Berliner Leichtathletik-Verband
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
am 12./13.01.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle, Berlin
Ergebnisliste
12.01.2019 / 18:57

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männer
60 m Männer 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 7,23 sec. A
2. Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 7,49 sec. A
3. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 7,72 sec. B
4. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 8,12 sec.
5. Ziegler, Jörg 1957 BE VfV Spandau 9,27 sec.
Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow disq.
Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

60 m Männer 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin 7,36 sec. A
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,50 sec. A
3. Kaminski, Artur 1999 POL MKL Szczecin 7,57 sec. A
4. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,66 sec. B
5. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 7,75 sec. B
6. Bohlmann, Dirk 1966 BB Potsdamer Laufclub 8,37 sec.
Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub n.a.

60 m Männer 12.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,34 sec. A
2. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 7,46 sec. A
3. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 7,69 sec. B
4. Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 8,09 sec.
5. Manka, Robert 1971 BE LG Süd Berlin 8,26 sec.
Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin n.a.
Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 n.a.

60 m Männer 12.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Hendrix, Nicholas 1997 BE SCC Berlin 7,23 sec. A
2. Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 7,58 sec. B
3. Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 7,60 sec. B
4. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 7,64 sec. B
5. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,95 sec. B
6. El Gaher, Tarik 1995 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,53 sec.

60 m Männer 12.01.2019
A-Finale
1. Hendrix, Nicholas 1997 BE SCC Berlin 7,16 sec.
2. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 7,17 sec.
3. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,29 sec.
4. Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin 7,37 sec.
5. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 7,46 sec.
6. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,51 sec.
7. Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 7,54 sec.
8. Kaminski, Artur 1999 POL MKL Szczecin 7,56 sec.

60 m Männer 12.01.2019
B-Finale
1. Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 7,62 sec.
2. Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 7,62 sec.
3. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,64 sec.
4. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 7,64 sec.
5. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 7,72 sec.
6. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 7,81 sec.
7. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 7,84 sec.
8. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,92 sec.

150 m Männer 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Hendrix, Nicholas 1997 BE SCC Berlin 16,68 sec.
2. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 17,01 sec.
3. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 19,59 sec.

150 m Männer 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 16,72 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 17,08 sec.
3. Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 19,68 sec.

150 m Männer 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 17,22 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,92 sec.
3. El Gaher, Tarik 1995 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,70 sec.

150 m Männer 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 18,02 sec.
2. Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 18,19 sec.
Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

150 m Männer 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin 17,34 sec.
2. Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 17,74 sec.
3. Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 19,00 sec.

150 m Männer 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 18,11 sec.
2. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,38 sec.
3. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,64 sec.

150 m Männer 12.01.2019
7. Zeitlauf
1. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 18,18 sec.
2. Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 18,57 sec.
Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin ab.

150 m Männer 12.01.2019
8. Zeitlauf
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 18,69 sec.
2. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 19,95 sec.
3. Ziegler, Jörg 1957 BE VfV Spandau 22,81 sec.

150 m Männer 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hendrix, Nicholas 1997 BE SCC Berlin 16,68 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 16,72 sec.
3. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 17,01 sec.
4. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 17,08 sec.
5. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 17,22 sec.
6. Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin 17,34 sec.
7. Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 17,74 sec.
8. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,92 sec.
9. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 18,02 sec.
10. Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 18,11 sec.
11. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 18,18 sec.
12. Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 18,19 sec.
13. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,38 sec.
14. Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 18,57 sec.
15. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,64 sec.
16. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 18,69 sec.
17. Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 19,00 sec.
18. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 19,59 sec.
19. Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 19,68 sec.
20. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 19,95 sec.
21. El Gaher, Tarik 1995 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,70 sec.
22. Ziegler, Jörg 1957 BE VfV Spandau 22,81 sec.
Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin ab.
Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

300 m Männer 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 36,03 sec.
2. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 36,36 sec.
3. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 44,08 sec.
Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin ab.

300 m Männer 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 37,60 sec.
2. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 38,40 sec.
3. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 42,77 sec.
Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin ab.

300 m Männer 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 36,03 sec.
2. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 36,36 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 37,60 sec.
4. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 38,40 sec.
5. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 42,77 sec.
6. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 44,08 sec.
Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin ab.

600 m Männer 12.01.2019
Finale
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:21,80 min.
2. Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:25,30 min.
3. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 1:30,03 min.
4. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 1:30,15 min.
5. Fleischer, Matthias 1994 BE LG Nord Berlin 1:36,80 min.

1000 m Männer 12.01.2019
Finale
1. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:30,72 min.
2. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 2:35,14 min.
3. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:37,97 min.
4. Santuz, Alessandro 1983 BE SCC Berlin 2:48,05 min.
5. Marschall, Jonas 1997 BE SCC Berlin 2:52,25 min.
6. Seeling, Nathan Isaac 2001 BE LG Nord Berlin 2:53,03 min.
7. Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 3:00,69 min.
8. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 3:02,44 min.
9. Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:05,75 min.
10. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 3:21,65 min.
Buck, Oliver 1968 BE LAC BERLIN n.a.

