WLV-Kreis Esslingen
Nat. Mehrkampfmeeting mit DLV-Cup und BaWü U20
am 06./07.06.2015 in Bernhausen - Fleinsbachst., 70794 Bernhausen, Dombasler Str. 8,


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

02.06.2015 / 01:31

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer


Männer 10-Kampf
Riege: 3
158 Krämer, Johannes1993LAV Stadtwerke Tübingen5.414
157 Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen5.228
159 Matthews, Arne1990LAV Stadtwerke Tübingen5.039
25 Schröder, Michael1992BY LG Stadtwerke München
26 Weber, Konstantin1994BY LG Stadtwerke München
127 Paschek, Marco1992LG Neckar-Enz
128 Seel, Tobias1995LG Neckar-Enz
7 Teilnehmer
Riege: 4
125 Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz7.618
164 Sommer, Julius1993SSV Ulm 18467.426
3 Kruse, Nils1995BA LG Region Karlsruhe6.973
126 Laube, Matthias1983LG Neckar-Enz6.803
172 Steinmann, Matthias1992SUISwiss Athletics6.632
142 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen6.458
35 Neutzsch, Falko1995HE ASC Darmstadt6.340
155 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen5.959
50 Knobel, Jan-Felix1989HE Königsteiner LV
62 Blech, Torben1995NO TSV Bayer 04 Leverkusen
63 Essers, Hendrik1994NO TSV Bayer 04 Leverkusen
64 Everts, Alexander1994NO TSV Bayer 04 Leverkusen
110 Treichel, Armin1992WE TV Wattenscheid 01
13 Teilnehmer

Frauen


Frauen 7-Kampf
Riege: 13
170 Heinonen, Jutta1988FINCare Vevey5.292
147 Konold, Rebecca1991LG Staufen4.758
122 Albert, Kristin1992LG Hohenlohe4.695
4 Gerstner, Pia1987BA LG Region Karlsruhe4.688
89 Piehl, Leonie1993SH LG Reinbek/Ohe4.663
132 Fischer, Katja1991LV Pliezhausen 20123.828
161 Pfrommer, Susanne1989LAV Stadtwerke Tübingen3.686
88 Mäckelmann, Sandra1991SH LG Reinbek/Ohe
135 Ziegler, Tamara1987LV Pliezhausen 2012
9 Teilnehmer

Junioren U23


Junioren U23 10-Kampf
Riege: 3
140 Merle, Maik1993VfL Sindelfingen2.320
1 Teilnehmer
Riege: 4
163 Nowak, Tim1995SSV Ulm 18467.980
39 Christ, Fabian1995HE LG Eintracht Frankfurt7.574
22 Obst, Florian1993BY TV Emmering7.016
138 Bühler, Leon1995VfL Sindelfingen6.279
41 Schreiner, Aron1993HE LG Eintracht Frankfurt
143 Schenk, Jan1994VfL Sindelfingen
160 Siebler, Jakob1995LAV Stadtwerke Tübingen
7 Teilnehmer

Juniorinnen U23


Juniorinnen U23 7-Kampf
Riege: 13
104 Lutschak, Saskia1995WE LG Lemgo4.629
133 Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 20124.503
131 Bonnaire, Sofie1995LV Pliezhausen 20124.163
134 Merten, Berit1993LV Pliezhausen 20123.556
124 Frank, Leonie1995TUS Metzingen2.828
72 Neunecker, Lena1995RH USC Mainz
105 Smakal, Julia1995WE TV Gladbeck 1912
7 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Männliche Jugend U20 5-Kampf
Riege: 1
130 Rauscher, Marc-Andre1997LV Pliezhausen 20123.293
2 Kohler, Stefan1996BA LG Region Karlsruhe3.137
123 Stein, Raphael1996LG Leinfelden-Echterdingen3.031
139 Hamann, Nico1997VfL Sindelfingen2.952
10 Müller, Cedric1998BA LV Biet2.846
102 Henrichs, Julian1998WE LG Kindelsberg Kreuztal2.791
12 Röth, Brian1998BA LV Biet2.761
9 Erhardt, Leon1997BA LV Biet2.629
101 Fuhrmann, Nils1996WE LG Kindelsberg Kreuztal2.424
11 Rosar, Moritz1999BA LV Biet2.152
65 Tremmel, Raphael1996PF LC Haßloch
78 Mesloh, Lars1996RL TV Bad Ems
85 Drümmer, Finn1996SH Kaltenkirchener TS
96 Schalla, Lasse1997SH Wellingdorfer TV
14 Teilnehmer
Riege: 2
42 Sturma, Daniel1996HE LG Eintracht Frankfurt3.914
52 Thiele, Ben1997MV SC Neubrandenburg3.768
82 Bollinger, Marvin1996SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.3.701
61 Ruhrmann, Jan1997NO DJK SG Tackenberg3.558
100 Ransiek, Niklas1996WE LAV Bünde3.488
103 Otto, Jannik1997WE LG Kindelsberg Kreuztal3.370
116 Lohr, Yannic1996LG Bodensee3.298
136 Reichle, Christian1996LG Sigmaringen3.257
115 Schakau, Malte1996WE TuS Eintracht Minden3.223
20 Holländer, Sven1996BY LG Sempt3.174
31 Kählig, Christopher1996BE SV Preußen Berlin
40 Näser, Jan1997HE LG Eintracht Frankfurt
86 Schmidt, Kevin1996SH LG Elmshorn
94 Biere, Lennard1997SH Wellingdorfer TV
162 Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846
15 Teilnehmer

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Riege: 1
2 Kohler, Stefan1996BA LG Region Karlsruhe6.187
130 Rauscher, Marc-Andre1997LV Pliezhausen 20125.865
123 Stein, Raphael1996LG Leinfelden-Echterdingen5.806
139 Hamann, Nico1997VfL Sindelfingen5.721
10 Müller, Cedric1998BA LV Biet5.545
9 Erhardt, Leon1997BA LV Biet4.722
12 Röth, Brian1998BA LV Biet4.714
102 Henrichs, Julian1998WE LG Kindelsberg Kreuztal4.705
11 Rosar, Moritz1999BA LV Biet4.131
65 Tremmel, Raphael1996PF LC Haßloch
78 Mesloh, Lars1996RL TV Bad Ems
85 Drümmer, Finn1996SH Kaltenkirchener TS
96 Schalla, Lasse1997SH Wellingdorfer TV
101 Fuhrmann, Nils1996WE LG Kindelsberg Kreuztal
14 Teilnehmer
Riege: 2
20 Holländer, Sven1996BY LG Sempt8.324
162 Eitel, Manuel1997SSV Ulm 18467.737
52 Thiele, Ben1997MV SC Neubrandenburg7.565
42 Sturma, Daniel1996HE LG Eintracht Frankfurt7.345
82 Bollinger, Marvin1996SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.7.017
94 Biere, Lennard1997SH Wellingdorfer TV7.013
61 Ruhrmann, Jan1997NO DJK SG Tackenberg6.959
100 Ransiek, Niklas1996WE LAV Bünde6.769
31 Kählig, Christopher1996BE SV Preußen Berlin6.580
136 Reichle, Christian1996LG Sigmaringen6.415
116 Lohr, Yannic1996LG Bodensee6.406
115 Schakau, Malte1996WE TuS Eintracht Minden6.302
103 Otto, Jannik1997WE LG Kindelsberg Kreuztal5.897
40 Näser, Jan1997HE LG Eintracht Frankfurt
86 Schmidt, Kevin1996SH LG Elmshorn
15 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Riege: 10
6 Tuxford, Kristin1997BA LG Region Karlsruhe3.306
46 Grimm, Vanessa1997HE LG Reinhardswald3.293
81 Grauvogel, Louisa1996SL LG Saar 703.263
83 Adjei, Abigail1997SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.3.263
56 Weißenberg, Sophie1997MV SC Neubrandenburg3.239
21 Obermaier, Anna-Lena1996BY LG Sempt3.153
23 Schellenberger, Kerstin1997BY LAC Quelle Fürth3.020
45 Menzel, Lea1996HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm
58 Groenewold, Lara1997NI LG Braunschweig
75 Leffler, Celina1996RL SSC Karthause
76 Müller, Viktoria1996RL SSC Karthause
80 Clemens, Stella1997SL LC Rehlingen
92 Woch, Folke1997SH TSV Fahrdorf
173 Agnou, Caroline1996SUISwiss Athletics
174 Held, Victoria1996SUISwiss Athletics
175 Kropf, Julia1997SUISwiss Athletics
16 Teilnehmer
Riege: 11
57 Steppin, Karoline1997MV Schweriner SC2.979
8 Hoelle, Verena1997BA SV Malterdingen2.846
5 Jendrzok, Patricia1996BA LG Region Karlsruhe2.817
28 Stuhler, Julia1997BY TSV Schwabmünchen2.779
87 Böge, Svea1998SH LG Reinbek/Ohe2.726
7 Ziel, Laura1996BA LG Region Karlsruhe2.413
14 Eydner, Esther1997BA LG Radolfzell2.353
121 Geiger, Sarah1997LG Filstal2.323
19 Kapp, Elena1996BA TV Wehr2.257
24 Wimmer, Sarah1997BY LAC Quelle Fürth
70 Harzer, Marie1997RH USC Mainz
73 Decker, Franziska1999RL SSC Karthause
74 Hochreuther, Vanessa1997RL SSC Karthause
77 Pötz, Theresa1996RL SSC Karthause
90 Steffen, Janine1997SH LG Reinbek/Ohe
112 Kapenda, Andrea1996WE TV Wattenscheid 01
16 Teilnehmer
Riege: 12
18 Wötzel, Anne1997BA LG Hohenfels2.578
154 Walter, Miriam1996LG Steinlach2.439
156 Simmendinger, Sabrina1997TB Tailfingen2.434
167 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal2.419
13 Geisel, Lea1998BA LV Biet2.418
117 Bruderhofer, Carolin1996LG Bodensee2.389
153 Walter, Anna-Lena1996LG Steinlach2.356
150 Ströhle, Celine1997LG Staufen2.308
120 Hegele, Leah1997TSV Eltingen2.257
118 Gröger, Anna1997LG Bodensee2.167
119 Gröger, Julia1997LG Bodensee2.101
15 Weiß, Irina1996BA TuS Höllstein2.068
145 Helm, Katharina1996LG Staufen2.068
17 Hermann, Lena1997BA SV Waldkirch1.967
152 Lücking, Ronja1996LG Steinlach1.788
151 Widera, Theresa1996LG Staufen
16 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Riege: 10
6 Tuxford, Kristin1997BA LG Region Karlsruhe5.637
81 Grauvogel, Louisa1996SL LG Saar 705.580
173 Agnou, Caroline1996SUISwiss Athletics5.540
46 Grimm, Vanessa1997HE LG Reinhardswald5.389
56 Weißenberg, Sophie1997MV SC Neubrandenburg5.320
83 Adjei, Abigail1997SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.5.295
80 Clemens, Stella1997SL LC Rehlingen5.286
21 Obermaier, Anna-Lena1996BY LG Sempt5.280
23 Schellenberger, Kerstin1997BY LAC Quelle Fürth4.946
92 Woch, Folke1997SH TSV Fahrdorf4.943
175 Kropf, Julia1997SUISwiss Athletics4.880
174 Held, Victoria1996SUISwiss Athletics4.742
45 Menzel, Lea1996HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm
58 Groenewold, Lara1997NI LG Braunschweig
75 Leffler, Celina1996RL SSC Karthause
76 Müller, Viktoria1996RL SSC Karthause
16 Teilnehmer
Riege: 11
57 Steppin, Karoline1997MV Schweriner SC4.960
90 Steffen, Janine1997SH LG Reinbek/Ohe4.761
5 Jendrzok, Patricia1996BA LG Region Karlsruhe4.713
8 Hoelle, Verena1997BA SV Malterdingen4.637
28 Stuhler, Julia1997BY TSV Schwabmünchen4.564
87 Böge, Svea1998SH LG Reinbek/Ohe4.555
70 Harzer, Marie1997RH USC Mainz4.471
7 Ziel, Laura1996BA LG Region Karlsruhe4.160
121 Geiger, Sarah1997LG Filstal4.133
14 Eydner, Esther1997BA LG Radolfzell3.942
19 Kapp, Elena1996BA TV Wehr3.870
24 Wimmer, Sarah1997BY LAC Quelle Fürth
73 Decker, Franziska1999RL SSC Karthause
74 Hochreuther, Vanessa1997RL SSC Karthause
77 Pötz, Theresa1996RL SSC Karthause
112 Kapenda, Andrea1996WE TV Wattenscheid 01
16 Teilnehmer
Riege: 12
18 Wötzel, Anne1997BA LG Hohenfels4.089
117 Bruderhofer, Carolin1996LG Bodensee4.055
154 Walter, Miriam1996LG Steinlach4.023
153 Walter, Anna-Lena1996LG Steinlach3.920
13 Geisel, Lea1998BA LV Biet3.907
167 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal3.897
156 Simmendinger, Sabrina1997TB Tailfingen3.779
150 Ströhle, Celine1997LG Staufen3.770
119 Gröger, Julia1997LG Bodensee3.563
118 Gröger, Anna1997LG Bodensee3.533
145 Helm, Katharina1996LG Staufen3.486
15 Weiß, Irina1996BA TuS Höllstein3.378
17 Hermann, Lena1997BA SV Waldkirch3.284
151 Widera, Theresa1996LG Staufen
152 Lücking, Ronja1996LG Steinlach
15 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Männliche Jugend U18 5-Kampf
Riege: 5
165 Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 18463.437
16 Wangnick, Christian1998BA SV Waldkirch3.179
32 Tretjakov, Alexander1998BE SV Preußen Berlin3.168
60 Spyridonidis, Alexandros1998NI TK zu Hannover3.146
30 Gaul, Carlo1998BE SV Preußen Berlin3.080
27 Holzmüller, Maximilian1998BY TSV Schwabmünchen3.036
33 Zernicke, Friedrich1999BE SV Preußen Berlin
34 Dunkel, Sven1998HE ASC Darmstadt
38 Bechmann, Andreas1999HE LG Eintracht Frankfurt
66 Heger, Florian1999RH USC Mainz
67 Karasu, Onur1999RH USC Mainz
68 Kaul, Niklas1998RH USC Mainz
69 Koziolek, Gabriel1999RH USC Mainz
84 Langbehn, Jonas1999SH Bosauer SV
95 Gloe, Lars-Ole1998SH Wellingdorfer TV
169 Mandlbauer, Jakob1998AUTÖsterreich
171 Gaio, Finley1999SUISC Liestal
17 Teilnehmer
Riege: 6
137 Burkhardt, Niklas1998VfL Sindelfingen2.501
1 Freudig, Manuel1999BA LG Region Karlsruhe2.063
36 Grau, Julius1998HE LAZ Gießen Stadt und Land
49 Ludwig, Marc1998HE TuS Kelsterbach
59 Granzow, Lennart1999NI LG Weserbergland
97 Greiner, Tom1999TH Erfurter LAC
106 Blyske, Simon Patrik Adi1999WE TV Wattenscheid 01
107 Grünert, Timo1999WE TV Wattenscheid 01
108 Milenz, Lars1999WE TV Wattenscheid 01
109 Preilowski, Philip1999WE TV Wattenscheid 01
141 Müller, Lukas1999VfL Sindelfingen
166 Von Rüden, Maurice1999Unterländer LG
12 Teilnehmer

