SWC 46 Regensburg
Kreismeisterschaften Jugend/Schüler A/B + Rahmen SchC/D
am 14.05.2011 in Regensburg - Städt. Sportanlage Weinweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,3 14.05.2011
Finale
1. 259332 Koelbl, Benjamin 1993 BY TSV Kareth-Lappersdorf 12,75 sec.

Hochsprung m J A 14.05.2011
Finale
1. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SV Obertraubling 1,87 m
2. 259332 Koelbl, Benjamin 1993 BY TSV Kareth-Lappersdorf 1,51 m

136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl - - - - - - - - - - - - - o - o xxo xo xxx
2. Koelbl o o o o o o xxx

Weitsprung m J A 14.05.2011
Finale
1. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SV Obertraubling 5,91 m
5,60 x 5,51 4,67 5,91 5,83
+0,4 +0,3 -0,6 +1,9 +0,2
2. 259332 Koelbl, Benjamin 1993 BY TSV Kareth-Lappersdorf 5,68 m
5,24 5,22 5,42 5,42 5,47 5,68
+1,4 +0,4 +0,1 -0,8 +2,7 +1,4

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,3 14.05.2011
Finale
1. 257250 Schmid, Konstantin 1995 BY SV Obertraubling 12,70 sec.
2. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 14,19 sec.
3. 258847 Weber-Hohengrund, Paul 1995 BY DJK SB Regensburg 14,38 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m+1,1 14.05.2011
Finale
1. 258847 Weber-Hohengrund, Paul 1995 BY DJK SB Regensburg 21,85 sec.
2. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 22,05 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 14.05.2011
Finale
1. DJK SB Regensburg BY 51,76 sec.
258847 Weber-Hohengrund, Paul 1995; Lipp, Georg 1995
Homeier, Lukas 1996; 256382 Vogel, Felix 1997

Hochsprung m J B 14.05.2011
Finale
1. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 1,45 m
2. 258847 Weber-Hohengrund, Paul 1995 BY DJK SB Regensburg 1,24 m

124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lipp - o o o o xo o xo xxx
2. Weber-Hohengr o xxx

Weitsprung m J B 14.05.2011
Finale
1. 257250 Schmid, Konstantin 1995 BY SV Obertraubling 5,34 m
4,87 5,34 5,03 4,73 5,17 5,17
+1,1 +0,7 +1,4 +1,5 +0,9 +1,0
2. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 4,35 m
4,25 4,20 4,18 4,24 x 4,35
+2,0 +2,3 +0,1 +0,5 +1,9
3. 258847 Weber-Hohengrund, Paul 1995 BY DJK SB Regensburg 4,13 m
4,13 x 3,48 3,59 3,53 3,80
+1,2 +0,1 +0,0 +1,7 +0,2

Kugelstoss m J B 5 kg 14.05.2011
Finale
1. 258847 Weber-Hohengrund, Paul 1995 BY DJK SB Regensburg 8,39 m
8,39 8,09 8,08 8,35 8,12 7,62
2. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 7,78 m
7,49 7,51 7,32 7,40 7,78 7,57

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 14.05.2011
Finale
1. SWC Regensburg I BY 52,25 sec.
260341 Deml, Michael 1996; 259363 Buslaps, Fabian 1996
Landgraf, Tim 1997; 257958 Felgenhauer, Tim 1997
2. DJK SB Regensburg I BY 56,02 sec.
256380 Rheault, Julian 1997; 256690 Hug, Michael 1997
256689 Erlmeier, Klaus 1997; 256381 Neumeier, Felix 1997

Schüler A M15
100 m Schü A M15+0,1 14.05.2011
Finale
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 12,54 sec.
2. Daniel, Christoph 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,94 sec.
3. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 13,30 sec.
4. 260341 Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 13,70 sec.
5. Grötsch, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,07 sec.

1000 m Schü A M15 14.05.2011
Finale
1. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 3:18,91 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 14.05.2011
Finale
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 12,54 sec.
2. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 13,28 sec.
Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg ab.

Hochsprung Schü A M15 14.05.2011
Finale
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 1,63 m
2. Lau, Peter 1996 BY TV Burglengenfeld 1,60 m
3. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 1,54 m
4. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 1,48 m

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - - - - - - - - - - - - - o o o xo - xx-
2. Lau - - - - - - - - - o xo o o xo xxo xo xxx
3. Buslaps - - - - - - - xo - - o - o xo xxx
4. Homeier - - o o o o o o o x- o xo xxx

Weitsprung Schü A M15 14.05.2011
Finale
1. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 5,10 m
- 5,10 x - 4,83 4,72
+0,1 -0,1 +1,8
2. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 4,57 m
- - x - x 4,57
-0,5
3. Daniel, Christoph 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,51 m
4,05 4,31 4,51 4,34 4,36 x
+1,3 +0,8 +1,3 +0,1 +0,3
4. Grötsch, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,19 m
4,18 3,72 3,95 4,19 4,08 4,19
+0,2 +1,6 +1,2 +1,2 +0,1 +1,7
260341 Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg ab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 10,55 m
10,39 9,76 10,55 9,77 10,48 x
2. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 9,12 m
8,10 8,75 9,09 9,06 8,62 9,12
3. Daniel, Christoph 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,65 m
7,63 7,70 7,68 7,80 8,65 7,66
4. 259025 Schott, Maxi 1996 BY SWC Regensburg 7,72 m
7,69 7,67 7,72 7,57 7,50 7,39
5. Grötsch, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,43 m
5,70 6,11 5,91 6,43 6,08 6,31

Schüler A M14
100 m Schü A M14 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting +0,5 13,77 sec.
2. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg +0,5 14,06 sec.
3. 256952 Modemann, Jason 1997 BY SV Obertraubling +0,5 14,29 sec.
4. 256381 Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg +0,5 14,68 sec.
5. 256689 Erlmeier, Klaus 1997 BY DJK SB Regensburg +0,5 14,83 sec.
6. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg +0,5 15,02 sec.
7. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg +0,5 15,32 sec.
8. Spielbusch, Philippe 1997 BY LAG Schwandorf +0,5 15,52 sec.

1000 m Schü A M14 14.05.2011
Finale
1. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 3:24,46 min.
2. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 3:24,73 min.
3. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 3:34,50 min.
4. Spielbusch, Philippe 1997 BY LAG Schwandorf 3:40,98 min.
256381 Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg ab.
256689 Erlmeier, Klaus 1997 BY DJK SB Regensburg ab.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 256952 Modemann, Jason 1997 BY SV Obertraubling +1,4 14,82 sec.
2. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg +1,4 15,43 sec.
3. 256689 Erlmeier, Klaus 1997 BY DJK SB Regensburg +1,4 16,33 sec.
4. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg +1,4 17,03 sec.
256381 Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg ab.
256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg ab.
Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung Schü A M14 14.05.2011
Finale
1. 257958 Felgenhauer, Tim 1997 BY SWC Regensburg 1,54 m
2. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 1,45 m
3. 256952 Modemann, Jason 1997 BY SV Obertraubling 1,36 m
4. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 1,30 m
5. 256381 Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 1,30 m
6. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 1,30 m
7. 256689 Erlmeier, Klaus 1997 BY DJK SB Regensburg 1,27 m
Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg ab.

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felgenhauer - - - - - - - o - o o o o o xxx
2. Vogel - - xo o o o o o o xo xo xxx
3. Modemann - - - o o o o o xxx
4. Rheault o o o o o o xxx
5. Neumeier o o o o o xo xxx
6. Hug - - o xo o xo xxx
7. Erlmeier o o o o xo xxx

Weitsprung Schü A M14 14.05.2011
Finale
1. Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 4,78 m
4,48 4,78 x x 4,59 x
+0,1 +0,2 +0,0
2. 256952 Modemann, Jason 1997 BY SV Obertraubling 4,55 m
- - 4,55 4,13 - 4,23
+0,8 +0,0 +0,3
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4,40 m
- 4,40 - 4,27 4,17 4,11
+0,2 +0,2 +2,5 +1,3
4. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 4,26 m
4,10 4,06 4,11 3,97 4,26 3,97
+0,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,2 +1,6
5. 256381 Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4,10 m
4,10 4,03 4,04 3,95 4,10 3,91
+0,0 +1,1 +1,2 +1,1 +0,6 +0,8
6. 256689 Erlmeier, Klaus 1997 BY DJK SB Regensburg 3,97 m
x 3,78 2,96 x 3,80 3,97
+0,1 +1,5 +1,3 +0,4
7. Spielbusch, Philippe 1997 BY LAG Schwandorf 3,90 m
3,77 3,70 3,55 3,90 3,51 3,52
+0,6 +1,6 +0,2 +1,6 +1,6 +1,9
8. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 3,82 m
3,49 3,73 3,82 3,62 3,49 3,56
+0,7 -0,1 +0,1 +2,8 +2,4 +1,6
Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg ab.
257958 Felgenhauer, Tim 1997 BY SWC Regensburg ab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 257958 Felgenhauer, Tim 1997 BY SWC Regensburg 7,73 m
7,53 7,22 7,73 7,54 7,40 7,64
2. 256381 Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 7,46 m
6,96 7,46 7,28 6,80 7,08 6,92
3. Spielbusch, Philippe 1997 BY LAG Schwandorf 6,54 m
4,56 6,14 5,90 6,34 6,54 6,02
4. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 6,42 m
6,35 6,42 6,34 5,76 6,24 6,19
5. 256689 Erlmeier, Klaus 1997 BY DJK SB Regensburg 6,07 m
5,02 5,52 5,77 5,59 5,68 6,07
6. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 5,95 m
5,95 5,67 5,85 5,72 5,79 5,48
7. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 5,88 m
4,84 5,48 5,88 5,59 4,91 4,55

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 14.05.2011
Finale
1. SWC Regensburg I BY 48,65 sec.
Landgraf, Lucas 1999; 259422 Buslaps, Frederic 1998
Eigenstetter, Frederic 1998; Horn, Luca 1999

Schüler B M13
75 m Schü B M13 14.05.2011
Finale
1. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 10,33 sec.
2. Müller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 10,90 sec.
3. 258909 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 11,57 sec.
4. Graf, Tristan 1998 BY TV Burglengenfeld 11,78 sec.
5. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 11,97 sec.
6. Eigenstetter, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 12,99 sec.
260412 Schwitz, Simon 1998 BY ASV Cham ab.

1000 m Schü B M13 14.05.2011
Finale
1. 258909 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 3:19,12 min.
2. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 3:22,15 min.
3. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 3:25,48 min.
4. 260412 Schwitz, Simon 1998 BY ASV Cham 3:56,57 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 14.05.2011
Finale
1. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 9,93 sec.
2. 258909 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 12,18 sec.
3. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 12,50 sec.
4. 260412 Schwitz, Simon 1998 BY ASV Cham 12,96 sec.
5. Eigenstetter, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 13,90 sec.
Müller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf ab.

Hochsprung Schü B M13 14.05.2011
Finale
1. Müller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 1,33 m
2. Graf, Tristan 1998 BY TV Burglengenfeld 1,30 m
3. 258909 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 1,30 m
4. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 1,27 m
5. 260412 Schwitz, Simon 1998 BY ASV Cham 1,24 m

103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - - - o - o - xxx
2. Graf - - - o o o o o xo o xxx
3. Wagner - - - xo o o o xo o xxo xxx
4. Buslaps - - o o o o o o xo xxx
5. Schwitz - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung Schü B M13 14.05.2011
Finale
1. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 4,86 m
x x x x 4,86 4,79
2. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 4,11 m
3,86 3,86 2,86 4,11 3,93 3,93
3. Graf, Tristan 1998 BY TV Burglengenfeld 4,02 m
3,74 3,89 3,99 2,88 3,87 4,02
4. 258909 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 3,95 m
3,65 3,95 3,56 2,77 3,81 x
Eigenstetter, Frederic 1998 BY SWC Regensburg o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 14.05.2011
Finale
1. Müller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 10,55 m
9,67 9,36 10,10 - 9,26 10,55
2. 258909 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 6,81 m
- - - - 6,66 6,81
3. 260412 Schwitz, Simon 1998 BY ASV Cham 6,76 m
5,80 6,13 6,54 6,29 6,49 6,76
259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg ab.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 14.05.2011
Finale
1. Pöll, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 10,81 sec.
2. Götz, Tobias 1999 BY LAG Schwandorf 11,83 sec.
3. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 12,63 sec.
4. Horn, Luca 1999 BY SWC Regensburg 14,16 sec.
Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling ab.
Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg ab.
Außer Wertung
Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 12,05 sec.

1000 m Schü B M12 14.05.2011
Finale
1. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 3:31,99 min.
2. Pöll, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 3:49,48 min.
3. Fehler, Matthias 1999 BY LLC Marathon Regensburg 3:51,77 min.
4. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 3:57,65 min.
5. Götz, Tobias 1999 BY LAG Schwandorf 4:09,51 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 14.05.2011
Finale
1. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 12,78 sec.
2. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 13,41 sec.
3. Horn, Luca 1999 BY SWC Regensburg 15,66 sec.
Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung Schü B M12 14.05.2011
Finale
1. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 1,30 m
2. Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 1,27 m
3. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 1,24 m
4. Ebensberger, Valentin 1999 BY TV Burglengenfeld 1,15 m
258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg o.g.V.

103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geldhäuser - - o o o o o xo xo xxo xxx
2. Glück - - o o o xo o xxo o xxx
3. Frischholz o o o o o xo o o xxx
4. Ebensberger - - o o o xxx
Dobmeier - - xxx

Weitsprung Schü B M12 14.05.2011
Finale
1. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 4,38 m
x 3,88 4,14 x 4,02 4,38
2. Pöll, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 4,38 m
3,21 4,01 x 3,91 3,90 4,38
3. Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 3,93 m
3,93 x 3,88 x x x
4. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 3,66 m
3,41 3,19 3,66 3,47 x x
5. Götz, Tobias 1999 BY LAG Schwandorf 3,46 m
x x x 3,29 3,46 2,98
6. Horn, Luca 1999 BY SWC Regensburg 3,19 m
3,06 2,72 2,96 3,03 2,90 3,19
Außer Wertung
Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 3,81 m
3,65 3,80 x 3,72 3,66 3,81

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 14.05.2011
Finale
1. Ebensberger, Valentin 1999 BY TV Burglengenfeld 7,19 m
6,01 6,91 6,28 7,04 7,19 6,12
2. Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 7,11 m
- - - 6,38 7,11 -
3. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 5,93 m
- - - - 5,93 5,48
Pöll, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf ab.
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg ab.
Horn, Luca 1999 BY SWC Regensburg ab.
Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg ab.
Götz, Tobias 1999 BY LAG Schwandorf ab.

Schüler C M11
1000 m Schü C M11 14.05.2011
Finale
1. Strassner, Anton 2000 BY LLC Marathon Regensburg 3:52,40 min.
2. Wolf, Tizian 2000 BY LLC Marathon Regensburg 4:00,68 min.
3. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 4:17,07 min.
4. Brüggemann, Marc 2000 BY SWC Regensburg 4:22,73 min.
5. Bradfisch, Markus 2000 BY SWC Regensburg 4:28,09 min.
6. Sigl, Thomas 2000 BY SWC Regensburg 4:37,23 min.
7. Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 5:03,37 min.
Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg ab.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10 14.05.2011
Finale
1. Wolf, Moritz 2001 BY LLC Marathon Regensburg 3:51,76 min.
2. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 4:02,85 min.
3. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 4:04,65 min.
4. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 4:16,51 min.
5. Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 4:22,61 min.
6. Lenz, Timo 2001 BY SWC Regensburg 4:32,16 min.

Schüler D M09
800 m Schü D M 9 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 3:04,57 min.
2. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 3:10,55 min.
3. Kortus, Marie 2001 BY LLC Marathon Regensburg 3:37,94 min.

1000 m Schü D M 9 14.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Strassner, Paul 2002 BY LLC Marathon Regensburg 4:10,66 min.
2. Tiller, Julius 2002 BY TV Schierling 4:11,20 min.
3. Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 4:13,03 min.
4. Horn, Nico 2002 BY SWC Regensburg 4:18,95 min.
5. Kutzner, Mika 2002 BY SWC Regensburg 4:19,79 min.
6. Steger, Elias 2002 BY TV Schierling 4:23,22 min.
7. Krems, Etienne 2002 BY SWC Regensburg 4:46,47 min.
Krogmann, Leo 2002 BY DJK SB Regensburg ab.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 14.05.2011
Finale
1. Morell, Simon 2003 BY SWC Regensburg 5:01,00 min.
2. Feßmann, Felix 2004 BY SWC Regensburg 5:01,40 min.
3. Mehrl, Wolfgang 2004 BY SWC Regensburg 5:09,58 min.
4. Heber, Norman 2004 BY SWC Regensburg 5:19,17 min.
5. Mehrl, Christoph 2004 BY SWC Regensburg 5:24,15 min.
Sturm, Timo 2003 BY SWC Regensburg ab.
Ferst, Korbinian 2003 BY SWC Regensburg ab.

Weibliche Jugend A
100 m w J A+2,1 14.05.2011
Finale
1. 252647 Stöllinger, Sophia 1993 BY SWC Regensburg 15,15 sec.
Außer Wertung
25535 Rebele, Julia 1991 BY SWC Regensburg 14,04 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 14.05.2011
Finale
1. SWC Regensburg I BY 55,76 sec.
255080 Sedlmeier, Franziska 1995; 255079 Hartner, Elena 1994
252647 Stöllinger, Sophia 1993; 259024 Wuersching, Hannah 1995

Hochsprung w J A 14.05.2011
Finale
Außer Wertung
25531 Röhrl, Andrea 1991 BY SWC Regensburg 1,42 m

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Röhrl - - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung w J A 14.05.2011
Finale
1. 252647 Stöllinger, Sophia 1993 BY SWC Regensburg 4,25 m
4,25 3,82 4,12 3,97 x 4,15
+1,2 +1,0 +0,8 +0,0 +0,2
Außer Wertung
25535 Rebele, Julia 1991 BY SWC Regensburg 4,64 m
3,73 4,48 4,63 x 4,64 x
+1,2 +1,0 +0,8 +0,0
25531 Röhrl, Andrea 1991 BY SWC Regensburg 4,58 m
4,58 x x 4,45 3,84 4,17
+1,2 +0,0 -0,2 +0,2
37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 4,18 m
x x x x x 4,18
+1,0

Kugelstoss w J A 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 252647 Stöllinger, Sophia 1993 BY SWC Regensburg 5,96 m
5,90 5,74 5,18 5,96 5,90 5,56

Weibliche Jugend B
100 m w J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 29823 Weiß, Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting +2,1 12,80 sec.
2. 29824 Barth, Martina 1994 BY TV Bad Kötzting +2,1 13,52 sec.
3. 259024 Wuersching, Hannah 1995 BY SWC Regensburg +1,2 14,56 sec.
4. 252835 Pechtl, Miriam 1994 BY TV Bad Kötzting +2,1 14,57 sec.
5. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling +2,1 14,71 sec.
6. 259231 Beutel, Nina 1995 BY ASV Cham +2,1 14,89 sec.
7. 260544 Gangl, Giulia 1995 BY ASV Cham +1,2 15,11 sec.
8. 256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling +1,2 15,46 sec.
9. Neumeier, Marie 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,2 16,19 sec.
255079 Hartner, Elena 1994 BY SWC Regensburg ab.
257361 Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg ab.
255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg ab.

1500 m w J B 14.05.2011
Finale
1. 255383 Hofmaier, Mirjam 1995 BY TV Bad Kötzting 5:30,73 min.
2. 259232 Hackenspiel, Lena 1995 BY ASV Cham 6:29,27 min.
259231 Beutel, Nina 1995 BY ASV Cham ab.

100 m Hürden w J B 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 29822 Weiß, Laura 1994 BY TV Bad Kötzting +1,2 15,00 sec.
2. 253723 Fischer, Lena 1995 BY TV Bad Kötzting +1,2 16,22 sec.
3. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling +1,2 16,72 sec.
4. 252835 Pechtl, Miriam 1994 BY TV Bad Kötzting +1,2 16,99 sec.
5. 255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg +0,9 18,64 sec.
6. 257361 Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg +0,9 20,23 sec.
7. 255079 Hartner, Elena 1994 BY SWC Regensburg +0,9 20,38 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 14.05.2011
Finale
1. TV Bad Kötzting I BY 49,77 sec.
29823 Weiß, Magdalena 1994; 29824 Barth, Martina 1994
253723 Fischer, Lena 1995; 29822 Weiß, Laura 1994

Hochsprung w J B 14.05.2011
Finale
1. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 1,42 m
2. 255079 Hartner, Elena 1994 BY SWC Regensburg 1,42 m
3. 259232 Hackenspiel, Lena 1995 BY ASV Cham 1,42 m
4. 260544 Gangl, Giulia 1995 BY ASV Cham 1,36 m
5. 257361 Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg 1,33 m
6. 256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 1,24 m
259024 Wuersching, Hannah 1995 BY SWC Regensburg ab.

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forster - - - - o o o o o o xxx
2. Hartner - - - - o o o o o xxo xxx
3. Hackenspiel - o o o o o xxo xo xo xxo xxx
4. Gangl - o o o o o o xo xxx
5. Nirschl - - xo o o xxo o xxx
6. Lindner - - o o xxx

Weitsprung w J B 14.05.2011
Finale
1. 259231 Beutel, Nina 1995 BY ASV Cham 4,45 m
4,32 4,24 4,16 4,18 4,17 4,45
+0,8 +0,1 +0,8 +0,6 +0,0 -0,2
2. 259024 Wuersching, Hannah 1995 BY SWC Regensburg 4,37 m
4,29 2,34 4,37 4,16 3,73 3,80
+1,0 +1,2 +0,8 +0,6 +0,0 -0,2
3. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 4,30 m
4,30 4,11 4,21 4,25 4,28 4,26
-0,1 +0,4 +0,6 +1,0 +0,2 +0,6
4. 256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 4,25 m
4,25 3,91 4,03 x x 3,95
+0,0 +1,0 +1,2 +0,8
5. 260544 Gangl, Giulia 1995 BY ASV Cham 4,14 m
3,19 x x 4,14 x 3,87
-0,2 +0,0 +0,1
6. 259232 Hackenspiel, Lena 1995 BY ASV Cham 3,98 m
x x 3,54 3,88 x 3,98
+0,1 +1,0 +0,0
7. Neumeier, Marie 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,39 m
x 2,97 2,69 3,39 3,39 x
+0,4 +0,6 +0,4 +0,0
255079 Hartner, Elena 1994 BY SWC Regensburg ab.

Kugelstoss w J B 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 257361 Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg 8,14 m
7,18 7,40 7,57 7,58 7,18 8,14
2. 256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 7,99 m
7,28 7,66 7,19 7,49 7,64 7,99
3. 259024 Wuersching, Hannah 1995 BY SWC Regensburg 7,22 m
7,22 6,58 7,01 6,77 7,20 7,07
4. 260544 Gangl, Giulia 1995 BY ASV Cham 7,14 m
6,14 6,18 6,80 6,38 7,14 6,68
5. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 6,96 m
6,71 6,67 6,52 6,96 - -
6. 259231 Beutel, Nina 1995 BY ASV Cham 5,77 m
5,35 5,50 5,75 5,55 5,44 5,77
255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg ab.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 14.05.2011
Finale
1. SWC Regensburg I BY 55,68 sec.
257968 Stöllinger, Regina 1996
258998 Pegoretti, Stefanie 1996; 257364 Sommer, Julia 1996

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+0,8 14.05.2011
Finale
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 13,36 sec.
2. 259095 Schindler, Lena 1996 BY SWC Regensburg 14,24 sec.
3. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 14,32 sec.
4. 256897 Czerny, Laura 1996 BY TV Schierling 14,78 sec.
5. 257968 Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg 14,86 sec.
6. Klenk, Miriam 1996 BY TV Burglengenfeld 14,87 sec.

800 m Schi A W15 14.05.2011
Finale
1. 257364 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 2:45,47 min.
2. 259095 Schindler, Lena 1996 BY SWC Regensburg 2:47,24 min.
3. Holst, Sarah 1996 BY LLC Marathon Regensburg 3:08,79 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 13,16 sec.
2. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 14,13 sec.
3. 257039 Pechtl, Veronika 1996 BY TV Bad Kötzting 14,34 sec.
4. 257364 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 14,94 sec.
259023 Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg ab.
Außer Wertung
37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg +1,0 14,84 sec.