Hochsprung Männer 12.01.2019
Finale
1. Schmidt, Robin 1995 NI TK zu Hannover 1,85 m
2. Hartje, Dustin 1998 BE TSV Spandau 1860 1,79 m

170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o - o o o xxo xxx
2. Hartje - - - xo xxx

Stabhochsprung Männer 12.01.2019
Finale
1. Humann, Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 5,05 m
2. Ladwig, Gillian 1998 MV Schweriner SC 5,00 m
3. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
4. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 4,70 m
5. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60 m
6. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m

300 320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 505 520
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Humann - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Ladwig - - - - - - - - - - - - - - - xo xxx
3. Sarrazin - - - - - - - - o - o o xo xxx
4. Azarov - - - - - - - - - - o - xxo - xxx
5. Röhner - - - - - - - - - o - o - xxx
6. Schudoma - - - - - o - o - o o xo xxx

Weitsprung Männer 12.01.2019
Finale
1. Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,34 m
7,17 6,92 7,34 7,05 x 7,24
2. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,69 m
x x 6,42 x 6,69 x
3. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,62 m
6,30 6,52 6,40 x 6,62 6,56
4. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,40 m
6,37 6,40 6,30 6,03 6,37 x
5. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,25 m
6,25 6,21 x x 4,72 6,00
6. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,82 m
5,51 5,77 5,82 5,82 5,82 5,71
7. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 5,74 m
x x 5,55 5,51 5,74 x
8. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,58 m
5,58 x x x x 5,39
9. Radünz, Tim 1998 BB SV Stahl Hennigsdorf 5,51 m
x x 5,51 - - -
10. Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 5,30 m
x 5,30 x - - -
11. Manka, Robert 1971 BE LG Süd Berlin 5,26 m
5,25 5,26 5,24 - - -

Dreisprung Männer 12.01.2019
Finale
1. Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 15,31 m
x 14,99 14,95 x 15,26 15,31
2. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 12,84 m
12,84 x - 12,47 x x
3. Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 9,01 m
9,01 - - - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.01.2019
Finale
1. Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 13,15 m
13,06 12,92 13,15 11,92 12,86 13,15
2. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 11,66 m
11,39 11,66 x x 11,44 x
3. Manka, Robert 1971 BE LG Süd Berlin 11,31 m
10,71 10,76 11,31 11,12 - -
4. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 10,34 m
9,96 x 9,92 10,34 - x
5. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt 8,84 m
8,80 8,84 x 8,84 x 8,67

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Zalewski, Mikolaj 2001 POL MKL Szczecin 7,14 sec. A
2. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,16 sec. A
3. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,26 sec. A
4. Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 7,35 sec. B
5. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,48 sec. B
6. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 7,58 sec.
7. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 7,78 sec.
8. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 7,92 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 7,11 sec. A
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,29 sec. A
3. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,33 sec. B
4. Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 7,69 sec.
5. Riechert, Maxim 2002 BE OSC Berlin 8,16 sec.
6. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,46 sec.
Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin ab.
Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam n.a.

60 m MJ U20 12.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,16 sec. A
2. Kudla, Nikodem 2000 POL MKL Szczecin 7,31 sec. B
3. Tamiola, Kornel 2001 POL MKL Szczecin 7,38 sec. B
4. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 7,38 sec. B
5. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,57 sec.
6. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 7,74 sec.
7. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,80 sec.
8. Petersen, Finn 2001 BE LG Süd Berlin 8,86 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 6,99 sec. A
2. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 7,09 sec. v
3. Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,38 sec. B
4. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 7,64 sec.
5. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,80 sec.
6. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 7,96 sec.
Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin n.a.

60 m MJ U20 12.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 7,19 sec. A
2. Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 7,38 sec. B
3. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 7,49 sec.
4. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 7,65 sec.
5. Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin 7,65 sec.
6. Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 7,90 sec.
7. Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 7,99 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
A-Finale
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 7,01 sec.
2. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,08 sec.
3. Zalewski, Mikolaj 2001 POL MKL Szczecin 7,10 sec.
4. Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 7,14 sec.
5. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 7,17 sec.
6. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,24 sec.
7. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,30 sec.
8. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,45 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
B-Finale
1. Kudla, Nikodem 2000 POL MKL Szczecin 7,29 sec.
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,29 sec.
3. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 7,31 sec.
4. Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 7,33 sec.
5. Tamiola, Kornel 2001 POL MKL Szczecin 7,33 sec.
6. Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,36 sec.
7. Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 7,41 sec.
8. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,50 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 16,53 sec.
2. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 17,17 sec.
3. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 18,21 sec.
4. Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 18,39 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 16,74 sec.
2. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 17,03 sec.
3. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 18,49 sec.
4. Sattler, Felix 2003 BE SCC Berlin 19,95 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 16,57 sec.
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 17,32 sec.
3. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 18,22 sec.
4. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 18,31 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 17,35 sec.
2. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 17,83 sec.
3. Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 18,23 sec.
4. Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 19,09 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 17,43 sec.
2. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 18,90 sec.
3. Petersen, Finn 2001 BE LG Süd Berlin 21,00 sec.
Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam n.a.

