Landesmeisterschaften Einzel Kinder U10 und U12 Schwerin, am 02.07.2016 |
Ergebnisliste |
4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1. LAV Rostock 1 |
|
1. LAV Rostock |
31,50 |
1./I |
|
827, Suhrbier Finn (2008) - 821, Pritzschke Paul (2007) 822, Uhl Tim Peter (2007) - 823, Steffen Anton (2007)
|
|
|
|
2. |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
32,42 |
2./I |
|
623, Franke Yannis (2007) - 624, Krombholz Rico (2007) 618, Glaner Hannes (2008) - 617, Drebenstedt Jarle (2007)
|
|
|
|
3. |
TSV 1860 Stralsund 1 |
|
TSV 1860 Stralsund |
33,45 |
3./I |
|
561, Goertz Anton (2007) - 562, Hielscher Theo (2008) 563, Hoffmann Malte (2007) - 564, Röhl Hans- Joachim (2007) - 565, Gaßmann Phil (2007)
|
|
|
|
4. |
LG Neubrandenburg 1 |
|
LG Neubrandenburg |
34,50 |
4./I |
|
696, Henning Renke (2007) - 684, Bernsdorf Fabian (2008) 704, Eschner Hugo Friedrich (2008) - 699, Baarck Jano (2007)
|
|
|
|
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
722, Niemann Finn (2008) - 724, Müller Mattheo (2007) 736, Hadlich Jonas (2007) - 737, Löwenhagen Kian (2008)
|
|
|
|
4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1. LAV Rostock 1 |
|
1. LAV Rostock |
28,29 |
1./I |
|
826, Behrendt Jannick (2006) - 820, Karbinski Jannis (2005) 828, Fentens Willibald (2005) - 835, Awolin Ben (2006)
|
|
|
|
2. |
SV Warnow 90 Rostock 1 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
28,59 |
1./II |
|
592, Wolf Luan (2006) - 586, Pohland Fin (2006) 587, Sievert Luca (2006) - 588, Okalla Gavin (2005)
|
|
|
|
3. |
HSG Universität Greifswald 1 |
|
HSG Universität Greifswald |
29,73 |
2./I |
|
777, Trotzky Gian-Luca (2007) - 774, Junge Lennert (2005) 772, Günther Luca Antonio (2006) - 771, Fischer Theo (2006)
|
|
|
|
4. |
Schweriner SC 1 |
|
Schweriner SC |
29,91 |
2./II |
|
653, Genning Kimi (2006) - 654, Börner Neo (2005) 655, Krüger Leon (2005) - 663, Schröder Jannes (2005)
|
|
|
|
5. |
LAC Mühl Rosin 1 |
|
LAC Mühl Rosin |
29,97 |
3./II |
|
756, Richard Rädke (2005) - 754, Zeitel Lennard (2006) 755, Schröder Thore (2006) - 753, Burmeister Ole (2005)
|
|
|
|
6. |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
30,47 |
3./I |
|
728, Niemann Jeremy (2005) - 714, Totzke Ben (2005) 729, Böhme Marlin (2005) - 731, Diesing Wilhelm (2005)
|
|
|
|
7. |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
31,87 |
4./I |
|
627, Markschies Konstantin (2006) - 626, Broose Nick (2006) 631, Freiholz Luis (2006) - 628, Till Hannes (2006)
|
|
|
|
|
LG Neubrandenburg 1 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
685, Edoh Edmond (2005) - 697, Mehlberg Ole (2005) 690, Tanger Collin (2005) - 700, Zacharias Carlo (2005) - 701, Grützenmacher Theo (2005)
|
|
|
|
|
TSV Empor Zarrentin 1 |
|
TSV Empor Zarrentin |
n.a. |
|
|
557, Tiltmann Malte (2006) - 553, Warnecke Max (2005) 546, Holert Lennox (2006) - 554, Lengert Mattes (2005) - 555, Bruhns Niklas (2006)
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Pohland Fin |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
7,47 |
1./I |
2. |
709 |
Gutsch Aron |
2006 |
|
LAV Waren/Müritz |
7,52 |
2./I |
3. |
592 |
Wolf Luan |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
7,55 |
3./I |
4. |
826 |
Behrendt Jannick |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
7,60 |
4./I |
5. |
835 |
Awolin Ben |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
7,93 |
5./I |
6. |
560 |
Hoppenrath Maximilian |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
7,99 |
6./I |
7. |
627 |
Markschies Konstantin |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,03 |
7./I |
|
582 |
Ayobi Aman |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
aufg. |
|
50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
560 |
Hoppenrath Maximilian |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
7,94 |
q |
2. |
755 |
Schröder Thore |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
8,39 |
|
3. |
754 |
Zeitel Lennard |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
8,53 |
|
4. |
810 |
Wendtland Hagen |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
8,76 |
|
5. |
758 |
Scheitor Benjamin |
2006 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
8,79 |
|
6. |
676 |
Voß Marc Leon |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
9,61 |
|
. |
626 |
Broose Nick |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
n.a. |
|
. |
732 |
Walkhöfer Leopold |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Pohland Fin |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
7,52 |
q |
2. |
592 |
Wolf Luan |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
7,60 |
q |
3. |
826 |
Behrendt Jannick |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
7,66 |
q |
4. |
835 |
Awolin Ben |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
7,89 |
q |
5. |
627 |
Markschies Konstantin |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,91 |
q |
6. |
557 |
Tiltmann Malte |
2006 |
|
TSV Empor Zarrentin |
8,10 |
|
7. |
771 |
Fischer Theo |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,16 |
|
. |
809 |
Schirm Joost |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
709 |
Gutsch Aron |
2006 |
|
LAV Waren/Müritz |
7,67 |
q |
2. |
582 |
Ayobi Aman |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
8,03 |
q |
3. |
702 |
Sorgers Eric |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
8,31 |
|
4. |
587 |
Sievert Luca |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
8,33 |
|
5. |
799 |
Wolf Wichard |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,36 |
|
6. |
628 |
Till Hannes |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,75 |
|
7. |
631 |
Freiholz Luis |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
9,28 |
|
. |
597 |
Röchert Fynn-Luca |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
ab. |
|
800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
653 |
Genning Kimi |
2006 |
|
Schweriner SC |
2:37,06 |
1./II |
2. |
576 |
Kumlehn Justus |
2006 |
|
TC Fiko Rostock |
2:37,23 |
2./II |
3. |
784 |
Wallschläger Jonas |
2006 |
|
Hagenower SV |
2:43,26 |
3./II |
4. |
628 |
Till Hannes |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:48,29 |
1./I |
5. |
627 |
Markschies Konstantin |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:49,61 |
4./II |
6. |
811 |
Hoppe Konrad |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
2:50,75 |
5./II |
7. |
754 |
Zeitel Lennard |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
2:51,52 |
6./II |
8. |
771 |
Fischer Theo |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
2:54,89 |
2./I |
9. |
772 |
Günther Luca Antonio |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
3:01,37 |
3./I |
10. |
677 |
Kesselmeier Johann |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
3:04,18 |
4./I |
11. |
760 |
Walk Benjamin |
2006 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
3:06,37 |
5./I |
12. |
557 |
Tiltmann Malte |
2006 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3:07,49 |
6./I |
13. |
773 |
Meier Robert |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
3:13,44 |
7./I |
14. |
676 |
Voß Marc Leon |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
3:21,63 |
8./I |
15. |
597 |
Röchert Fynn-Luca |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
3:22,42 |
7./II |
|
809 |
Schirm Joost |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
732 |
Walkhöfer Leopold |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Hochsprung , Schüler M10 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
649 |
Born Mika |
2006 |
|
Schweriner SC |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
653 |
Genning Kimi |
2006 |
|
Schweriner SC |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
702 |
Sorgers Eric |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
835 |
Awolin Ben |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
772 |
Günther Luca Antonio |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
557 |
Tiltmann Malte |
2006 |
|
TSV Empor Zarrentin |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
755 |
Schröder Thore |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
777 |
Trotzky Gian-Luca |
2007 |
|
HSG Universität Greifswald |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
677 |
Kesselmeier Johann |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
560 |
Hoppenrath Maximilian |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
773 |
Meier Robert |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf , Schüler M10 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
657 |
Rösler Tim |
2006 |
|
Schweriner SC |
53,00 |
|
|
|
43,50 |
44,00 |
43,50 |
47,00 |
53,00 |
49,00 |
|
|
|
|
2. |
773 |
Meier Robert |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
50,00 |
|
|
|
45,50 |
50,00 |
49,00 |
43,00 |
49,00 |
49,50 |
|
|
|
|
3. |
653 |
Genning Kimi |
2006 |
|
Schweriner SC |
46,00 |
|
|
|
39,50 |
43,50 |
43,50 |
41,00 |
46,00 |
43,00 |
|
|
|
|
4. |
557 |
Tiltmann Malte |
2006 |
|
TSV Empor Zarrentin |
45,00 |
|
|
|
43,00 |
40,50 |
41,00 |
36,00 |
43,00 |
45,00 |
|
|
|
|
5. |
587 |
Sievert Luca |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
40,50 |
|
|
|
34,50 |
38,00 |
40,50 |
36,50 |
39,00 |
40,50 |
|
|
|
|
6. |
709 |
Gutsch Aron |
2006 |
|
LAV Waren/Müritz |
40,50 |
|
|
|
40,50 |
35,50 |
35,50 |
36,50 |
35,00 |
39,50 |
|
|
|
|
7. |
635 |
Witte Richard |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
38,00 |
|
|
|
33,00 |
38,00 |
36,50 |
35,00 |
34,50 |
37,00 |
|
|
|
|
8. |
582 |
Ayobi Aman |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
37,00 |
|
|
|
35,00 |
37,00 |
32,00 |
x |
30,00 |
25,00 |
|
|
|
|
9. |
676 |
Voß Marc Leon |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
811 |
Hoppe Konrad |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
677 |
Kesselmeier Johann |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
560 |
Hoppenrath Maximilian |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
760 |
Walk Benjamin |
2006 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
628 |
Till Hannes |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
631 |
Freiholz Luis |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone , Schüler M10 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
835 |
Awolin Ben |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
4,55 |
|
|
|
4,17 |
4,13 |
4,25 |
4,37 |
4,44 |
4,55 |
|
|
|
|
2. |
709 |
Gutsch Aron |
2006 |
|
LAV Waren/Müritz |
4,32 |
|
|
|
4,04 |
4,25 |
4,15 |
4,15 |
4,32 |
4,30 |
|
|
|
|
3. |
592 |
Wolf Luan |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
4,32 |
|
|
|
4,10 |
4,12 |
4,15 |
3,98 |
4,05 |
4,32 |
|
|
|
|
4. |
557 |
Tiltmann Malte |
2006 |
|
TSV Empor Zarrentin |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
773 |
