WLV - Kreis Esslingen
Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
am 16.04.2016 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, 70771 LE, Randweg 10


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

15.04.2016 / 11:01

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer


Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_11.30
18 Comi, Dominik1992LG Leinfelden-Echterdingen13,30
11 Kaiser, Tobias1993LG Leinfelden-Echterdingen12,20
21 Brümmer, Yannick1994LG Leinfelden-Echterdingen11,49
19 Fischer, Dirk1971TB Neuffen10,86
15 Vogt, Stefan1993TSV Crailsheim10,74
10 Scheiner, Bernd1969LAC Degerloch10,28
9 Zwerger, Moritz1991LG Leinfelden-Echterdingen9,96
14 Günter, Valentin1994LG Leinfelden-Echterdingen9,05
12 Knöller, Philipp1993LG Leinfelden-Echterdingen
17 Graubner, Christian1971LG Leinfelden-Echterdingen
10 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_13.15
16aW Salzer, Michael 2,2kg1991VfL Sindelfingen57,78
11 Kaiser, Tobias1993LG Leinfelden-Echterdingen37,13
21 Brümmer, Yannick1994LG Leinfelden-Echterdingen36,64
19 Fischer, Dirk1971TB Neuffen36,00
18 Comi, Dominik1992LG Leinfelden-Echterdingen35,18
15 Vogt, Stefan1993TSV Crailsheim32,46
9 Zwerger, Moritz1991LG Leinfelden-Echterdingen25,36
14 Günter, Valentin1994LG Leinfelden-Echterdingen22,64
12 Knöller, Philipp1993LG Leinfelden-Echterdingen
13 Belz, Michael1962LG Leinfelden-Echterdingen
17 Graubner, Christian1971LG Leinfelden-Echterdingen
11 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_15.00
11 Kaiser, Tobias1993LG Leinfelden-Echterdingen51,90
15 Vogt, Stefan1993TSV Crailsheim46,49
19 Fischer, Dirk1971TB Neuffen44,78
21 Brümmer, Yannick1994LG Leinfelden-Echterdingen43,42
18 Comi, Dominik1992LG Leinfelden-Echterdingen39,25
9 Zwerger, Moritz1991LG Leinfelden-Echterdingen35,42
14 Günter, Valentin1994LG Leinfelden-Echterdingen34,81
20 Dangel, Pascal1992LG Filder30,87
12 Knöller, Philipp1993LG Leinfelden-Echterdingen
17 Graubner, Christian1971LG Leinfelden-Echterdingen
10 Teilnehmer

Frauen


Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_16.00
83 Gaul, Marie-Luise1996LG Leinfelden-Echterdingen9,31
84 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg6,98
2 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_15.15
82 Mühleisen, Katharina1995LG Filder29,33
85 Herrmann, Jessica1995TSV Riederich28,11
84 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg23,37
83 Gaul, Marie-Luise1996LG Leinfelden-Echterdingen
4 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_13.30
83 Gaul, Marie-Luise1996LG Leinfelden-Echterdingen28,81
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_11.30
89 Günter, Florian1997LG Leinfelden-Echterdingen8,91
1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_13.30
89 Günter, Florian1997LG Leinfelden-Echterdingen20,21
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_15.00
89 Günter, Florian1997LG Leinfelden-Echterdingen31,55
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_16.00
101 Würthner, Nina1998LG Leinfelden-Echterdingen9,93
100 Brümmer, Alina1998LG Leinfelden-Echterdingen8,97
99 Kaiser, Sarah1997LG Leinfelden-Echterdingen6,36
3 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_15.15
99 Kaiser, Sarah1997LG Leinfelden-Echterdingen19,92
1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_13.30
99 Kaiser, Sarah1997LG Leinfelden-Echterdingen23,47
101 Würthner, Nina1998LG Leinfelden-Echterdingen18,97
100 Brümmer, Alina1998LG Leinfelden-Echterdingen
3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_12.15
58 Neugebauer, Leo2000LG Leinfelden-Echterdingen15,46
57 Holocher, Maximilian2000TSG Balingen14,32
64 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen14,08
71 Meier, Niklas2000LG Filder13,52
60 Reineke, Jonas1999LG Teck12,67
69 Ackermann, Jannis2000LG Leinfelden-Echterdingen12,31
70 Rogge, Jannik1999LG Eningen-Reutlingen11,05
66 Walter, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen11,00
61 Oberhäuser, Felix2000LG Leinfelden-Echterdingen10,49
59 Lenz, Marco1999LG Leinfelden-Echterdingen9,89
63 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen8,79
62 Kapp, Florian1999LG Leinfelden-Echterdingen8,24
12 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_14.15
58 Neugebauer, Leo2000LG Leinfelden-Echterdingen47,75
64 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen41,27
71 Meier, Niklas2000LG Filder38,52
60 Reineke, Jonas1999LG Teck38,17
69 Ackermann, Jannis2000LG Leinfelden-Echterdingen34,16
70 Rogge, Jannik1999LG Eningen-Reutlingen29,96
59 Lenz, Marco1999LG Leinfelden-Echterdingen26,99
61 Oberhäuser, Felix2000LG Leinfelden-Echterdingen25,67
62 Kapp, Florian1999LG Leinfelden-Echterdingen22,99
63 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen22,21
66 Walter, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen
119 Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen
12 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_16.00
65 Filges, Paul1999BA LG Hohenfels62,53
68 Fundel, Julian2000LG Eningen-Reutlingen55,29
64 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen50,84
58 Neugebauer, Leo2000LG Leinfelden-Echterdingen48,82
57 Holocher, Maximilian2000TSG Balingen48,68
71 Meier, Niklas2000LG Filder40,45
70 Rogge, Jannik1999LG Eningen-Reutlingen38,60
61 Oberhäuser, Felix2000LG Leinfelden-Echterdingen36,86
66 Walter, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen36,82
69 Ackermann, Jannis2000LG Leinfelden-Echterdingen36,42
63 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen27,71
62 Kapp, Florian1999LG Leinfelden-Echterdingen23,94
59 Lenz, Marco1999LG Leinfelden-Echterdingen
67 Schneider, Leonhard2000LG Teck
14 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_16.15
44 Riedel, Lea1999LG Filder15,72
38 Winterbauer, Natalie2000BA TV Eppingen13,55
41 Röckle, Anja1999SV Winnenden12,31
45 Kampe, Mona1999LG Leinfelden-Echterdingen10,23
37 Wüsteney, Selene1999LG Eningen-Reutlingen9,60
40 Kuttler, Lea1999LG Leinfelden-Echterdingen8,43
43 Matthiesen, Amandine1999LG Leinfelden-Echterdingen8,39
36 Ettelt, Emily1999LG Leinfelden-Echterdingen7,90
49 Richey, Lena1999LG Leinfelden-Echterdingen6,36
48 Eckert, Luisa1999LG Leinfelden-Echterdingen5,90
39 Saile, Jacqueline1999LG Leinfelden-Echterdingen
47 Wagner, Hannah2000LG Leinfelden-Echterdingen
12 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_15.15
41 Röckle, Anja1999SV Winnenden35,14
38 Winterbauer, Natalie2000BA TV Eppingen35,13
37 Wüsteney, Selene1999LG Eningen-Reutlingen26,28
36 Ettelt, Emily1999LG Leinfelden-Echterdingen19,15
4 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_13.45
46 Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms-Aich49,78
42 Kuttler, Christina1999TSV Gomaringen44,41
50 Mildner, Martha2000LAV Stadtwerke Tübingen41,24
44 Riedel, Lea1999LG Filder40,32
41 Röckle, Anja1999SV Winnenden32,91
45 Kampe, Mona1999LG Leinfelden-Echterdingen27,14
43 Matthiesen, Amandine1999LG Leinfelden-Echterdingen17,84
36 Ettelt, Emily1999LG Leinfelden-Echterdingen17,14
48 Eckert, Luisa1999LG Leinfelden-Echterdingen17,09
49 Richey, Lena1999LG Leinfelden-Echterdingen13,69
39 Saile, Jacqueline1999LG Leinfelden-Echterdingen
40 Kuttler, Lea1999LG Leinfelden-Echterdingen
12 Teilnehmer

Jugend M12


Kugelstoß M12 3 kg
Start-Zeit:_15.00
112 Fahrion, Lorenz2004LG Filder
113 Schindelarz, Fynn2004LG Leinfelden-Echterdingen
114 Schnepp, Pascal2004LG Filder
115 Gärtner, Robin2004LG Leinfelden-Echterdingen
118 Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen
5 Teilnehmer

Diskuswurf M12 750 g
Start-Zeit:_11.00
112 Fahrion, Lorenz2004LG Filder22,95
117 Schulz, Lasse2004TV Plieningen21,96
114 Schnepp, Pascal2004LG Filder21,70
111 Schier, Nico2004LG Leinfelden-Echterdingen
113 Schindelarz, Fynn2004LG Leinfelden-Echterdingen
118 Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen
6 Teilnehmer

Speerwurf M12 400 g
Start-Zeit:_13.45
117 Schulz, Lasse2004TV Plieningen23,43
110 Thumm, Nick2004LAV Stadtwerke Tübingen
111 Schier, Nico2004LG Leinfelden-Echterdingen
113 Schindelarz, Fynn2004LG Leinfelden-Echterdingen
114 Schnepp, Pascal2004LG Filder
115 Gärtner, Robin2004LG Leinfelden-Echterdingen
116 Schmid, Moritz Willi2004LG Teck
118 Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen
8 Teilnehmer

Jugend M13


Kugelstoß M13 3 kg
Start-Zeit:_15.00
106 Lauria, Tizian-Noah2003LG Filder10,78
109 Eichholz, Ferdinand2003LG Filder9,20
102 Fischer, Tim2003TB Neuffen7,31
107 Rebmann, David2003LG Leinfelden-Echterdingen7,13
103 Irby, Felix2003LG Leinfelden-Echterdingen5,42
104 Zuber, Tim-Dominik2003LG Leinfelden-Echterdingen
105 Viot, Rodolphe2003LG Leinfelden-Echterdingen
108 Kirschner, Mattis2003LG Filder
120 Weiss, Rafael2003LG Filder
9 Teilnehmer

Diskuswurf M13 750 g
Start-Zeit:_11.00
106 Lauria, Tizian-Noah2003LG Filder26,26
102 Fischer, Tim2003TB Neuffen22,27
109 Eichholz, Ferdinand2003LG Filder21,92
103 Irby, Felix2003LG Leinfelden-Echterdingen
107 Rebmann, David2003LG Leinfelden-Echterdingen
5 Teilnehmer

Speerwurf M13 400 g
Start-Zeit:_12.45
109 Eichholz, Ferdinand2003LG Filder35,97
106 Lauria, Tizian-Noah2003LG Filder30,16
102 Fischer, Tim2003TB Neuffen29,56
107 Rebmann, David2003LG Leinfelden-Echterdingen22,68
108 Kirschner, Mattis2003LG Filder20,68
103 Irby, Felix2003LG Leinfelden-Echterdingen
104 Zuber, Tim-Dominik2003LG Leinfelden-Echterdingen
105 Viot, Rodolphe2003LG Leinfelden-Echterdingen
8 Teilnehmer