150 m MJ U20 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,49 sec.
2. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 17,85 sec.
3. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 18,84 sec.
Rutkiewitz, Moritz 2002 BE SC Berlin n.a.

150 m MJ U20 12.01.2019
7. Zeitlauf
1. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 18,23 sec.
2. Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 18,51 sec.
3. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 19,65 sec.
Friedel, Niklas 2003 BB SC Potsdam ab.

150 m MJ U20 12.01.2019
8. Zeitlauf
1. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 17,23 sec.
2. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 17,35 sec.
3. Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 19,22 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
9. Zeitlauf
1. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,19 sec.
2. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 17,20 sec.
3. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 19,25 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
10. Zeitlauf
1. Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 17,59 sec.
2. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,10 sec.
Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 disq.

150 m MJ U20 12.01.2019
11. Zeitlauf
1. Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 17,55 sec.
2. Popescu, Stefan 2000 BE Berliner SV 1892 17,85 sec.
3. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 17,93 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
12. Zeitlauf
1. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,89 sec.
2. Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 18,07 sec.
3. Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin 18,42 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
13. Zeitlauf
1. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 18,21 sec.
2. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 18,24 sec.
3. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 18,27 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 16,53 sec.
2. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 16,57 sec.
3. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 16,74 sec.
4. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 17,03 sec.
5. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 17,17 sec.
6. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,19 sec.
7. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 17,20 sec.
8. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 17,23 sec.
9. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 17,32 sec.
10. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 17,35 sec.
10. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 17,35 sec.
12. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 17,43 sec.
13. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,49 sec.
14. Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 17,55 sec.
15. Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 17,59 sec.
16. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 17,83 sec.
17. Popescu, Stefan 2000 BE Berliner SV 1892 17,85 sec.
17. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 17,85 sec.
19. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,89 sec.
20. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 17,93 sec.
21. Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 18,07 sec.
22. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,10 sec.
23. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 18,21 sec.
23. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 18,21 sec.
25. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 18,22 sec.
26. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 18,23 sec.
26. Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 18,23 sec.
28. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 18,24 sec.
29. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 18,27 sec.
30. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 18,31 sec.
31. Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 18,39 sec.
32. Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin 18,42 sec.
33. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 18,49 sec.
34. Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 18,51 sec.
35. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 18,84 sec.
36. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 18,90 sec.
37. Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 19,09 sec.
38. Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 19,22 sec.
39. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 19,25 sec.
40. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 19,65 sec.
41. Sattler, Felix 2003 BE SCC Berlin 19,95 sec.
42. Petersen, Finn 2001 BE LG Süd Berlin 21,00 sec.
Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 disq.
Friedel, Niklas 2003 BB SC Potsdam ab.
Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam n.a.
Rutkiewitz, Moritz 2002 BE SC Berlin n.a.

300 m MJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 36,40 sec.
2. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 36,41 sec.
Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau disq.
468 disq. nach Regel 163.3 und 4

300 m MJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,73 sec.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 35,84 sec.
3. Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,35 sec.
4. Renusch, Jonathan 2002 BE SC Berlin 41,26 sec.

300 m MJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 38,29 sec.
2. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 39,54 sec.
Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

300 m MJ U20 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 37,73 sec.
2. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 37,89 sec.
3. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 39,05 sec.

300 m MJ U20 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 37,51 sec.
2. Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 38,77 sec.
3. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 41,11 sec.

300 m MJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,73 sec.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 35,84 sec.
3. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 36,40 sec.
4. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 36,41 sec.
5. Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 37,51 sec.
6. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 37,73 sec.
7. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 37,89 sec.
8. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 38,29 sec.
9. Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 38,77 sec.
10. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 39,05 sec.
11. Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,35 sec.
12. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 39,54 sec.
13. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 41,11 sec.
14. Renusch, Jonathan 2002 BE SC Berlin 41,26 sec.
Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau disq.
Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

600 m MJ U20 12.01.2019
Finale
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:28,07 min.
2. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:29,55 min.
3. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 1:30,44 min.
4. Abbella Lasa, Juan Manuel 2002 BE Berliner SV 1892 1:30,49 min.
5. Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 1:31,21 min.
6. Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 1:31,67 min.
7. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 1:32,89 min.
8. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 1:33,45 min.
Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin ab.

