85. Hanauerland Spiele
Friedrich-Stephan-Stadion, von 01.07.2017 - 02.07.2017
Meldeliste
Frauen Männer männliche Jugend U12 männliche Jugend U12 männliche Jugend U12 männliche Jugend U12
männliche Jugend U12 männliche Jugend U12 männliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U14
männliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U14
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U16 männliche Jugend U16 männliche Jugend U16 männliche Jugend U16
männliche Jugend U16 männliche Jugend U16 männliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
weibliche Jugend U12 weibliche Jugend U12 weibliche Jugend U12 weibliche Jugend U12 weibliche Jugend U12 weibliche Jugend U12
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Minkue Meye Ombretta 1996 FRA A2M (Metz) 11,74
306 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 12,90
305 Kessler Susanne 1994 LAC Freiburg 13,10
107 Meyer Charlotte 1996 FRA Vendenheim Athlétisme 13,70

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
306 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 26,70
305 Kessler Susanne 1994 LAC Freiburg 26,71
302 Rack Rebecca 1997 TV Villingen 27,93
132 Gracia Flore 1996 FRA Entente Sportive Thionville-Yutz

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
302 Rack Rebecca 1997 TV Villingen 62,39
301 Leiser Kirsten 1997 LG Ortenau Nord 65,32

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Roy Morgane 1989 FRA club2? 2:24,70

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Jellimann Elodie 1991 FRA ASC Strasbourg 4:30,99

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 16,57

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Schmittheisler Marie 1996 FRA Alsace Nord Athletisme 65,91

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Meyer Charlotte 1996 FRA Vendenheim Athlétisme 5,42
123 Schmittheisler Marie 1996 FRA Alsace Nord Athletisme 5,38
304 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 4,56

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Dell' Aquilla Debora 1992 CH Stade Lausanne 12,65

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
240 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 11,32
283 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 11,32
280 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 11,38
276 Loeffler Hannes 1988 LG Region Karlsruhe 11,59
288 Straub Christopher 1995 LG Region Karlsruhe 11,71
286 Schöne Matthias 1990 SG Bad Schönborn 12,01
242 Erndwein Manuel 1990 SV 1899 Langensteinbach

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Fiacre Etienne 1994 FRA A2M (Metz) 21,75
137 Poidevain Bastien 1996 FRA Colmar AC 21,96
280 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 22,97
240 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 23,16
273 Bartmann Lukas 1995 LC Breisgau 23,48
288 Straub Christopher 1995 LG Region Karlsruhe 23,78
276 Loeffler Hannes 1988 LG Region Karlsruhe
283 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord
287 Hartung Sven 1994 LG Ortenau Nord

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Parant Maxime 1988 FRA A2M (Metz) 49,05
282 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 49,57
289 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 50,36
273 Bartmann Lukas 1995 LC Breisgau 50,74
279 Gaiser Steffen 1988 SV Kirchzarten 50,85

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Felden Quentin 1997 FRA Unitas Brumath 1:54,89
275 Beile Tim 1987 TV Lahr 2:01,39
101 Nicol Quentin 1990 FRA SR Obernai 2:04,00
102 Baumann Nicolas 1994 FRA SR Obernai 2:04,00
144 Heitz Laurent 1976 FRA ASC Strasbourg 2:04,44
143 Eulmi Sami 1992 FRA ASC Strasbourg 2:13,33
145 Herzog Florent 1986 FRA ASC Strasbourg 2:20,20
287 Hartung Sven 1994 LG Ortenau Nord

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Perdomini Louis 1995 FRA Strasbourg Agglomération Athlétisme 4:03,00
277 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 4:08,76
131 Allenbach Nicolas 1988 FRA club2? 4:23,90
272 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 4:42,07
290 Schaffrik Raffael 1988 SV Waldkirch

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Poidevain Bastien 1996 FRA Colmar AC 14,45

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Riexinger Philipp Johannes 1997 TB Wilferdingen 60,41
291 Emmerich Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902 64,99

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:30

Name Nat. Verein SB PB
SV 1899 Langensteinbach 1 SV 1899 Langensteinbach
240, Fischer Benjamin (1991)   -   241, Gebhardt Maurice Jerome J. (2000)
242, Erndwein Manuel (1990)   -   243, Weber Lars (2000)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Soraru Jules 1996 FRA Colmar AC 2,06
139 Leuhtold Romain 1991 CH Stade Lausanne 1,97

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Nguerret Michel 1985 FRA club? 7,45
278 Brunken Jan 1991 TSG 1862 Weinheim 7,33
285 Ossola David 1990 TSG 1862 Weinheim 7,02
286 Schöne Matthias 1990 SG Bad Schönborn 6,49
287 Hartung Sven 1994 LG Ortenau Nord 5,51

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
281 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 19,17
108 Schwartz Pascal 1978 FRA Assa Sarreguemines 15,91

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
284 Graf Sascha 1995 SR Yburg Steinbach 71,88

50m, männliche Jugend U12 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
197 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 8,19
195 Anthonj David 2007 SV Freistett 8,75
196 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 8,91
198 Panter Nick 2007 TV 1861 Oberkirch 9,21

50m, männliche Jugend U12 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 7,58
176 Klaiber Dominic 2006 SSC Karlsruhe 8,00
173 Eberwein Marc 2006 SV Freistett 9,07
174 Hauß Luca 2006 SV Freistett

800m, männliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
197 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 2:47,25
198 Panter Nick 2007 TV 1861 Oberkirch 2:56,79

Schlagballwurf, männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 43,50
176 Klaiber Dominic 2006 SSC Karlsruhe 29,50
173 Eberwein Marc 2006 SV Freistett 19,50
174 Hauß Luca 2006 SV Freistett

Schlagballwurf, männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 33,50
197 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 33,50
195 Anthonj David 2007 SV Freistett 30,00

Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
197 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 3,38
196 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 2,97
195 Anthonj David 2007 SV Freistett 2,95
198 Panter Nick 2007 TV 1861 Oberkirch 2,65

Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 4,27
176 Klaiber Dominic 2006 SSC Karlsruhe 3,18
173 Eberwein Marc 2006 SV Freistett 3,07
174 Hauß Luca 2006 SV Freistett

75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
227 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord 9,98
226 Januszewski Leo 2004 TB Wilferdingen 11,18

75m, männliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 10,99
220 Höll Linus 2005 LG Ortenau Nord 12,46

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord 2:37,51
225 Huck Finn 2004 TV Lahr 2:49,09

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Höll Linus 2005 LG Ortenau Nord 2:52,89

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
227 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord 9,71
224 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 10,04
226 Januszewski Leo 2004 TB Wilferdingen 10,69
152 Bohnert Jakob 2004 LG Ortenau Nord 10,77
151 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord 11,32

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 11,15
220 Höll Linus 2005 LG Ortenau Nord 12,56
221 Heuberger Maxim 2005 LG Ortenau Nord
222 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
224 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 1,40

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 7,25

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 Daniels Johann Lamine 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 47,55
227 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord 29,55
152 Bohnert Jakob 2004 LG Ortenau Nord 26,56

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 21,58
220 Höll Linus 2005 LG Ortenau Nord
221 Heuberger Maxim 2005 LG Ortenau Nord
222 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord

Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 4,67
220 Höll Linus 2005 LG Ortenau Nord 3,75

Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
227 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord 4,94
152 Bohnert Jakob 2004 LG Ortenau Nord 4,51
226 Januszewski Leo 2004 TB Wilferdingen 4,06

100m, männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Falk Jonas 2003 SCL Heel Baden-Baden 12,65
232 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 12,70

100m, männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 12,19
171 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 12,61
170 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord 13,12
167 Kappicht Jannik 2002 TV Ortenberg 13,43
169 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Greffe Geoffroy 2003 FRA Alsace Nord Athletisme 2:15,00
233 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 2:26,82
236 Erdrich Tom 2003 TB Wilferdingen 2:36,70

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 12,41
229 Becker Silas 2003 TSV 05 Reichenbach 14,69

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 1,64
234 Kilka Tim 2003 SR Yburg Steinbach 1,55

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Lawo Lars 2002 SR Yburg Steinbach 1,66
166 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 1,60
171 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 1,60
170 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord 1,47
167 Kappicht Jannik 2002 TV Ortenberg 1,36
169 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 5,27
140 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 5,15
234 Kilka Tim 2003 SR Yburg Steinbach 5,07
124 Greffe Geoffroy 2003 FRA Alsace Nord Athletisme 5,00
236 Erdrich Tom 2003 TB Wilferdingen 4,10

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 5,33
166 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 4,94
167 Kappicht Jannik 2002 TV Ortenberg 4,68
170 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
230 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 11,52

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Lawo Lars 2002 SR Yburg Steinbach 41,85
172 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord 38,56
169 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 26,80

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
231 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 40,57
140 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 36,12
124 Greffe Geoffroy 2003 FRA Alsace Nord Athletisme 30,00
229 Becker Silas 2003 TSV 05 Reichenbach 25,92

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
311 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 11,36
241 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 11,65
243 Weber Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 23,69

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Barthelme Arnaud 2001 FRA ANA SG Wantzenau 54,98
315 Schorb Kevin 2001 TV Mörsch 56,13

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Loos Julien 2000 FRA SR Obernai 2,08
308 Blessing Sebastian 2000 TV Rheinzabern 2:05,28
314 Hipp Marius 2001 LAC Freiburg 2:05,48

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
312 Feuersenger Elias 2001 LAC Freiburg 4:20,01

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Godfroy Alain 2001 FRA ANA SG Wantzenau 2,50

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
314 Hipp Marius 2001 LAC Freiburg 5,65
311 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 5,58
241 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
309 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord 12,21
313 Ebermann Marc 2000 LG Offenburg 11,59
307 Schäck Jannik 2001 LG Ortenau Nord 10,80

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
310 Görger Leon 2000 LAC Freiburg 39,88
307 Schäck Jannik 2001 LG Ortenau Nord 35,99

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Mugel Xavier 1999 FRA ANA SG Wantzenau 11,05
245 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 11,14
249 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 11,84

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Mugel Xavier 1999 FRA ANA SG Wantzenau 22,43
113 Rey Thomas 1998 FRA ANA SG Wantzenau 22,70
249 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 23,24
256 Sauer Tim-Christian 1999 LG Region Karlsruhe

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Barthelme Victor 1998 FRA ANA SG Wantzenau 52,15

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
251 Estelmann Moritz 1999 TV Rheinzabern 1:58,11
252 Fuchs Johannes 1999 TV Rheinzabern 1:58,43
254 Kabriti Ayoub 1999 LAC Freiburg 1:58,57
247 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 1:59,76
250 Söffge Moritz 1999 LAC Freiburg 2:09,27
253 Moser Sebastian 1999 Running Team Ortenau 2:25,80
244 Müller Julian 1999 VfL Sindelfingen

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Gaspar Clement 1998 FRA ANA SG Wantzenau 4:10,00
248 Haug Collin 1998 LG Region Karlsruhe 4:24,13

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Wiklund Simon 1999 SWE IK Wilske 2,11

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 6,05
256 Sauer Tim-Christian 1999 LG Region Karlsruhe

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 7,99

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
255 Treiber Yannik 1999 LG Offenburg 44,71

50m, weibliche Jugend U12 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
157 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 8,20
156 Lurk Abigail 2006 SV Freistett 8,41
158 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 8,66
155 Müller Mia 2006 TV 1861 Oberkirch 8,67
154 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 9,16
153 Bubenzer Livi 2006 SV Freistett 9,26
134 Ferkah Trinity 2006 ASV Landau
135 Kreusch Charlotte 2006 ASV Landau

50m, weibliche Jugend U12 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Acs Johanna 2007 TV Lahr 8,08
194 Palermo Elena 2007 TV 1861 Oberkirch 9,69
133 Neufeld Heidi 2007 ASV Landau
147 Gaiser Larissa 2007 TV Baiersbronn 1893 e.V.
192 Faschon Ida 2007 SV Freistett

800m, weibliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Held Maria 2007 ESV Jahn Treysa

800m, weibliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Kreusch Charlotte 2006 ASV Landau

Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 38,50
157 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 22,00
155 Müller Mia 2006 TV 1861 Oberkirch 21,00
153 Bubenzer Livi 2006 SV Freistett 17,00
158 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 16,50
156 Lurk Abigail 2006 SV Freistett 12,00
134 Ferkah Trinity 2006 ASV Landau
135 Kreusch Charlotte 2006 ASV Landau

Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
194 Palermo Elena 2007 TV 1861 Oberkirch 17,00
133 Neufeld Heidi 2007 ASV Landau
147 Gaiser Larissa 2007 TV Baiersbronn 1893 e.V.
192 Faschon Ida 2007 SV Freistett

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
157 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 3,66
158 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 3,52
155 Müller Mia 2006 TV 1861 Oberkirch 3,51
154 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 3,42
156 Lurk Abigail 2006 SV Freistett 3,40
153 Bubenzer Livi 2006 SV Freistett 3,15
134 Ferkah Trinity 2006 ASV Landau
135 Kreusch Charlotte 2006 ASV Landau

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Acs Johanna 2007 TV Lahr 3,83
194 Palermo Elena 2007 TV 1861 Oberkirch 2,66
133 Neufeld Heidi 2007 ASV Landau
147 Gaiser Larissa 2007 TV Baiersbronn 1893 e.V.
192 Faschon Ida 2007 SV Freistett

75m, weibliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Peitsch Jacqueline 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V.
149 Lenk Laura 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V.
150 Morlock Franka 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V.

75m, weibliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord 10,41
189 Funk Jessica 2005 LG Ortenau Nord 10,80
187 Basler Louisa 2005 LG Ortenau Nord 11,27
191 Junker Hannah Lea 2005 LG Ortenau Nord 11,37
146 Kerth Anna 2005 TV Baiersbronn 1893 e.V.

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
190 Wolf Mara 2005 TB Wilferdingen 3:00,42

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Striebel Emma 2004 TB Wilferdingen 2:50,94
109 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 2:51,45
163 Baus Lea 2004 TB Wilferdingen 2:59,47

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
163 Baus Lea 2004 TB Wilferdingen 11,50
165 Junker Helena Eos 2004 LG Ortenau Nord 11,62

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord 10,55
189 Funk Jessica 2005 LG Ortenau Nord 10,80
187 Basler Louisa 2005 LG Ortenau Nord 11,13
191 Junker Hannah Lea 2005 LG Ortenau Nord 11,24

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Basler Louisa 2005 LG Ortenau Nord 1,32
188 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord 1,26
146 Kerth Anna 2005 TV Baiersbronn 1893 e.V.

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Schuster Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach 1,40
148 Peitsch Jacqueline 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V.
150 Morlock Franka 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V.

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Junker Helena Eos 2004 LG Ortenau Nord 5,61

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
189 Funk Jessica 2005 LG Ortenau Nord 6,10
191 Junker Hannah Lea 2005 LG Ortenau Nord 5,19

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
189 Funk Jessica 2005 LG Ortenau Nord
191 Junker Hannah Lea 2005 LG Ortenau Nord

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Junker Helena Eos 2004 LG Ortenau Nord

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord 4,66
189 Funk Jessica 2005 LG Ortenau Nord 4,46
191 Junker Hannah Lea 2005 LG Ortenau Nord 4,15
187 Basler Louisa 2005 LG Ortenau Nord 4,10
190 Wolf Mara 2005 TB Wilferdingen 3,33
146 Kerth Anna 2005 TV Baiersbronn 1893 e.V.

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Striebel Emma 2004 TB Wilferdingen 4,00
148 Peitsch Jacqueline 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V.
149 Lenk Laura 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V.
150 Morlock Franka 2004 TV Baiersbronn 1893 e.V.
162 Schuster Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach

100m, weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 13,12
178 Gibilisco Corinne 2002 SR Yburg Steinbach 13,19
181 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 13,30
179 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord 13,78
183 Harstick Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach 14,10
141 Holder Apolline 2002 FRA ASC Strasbourg

100m, weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
208 Böhle Sina 2003 LG Ortenau Nord 13,29
209 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 13,59
216 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 13,61
212 Rieß Emilia 2003 LG Region Karlsruhe 13,82
201 Zimmer Laura 2003 LG Ortenau Nord 13,95
202 Piekarski Charlotte Marie 2003 LG Ortenau Nord 14,19
207 Sommer Emely 2003 TV Ortenberg 14,25
215 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe 14,39
210 Pailer Ann-Kathrin 2003 TB Wilferdingen 14,51
204 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,07
211 Höll Hanna 2003 LG Ortenau Nord 16,13

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
206 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 2:27,66
203 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 2:28,78
213 Bross Lea 2003 TV 1847 Bühl 2:34,39
211 Höll Hanna 2003 LG Ortenau Nord 2:44,43

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Schäfer Vivien 2002 TV 1847 Bühl 2:34,04
186 Ganter Anna 2002 TV 1847 Bühl 2:43,43

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
208 Böhle Sina 2003 LG Ortenau Nord 12,98
214 Keller Maxima 2003 TV Helmsheim 13,14
210 Pailer Ann-Kathrin 2003 TB Wilferdingen 14,49
204 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,88
207 Sommer Emely 2003 TV Ortenberg 14,88
212 Rieß Emilia 2003 LG Region Karlsruhe 15,00
217 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 16,04
215 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe 16,99

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord 13,26
184 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,51

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
209 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 1,45

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
177 Strecker Sophia 2002 SR Yburg Steinbach 1,61

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 5,42
185 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord 5,14
179 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord 4,61
183 Harstick Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach 4,57
141 Holder Apolline 2002 FRA ASC Strasbourg

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
209 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 4,90
212 Rieß Emilia 2003 LG Region Karlsruhe 4,53
208 Böhle Sina 2003 LG Ortenau Nord 4,49
202 Piekarski Charlotte Marie 2003 LG Ortenau Nord 4,46
201 Zimmer Laura 2003 LG Ortenau Nord 4,41
216 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 4,21
215 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe 4,20
204 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,79

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
216 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 8,41
201 Zimmer Laura 2003 LG Ortenau Nord 7,68
215 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
185 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord 9,53
183 Harstick Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach 8,98

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 36,32
184 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 31,07

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 24,91
216 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 22,35
204 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 19,08
205 König Bianca 2003 LG Ortenau Nord

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
266 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 12,58
265 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 12,67
237 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 13,11
259 Schmauder Marleen Svea 2000 SCL Heel Baden-Baden 13,23
238 Ludwig Anina 2001 LG Ortenau Nord 13,47
268 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 13,63
118 Boos Lea 2000 FRA ANA SG Wantzenau 13,96
267 Sommer Hannah 2001 LG Offenburg 14,04
120 Hoeckel Cecile 2000 FRA ANA SG Wantzenau 14,55
119 Driutti Camille 2000 FRA ANA SG Wantzenau 15,20
263 Uhlig Sina-Kim 2001 LG Ortenau Nord

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 25,89
239 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 26,62
269 Irrgang Andra 2002 TSV Baden Östringen 27,10
266 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 27,92
262 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 28,02
267 Sommer Hannah 2001 LG Offenburg 29,28
117 Ebel Helene 2000 FRA ANA SG Wantzenau 29,50
116 Mugel Daphne 2000 FRA ANA SG Wantzenau 30,15
121 Stoll Celine 2001 FRA ANA SG Wantzenau 30,50
257 Langenhorst Selma 2002 LG Region Karlsruhe

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Schmierer Pia 2001 TB Wilferdingen 46,77
262 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 62,01
106 Goujon Marie 2000 FRA Strasbourg Agglomération Athlétisme 64,00
100 Petitjean Barbara 2001 FRA SR Obernai 72,00
257 Langenhorst Selma 2002 LG Region Karlsruhe

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
261 Hurth Tessa 2001 LAC Freiburg 2:29,83
260 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 2:29,95
258 Braun Valentina 2002 LAC Freiburg 2:37,89

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
271 Heine Laura 2002 LG Offenburg

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
239 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 15,31
118 Boos Lea 2000 FRA ANA SG Wantzenau 16,30

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 17:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 51,19
237, Treiber Julia (2001)   -   238, Ludwig Anina (2001)
185, Stoss Lena (2002)   -   239, Müller Hanna (2000)
   
ANA SG Wantzenau F ANA SG Wantzenau
116, Mugel Daphne (2000)   -   120, Hoeckel Cecile (2000)
117, Ebel Helene (2000)   -   119, Driutti Camille (2000)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
270 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 3,30

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
268 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 5,01
269 Irrgang Andra 2002 TSV Baden Östringen 4,96
238 Ludwig Anina 2001 LG Ortenau Nord 4,59
118 Boos Lea 2000 FRA ANA SG Wantzenau 4,50
119 Driutti Camille 2000 FRA ANA SG Wantzenau 4,05
263 Uhlig Sina-Kim 2001 LG Ortenau Nord

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Stoll Celine 2001 FRA ANA SG Wantzenau 7,10

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
262 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 28,40
121 Stoll Celine 2001 FRA ANA SG Wantzenau 20,00

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Geiger Regina 1998 LAC Freiburg 62,78

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
294 Moser Valerie 1998 Running Team Ortenau 4:54,67
295 Hermle Ellen 1999 TV Eichstetten 5:09,93
298 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord 5:30,10
300 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 5:34,12

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
299 Tebartz van Elst Antonia 1999 LAC Freiburg 70,36

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
296 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 4,58

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 10,75

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 32,03
296 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 24,81
293 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportverein Freistett
www.seltec.at