Meier Robert |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,04 |
|
|
|
3,84 |
3,86 |
3,92 |
3,88 |
4,04 |
3,84 |
|
|
|
|
6. |
702 |
Sorgers Eric |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
3,97 |
|
|
|
3,89 |
3,15 |
3,97 |
3,51 |
3,88 |
3,62 |
|
|
|
|
7. |
587 |
Sievert Luca |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
3,95 |
|
|
|
3,72 |
3,76 |
3,95 |
3,75 |
3,74 |
3,90 |
|
|
|
|
8. |
677 |
Kesselmeier Johann |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
3,95 |
|
|
|
3,95 |
3,56 |
3,65 |
x |
3,81 |
3,82 |
|
|
|
|
9. |
657 |
Rösler Tim |
2006 |
|
Schweriner SC |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
755 |
Schröder Thore |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
826 |
Behrendt Jannick |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
754 |
Zeitel Lennard |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
771 |
Fischer Theo |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
799 |
Wolf Wichard |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
597 |
Röchert Fynn-Luca |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
810 |
Wendtland Hagen |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
772 |
Günther Luca Antonio |
2006 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
811 |
Hoppe Konrad |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
758 |
Scheitor Benjamin |
2006 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
760 |
Walk Benjamin |
2006 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
809 |
Schirm Joost |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
560 |
Hoppenrath Maximilian |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
582 |
Ayobi Aman |
2006 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
626 |
Broose Nick |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
753 |
Burmeister Ole |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
7,42 |
1./I |
2. |
685 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
7,43 |
2./I |
3. |
588 |
Okalla Gavin |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
7,59 |
3./I |
4. |
554 |
Lengert Mattes |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
7,84 |
4./I |
5. |
697 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
7,88 |
5./I |
6. |
690 |
Tanger Collin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
7,89 |
6./I |
7. |
728 |
Niemann Jeremy |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,93 |
7./I |
8. |
655 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
7,96 |
8./I |
50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
697 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
7,82 |
q |
2. |
729 |
Böhme Marlin |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,27 |
|
3. |
752 |
Gradtke Noah |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
8,49 |
|
4. |
730 |
Stebens Tobias |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,51 |
|
5. |
599 |
Quade Odin |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
8,65 |
|
6. |
678 |
Schirrmann Eric |
2005 |
|
PSV Neustrelitz |
9,08 |
|
. |
701 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
753 |
Burmeister Ole |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
7,43 |
q |
2. |
588 |
Okalla Gavin |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
7,47 |
q |
3. |
554 |
Lengert Mattes |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
7,74 |
q |
4. |
728 |
Niemann Jeremy |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,77 |
q |
5. |
655 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
7,93 |
q |
6. |
774 |
Junge Lennert |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,03 |
|
7. |
671 |
Schade Niels Esbjörn |
2005 |
|
PSV Wismar |
8,09 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
685 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
7,54 |
q |
2. |
690 |
Tanger Collin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
7,92 |
q |
3. |
820 |
Karbinski Jannis |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
8,03 |
|
4. |
731 |
Diesing Wilhelm |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,06 |
|
5. |
714 |
Totzke Ben |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,28 |
|
6. |
756 |
Richard Rädke |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
8,65 |
|
. |
700 |
Zacharias Carlo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
824 |
Herrmann Luca |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
2:43,55 |
1./I |
2. |
554 |
Lengert Mattes |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
2:44,59 |
2./I |
3. |
663 |
Schröder Jannes |
2005 |
|
Schweriner SC |
2:44,60 |
3./I |
4. |
545 |
Walz Timon |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
2:44,62 |
4./I |
5. |
714 |
Totzke Ben |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:49,09 |
5./I |
6. |
574 |
Seemann Bjarne |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:51,00 |
6./I |
7. |
838 |
Otto Melvin |
2005 |
D |
TC Fiko Rostock |
2:53,56 |
7./I |
8. |
575 |
Schwertfeger Filip |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:57,28 |
8./I |
9. |
775 |
Büttner Tim |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
3:00,00 |
9./I |
|
697 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
733 |
Gierke Julian |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
685 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
828 |
Fentens Willibald |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
697 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
655 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
729 |
Böhme Marlin |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
774 |
Junge Lennert |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
728 |
Niemann Jeremy |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
609 |
Goetzke Johann |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
808 |
Korf Oliver |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
663 |
Schröder Jannes |
2005 |
|
Schweriner SC |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf , Schüler M11 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
729 |
Böhme Marlin |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
58,00 |
|
|
|
51,00 |
58,00 |
58,00 |
55,50 |
50,00 |
53,50 |
|
|
|
|
2. |
728 |
Niemann Jeremy |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
46,50 |
|
|
|
44,50 |
43,00 |
42,50 |
41,50 |
46,50 |
45,00 |
|
|
|
|
3. |
753 |
Burmeister Ole |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
45,00 |
|
|
|
43,00 |
44,00 |
44,00 |
45,00 |
45,00 |
45,00 |
|
|
|
|
4. |
690 |
Tanger Collin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
45,00 |
|
|
|
39,50 |
45,00 |
42,50 |
40,00 |
39,00 |
38,00 |
|
|
|
|
5. |
678 |
Schirrmann Eric |
2005 |
|
PSV Neustrelitz |
44,00 |
|
|
|
40,00 |
38,00 |
41,50 |
40,50 |
42,50 |
44,00 |
|
|
|
|
6. |
598 |
Tietz Jeremy |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
43,00 |
|
|
|
41,50 |
42,50 |
41,50 |
42,00 |
43,00 |
30,50 |
|
|
|
|
7. |
714 |
Totzke Ben |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
42,00 |
|
|
|
37,00 |
37,50 |
39,50 |
41,50 |
42,00 |
34,50 |
|
|
|
|
8. |
599 |
Quade Odin |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
39,50 |
|
|
|
35,50 |
32,50 |
39,50 |
33,50 |
39,00 |
31,50 |
|
|
|
|
9. |
824 |
Herrmann Luca |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
752 |
Gradtke Noah |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
609 |
Goetzke Johann |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
731 |
Diesing Wilhelm |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
775 |
Büttner Tim |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
545 |
Walz Timon |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
553 |
Warnecke Max |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
700 |
Zacharias Carlo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
701 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone , Schüler M11 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
828 |
Fentens Willibald |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
4,62 |
|
|
|
4,49 |
4,53 |
4,06 |
4,56 |
4,58 |
4,62 |
|
|
|
|
2. |
685 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
588 |
Okalla Gavin |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
4,47 |
|
|
|
4,47 |
4,28 |
4,34 |
4,38 |
4,16 |
4,26 |
|
|
|
|
4. |
714 |
Totzke Ben |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,21 |
|
|
|
3,97 |
3,91 |
4,01 |
3,92 |
4,08 |
4,21 |
|
|
|
|
5. |
554 |
Lengert Mattes |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
4,15 |
|
|
|
3,96 |
4,12 |
x |
3,85 |
3,73 |
4,15 |
|
|
|
|
6. |
808 |
Korf Oliver |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
4,03 |
3,85 |
3,80 |
3,75 |
3,97 |
|
|
|
|
7. |
655 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
4,08 |
|
|
|
3,98 |
4,08 |
4,06 |
3,96 |
3,95 |
3,40 |
|
|
|
|
8. |
753 |
Burmeister Ole |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
4,07 |
|
|
|
4,07 |
3,85 |
3,86 |
3,98 |
3,93 |
4,04 |
|
|
|
|
9. |
820 |
Karbinski Jannis |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
728 |
Niemann Jeremy |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
654 |
Börner Neo |
2005 |
|
Schweriner SC |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
774 |
Junge Lennert |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
729 |
Böhme Marlin |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
671 |
Schade Niels Esbjörn |
2005 |
|
PSV Wismar |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
545 |
Walz Timon |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
730 |
Stebens Tobias |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
775 |
Büttner Tim |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
599 |
Quade Odin |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
701 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
700 |
Zacharias Carlo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
690 |
Tanger Collin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
722 |
Niemann Finn |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,45 |
1./I |
2. |
827 |
Suhrbier Finn |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
8,59 |
2./I |
3. |
704 |
Eschner Hugo Friedrich |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
8,72 |
3./I |
4. |
562 |
Hielscher Theo |
2008 |
|
TSV 1860 Stralsund |
8,79 |
4./I |
5. |
834 |
Janz Moritz |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
8,89 |
5./I |
6. |
618 |
Glaner Hannes |
2008 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
9,05 |
6./I |
7. |
759 |
Scheitor Lukas |
2008 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
9,20 |
7./I |
8. |
584 |
Hoge Noah |
2008 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
9,25 |
8./I |
50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
