TSV Ochenbruck
15. Landesoffener Werfertag 2017
am 18.06.2017 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

15.06.2017 / 13:10

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer


Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_10.00
Edelmann, Dennis1994BY LG Augsburg18,16
Göthel, Mario1961BY TuS Schauenstein11,28
Schmid, Mario1971BY SV Steinwiesen10,74
Neumann, Marcus1973BY LG Hersbrucker Alb9,44
Gußner, Tobias1996BY LG Landkreis Roth
Koncar-Djurdjevic, Emanuel1993BY TSV Vaterstetten
Rieck, Joachim1966BY SV Zuchering
7 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_14.15
Schmid, Mario1971BY SV Steinwiesen30,98
Neumann, Marcus1973BY LG Hersbrucker Alb29,52
Seidel, Jan1981BY TSG 08 Roth26,67
Bimüller, Thomas1965BY TSV Ipsheim
Heider, Johannes1979BY TSV Zirndorf
Gußner, Tobias1996BY LG Landkreis Roth
Rieck, Joachim1966BY SV Zuchering
7 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_12.40
Koncar-Djurdjevic, Emanuel1993BY TSV Vaterstetten53,98
Schmid, Mario1971BY SV Steinwiesen35,89
Neumann, Marcus1973BY LG Hersbrucker Alb34,49
Heider, Johannes1979BY TSV Zirndorf
4 Teilnehmer

Frauen


Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_15.15
Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland14,20
Schramm, Simone1995BY LG Bamberg12,51
Prütting, Simone1991BY TSV Altenberg10,20
Frank, Corinna1997BY TSV Altenberg10,12
Heinlein, Birgit1987BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof9,85
Faubel, Leoni1995BY TSV Altenberg9,76
Ruoff, Tanja1987BY TSV Altenberg9,68
7 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_13.15
Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland49,30
Schramm, Simone1995BY LG Bamberg36,28
Hörl, Cynthia1997BY LG Fichtelgebirge35,66
Faubel, Leoni1995BY TSV Altenberg26,80
Heinlein, Birgit1987BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof25,80
Leicht, Lena1997BY LG Hersbrucker Alb20,12
Albig, Lena1993BY TSV Zirndorf
Ruoff, Tanja1987BY TSV Altenberg
8 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_11.15
Jotz, Martina1976BY MTV 1881 Ingolstadt44,70
Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland43,58
Schramm, Simone1995BY LG Bamberg42,49
Hörl, Cynthia1997BY LG Fichtelgebirge38,82
Herzog, Caroline1990BY TSV Altenberg37,69
Ruoff, Tanja1987BY TSV Altenberg34,45
Faubel, Leoni1995BY TSV Altenberg33,25
Frank, Corinna1997BY TSV Altenberg31,41
Prütting, Simone1991BY TSV Altenberg31,12
Heinlein, Birgit1987BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof31,06
Leicht, Lena1997BY LG Hersbrucker Alb29,45
Albig, Lena1993BY TSV Zirndorf
Wirkner, Martina1995BY TSV Altenberg
13 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_10.00
Dietrich, Jan1998BY TSV Ochenbruck11,50
Schmitt, Fabian1999BY LG Neumarkt-Freystadt8,00
2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_14.15
Grau, Robert1999BY TSV 1860 Ansbach41,82
Harms, Keno1998BY LAC Quelle Fürth39,83
Schmitt, Fabian1999BY LG Neumarkt-Freystadt
Dietrich, Jan1998BY TSV Ochenbruck
4 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_12.40
Krönert, Tim1999BY TS Lichtenfels64,35
Schmitt, Fabian1999BY LG Neumarkt-Freystadt
Dietrich, Jan1998BY TSV Ochenbruck
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_15.15
Amann, Amelie1999BY LAV Hersbruck9,92
Kutik, Anna Sophia1999BY LAC Quelle Fürth9,32
Müller, Stephanie1998BY TV Büchenbach9,20
Pickl, Laura1999BY TSV Altenberg8,27
Panier, Franziska1998BY TSV Altenberg8,03
5 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_13.15
Spillner, Julia1998BY SC Eschenbach30,01
Müller, Stephanie1998BY TV Büchenbach26,83
Amann, Amelie1999BY LAV Hersbruck22,14
Mätzold, Carolin1998BY TV Büchenbach17,30
4 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_11.15
Schiebel, Fiona1998BY LG Würm Athletik42,39
Himmler, Luisa1999BY TSV 1860 Ansbach37,86
Tropea, Sarah1998BY SC Bad Kohlgrub37,15
Neumann, Alina1998BY LAC Quelle Fürth34,41
Kutik, Anna Sophia1999BY LAC Quelle Fürth31,33
Amann, Amelie1999BY LAV Hersbruck25,41
Pickl, Laura1999BY TSV Altenberg22,57
Panier, Franziska1998BY TSV Altenberg18,04
Grünauer, Ines1998BY TSV Altenberg
9 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_14.00
Di Maggio, Giuseppe2001BY LAC Quelle Fürth13,43
Fräger, Jules2001BY LAC Quelle Fürth12,78
Scheffel, Jonathan2000BY LAZ Inn12,71
Auernheimer, Kai2000BY LAC Quelle Fürth12,70
Feldhaus, Florian2001BY LAZ Inn12,56
Benninger, Jakob2000BY LAC Quelle Fürth12,55
Perwitzschky, Florian2001BY LG Eckental11,22
Huber, Jonas2001BY LG Neumarkt-Freystadt8,65
8 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_10.00
Benninger, Jakob2000BY LAC Quelle Fürth39,65
Auernheimer, Kai2000BY LAC Quelle Fürth39,29
Scheffel, Jonathan2000BY LAZ Inn37,81
Klahre, Tim2000BY TV Büchenbach36,28
Di Maggio, Giuseppe2001BY LAC Quelle Fürth36,00
Feldhaus, Florian2001BY LAZ Inn34,07
Fräger, Jules2001BY LAC Quelle Fürth32,69
Arzt, Jan2001BY TSV 1860 Ansbach31,15
Leicht, Tim2000BY LG Hersbrucker Alb26,75
Huber, Jonas2001BY LG Neumarkt-Freystadt24,25
Perwitzschky, Florian2001BY LG Eckental21,71
Herbst, Stefan2000BY LG Hersbrucker Alb
12 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_12.40
Scheffel, Jonathan2000BY LAZ Inn62,35
Pöllmann, Paul2001BY SC Eschenbach55,99
Auernheimer, Kai2000BY LAC Quelle Fürth50,68
Artinger, Philipp2000BY TSV 1861 Mainburg50,67
Perwitzschky, Florian2001BY LG Eckental46,67
Feldhaus, Florian2001BY LAZ Inn43,58
Arzt, Jan2001BY TSV 1860 Ansbach42,28
Leicht, Tim2000BY LG Hersbrucker Alb40,57
Di Maggio, Giuseppe2001BY LAC Quelle Fürth39,48
Fräger, Jules2001BY LAC Quelle Fürth33,74
Huber, Jonas2001BY LG Neumarkt-Freystadt22,15
11 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_15.15
Schmidt, Rhona2001BY LG Landkreis Roth14,49
Brock, Zoé2000BY TSV Zirndorf12,95
Polster, Leonie2000BY LG Landkreis Roth12,50
Gröll, Verena2000BY LG Eckental12,26
Thiel, Selina2000BY TSV Zirndorf10,74
Strunc, Lea2001BY TSV Katzwang 0510,48
Latzko, Anna2001BY LG Landkreis Roth9,79
Lummer, Jessica2001BY TSV 1860 Ansbach9,14
Nützel, Eva2001BY LG Neumarkt-Freystadt7,99
Grillenberger, Babett2001BY LAC Quelle Fürth7,94
Markert, Josefine2000BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof7,47
Mosburger, Larissa2000BY LG Neumarkt-Freystadt6,38
Grillenberger, Luzie2000BY LAC Quelle Fürth
13 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_13.15
Schmidt, Rhona2001BY LG Landkreis Roth34,64
Gröll, Verena2000BY LG Eckental29,33
Polster, Leonie2000BY LG Landkreis Roth28,75
Meiler, Hanna2000BY SC Eschenbach24,28
Grillenberger, Luzie2000BY LAC Quelle Fürth22,44
Strunc, Lea2001BY TSV Katzwang 0520,98
Markert, Josefine2000BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof20,02
Nützel, Eva2001BY LG Neumarkt-Freystadt17,11
Brock, Zoé2000BY TSV Zirndorf
Latzko, Anna2001BY LG Landkreis Roth
Kuhn, Magdalena2000BY LG Landkreis Roth
11 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_11.15
Kirschner, Maxime2001BY LG Kreis Dachau47,79
Polster, Leonie2000BY LG Landkreis Roth37,10
Weber, Lisa2001BY LG Bamberg36,16
Sehnert, Johanna2001BY LG Nürnberg34,55
Brock, Zoé2000BY TSV Zirndorf31,17
Lummer, Jessica2001BY TSV 1860 Ansbach30,98
Strunc, Lea2001BY TSV Katzwang 0528,13
Kuhn, Magdalena2000BY LG Landkreis Roth27,12
Grillenberger, Babett2001BY LAC Quelle Fürth24,89
Latzko, Anna2001BY LG Landkreis Roth22,66
Nützel, Eva2001BY LG Neumarkt-Freystadt21,10
Thiel, Selina2000BY TSV Zirndorf
12 Teilnehmer

Jugend M12


Kugelstoß M12 3 kg
Start-Zeit:_14.30
Lang, Erik2005BY LG Röthenbach/Pegnitz7,42
Widder, Christian Emanuel2006BY TSV Weilheim6,42
Bimüller, Janosch2005BY TSV Ipsheim6,29
Staunton, Tom2005BY TV Leutershausen6,00
Staunton, Connor2005BY TV Leutershausen5,85
Gräfensteiner, Maximilian2006BY TV Büchenbach5,77
Sulzberger, Marc2006BY TSV Ochenbruck
Jahn, Tom2006BY TSV Ochenbruck
Wörlein, Tobias2006BY TSV Ochenbruck
Trapp, Tim2005BY TSV Ochenbruck
Leifert, Nils2005BY LAC Quelle Fürth
Rolf, Jan2005BY LAC Quelle Fürth
12 Teilnehmer

Diskuswurf M12 750 g
Start-Zeit:_12.00
Widder, Christian Emanuel2006BY TSV Weilheim23,58
Staunton, Connor2005BY TV Leutershausen15,53
Staunton, Tom2005BY TV Leutershausen14,53
Lang, Erik2005BY LG Röthenbach/Pegnitz
Wörlein, Tobias2006BY TSV Ochenbruck
Trapp, Tim2005BY TSV Ochenbruck
Gräfensteiner, Maximilian2006BY TV Büchenbach
7 Teilnehmer

Speerwurf M12 400 g
Start-Zeit:_10.00
Bimüller, Janosch2005BY TSV Ipsheim29,19
Widder, Christian Emanuel2006BY TSV Weilheim23,66
Gräfensteiner, Maximilian2006BY TV Büchenbach23,44
Leifert, Nils2005BY LAC Quelle Fürth23,41
Trapp, Tim2005BY TSV Ochenbruck21,12
Staunton, Tom2005BY TV Leutershausen17,83
Staunton, Connor2005BY TV Leutershausen15,47
Wörlein, Tobias2006BY TSV Ochenbruck14,00
Sulzberger, Marc2006BY TSV Ochenbruck
Jahn, Tom2006BY TSV Ochenbruck
Lang, Erik2005BY LG Röthenbach/Pegnitz
Schmid, Luis2005BY LAC Quelle Fürth
Rolf, Jan2005BY LAC Quelle Fürth
13 Teilnehmer

Jugend M13


Kugelstoß M13 3 kg
Start-Zeit:_14.30
Billner, Alexander2005BY LG Landkreis Roth8,54
Kremling, Nils2004BY LG Landkreis Roth6,05
Talarek, Jannes2004BY LAC Quelle Fürth
3 Teilnehmer

Diskuswurf M13 750 g
Start-Zeit:_12.00
Billner, Alexander2005BY LG Landkreis Roth21,08
Bimüller, Janosch2005BY TSV Ipsheim19,36
Kremling, Nils2004BY LG Landkreis Roth
3 Teilnehmer

Speerwurf M13 400 g
Start-Zeit:_10.00
Kremling, Nils2004BY LG Landkreis Roth23,86
Talarek, Jannes2004BY LAC Quelle Fürth22,83
2 Teilnehmer

Jugend M14


Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_11.00
da Cruz, Enrico2003BY LG Eckental10,99
Hoyer, Fynn2003BY LG Röthenbach/Pegnitz10,85
Farchmin, Philipp2003BY LG Landkreis Roth10,18
Raffel, Lars2003BY LG Bamberg9,89
Wietasch, Marc2003BY LG Fichtelgebirge9,00
Eberler, Jakob2003BY LG Landkreis Roth7,32
Wilimsky, Daniel2003BY TSV Ochenbruck7,04
Babel, Sascha2003BY LG Landkreis Roth5,74
Schönhut, RenŠ2003BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof
Tomekpe, Christian Lino2003BY LAC Quelle Fürth
Widder, Benedikt2003BY TSV Weilheim
11 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
Start-Zeit:_15.15
Hoyer, Fynn2003BY LG Röthenbach/Pegnitz29,87
da Cruz, Enrico2003BY LG Eckental28,88
Farchmin, Philipp2003BY LG Landkreis Roth26,78
Eberler, Jakob2003BY LG Landkreis Roth24,41
Wietasch, Marc2003BY LG Fichtelgebirge23,66
Babel, Sascha2003BY LG Landkreis Roth19,02
Wilimsky, Daniel2003BY TSV Ochenbruck
Tomekpe, Christian Lino2003BY LAC Quelle Fürth
Widder, Benedikt2003BY TSV Weilheim
9 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
Start-Zeit:_14.00
Reindl, Tim2003BY SC Eschenbach40,67
da Cruz, Enrico2003BY LG Eckental37,42
Eberler, Jakob2003BY LG Landkreis Roth34,71
Hoyer, Fynn2003BY LG Röthenbach/Pegnitz32,66
Wietasch, Marc2003BY LG Fichtelgebirge32,60
Farchmin, Philipp2003BY LG Landkreis Roth32,42
Wilimsky, Daniel2003BY TSV Ochenbruck28,32
Babel, Sascha2003BY LG Landkreis Roth26,87
Tomekpe, Christian Lino2003BY LAC Quelle Fürth
Widder, Benedikt2003BY TSV Weilheim
10 Teilnehmer

Jugend M15


Kugelstoß M15 4 kg
Start-Zeit:_11.00
Sinninger, Philipp2002BY TSV 1909 Gersthofen e.V.13,75
Dörr, Felix2002BY LG Röthenbach/Pegnitz12,21
Spiegl, Tristan2002BY TSV Dinkelsbühl11,82
Einsiedler, Lukas2002BY TSV Ochenbruck11,13
Riedlmeier, Niklas2002BY LG Röthenbach/Pegnitz10,77
Wagner, Henrik2002BY TSV Ipsheim10,60
Talarek, Jakob2002BY LAC Quelle Fürth7,09
7 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
Start-Zeit:_15.15
Sinninger, Philipp2002BY TSV 1909 Gersthofen e.V.42,25
Spiegl, Tristan2002BY TSV Dinkelsbühl30,78
Einsiedler, Lukas2002BY TSV Ochenbruck30,67
Dörr, Felix2002BY LG Röthenbach/Pegnitz30,43
Riedlmeier, Niklas2002BY LG Röthenbach/Pegnitz28,12
Wagner, Henrik2002BY TSV Ipsheim28,04
Talarek, Jakob2002BY LAC Quelle Fürth22,16
Hoeppner, Sidney2002BY TSV Ochenbruck
Schatt, Matteo2002BY LAV Hersbruck
9 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
Start-Zeit:_14.00
Sinninger, Philipp2002BY TSV 1909 Gersthofen e.V.46,09
Spiegl, Tristan2002BY TSV Dinkelsbühl40,45
Wagner, Henrik2002BY TSV Ipsheim33,30
Talarek, Jakob2002BY LAC Quelle Fürth20,35
4 Teilnehmer

Jugend W12


Kugelstoß W12 3 kg
Start-Zeit:_13.15
da Cruz, Deliane2005BY LG Eckental9,94
Hörl, Alina2005BY LG Fichtelgebirge7,31
Kilian, Carina2005BY TSV Ipsheim7,30
Russler, Kaya2005BY LAC Quelle Fürth7,06
Schorsack, Anne2006BY LG Landkreis Roth6,21
Fraeger, Amelie-Johanna2005BY LAC Quelle Fürth
6 Teilnehmer

Diskuswurf W12 750 g
Start-Zeit:_11.00
Hörl, Alina2005BY LG Fichtelgebirge21,35
Schorsack, Anne2006BY LG Landkreis Roth16,47
Ruth, Sarah2005BY LG Landkreis Roth15,66
da Cruz, Deliane2005BY LG Eckental
4 Teilnehmer

Speerwurf W12 400 g
Start-Zeit:_15.45
Hörl, Alina2005BY LG Fichtelgebirge31,27
Ruth, Sarah2005BY LG Landkreis Roth21,32
Russler, Kaya2005BY LAC Quelle Fürth20,05
Kilian, Carina2005BY TSV Ipsheim17,97
Fraeger, Amelie-Johanna2005BY LAC Quelle Fürth
da Cruz, Deliane2005BY LG Eckental
Edenhofer, Thara2005BY TSV Ochenbruck
7 Teilnehmer

Jugend W13


Kugelstoß W13 3 kg
Start-Zeit:_13.15
Weber, Julia2004BY LG Bamberg10,53
Bräuer, Jana2004BY TSV Ochenbruck7,83
Wörlein, Hannah2004BY TSV Ochenbruck7,37
Feuerstein, Sarah2004BY TSV Ochenbruck7,31
Huennemeyer, Winora2004BY LAC Quelle Fürth7,15
Wolf, Emily2004BY LAC Quelle Fürth5,56
6 Teilnehmer

Diskuswurf W13 750 g
Start-Zeit:_11.00
Weber, Julia2004BY LG Bamberg33,29
Löhner, Jana2004BY LAV Hersbruck19,55
Kilian, Carina2005BY TSV Ipsheim
3 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
Start-Zeit:_15.45
Weber, Julia2004BY LG Bamberg39,95
Huennemeyer, Winora2004BY LAC Quelle Fürth23,50
Wörlein, Hannah2004BY TSV Ochenbruck20,15
Bräuer, Jana2004BY TSV Ochenbruck16,87
Wolf, Emily2004BY LAC Quelle Fürth
Feuerstein, Sarah2004BY TSV Ochenbruck
6 Teilnehmer

Jugend W14


Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_12.00
Schütte, Leoni2003BY LG Landkreis Roth9,10
Brüser, Carina2003BY LG Hersbrucker Alb7,16
Schewe, Lisa2003BY TSV Ochenbruck7,00
Schultes, Judith2003BY SC Eschenbach6,71
Maetzold, Johanna2003BY TV Büchenbach6,48
5 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
Start-Zeit:_16.00
Schütte, Leoni2003BY LG Landkreis Roth19,37
Schewe, Lisa2003BY TSV Ochenbruck
Maetzold, Johanna2003BY TV Büchenbach
3 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
Start-Zeit:_14.30
Brüser, Carina2003BY LG Hersbrucker Alb26,26
Schütte, Leoni2003BY LG Landkreis Roth23,15
Schewe, Lisa2003BY TSV Ochenbruck21,60
Maetzold, Johanna2003BY TV Büchenbach16,89
4 Teilnehmer

Jugend W15


Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_12.00
Schorsack, Karolin2002BY LG Landkreis Roth11,13
Herrmann, Carolin2002BY TSV Katzwang 0510,39
Hiltner, Lea2002BY LG Fichtelgebirge9,87
Aigner, Jule2002BY LG Landkreis Roth8,47
Luber, Stina2002BY TV Leutershausen8,35
Rieger, Selina2002BY LAC Quelle Fürth7,87
6 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
Start-Zeit:_16.00
Hiltner, Lea2002BY LG Fichtelgebirge27,83
Freitag, Annika2002BY LG Fichtelgebirge26,28
Schorsack, Karolin2002BY LG Landkreis Roth24,35
Luber, Stina2002BY TV Leutershausen22,12
4 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
Start-Zeit:_14.30
Freitag, Annika2002BY LG Fichtelgebirge39,77
Güthlein, Anna2002BY LG Bamberg37,91
Hiltner, Lea2002BY LG Fichtelgebirge35,41
Herrmann, Carolin2002BY TSV Katzwang 0534,38
Luber, Stina2002BY TV Leutershausen30,50
Schorsack, Karolin2002BY LG Landkreis Roth24,42
Rieger, Selina2002BY LAC Quelle Fürth23,07
Aigner, Jule2002BY LG Landkreis Roth20,82
8 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/5532 TSV Ochenbruck e.V.