VR-Bank Stadionsportfest
Ibbenbüren (Sportzentrum Schierloh), am 03.07.2016
Meldeliste
Frauen Frauen W45 Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männer
Männer M75 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 14,12
134 Mehring Kathrin 1991 LG Brillux Münster
135 Heemsoth Sina 1987 LG Brillux Münster

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Böhm Tina 1990 OTB Osnabrück 58,27
186 Marzi Anne 1995 SC Preußen Münster 60,71
132 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 62,07
131 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 66,10

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:30

Name Nat. Verein SB PB
StG Ostwestfalen-Lippe StG Ostwestfalen-Lippe
163, Welscher Josefine (2001)   -   164, Stöltimg Lea (2000)
165, Unversucht Noelle (1999)   -   166, Kwasny Jenna (2000)   -   167, Benning Sina (2000)
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
169 Käding Anais 1995 OTB Osnabrück

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Maack Chantal 1995 LG Ahlen
130 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln
134 Mehring Kathrin 1991 LG Brillux Münster
135 Heemsoth Sina 1987 LG Brillux Münster

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Hart Katja 1971 TV Lengerich
130 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln
134 Mehring Kathrin 1991 LG Brillux Münster
135 Heemsoth Sina 1987 LG Brillux Münster

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Maack Chantal 1995 LG Ahlen
134 Mehring Kathrin 1991 LG Brillux Münster
135 Heemsoth Sina 1987 LG Brillux Münster

80m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Hart Katja 1971 TV Lengerich

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
156 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 11,20
154 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 11,57
159 Kiesow Nils 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 12,03
158 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 12,77
155 Raschke Jonathan 2004 SC Münster 08
160 Karau Julian 2004 TB Burgsteinfurt

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3:09,39
156 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 3:21,18
155 Raschke Jonathan 2004 SC Münster 08
158 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren
159 Kiesow Nils 2004 DJK Arminia Ibbenbüren
160 Karau Julian 2004 TB Burgsteinfurt

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
156 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 4,18
158 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,21
155 Raschke Jonathan 2004 SC Münster 08
159 Kiesow Nils 2004 DJK Arminia Ibbenbüren
160 Karau Julian 2004 TB Burgsteinfurt

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
156 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 7,17
154 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren
158 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
156 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 18,55
34 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 17,95
154 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren
158 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren
159 Kiesow Nils 2004 DJK Arminia Ibbenbüren

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 10,73
75 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 10,80
73 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 10,82
69 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,01
74 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 11,51
71 Völker Jan-Luca 2003 LG Ems Warendorf

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Völker Jan-Luca 2003 LG Ems Warendorf 2:37,77
70 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 2:47,65
73 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,64
70 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 4,25
74 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 4,17
69 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren
71 Völker Jan-Luca 2003 LG Ems Warendorf
73 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 9,55

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 31,67

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 11,73
57 Kaiser Greta 2004 SC Münster 08
58 Johanterwage Philip 2004 LG Ems Warendorf
170 Auringer Emma 2004 TuS Recke
180 Reyer Chiara 2004 TV Mettingen

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Johanterwage Philip 2004 LG Ems Warendorf
180 Reyer Chiara 2004 TV Mettingen

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 3,93
57 Kaiser Greta 2004 SC Münster 08
58 Johanterwage Philip 2004 LG Ems Warendorf
170 Auringer Emma 2004 TuS Recke
180 Reyer Chiara 2004 TV Mettingen

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 10,47
198 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,09
185 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 11,61
127 Verlage Anna 2003 SC Münster 08 13,38

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 4,73
127 Verlage Anna 2003 SC Münster 08 3,03
185 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen
198 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 8,86
185 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 20,62

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,37
32 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 8,41
183 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 8,45
27 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,62
26 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 8,67
181 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 8,94
28 Nikodem Lennard 2006 LAC Dortmund
29 Buchsbaum Philipp 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
30 Grundler Niclas 2006 LAC Dortmund
193 Steingröver Felix 2006 SV Cheruskia Laggenbeck

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3:01,93
181 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 3:09,76
27 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3:25,05
24 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
25 Lenschow Niklas 2006 SC Münster 08
28 Nikodem Lennard 2006 LAC Dortmund
29 Buchsbaum Philipp 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
30 Grundler Niclas 2006 LAC Dortmund

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 29,50
32 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 29,00
24 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 28,00
27 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 23,50
28 Nikodem Lennard 2006 LAC Dortmund
29 Buchsbaum Philipp 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
30 Grundler Niclas 2006 LAC Dortmund
31 Schnetgoeke Henry 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
181 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen
183 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen
193 Steingröver Felix 2006 SV Cheruskia Laggenbeck

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 3,85
26 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3,68
24 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,08
27 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,04
25 Lenschow Niklas 2006 SC Münster 08
28 Nikodem Lennard 2006 LAC Dortmund
29 Buchsbaum Philipp 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
30 Grundler Niclas 2006 LAC Dortmund
31 Schnetgoeke Henry 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
181 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen
183 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen
193 Steingröver Felix 2006 SV Cheruskia Laggenbeck

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,64
39 Rutz Robert 2005 SC Herford 7,74
40 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 7,76
36 Magnus Felix 2005 SC Herford 8,15
34 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,33
33 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,71
35 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 8,77
37 Leo Winking 2005 TV Borghorst 9,24
43 Warsinsky Nils 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 10,01
41 Wellmeyer Leonard 2005 DJK Arminia Ibbenbüren

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Rutz Robert 2005 SC Herford 2:42,77
40 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 2:53,80
36 Magnus Felix 2005 SC Herford 3:02,30
33 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3:10,76
34 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
37 Leo Winking 2005 TV Borghorst
41 Wellmeyer Leonard 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
42 Löckemann Simon 2005 SV Teuto Riesenbeck
43 Warsinsky Nils 2005 DJK Arminia Ibbenbüren

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 40,50
36 Magnus Felix 2005 SC Herford 39,50
35 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 31,00
38 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 29,50
40 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 24,00
37 Leo Winking 2005 TV Borghorst 19,00
43 Warsinsky Nils 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 17,00
33 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
41 Wellmeyer Leonard 2005 DJK Arminia Ibbenbüren

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,28
39 Rutz Robert 2005 SC Herford 4,20
40 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 4,08
36 Magnus Felix 2005 SC Herford 3,71
34 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,63
35 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 3,47
37 Leo Winking 2005 TV Borghorst 3,03
42 Löckemann Simon 2005 SV Teuto Riesenbeck 2,98
43 Warsinsky Nils 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 2,63
33 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
41 Wellmeyer Leonard 2005 DJK Arminia Ibbenbüren

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Krüer David 2010 SV Teuto Riesenbeck

Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Krüer David 2010 SV Teuto Riesenbeck 15,50

Weitsprung Zone, Kinder M6 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Krüer David 2010 SV Teuto Riesenbeck 2,28

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Pack Roman 2009 SV Teuto Riesenbeck
85 Glomb Tom 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
86 Jedlitzky Linus 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
87 Oechtering Matthes 2009 SV Teuto Riesenbeck
88 Heeke Joshua 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
188 Steingröver Tom 2009 SV Cheruskia Laggenbeck
197 Jackson Ben 2009 DJK Arminia Ibbenbüren

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Pack Roman 2009 SV Teuto Riesenbeck
85 Glomb Tom 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
86 Jedlitzky Linus 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
87 Oechtering Matthes 2009 SV Teuto Riesenbeck
88 Heeke Joshua 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
197 Jackson Ben 2009 DJK Arminia Ibbenbüren

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Pack Roman 2009 SV Teuto Riesenbeck 17,00
85 Glomb Tom 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
86 Jedlitzky Linus 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
87 Oechtering Matthes 2009 SV Teuto Riesenbeck
88 Heeke Joshua 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
188 Steingröver Tom 2009 SV Cheruskia Laggenbeck
197 Jackson Ben 2009 DJK Arminia Ibbenbüren

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Oechtering Matthes 2009 SV Teuto Riesenbeck 2,46
84 Pack Roman 2009 SV Teuto Riesenbeck 2,35
85 Glomb Tom 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
86 Jedlitzky Linus 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
88 Heeke Joshua 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
188 Steingröver Tom 2009 SV Cheruskia Laggenbeck
197 Jackson Ben 2009 DJK Arminia Ibbenbüren

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,02
94 Werthmöller Michel 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,19
93 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,55
92 Hermann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,78
91 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,99
89 Farwerk Theo 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 10,79
172 Meymann Hannes 2008 TuS Recke
173 Bredehorn Leon-Maurice 2008 TuS Recke
175 Zühlow Silas 2008 TuS Recke
189 Buchsbaum Malte 2008 SV Cheruskia Laggenbeck
190 Richter Max 2008 SV Cheruskia Laggenbeck

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Werthmöller Michel 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3:39,15
89 Farwerk Theo 2008 DJK Arminia Ibbenbüren
91 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren
93 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Hermann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 22,00
90 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 21,00
93 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 20,50
94 Werthmöller Michel 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 20,50
91 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 18,50
89 Farwerk Theo 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,50
172 Meymann Hannes 2008 TuS Recke
173 Bredehorn Leon-Maurice 2008 TuS Recke
175 Zühlow Silas 2008 TuS Recke
189 Buchsbaum Malte 2008 SV Cheruskia Laggenbeck
190 Richter Max 2008 SV Cheruskia Laggenbeck

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,21
94 Werthmöller Michel 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3,09
93 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 2,79
92 Hermann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 2,64
89 Farwerk Theo 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,27
91 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 1,95
172 Meymann Hannes 2008 TuS Recke
173 Bredehorn Leon-Maurice 2008 TuS Recke
175 Zühlow Silas 2008 TuS Recke
189 Buchsbaum Malte 2008 SV Cheruskia Laggenbeck
190 Richter Max 2008 SV Cheruskia Laggenbeck

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,45
125 Schulte Florian 2007 SV Teuto Riesenbeck 9,63
120 Bachmann Simon 2007 SV Teuto Riesenbeck 10,51
118 Schindler Jannik 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 10,58
119 Deters Phil 2007 SV Teuto Riesenbeck
121 Abate Ferdinand 2007 SV Teuto Riesenbeck
123 Book Simon 2007 SV Teuto Riesenbeck
124 Look Hakoon 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
176 Lammering Lennox 2007 TuS Recke
191 Pinke Silas 2007 SV Cheruskia Laggenbeck
192 Werning Philip 2007 SV Cheruskia Laggenbeck

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Look Hakoon 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:28,01
118 Schindler Jannik 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
120 Bachmann Simon 2007 SV Teuto Riesenbeck
176 Lammering Lennox 2007 TuS Recke

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Bachmann Simon 2007 SV Teuto Riesenbeck 20,00
125 Schulte Florian 2007 SV Teuto Riesenbeck 19,00
122 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 17,00
118 Schindler Jannik 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
119 Deters Phil 2007 SV Teuto Riesenbeck
123 Book Simon 2007 SV Teuto Riesenbeck
176 Lammering Lennox 2007 TuS Recke
191 Pinke Silas 2007 SV Cheruskia Laggenbeck
192 Werning Philip 2007 SV Cheruskia Laggenbeck

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 3,35
120 Bachmann Simon 2007 SV Teuto Riesenbeck 2,78
125 Schulte Florian 2007 SV Teuto Riesenbeck 2,71
118 Schindler Jannik 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
119 Deters Phil 2007 SV Teuto Riesenbeck
121 Abate Ferdinand 2007 SV Teuto Riesenbeck
123 Book Simon 2007 SV Teuto Riesenbeck
124 Look Hakoon 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
191 Pinke Silas 2007 SV Cheruskia Laggenbeck
192 Werning Philip 2007 SV Cheruskia Laggenbeck

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,60
95 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 8,72
98 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 8,77
97 Köther Mia 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 9,03
101 Berning Anna Lisanne 2006 TV Borghorst 9,06
99 Merker Sina 2006 TV Borghorst 9,17
105 Sara Heidbrink 2006 SC Herford 9,45
96 Wienecke Elisabeth 2006 SC Münster 08
100 Bischoff Greta 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
102 Hövelmeyer Jette 2006 SV Teuto Riesenbeck
103 Steenberg Lara 2006 SV Teuto Riesenbeck
171 Auringer Frieda 2006 TuS Recke

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3:12,18
105 Sara Heidbrink 2006 SC Herford 3:24,48
101 Berning Anna Lisanne 2006 TV Borghorst 3:39,22
99 Merker Sina 2006 TV Borghorst 3:57,68
97 Köther Mia 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
100 Bischoff Greta 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
104 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 26,00
98 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 23,50
99 Merker Sina 2006 TV Borghorst 18,50
101 Berning Anna Lisanne 2006 TV Borghorst 18,50
105 Sara Heidbrink 2006 SC Herford 15,00
104 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 11,50
97 Köther Mia 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
100 Bischoff Greta 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
102 Hövelmeyer Jette 2006 SV Teuto Riesenbeck
103 Steenberg Lara 2006 SV Teuto Riesenbeck

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Berning Anna Lisanne 2006 TV Borghorst 3,34
104 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,26
105 Sara Heidbrink 2006 SC Herford 3,20
95 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 3,12
98 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3,05
99 Merker Sina 2006 TV Borghorst 3,00
96 Wienecke Elisabeth 2006 SC Münster 08
97 Köther Mia 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
100 Bischoff Greta 2006 DJK Arminia Ibbenbüren
102 Hövelmeyer Jette 2006 SV Teuto Riesenbeck
103 Steenberg Lara 2006 SV Teuto Riesenbeck
171 Auringer Frieda 2006 TuS Recke

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,49
61 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 8,23
65 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 8,59
195 Siegbert Jule 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,80
60 Langemeyer Florine 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
62 Vogel Anna 2005 SC Arminia Ochtrup
63 Abata Charlotte 2005 SV Teuto Riesenbeck
64 Schroer Mona 2005 TV Borghorst
66 Hamelmann Maja 2005 SC Münster 08
67 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup
174 Bruns Leonie 2005 TuS Recke
202 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich
203 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 2:57,55
65 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 2:59,03
60 Langemeyer Florine 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
64 Schroer Mona 2005 TV Borghorst
195 Siegbert Jule 2005 DJK Arminia Ibbenbüren

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 35,50
65 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 19,00
67 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 19,00
59 Sparenberg Pia 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
60 Langemeyer Florine 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
62 Vogel Anna 2005 SC Arminia Ochtrup
63 Abata Charlotte 2005 SV Teuto Riesenbeck
64 Schroer Mona 2005 TV Borghorst
174 Bruns Leonie 2005 TuS Recke
195 Siegbert Jule 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
202 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich
203 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,62
61 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,96
65 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,62
67 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 3,49
59 Sparenberg Pia 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
60 Langemeyer Florine 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
62 Vogel Anna 2005 SC Arminia Ochtrup
63 Abata Charlotte 2005 SV Teuto Riesenbeck
64 Schroer Mona 2005 TV Borghorst
66 Hamelmann Maja 2005 SC Münster 08
174 Bruns Leonie 2005 TuS Recke
195 Siegbert Jule 2005 DJK Arminia Ibbenbüren
202 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich
203 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 11,03
23 Dieckmann Emily 2009 SV Teuto Riesenbeck
187 Bodenstein Meilin 2009 SV Cheruskia Laggenbeck

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 12,50
23 Dieckmann Emily 2009 SV Teuto Riesenbeck
187 Bodenstein Meilin 2009 SV Cheruskia Laggenbeck

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 2,29
21 Bischoff Maren 2009 DJK Arminia Ibbenbüren
23 Dieckmann Emily 2009 SV Teuto Riesenbeck
187 Bodenstein Meilin 2009 SV Cheruskia Laggenbeck

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 8,96
184 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen 9,10
141 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,90
182 Frehe Jamie 2008 TV Mettingen 10,61
138 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 10,63
136 Hogrebe Emma 2008 SC Münster 08
137 Kunter Alessa 2008 SC Münster 08
139 Nolte Marlene 2008 SC Münster 08
142 Grietje Billep 2008 SC Münster 08

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Frehe Jamie 2008 TV Mettingen 3:38,96
140 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3:45,55
138 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3:58,89
141 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 4:07,51
137 Kunter Alessa 2008 SC Münster 08
142 Grietje Billep 2008 SC Münster 08

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 19,50
138 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 15,00
141 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 13,50
136 Hogrebe Emma 2008 SC Münster 08
137 Kunter Alessa 2008 SC Münster 08
182 Frehe Jamie 2008 TV Mettingen
184 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3,44
141 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,68
138 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,46
136 Hogrebe Emma 2008 SC Münster 08
137 Kunter Alessa 2008 SC Münster 08
139 Nolte Marlene 2008 SC Münster 08
142 Grietje Billep 2008 SC Münster 08
182 Frehe Jamie 2008 TV Mettingen
184 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 8,46
47 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 8,95
54 Sickmann Laura 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,06
199 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,22
52 Hart Judith 2007 TV Lengerich 9,27
50 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,32
55 Spieker Amelie 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,39
44 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 9,61
196 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,72
45 Joepgen Charlotte 2007 SC Münster 08
46 Jedlitzky Miriam 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
48 Jähnke Pia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
49 Karau Christina 2007 TB Burgsteinfurt
53 Jaschke Anna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
177 Börger Maggy 2007 TuS Recke

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:26,54
44 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 3:54,53
54 Sickmann Laura 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 4:10,74
46 Jedlitzky Miriam 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
48 Jähnke Pia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
49 Karau Christina 2007 TB Burgsteinfurt
51 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck
52 Hart Judith 2007 TV Lengerich
53 Jaschke Anna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
196 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Hart Judith 2007 TV Lengerich 25,00
50 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 18,50
47 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 17,00
44 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 16,00
54 Sickmann Laura 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,50
46 Jedlitzky Miriam 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
48 Jähnke Pia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
49 Karau Christina 2007 TB Burgsteinfurt
51 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck
53 Jaschke Anna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
55 Spieker Amelie 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
179 Reyer Joline 2007 TV Mettingen
196 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
199 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Sickmann Laura 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,09
52 Hart Judith 2007 TV Lengerich 3,08
47 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 2,97
50 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 2,96
44 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 2,37
45 Joepgen Charlotte 2007 SC Münster 08
46 Jedlitzky Miriam 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
48 Jähnke Pia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
49 Karau Christina 2007 TB Burgsteinfurt
53 Jaschke Anna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
55 Spieker Amelie 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
177 Börger Maggy 2007 TuS Recke
179 Reyer Joline 2007 TV Mettingen
196 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren
199 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Kuhlmann Dennis 1996 LG Haltern 12,25

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 49,66
153 Hardt Simon 1987 VfL Lingen 54,19
150 von Hoeke Florian 1996 LG Ahlen
204 Matthews Christian 1989 TV Lengerich

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Peter Manuel 1988 TV Iffezheim

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
194 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 14,53
168 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Dabrowski Simon 1999 SC Union Lüdinghausen 11,80
147 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 11,84
15 Schmidt Lennart 1999 LG Ahlen 12,45
143 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,40

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 55,05
145 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück 57,14
17 Mester Lars 1999 LG Ahlen 57,34

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,30
146 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2,80

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren
178 Dabrowski Simon 1999 SC Union Lüdinghausen

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 33,08

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Fiedler Moritz 1998 LG Ahlen 11,82
107 Lonnemann Philip 1997 VfL Lingen 11,96
106 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 11,99
111 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,07
14 Slawik Fabian 1997 LG Ahlen 12,25
18 Maschke Leo 1998 LG Ahlen 12,66
19 Diederichs Mark 1998 LG Ahlen 13,91

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 50,64
107 Lonnemann Philip 1997 VfL Lingen 54,14
109 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 60,20

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Köpke Dominik 1997 OTB Osnabrück 56,31

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Ahlen 1 LG Ahlen 53,20
14, Slawik Fabian (1997)   -   15, Schmidt Lennart (1999)   -   16, Fiedler Moritz (1998)
17, Mester Lars (1999)   -   18, Maschke Leo (1998)   -   19, Diederichs Mark (1998)   -   20, Niesmann Steffen (2000)
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 3,30
111 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2,80

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,59

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 47,33
106 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 37,90

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 12,63
200 Miltrup Joke Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,09
5 Dimitrievska Julia 2000 LAZ Regio Herford 13,28
1 Hauer Sophie 2001 LAZ Regio Herford 13,33
3 Voigt Inga 2001 LAZ Regio Herford 13,91
11 Bußmann Lea 2000 LG Ahlen 14,02
79 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,03
4 Walters Amy Louise 2000 LAZ Regio Herford
78 Kutzera Maxime 2002 SC Münster 08
201 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich
205 Freude Kira 2002 TV Lengerich
206 Gersmeier Sina 2002 TV Lengerich

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Rawe Ina Marlen 2000 TuS Bersenbrück 64,43

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:30

Name Nat. Verein SB PB
LAZ Regio Herford 1 LAZ Regio Herford 50,67
1, Hauer Sophie (2001)   -   2, Schwabauer Cindy (2000)
3, Voigt Inga (2001)   -   4, Walters Amy Louise (2000)   -   5, Dimitrievska Julia (2000)
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
76 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2,80
82 Hausmann Freya 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,90

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Schwake Isabell 2000 LG Ahlen
13 Heuser Nele 1999 LG Ahlen
78 Kutzera Maxime 2002 SC Münster 08
205 Freude Kira 2002 TV Lengerich
206 Gersmeier Sina 2002 TV Lengerich

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Lüttmann Klara 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,58
162 Beckmann Kim 2001 SW Esch
201 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich
205 Freude Kira 2002 TV Lengerich
206 Gersmeier Sina 2002 TV Lengerich

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 16,30
161 Jansing Marie 2001 SW Esch
162 Beckmann Kim 2001 SW Esch
201 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 12,49
7 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 12,69
6 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 12,88
113 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,79
9 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 14,06
112 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren
117 Pampus Tessa 1997 LG Haltern

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Maasjosthusmann Nadine 1998 LG Ahlen 60,45

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:30

Name Nat. Verein SB PB
TV Lengerich 1 TV Lengerich 49,57
6, Koser Flora Helene (1998)   -   7, Teckenbrock Lilli (1998)
8, Groppe Lara (1997)   -   9, Strothmann Pia (1997)
   
LG Ahlen 1 LG Ahlen
10, Maasjosthusmann Nadine (1998)   -   11, Bußmann Lea (2000)
12, Schwake Isabell (2000)   -   13, Heuser Nele (1999)
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Biekötter Merit 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3,50

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,55
7 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,39
8 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 4,82
9 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich
117 Pampus Tessa 1997 LG Haltern

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 48,23
112 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 26,29
113 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 16,02
115 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK Arminia Ibbenbüren
www.seltec.at