1000 m MJ U20 12.01.2019
Finale
1. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,04 min.
2. Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:42,33 min.
3. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:43,71 min.
4. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:46,72 min.
5. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:48,97 min.
6. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 2:51,25 min.
7. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:57,15 min.
8. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 3:05,39 min.
9. Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin 3:07,77 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 12.01.2019
Finale
1. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,89 sec.
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,42 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,56 sec.
4. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,85 sec.
5. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 9,30 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 12.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 8,02 sec.
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,54 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,59 sec.
4. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 9,02 sec.
5. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 9,30 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin I BE 1:33,19 min.
Demuth, Jan Felipe 2000; Zachäus, Laurenz 2001
Walker, Paul 2000; Weidehoff, Tim 2003
2. LAC BERLIN I BE 1:35,53 min.
Beqiri, Valentin 2002; Ofembassoué, Darcy 2000
de Souza Guimaraés, Williams 2001; Rönisch, Niels 2000
LG Nord Berlin I BE aufg.
Eggert, Luis 2000; Prinz Menzel, Frederik 2001
Rober, Nathan 2001; Heymen, Jonas 2002

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. SC Berlin I BE 1:41,43 min.
Stöter, Julius 2002; Renusch, Jonathan 2002
Rutkiewitz, Moritz 2002; Ritter, Fabian 2002
StG BSV/SVF/Z88 I BE aufg.
Knight, Alex 2003; Dunker, Lenard 2002
Fiankan, Eric 2000; Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin II BE 1:35,78 min.
Friese, Maxim 2001; Krahn, Lukas 2001
Roßius, Lennart 2001; Hübler, Hugo 2003
2. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:36,38 min.
Marena, Amadou 2000; Abbella Lasa, Juan Manuel 2002
Volke, Moritz 2002; Popescu, Stefan 2000
3. LG Nord Berlin II BE 1:41,12 min.
Hoffmann, Jost 2002; Sonntag, Tom 2003
Saar, Anton 2003; Schuler, Laurenz 2003

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. RSV Eintracht Berlin I BE 1:33,19 min.
Demuth, Jan Felipe 2000; Zachäus, Laurenz 2001
Walker, Paul 2000; Weidehoff, Tim 2003
2. LAC BERLIN I BE 1:35,53 min.
Beqiri, Valentin 2002; Ofembassoué, Darcy 2000
de Souza Guimaraés, Williams 2001; Rönisch, Niels 2000
3. RSV Eintracht Berlin II BE 1:35,78 min.
Friese, Maxim 2001; Krahn, Lukas 2001
Roßius, Lennart 2001; Hübler, Hugo 2003
4. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:36,38 min.
Marena, Amadou 2000; Abbella Lasa, Juan Manuel 2002
Volke, Moritz 2002; Popescu, Stefan 2000
5. LG Nord Berlin II BE 1:41,12 min.
Hoffmann, Jost 2002; Sonntag, Tom 2003
Saar, Anton 2003; Schuler, Laurenz 2003
6. SC Berlin I BE 1:41,43 min.
Stöter, Julius 2002; Renusch, Jonathan 2002
Rutkiewitz, Moritz 2002; Ritter, Fabian 2002
LG Nord Berlin I BE aufg.
Eggert, Luis 2000; Prinz Menzel, Frederik 2001
Rober, Nathan 2001; Heymen, Jonas 2002
StG BSV/SVF/Z88 I BE aufg.
Knight, Alex 2003; Dunker, Lenard 2002
Fiankan, Eric 2000; Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003

Hochsprung MJ U20 12.01.2019
Finale
1. Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,94 m
2. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,88 m
3. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,82 m
4. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,82 m
5. Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1,76 m
6. Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 1,76 m
7. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 1,70 m
8. Renusch, Jonathan 2002 BE SC Berlin 1,65 m

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heskamp - - o o o o o o o o xxo xxx
2. Ruef - - o o o o o o xo xxx
3. Donath o o o xo o xo o xxx
4. Dieffenbacher - o o o o o xo xxx
5. Görzig - o o o o xxx
6. Monono o o xo o xo xxx
7. Askan o xo o xxx
8. Renusch xxo o xxx

Stabhochsprung MJ U20 12.01.2019
Finale
1. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 4,00 m
2. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 3,80 m
3. Willoh, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
4. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 3,60 m
5. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 3,20 m
5. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 3,20 m
7. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 3,20 m
Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam ab.

300 320 340 360 380 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prenz - - - - o o xxx
2. Hattenbach - - o xo xo xxx
3. Willoh - - o o xxx
4. Volke - - xo xo xxx
5. Stetten o o xxx
5. Saar o o xxx
7. Khoungkhakoun xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 12.01.2019
Finale
1. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 7,17 m
6,93 6,92 6,87 6,83 6,99 7,17
2. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 7,13 m
6,77 7,13 x 7,03 x 6,75
3. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 6,52 m
6,52 x 6,42 x 6,52 x
4. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 6,24 m
6,11 x 6,24 x x x
5. Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 6,23 m
5,85 5,21 5,88 6,23 6,12 6,16
6. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,18 m
6,02 x 6,18 x x 6,14
7. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 5,87 m
5,63 5,87 4,75 5,79 5,71 x
8. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 5,72 m
5,65 5,37 5,70 5,72 5,55 5,54
9. Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 5,58 m
5,58 5,51 5,57 - - -
Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin n.a.

