BLV-Kreis Schweinfurt-Haßberge |
Saisonabschlusssportfest 2017 |
am 24.09.2017 in Schweinfurt - Willi-Sachs-Stadion, Schweinfurt |
Ergebnisliste |
24.09.2017 / 16:43 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 256912 | Löffelmann, Christopher | 1997 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,47 | sec. |
2. | 273252 | Spieler, Florian | 1984 | BY | LG Hof | 12,49 | sec. |
3. | 256957 | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 13,38 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 29354 | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,24 | sec. |
2. | 256957 | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 27,97 | sec. |
800 m Männer | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 270806 | Veth, Markus | 1991 | BY | TSV 1910 Rannungen | 2:07,53 | min. |
2. | 257207 | Zink, Alexander | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:10,72 | min. |
Hochsprung Männer | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 272460 | Hauk, Lars | 1973 | BY | SV DJK Schwarzenau | 1,60 | m |
142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 162 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hauk | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 256912 | Löffelmann, Christopher | 1997 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 6,38 | m |
6,18 | 6,02 | 6,38 | 6,18 | 6,20 | 6,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 273252 | Spieler, Florian | 1984 | BY | LG Hof | 6,20 | m |
5,97 | 6,02 | 6,09 | 6,20 | 6,04 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 260846 | Emrich, Felix | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 6,14 | m |
x | 6,14 | x | 5,86 | x | 5,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 256957 | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4,94 | m |
4,86 | 4,94 | 4,56 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 260846 | Emrich, Felix | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,11 | m |
12,11 | 11,90 | 11,94 | x | x | 12,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 256957 | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 9,97 | m |
x | 9,87 | 9,97 | 9,89 | 9,90 | 9,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
31623 | Wenzke, Manfred | 1952 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 262441 | Lang, Tim | 1999 | BY | VfR Burggrumbach | 12,26 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 262441 | Lang, Tim | 1999 | BY | VfR Burggrumbach | 25,17 | sec. |
800 m MJ U20 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 623489 | Gebryonas, Mikele | 1999 | BY | LG Haßberge | 2:21,71 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 20913 | Mayer, Lukas | 2001 | BA | SC Freudenberg | 12,59 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 22,16 | sec. |
800 m MJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 272786 | Rezaei, Esmat | 2001 | BY | TV Bad Brückenau | 2:06,29 | min. |
2. | 106447 | Scholtysek, Tim-Christopher | 2000 | TH | PSV Meiningen 90 | 2:12,23 | min. |
3. | 268632 | Mainka, Felix | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:15,13 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 20913 | Mayer, Lukas | 2001 | BA | SC Freudenberg | 5,60 | m |
5,55 | x | 5,43 | 5,50 | 5,51 | 5,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U16 |
800 m MJ U16 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 603251 | Hein, Jonas | 2003 | BY | VfR Burggrumbach | 2:52,24 | min. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 607022 | Rathmann, Laurenz | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 11,01 | sec. |
800 m MJ U14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 607022 | Rathmann, Laurenz | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 2:48,02 | min. |
Weitsprung MJ U14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 607022 | Rathmann, Laurenz | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 4,16 | m |
3,90 | 4,16 | x | x | 3,83 | 3,61 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 24.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 606348 | Binder, Luca | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 7,95 | sec. |
2. | Hauk, Finn | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 8,57 | sec. |
50 m MK U12 | 24.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Mais, Joshua | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 8,25 | sec. |
2. | 606347 | Kneitz, Marius | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 8,65 | sec. |
3. | 620967 | Seufert, Linus | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 8,81 | sec. |
4. | 605127 | Müller, Benedikt | 2007 | BY | TG 48 Schweinfurt | 8,95 | sec. |
5. | 274762 | Lach, David | 2007 | BY | SV DJK Schwarzenau | 9,15 | sec. |
50 m MK U12 | 24.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606348 | Binder, Luca | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 7,95 | sec. |
2. | Mais, Joshua | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 8,25 | sec. |
3. | Hauk, Finn | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 8,57 | sec. |
4. | 606347 | Kneitz, Marius | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 8,65 | sec. |
5. | 620967 | Seufert, Linus | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 8,81 | sec. |
6. | 605127 | Müller, Benedikt | 2007 | BY | TG 48 Schweinfurt | 8,95 | sec. |
7. | 274762 | Lach, David | 2007 | BY | SV DJK Schwarzenau | 9,15 | sec. |
800 m MK U12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 614300 | Rössler, Lennart | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 2:39,30 | min. |
2. | 606348 | Binder, Luca | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 3:14,60 | min. |
274762 | Lach, David | 2007 | BY | SV DJK Schwarzenau | aufg. |
Hochsprung MK U12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Mais, Joshua | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 1,12 | m |
2. | 606347 | Kneitz, Marius | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 0,95 | m |
085 | 090 | 095 | 098 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mais | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kneitz | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung MK U12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 606348 | Binder, Luca | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 4,19 | m |
3,82 | x | x | 4,19 | x | 4,02 |
2. | 614300 | Rössler, Lennart | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 3,88 | m |
3,88 | 3,87 | 3,63 | 3,73 | 3,67 | x |
3. | Mais, Joshua | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 3,83 | m |
3,69 | 3,36 | 3,65 | 3,68 | 3,83 | x |
4. | 606347 | Kneitz, Marius | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 3,67 | m |
3,67 | x | 3,55 | x | x | x |
5. | 605127 | Müller, Benedikt | 2007 | BY | TG 48 Schweinfurt | 3,50 | m |
3,41 | 3,14 | 3,50 | 3,17 | 2,78 | 3,06 |
6. | 620967 | Seufert, Linus | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 3,41 | m |
3,41 | x | 3,33 | 3,26 | 3,21 | x |
7. | 274762 | Lach, David | 2007 | BY | SV DJK Schwarzenau | 3,10 | m |
3,10 | 2,86 | x | 2,89 | 2,93 | 3,00 |
Schlagball 80g MK U12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 606347 | Kneitz, Marius | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 37,50 | m |
33,50 | 34,00 | 33,50 | 35,00 | 37,50 | 36,00 |
2. | 620967 | Seufert, Linus | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 37,00 | m |
36,00 | 34,00 | 34,00 | 36,00 | 37,00 | 36,50 |
3. | 605127 | Müller, Benedikt | 2007 | BY | TG 48 Schweinfurt | 27,50 | m |
22,50 | 18,00 | 22,00 | 27,00 | 25,50 | 27,50 |
4. | 274762 | Lach, David | 2007 | BY | SV DJK Schwarzenau | 25,50 | m |
22,50 | 21,00 | 21,00 | 21,00 | 25,50 | 24,00 |
Männliche Kinder U10 |
800 m MK U10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 606203 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:59,57 | min. |
2. | Wahl, Robert | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 3:05,93 | min. |
3. | Ritter, Juan | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:19,07 | min. |
4. | Hoffmann, Tim | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 3:19,33 | min. |
5. | Reinel, Oskar | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 3:23,17 | min. |
6. | 619680 | Beck, Robin | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 3:35,30 | min. |