827 |
Suhrbier Finn |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
8,58 |
q |
1. |
722 |
Niemann Finn |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,58 |
q |
3. |
562 |
Hielscher Theo |
2008 |
|
TSV 1860 Stralsund |
8,84 |
q |
4. |
759 |
Scheitor Lukas |
2008 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
9,28 |
q |
5. |
780 |
Lenter Tristan |
2008 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,36 |
|
. |
807 |
Schirm Claas |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
. |
723 |
Luckow Thore |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
704 |
Eschner Hugo Friedrich |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
8,76 |
q |
2. |
834 |
Janz Moritz |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
8,85 |
q |
3. |
618 |
Glaner Hannes |
2008 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
9,08 |
q |
4. |
584 |
Hoge Noah |
2008 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
9,32 |
q |
5. |
684 |
Bernsdorf Fabian |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
9,41 |
|
5. |
737 |
Löwenhagen Kian |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,41 |
|
. |
698 |
Kern Linus |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
800m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
562 |
Hielscher Theo |
2008 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3:06,18 |
1./I |
2. |
827 |
Suhrbier Finn |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
3:08,62 |
2./I |
3. |
722 |
Niemann Finn |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3:12,13 |
3./I |
4. |
819 |
Krasemann Jonas |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
3:14,94 |
4./I |
5. |
737 |
Löwenhagen Kian |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3:34,38 |
5./I |
|
723 |
Luckow Thore |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Schlagballwurf , Schüler M8 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
704 |
Eschner Hugo Friedrich |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
32,50 |
|
|
|
27,00 |
27,50 |
30,50 |
27,50 |
32,50 |
30,50 |
|
|
|
|
2. |
684 |
Bernsdorf Fabian |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
31,50 |
|
|
|
28,00 |
30,50 |
27,50 |
31,50 |
28,00 |
27,00 |
|
|
|
|
3. |
834 |
Janz Moritz |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
29,50 |
|
|
|
28,00 |
28,50 |
29,00 |
28,50 |
29,50 |
29,00 |
|
|
|
|
4. |
562 |
Hielscher Theo |
2008 |
|
TSV 1860 Stralsund |
28,50 |
|
|
|
26,50 |
27,50 |
28,50 |
24,50 |
27,50 |
27,00 |
|
|
|
|
|
807 |
Schirm Claas |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
723 |
Luckow Thore |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
698 |
Kern Linus |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone , Schüler M8 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
562 |
Hielscher Theo |
2008 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,55 |
|
|
|
3,42 |
3,18 |
x |
3,24 |
3,54 |
3,55 |
|
|
|
|
2. |
704 |
Eschner Hugo Friedrich |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
3,50 |
|
|
|
3,45 |
3,32 |
3,30 |
3,40 |
3,25 |
3,50 |
|
|
|
|
3. |
827 |
Suhrbier Finn |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
3,45 |
|
|
|
3,11 |
2,98 |
3,30 |
3,28 |
3,19 |
3,45 |
|
|
|
|
4. |
722 |
Niemann Finn |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
834 |
Janz Moritz |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
3,34 |
|
|
|
3,07 |
3,20 |
3,34 |
3,20 |
3,20 |
3,28 |
|
|
|
|
6. |
618 |
Glaner Hannes |
2008 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,33 |
|
|
|
2,20 |
3,33 |
3,22 |
3,20 |
3,20 |
3,06 |
|
|
|
|
7. |
780 |
Lenter Tristan |
2008 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,23 |
|
|
|
3,23 |
3,13 |
2,90 |
2,95 |
3,05 |
3,01 |
|
|
|
|
8. |
684 |
Bernsdorf Fabian |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
3,17 |
|
|
|
2,95 |
2,99 |
2,93 |
2,83 |
3,17 |
3,16 |
|
|
|
|
9. |
584 |
Hoge Noah |
2008 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
759 |
Scheitor Lukas |
2008 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
737 |
Löwenhagen Kian |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
819 |
Krasemann Jonas |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
698 |
Kern Linus |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
807 |
Schirm Claas |
2008 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
723 |
Luckow Thore |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
699 |
Baarck Jano |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
7,77 |
1./I |
2. |
823 |
Steffen Anton |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
7,80 |
2./I |
3. |
623 |
Franke Yannis |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,86 |
3./I |
4. |
777 |
Trotzky Gian-Luca |
2007 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,99 |
4./I |
5. |
681 |
Täger Jesse |
2007 |
|
PSV Neustrelitz |
8,28 |
5./I |
6. |
821 |
Pritzschke Paul |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
8,32 |
6./I |
6. |
766 |
Schulze Thore |
2007 |
|
HSG Universität Rostock |
8,32 |
6./I |
8. |
669 |
Siedenschnur Oliver |
2007 |
|
PSV Wismar |
8,56 |
8./I |
50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 12:25
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
563 |
Hoffmann Malte |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
8,50 |
|
2. |
624 |
Krombholz Rico |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,61 |
|
3. |
565 |
Gaßmann Phil |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
8,88 |
|
4. |
680 |
Jonas Theo |
2007 |
|
PSV Neustrelitz |
9,57 |
|
. |
662 |
Behrens Luca |
2007 |
|
Schweriner SC |
n.a. |
|
. |
724 |
Müller Mattheo |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
. |
726 |
Adam Marten |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
623 |
Franke Yannis |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,88 |
q |
2. |
681 |
Täger Jesse |
2007 |
|
PSV Neustrelitz |
8,18 |
q |
3. |
766 |
Schulze Thore |
2007 |
|
HSG Universität Rostock |
8,20 |
q |
4. |
669 |
Siedenschnur Oliver |
2007 |
|
PSV Wismar |
8,43 |
q |
5. |
821 |
Pritzschke Paul |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
8,46 |
q |
6. |
822 |
Uhl Tim Peter |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
8,50 |
|
. |
740 |
Junghans Markus |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
823 |
Steffen Anton |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
7,79 |
q |
2. |
777 |
Trotzky Gian-Luca |
2007 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,97 |
q |
3. |
699 |
Baarck Jano |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
8,05 |
q |
4. |
696 |
Henning Renke |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
8,50 |
|
5. |
668 |
Pleschinger Dustin |
2007 |
|
PSV Wismar |
8,77 |
|
6. |
559 |
Bruhns Niklas |
2007 |
|
TSV Empor Zarrentin |
9,44 |
|
. |
736 |
Hadlich Jonas |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
800m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
646 |
Hellwig Theo |
2007 |
|
SG 03 Ludwigslust |
2:48,30 |
1./I |
2. |
797 |
Strauß Renke |
2007 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
2:49,90 |
2./I |
3. |
777 |
Trotzky Gian-Luca |
2007 |
|
HSG Universität Greifswald |
2:50,79 |
3./I |
4. |
710 |
Meyenburg Timon |
2007 |
|
LAV Waren/Müritz |
2:51,43 |
4./I |
5. |
822 |
Uhl Tim Peter |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
2:58,43 |
5./I |
6. |
624 |
Krombholz Rico |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:59,00 |
6./I |
7. |
669 |
Siedenschnur Oliver |
2007 |
|
PSV Wismar |
3:07,53 |
7./I |
8. |
681 |
Täger Jesse |
2007 |
|
PSV Neustrelitz |
3:09,07 |
8./I |
9. |
680 |
Jonas Theo |
2007 |
|
PSV Neustrelitz |
3:21,42 |
9./I |
10. |
559 |
Bruhns Niklas |
2007 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3:27,38 |
10./I |
|
726 |
Adam Marten |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
711 |
Dörner Carl-Malte |
2007 |
|
LAV Waren/Müritz |
n.a. |
|
|
740 |
Junghans Markus |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Schlagballwurf , Schüler M9 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
823 |
Steffen Anton |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
50,00 |
|
|
|
44,50 |
47,50 |
50,00 |
42,50 |
44,00 |
48,00 |
|
|
|
|
2. |
822 |
Uhl Tim Peter |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
41,00 |
|
|
|
36,00 |
38,50 |
30,50 |
34,50 |
38,00 |
41,00 |
|
|
|
|
3. |
624 |
Krombholz Rico |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
37,00 |
|
|
|
34,50 |
37,00 |
36,00 |
32,00 |
32,00 |
36,50 |
|
|
|
|
4. |
680 |
Jonas Theo |
2007 |
|
PSV Neustrelitz |
36,00 |
|
|
|
33,50 |
36,00 |
34,00 |
x |
34,00 |
36,00 |
|
|
|
|
5. |
681 |
Täger Jesse |
2007 |
|
PSV Neustrelitz |
36,00 |
|
|
|
35,50 |
30,00 |
33,00 |
27,50 |
24,00 |
36,00 |
|
|
|
|
6. |
797 |
Strauß Renke |
2007 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
34,50 |
|
|
|
32,00 |
34,50 |
34,50 |
31,00 |
32,00 |
30,50 |
|
|
|
|
7. |
634 |
Krombholz Kai |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
31,00 |
|
|
|
31,00 |
28,50 |
28,50 |
29,50 |
26,50 |
31,00 |
|
|
|
|
8. |
617 |
Drebenstedt Jarle |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
26,50 |
26,00 |
25,50 |
25,50 |
23,00 |
|
|
|
|
9. |
564 |
Röhl Hans- Joachim |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
559 |
Bruhns Niklas |
2007 |
|
TSV Empor Zarrentin |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
696 |
Henning Renke |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
710 |
Meyenburg Timon |
2007 |
|
LAV Waren/Müritz |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
699 |
Baarck Jano |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
740 |
Junghans Markus |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
736 |
Hadlich Jonas |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
561 |
Goertz Anton |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
724 |
Müller Mattheo |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone , Schüler M9 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
823 |
Steffen Anton |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
4,23 |
|
|
|
3,63 |
4,19 |
4,22 |
3,86 |
3,61 |
4,23 |
|
|
|
|
2. |
699 |
Baarck Jano |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,92 |
|
|
|
3,92 |
3,18 |
3,50 |
3,43 |
3,52 |
3,87 |
|
|
|
|
3. |
777 |
Trotzky Gian-Luca |
2007 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
623 |
Franke Yannis |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,79 |
|
|
|
3,64 |
3,68 |
3,79 |
3,76 |
3,48 |
3,74 |
|
|
|
|
5. |
821 |
Pritzschke Paul |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
3,72 |
|
|
|
3,60 |
3,72 |
x |
3,52 |
3,15 |
3,42 |
|
|
|
|
6. |
669 |
Siedenschnur Oliver |
2007 |
|
PSV Wismar |
3,64 |
|
|
|
3,60 |
3,53 |
3,64 |
3,60 |
3,42 |
3,57 |
|
|
|
|
7. |
766 |
Schulze Thore |
2007 |
|
HSG Universität Rostock |
3,60 |
|
|
|
3,59 |
3,59 |
3,58 |
3,34 |
3,60 |
3,60 |
|
|
|
|
8. |
624 |
Krombholz Rico |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,55 |
|
|
|
3,55 |
3,47 |
3,39 |
3,45 |
3,43 |
x |
|
|
|
|
9. |
681 |
Täger Jesse |
2007 |
|
PSV Neustrelitz |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
668 |
Pleschinger Dustin |
2007 |
|
PSV Wismar |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
696 |
Henning Renke |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
710 |
Meyenburg Timon |
2007 |
|
LAV Waren/Müritz |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
565 |
Gaßmann Phil |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
563 |
Hoffmann Malte |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
680 |
Jonas Theo |
2007 |
|
PSV Neustrelitz |
3,01 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
564 |
Röhl Hans- Joachim |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
559 |
Bruhns Niklas |
2007 |
|
TSV Empor Zarrentin |
2,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
724 |
Müller Mattheo |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
662 |
Behrens Luca |
2007 |
|
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
726 |
Adam Marten |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
736 |
Hadlich Jonas |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
561 |
Goertz Anton |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
740 |
Junghans Markus |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:20
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
639 |
Hoeckberg Lilly Sophie |
2006 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
7,85 |
|
2. |
813 |
Range Maya |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
7,96 |
|
3. |
614 |
Kiesling Thalia |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
7,99 |
|
4. |
793 |
Hamann Lea |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,03 |
|
5. |
786 |
Lühr Alica |
2006 |
|
Hagenower SV |
8,04 |
|
6. |
596 |
Niemann Helen |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
8,08 |
|
7. |
651 |
Klaunig Miriam |
2006 |
|
Schweriner SC |
8,18 |
|
8. |
715 |
Buckow Svenja |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,23 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
712 |
Martin Johanna |
2006 |
|
LAV Waren/Müritz |
8,10 |
|
2. |
802 |
Hamann Mara |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,23 |
|
3. |
664 |
Homuth Sandy |
2006 |
|
PSV Wismar |
8,24 |
|
4. |
672 |
Küper Jo Ellen |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
8,32 |
|
4. |
703 |
Trabandt Maxi Nele |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
8,32 |
|
6. |
645 |
Ewaldt Vivien Eileen |
2006 |
|
SG Greifswald |
8,43 |
|
7. |
804 |
Rudnick Alina |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,44 |
|
8. |
673 |
Witte Mariekje Tamina |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
8,61 |
|
50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
648 |
Terkowski Jette |
2006 |
|
Schweriner SC |
8,89 |
|
2. |
675 |
Böckermann Marie |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
9,01 |
|
3. |
567 |
Mattil Lilly |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
9,02 |
|
4. |
616 |
Marie - Luise Siebert |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
9,10 |
|
5. |
837 |
Grafe Kim Celine |
2006 |
|
1. LAV Bergen |
9,14 |
|
6. |
570 |
Kiwall Julia |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
9,19 |
|
7. |
679 |
Stoppel Emily |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
9,24 |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
652 |
Lachmann Gianna |
2006 |
|
Schweriner SC |
8,43 |
|
2. |
605 |
Mischke Hanna |
2006 |
|
SV Medizin Schwerin |
8,46 |
|
3. |
638 |
Rath Emma |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,54 |
|
4. |
665 |
Schomacker Marit |
2006 |
|
PSV Wismar |
8,74 |
|
5. |
814 |
Hoppe Klara |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
8,84 |
|
6. |
716 |
Klimas Jette |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,10 |
|
. |
782 |
Lenz Charlotte |
2006 |
|
Hagenower SV |
n.a. |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
715 |
Buckow Svenja |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,20 |
q |
2. |
672 |
Küper Jo Ellen |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
8,23 |
q |
3. |
804 |
Rudnick Alina |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,32 |
q |
4. |
673 |
Witte Mariekje Tamina |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
8,36 |
q |
5. |
645 |
Ewaldt Vivien Eileen |
2006 |
|
SG Greifswald |
8,38 |
q |
6. |
745 |
Seefeldt Amy |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
8,46 |
|
7. |
757 |
Schimanski Celina |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
8,47 |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
614 |
Kiesling Thalia |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
8,01 |
q |
2. |
651 |
Klaunig Miriam |
2006 |
|
Schweriner SC |
8,09 |
q |
3. |
596 |
Niemann Helen |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
8,11 |
q |
4. |
712 |
Martin Johanna |
2006 |
|
LAV Waren/Müritz |
8,21 |
q |
5. |
664 |
Homuth Sandy |
2006 |
|
PSV Wismar |
8,29 |
q |
6. |
815 |
Plaeßmann Seraphine |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
8,40 |
|
7. |
613 |
Becher Hannah - Steffi |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
8,43 |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
639 |
Hoeckberg Lilly Sophie |
2006 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
7,81 |
q |
2. |
813 |
Range Maya |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
7,93 |
q |
3. |
793 |
Hamann Lea |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,01 |
q |
4. |
786 |
Lühr Alica |
2006 |
|
Hagenower SV |
8,07 |
q |
5. |
637 |
Körner Sophie |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,56 |
|
. |
683 |
Brennecke Emma |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
. |
718 |
Wagner Natalie |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
802 |
Hamann Mara |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,25 |
q |
2. |
703 |
Trabandt Maxi Nele |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
8,37 |
q |
3. |
817 |
Cheyenne Weiskirchen |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
8,60 |
|
4. |
691 |
Müller Julia |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
8,62 |
|
5. |
739 |
Reyer Emma |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,64 |
|
5. |
688 |
Bernhardt Jonna |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
8,64 |
|
7. |
717 |
Behnke Emma |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,80 |
|
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
641 |
De Cahsan Chiara |
2006 |
|
Sportclub Laage |
2:40,76 |
1./II |
2. |
712 |
Martin Johanna |
2006 |
|
LAV Waren/Müritz |
2:40,85 |
2./II |
3. |
786 |
Lühr Alica |
2006 |
|
Hagenower SV |
2:48,36 |
3./II |
4. |
793 |
Hamann Lea |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
2:51,71 |
1./I |
5. |
745 |
Seefeldt Amy |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
2:54,80 |
4./II |
6. |
642 |
Koch Denise |
2006 |
|
Sportclub Laage |
2:54,83 |
5./II |
7. |
613 |
Becher Hannah - Steffi |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
2:55,50 |
6./II |
8. |
675 |
Böckermann Marie |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
2:59,05 |
7./II |
9. |
716 |
Klimas Jette |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:59,15 |
8./II |
10. |
783 |
Lube Amanda |
2006 |
|
Hagenower SV |
3:01,59 |
9./II |
11. |
648 |
Terkowski Jette |
2006 |
|
Schweriner SC |
3:03,97 |
2./I |
12. |
750 |
Papenhagen Meike |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
3:04,19 |
10./II |
13. |
679 |
Stoppel Emily |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
3:05,06 |
11./II |
14. |
651 |
Klaunig Miriam |
2006 |
|
Schweriner SC |
3:05,07 |
3./I |
15. |
570 |
Kiwall Julia |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3:05,66 |
4./I |
16. |
603 |
Reimer Hannah |
2006 |
|
SV Medizin Schwerin |
3:06,34 |
5./I |
17. |
837 |
Grafe Kim Celine |
2006 |
|
1. LAV Bergen |
3:08,19 |
6./I |
18. |
567 |
Mattil Lilly |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3:10,65 |
7./I |
19. |
739 |
Reyer Emma |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3:15,78 |
8./I |
20. |
664 |
Homuth Sandy |
2006 |
|
PSV Wismar |
3:18,29 |
9./I |
21. |
673 |
Witte Mariekje Tamina |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
3:21,67 |
10./I |
|
544 |
Kraus Lilli Elina |
2006 |
|
TSV Friedland 1814 |
n.a. |
|
|
718 |
Wagner Natalie |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
639 |
Hoeckberg Lilly Sophie |
2006 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
543 |
Schriewer Lina |
2006 |
|
TSV Friedland 1814 |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
745 |
Seefeldt Amy |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
703 |
Trabandt Maxi Nele |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
596 |
Niemann Helen |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
691 |
Müller Julia |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
579 |
Dreßler Danka |
2006 |
|
SVG Eggesin 90 |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
804 |
Rudnick Alina |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
672 |
Küper Jo Ellen |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
570 |
Kiwall Julia |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
567 |
Mattil Lilly |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
837 |
Grafe Kim Celine |
2006 |
|
1. LAV Bergen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
579 |
Dreßler Danka |
2006 |
|
SVG Eggesin 90 |
45,50 |
|
|
|
40,50 |
43,00 |
44,00 |
45,50 |
43,50 |
45,00 |
|
|
|
|
2. |
679 |
Stoppel Emily |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
39,50 |
|
|
|
36,00 |
34,00 |
35,00 |
31,50 |
39,50 |
38,00 |
|
|
|
|
3. |
818 |
Lange Frieda |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
37,00 |
|
|
|
33,50 |
36,00 |
28,50 |
30,50 |
31,00 |
37,00 |
|
|
|
|
4. |
596 |
Niemann Helen |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
34,50 |
|
|
|
27,50 |
29,00 |
34,50 |
33,00 |
26,50 |
34,00 |
|
|
|
|
5. |
672 |
Küper Jo Ellen |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
34,00 |
|
|
|
31,50 |
34,00 |
29,00 |
29,50 |
31,00 |
31,50 |
|
|
|
|
6. |
750 |
Papenhagen Meike |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
33,50 |
|
|
|
26,50 |
33,50 |
33,00 |
28,50 |
29,50 |
25,50 |
|
|
|
|
7. |
757 |
Schimanski Celina |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
31,50 |
|
|
|
28,50 |
31,50 |
29,00 |
30,50 |
31,50 |
30,50 |
|
|
|
|
8. |
616 |
Marie - Luise Siebert |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
31,50 |
|
|
|
26,50 |
31,50 |
29,50 |
28,00 |
15,00 |
28,50 |
|
|
|
|
9. |
715 |
Buckow Svenja |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
570 |
Kiwall Julia |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
625 |
Rogge Lotta |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
645 |
Ewaldt Vivien Eileen |
2006 |
|
SG Greifswald |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
814 |
Hoppe Klara |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
716 |
Klimas Jette |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
804 |
Rudnick Alina |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
652 |
Lachmann Gianna |
2006 |
|
Schweriner SC |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
610 |
Baack Mina |
2006 |
|
SV Medizin Schwerin |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
712 |
Martin Johanna |
2006 |
|
LAV Waren/Müritz |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
673 |
Witte Mariekje Tamina |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
567 |
Mattil Lilly |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
651 |
Klaunig Miriam |
2006 |
|
Schweriner SC |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
613 |
Becher Hannah - Steffi |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
837 |
Grafe Kim Celine |
2006 |
|
1. LAV Bergen |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
675 |
Böckermann Marie |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
630 |
Zimmermann Emily |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
718 |
Wagner Natalie |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone , Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
712 |
Martin Johanna |
2006 |
|
LAV Waren/Müritz |
4,10 |
|
|
|
3,45 |
3,96 |
4,10 |
3,73 |
3,95 |
4,05 |
|
|
|
|
2. |
639 |
Hoeckberg Lilly Sophie |
2006 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
4,07 |
|
|
|
3,83 |
3,92 |
3,95 |
3,80 |
3,95 |
4,07 |
|
|
|
|
3. |
596 |
Niemann Helen |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
613 |
Becher Hannah - Steffi |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
3,99 |
|
|
|
3,93 |
3,79 |
3,99 |
3,73 |
3,53 |
3,73 |
|
|
|
|
5. |
652 |
Lachmann Gianna |
2006 |
|
Schweriner SC |
3,82 |
|
|
|
3,82 |
3,68 |
3,67 |
3,60 |
3,53 |
3,79 |
|
|
|
|
6. |
745 |
Seefeldt Amy |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,81 |
|
|
|
3,74 |
3,56 |
3,81 |
3,58 |
x |
3,40 |
|
|
|
|
7. |
815 |
Plaeßmann Seraphine |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
3,80 |
|
|
|
3,73 |
3,77 |
3,61 |
3,62 |
3,80 |
x |
|
|
|
|
8. |
664 |
Homuth Sandy |
2006 |
|
PSV Wismar |
3,76 |
|
|
|
3,64 |
3,68 |
3,76 |
3,61 |
3,61 |
3,73 |
|
|
|
|
9. |
793 |
Hamann Lea |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
605 |
Mischke Hanna |
2006 |
|
SV Medizin Schwerin |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
645 |
Ewaldt Vivien Eileen |
2006 |
|
SG Greifswald |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
804 |
Rudnick Alina |
2006 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
813 |
Range Maya |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
814 |
Hoppe Klara |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
579 |
Dreßler Danka |
2006 |
|
SVG Eggesin 90 |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
757 |
Schimanski Celina |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
543 |
Schriewer Lina |
2006 |
|
TSV Friedland 1814 |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
651 |
Klaunig Miriam |
2006 |
|
Schweriner SC |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
614 |
Kiesling Thalia |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
703 |
Trabandt Maxi Nele |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
672 |
Küper Jo Ellen |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
570 |
Kiwall Julia |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
675 |
Böckermann Marie |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
750 |
Papenhagen Meike |
2006 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
673 |
Witte Mariekje Tamina |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
715 |
Buckow Svenja |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
837 |
Grafe Kim Celine |
2006 |
|
1. LAV Bergen |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
717 |
Behnke Emma |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
688 |
Bernhardt Jonna |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
679 |
Stoppel Emily |
2006 |
|
PSV Neustrelitz |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
603 |
Reimer Hannah |
2006 |
|
SV Medizin Schwerin |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
716 |
Klimas Jette |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
567 |
Mattil Lilly |
2006 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
739 |
Reyer Emma |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
35. |
648 |
Terkowski Jette |
2006 |
|
Schweriner SC |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
36. |
638 |
Rath Emma |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
37. |
691 |
Müller Julia |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
38. |
818 |
Lange Frieda |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
39. |
665 |
Schomacker Marit |
2006 |
|
PSV Wismar |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
40. |
637 |
Körner Sophie |
2006 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
817 |
Cheyenne Weiskirchen |
2006 |
|
1. LAV Rostock |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
683 |
Brennecke Emma |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
544 |
Kraus Lilli Elina |
2006 |
|
TSV Friedland 1814 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
718 |
Wagner Natalie |
2006 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:25
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
581 |
Leu Alina |
2005 |
|
SVG Eggesin 90 |
7,40 |
|
2. |
778 |
Podmelle Emi |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,42 |
|
3. |
743 |
Führer Lea |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,49 |
|
4. |
686 |
Krüger Frieda |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
7,71 |
|
5. |
595 |
Roch Romy |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
7,84 |
|
6. |
571 |
Köhler Charlotte |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
7,87 |
|
7. |
594 |
Russow Alena |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
7,90 |
|
8. |
647 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
7,91 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
682 |
Sielaff Lene |
2005 |
|
PSV Neustrelitz |
7,97 |
|
2. |
542 |
Piontek Constanze |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
8,01 |
|
3. |
650 |
Michalski Frida |
2005 |
|
Schweriner SC |
8,11 |
|
4. |
727 |
Müller Annabell |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,17 |
|
4. |
721 |
Röwer Cara |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,17 |
|
6. |
615 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
8,21 |
|
7. |
719 |
Brenzel Greta |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,23 |
|
8. |
787 |
Herklotz Pia |
2005 |
|
Hagenower SV |
8,31 |
|
50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
667 |
Pelz Ronja |
2005 |
|
PSV Wismar |
8,29 |
|
2. |
674 |
Stahlknecht Lilly |
2005 |
|
PSV Neustrelitz |
8,30 |
|
3. |
629 |
Mührer Greta |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,31 |
|
4. |
606 |
Joraschkewitz Maya |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
8,47 |
|
5. |
661 |
Hausweiler Hannah |
2005 |
|
Schweriner SC |
8,49 |
|
6. |
656 |
Tiede Elise |
2005 |
|
Schweriner SC |
8,50 |
|
7. |
765 |
Vilöhr Josephine |
2005 |
|
HSG Universität Rostock |
8,52 |
|
8. |
601 |
Spiehs Änne |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
8,62 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
571 |
Köhler Charlotte |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
7,74 |
q |
2. |
615 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
8,10 |
q |
3. |
721 |
Röwer Cara |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,11 |
q |
4. |
727 |
Müller Annabell |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,14 |
q |
5. |
787 |
Herklotz Pia |
2005 |
|
Hagenower SV |
8,15 |
q |
6. |
720 |
Themann Lene |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,21 |
|
7. |
593 |
Decker Lilli |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
8,34 |
|
8. |
607 |
Müller Juliane |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
8,43 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
778 |
Podmelle Emi |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,41 |
q |
2. |
581 |
Leu Alina |
2005 |
|
SVG Eggesin 90 |
7,42 |
q |
3. |
743 |
Führer Lea |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,50 |
q |
4. |
595 |
Roch Romy |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
7,79 |
q |
5. |
594 |
Russow Alena |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
7,87 |
q |
6. |
682 |
Sielaff Lene |
2005 |
|
PSV Neustrelitz |
7,96 |
q |
7. |
542 |
Piontek Constanze |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
8,01 |
q |
8. |
650 |
Michalski Frida |
2005 |
|
Schweriner SC |
8,02 |
q |
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
647 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
7,91 |
q |
2. |
719 |
Brenzel Greta |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,10 |
q |
3. |
812 |
John Frieda |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
8,18 |
|
4. |
785 |
petersen adda-lene |
2005 |
|
Hagenower SV |
8,24 |
|
5. |
591 |
Wachs Pia |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
8,27 |
|
6. |
687 |
Liske Nele |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,38 |
|
7. |
550 |
Bretsch Celine |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
8,43 |
|
8. |
800 |
Henneken Maria |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,83 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
686 |
Krüger Frieda |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
7,57 |
q |
2. |
590 |
Korolev Vica |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
8,19 |
|
3. |
589 |
Schneider Lara |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
8,45 |
|
4. |
604 |
Pfennigschmidt Birte |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
8,47 |
|
5. |
548 |
Krüsel Daria |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
8,50 |
|
6. |
689 |
Thomas Lene |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,69 |
|
7. |
549 |
Schessner Leonie |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
8,75 |
|
. |
779 |
Barholz Henriette |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
581 |
Leu Alina |
2005 |
|
SVG Eggesin 90 |
2:35,66 |
1./II |
2. |
686 |
Krüger Frieda |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
2:38,79 |
1./I |
3. |
667 |
Pelz Ronja |
2005 |
|
PSV Wismar |
2:45,18 |
2./II |
4. |
764 |
Klingbeil Leonie |
2005 |
|
HSG Universität Rostock |
2:49,96 |
3./II |
5. |
578 |
Weippert Mia |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:50,36 |
4./II |
6. |
720 |
Themann Lene |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:51,90 |
5./II |
7. |
572 |
Seemann Aliena |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:53,32 |
6./II |
8. |
785 |
petersen adda-lene |
2005 |
|
Hagenower SV |
2:55,31 |
2./I |
9. |
573 |
Görwitz Annemarie |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:58,07 |
7./II |
10. |
632 |
David Hannah |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:58,18 |
3./I |
11. |
571 |
Köhler Charlotte |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:58,90 |
4./I |
12. |
549 |
Schessner Leonie |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
2:59,95 |
5./I |
13. |
833 |
Lemaitre Lara |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
3:00,71 |
6./I |
14. |
548 |
Krüsel Daria |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3:04,25 |
7./I |
15. |
629 |
Mührer Greta |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3:12,16 |
8./I |
16. |
751 |
Mencke Djamiela |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
3:14,61 |
8./II |
|
803 |
Schütz Ella |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
|
|
633 |
David Maria |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
n.a. |
|
|
796 |
Kunkel Mia |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
|
|
551 |
Burghardt Merle |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
n.a. |
|
|
585 |
Bartelt Lara |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,40 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
743 |
Führer Lea |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
551 |
Burghardt Merle |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
778 |
Podmelle Emi |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
581 |
Leu Alina |
2005 |
|
SVG Eggesin 90 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
606 |
Joraschkewitz Maya |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
803 |
Schütz Ella |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
633 |
David Maria |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
687 |
Liske Nele |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
602 |
Rohatzsch Clara |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
647 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
721 |
Röwer Cara |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
548 |
Krüsel Daria |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
542 |
Piontek Constanze |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
632 |
David Hannah |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
689 |
Thomas Lene |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
550 |
Bretsch Celine |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
779 |
Barholz Henriette |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
719 |
Brenzel Greta |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
46,50 |
|
|
|
44,00 |
41,50 |
41,00 |
37,00 |
21,00 |
46,50 |
|
|
|
|
2. |
615 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
44,00 |
|
|
|
39,50 |
38,50 |
44,00 |
38,50 |
42,50 |
42,50 |
|
|
|
|
3. |
602 |
Rohatzsch Clara |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
44,00 |
|
|
|
37,50 |
41,00 |
34,50 |
35,00 |
38,50 |
44,00 |
|
|
|
|
4. |
550 |
Bretsch Celine |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
35,50 |
|
|
|
33,50 |
32,50 |
31,00 |
34,00 |
35,50 |
23,00 |
|
|
|
|
5. |
594 |
Russow Alena |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
34,50 |
|
|
|
32,50 |
31,00 |
33,50 |
33,50 |
29,00 |
34,50 |
|
|
|
|
6. |
551 |
Burghardt Merle |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
34,00 |
|
|
|
34,00 |
33,00 |
26,00 |
27,00 |
34,00 |
33,00 |
|
|
|
|
7. |
795 |
Truhn Emily |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
31,50 |
32,00 |
32,50 |
31,00 |
32,50 |
|
|
|
|
8. |
608 |
Haller Celina |
2005 |
D |
SV Medizin Schwerin |
33,00 |
|
|
|
x |
31,00 |
33,00 |
30,00 |
33,00 |
28,50 |
|
|
|
|
9. |
647 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
549 |
Schessner Leonie |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
636 |
Wendland Hanna |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
833 |
Lemaitre Lara |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
629 |
Mührer Greta |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
656 |
Tiede Elise |
2005 |
|
Schweriner SC |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
650 |
Michalski Frida |
2005 |
|
Schweriner SC |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
548 |
Krüsel Daria |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
661 |
Hausweiler Hannah |
2005 |
|
Schweriner SC |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
779 |
Barholz Henriette |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
721 |
Röwer Cara |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone , Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
778 |
Podmelle Emi |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,83 |
|
|
|
4,82 |
4,22 |
4,67 |
4,70 |
4,43 |
4,83 |
|
|
|
|
2. |
581 |
Leu Alina |
2005 |
|
SVG Eggesin 90 |
4,56 |
|
|
|
4,41 |
4,56 |
4,31 |
4,42 |
4,38 |
4,40 |
|
|
|
|
3. |
602 |
Rohatzsch Clara |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
647 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
743 |
Führer Lea |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,27 |
|
|
|
4,23 |
4,27 |
4,10 |
3,99 |
4,26 |
4,13 |
|
|
|
|
6. |
686 |
Krüger Frieda |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,22 |
|
|
|
4,00 |
4,11 |
4,08 |
4,12 |
4,22 |
4,22 |
|
|
|
|
7. |
765 |
Vilöhr Josephine |
2005 |
|
HSG Universität Rostock |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
615 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
812 |
John Frieda |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
606 |
Joraschkewitz Maya |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
720 |
Themann Lene |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
594 |
Russow Alena |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
650 |
Michalski Frida |
2005 |
|
Schweriner SC |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
551 |
Burghardt Merle |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
595 |
Roch Romy |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
656 |
Tiede Elise |
2005 |
|
Schweriner SC |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
687 |
Liske Nele |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
591 |
Wachs Pia |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
661 |
Hausweiler Hannah |
2005 |
|
Schweriner SC |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
629 |
Mührer Greta |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
542 |
Piontek Constanze |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
667 |
Pelz Ronja |
2005 |
|
PSV Wismar |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
601 |
Spiehs Änne |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
636 |
Wendland Hanna |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
593 |
Decker Lilli |
2005 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
689 |
Thomas Lene |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
682 |
Sielaff Lene |
2005 |
|
PSV Neustrelitz |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
727 |
Müller Annabell |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
548 |
Krüsel Daria |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
674 |
Stahlknecht Lilly |
2005 |
|
PSV Neustrelitz |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
550 |
Bretsch Celine |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
800 |
Henneken Maria |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
719 |
Brenzel Greta |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
607 |
Müller Juliane |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
779 |
Barholz Henriette |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
763 |
Gast Clara |
2008 |
|
HSG Universität Rostock |
8,18 |
1./I |
2. |
706 |
Kiss Avalon Denise |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
8,50 |
2./I |
3. |
705 |
Schröder Finja |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
8,60 |
3./I |
4. |
762 |
Hebel Matilda Lena |
2008 |
|
HSG Universität Rostock |
8,61 |
4./I |
5. |
611 |
Luckmann Hannah |
2009 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
8,64 |
5./I |
6. |
666 |
Gerlach Fanni |
2008 |
|
PSV Wismar |
8,67 |
6./I |
7. |
583 |
Falk Nika |
2008 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
8,84 |
7./I |
8. |
707 |
Krüger Vika |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
9,00 |
8./I |
50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 12:35
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
705 |
Schröder Finja |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
8,42 |
q |
2. |
611 |
Luckmann Hannah |
2009 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
8,50 |
q |
3. |
666 |
Gerlach Fanni |
2008 |
|
PSV Wismar |
8,75 |
q |
3. |
583 |
Falk Nika |
2008 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
8,75 |
q |
5. |
580 |
Ettrich Paula |
2008 |
|
SVG Eggesin 90 |
8,94 |
|
6. |
761 |
Rinne Emily |
2008 |
|
HSG Universität Rostock |
9,07 |
|
7. |
825 |
Richter Luise |
2009 |
|
1. LAV Rostock |
9,08 |
|
. |
742 |
Radtke Betty |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
763 |
Gast Clara |
2008 |
|
HSG Universität Rostock |
8,28 |
q |
2. |
706 |
Kiss Avalon Denise |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
8,45 |
q |
3. |
762 |
Hebel Matilda Lena |
2008 |
|
HSG Universität Rostock |
8,68 |
q |
4. |
707 |
Krüger Vika |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
8,89 |
q |
5. |
713 |
Prinz Louiza |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
8,92 |
|
6. |
770 |
Lexow Nele |
2008 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,48 |
|
7. |
556 |
Schwedt Leandra |
2008 |
|
TSV Empor Zarrentin |
9,54 |
|
. |
801 |
Roeder Marileen |
2008 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
547 |
Groth Letje |
2008 |
|
TSV Empor Zarrentin |
9,32 |
|
2. |
794 |
Elsner Hanna Maria |
2008 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
9,50 |
|
3. |
643 |
Worm Lilly |
2009 |
|
SG Greifswald |
9,53 |
|
4. |
552 |
Gawer Katja |
2008 |
|
TSV Empor Zarrentin |
10,41 |
|
5. |
644 |
Fräsdorf Marthe |
2009 |
|
SG Greifswald |
10,61 |
|
. |
741 |
Baumann Maja |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
. |
738 |
Bode Charlotte |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
. |
569 |
Goertz Marlene |
2009 |
|
TSV 1860 Stralsund |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
761 |
Rinne Emily |
2008 |
|
HSG Universität Rostock |
3:00,69 |
1./I |
2. |
705 |
Schröder Finja |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
3:02,49 |
2./I |
3. |
666 |
Gerlach Fanni |
2008 |
|
PSV Wismar |
3:05,62 |
3./I |
4. |
611 |
Luckmann Hannah |
2009 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
3:07,83 |
4./I |
5. |
640 |
Koch Vanessa |
2008 |
|
Sportclub Laage |
3:15,05 |
5./I |
6. |
707 |
Krüger Vika |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
3:20,91 |
6./I |
7. |
547 |
Groth Letje |
2008 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3:32,16 |
7./I |
8. |
556 |
Schwedt Leandra |
2008 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3:41,43 |
8./I |
|
644 |
Fräsdorf Marthe |
2009 |
|
SG Greifswald |
n.a. |
|
|
738 |
Bode Charlotte |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
742 |
Radtke Betty |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
580 |
Ettrich Paula |
2008 |
|
SVG Eggesin 90 |
26,00 |
|
|
|
21,00 |
26,00 |
21,50 |
x |
25,50 |
23,00 |
|
|
|
|
2. |
706 |
Kiss Avalon Denise |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
25,00 |
|
|
|
21,00 |
25,00 |
20,00 |
19,50 |
23,50 |
25,00 |
|
|
|
|
3. |
794 |
Elsner Hanna Maria |
2008 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
25,00 |
|
|
|
19,00 |
18,50 |
23,00 |
21,00 |
25,00 |
21,50 |
|
|
|
|
4. |
825 |
Richter Luise |
2009 |
|
1. LAV Rostock |
23,00 |
|
|
|
20,00 |
23,00 |
21,50 |
20,50 |
20,00 |
19,50 |
|
|
|
|
5. |
556 |
Schwedt Leandra |
2008 |
|
TSV Empor Zarrentin |
21,50 |
|
|
|
19,00 |
13,50 |
21,50 |
x |
17,50 |
14,00 |
|
|
|
|
6. |
611 |
Luckmann Hannah |
2009 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
15,50 |
|
|
|
9,50 |
15,50 |
12,00 |
15,00 |
13,50 |
10,50 |
|
|
|
|
|
741 |
Baumann Maja |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
569 |
Goertz Marlene |
2009 |
|
TSV 1860 Stralsund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone , Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
611 |
Luckmann Hannah |
2009 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
706 |
Kiss Avalon Denise |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
3,52 |
|
|
|
3,30 |
3,25 |
3,38 |
3,15 |
3,36 |
3,52 |
|
|
|
|
3. |
763 |
Gast Clara |
2008 |
|
HSG Universität Rostock |
3,50 |
|
|
|
3,24 |
3,50 |
3,47 |
3,30 |
3,38 |
3,45 |
|
|
|
|
4. |
825 |
Richter Luise |
2009 |
|
1. LAV Rostock |
3,49 |
|
|
|
3,49 |
2,96 |
3,33 |
2,97 |
3,26 |
3,36 |
|
|
|
|
5. |
705 |
Schröder Finja |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
3,48 |
|
|
|
3,48 |
3,33 |
3,19 |
3,25 |
3,47 |
3,46 |
|
|
|
|
6. |
580 |
Ettrich Paula |
2008 |
|
SVG Eggesin 90 |
3,43 |
|
|
|
3,43 |
3,30 |
3,23 |
3,42 |
3,38 |
3,32 |
|
|
|
|
7. |
713 |
Prinz Louiza |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
3,41 |
|
|
|
3,28 |
3,27 |
3,33 |
3,28 |
3,18 |
3,41 |
|
|
|
|
8. |
666 |
Gerlach Fanni |
2008 |
|
PSV Wismar |
3,39 |
|
|
|
3,35 |
3,39 |
3,33 |
3,16 |
3,33 |
3,38 |
|
|
|
|
9. |
762 |
Hebel Matilda Lena |
2008 |
|
HSG Universität Rostock |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
761 |
Rinne Emily |
2008 |
|
HSG Universität Rostock |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
583 |
Falk Nika |
2008 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
707 |
Krüger Vika |
2008 |
|
LAV Waren/Müritz |
3,01 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
770 |
Lexow Nele |
2008 |
|
HSG Universität Greifswald |
2,99 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
794 |
Elsner Hanna Maria |
2008 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
643 |
Worm Lilly |
2009 |
|
SG Greifswald |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
547 |
Groth Letje |
2008 |
|
TSV Empor Zarrentin |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
552 |
Gawer Katja |
2008 |
|
TSV Empor Zarrentin |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
556 |
Schwedt Leandra |
2008 |
|
TSV Empor Zarrentin |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
644 |
Fräsdorf Marthe |
2009 |
|
SG Greifswald |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
742 |
Radtke Betty |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
741 |
Baumann Maja |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
738 |
Bode Charlotte |
2008 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
801 |
Roeder Marileen |
2008 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
569 |
Goertz Marlene |
2009 |
|
TSV 1860 Stralsund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 14:45
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
829 |
Richter Pauline |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
7,77 |
|
2. |
749 |
Ramlow Florence |
2007 |
|
LAC Mühl Rosin |
7,94 |
|
3. |
806 |
Bublitz Anna |
2007 |
|
1. LAV Sternberg |
8,05 |
|
4. |
805 |
Schnemilich Maria |
2007 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,11 |
|
5. |
612 |
Opitz Kimberly |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
8,19 |
|
6. |
836 |
Sledz Pauline |
2007 |
|
1. LAV Bergen |
8,30 |
|
7. |
792 |
Prehn Lioba |
2007 |
|
Hagenower SV |
8,39 |
|
8. |
568 |
Sicker Linda |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
8,62 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
744 |
Kollwitz Angelique |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,37 |
|
2. |
830 |
Krasemann Mattea |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
8,44 |
|
3. |
659 |
Voß Lillemor |
2007 |
|
Schweriner SC |
8,48 |
|
4. |
660 |
Rogasch Hannah |
2007 |
|
Schweriner SC |
8,61 |
|
5. |
670 |
Lässig Lotta |
2007 |
|
PSV Wismar |
8,62 |
|
6. |
768 |
Kroll Summer Alexandra |
2007 |
|
HSG Universität Rostock |
8,63 |
|
7. |
600 |
Schlorff Hannah |
2007 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
8,65 |
|
8. |
791 |
Boldt Leonie |
2007 |
|
Hagenower SV |
8,72 |
|
50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
659 |
Voß Lillemor |
2007 |
|
Schweriner SC |
8,56 |
q |
2. |
744 |
Kollwitz Angelique |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,57 |
q |
3. |
769 |
Woita Swenja |
2007 |
|
HSG Universität Rostock |
8,83 |
|
4. |
725 |
Kollinger Fenja |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,88 |
|
5. |
832 |
Fentens Leopoldine |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
9,06 |
|
6. |
735 |
Manthe Miriam |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,17 |
|
7. |
776 |
Alte Nora |
2007 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,24 |
|
8. |
708 |
Toense Leni |
2007 |
|
LAV Waren/Müritz |
9,38 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Prehn Lioba |
2007 |
|
Hagenower SV |
8,54 |
q |
2. |
791 |
Boldt Leonie |
2007 |
|
Hagenower SV |
8,57 |
q |
3. |
768 |
Kroll Summer Alexandra |
2007 |
|
HSG Universität Rostock |
8,58 |
q |
4. |
670 |
Lässig Lotta |
2007 |
|
PSV Wismar |
8,60 |
q |
5. |
620 |
Holstein Wiebke |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,65 |
|
6. |
788 |
Pietruschinski Maja |
2007 |
|
Hagenower SV |
8,71 |
|
7. |
566 |
Häusler Tia |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
8,95 |
|
8. |
621 |
Holstein Inga |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,99 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
612 |
Opitz Kimberly |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
8,19 |
q |
2. |
805 |
Schnemilich Maria |
2007 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,31 |
q |
3. |
836 |
Sledz Pauline |
2007 |
|
1. LAV Bergen |
8,33 |
q |
4. |
568 |
Sicker Linda |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
8,34 |
q |
5. |
600 |
Schlorff Hannah |
2007 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
8,56 |
q |
6. |
830 |
Krasemann Mattea |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
8,60 |
q |
7. |
660 |
Rogasch Hannah |
2007 |
|
Schweriner SC |
8,65 |
q |
. |
789 |
Paegel Jule |
2007 |
|
Hagenower SV |
n.a. |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
829 |
Richter Pauline |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
7,76 |
q |
2. |
749 |
Ramlow Florence |
2007 |
|
LAC Mühl Rosin |
7,87 |
q |
3. |
806 |
Bublitz Anna |
2007 |
|
1. LAV Sternberg |
7,97 |
q |
4. |
798 |
Ohde Mathilda |
2007 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,72 |
|
5. |
790 |
Kelber Giuliana |
2007 |
|
Hagenower SV |
8,84 |
|
6. |
693 |
Berg Amelia Dana |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
9,04 |
|
7. |
622 |
Rudolph Amelie |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
9,22 |
|
. |
695 |
Mahler Zoe |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
692 |
Reinke Leni |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
8,87 |
|
2. |
781 |
Seidel Martha |
2007 |
D |
HSG Universität Greifswald |
9,03 |
|
3. |
558 |
Zosel Sunny |
2007 |
|
TSV Empor Zarrentin |
9,37 |
|
. |
694 |
Simiot Fine |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
. |
816 |
Terpe Karla |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
805 |
Schnemilich Maria |
2007 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
2:40,67 |
1./II |
2. |
836 |
Sledz Pauline |
2007 |
|
1. LAV Bergen |
2:45,99 |
2./II |
3. |
829 |
Richter Pauline |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
2:49,56 |
3./II |
4. |
566 |
Häusler Tia |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
2:50,44 |
4./II |
5. |
792 |
Prehn Lioba |
2007 |
|
Hagenower SV |
2:57,71 |
5./II |
6. |
776 |
Alte Nora |
2007 |
|
HSG Universität Greifswald |
2:59,98 |
6./II |
7. |
568 |
Sicker Linda |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3:04,10 |
1./I |
8. |
767 |
Klingbeil Louisa |
2007 |
|
HSG Universität Rostock |
3:06,18 |
7./II |
9. |
781 |
Seidel Martha |
2007 |
D |
HSG Universität Greifswald |
3:06,78 |
2./I |
10. |
798 |
Ohde Mathilda |
2007 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
3:06,85 |
3./I |
11. |
791 |
Boldt Leonie |
2007 |
|
Hagenower SV |
3:12,43 |
8./II |
12. |
660 |
Rogasch Hannah |
2007 |
|
Schweriner SC |
3:13,49 |
9./II |
13. |
558 |
Zosel Sunny |
2007 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3:14,40 |
4./I |
14. |
747 |
Mencke Alina |
2007 |
|
LAC Mühl Rosin |
3:14,88 |
10./II |
15. |
577 |
Weippert Lene |
2007 |
|
TC Fiko Rostock |
3:18,23 |
5./I |
16. |
621 |
Holstein Inga |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3:28,16 |
6./I |
|
735 |
Manthe Miriam |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
744 |
Kollwitz Angelique |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
695 |
Mahler Zoe |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
831 |
Prophet Malwine |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
566 |
Häusler Tia |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
38,50 |
|
|
|
30,00 |
32,00 |
31,50 |
38,50 |
28,50 |
34,00 |
|
|
|
|
2. |
805 |
Schnemilich Maria |
2007 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
35,00 |
|
|
|
x |
31,50 |
35,00 |
27,50 |
31,50 |
33,50 |
|
|
|
|
3. |
734 |
Fechner Laura |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
33,00 |
|
|
|
32,00 |
30,00 |
27,00 |
31,00 |
31,00 |
33,00 |
|
|
|
|
4. |
568 |
Sicker Linda |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
30,50 |
|
|
|
30,50 |
26,00 |
19,00 |
29,00 |
27,50 |
30,50 |
|
|
|
|
5. |
612 |
Opitz Kimberly |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
30,00 |
|
|
|
30,00 |
25,50 |
29,50 |
28,50 |
25,50 |
25,50 |
|
|
|
|
6. |
600 |
Schlorff Hannah |
2007 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
29,00 |
|
|
|
19,00 |
26,00 |
25,00 |
27,00 |
25,50 |
29,00 |
|
|
|
|
7. |
558 |
Zosel Sunny |
2007 |
|
TSV Empor Zarrentin |
27,50 |
|
|
|
x |
22,00 |
26,50 |
25,00 |
x |
27,50 |
|
|
|
|
8. |
836 |
Sledz Pauline |
2007 |
|
1. LAV Bergen |
25,50 |
|
|
|
22,00 |
21,50 |
25,50 |
22,00 |
23,00 |
20,00 |
|
|
|
|
9. |
832 |
Fentens Leopoldine |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
619 |
Schewe Sophie |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
749 |
Ramlow Florence |
2007 |
|
LAC Mühl Rosin |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
660 |
Rogasch Hannah |
2007 |
|
Schweriner SC |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
659 |
Voß Lillemor |
2007 |
|
Schweriner SC |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
816 |
Terpe Karla |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone , Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 02.07.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
805 |
Schnemilich Maria |
2007 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
4,10 |
|
|
|
4,00 |
3,94 |
3,80 |
4,01 |
4,03 |
4,10 |
|
|
|
|
2. |
829 |
Richter Pauline |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
3,88 |
|
|
|
3,88 |
3,71 |
3,64 |
3,82 |
3,86 |
3,88 |
|
|
|
|
3. |
612 |
Opitz Kimberly |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
3,88 |
|
|
|
3,60 |
3,57 |
3,63 |
3,75 |
3,88 |
3,72 |
|
|
|
|
4. |
749 |
Ramlow Florence |
2007 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,81 |
|
|
|
3,65 |
3,72 |
3,54 |
3,74 |
3,75 |
3,81 |
|
|
|
|
5. |
836 |
Sledz Pauline |
2007 |
|
1. LAV Bergen |
3,65 |
|
|
|
3,51 |
3,65 |
3,56 |
3,58 |
x |
3,61 |
|
|
|
|
6. |
619 |
Schewe Sophie |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,59 |
|
|
|
3,46 |
3,55 |
3,56 |
3,52 |
3,59 |
3,51 |
|
|
|
|
7. |
806 |
Bublitz Anna |
2007 |
|
1. LAV Sternberg |
3,54 |
|
|
|
3,28 |
3,54 |
x |
3,50 |
3,52 |
3,38 |
|
|
|
|
8. |
670 |
Lässig Lotta |
2007 |
|
PSV Wismar |
3,49 |
|
|
|
3,24 |
3,21 |
3,49 |
3,30 |
3,45 |
3,45 |
|
|
|
|
9. |
830 |
Krasemann Mattea |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
600 |
Schlorff Hannah |
2007 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
568 |
Sicker Linda |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
769 |
Woita Swenja |
2007 |
|
HSG Universität Rostock |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
748 |
Hudowenz Yepa |
2007 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
566 |
Häusler Tia |
2007 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
768 |
Kroll Summer Alexandra |
2007 |
|
HSG Universität Rostock |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
791 |
Boldt Leonie |
2007 |
|
Hagenower SV |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
622 |
Rudolph Amelie |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
747 |
Mencke Alina |
2007 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,29 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
781 |
Seidel Martha |
2007 |
D |
HSG Universität Greifswald |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
692 |
Reinke Leni |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
659 |
Voß Lillemor |
2007 |
|
Schweriner SC |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
693 |
Berg Amelia Dana |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
558 |
Zosel Sunny |
2007 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
620 |
Holstein Wiebke |
2007 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
725 |
Kollinger Fenja |
2007 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
708 |
Toense Leni |
2007 |
|
LAV Waren/Müritz |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
660 |
Rogasch Hannah |
2007 |
|
Schweriner SC |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
776 |
Alte Nora |
2007 |
|
HSG Universität Greifswald |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
695 |
Mahler Zoe |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
694 |
Simiot Fine |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
816 |
Terpe Karla |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
831 |
Prophet Malwine |
2007 |
|
1. LAV Rostock |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
789 |
Paegel Jule |
2007 |
|
Hagenower SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4x50m, weibliche KInder U10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAC Mühl Rosin 1 |
|
LAC Mühl Rosin |
31,03 |
1./I |
|
746, Winkler Lena (2007) - 747, Mencke Alina (2007) 748, Hudowenz Yepa (2007) - 749, Ramlow Florence (2007)
|
|
|
|
2. |
1. LAV Rostock 1 |
|
1. LAV Rostock |
31,84 |
2./I |
|
831, Prophet Malwine (2007) - 832, Fentens Leopoldine (2007) 830, Krasemann Mattea (2007) - 829, Richter Pauline (2007)
|
|
|
|
3. |
Hagenower SV 1 |
|
Hagenower SV |
31,86 |
3./I |
|
790, Kelber Giuliana (2007) - 791, Boldt Leonie (2007) 792, Prehn Lioba (2007) - 788, Pietruschinski Maja (2007)
|
|
|
|
4. |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
33,19 |
4./I |
|
619, Schewe Sophie (2007) - 620, Holstein Wiebke (2007) 621, Holstein Inga (2007) - 622, Rudolph Amelie (2007)
|
|
|
|
5. |
LAV Waren/Müritz 1 |
|
LAV Waren/Müritz |
34,29 |
5./I |
|
713, Prinz Louiza (2008) - 708, Toense Leni (2007) 706, Kiss Avalon Denise (2008) - 705, Schröder Finja (2008)
|
|
|
|
6. |
TSV Empor Zarrentin 1 |
|
TSV Empor Zarrentin |
37,55 |
6./I |
|
547, Groth Letje (2008) - 556, Schwedt Leandra (2008) 558, Zosel Sunny (2007) - 552, Gawer Katja (2008)
|
|
|
|
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
741, Baumann Maja (2008) - 744, Kollwitz Angelique (2007) 725, Kollinger Fenja (2007) - 738, Bode Charlotte (2008)
|
|
|
|
|
LG Neubrandenburg 1 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
695, Mahler Zoe (2007) - 694, Simiot Fine (2007) 693, Berg Amelia Dana (2007) - 692, Reinke Leni (2007)
|
|
|
|
4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
29,43 |
1./II |
|
719, Brenzel Greta (2005) - 743, Führer Lea (2005) 720, Themann Lene (2005) - 721, Röwer Cara (2005)
|
|
|
|
2. |
SV Teutonia 23 Rastow 1 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
29,72 |
2./II |
|
594, Russow Alena (2005) - 596, Niemann Helen (2006) 595, Roch Romy (2005) - 601, Spiehs Änne (2005)
|
|
|
|
3. |
SV Blau-Weiß Grimmen 67 1 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
29,92 |
3./II |
|
615, Thamke Hilke (2005) - 614, Kiesling Thalia (2006) 612, Opitz Kimberly (2007) - 613, Becher Hannah - Steffi (2006)
|
|
|
|
4. |
SV Medizin Schwerin 1 |
|
SV Medizin Schwerin |
30,06 |
1./I |
|
607, Müller Juliane (2005) - 602, Rohatzsch Clara (2005) 606, Joraschkewitz Maya (2005) - 605, Mischke Hanna (2006)
|
|
|
|
5. |
SV Warnow 90 Rostock 1 |
|
SV Warnow 90 Rostock |
30,12 |
2./I |
|
591, Wachs Pia (2005) - 593, Decker Lilli (2005) 590, Korolev Vica (2005) - 589, Schneider Lara (2005)
|
|
|
|
5. |
1. LAV Rostock 1 |
|
1. LAV Rostock |
30,12 |
2./I |
|
815, Plaeßmann Seraphine (2006) - 814, Hoppe Klara (2006) 813, Range Maya (2006) - 812, John Frieda (2005)
|
|
|
|
7. |
Schweriner SC 1 |
|
Schweriner SC |
30,36 |
4./II |
|
647, Eggers Clara-Charline (2005) - 650, Michalski Frida (2005) 656, Tiede Elise (2005) - 651, Klaunig Miriam (2006)
|
|
|
|
8. |
Hagenower SV 1 |
|
Hagenower SV |
30,44 |
4./I |
|
786, Lühr Alica (2006) - 782, Lenz Charlotte (2006) 785, petersen adda-lene (2005) - 787, Herklotz Pia (2005)
|
|
|
|
8. |
LG Neubrandenburg 1 |
|
LG Neubrandenburg |
30,44 |
4./I |
|
688, Bernhardt Jonna (2006) - 691, Müller Julia (2006) 689, Thomas Lene (2005) - 703, Trabandt Maxi Nele (2006)
|
|
|
|
10. |
PSV Neustrelitz 1 |
|
PSV Neustrelitz |
30,46 |
6./I |
|
682, Sielaff Lene (2005) - 679, Stoppel Emily (2006) - 673, Witte Mariekje Tamina (2006) 672, Küper Jo Ellen (2006) - 674, Stahlknecht Lilly (2005) - 675, Böckermann Marie (2006)
|
|
|
|
11. |
TSV Empor Zarrentin 1 |
|
TSV Empor Zarrentin |
30,88 |
5./II |
|
551, Burghardt Merle (2005) - 550, Bretsch Celine (2005) 549, Schessner Leonie (2005) - 548, Krüsel Daria (2005)
|
|
|
|
12. |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
31,06 |
7./I |
|
636, Wendland Hanna (2005) - 638, Rath Emma (2006) 637, Körner Sophie (2006) - 629, Mührer Greta (2005)
|
|
|
|
13. |
Bad Doberaner SV 90 1 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
31,19 |
6./II |
|
793, Hamann Lea (2006) - 802, Hamann Mara (2006) 804, Rudnick Alina (2006) - 800, Henneken Maria (2005)
|
|
|
|
14. |
LAC Mühl Rosin 1 |
|
LAC Mühl Rosin |
31,32 |
7./II |
|
751, Mencke Djamiela (2005) - 757, Schimanski Celina (2006) 750, Papenhagen Meike (2006) - 745, Seefeldt Amy (2006)
|
|
|
|
15. |
TSV 1860 Stralsund 1 |
|
TSV 1860 Stralsund |
31,40 |
8./I |
|
570, Kiwall Julia (2006) - 567, Mattil Lilly (2006) 566, Häusler Tia (2007) - 568, Sicker Linda (2007)
|
|
|
|
16. |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 |
33,42 |
8./II |
|
715, Buckow Svenja (2006) - 716, Klimas Jette (2006) 717, Behnke Emma (2006) - 727, Müller Annabell (2005)
|
|
|
|
Landesmeisterschaften Einzel Kinder U10 und U12 Schwerin, am 02.07.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Schweriner SC Beate Balck Von-Flotow-Straße 120 19059 Schwerin |
Datum: 02.07.2016 Nummer: 2 Ort: Schwerin Kreis: Schwerin Bezirk: Schwerin Region: Mecklenburg-Vorpommern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Schüler M11 Schülerinnen W11 weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 Schüler M10 Schülerinnen W10 Schüler M9 Schülerinnen W9 weibliche KInder U10 männliche Kinder U10 Schüler M8 Schülerinnen W8
|
33 54 66 28 33 51 22 41 24 17 13 20
|
Summe |
402 |
Vereine |
30 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
8 |
Helfer: |
24 |
Summe: |
35 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Heiko Fermumm Von-Flotow-Straße 20 19059 Schwerin Deutschland GER |
Peter Wegner Trotzenburger Weg 15 18057 Rostock Deutschland GER |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern |
www.seltec.at |