ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U20/U18
am 16./17.07.2016 in Weingarten - Lindenhofstadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

12.07.2016 / 13:45

Klassenübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20


Männliche Jugend U20 5-Kampf
Start-Zeit:_12.00 (1)
Riege: 1
472 Przemus, Oliver1998LG Welfen3.276
423 Günther, David1998TSV Eltingen3.014
376 Röth, Brian1998BA LV Biet2.935
441 Mergenthaler, Martin1998Spvgg Renningen2.908
375 Erhardt, Leon1997BA LV Biet2.629
407 Neuschl, Lars1998BA LC Überlingen2.419
385 Bayer, Fabian1998BA TV Lahr2.101
439 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen
442 Philippin, Tim1998Spvgg Renningen
9 Teilnehmer

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Start-Zeit:_12.00 (1)
Riege: 10
472 Przemus, Oliver1998LG Welfen5.940
376 Röth, Brian1998BA LV Biet5.037
375 Erhardt, Leon1997BA LV Biet4.722
407 Neuschl, Lars1998BA LC Überlingen4.268
385 Bayer, Fabian1998BA TV Lahr3.774
5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Start-Zeit:_13.00 (1)
Riege: 5
383 Tuxford, Kristin1997BA LG Region Karlsruhe3.221
454 Mauch, Ida1998LG Sigmaringen2.468
453 Ehmann, Stefanie1997LG Sigmaringen2.422
466 Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen2.347
444 Hegele, Leah1997Spvgg Renningen2.279
394 Eydner, Esther1997BA LG Radolfzell2.256
392 Zeiher, Verena1998BA TSG Niefern2.248
458 Simmendinger, Sabrina1997TB Tailfingen2.053
446 Schäfer, Alina1998Spvgg Renningen1.978
445 Horvath, Lisa1998Spvgg Renningen1.950
398 Schmitt, Melina1998BA StTV Singen
418 Heinzler, Franziska1998LG Östl.Bodenseekreis
422 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau
463 Henle, Annika1998SSV Ulm 1846
14 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Start-Zeit:_13.00 (1)
Riege: 13
422 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau4.685
463 Henle, Annika1998SSV Ulm 18464.503
454 Mauch, Ida1998LG Sigmaringen4.186
453 Ehmann, Stefanie1997LG Sigmaringen3.974
394 Eydner, Esther1997BA LG Radolfzell3.901
466 Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen3.785
458 Simmendinger, Sabrina1997TB Tailfingen3.258
398 Schmitt, Melina1998BA StTV Singen2.963
418 Heinzler, Franziska1998LG Östl.Bodenseekreis2.362
9 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Männliche Jugend U18 5-Kampf
Start-Zeit:_12.15 (1)
Riege: 2
457 Binder, Maximilian1999TB Tailfingen3.067
399 Kummle, Robin1999BA TV Wehr2.974
420 Gräß, Daniel1999LG Brenztal2.924
448 Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden2.713
424 Wierse, Max1999TSV Eltingen2.623
389 Bernhardt, Simon1999BA MTG Mannheim
390 Werner, Louis1999BA MTG Mannheim
415 Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis
416 Heerling, Moritz2000LG Östl.Bodenseekreis
417 Schwarzer, Baldur2000LG Östl.Bodenseekreis
438 Widmann, Niklas2000LG Rems-Welland
447 Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden
449 Soika, Ben2000TSV Schmiden
459 Gallmeier, Leonhard2000SSV Ulm 1846
460 Issel, Elias2000SSV Ulm 1846
461 Jungbauer, Elias2000SSV Ulm 1846
478 Binder, Kai1999SV Winnenden
17 Teilnehmer
Riege: 3
393 Hoch, Alexander1999BA LG Radolfzell2.850
432 Ackermann, Jannis2000LG Leinfelden-Echterdingen2.728
433 Lenz, Marco1999LG Leinfelden-Echterdingen2.690
470 Heimpel, Fabian1999LG Welfen2.683
401 Hoffmann, David1999BA ESV Weil am Rhein2.628
374 Denz, Kevin2000BA TV Bad Säckingen2.564
402 Hübner, Marek1999BA ESV Weil am Rhein2.423
440 Herrmann, Henrik2000Spvgg Renningen2.379
434 Oberhäuser, Felix2000LG Leinfelden-Echterdingen2.361
426 Oßmann, Leon1999LG Filder2.269
473 Sauter, Sebastian1999LG Welfen2.266
471 Hiller, Florian1999LG Welfen2.235
435 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen2.027
408 Schatz, Erik2000BA LC Überlingen
425 Meier, Niklas2000LG Filder
443 Pina Wilhelm, Kevin2000Spvgg Renningen
452 Von Rüden, Maurice1999WGL Schwäbisch Hall
467 Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt
468 Roth, Valentin2000SG Weinstadt
469 Sigle, Eric1999SG Weinstadt
20 Teilnehmer

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Start-Zeit:_12.15 (1)
Riege: 11
389 Bernhardt, Simon1999BA MTG Mannheim6.798
461 Jungbauer, Elias2000SSV Ulm 18465.663
457 Binder, Maximilian1999TB Tailfingen5.628
432 Ackermann, Jannis2000LG Leinfelden-Echterdingen5.484
390 Werner, Louis1999BA MTG Mannheim5.471
438 Widmann, Niklas2000LG Rems-Welland5.401
425 Meier, Niklas2000LG Filder5.351
478 Binder, Kai1999SV Winnenden5.320
393 Hoch, Alexander1999BA LG Radolfzell5.316
420 Gräß, Daniel1999LG Brenztal5.296
470 Heimpel, Fabian1999LG Welfen5.122
460 Issel, Elias2000SSV Ulm 18465.095
459 Gallmeier, Leonhard2000SSV Ulm 18465.084
433 Lenz, Marco1999LG Leinfelden-Echterdingen4.785
434 Oberhäuser, Felix2000LG Leinfelden-Echterdingen4.441
435 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen3.758
16 Teilnehmer
Riege: 12
415 Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis4.891
401 Hoffmann, David1999BA ESV Weil am Rhein4.878
402 Hübner, Marek1999BA ESV Weil am Rhein4.626
452 Von Rüden, Maurice1999WGL Schwäbisch Hall4.256
417 Schwarzer, Baldur2000LG Östl.Bodenseekreis4.024
416 Heerling, Moritz2000LG Östl.Bodenseekreis502
374 Denz, Kevin2000BA TV Bad Säckingen
408 Schatz, Erik2000BA LC Überlingen
447 Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden
448 Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden
449 Soika, Ben2000TSV Schmiden
467 Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt
468 Roth, Valentin2000SG Weinstadt
469 Sigle, Eric1999SG Weinstadt
14 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Start-Zeit:_12.00 (1)
Riege: 6
427 Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal2.610
377 Ganter, Maja1999BA LC Breisgau2.594
380 Haisch, Adeline2000BA LG Region Karlsruhe2.558
379 Kirchgäßner, Pauline1999BA SC Freudenberg2.493
381 Kruse, Nele1999BA LG Region Karlsruhe2.488
474 Kamps, Ramona1999LG Welfen2.445
391 Roll, Julia1999BA MTG Mannheim2.431
413 Bidermann, Eileen1999LSG Aalen2.382
382 Speck, Aileen1999BA LG Region Karlsruhe2.343
475 Petznik, Michelle1999LG Welfen2.058
476 Schlegel, Melina2000LG Welfen2.010
477 Wieland, Sarah1999LG Welfen1.997
384 Braun, Anne2000BA LG Kurpfalz
386 Mutter, Paula1999BA TuS Lörrach-Stetten
387 Oelgarth, Miriam2000BA TuS Lörrach-Stetten
388 Rübenacker, Leonie1999BA TuS Lörrach-Stetten
421 Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau
437 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz
455 Grimm, Leona2000LG Staufen
456 Zimmerhackel, Lea2000LG Staufen
462 Einsiedler, Anna2000SSV Ulm 1846
464 Kotzan, Anne2000SSV Ulm 1846
465 Ludwig, Maren2000SSV Ulm 1846
480aW Decker, Franziska2000RL SSC Koblenz-Karthause
24 Teilnehmer
Riege: 7
451 Weidle, Carolin2000TSV Schmiden2.490
403 Heitz, Leann2000BA TSV Baden Östringen2.450
406 Watson, Rhona2000BA TSV Baden Östringen2.434
400 Kummle, Caroline2000BA TV Wehr2.293
450 Neubauer, Lilli2000TSV Schmiden2.240
404 Wagner, Verena2000BA TSV Baden Östringen2.204
436 Blust, Lisa2000SV Mariazell2.099
405 Watson, Moira2000BA TSV Baden Östringen1.990
411 Schweinbenz, Sarah1999BA LC Überlingen1.829
409 Faupel, Ina2000BA LC Überlingen1.703
410 Riede, Lea2000BA LC Überlingen1.702
378 Feuerer, Cynthia2000BA TV 1847 Bühl
395 Weingarten, Friederike1999BA LG Radolfzell
396 Ade, Anna1999BA StTV Singen
397 Geßler, Tabea1999BA StTV Singen
412aW Westphal, Hanna1999HE Wiesbadener LV
414 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen
419 Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis
428 Bopp, Samira1999LG Hohenlohe
429 Hofmann, Melissa1999LG Hohenlohe
430 Marseille, Johanna2000LG Hohenlohe
431 Würkner, Lisa1999LG Hohenlohe
479 Lidle, Hannah2000SV Winnenden
23 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Start-Zeit:_12.00 (1)
Riege: 14
380 Haisch, Adeline2000BA LG Region Karlsruhe4.431
384 Braun, Anne2000BA LG Kurpfalz4.361
412aW Westphal, Hanna1999HE Wiesbadener LV4.254
377 Ganter, Maja1999BA LC Breisgau4.193
379 Kirchgäßner, Pauline1999BA SC Freudenberg4.168
421 Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau4.103
462 Einsiedler, Anna2000SSV Ulm 18464.072
437 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz4.067
404 Wagner, Verena2000BA TSV Baden Östringen4.018
388 Rübenacker, Leonie1999BA TuS Lörrach-Stetten4.011
474 Kamps, Ramona1999LG Welfen4.007
381 Kruse, Nele1999BA LG Region Karlsruhe3.997
403 Heitz, Leann2000BA TSV Baden Östringen3.854
382 Speck, Aileen1999BA LG Region Karlsruhe3.812
406 Watson, Rhona2000BA TSV Baden Östringen3.711
405 Watson, Moira2000BA TSV Baden Östringen3.517
387 Oelgarth, Miriam2000BA TuS Lörrach-Stetten3.511
464 Kotzan, Anne2000SSV Ulm 18463.468
386 Mutter, Paula1999BA TuS Lörrach-Stetten3.399
475 Petznik, Michelle1999LG Welfen3.290
465 Ludwig, Maren2000SSV Ulm 18463.179
476 Schlegel, Melina2000LG Welfen3.099
477 Wieland, Sarah1999LG Welfen2.902
480aW Decker, Franziska2000RL SSC Koblenz-Karthause
24 Teilnehmer
Riege: 15
479 Lidle, Hannah2000SV Winnenden3.930
451 Weidle, Carolin2000TSV Schmiden3.908
391 Roll, Julia1999BA MTG Mannheim3.895
429 Hofmann, Melissa1999LG Hohenlohe3.859
413 Bidermann, Eileen1999LSG Aalen3.760
455 Grimm, Leona2000LG Staufen3.726
436 Blust, Lisa2000SV Mariazell3.558
378 Feuerer, Cynthia2000BA TV 1847 Bühl3.546
397 Geßler, Tabea1999BA StTV Singen3.542
396 Ade, Anna1999BA StTV Singen3.494
450 Neubauer, Lilli2000TSV Schmiden3.472
419 Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis3.410
414 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen3.390
430 Marseille, Johanna2000LG Hohenlohe3.239
395 Weingarten, Friederike1999BA LG Radolfzell3.061
456 Zimmerhackel, Lea2000LG Staufen2.979
428 Bopp, Samira1999LG Hohenlohe2.896
409 Faupel, Ina2000BA LC Überlingen2.821
410 Riede, Lea2000BA LC Überlingen2.816
411 Schweinbenz, Sarah1999BA LC Überlingen2.408
431 Würkner, Lisa1999LG Hohenlohe
21 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/ WLV Generallizenz