Dreisprung MJ U20 12.01.2019
Finale
1. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 12,41 m
12,28 12,37 12,21 12,41 x x
2. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 12,24 m
12,24 12,13 x x - -
3. Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 11,96 m
11,96 11,26 11,49 11,62 11,03 -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.01.2019
Finale
1. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 13,05 m
12,03 11,54 10,97 11,30 13,05 x
2. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,29 m
11,34 x 12,16 12,29 10,66 10,64
3. Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,21 m
11,00 11,16 11,21 - x x
4. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 9,37 m
8,87 x x x x 9,37

Männliche Jugend U18
60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2019
Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 8,21 sec.
2. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 8,46 sec.
3. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 8,60 sec.
4. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 8,78 sec.
5. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec.
6. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 8,84 sec.
7. Friedel, Niklas 2003 BB SC Potsdam 8,99 sec.
8. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 9,20 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 8,19 sec. q
2. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 8,50 sec. q
3. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 8,54 sec. q
4. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 8,97 sec. q
5. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 9,07 sec. q
6. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 9,58 sec.
7. Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 10,14 sec.
Willoh, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec. q
2. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 8,91 sec. q
3. Friedel, Niklas 2003 BB SC Potsdam 9,34 sec. q
4. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 9,59 sec.
5. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 9,72 sec.
6. Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 10,08 sec.
Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN disq.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.01.2019
Finale
1. Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 16,92 m
x 15,26 15,92 15,86 16,92 x
2. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 14,60 m
12,55 14,60 x x 14,12 14,14
3. Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 14,35 m
14,08 14,35 x 14,23 x x
4. Blösche, Justin 2002 BE LG Nord Berlin 13,87 m
12,93 x 13,87 13,61 x 13,68
5. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 11,34 m
10,25 11,34 10,73 - - 10,75

Frauen
60 m Frauen 12.01.2019
Finale
1. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,71 sec.
2. Grzyb, Wiktoria 1997 POL MKL Szczecin 7,81 sec.
3. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 7,85 sec.
4. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 7,87 sec.
5. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 7,98 sec.
6. Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 8,23 sec.
7. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,30 sec.
8. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 8,48 sec.

60 m Frauen 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,77 sec. q
2. Grzyb, Wiktoria 1997 POL MKL Szczecin 7,81 sec. q
3. Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 8,47 sec.
4. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,54 sec.
5. Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,75 sec.
6. Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin 8,95 sec.
7. Störrle, Katharina 1988 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,70 sec.
8. Schulz, Dr. Christina 1971 BE LG Süd Berlin 10,16 sec.

60 m Frauen 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 8,00 sec. q
2. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 8,02 sec. q
3. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,46 sec.
4. Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 8,91 sec.
5. Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 8,95 sec.
6. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 9,12 sec.
Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN n.a.

60 m Frauen 12.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 7,88 sec. q
2. Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 8,26 sec. q
3. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,35 sec. q
4. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 8,44 sec. q
5. Sperber, Marlene Elisabeth 1995 BB ESV Lok Potsdam 8,99 sec.
6. Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 9,14 sec.
7. Kadach, Laura 1991 BE LAC BERLIN 9,42 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 18,67 sec.
2. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,73 sec.
3. Sperber, Marlene Elisabeth 1995 BB ESV Lok Potsdam 22,04 sec.
4. Diekow, Ann-Sophie 1998 BB ESV Lok Potsdam 22,20 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 18,54 sec.
2. Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 19,68 sec.
3. Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 21,25 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 19,90 sec.
2. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 21,13 sec.
3. Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 21,79 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,88 sec.
2. Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 21,57 sec.
3. Kadach, Laura 1991 BE LAC BERLIN 22,65 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 18,95 sec.
2. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 20,90 sec.
3. Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 21,80 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 21,19 sec.
2. Störrle, Katharina 1988 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,26 sec.
Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

150 m Frauen 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 18,54 sec.
2. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 18,67 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,73 sec.
4. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 18,95 sec.
5. Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 19,68 sec.
6. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 19,90 sec.
7. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,88 sec.
8. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 20,90 sec.
9. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 21,13 sec.
10. Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 21,19 sec.
11. Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 21,25 sec.
12. Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 21,57 sec.
13. Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 21,79 sec.
14. Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 21,80 sec.
15. Sperber, Marlene Elisabeth 1995 BB ESV Lok Potsdam 22,04 sec.
16. Diekow, Ann-Sophie 1998 BB ESV Lok Potsdam 22,20 sec.
17. Kadach, Laura 1991 BE LAC BERLIN 22,65 sec.
18. Störrle, Katharina 1988 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,26 sec.
Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

300 m Frauen 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,12 sec.
2. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 43,62 sec.
3. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 47,04 sec.

300 m Frauen 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 44,13 sec.
2. Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 44,29 sec.
3. Diekow, Ann-Sophie 1998 BB ESV Lok Potsdam 49,23 sec.

300 m Frauen 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,12 sec.
2. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 43,62 sec.
3. Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 44,13 sec.
4. Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 44,29 sec.
5. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 47,04 sec.
6. Diekow, Ann-Sophie 1998 BB ESV Lok Potsdam 49,23 sec.

600 m Frauen 12.01.2019
Finale
1. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 1:36,51 min.
2. Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 1:37,56 min.
3. Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 1:44,03 min.
4. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 1:47,24 min.
5. Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 1:53,12 min.
6. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 1:53,31 min.
7. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1:53,52 min.
Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau ab.

1000 m Frauen 12.01.2019
Finale
1. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:56,35 min.
2. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 3:15,17 min.
3. Oertel, Anne 1984 BE Berliner SC 3:43,21 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 12.01.2019
Finale
1. Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 9,57 sec.
2. Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 10,60 sec.
3. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 10,78 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 12.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 8,50 sec.
2. Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 9,63 sec.
3. Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 10,55 sec.
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 10,66 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 12.01.2019
Finale
1. Mahlower SV 1977 I BB 1:48,82 min.
Schlieker, Antonia 1999; Krieger, Doreen 1999
Heidel, Kathleen 1999; Beier, Christin 1996
2. LG Süd Berlin I BE 1:56,17 min.
Forstreuter, Dajana 1980; Kamml, Katharina 1970
Reichenstein, Elfi 2001; Staritz-Thams, Kathrin 1999
3. VfV Spandau I BE 1:58,51 min.
Joseph, Elizabeth 1968; Hesse, Heike 1968
Herrmann, Marina 1971; Haake-Ringhut, Pamela 1979

Hochsprung Frauen 12.01.2019
Finale
1. Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 1,59 m

147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlieker xxo o o xxo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 12.01.2019
Finale
1. Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,10 m

240 260 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobritz - - o - o xo xxx

Weitsprung Frauen 12.01.2019
Finale
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 6,16 m
x 5,94 6,09 6,15 - 6,16
2. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,45 m
5,25 5,27 5,33 5,45 x x
3. Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 5,30 m
5,04 x 5,00 5,20 5,30 x
4. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,13 m
x x 4,60 5,10 x 5,13
5. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 4,99 m
4,90 4,99 4,88 4,91 4,70 4,83
6. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,88 m
4,67 4,88 x 4,47 x x
7. Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin 4,70 m
4,70 x 4,49 4,63 - -
8. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 4,60 m
4,38 4,56 4,46 4,33 4,60 4,44
9. Schulz, Dr. Christina 1971 BE LG Süd Berlin 3,86 m
x x 3,86

Dreisprung Frauen 12.01.2019
Finale
1. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,85 m
10,85 10,59 x 10,79 x 10,51
2. Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,11 m
x 9,46 x 9,84 9,71 10,11

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,78 sec. A
2. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 7,93 sec. A
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,20 sec. B
4. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,26 sec. B
5. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 8,48 sec.
6. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 8,50 sec.
7. Wette, Julia 2003 BE LG Süd Berlin 8,92 sec.
8. Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 9,10 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,78 sec. A
2. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,04 sec. B
3. Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 8,05 sec. B
4. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,41 sec.
5. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,67 sec.
6. Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 9,22 sec.
Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin n.a.

60 m WJ U20 12.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 7,86 sec. A
2. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,02 sec. A
3. Grahle, Emilia 2001 SN Dresdner SC 1898 8,15 sec. v
4. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 8,27 sec.
5. Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 8,47 sec.
6. Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,96 sec.
7. Heyne, Leonie 2003 BB Mahlower SV 1977 9,01 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Nadlonek, Joanna 2003 POL MKL Szczecin 8,10 sec. B
2. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,23 sec. B
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,34 sec.
4. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 8,62 sec.
5. Emmrich, Hanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,93 sec.
6. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 8,98 sec.
7. Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,08 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 8,00 sec. A
2. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 8,07 sec. v
3. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,27 sec.
4. Reichenstein, Elfi 2001 BE LG Süd Berlin 8,64 sec.
5. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,64 sec.
6. Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 8,87 sec.
7. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 9,09 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,90 sec. A
2. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 7,98 sec. A
3. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,17 sec. B
4. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,21 sec. B
5. Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 8,59 sec.
6. Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,01 sec.
Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN ab.

60 m WJ U20 12.01.2019
A-Finale
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,67 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,80 sec.
3. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,85 sec.
4. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 7,88 sec.
5. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 7,93 sec.
6. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 7,97 sec.
7. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 8,04 sec.
8. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,12 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
B-Finale
1. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,02 sec.
2. Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 8,03 sec.
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,14 sec.
4. Nadlonek, Joanna 2003 POL MKL Szczecin 8,16 sec.
5. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,18 sec.
6. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,19 sec.
7. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.
8. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,67 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,80 sec.
3. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,85 sec.
4. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 7,88 sec.
5. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 7,93 sec.
6. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 7,97 sec.
7. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,02 sec.
8. Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 8,03 sec.
9. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 8,04 sec.
10. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,12 sec.
11. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,14 sec.
12. Nadlonek, Joanna 2003 POL MKL Szczecin 8,16 sec.
13. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,18 sec.
14. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,19 sec.
15. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.
16. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 18,48 sec.
2. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 19,15 sec.
3. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,65 sec.
4. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 21,90 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 18,86 sec.
2. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,95 sec.
3. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 22,27 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 18,81 sec.
2. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 19,43 sec.
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 19,59 sec.
4. Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin 20,96 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 18,45 sec.
2. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 19,51 sec.
3. Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 20,42 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 19,15 sec.
2. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 19,47 sec.
3. Bittigau, Anna-Christin 2003 BE SCC Berlin 22,11 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 20,00 sec.
2. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 20,31 sec.
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,46 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
7. Zeitlauf
1. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,50 sec.
2. Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 22,66 sec.
Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN disq.

150 m WJ U20 12.01.2019
8. Zeitlauf
1. Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 20,67 sec.
2. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 20,69 sec.
3. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,68 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
9. Zeitlauf
1. Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 20,24 sec.
2. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 20,76 sec.
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 22,06 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
10. Zeitlauf
1. Reichenstein, Elfi 2001 BE LG Süd Berlin 21,23 sec.
2. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 21,47 sec.
3. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 22,52 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 18,45 sec.
2. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 18,48 sec.
3. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 18,81 sec.
4. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 18,86 sec.
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,95 sec.
6. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 19,15 sec.
6. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 19,15 sec.
8. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 19,43 sec.
9. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 19,47 sec.
10. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 19,51 sec.
11. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 19,59 sec.
12. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 20,00 sec.
13. Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 20,24 sec.
14. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 20,31 sec.
15. Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 20,42 sec.
16. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,46 sec.
17. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,50 sec.
18. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,65 sec.
19. Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 20,67 sec.
20. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 20,69 sec.
21. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 20,76 sec.
22. Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin 20,96 sec.
23. Reichenstein, Elfi 2001 BE LG Süd Berlin 21,23 sec.
24. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 21,47 sec.
25. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,68 sec.
26. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 21,90 sec.
27. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 22,06 sec.
28. Bittigau, Anna-Christin 2003 BE SCC Berlin 22,11 sec.
29. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 22,27 sec.
30. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 22,52 sec.
31. Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 22,66 sec.
Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN disq.

300 m WJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,50 sec.
2. Litzke, Jemma 2000 BB ESV Lok Potsdam 47,91 sec.
Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 ab.

300 m WJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Grahle, Emilia 2001 SN Dresdner SC 1898 40,40 sec.
2. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 42,73 sec.
3. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 44,40 sec.

300 m WJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 44,02 sec.
Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 disq.
Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin n.a.
disq. nach Regel 163.3 und 4

300 m WJ U20 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 45,93 sec.
2. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 46,49 sec.
3. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 47,40 sec.

300 m WJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Grahle, Emilia 2001 SN Dresdner SC 1898 40,40 sec.
2. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,50 sec.
3. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 42,73 sec.
4. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 44,02 sec.
5. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 44,40 sec.
6. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 45,93 sec.
7. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 46,49 sec.
8. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 47,40 sec.
9. Litzke, Jemma 2000 BB ESV Lok Potsdam 47,91 sec.
Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 disq.
Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 ab.
Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin n.a.

600 m WJ U20 12.01.2019
Finale
1. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 1:38,46 min.
2. Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 1:38,62 min.
3. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 1:39,31 min.
4. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:42,84 min.
5. Litzke, Jemma 2000 BB ESV Lok Potsdam 1:44,03 min.
6. Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 1:45,04 min.
7. Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1:48,50 min.
8. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 1:52,96 min.
9. Knüppel, Birte 2003 BE VfV Spandau 2:01,07 min.

1000 m WJ U20 12.01.2019
Finale
1. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 3:09,72 min.
2. Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 3:14,72 min.
3. Kisan, Luisa 2003 BB KSC Strausberg 3:20,58 min.
4. Lehmann, Lydia 2001 BE SV Preußen Berlin 3:25,21 min.
5. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 3:38,50 min.
6. Schmidt, Lea Sophie 2000 BE Berliner SC 3:43,27 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.01.2019
Finale
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 8,79 sec.
2. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,00 sec.
3. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,02 sec.
4. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 9,33 sec.
5. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,59 sec.
6. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,86 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 8,69 sec.
2. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,11 sec.
3. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 9,31 sec.
4. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,44 sec.
5. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,90 sec.
6. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,91 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:42,02 min.
Markgraf, Tamila 2002; Piatkowski, Judika 2003
Belau, Tabea 2003; Hitzler, Vivien 2000
2. LG Nord Berlin I BE 1:46,09 min.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Böttcher, Lynn 2000; Romero, Semira 2001
3. TSV Spandau 1860 I BE 1:53,75 min.
Augustesen, Jorid 2001; Handtke, Anina 2002
Ehrlich, Emely Antonia 2001; Enatoh, Blessing 2002

4 x 200 m Staffel WJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 1:46,50 min.
Graf, Alison 2002; Kudla, Sarah-Michelle 2002
Salminkeit, Chantal 2002; Schubert, Laetizia 2002
2. LG Süd Berlin I BE 1:52,16 min.
Holz, Tari 2001; Wette, Emma 2001
Albrecht, Tonia 2001; Wette, Julia 2003
3. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:57,02 min.
Emmrich, Hanna 2001; Münzberg, Sonja 2002
Wita, Isabella 2003; Winzek, Emma 2001

4 x 200 m Staffel WJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 1:42,02 min.
Markgraf, Tamila 2002; Piatkowski, Judika 2003
Belau, Tabea 2003; Hitzler, Vivien 2000
2. LG Nord Berlin I BE 1:46,09 min.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Böttcher, Lynn 2000; Romero, Semira 2001
3. LAC BERLIN II BE 1:46,50 min.
Graf, Alison 2002; Kudla, Sarah-Michelle 2002
Salminkeit, Chantal 2002; Schubert, Laetizia 2002
4. LG Süd Berlin I BE 1:52,16 min.
Holz, Tari 2001; Wette, Emma 2001
Albrecht, Tonia 2001; Wette, Julia 2003
5. TSV Spandau 1860 I BE 1:53,75 min.
Augustesen, Jorid 2001; Handtke, Anina 2002
Ehrlich, Emely Antonia 2001; Enatoh, Blessing 2002
6. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:57,02 min.
Emmrich, Hanna 2001; Münzberg, Sonja 2002
Wita, Isabella 2003; Winzek, Emma 2001

Hochsprung WJ U20 12.01.2019
Finale
1. Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,65 m
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,62 m
3. Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg 1,53 m
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 1,53 m
5. Krämer, Johanna 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,37 m
Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

137 142 147 150 153 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enatoh - - - - - o xo o o xxx
2. Meister - - - - xo o xo o xxx
3. Staps - o o o o xxx
4. Kudla o o o o xxo xxx
5. Krämer xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 12.01.2019
Finale
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 4,05 m
2. Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 3,90 m
3. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3,60 m
4. Bohmann, Noel-Etiennette 2001 MV Schweriner SC 3,30 m
5. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 3,20 m
6. Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 3,00 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 405 410 415
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildgrube - - - - - - - - - - o - o xxo - xo - xxx
2. Scheutzow - - - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Kleiner - - - - - - - - - - o - xxx
4. Bohmann - - - - - - - xo - xxx
5. Drümmer - - - - xo xo xxo xxx
6. Vogeley - - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.01.2019
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,32 m
x x 6,08 6,32 x 6,17
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,99 m
5,74 5,77 5,80 5,78 5,93 5,99
3. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 5,95 m
4,83 3,37 4,89 5,95 4,94 4,76
4. Lykowska, Dominika 2000 POL MKL Szczecin 5,89 m
x 5,89 5,77 5,82 5,76 x
5. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,81 m
x 5,69 5,81 4,47 x -
6. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 5,53 m
5,40 5,53 x x x x
7. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 5,10 m
x x 4,82 5,10 x 4,80
8. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 5,01 m
4,99 4,84 4,44 4,81 5,01 x
9. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,67 m
x 4,67 4,34
10. Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 4,56 m
x 4,51 4,56
11. Emmrich, Hanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,37 m
4,35 4,33 4,37
12. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 4,21 m
4,21 x 3,99
13. Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 4,02 m
4,02 3,92 3,93

Dreisprung WJ U20 12.01.2019
Finale
1. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 11,34 m
11,34 10,95 11,05 11,04 11,14 11,34
2. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,16 m
10,85 10,68 11,16 10,99 10,82 10,97
3. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,28 m
9,38 10,28 10,22 10,11 10,15 x
4. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,90 m
9,90 x x 9,63 x 9,65

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.01.2019
Finale
1. Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 7,29 m
x 6,06 6,89 7,09 6,42 7,29

Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2019
Finale
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,70 sec.
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 8,82 sec.
3. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,07 sec.
4. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 9,09 sec.
5. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,15 sec.
6. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,33 sec.
7. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,57 sec.
8. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 9,79 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,00 sec. q
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,05 sec. q
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,36 sec. q
4. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 9,90 sec. q
5. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 9,90 sec.
6. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,18 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,84 sec. q
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,15 sec. q
3. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 9,24 sec. q
4. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,59 sec. q
5. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 10,75 sec.
6. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 11,00 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.01.2019
Finale
1. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,57 m
12,44 11,99 11,38 12,57 11,32 12,07
2. Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 12,37 m
12,10 12,26 12,03 11,90 12,37 12,35
3. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 12,18 m
11,44 11,67 12,18 x x 11,45
4. Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 11,71 m
x 10,46 x 11,05 11,71 11,07
5. Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,05 m
9,64 10,14 11,05 9,96 9,58 9,91
6. Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,34 m
9,34 9,07 9,01 8,91 8,91 9,32
7. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 9,01 m
9,01 8,36 x 8,62 8,23 x
8. Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 8,80 m
7,69 x 7,25 8,80 7,81 7,96
9. Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 6,99 m
6,99 6,67 x
Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband