Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Ernst-Abbe-Sportfeld Jena, von 31.07.2015 - 02.08.2015
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 20:05

Name Nat. Verein SB PB
StG Breisgau Ottersdorf StG Breisgau Ottersdorf 6:44,60
  Outdoor: 28.05.14 Müllheim
111, Ott Ann-Kathrin (1994)   -   113, Bakker Julia (1994)
112, Riemer Theresa (1994)   -   109, Tebartz van Elst Hannah (1997)   -   110, Zeller Lena (1995)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 6:53,91
  Outdoor: 14.05.15 Nagold
25, Gerstner Pia (1987)   -   26, Tränkle Melina (1992)
27, Hettich Sarah (1991)   -   28, Knirsch Lena (1996)
   

3x1000m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 20:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 7:21,84
  Outdoor: 14.05.15 Nagold
20, Kessler Christoph (1995)   -   21, Körner Holger (1993)
22, Wammetsberger Felix (1995)   -   23, Bittigkoffer Lucas (1992)   -   24, Arbogast Jannik (1992)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 7:25,52
  Outdoor: 14.05.15 Nagold
52, Ulmrich Steffen (1998)   -   53, Hanson Sebastian (1993)
54, Giloy Frederic (1991)   -   55, Arnold Tobias (1990)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 10,64
  Outdoor: 14.05.15 Bönnigheim
14 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 11,05
  Outdoor: 20.06.15 Balingen
35 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 11,30
  Outdoor: 02.05.15 Mannheim

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.08.2015  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 21,47
  Outdoor: 24.05.15 Brixen/ITA
33 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 22,22
  Outdoor: 17.05.15 Zell a.H.
14 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 22,39
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
34 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 22,85
  Outdoor: 11.07.15 Dillingen

800m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 1:50,92
  Outdoor: 30.05.15 Weinheim
98 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 1:57,91
  Outdoor: 13.06.15 Langesteinbach

1500m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Görger Markus 1998 LC Breisgau 3:57,27
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
102 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 4:07,23
  Outdoor: 09.05.15 Emmendingen

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Görger Markus 1998 LC Breisgau 8:23,58
  Outdoor: 03.06.15 Saint Maur des Fosses/FRA
52 Ulmrich Steffen 1998 MTG Mannheim 8:49,49
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 14,29
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
33 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 14,31
  Outdoor: 24.05.15 Brixen/ITA
35 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 14,64
  Outdoor: 31.05.15 Flieden
1 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 14,84
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
105 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 14,86
  Outdoor: 21.06.15 Balingen

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 19:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 57,63
  Outdoor: 28.06.15 Rheinau-Freistett

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 18:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 6:02,64
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
98 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 6:20,41
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
103 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 6:27,93
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen
107 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe 6:29,04
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen

4x100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 16:10

Name Nat. Verein SB PB
LG Offenburg 1 LG Offenburg 42,91
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
29, Mandel Maximilian (1999)   -   30, Springmann Samuel (1998)
31, Thoma Nick (1999)   -   32, Skupin-Alfa Milo (1999)   -   33, Thoma Raphael (1999)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 44,05
  Outdoor: 01.07.15 Mannheim-Feudenheim
34, Jakoby Dennis (1998)   -   35, Stadter Philipp (1998)   -   36, Vallese Francesco (1999)
37, Kunstein Jonas (1999)   -   38, Graf Michael (1999)   -   39, Hurbanic Marco (1998)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 44,75
  Outdoor: 16.05.15 Karlsruhe
1, Zeh Marven Lukas (1998)   -   2, Trüb Max (1999)
3, Menyhart Alexander (1998)   -   4, Harich Jan (1998)
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 61,33
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
99 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 57,52
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 62,47
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
30 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 59,06
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 10,93
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
96 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 10,98
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
95 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 11,12
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
10 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 11,17
  Outdoor: 14.05.15 Bönnigheim
11 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 11,17
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
90 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 11,19
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 22,02
  Outdoor: 31.05.15 Forst
96 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 22,19
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
90 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 22,40
  Outdoor: 14.05.15 Weil am Rhein

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Mutter Jonas 1996 LG Hohenfels 1:56,51
  Outdoor: 30.06.15 Olten/SUI

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
91 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 15:33,57
  Outdoor: 18.04.15 Köngen

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 15,29
  Outdoor: 31.05.15 Forst

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 55,04
  Outdoor: 20.06.15 Balingen

4x100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.08.2015  Beginn: 11:35

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 43,73
  Outdoor: 16.05.15 Karlsruhe
10, Hornung Yannick (1997)   -   11, Hock Marvin (1997)
12, Kohler Stefan (1996)   -   13, Zimmermann Denis (1996)   -   14, Schmidt Luca (1999)
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 4,75
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 14,59
  Outdoor: 17.05.15 Zell a.H.
86 Berg Frederik 1996 TG Ötigheim 14,19
  Outdoor: 16.05.15 Eppingen

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Trinemeier Cedric 1997 MTG Mannheim 18,36
  Outdoor: 27.06.15 Mannheim-Feudenheim

10000m Bahngehen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 13:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Seiler Nathaniel 1996 TV Bühlertal 42:12,00
  Outdoor: 17.05.15 Murcia/ESP
93 Käflein Oliver 1997 SC Baden-Baden 1902 47:18,00
  Outdoor: 19.04.15 Naumburg

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 12,27
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
73 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 12,50
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.08.2015  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 25,11
  Outdoor: 05.07.15 Kaiserslautern
57 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 25,68
  Outdoor: 04.06.15 Reilingen

400m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Richter Lilli 1998 TV Wehr 56,68
  Outdoor: 05.07.15 Kaiserslautern
69 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 57,02
  Outdoor: 05.07.15 Kaiserslautern
9 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 58,94
  Outdoor: 20.06.15 Balingen

800m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 2:07,70
  Outdoor: 06.06.15 Regensburg
61 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2:17,13
  Outdoor: 31.05.15 Weinheim

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Lausen Catalina 1998 LG Offenburg 10:16,96
  Outdoor: 04.07.15 Kaiserslautern
70 Moser Valerie 1998 Running Team Ortenau 10:33,43
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Schwab Katja 1999 TG Stockach 14,00
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 19:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 63,83
  Outdoor: 04.07.15 Kaiserslautern
58 Harter Elena 1998 LG Offenburg 64,81
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 15:50

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 48,18
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
5, Kleyer Carolin (1999)   -   6, Kunz Frederike (1999)
7, Zimmerlin Karla (1999)   -   8, Speck Aileen (1999)   -   9, Heidt Franziska (1999)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 49,27
  Outdoor: 01.07.15 Kaiserslautern
40, Wenzel Melanie (1998)   -   41, Thompson Melanie (1998)   -   42, Huber Anna-Lena (1998)
43, Roll Julia (1999)   -   44, Trzensik Charlotte (1998)   -   45, Roggatz Stella (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,74
  Outdoor: 10.05.15 Tübingen

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Herzig Luzia 1998 TV Engen 3,60
  Outdoor: 22.05.15 Engen

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Stroppel Luisa 1999 LC Überlingen 11,84
  Outdoor: 04.07.15 Kaiserslautern

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Ogunleye Yemisi 1998 MTG Mannheim 17,21
  Outdoor: 17.05.15 Halle (Saale)

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 39,97
  Outdoor: 20.06.15 Balingen

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg 51,55
  Outdoor: 05.07.15 Langenbrand
62 Schonert Lisa 1999 LAG Obere Murg 47,53
  Outdoor: 05.07.15 Langenbrand
66 Plasch Jessica 1998 LG Baar 47,38
  Outdoor: 11.04.15 Oberbaldingen

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 46,32
  Outdoor: 15.03.15 Waiblingen
72 Schwab Katja 1999 TG Stockach 46,07
  Outdoor: 21.06.15 Balingen

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 12,32
  Outdoor: 27.06.15 Mannheim-Feudenheim
79 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 25,37
  Outdoor: 12.07.15 Kassel

400m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Mergenthaler Hannah 1997 MTG Mannheim 53,88
  Outdoor: 13.06.15 Wetzlar
76 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 56,48
  Outdoor: 11.07.15 Kassel

800m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Schwede Lara-Ann 1996 PTSV Jahn Freiburg 2:10,73
  Outdoor: 21.03.15 Winston-Salem/USA

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 10:06,83
  Outdoor: 30.05.15 Forst

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 14,25
  Outdoor: 31.05.15 Forst
17 Jendrzok Patricia 1996 LG Region Karlsruhe 14,92
  Outdoor: 21.06.15 Balingen

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 62,21
  Outdoor: 20.06.15 Balingen

2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 19:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 6:57,02
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen
75 Schillinger Maybritt 1997 LG Kurpfalz 7:31,03
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.08.2015  Beginn: 11:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 48,28
  Outdoor: 31.05.15 Forst
15, Tuxford Kristin (1997)   -   16, Garay Nina (1996)
17, Jendrzok Patricia (1996)   -   18, Roth Aglaja (1997)   -   19, Ziel Laura (1996)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 48,71
  Outdoor: 31.05.15 Forst
46, Neugebauer Lea (1997)   -   47, Fastner Lena (1997)   -   48, Trzensik Alexandra (1996)
49, Büttner Melanie (1996)   -   50, Doubravsky Svenja (1996)   -   51, Lindinger Fabienne (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe 1,81
  Outdoor: 16.05.15 Eppingen
83 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 1,78
  Outdoor: 10.05.15 Tübingen

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,82
  Outdoor: 30.05.15 Forst

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 13,32
  Outdoor: 13.06.2015 Langensteinbach
77 Demessier Nuria 1997 MTG Mannheim 12,57
  Outdoor: 30.05.15 Forst
15 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 12,45
  Outdoor: 06.06.15 Bernhausen

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Demessier Nuria 1997 MTG Mannheim 43,73
  Outdoor: 20.06.15 Balingen
78 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 40,54
  Outdoor: 13.06.2015 Langensteinbach

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 44,77
  Outdoor: 21.03.15 Niefern-Öschelbronn

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at