Hochsprung Schi A W15 14.05.2011
Finale
1. 256924 Plößl, Kristina 1996 BY SV Obertraubling 1,48 m
2. 256941 Rusinov, Diana 1996 BY SV Obertraubling 1,36 m
3. 257364 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 1,36 m
4. Jäckl, Svenja 1996 BY TV Burglengenfeld 1,30 m
5. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 1,24 m
6. Roidl, Lena 1996 BY TV Burglengenfeld 1,21 m
259023 Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg ab.

106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl - - - - - - - - - - - o xo xo o xxx
2. Rusinov - - - - - - - o o o o xxx
3. Sommer - - - - - o o - o o xxo xxx
4. Jäckl - - - o xo o o xo o xxx
5. Pegoretti - - - - - - o - - xxx
6. Roidl - xo o xo xo xo xxx

Weitsprung Schi A W15 14.05.2011
Finale
1. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 4,66 m
4,66 4,35 4,36 x 4,34 x
+1,2 +1,0 +0,8 +0,1
2. 257039 Pechtl, Veronika 1996 BY TV Bad Kötzting 4,53 m
4,49 4,46 4,36 x 4,53 x
+0,1 +1,2 +0,8 +0,8
3. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 4,46 m
4,18 4,32 4,46 4,05 4,11 4,07
+1,2 +0,1 +0,2 +0,6 -0,0 +0,1
4. 256941 Rusinov, Diana 1996 BY SV Obertraubling 4,26 m
3,97 4,26 3,93 4,03 3,82 4,00
+1,2 +0,3 +2,0 -0,2 +0,0 +0,0
5. Jäckl, Svenja 1996 BY TV Burglengenfeld 4,19 m
4,19 3,66 4,01 x 3,54 x
-0,1 +0,0 +0,2 +0,1
6. 257968 Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg 4,13 m
3,91 4,09 x 4,13 4,06 4,11
+0,8 +0,0 -0,1 +0,2 +0,6
7. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 4,03 m
3,92 4,03
+1,0 +1,2
8. Klenk, Miriam 1996 BY TV Burglengenfeld 3,95 m
x 3,95 3,89 3,59 3,71 3,49
-0,1 +1,0 +1,2 +1,6 +0,1
9. 259095 Schindler, Lena 1996 BY SWC Regensburg 3,93 m
3,86 3,37 3,77 3,93 3,37 3,76
+1,0 +1,2 +0,8 +0,6 +0,1 +0,1
10. 256897 Czerny, Laura 1996 BY TV Schierling 3,77 m
3,77 3,41 3,72
+0,8 +0,6 +0,2
11. Roidl, Lena 1996 BY TV Burglengenfeld 3,46 m
x 3,46 3,22
+0,4 +1,0
256924 Plößl, Kristina 1996 BY SV Obertraubling ab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 7,60 m
6,64 7,30 6,23 7,49 7,38 7,60
2. 256924 Plößl, Kristina 1996 BY SV Obertraubling 7,51 m
7,34 6,88 - 7,20 7,14 7,51
3. 259023 Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg 6,82 m
6,36 6,78 6,32 5,99 6,82 6,69
4. 256897 Czerny, Laura 1996 BY TV Schierling 6,35 m
5,25 6,35 6,02 5,13 - -
5. 256941 Rusinov, Diana 1996 BY SV Obertraubling 6,12 m
5,91 - 6,12 6,09 5,73 6,09
257364 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg ab.

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,6 14.05.2011
Finale
1. Weigl, Sabrina 1997 BY TSV Kareth-Lappersdorf 14,51 sec.
2. 260342 Ederer, Magdalena 1997 BY SWC Regensburg 14,72 sec.
3. 257898 Hirzinger, Jana 1997 BY LAG Schwandorf 15,57 sec.
4. Regner, Sophia 1997 BY SWC Regensburg 15,62 sec.
5. Lehmann, Frederike 1997 BY SWC Regensburg 17,98 sec.

800 m Schi A W14 14.05.2011
Finale
1. 260342 Ederer, Magdalena 1997 BY SWC Regensburg 2:48,55 min.
2. Tyroller, Clara 1997 BY LLC Marathon Regensburg 3:21,93 min.
Regner, Sophia 1997 BY SWC Regensburg ab.

Weitsprung Schi A W14 14.05.2011
Finale
1. Weigl, Sabrina 1997 BY TSV Kareth-Lappersdorf 4,36 m
4,36 x x 4,19 3,71 2,38
+0,1 +0,1 +0,2 +1,0
2. 260342 Ederer, Magdalena 1997 BY SWC Regensburg 3,97 m
3,86 3,59 3,71 3,76 3,57 3,97
+0,1 +1,2 +1,0 +1,2 +0,4 +0,4
3. 257898 Hirzinger, Jana 1997 BY LAG Schwandorf 3,76 m
3,12 3,39 x 3,76 3,45 x
+1,2 +1,4 +0,1 +1,0
4. Regner, Sophia 1997 BY SWC Regensburg 3,57 m
3,35 3,22 3,34 3,15 3,19 3,57
+0,0 +0,2 +0,1 +1,2 +0,1 +0,6

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 257898 Hirzinger, Jana 1997 BY LAG Schwandorf 7,24 m
6,00 6,57 6,59 7,00 6,78 7,24
2. Regner, Sophia 1997 BY SWC Regensburg 6,01 m
5,41 5,37 5,54 5,74 6,01 5,58

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 14.05.2011
Finale
1. SWC Regensburg I BY 42,93 sec.
259812 Plank, Veronika 1998; Doming, Vanessa 1998
259347 Hartner, Mona 1999; 259813 Pegoretti, Caroline 1998
DJK SB Regensburg I BY disq.
Simon, Alexandra 1999; Rheault, Cilia 1999
Seidlitz, Carla 1999; Weber-Hohengrund, Alina 1999

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 14.05.2011
Finale
1. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 11,18 sec.
2. Doming, Vanessa 1998 BY SWC Regensburg 11,52 sec.
3. Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 11,84 sec.
4. Kammer, Sophie 1998 BY TSV Kareth-Lappersdorf 12,45 sec.
5. Schuster, Lea 1998 BY LAG Schwandorf 12,48 sec.

800 m Schi B W13 14.05.2011
Finale
1. Schuster, Lea 1998 BY LAG Schwandorf 2:52,64 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 14.05.2011
Finale
1. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 10,93 sec.
2. Doming, Vanessa 1998 BY SWC Regensburg 12,55 sec.
3. Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 12,77 sec.
4. Schuster, Lea 1998 BY LAG Schwandorf 13,54 sec.
259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung Schi B W13 14.05.2011
Finale
1. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 1,33 m
2. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 1,27 m
3. Doming, Vanessa 1998 BY SWC Regensburg 1,21 m

103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pegoretti - - - - - o o o o o o xxx
2. Plank - - - - o xo o o o xxx
3. Doming - o o xo o xo o xxx

Weitsprung Schi B W13 14.05.2011
Finale
1. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 4,17 m
3,81 4,00 4,11 4,17 4,09 4,11
2. Schuster, Lea 1998 BY LAG Schwandorf 3,66 m
3,09 2,95 x 3,34 3,66 3,65
3. Doming, Vanessa 1998 BY SWC Regensburg 3,52 m
x 3,44 3,36 x 3,52 2,82
4. Kammer, Sophie 1998 BY TSV Kareth-Lappersdorf 3,47 m
3,47 3,31 x 3,42 3,38 x

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 6,72 m
6,46 6,19 6,36 6,72 5,51 6,13

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 10,98 sec.
2. Inhofer, Sophia 1999 BY TV Bad Kötzting 11,08 sec.
3. 259891 Blasche, Anna 1999 BY LAG Schwandorf 11,91 sec.
4. Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg 11,92 sec.
5. 259932 Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 12,09 sec.
6. Seidlitz, Carla 1999 BY DJK SB Regensburg 12,16 sec.
7. Rheault, Cilia 1999 BY DJK SB Regensburg 12,17 sec.
8. Koder, Susanne 1999 BY SWC Regensburg 12,47 sec.
9. Simon, Alexandra 1999 BY DJK SB Regensburg 13,57 sec.
10. Hempel, Christina 1999 BY DJK SB Regensburg 14,93 sec.

800 m Schi B W12 14.05.2011
Finale
1. Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:39,80 min.
2. Drössler, Celine 1999 BY LLC Marathon Regensburg 2:47,58 min.
3. Kortus, Hanna 1999 BY LLC Marathon Regensburg 3:02,30 min.
4. Koder, Susanne 1999 BY SWC Regensburg 3:09,42 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Inhofer, Sophia 1999 BY TV Bad Kötzting 11,83 sec.
2. Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 12,38 sec.
3. Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg 13,75 sec.
4. Rheault, Cilia 1999 BY DJK SB Regensburg 14,25 sec.
5. Simon, Alexandra 1999 BY DJK SB Regensburg 16,35 sec.
259891 Blasche, Anna 1999 BY LAG Schwandorf ab.

Hochsprung Schi B W12 14.05.2011
Finale
1. 259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 1,12 m
2. Koder, Susanne 1999 BY SWC Regensburg 1,12 m
3. 259932 Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 1,06 m
4. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1,06 m
Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg ab.

103 106 109 112 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Hartner - o o o xxx
2. Koder o o xo xo xxx
3. Kietzer o o x-
4. Leist o xo xxx

Weitsprung Schi B W12 14.05.2011
Finale
1. 259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 4,13 m
3,63 3,82 3,69 3,96 4,13 3,60
2. 259891 Blasche, Anna 1999 BY LAG Schwandorf 3,96 m
3,93 x 3,96 3,78 3,87 3,69
3. Seidlitz, Carla 1999 BY DJK SB Regensburg 3,57 m
3,29 3,45 3,44 3,57 3,42 3,40
4. Rheault, Cilia 1999 BY DJK SB Regensburg 3,54 m
3,36 3,54 x x 3,23 3,47
5. 259932 Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 3,47 m
3,27 3,39 3,41 x 3,47 x
6. Koder, Susanne 1999 BY SWC Regensburg 3,47 m
3,37 3,28 3,28 3,47 x x
7. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 3,41 m
x 3,41 3,20 x 3,21 3,22
8. Simon, Alexandra 1999 BY DJK SB Regensburg 2,83 m
x 2,78 2,77 2,50 2,79 2,83
9. Hempel, Christina 1999 BY DJK SB Regensburg 2,41 m
2,41 2,28 2,32
Inhofer, Sophia 1999 BY TV Bad Kötzting o.g.V.
x x x
Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 259891 Blasche, Anna 1999 BY LAG Schwandorf 5,47 m
5,47 4,81 - - - -
Simon, Alexandra 1999 BY DJK SB Regensburg ab.
Seidlitz, Carla 1999 BY DJK SB Regensburg ab.
Rheault, Cilia 1999 BY DJK SB Regensburg ab.
Hempel, Christina 1999 BY DJK SB Regensburg ab.
Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg ab.

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 14.05.2011
Finale
1. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TV Burglengenfeld 3:00,39 min.
2. Grimm, Sonja 2000 BY SWC Regensburg 3:16,83 min.
3. Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 3:19,66 min.
3. Goldmann, Bernarda 2000 BY TSV Kareth-Lappersdorf 3:19,66 min.
5. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 3:27,21 min.
6. Weitzer, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 3:28,85 min.

800 m Schi C W11 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TV Burglengenfeld 3:00,39 min.
2. Grimm, Sonja 2000 BY SWC Regensburg 3:16,83 min.
3. Goldmann, Bernarda 2000 BY TSV Kareth-Lappersdorf 3:19,66 min.
4. Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 3:20,07 min.
5. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 3:27,21 min.
6. Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 3:28,85 min.
7. Weitzer, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 3:30,27 min.
Sedlmeier, Johanna 2000 BY SWC Regensburg aufg.
Schober, Larissa 2000 BY TSV Kareth-Lappersdorf aufg.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 14.05.2011
Finale
1. Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 3:04,57 min.
2. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 3:10,55 min.
3. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 3:22,66 min.
4. Kortus, Marie 2001 BY LLC Marathon Regensburg 3:37,94 min.

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 14.05.2011
Finale
1. Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg 3:23,10 min.
2. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 3:25,72 min.
3. Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg 3:35,40 min.
4. Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 3:49,66 min.
5. Kutzner, Yola 2002 BY SWC Regensburg 3:50,86 min.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 3:26,68 min.
2. Urban, Amelie 2003 BY SWC Regensburg 3:45,39 min.
3. Biermeier, Carolina 2004 BY SWC Regensburg 3:54,36 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 971 Pkt. G
8,32 - 3,96 - 33,00
321 - 383 - 267
2. Sigl, Thomas 2000 BY SWC Regensburg 807 Pkt. G
9,44 - 3,38 - 34,00
218 - 314 - 275
3. Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 782 Pkt. S
9,01 - 3,46 - 25,50
254 - 324 - 204
4. Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 702 Pkt. S
9,36 - 3,07 - 25,50
224 - 274 - 204
5. Brüggemann, Marc 2000 BY SWC Regensburg 679 Pkt. S
8,99 - 3,53 - 14,50
256 - 332 - 91
6. Bradfisch, Markus 2000 BY SWC Regensburg 665 Pkt. S
9,69 - 2,82 - 28,00
198 - 241 - 226

Schüler C 3-Kampf M10 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 915 Pkt. G
8,37 - 3,40 - 35,00
316 - 316 - 283
2. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 823 Pkt. G
9,06 - 3,38 - 32,00
250 - 314 - 259
3. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 796 Pkt. G
8,58 - 3,25 - 25,50
295 - 297 - 204
4. Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 758 Pkt. G
9,01 - 3,30 - 25,00
254 - 304 - 200
5. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 741 Pkt. S
9,05 - 3,38 - 22,50
251 - 314 - 176
6. Lenz, Timo 2001 BY SWC Regensburg 728 Pkt. S
9,40 - 3,02 - 29,50
221 - 268 - 239

Schüler C 3-Kampf 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SWC Regensburg I BY 4.058 Pkt.
Geldhäuser, Moritz 2001 915 Pkt.
Sigl, Thomas 2000 807 Pkt.
Bismark, Michael 2001 796 Pkt.
Ferst, Valentin 2000 782 Pkt.
Breit, Michael 2001 758 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 3.515 Pkt.
Zeitler, Jonas 2001 741 Pkt.
Lenz, Timo 2001 728 Pkt.
Voigt, Jannis 2000 702 Pkt.
Brüggemann, Marc 2000 679 Pkt.
Bradfisch, Markus 2000 665 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Steger, Elias 2002 BY TV Schierling 735 Pkt. G
9,32 - 3,22 - 26,50
228 - 294 - 213
2. Tiller, Julius 2002 BY TV Schierling 712 Pkt. G
9,22 - 3,08 - 25,00
236 - 276 - 200
3. Krogmann, Leo 2002 BY DJK SB Regensburg 611 Pkt. S
9,32 - 3,11 - 15,50
228 - 280 - 103
4. Horn, Nico 2002 BY SWC Regensburg 587 Pkt. S
10,08 - 2,93 - 21,00
169 - 256 - 162
5. Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 554 Pkt. S
10,23 - 2,95 - 18,50
159 - 259 - 136
6. Krems, Etienne 2002 BY SWC Regensburg 534 Pkt. S
10,37 - 2,66 - 21,50
149 - 219 - 166
7. Zollitsch, Niklas 2002 BY DJK SB Regensburg 530 Pkt. S
9,86 - 2,70 - 17,00
185 - 225 - 120
8. Langl, Benjamin 2002 BY DJK SB Regensburg 515 Pkt. S
10,05 - 3,00 - 13,50
171 - 265 - 79
9. Langl, Konstantin 2002 BY DJK SB Regensburg 501 Pkt. S
9,93 - 2,83 - 13,50
180 - 242 - 79
10. Kutzner, Mika 2002 BY SWC Regensburg 497 Pkt. S
10,11 - 2,64 - 16,50
167 - 216 - 114
11. Hofmann, Ralf 2002 BY TV Schierling 454 Pkt. S
9,92 - 2,18 - 17,50
181 - 148 - 125
12. Berger, Mathias 2002 BY TV Schierling 286 Pkt.
10,63 - 2,20 - 8,00
132 - 152 - 2

Schüler D 3-Kampf M08 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Gross, Moritz 2004 BY TSV Kareth-Lappersdorf 460 Pkt. S
10,57 - 2,44 - 18,50
136 - 188 - 136
2. Sturm, Timo 2003 BY SWC Regensburg 446 Pkt. S
10,38 - 2,66 - 13,50
148 - 219 - 79
3. Heber, Norman 2004 BY SWC Regensburg 360 Pkt. B
10,97 - 2,50 - 11,50
111 - 196 - 53
4. Mehrl, Wolfgang 2004 BY SWC Regensburg 359 Pkt. B
11,04 - 2,22 - 15,00
107 - 155 - 97
5. Feßmann, Felix 2004 BY SWC Regensburg 340 Pkt. B
11,04 - 2,30 - 12,50
107 - 167 - 66
6. Morell, Simon 2003 BY SWC Regensburg 326 Pkt. B
10,98 - 2,32 - 11,00
110 - 170 - 46
7. Ascher, Vitus 2004 BY TSV Kareth-Lappersdorf 291 Pkt. B
11,21 - 2,27 - 10,00
97 - 162 - 32
8. Mehrl, Christoph 2004 BY SWC Regensburg 287 Pkt. B
11,42 - 2,14 - 12,00
85 - 142 - 60
9. Ferst, Korbinian 2003 BY SWC Regensburg 220 Pkt.
- 2,67 -
- 220 -

Schüler D 3-Kampf 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SWC Regensburg I BY 2.618 Pkt.
Horn, Nico 2002 587 Pkt.
Moritz, Valentin 2002 554 Pkt.
Krems, Etienne 2002 534 Pkt.
Kutzner, Mika 2002 497 Pkt.
Sturm, Timo 2003 446 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 1.672 Pkt.
Heber, Norman 2004 360 Pkt.
Mehrl, Wolfgang 2004 359 Pkt.
Feßmann, Felix 2004 340 Pkt.
Morell, Simon 2003 326 Pkt.
Mehrl, Christoph 2004 287 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Goldmann, Bernarda 2000 BY TSV Kareth-Lappersdorf 1.096 Pkt. G
8,32 - 3,70 - 25,00
357 - 399 - 340
2. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 1.095 Pkt. G
8,60 - 3,49 - 30,00
328 - 372 - 395
3. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TV Burglengenfeld 1.086 Pkt. G
8,47 - 3,75 - 25,00
341 - 405 - 340
4. Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 1.083 Pkt. G
8,22 - 4,00 - 20,00
368 - 435 - 280
5. Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 1.006 Pkt. G
8,48 - 3,55 - 20,50
340 - 380 - 286
6. Fritz, Anna 2000 BY SWC Regensburg 983 Pkt. G
8,87 - 3,63 - 21,00
301 - 390 - 292
7. Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 965 Pkt. G
8,83 - 3,51 - 20,50
305 - 374 - 286
8. Weitzer, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 894 Pkt. S
9,33 - 3,22 - 21,50
259 - 336 - 299
9. Schober, Larissa 2000 BY TSV Kareth-Lappersdorf 890 Pkt. S
9,07 - 3,07 - 21,00
282 - 316 - 292
10. Grimm, Sonja 2000 BY SWC Regensburg 871 Pkt. S
9,11 - 3,25 - 18,00
278 - 340 - 253
11. Weinzierl, Anna 2000 BY DJK SB Regensburg 860 Pkt. S
9,21 - 3,03 - 20,00
269 - 311 - 280
12. Sedlmeier, Johanna 2000 BY SWC Regensburg 707 Pkt. S
9,77 - 2,72 - 15,50
222 - 267 - 218

Schülerinnen C 3-Kampf W10 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Lang, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 947 Pkt. G
9,13 - 2,97 - 27,50
277 - 302 - 368
2. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 932 Pkt. G
9,11 - 3,46 - 20,50
278 - 368 - 286

Schülerinnen C 3-Kampf 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SWC Regensburg BY 5.114 Pkt.
Randig, Nancy 2000 1.095 Pkt.
Budig, Hannah 2000 1.083 Pkt.
Morell, Laura 2000 1.006 Pkt.
Fritz, Anna 2000 983 Pkt.
Lang, Antonia 2001 947 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg 814 Pkt. G
9,21 - 3,15 - 15,50
269 - 327 - 218
2. Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 767 Pkt. G
9,48 - 2,92 - 16,00
246 - 295 - 226
3. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 741 Pkt. G
9,32 - 2,85 - 14,00
260 - 285 - 196
4. Moosmayer, Dana 2002 BY TV Schierling 713 Pkt. G
9,57 - 2,75 - 14,50
238 - 271 - 204
5. Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg 700 Pkt. G
9,82 - 2,65 - 16,00
218 - 256 - 226
6. Ferst, Maria 2002 BY SWC Regensburg 600 Pkt. S
10,09 - 2,76 - 10,00
198 - 272 - 130
7. Kutzner, Yola 2002 BY SWC Regensburg 595 Pkt. S
10,05 - 2,70 - 10,00
201 - 264 - 130
8. Voigt, Lena 2002 BY SWC Regensburg 468 Pkt. B
10,70 - 2,55 - 7,00
155 - 242 - 71
9. Grill, Alina 2003 BY TV Schierling 381 Pkt. B
10,97 - 1,99 - 8,00
137 - 152 - 92

Schülerinnen D 3-Kampf W08 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 742 Pkt. G
9,88 - 2,97 - 16,00
214 - 302 - 226
2. Urban, Amelie 2003 BY SWC Regensburg 607 Pkt. G
10,51 - 2,66 - 13,00
168 - 258 - 181
3. Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 572 Pkt. G
10,25 - 2,91 - 8,00
186 - 294 - 92
4. Grimm, Julia 2004 BY SWC Regensburg 541 Pkt. S
10,26 - 2,57 - 9,00
185 - 245 - 111
5. Bradfisch, Emma 2003 BY SWC Regensburg 434 Pkt. S
11,42 - 2,30 - 9,50
110 - 203 - 121
6. Biermeier, Carolina 2004 BY SWC Regensburg 334 Pkt. B
10,60 - 1,97 - 5,00
161 - 149 - 24
7. Füssl, Valentine 2004 BY SWC Regensburg 266 Pkt.
11,87 - 1,75 - 7,00
85 - 110 - 71

Schülerinnen D 3-Kampf 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SWC Regensburg I BY 3.764 Pkt.
Nowak, Paula 2002 814 Pkt.
Gartzke, Cosima 2002 767 Pkt.
Hollmer, Franziska 2003 742 Pkt.
Thalhofer, Sonja 2002 741 Pkt.
Kern, Paula 2002 700 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 2.915 Pkt.
Urban, Amelie 2003 607 Pkt.
Ferst, Maria 2002 600 Pkt.
Kutzner, Yola 2002 595 Pkt.
Budig, Emma 2003 572 Pkt.
Grimm, Julia 2004 541 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SWC 46 Regensburg         | Datum : 14.05.2011         
       Bericht     | Michael Duchardt          | Ort   : Regensburg         
                   | Blaue-Stern-Gasse 7       | Kreis : Oberpfalz Süd      
    Veranst.-Nr.   | 93047 Regensburg          | Bezirk: Oberpfalz          
   102322414304    |                           | Land  : Bayern             
                   | eMail: micheleduchardt@aol.com                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM J/SchA/B + Rahmen SchC/D                            
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SWC 46 Regensburg                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Städt. Sportanlage Weinweg                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
   Vision time Master 07 D  |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           MFS D1           | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   1 | 50|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  16 |     |  16 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  18 |     |  16 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  21 |     |  21 |100|
    SGT-Speer               | Schüler B        |  19 |     |  18 |     | 94|
                            | Schülerinnen B   |     |  20 |     |  20 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  15 |     |  15 |     |100|
    Kern                    | Schülerinnen C   |     |  17 |     |  17 |100|
    CB 12 K 1N              | Schüler D        |  22 |     |  22 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  16 |     |  16 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  79 |     |  76 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  95 |     |  94 | 98|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    174    |    170    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    43   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail: micheleduchardt@aol.com    
   Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail: jokosige@t-online.de       
   Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg