63. Deutsche Hallenmeisterschaft Leipzig ARENA, von 27.02.2016 - 28.02.2016 |
Meldeliste |
Frauen | Männer |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Lobe Ricarda | 1994 | MTG Mannheim | 7,43 | ||
Indoor: 23.01.2016 Karlsruhe | ||||||
3 | Gonska Nadine | 1990 | MTG Mannheim | 7,45 | ||
Indoor: 30.01.2016 Sindelfingen | ||||||
34 | Wenzel Daniela | 1996 | MTG Mannheim | 7,64 | ||
Indoor: 30.01.2016 Sindelfingen |
400m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.02.2016 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wessolly Jessica-Bianca | 1996 | MTG Mannheim | 55,51 | ||
Indoor: 31.01.2016 Sindelfingen |
1500m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.02.2016 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Hettich Sarah | 1991 | LG Region Karlsruhe | 4:36,04 | ||
Indoor: 06.02.2016 Karlsruhe |
60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.02.2016 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Dietrich Carolin | 1985 | MTG Mannheim | 8,19 | ||
Indoor: 31.01.2015 Karlsruhe Sonderzulassung | ||||||
2 | Lobe Ricarda | 1994 | MTG Mannheim | 8,32 | ||
Indoor: 24.01.2016 Karlsruhe | ||||||
33 | Weinberg Kira | 1994 | MTG Mannheim | 8,68 | ||
Indoor: 16.01.2016 Sindelfingen | ||||||
32 | Krafzik Carolina | 1995 | TSG Niefern | 8,74 | ||
Indoor: 24.01.2016 Karlsruhe |
4x200m, Frauen - Finale
Datum: 28.02.2016 Beginn: 15:55
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
MTG Mannheim 1 | MTG Mannheim | 1:40,38 | ||||
Indoor: 24.01.2016 Karlsruhe | ||||||
1, Kwadwo Yasmin (1990) - 2, Lobe Ricarda (1994) - 3, Gonska Nadine (1990) 4, Mergenthaler Hannah (1997) - 5, Wessolly Jessica-Bianca (1996) - 6, Münzer Lisa (1994) |
||||||
LG Region Karlsruhe 1 | LG Region Karlsruhe | 1:41,14 | ||||
Indoor: 13.02.2016 Mannheim | ||||||
13, Kleyer Carolin (1999) - 14, Ringhoffer Pia Julianna (1998) - 15, Garay Nina (1996) 16, Heidt Franziska (1999) - 17, Gerstner Pia (1987) - 18, Jendrzok Patricia (1996) |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.02.2016 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Hochdörffer Florian | 1994 | MTG Mannheim | 6,80 | ||
Indoor: 23.01.2016 Karlsruhe | ||||||
24 | Howard Julian | 1989 | LG Region Karlsruhe | 6,81 | ||
Indoor: 30.01.2016 Sindelfingen | ||||||
21 | Herdt Dennis | 1993 | MTG Mannheim | 6,95 | ||
Indoor: 13.02.2016 Mannheim |
200m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.02.2016 Beginn: 12:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Hochdörffer Florian | 1994 | MTG Mannheim | 21,38 | ||
Indoor: 30.01.2016 Sindelfingen | ||||||
21 | Herdt Dennis | 1993 | MTG Mannheim | 21,92 | ||
Indoor: 13.02.2016 Mannheim |
800m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.02.2016 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Kessler Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | 1:49,23 | ||
Indoor: 06.02.2016 Karlsruhe | ||||||
19 | Karl Sebastian | 1991 | TV Lahr | 1:50,41 | ||
Indoor: 30.01.2016 Wien/A | ||||||
29 | Körner Holger | 1993 | LG Region Karlsruhe | 1:51,63 | ||
Indoor: 24.01.2016 Karlsruhe |
1500m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.02.2016 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Arnold Tobias | 1990 | MTG Mannheim | 3:52,39 | ||
Indoor: 06.02.2016 Karlsruhe |
60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 27.02.2016 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Bühler Matthias | 1986 | TSG 1862 Weinheim | 7,90 | ||
Indoor: 30.01.2016 Luxemburg | ||||||
25 | Lickteig Florian | 1996 | MTG Mannheim | 7,98 | ||
Indoor: 24.01.2016 Karlsruhe | ||||||
22 | Spissinger Yannick | 1995 | MTG Mannheim | 8,08 | ||
Indoor: 24.01.2016 Karlsruhe |
4x200m, Männer - Finale
Datum: 28.02.2016 Beginn: 16:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
MTG Mannheim 1 | MTG Mannheim | 1:26,44 | ||||
Indoor: 23.01.2016 Karlsruhe | ||||||
7, Gollnow David (1989) - 8, Schuh Alexander (1996) - 9, Schattner Steffen (1995) 10, Hornung Yannick (1997) - 11, Otchere Colin (1994) - 12, Hoecker Yannick (1992) |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.02.2016 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Howard Julian | 1989 | LG Region Karlsruhe | 8,03 | ||
Indoor: 06.02.2016 Karlsruhe |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 28.02.2016 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Schmidt Thomas | 1993 | TSG 1862 Weinheim | 15,50 | ||
Indoor: 24.01.2016 Karlsruhe |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.02.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Göder Bodo | 1993 | SR Yburg Steinbach | 18,97 | ||
Indoor: 23.01.2016 Karlsruhe |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband |
www.seltec.at |