Jugend M14


Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_14.00
95 Würschum, Timo2002VfL Waiblingen11,68
90 Modrow, Yannick2002VfL Waiblingen11,38
94 Zak, Thomas Peter2002LG Filder10,92
93 Meißner, Maurice2002LG Leinfelden-Echterdingen7,43
91 Viot, Nathan2002LG Leinfelden-Echterdingen
96 Kabatnik, Johannes2002LG Leinfelden-Echterdingen
6 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
Start-Zeit:_10.15
93 Meißner, Maurice2002LG Leinfelden-Echterdingen18,67
98 Schier, Marc2002LG Leinfelden-Echterdingen15,03
90 Modrow, Yannick2002VfL Waiblingen
91 Viot, Nathan2002LG Leinfelden-Echterdingen
94 Zak, Thomas Peter2002LG Filder
95 Würschum, Timo2002VfL Waiblingen
96 Kabatnik, Johannes2002LG Leinfelden-Echterdingen
97 Löw, Lukas2002LG Filder
8 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
Start-Zeit:_12.00
94 Zak, Thomas Peter2002LG Filder36,81
92 Zweigle, Daniel2002LG Neckar-Erms-Aich31,96
93 Meißner, Maurice2002LG Leinfelden-Echterdingen28,76
98 Schier, Marc2002LG Leinfelden-Echterdingen24,04
90 Modrow, Yannick2002VfL Waiblingen
91 Viot, Nathan2002LG Leinfelden-Echterdingen
95 Würschum, Timo2002VfL Waiblingen
96 Kabatnik, Johannes2002LG Leinfelden-Echterdingen
97 Löw, Lukas2002LG Filder
9 Teilnehmer

Jugend M15


Kugelstoß M15 4 kg
Start-Zeit:_14.00
88 Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen12,54
87 Mezger, Frederik Marian2001LG Leinfelden-Echterdingen6,64
2 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
Start-Zeit:_10.15
87 Mezger, Frederik Marian2001LG Leinfelden-Echterdingen17,70
88 Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen
2 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
Start-Zeit:_12.45
86 Sick, Jonas2001LG Neckar-Erms-Aich40,63
87 Mezger, Frederik Marian2001LG Leinfelden-Echterdingen25,44
2 Teilnehmer

Jugend W12


Kugelstoß W12 3 kg
Start-Zeit:_14.30
54 Scherka, Lynn2004TSV Eltingen9,35
56 Stanietz, Kira2004LG Filder7,27
2 Teilnehmer

Diskuswurf W12 750 g
Start-Zeit:_13.00
54 Scherka, Lynn2004TSV Eltingen22,90
56 Stanietz, Kira2004LG Filder
2 Teilnehmer

Speerwurf W12 400 g
Start-Zeit:_11.15
54 Scherka, Lynn2004TSV Eltingen24,38
51 Seifried, Lucy2004LG Leinfelden-Echterdingen
52 Klotz, Janina2004LG Leinfelden-Echterdingen
53 Wagner, Clara Sophie2004LG Leinfelden-Echterdingen
55 Günther, Nina2004LG Leinfelden-Echterdingen
56 Stanietz, Kira2004LG Filder
6 Teilnehmer

Jugend W13


Kugelstoß W13 3 kg
Start-Zeit:_14.30
4 Maggi, Yara2003LG Filder7,90
5 Stäbler, Jule2003LG Filder7,19
1 Eckhardt, Lisa2003TSV Waldenbuch7,06
2 Eckhardt, Laura2003TSV Waldenbuch6,16
3 Ebert, Svenja2003LG Leinfelden-Echterdingen
6 Schormann, Annika2003TSV Waldenbuch
7 Rebmann, Jessica2003LG Filder
7 Teilnehmer

Diskuswurf W13 750 g
Start-Zeit:_12.45
4 Maggi, Yara2003LG Filder23,29
1 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
Start-Zeit:_11.15
5 Stäbler, Jule2003LG Filder23,82
1 Eckhardt, Lisa2003TSV Waldenbuch18,78
2 Eckhardt, Laura2003TSV Waldenbuch17,94
4 Maggi, Yara2003LG Filder14,40
3 Ebert, Svenja2003LG Leinfelden-Echterdingen
7 Rebmann, Jessica2003LG Filder
8 Hutzler, Lisa2003LG Filder
7 Teilnehmer

Jugend W14


Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_13.15
23 Walz, Julia2002LG Nagoldtal9,47
30 Heinze, Saskia2002LG Leinfelden-Echterdingen7,95
24 Bartle, Annika2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen7,92
33 Gelfort, Celine2002TG Nürtingen7,53
28 Puggé, Nicola2002TG Nürtingen7,43
27 Auracher, Monja2002LG Leinfelden-Echterdingen7,36
25 Kapp, Carolin2002LG Leinfelden-Echterdingen7,26
34 Bauer, Lea2002LG Leinfelden-Echterdingen7,22
32 El Midani, Celina2002LG Filder7,15
22 Schneider, Anna2002LG Teck7,02
29 Six, Annalena2002TG Nürtingen6,86
26 Ehmann, Katharina2002TSV Waldenbuch
31 Hagg, Verena2002LG Leinfelden-Echterdingen
35 Weißenhorn, Leonie2002LG Leinfelden-Echterdingen
14 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
Start-Zeit:_11.45
27 Auracher, Monja2002LG Leinfelden-Echterdingen19,29
29 Six, Annalena2002TG Nürtingen17,71
28 Puggé, Nicola2002TG Nürtingen16,90
24 Bartle, Annika2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30 Heinze, Saskia2002LG Leinfelden-Echterdingen
33 Gelfort, Celine2002TG Nürtingen
34 Bauer, Lea2002LG Leinfelden-Echterdingen
7 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
Start-Zeit:_10.15
33 Gelfort, Celine2002TG Nürtingen28,19
28 Puggé, Nicola2002TG Nürtingen25,37
22 Schneider, Anna2002LG Teck23,51
24 Bartle, Annika2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen21,06
27 Auracher, Monja2002LG Leinfelden-Echterdingen20,00
29 Six, Annalena2002TG Nürtingen16,28
30 Heinze, Saskia2002LG Leinfelden-Echterdingen15,94
34 Bauer, Lea2002LG Leinfelden-Echterdingen15,10
25 Kapp, Carolin2002LG Leinfelden-Echterdingen
26 Ehmann, Katharina2002TSV Waldenbuch
31 Hagg, Verena2002LG Leinfelden-Echterdingen
32 El Midani, Celina2002LG Filder
12 Teilnehmer

Jugend W15


Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_13.15
74 Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,90
77 Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,81
80 Elsässer, Noelle2001LG Leinfelden-Echterdingen8,58
75 Fuchs, Manuela2001LG Leinfelden-Echterdingen7,79
78 Schier, Luisa2001LG Leinfelden-Echterdingen7,52
81 Rebmann, Nina2001LG Filder7,50
72 Gärtner, Meike2001LG Leinfelden-Echterdingen7,01
76 Tetzloff, Janina2001LG Leinfelden-Echterdingen6,37
8 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
Start-Zeit:_11.45
77 Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen22,97
74 Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen21,20
79 Schäfer, Jule2001LG Filder20,14
78 Schier, Luisa2001LG Leinfelden-Echterdingen17,13
72 Gärtner, Meike2001LG Leinfelden-Echterdingen13,46
5 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
Start-Zeit:_10.15
79 Schäfer, Jule2001LG Filder30,76
81 Rebmann, Nina2001LG Filder29,80
73 Beck, Linea2001LG Filder29,56
77 Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen22,38
78 Schier, Luisa2001LG Leinfelden-Echterdingen22,24
80 Elsässer, Noelle2001LG Leinfelden-Echterdingen22,02
74 Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen20,81
76 Tetzloff, Janina2001LG Leinfelden-Echterdingen19,28
75 Fuchs, Manuela2001LG Leinfelden-Echterdingen17,35
72 Gärtner, Meike2001LG Leinfelden-Echterdingen15,85
10 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen