SV Kali Wolmirstedt e.V. |
Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2016 |
am 26.11.2016 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft |
Ergebnisliste |
26.11.2016 / 15:08 |
Männer |
Hochsprung Männer | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Fricke, Steffen | 1983 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,95 | m |
2. | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 195 | 200 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fricke | - | - | - | - | - | - | x- | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Graunke | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Fricke, Steffen | 1983 | ST | VfB Germania Halberstadt | 14,41 | m |
13,18 | 13,73 | 13,59 | 14,41 | x | - |
2. | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,33 | m |
12,29 | 13,33 | 13,22 | 12,78 | x | - |
3. | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,17 | m |
11,17 | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,85 | m |
170 | 175 | 180 | 185 | 190 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rust | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Ritter, Marvin | 1997 | ST | LG Altmark | 11,08 | m |
x | x | 10,60 | 11,03 | x | 11,08 |
Außer Wertung |
Nahrstedt, Thore | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,93 | m |
13,93 | x | x | x | x | 13,78 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Witte, Sebastian | 2000 | ST | SV Chemie Genthin | 1,85 | m |
2. | Heine, Yannik | 2000 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,75 | m |
3. | Liepack, Justin | 2000 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,70 | m |
3. | Wernecke, Justin | 1999 | ST | LG Altmark | 1,70 | m |
5. | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,70 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Witte | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heine | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Liepack | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Wernecke | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Köchli | xo | o | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Nahrstedt, Thore | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,04 | m |
16,04 | 15,15 | x | 15,36 | 15,64 | 15,73 |
2. | Liepack, Justin | 2000 | ST | VfB Germania Halberstadt | 11,39 | m |
11,11 | 11,39 | 10,65 | 10,79 | 10,32 | 10,00 |
3. | Heine, Yannik | 2000 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,26 | m |
x | 10,97 | 9,56 | 11,00 | 11,26 | 10,76 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Haak, Sixten | 2001 | ST | LG Altmark | 14,77 | m |
14,77 | x | 14,06 | 14,53 | x | 12,60 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Thunecke, Paul | 2002 | ST | LG Altmark | 1,65 | m |
2. | Gnilke, Franz Martin | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,60 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thunecke | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gnilke | o | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Schwendt, Jannik | 2002 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,46 | m |
11,60 | 11,35 | 11,05 | 11,93 | 12,13 | 12,46 |
2. | Pitschmann, Benedikt | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,67 | m |
9,47 | 9,67 | x | x | x | 9,27 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | LG Altmark | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weinstrauch | o | - | xxo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Pitschmann, Benedikt | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,00 | m |
11,00 | 10,23 | 10,77 | 10,24 | 9,36 | 9,84 |
2. | Fiedler, Damian | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,61 | m |
9,61 | 9,24 | 8,91 | 7,86 | x | 8,93 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,30 | m |
2. | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,25 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herms | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Rohde | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | LG Altmark | 7,89 | m |
7,76 | x | 7,89 | 7,61 | 7,56 | 7,65 |
2. | Lisurek, Simon | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,11 | m |
7,11 | 6,83 | 6,51 | 6,81 | 6,72 | 6,18 |
3. | Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 6,99 | m |
x | 6,99 | 6,73 | x | 6,01 | 6,17 |
4. | Danker, Ruben | 2005 | ST | LG Altmark | 6,73 | m |
5,54 | 6,57 | 6,73 | 6,33 | 6,11 | 6,19 |
5. | Brüggemann, Jacob | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,52 | m |
5,52 | x | 5,41 | 5,07 | 4,62 | 5,34 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Danker, Ruben | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,20 | m |
2. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,10 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Danker | - | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hähnel | o | o | o | o | xxx |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 12,45 | m |
12,45 | 11,93 | 11,60 | 11,72 | x | 12,44 |
2. | Schauer, Raymund | 1959 | ST | LG Altmark | 10,80 | m |
9,97 | 10,80 | 10,70 | 10,31 | 10,59 | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Steuer, Jule | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,53 | m |
13,73 | 13,45 | 14,06 | 14,53 | 13,71 | 13,60 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Steuer, Jule | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,98 | m |
16,33 | 16,50 | 16,34 | 16,33 | 16,29 | 16,98 |
2. | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | LG Altmark | 11,54 | m |
10,96 | 10,18 | 10,19 | 11,54 | 10,38 | 10,52 |
3. | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,12 | m |
10,88 | 10,90 | 11,09 | 10,76 | 11,12 | 10,75 |
4. | Szech, Mia | 1999 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 10,50 | m |
9,84 | 10,03 | 10,16 | 10,50 | 10,24 | 10,03 |
5. | Voss, Angeline | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,99 | m |
8,58 | 9,57 | 9,87 | 9,99 | 9,63 | 9,76 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Fleckstein, Luzie | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,50 | m |
2. | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | LG Altmark | 1,40 | m |
3. | Brüggemann, Laura | 2001 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fleckstein | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kuhfahl | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Brüggemann | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Jagnow, Hanna | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,78 | m |
7,50 | 8,00 | 7,89 | 7,99 | 8,78 | 8,23 |
2. | Brüggemann, Laura | 2001 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,91 | m |
x | 7,50 | 7,42 | 7,91 | 7,71 | 7,66 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Lange, Angie | 2002 | ST | LG Altmark | 1,45 | m |
2. | Ruch, Vanessa | 2002 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 1,20 | m |
3. | Engelbrecht, Salina | 2002 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 1,15 | m |
4. | Keppler, Annalena | 2002 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Ruch | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Engelbrecht | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Keppler | xxo | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Engelbrecht, Salina | 2002 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,42 | m |
6,29 | 6,68 | 7,42 | 6,82 | 7,02 | 6,50 |
2. | Ruch, Vanessa | 2002 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,25 | m |
6,58 | 6,58 | 6,80 | x | 6,62 | 7,25 |
3. | Keppler, Annalena | 2002 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 6,72 | m |
6,67 | 6,65 | x | 6,62 | 6,72 | 6,34 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,30 | m |
2. | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilke | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Piele | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 11,28 | m |
11,28 | 10,82 | 11,09 | 10,64 | 10,76 | 10,90 |
2. | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,09 | m |
x | 8,25 | 8,74 | 8,95 | 10,09 | 9,53 |
3. | Bente, Joelina | 2003 | ST | PSV Burg | 9,86 | m |
9,86 | 9,11 | 9,37 | 9,61 | 9,17 | 9,70 |
4. | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,77 | m |
8,74 | 8,77 | 8,77 | 7,94 | 7,68 | 7,29 |
5. | Dobbert, Anna | 2003 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,26 | m |
x | 7,40 | 7,77 | 8,26 | 7,69 | 7,72 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 1,50 | m |
2. | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 1,35 | m |
3. | Bartusch, Gerda | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,30 | m |
3. | Albrecht, Sophie | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Conrad | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bartusch | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Albrecht | - | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 9,97 | m |
8,41 | 9,97 | 9,57 | x | x | 9,16 |
2. | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 8,83 | m |
8,71 | 8,53 | 8,83 | x | x | x |
3. | Braune, Laura | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 7,69 | m |
6,95 | 7,08 | 7,69 | 7,18 | 6,92 | 6,85 |
4. | Albrecht, Sophie | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 6,30 | m |
6,00 | 5,98 | 6,30 | 5,52 | 6,20 | 5,18 |
5. | Liedl, Renée Isabell | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | 6,15 | m |
6,08 | 5,98 | 6,15 | 5,77 | 5,59 | 5,85 |
6. | Jakob, Maike | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 5,77 | m |
5,77 | 5,43 | 5,17 | 5,51 | 5,38 | x |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Jakob, Maike | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,30 | m |
2. | Falk, Cara | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jakob | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Falk | xo | o | xxo | xxo | xxx |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Charlotte | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | o | o | xo | xo | xxx |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,05 | m |
9,39 | 10,05 | 9,98 | 9,77 | 9,81 | 9,80 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Heine, Angela | 1971 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,97 | m |
7,57 | 7,26 | 7,57 | 7,62 | 7,22 | 7,97 |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Richter, Margit | 1955 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 8,42 | m |
7,58 | 8,42 | 8,41 | x | 8,13 | 8,23 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 26.11.2016 |
Finale |
1. | Roesler, Hannelore | 1948 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,27 | m |
6,88 | 7,27 | 7,12 | 7,02 | 6,98 | 7,20 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Kali Wolmirstedt e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Abteilung Leichtathletik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlehenweg 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 19 2308 LO 06 | 39326 Samswegen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
039202-59267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B.Orlamuende@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 8 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 34 | 28 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 35 | 32 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 69 | 60 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 13 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail gundulaniklas@t-online.de |
Gundula Niklaß, Magdeburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Neue Hallenrekorde: WJ U20 Kugelstoß 14,53 m Jule Steuer Sportclub Magdeburg WJ U18 Kugelstoß 16,98 m Jule Steuer Sportclub Magdeburg W 12 Kugelstoß 9,97 m Chantal Conrad LG Altmark |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V. |