willi.steineckert@t-online.de

SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
19.Werfertag des SV Lurup Hamburg
am 9.04.2016 in Hamburg - Jonny Arfert Sportplatz


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

06.04.2016 / 09:34

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80

Männer


Kugelstoß Männer 7.26 kg
42 Bergmann, Jan-Philipp1994HH Hamburger SV
43 Blank, Christian1989HH Hamburger SV
44 Adam, Tobias1989HH Hamburger SV
3 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
42 Bergmann, Jan-Philipp1994HH Hamburger SV
1 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
44 Adam, Tobias1989HH Hamburger SV52,51
43 Blank, Christian1989HH Hamburger SV50,63
42 Bergmann, Jan-Philipp1994HH Hamburger SV46,23
6 Kock, Kevin1996SH Kaltenkirchener TS
4 Teilnehmer

Frauen


Kugelstoß Frauen 4 kg
67 Brandau, Annika1996HH SC Poppenbüttel11,93
68 Hamann, Davina1994HH Hamburger SV9,02
2 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
68 Hamann, Davina1994HH Hamburger SV33,94
67 Brandau, Annika1996HH SC Poppenbüttel32,25
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Kugelstoß WJ U20 4 kg
5 de Graaf, Leoni1997SH Vfl Oldesloe11,71
40 Pajewski, Lisa1997HH SC Poppenbüttel8,42
2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
5 de Graaf, Leoni1997SH Vfl Oldesloe43,62
40 Pajewski, Lisa1997HH SC Poppenbüttel27,16
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Kugelstoß MJ U18 5 kg
36 Bronzel, Mel1999HH Hamburger SV
37 Oeltjen, Nick1999HH Hamburger SV
2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
37 Oeltjen, Nick1999HH Hamburger SV28,71
36 Bronzel, Mel1999HH Hamburger SV
2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
38 Walther, Florian2000SH Halstenbeker Turnerschaft50,46
36 Bronzel, Mel1999HH Hamburger SV42,00
37 Oeltjen, Nick1999HH Hamburger SV35,07
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Kugelstoß WJ U18 3 kg
49 Beyer, Julia1999HH Hamburger SV10,54
50 Hannemann, Katharina1999NI MTV Soltau10,39
51 Bott, Antonia2000HH HNT Hamburg9,24
47 Mayer, Annika1999NI MTV Soltau7,89
46 Ejesieme, Adaobi2000HH Athletik Team Hamburg
5 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
47 Mayer, Annika1999NI MTV Soltau32,73
50 Hannemann, Katharina1999NI MTV Soltau24,81
46 Ejesieme, Adaobi2000HH Athletik Team Hamburg
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
50 Hannemann, Katharina1999NI MTV Soltau38,83
47 Mayer, Annika1999NI MTV Soltau34,94
49 Beyer, Julia1999HH Hamburger SV28,97
48 Mordi, Maria2000HH Hamburger SV21,22
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U14


MJ U14
Start-Zeit:_10.00
Riege: 1
1 Bier, Laurin2006SH TSV Uetersen
22 Lowalt, Ben Laurin2004HH SV Lurup Hamburg
53 Müller, Henri2004HH Hamburger SV
54 Aeriyie, Rigai2004HH Hamburger SV
55 Heine, Robinn2004HH Hamburger SV
56 Denis, Frederik2004HH Hamburger SV
57 Koeppel, Clemens2004HH Hamburger SV
7 Teilnehmer
Riege: 2
11 Langbehn, Tjark2003SH MTV Horst
15 Meyer, Lara Sophie2003NI LG Nordheide
58 Sosna, Mika2003HH Hamburger SV
59 Hagemann, Simon2003HH Hamburger SV
60 Schulze, Max2003HH Hamburger SV
5 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


MJ U16
Start-Zeit:_10.00
Riege: 1
23 Stomberg, Jan Henryk2002HH SC Poppenbüttel
25 Barda, Tjarko2002HH HNT Hamburg
26 Buchmann, Maximilian2002HH HNT Hamburg
61 Nunne, Sven Ole2002HH Hamburger SV
62 Lattekamp, Arved2002HH Hamburger SV
63 Martens, Fynn Oke2002HH Hamburger SV
64 Meyer, Levin2002HH Hamburger SV
7 Teilnehmer
Riege: 2
14 Tewes, Matti2001NI MTV Soltau
65 Lemke, Leshawn2001HH Hamburger SV
78 Ruckert, Felix2001HH LG Wedel-Pinneberg
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14


WJ U14
Start-Zeit:_10.00
Riege: 1
69 Noack, Kaira2004HH Hamburger SV
70 Wengerek, Clara2004HH Hamburger SV
71 Niveri, Elsa2004HH Hamburger SV
3 Teilnehmer
Riege: 2
8 Kock, Celine2003SH Kaltenkirchener TS
9 Basel, Leandra2003SH MTV Horst
16 Stein, Lavinia2003NI LG Nordheide
19 Horlamus, Pia Joline2003HH Athletik Team Hamburg
24 Kahlbohm, Lynn2003HH SC Poppenbüttel
27 Stangenberg, Merle2003HH HNT Hamburg
72 Schulze, Julika2003HH Hamburger SV
7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


WJ U16
Start-Zeit:_10.00
Riege: 1
7 Kock, Josefine2002SH Kaltenkirchener TS
17 Gries, Lisa2002NI LG Nordheide
20 Fuhrhop, Shannon2002HH Athletik Team Hamburg
28 Nitsch, Renèe2002HH HNT Hamburg
29 Wehrs, Juliane2002HH HNT Hamburg
30 Madlo, Helena2002HH HNT Hamburg
73 Welkert, Aylin2002HH Hamburger SV
74 Klick, Jette2002HH AMTV Hamburg
75 Erich, Nina2002HH AMTV Hamburg
76 Dammaß, Lisa2002HH AMTV Hamburg
10 Teilnehmer
Riege: 2
18 Klostermann, Anna Lara2001NI LG Nordheide
21 Sarlata, Chiara2001HH Athletik Team Hamburg
52 Stieglitz, Kea2001HH HNT Hamburg
77 Heinsohn, Svea2001HH AMTV Hamburg
79 Rohlfing, Alisa2001SH TSV Uetersen
5 Teilnehmer

Senioren M30


Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg
66 Lercher, Dirk1986HH Hamburger SV
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M30 800 g
66 Lercher, Dirk1986HH Hamburger SV54,21
1 Teilnehmer

Senioren M40


Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg
4 Pauck, Christian1976HH Vereinslos
12 Schmidt, Jan1973HH Sportspaß
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M40 2 kg
4 Pauck, Christian1976HH Vereinslos
12 Schmidt, Jan1973HH Sportspaß
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M40 800 g
4 Pauck, Christian1976HH Vereinslos
1 Teilnehmer

Seniorinnen W40


Kugelstoß Sen. W40 4 kg
31 Bott, Stephanie1976HH HNT Hamburg8,78
1 Teilnehmer

Senioren M45


Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg
41 Brümmerhoff, Arndt1968NI MTV Soltau8,28
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M45 2 kg
41 Brümmerhoff, Arndt1968NI MTV Soltau
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M45 800 g
41 Brümmerhoff, Arndt1968NI MTV Soltau
1 Teilnehmer

Seniorinnen W45


Kugelstoß Sen. W45 4 kg
35 Hennings, Silke1969HH HNT Hamburg7,79
33 Mathies, Birgit1968HH HNT Hamburg
2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W45 1 kg
32 Paul, Regine1968HH HNT Hamburg
34 Henck, Nicole1968HH HNT Hamburg
35 Hennings, Silke1969HH HNT Hamburg
3 Teilnehmer

Senioren M50


Kugelstoß Sen. M50 6 kg
39 Ohge, Olaf1963SH Bramstedter Turnerschaft10,69
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg
39 Ohge, Olaf1963SH Bramstedter Turnerschaft32,70
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M50 700 g
39 Ohge, Olaf1963SH Bramstedter Turnerschaft29,39
1 Teilnehmer

Seniorinnen W50


Kugelstoß Sen. W50 3 kg
13 Herder, Martina1962HH SC Urania
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W50 1 kg
13 Herder, Martina1962HH SC Urania
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W50 500 g
13 Herder, Martina1962HH SC Urania
1 Teilnehmer

Senioren M65


Kugelstoß Sen. M65 5 kg
3 Matthiessen, Uwe1949HH SV Lurup Hamburg
1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M65 1 kg
3 Matthiessen, Uwe1949HH SV Lurup Hamburg
45 Horlamus, Klaus1947HH Athletik Team Hamburg
2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M65 600 g
3 Matthiessen, Uwe1949HH SV Lurup Hamburg
1 Teilnehmer

Senioren M70


Kugelstoß Sen. M70 4 kg
2 Mest, Hans-Jürgen1943HH SV Polizei Hamburg11,50
1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M70 500 g
2 Mest, Hans-Jürgen1943HH SV Polizei Hamburg36,53
1 Teilnehmer

Senioren M80


Kugelstoß Sen. M80 3 kg
10 Steineckert, Willi1936HH SV Lurup Hamburg
1 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: HH/1132 SV Lurup