7. | Gräbe, Fabian | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4:01,30 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 19961 | Kirchgäßner, Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 13,11 | sec. |
2. | 259386 | Scheinig, Tamina | 2000 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 13,63 | sec. |
3. | Hauck, Lina | 2000 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,96 | sec. |
200 m WJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
800 m WJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 264765 | Stegmann, Helena | 2001 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:31,92 | min. |
2. | 622712 | Göbel, Ida | 2001 | BY | VfR Burggrumbach | 2:52,28 | min. |
3. | 267056 | Timm, Nathalie | 2001 | BY | VfR Burggrumbach | 3:00,03 | min. |
Hauck, Lina | 2000 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | aufg. |
Weitsprung WJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 19961 | Kirchgäßner, Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 4,71 | m |
x | x | 4,48 | 4,11 | x | 4,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hauck, Lina | 2000 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 4,41 | m |
4,12 | 4,40 | 4,41 | 4,24 | 4,19 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 274494 | Weis, Mia | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 14,27 | sec. |
2. | 270329 | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 14,64 | sec. |
800 m WJ U16 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 274493 | Hüfner, Theresa | 2002 | BY | TV Bad Brückenau | 2:26,36 | min. |
2. | 607282 | Kuisl, Victoria | 2003 | BY | SpVgg Ahorn | 2:45,12 | min. |
3. | 274494 | Weis, Mia | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 2:50,45 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 270329 | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 1,24 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reinhart | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 270329 | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 4,38 | m |
x | 4,38 | 4,23 | x | x | x | ||
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 24.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,30 | sec. |
2. | 603552 | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 11,75 | sec. |
3. | Kozuch, Kora | 2004 | ohne | 12,41 | sec. |
4. | 622894 | Wagner, Maxine | 2004 | BY | DJK Schweinfurt | 12,42 | sec. |
5. | 271451 | Baunach, Johanna | 2005 | BY | DJK Schweinfurt | 12,55 | sec. |
75 m WJ U14 | 24.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 270413 | Appel, Emmeli | 2004 | BY | TV Bad Brückenau | 11,01 | sec. |
2. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 11,47 | sec. |
3. | 607161 | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,70 | sec. |
4. | 602557 | Hiernickel, Thea | 2005 | BY | LG Haßberge | 11,86 | sec. |
5. | 273160 | Orth, Viktoria | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 12,09 | sec. |
75 m WJ U14 | 24.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270413 | Appel, Emmeli | 2004 | BY | TV Bad Brückenau | 11,01 | sec. |
2. | 271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,30 | sec. |
3. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 11,47 | sec. |
4. | 607161 | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,70 | sec. |
5. | 603552 | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 11,75 | sec. |
6. | 602557 | Hiernickel, Thea | 2005 | BY | LG Haßberge | 11,86 | sec. |
7. | 273160 | Orth, Viktoria | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 12,09 | sec. |
8. | Kozuch, Kora | 2004 | ohne | 12,41 | sec. |
9. | 622894 | Wagner, Maxine | 2004 | BY | DJK Schweinfurt | 12,42 | sec. |
10. | 271451 | Baunach, Johanna | 2005 | BY | DJK Schweinfurt | 12,55 | sec. |
800 m WJ U14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 271451 | Baunach, Johanna | 2005 | BY | DJK Schweinfurt | 2:41,77 | min. |
2. | Graf, Sarah | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2:42,01 | min. |
3. | 607161 | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2:55,61 | min. |
4. | 622894 | Wagner, Maxine | 2004 | BY | DJK Schweinfurt | 3:02,10 | min. |
Hochsprung WJ U14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1,30 | m |
2. | 615414 | Pirker, Destiny | 2005 | BY | LG Haßberge | 1,28 | m |
3. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 1,12 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 130 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Filipovski | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pirker | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Afanbo | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 4,18 | m |
x | 3,84 | 4,14 | 4,18 | x | 3,92 |
2. | 270413 | Appel, Emmeli | 2004 | BY | TV Bad Brückenau | 4,12 | m |
4,11 | 3,93 | 4,12 | x | x | 3,95 |
3. | 607161 | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3,85 | m |
3,57 | 3,51 | 3,85 | 3,57 | 3,58 | 3,75 |
4. | 603552 | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 3,70 | m |
3,48 | 3,45 | 3,68 | 3,56 | 3,48 | 3,70 |
5. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 3,65 | m |
3,63 | 3,47 | 3,65 | 3,46 | x | 3,57 |
6. | 602557 | Hiernickel, Thea | 2005 | BY | LG Haßberge | 3,56 | m |
3,54 | 3,42 | 3,56 | x | x | 3,12 |
7. | Kozuch, Kora | 2004 | ohne | 3,47 | m |
3,21 | 3,16 | x | 3,33 | 3,47 | x |
8. | 615414 | Pirker, Destiny | 2005 | BY | LG Haßberge | 3,42 | m |
x | x | 3,21 | 3,15 | 3,42 | 3,39 |
9. | 273160 | Orth, Viktoria | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 3,38 | m |
2,99 | 3,30 | 3,38 |
10. | 271451 | Baunach, Johanna | 2005 | BY | DJK Schweinfurt | 3,00 | m |
3,00 | 2,94 | 2,86 |
11. | 622894 | Wagner, Maxine | 2004 | BY | DJK Schweinfurt | 2,85 | m |
1,58 | 2,17 | 2,85 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 24.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 614301 | Seufert, Hanna | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 8,08 | sec. |
2. | Raue, Karla | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 8,49 | sec. |
3. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,81 | sec. |
4. | 622008 | Wenzke, Melissa | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 8,89 | sec. |
5. | 605405 | Orth, Charlotte | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 8,94 | sec. |
6. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,97 | sec. |
50 m WK U12 | 24.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 605404 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 7,93 | sec. |
2. | 623079 | Hirschmann, Lina-Marie | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,50 | sec. |
3. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,31 | sec. |
4. | 604731 | Schubert, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,48 | sec. |
5. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,55 | sec. |
50 m WK U12 | 24.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 605404 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 7,93 | sec. |
2. | 614301 | Seufert, Hanna | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 8,08 | sec. |
3. | Raue, Karla | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 8,49 | sec. |
4. | 623079 | Hirschmann, Lina-Marie | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,50 | sec. |
5. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,81 | sec. |
6. | 622008 | Wenzke, Melissa | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 8,89 | sec. |
7. | 605405 | Orth, Charlotte | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 8,94 | sec. |
8. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,97 | sec. |
9. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,31 | sec. |
10. | 604731 | Schubert, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,48 | sec. |
11. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,55 | sec. |
800 m WK U12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 614301 | Seufert, Hanna | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 3:02,17 | min. |
2. | Schmittner, Luise | 2006 | BY | TG 48 Schweinfurt | 3:21,40 | min. |
3. | 604731 | Schubert, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:24,18 | min. |
4. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:29,86 | min. |
5. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:44,64 | min. |
6. | 622008 | Wenzke, Melissa | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 3:44,77 | min. |
7. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:44,87 | min. |
8. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:45,60 | min. |
Hochsprung WK U12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 621509 | Lummel, Jule | 2006 | BY | TV Bürgstadt | 1,23 | m |
2. | 605404 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 1,18 | m |
3. | Raue, Karla | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 1,04 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 115 | 118 | 121 | 123 | 126 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lummel | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Hörnlein | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Raue | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WK U12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 605404 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 4,07 | m |
3,94 | 3,97 | 3,74 | 4,07 | 3,88 | 3,98 |
2. | 621509 | Lummel, Jule | 2006 | BY | TV Bürgstadt | 3,82 | m |
3,62 | 3,76 | 3,68 | 3,78 | x | 3,82 |
3. | 614301 | Seufert, Hanna | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 3,73 | m |
3,70 | 3,73 | x | 3,64 | 3,70 | 3,58 |
4. | Raue, Karla | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 3,60 | m |
3,46 | 2,95 | 2,97 | 3,60 | 3,18 | 3,14 |
5. | 622008 | Wenzke, Melissa | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 3,50 | m |
3,41 | 3,35 | 3,30 | 3,50 | 3,39 | 3,39 |
6. | 623079 | Hirschmann, Lina-Marie | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3,38 | m |
3,32 | 3,37 | 3,14 | 3,12 | 3,34 | 3,38 |
7. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,21 | m |
3,09 | 3,18 | 3,14 | 3,14 | 3,21 | x |
8. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,18 | m |
3,18 | 3,00 | x | 2,96 | 2,92 | x |
9. | 605405 | Orth, Charlotte | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 3,17 | m |
2,98 | 3,17 | 2,98 |
10. | 604731 | Schubert, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,11 | m |
x | 3,07 | 3,11 |
11. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,00 | m |
2,87 | 3,00 | 2,91 |
12. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 2,98 | m |
2,98 | 2,96 | 2,96 |
Schlagball 80g WK U12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 621509 | Lummel, Jule | 2006 | BY | TV Bürgstadt | 32,00 | m |
29,50 | 27,00 | 29,00 | 32,00 | 27,50 | 27,00 |
2. | 605404 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 31,00 | m |
31,00 | 30,00 | 28,50 | 30,00 | 30,00 | 31,00 |
3. | 623079 | Hirschmann, Lina-Marie | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 28,50 | m |
26,00 | 25,00 | 28,50 | 25,00 | 24,50 | 20,50 |
4. | 605405 | Orth, Charlotte | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 26,00 | m |
26,00 | 22,00 | 25,00 | 19,00 | 25,50 | x |
5. | 604731 | Schubert, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 23,50 | m |
19,00 | 23,00 | 19,00 | 23,50 | 22,00 | 19,50 |
6. | 622008 | Wenzke, Melissa | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 18,50 | m |
17,00 | 11,50 | 18,50 | 16,00 | 16,00 | 18,50 |
7. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 17,50 | m |
17,00 | 15,00 | 15,00 | 15,00 | 17,50 | 5,00 |
8. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 15,50 | m |
15,00 | 15,50 | 14,50 | 14,00 | 14,50 | 10,50 |
9. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 13,00 | 10,50 | 11,50 | 10,00 |
10. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 12,50 | m |
10,50 | 7,50 | 10,00 | 12,50 | 9,00 | 8,50 |
Weibliche Kinder U10 |
800 m WK U10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 272893 | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 3:14,27 | min. |
2. | Moser, Paula | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:27,17 | min. |
3. | 623803 | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:40,03 | min. |
4. | Warmuth, Hannah | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:42,89 | min. |
5. | Sebastian, Aurora | 2008 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:44,72 | min. |
6. | Petermann, Layla | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:48,92 | min. |
7. | 605568 | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:56,60 | min. |
8. | 605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:01,71 | min. |
9. | Schmittner, Sophie | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4:05,33 | min. |
10. | 622007 | Wenzke, Tamara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 4:07,65 | min. |
11. | 608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:08,33 | min. |
12. | Mützel, Lilly | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:08,58 | min. |
Männliche Kinder U08 |
800 m MK U08 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | 622891 | Müller, Lars | 2010 | BY | DJK Schweinfurt | 3:23,48 | min. |
2. | Moser, Moritz | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:51,97 | min. |
3. | 604634 | Gröbner, Felix | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:57,79 | min. |
4. | Mashny, Ibrahim | 2011 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4:02,71 | min. |
5. | 613564 | Baunach, Simon | 2011 | BY | DJK Schweinfurt | 4:13,29 | min. |
6. | Wilm, Simon | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:35,92 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
800 m WK U08 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Wege, Stella | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:27,57 | min. |
2. | 623819 | Steinel, Daniela | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 4:02,07 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
AK | Name | Vorname | Jhg. | Geschlecht | Verein | Sprint | RLP | Zonenweitsprung | Summe | RLP | Zonenwurf | Summe | RLP | Punkte | Rang | ||||||
V1 | V2 | V3 | V4 | V1 | V2 | V3 | V4 | ||||||||||||||
M5 | Müller | Jan | 2012 | M | DJK Schweinfurt | 10,29 sec | 1 | 1,30 | 0,90 | 0,90 | 0,90 | 4,00 | 1 | 4,40 | 4,50 | 7,50 | 7,50 | 23,90 | 1 | 3 | 1 |
M6 | Mashny | Ibrahim | 2011 | M | TG 48 Schweinfurt | 8,14 sec | 2 | 2,10 | 2,10 | 1,90 | 2,50 | 8,60 | 2 | 16,50 | 21,00 | 16,50 | 19,50 | 73,50 | 1 | 5 | 1 |
M6 | Gröbner | Felix | 2011 | M | 1. FC Rottershausen | 7,83 sec | 1 | 1,90 | 1,70 | 2,10 | 2,10 | 7,80 | 3 | 13,50 | 15,00 | 13,50 | 13,50 | 55,50 | 2 | 6 | 2 |
M6 | Moser | Moritz | 2011 | M | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,23 sec | 3 | 2,30 | 2,30 | 2,70 | 2,70 | 10,00 | 1 | 13,50 | 10,50 | 15,00 | 10,50 | 49,50 | 3 | 7 | 3 |
M6 | Baunach | Simon | 2011 | M | DJK Schweinfurt | 9,25 sec | 4 | 1,70 | 1,70 | 0,00 | 1,50 | 4,90 | 4 | 7,50 | 7,50 | 6,00 | 7,50 | 28,50 | 4 | 12 | 4 |
M7 | Müller | Lars | 2010 | M | DJK Schweinfurt | 8,16 sec | 1 | 2,30 | 2,10 | 2,10 | 2,30 | 8,80 | 1 | 10,50 | 15,00 | 9,00 | 7,50 | 42,00 | 2 | 4 | 1 |
M7 | Wilm | Simon | 2010 | M | 1. FC Rottershausen | 8,42 sec | 2 | 1,70 | 1,70 | 2,30 | 2,30 | 8,00 | 2 | 13,50 | 13,50 | 13,50 | 13,50 | 54,00 | 1 | 5 | 2 |
M8 | Reinel | Oskar | 2009 | M | TG 48 Würzburg | 9,39 sec | 1 | 2,70 | 2,70 | 2,50 | 2,70 | 10,60 | 1 | 18,00 | 21,00 | 21,00 | 21,00 | 81,00 | 1 | 3 | 1 |
M8 | Gräbe | Fabian | 2009 | M | TG 48 Schweinfurt | 9,8 sec | 4 | 2,50 | 2,90 | 2,30 | 2,90 | 10,60 | 1 | 18,00 | 18,00 | 16,50 | 18,00 | 70,50 | 2 | 7 | 2 |
M8 | Wahl | Robert | 2009 | M | TG 48 Schweinfurt | 9,44 sec | 2 | 2,50 | 2,50 | 2,70 | 2,50 | 10,20 | 3 | 21,00 | 16,50 | 13,50 | 16,50 | 67,50 | 3 | 8 | 3 |
M8 | Müller | Julian | 2009 | M | TG 48 Schweinfurt | 10,14 sec | 6 | 2,10 | 2,50 | 2,70 | 2,90 | 10,20 | 3 | 18,00 | 16,50 | 16,50 | 15,00 | 66,00 | 4 | 13 | 4 |
M8 | Hoffmann | Tim | 2009 | M | TG 48 Würzburg | 9,56 sec | 3 | 2,50 | 2,30 | 2,30 | 2,50 | 9,60 | 5 | 13,50 | 15,00 | 0,00 | 18,00 | 46,50 | 7 | 15 | 5 |
M8 | Seufert | Tim | 2009 | M | 1. FC Rottershausen | 9,99 sec | 5 | 2,10 | 1,90 | 2,30 | 2,50 | 8,80 | 6 | 16,50 | 13,50 | 15,00 | 15,00 | 60,00 | 5 | 16 | 6 |
M8 | Häpp | Leano | 2009 | M | TG 48 Schweinfurt | 10,7 sec | 7 | 1,30 | 1,50 | 1,90 | 1,70 | 6,40 | 7 | 12,00 | 13,50 | 12,00 | 15,00 | 52,50 | 6 | 20 | 7 |
M9 | Hauk | Finn | 2008 | M | SV DJK Schwarzenau | 8,62 sec | 1 | 3,10 | 2,90 | 3,10 | 2,90 | 12,00 | 1 | 0,00 | 30,00 | 25,50 | 25,50 | 81,00 | 4 | 6 | 1 |
M9 | Ritter | Juan | 2008 | M | 1. FC Rottershausen | 8,99 sec | 3 | 3,10 | 2,50 | 2,50 | 2,70 | 10,80 | 3 | 25,50 | 24,00 | 25,50 | 22,50 | 97,50 | 1 | 7 | 2 |
M9 | Seufert | Finn | 2008 | M | DJK Schweinfurt | 8,95 sec | 2 | 2,30 | 2,50 | 2,70 | 2,50 | 10,00 | 5 | 27,00 | 22,50 | 19,50 | 25,50 | 94,50 | 3 | 10 | 3 |
M9 | Sandrock | Connor | 2008 | M | 1. FC Rottershausen | 9,04 sec | 5 | 2,90 | 2,50 | 2,50 | 2,50 | 10,40 | 4 | 22,50 | 24,00 | 24,00 | 27,00 | 97,50 | 1 | 10 | 3 |
M9 | Beck | Robin | 2008 | M | VfR Burggrumbach | 9,03 sec | 4 | 2,90 | 2,70 | 2,90 | 2,90 | 11,40 | 2 | 19,50 | 0,00 | 13,50 | 15,00 | 48,00 | 5 | 11 | 5 |
W5 | Müller | Katharina | 2012 | W | TG 48 Schweinfurt | 10,39 sec | 1 | 1,50 | 1,90 | 2,10 | 1,90 | 7,40 | 1 | 4,50 | 4,50 | 6,00 | 6,00 | 21,00 | 2 | 4 | 1 |
W5 | Depta | Annalena | 2012 | W | TG 48 Schweinfurt | 11,37 sec | 2 | 1,7 | 1,3 | 1,9 | 1,7 | 6,6 | 2 | 6,00 | 7,50 | 4,50 | 4,50 | 22,50 | 1 | 5 | 2 |
W6 | Wege | Stella | 2011 | W | 1. FC Schweinfurt 1905 | 7,86 sec | 1 | 2,9 | 3,1 | 3,1 | 3,3 | 12,4 | 1 | 10,50 | 10,50 | 10,50 | 10,50 | 42,00 | 1 | 3 | 1 |
W6 | Steinel | Daniela | 2011 | W | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,68 sec | 2 | 2,5 | 2,3 | 2,5 | 2,3 | 9,6 | 2 | 7,50 | 4,50 | 6,00 | 6,00 | 24,00 | 2 | 6 | 2 |
W8 | Moser | Paula | 2009 | W | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,89 sec | 1 | 3,30 | 3,10 | 2,90 | 3,10 | 12,40 | 1 | 16,50 | 15,00 | 16,50 | 16,50 | 64,50 | 3 | 5 | 1 |
W8 | Petermann | Layla | 2009 | W | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9, sec | 2 | 2,50 | 2,70 | 2,50 | 2,70 | 10,40 | 3 | 18,00 | 18,00 | 15,00 | 15,00 | 66,00 | 2 | 7 | 2 |
W8 | Warmuth | Hannah | 2009 | W | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,91 sec | 4 | 2,50 | 2,30 | 2,50 | 2,30 | 9,60 | 4 | 16,50 | 18,00 | 16,50 | 16,50 | 67,50 | 1 | 9 | 3 |
W8 | Hirschmann | Jule | 2009 | W | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,2 sec | 3 | 2,70 | 2,70 | 2,70 | 2,50 | 10,60 | 2 | 13,50 | 10,50 | 15,00 | 15,00 | 54,00 | 5 | 10 | 4 |
W8 | Mützel | Lilly | 2009 | W | 1. FC Rottershausen | 10,21 sec | 5 | 2,10 | 2,30 | 2,30 | 2,10 | 8,80 | 5 | 15,00 | 16,50 | 13,50 | 10,50 | 55,50 | 4 | 14 | 5 |
W8 | Sandrock | Dana | 2009 | W | 1. FC Rottershausen | 10,45 sec | 6 | 2,10 | 1,70 | 2,10 | 2,10 | 8,00 | 7 | 10,50 | 12,00 | 13,50 | 12,00 | 48,00 | 6 | 19 | 6 |
W8 | Barz | Leni | 2009 | W | TG 48 Schweinfurt | 10,59 sec | 8 | 1,50 | 2,30 | 2,30 | 2,10 | 8,20 | 6 | 10,50 | 12,00 | 10,50 | 10,50 | 43,50 | 7 | 21 | 7 |
W8 | Schmittner | Sophie | 2009 | W | TG 48 Schweinfurt | 10,49 sec | 7 | 1,90 | 2,10 | 1,70 | 1,90 | 7,60 | 8 | 7,50 | 7,50 | 9,00 | 3,00 | 27,00 | 9 | 24 | 8 |
W8 | Suckfüll | Lena | 2009 | W | 1. FC Rottershausen | 10,67 sec | 9 | 1,50 | 1,70 | 1,70 | 1,90 | 6,80 | 9 | 9,00 | 9,00 | 9,00 | 6,00 | 33,00 | 8 | 26 | 9 |
W9 | Sebastian | Aurora | 2008 | W | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,04 sec | 1 | 2,70 | 2,90 | 2,50 | 2,70 | 10,80 | 2 | 16,50 | 13,50 | 16,50 | 15,00 | 61,50 | 1 | 4 | 1 |
W9 | Wilm | Lena | 2008 | W | 1. FC Rottershausen | 9,5 sec | 2 | 2,90 | 2,70 | 2,90 | 2,50 | 11,00 | 1 | 12,00 | 15,00 | 15,00 | 16,50 | 58,50 | 2 | 5 | 2 |
W9 | Baunach | Sara | 2008 | W | DJK Schweinfurt | 9,86 sec | 4 | 2,10 | 2,50 | 2,30 | 2,70 | 9,60 | 3 | 7,50 | 15,00 | 15,00 | 13,50 | 51,00 | 3 | 10 | 3 |
W9 | Wenzke | Tamara | 2008 | W | DJK Schweinfurt | 9,66 sec | 3 | 2,50 | 2,50 | 1,70 | 2,30 | 9,00 | 4 | 13,50 | 12,00 | 10,50 | 13,50 | 49,50 | 4 | 11 | 4 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TG Schweinfurt / DJK Schweinfu | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Detlef Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hermann-Barthel-Str. 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 97424 Schweinfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik.tgsw48@gmail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 19 | 14 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 46 | 39 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 55 | 49 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 101 | 88 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail leichtathletik.tgsw48@gmail.com |
Detlef Müller, Hermann-Barthel-Str. 8 97424 Schweinfurt | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6316 TG Schweinfurt 1848 e.V. |