TSV Ochenbruck
13. Landesoffener Werfertag 2015
am 7.06.2015 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

04.06.2015 / 16:45

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer


Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_10.00
62 Neumann, Marcus1973BY LG Hersbrucker Alb
66 Rieck, Joachim1966BY TSV Altenberg
70 Memmert, Maximilian1994BY SG Nürnberg-Fürth
79 Guskowski, Andre1974SN LAC Erdgas Chemnitz
85 Salinger, Karl-Heinz1968BY TV 1897 Velburg
97 Göthel, Mario1961BY TuS Schauenstein
6 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_14.15
65 Balke, Christian1982BY TB Weiden43,47
68 Zeller Dr., Thomas1971BY TSV 1860 Ansbach31,60
62 Neumann, Marcus1973BY LG Hersbrucker Alb
64 Schynoll, Martin1992BY LG Landkreis Roth
66 Rieck, Joachim1966BY TSV Altenberg
85 Salinger, Karl-Heinz1968BY TV 1897 Velburg
6 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_12.40
67 Erle, Martin1985BA LG Kurpfalz63,04
62 Neumann, Marcus1973BY LG Hersbrucker Alb
63 Buchwald, Bernd1967BY LG Hersbrucker Alb
69 Sitzmann, Michael1982BY TSV Altenberg
70 Memmert, Maximilian1994BY SG Nürnberg-Fürth
5 Teilnehmer

Frauen


Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_15.15
24 Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland13,89
27 Ruoff, Tanja1987BY TSV Altenberg9,45
23 Prütting, Simone1991BY TSV Altenberg
25 Ackermann, Jasmin1991BY TV Büchenbach
26 Faubel, Leoni1995BY TSV Altenberg
105 Dörr, Melanie1991BY TSV Ochenbruck
6 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_13.15
24 Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland43,77
21 Lämmle, Katrin1995BY LG Erlangen33,19
22 Heinlein, Birgit1987BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25 Ackermann, Jasmin1991BY TV Büchenbach
26 Faubel, Leoni1995BY TSV Altenberg
27 Ruoff, Tanja1987BY TSV Altenberg
105 Dörr, Melanie1991BY TSV Ochenbruck
7 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_11.15
24 Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland40,21
23 Prütting, Simone1991BY TSV Altenberg
25 Ackermann, Jasmin1991BY TV Büchenbach
26 Faubel, Leoni1995BY TSV Altenberg
98 Probst, Regina1994BY TSV Ochenbruck
102 Nunner, Theresa1995BY TSV Ochenbruck
6 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_10.00
18 Memmert, Alexander1996BY SG Nürnberg-Fürth
19 Holm, Henrik1997BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof
92 Laib, Marius1997BY LG Eckental
3 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_14.15
19 Holm, Henrik1997BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof
92 Laib, Marius1997BY LG Eckental
107 Grabars, Christian1997BY TSV Ochenbruck
3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_12.40
18 Memmert, Alexander1996BY SG Nürnberg-Fürth
92 Laib, Marius1997BY LG Eckental
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_15.15
28 Frank, Corinna1997BY TSV Altenberg9,55
29 Rewitzer, Teresa1997BY TB Weiden
30 Leicht, Lena1997BY LG Hersbrucker Alb
32 Löhr, Anne-Catherine1997BY TV Büchenbach
87 Schindler, Claudia1996BY SG Nürnberg-Fürth
88 Gröll, Carina1997BY LG Eckental
6 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_13.15
30 Leicht, Lena1997BY LG Hersbrucker Alb
32 Löhr, Anne-Catherine1997BY TV Büchenbach
88 Gröll, Carina1997BY LG Eckental
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_11.15
31 Seitz, Anna1996BY 1. FC Pleinfeld42,48
33 Heindel, Lena1999BY LAC Quelle Fürth32,15
30 Leicht, Lena1997BY LG Hersbrucker Alb30,37
28 Frank, Corinna1997BY TSV Altenberg30,21
29 Rewitzer, Teresa1997BY TB Weiden
32 Löhr, Anne-Catherine1997BY TV Büchenbach
87 Schindler, Claudia1996BY SG Nürnberg-Fürth
88 Gröll, Carina1997BY LG Eckental
8 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_14.00
1 Eberler, Paul1999BY LG Landkreis Roth10,41
100 Dietrich, Jan1998BY TSV Ochenbruck
2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_10.00
3 Grau, Robert1999BY TSV 1860 Ansbach45,08
1 Eberler, Paul1999BY LG Landkreis Roth30,55
4 Grafberger, Chris1999BY SC Eschenbach
3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_12.40
1 Eberler, Paul1999BY LG Landkreis Roth
2 Epner, Simon1998BY TV Büchenbach
101 Karpf, Christopher1999BY TSV Ochenbruck
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_15.15
60 Stumböck, Christina1998BY LG Oberland12,28
61 Edelmann, Lilli1998BY TSV 1860 Ansbach12,00
52 Mariacher, Anna1999BY LG Landkreis Roth11,33
54 Stich, Sofia1998BY LG Oberland10,63
50 Mueller, Stephanie1998BY TV Büchenbach10,46
53 Kutik, Anna Sophia1999BY LAC Quelle Fürth8,84
33 Heindel, Lena1999BY LAC Quelle Fürth7,95
51 Grünauer, Ines1998BY TSV Altenberg7,58
58 Schramm, Nicole1998BY LAC Quelle Fürth7,10
48 Panier, Franziska1998BY TSV Altenberg
81 Salinger, Eva-Marie1998BY TV 1897 Velburg
90 Clemens, Lea1999BY LG Eckental
12 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_13.15
60 Stumböck, Christina1998BY LG Oberland39,58
61 Edelmann, Lilli1998BY TSV 1860 Ansbach33,25
56 Bräutigam, Veronika1998BY SC Eschenbach28,57
57 Spillner, Julia1998BY SC Eschenbach28,22
52 Mariacher, Anna1999BY LG Landkreis Roth27,75
55 Distler, Sakia1999BY SC Eschenbach22,05
50 Mueller, Stephanie1998BY TV Büchenbach
59 Mätzold, Carolin1998BY TV Büchenbach
81 Salinger, Eva-Marie1998BY TV 1897 Velburg
90 Clemens, Lea1999BY LG Eckental
10 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_11.15
54 Stich, Sofia1998BY LG Oberland39,38
52 Mariacher, Anna1999BY LG Landkreis Roth35,61
49 Neumann, Alina1998BY LAC Quelle Fürth34,04
53 Kutik, Anna Sophia1999BY LAC Quelle Fürth30,03
51 Grünauer, Ines1998BY TSV Altenberg24,07
58 Schramm, Nicole1998BY LAC Quelle Fürth20,17
48 Panier, Franziska1998BY TSV Altenberg
81 Salinger, Eva-Marie1998BY TV 1897 Velburg
90 Clemens, Lea1999BY LG Eckental
104 Lang, Konstanze1999BY TSV Ochenbruck
10 Teilnehmer

Jugend M12


Kugelstoß M12 3 kg
Start-Zeit:_14.30
38 Döring, Sebastien2003BY SG Nürnberg-Fürth5,26
39 Farchmin, Philipp2003BY LG Landkreis Roth
42 Sehnert, Victor2003BY SG Nürnberg-Fürth
82 Keyser, Wanofi2003BY TV 1897 Velburg
83 Keyser, Kena2004BY TV 1897 Velburg
86 Schneller, Magnus2003BY TV 1897 Velburg
94 Hoyer, Fynn2003BY LG Röthenbach/Pegnitz
99 Wilimsky, Daniel2003BY TSV Ochenbruck
8 Teilnehmer

Diskuswurf M12 750 g
Start-Zeit:_12.00
41 Sichelstiel, Leonard2005BY SG Siemens Amberg14,66
39 Farchmin, Philipp2003BY LG Landkreis Roth
82 Keyser, Wanofi2003BY TV 1897 Velburg
83 Keyser, Kena2004BY TV 1897 Velburg
86 Schneller, Magnus2003BY TV 1897 Velburg
94 Hoyer, Fynn2003BY LG Röthenbach/Pegnitz
6 Teilnehmer

Speerwurf M12 400 g
Start-Zeit:_10.00
40 Reindl, Tim2003BY SC Eschenbach26,65
41 Sichelstiel, Leonard2005BY SG Siemens Amberg21,49
38 Döring, Sebastien2003BY SG Nürnberg-Fürth20,60
39 Farchmin, Philipp2003BY LG Landkreis Roth
42 Sehnert, Victor2003BY SG Nürnberg-Fürth
43 Schrauf, Daniel2003BY LG Hersbrucker Alb
82 Keyser, Wanofi2003BY TV 1897 Velburg
83 Keyser, Kena2004BY TV 1897 Velburg
86 Schneller, Magnus2003BY TV 1897 Velburg
94 Hoyer, Fynn2003BY LG Röthenbach/Pegnitz
99 Wilimsky, Daniel2003BY TSV Ochenbruck
11 Teilnehmer

Jugend M13


Kugelstoß M13 3 kg
Start-Zeit:_14.30
13 Tauscher, Nico2002BY TV Büchenbach
15 Storch, Ben2002BY LAC Quelle Fürth
17 Eberler, Jakob2003BY LG Landkreis Roth
93 Spiegl, Tristan2002BY TSV Dinkelsbühl
95 Riedlmeier, Niklas2002BY LG Röthenbach/Pegnitz
96 Dörr, Felix2002BY LG Röthenbach/Pegnitz
6 Teilnehmer

Diskuswurf M13 750 g
Start-Zeit:_12.00
14 Sichelstiel, Louis2002BY SG Siemens Amberg25,00
13 Tauscher, Nico2002BY TV Büchenbach
15 Storch, Ben2002BY LAC Quelle Fürth
16 Höfner, Dominik2002BY LG Landkreis Roth
17 Eberler, Jakob2003BY LG Landkreis Roth
93 Spiegl, Tristan2002BY TSV Dinkelsbühl
95 Riedlmeier, Niklas2002BY LG Röthenbach/Pegnitz
96 Dörr, Felix2002BY LG Röthenbach/Pegnitz
8 Teilnehmer

Speerwurf M13 400 g
Start-Zeit:_10.00
14 Sichelstiel, Louis2002BY SG Siemens Amberg33,89
13 Tauscher, Nico2002BY TV Büchenbach
15 Storch, Ben2002BY LAC Quelle Fürth
16 Höfner, Dominik2002BY LG Landkreis Roth
17 Eberler, Jakob2003BY LG Landkreis Roth
95 Riedlmeier, Niklas2002BY LG Röthenbach/Pegnitz
96 Dörr, Felix2002BY LG Röthenbach/Pegnitz
7 Teilnehmer

Jugend M14


Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_11.00
34 Frint, Maximilian2001BY TSV 1880 Schwandorf11,50
37 Fräger, Jules2001BY LAC Quelle Fürth8,58
35 Ertelt, Viktor2001BY LAC Quelle Fürth
80 Heidenreich, Fynn2001BY TV Glaishammer Nürnberg
84 Salinger, Markus2001BY TV 1897 Velburg
91 Perwitzschky, Florian2001BY LG Eckental
6 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
Start-Zeit:_15.15
34 Frint, Maximilian2001BY TSV 1880 Schwandorf37,62
37 Fräger, Jules2001BY LAC Quelle Fürth19,30
80 Heidenreich, Fynn2001BY TV Glaishammer Nürnberg
84 Salinger, Markus2001BY TV 1897 Velburg
91 Perwitzschky, Florian2001BY LG Eckental
108 Lang, Franz2001BY TSV Ochenbruck
6 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
Start-Zeit:_14.00
36 Pöllmann, Paul2001BY SC Eschenbach43,10
34 Frint, Maximilian2001BY TSV 1880 Schwandorf41,89
35 Ertelt, Viktor2001BY LAC Quelle Fürth37,86
37 Fräger, Jules2001BY LAC Quelle Fürth25,22
80 Heidenreich, Fynn2001BY TV Glaishammer Nürnberg
84 Salinger, Markus2001BY TV 1897 Velburg
91 Perwitzschky, Florian2001BY LG Eckental
7 Teilnehmer

Jugend M15


Kugelstoß M15 4 kg
Start-Zeit:_11.00
7 Angermeier, Michi2000BY LG Landkreis Roth12,18
8 Auernheimer, Kai2000BY SG Nürnberg-Fürth11,37
12 Benninger, Jakob2000BY LAC Quelle Fürth9,81
5 Leicht, Tim2000BY LG Hersbrucker Alb8,26
6 Klahre, Tim2000BY TV Büchenbach
9 Knisch, Max-Lukas2000BY LG Hersbrucker Alb
103 Süß, Max2000BY TSV Ochenbruck
7 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
Start-Zeit:_15.15
11 Hofmann, Filip2000BY TSV 1860 Ansbach43,06
8 Auernheimer, Kai2000BY SG Nürnberg-Fürth34,68
7 Angermeier, Michi2000BY LG Landkreis Roth31,83
12 Benninger, Jakob2000BY LAC Quelle Fürth30,96
5 Leicht, Tim2000BY LG Hersbrucker Alb28,56
9 Knisch, Max-Lukas2000BY LG Hersbrucker Alb24,77
6 Klahre, Tim2000BY TV Büchenbach
103 Süß, Max2000BY TSV Ochenbruck
8 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
Start-Zeit:_14.00
11 Hofmann, Filip2000BY TSV 1860 Ansbach43,19
8 Auernheimer, Kai2000BY SG Nürnberg-Fürth41,18
9 Knisch, Max-Lukas2000BY LG Hersbrucker Alb38,38
7 Angermeier, Michi2000BY LG Landkreis Roth35,49
5 Leicht, Tim2000BY LG Hersbrucker Alb30,80
10 Babinsky, Kai2000BY LG Hersbrucker Alb22,21
6 Klahre, Tim2000BY TV Büchenbach
7 Teilnehmer

Jugend W12


Kugelstoß W12 3 kg
Start-Zeit:_13.15
20 Mätzold, Johanna2003BY TV Büchenbach
1 Teilnehmer

Speerwurf W12 400 g
Start-Zeit:_15.45
20 Mätzold, Johanna2003BY TV Büchenbach
1 Teilnehmer

Jugend W13


Kugelstoß W13 3 kg
Start-Zeit:_13.15
45 Wurm, Sanna2002BY 1. FC Pleinfeld
47 Endres, Antonia2002BY 1. FC Pleinfeld
2 Teilnehmer

Diskuswurf W13 750 g
Start-Zeit:_11.00
44 Schorsack, Karolin2002BY LG Landkreis Roth
45 Wurm, Sanna2002BY 1. FC Pleinfeld
47 Endres, Antonia2002BY 1. FC Pleinfeld
3 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
Start-Zeit:_15.45
46 Kagerer, Lee Ann2002BY SC Eschenbach16,29
45 Wurm, Sanna2002BY 1. FC Pleinfeld
47 Endres, Antonia2002BY 1. FC Pleinfeld
3 Teilnehmer

Jugend W14


Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_12.00
71 Schmidt, Rhona2001BY LG Landkreis Roth13,14
73 Sehnert, Johanna2001BY SG Nürnberg-Fürth8,17
2 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
Start-Zeit:_16.00
71 Schmidt, Rhona2001BY LG Landkreis Roth26,57
1 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
Start-Zeit:_14.30
71 Schmidt, Rhona2001BY LG Landkreis Roth37,29
72 Urbansky, Lea2001BY LG Hersbrucker Alb24,22
73 Sehnert, Johanna2001BY SG Nürnberg-Fürth
3 Teilnehmer

Jugend W15


Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_12.00
77 Kuhn, Magdalena2000BY LG Landkreis Roth7,46
76 Markert, Josefine2000BY TV Glaishammer Nürnberg6,41
89 Gröll, Verena2000BY LG Eckental
106 Oelmayer, Marie2000BY TSV Ochenbruck
4 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
Start-Zeit:_16.00
78 Meiler, Hanna2000BY SC Eschenbach21,25
77 Kuhn, Magdalena2000BY LG Landkreis Roth19,29
76 Markert, Josefine2000BY TV Glaishammer Nürnberg12,59
75 Polster, Leonie2000BY LG Landkreis Roth
89 Gröll, Verena2000BY LG Eckental
5 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
Start-Zeit:_14.30
75 Polster, Leonie2000BY LG Landkreis Roth34,20
77 Kuhn, Magdalena2000BY LG Landkreis Roth24,86
74 Schreml, Viktoria2000BY SC Eschenbach23,77
89 Gröll, Verena2000BY LG Eckental
4 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/5532 TSV Ochenbruck e.V.