen64,00
2 Teilnehmer

Senioren M45


400 m Sen. M45
Start-Zeit:_15.45
Goslar, Sven1971NI SV Germania Helstorf57,65
Lucht, Frank1970NI MTV Messenkamp59,44
2 Teilnehmer

5000 m Sen. M45
Start-Zeit:_17.00
von Palombini, Jobst1969NI VfL Bückeburg19:01,41
Schaper, Jens1971NI VfL Bückeburg19:24,60
Gaarmann, Dirk1971NI VfL Bückeburg20:03,13
Schnetzke, Markus1968NI TuS Niedernwöhren20:38,17
4 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M45
Start-Zeit:_14.45
Lucht, Frank1970NI MTV Messenkamp5,19
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M45 800 g
Start-Zeit:_13.45
Sauer, Michael1969NI TuS Wunstorf37,50
Lucht, Frank1970NI MTV Messenkamp31,21
2 Teilnehmer

Senioren M50


400 m Sen. M50
Start-Zeit:_15.45
Mauer, Mark M.1966NI LG Braunschweig
1 Teilnehmer

5000 m Sen. M50
Start-Zeit:_17.00
Preine, Gerrit1962NI Marathonclub Walsrode21:04,29
1 Teilnehmer

Senioren M75


Weitsprung Sen. M75
Start-Zeit:_14.45
Winkelhake, Kurt1937NI MTV Herrenhausen3,58
Schäfer, Horst1940NI VT Rinteln
2 Teilnehmer

Hammerwurf Sen. M75 4 kg
Start-Zeit:_16.15
Winkelhake, Kurt1937NI MTV Herrenhausen36,89
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M75 500 g
Start-Zeit:_13.45
Schäfer, Horst1940NI VT Rinteln34,98
Winkelhake, Kurt1937NI MTV Herrenhausen28,23
2 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/3800 KLV Schaumburg