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Riege: 5
33 Zernicke, Friedrich1999BE SV Preußen Berlin6.647
171 Gaio, Finley1999SUISC Liestal6.600
165 Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 18466.568
68 Kaul, Niklas1998RH USC Mainz6.536
169 Mandlbauer, Jakob1998AUTÖsterreich6.401
27 Holzmüller, Maximilian1998BY TSV Schwabmünchen6.132
32 Tretjakov, Alexander1998BE SV Preußen Berlin6.059
30 Gaul, Carlo1998BE SV Preußen Berlin6.045
95 Gloe, Lars-Ole1998SH Wellingdorfer TV5.918
16 Wangnick, Christian1998BA SV Waldkirch5.912
60 Spyridonidis, Alexandros1998NI TK zu Hannover5.702
34 Dunkel, Sven1998HE ASC Darmstadt
38 Bechmann, Andreas1999HE LG Eintracht Frankfurt
66 Heger, Florian1999RH USC Mainz
67 Karasu, Onur1999RH USC Mainz
69 Koziolek, Gabriel1999RH USC Mainz
84 Langbehn, Jonas1999SH Bosauer SV
17 Teilnehmer
Riege: 6
1 Freudig, Manuel1999BA LG Region Karlsruhe2.608
36 Grau, Julius1998HE LAZ Gießen Stadt und Land
49 Ludwig, Marc1998HE TuS Kelsterbach
59 Granzow, Lennart1999NI LG Weserbergland
97 Greiner, Tom1999TH Erfurter LAC
106 Blyske, Simon Patrik Adi1999WE TV Wattenscheid 01
107 Grünert, Timo1999WE TV Wattenscheid 01
108 Milenz, Lars1999WE TV Wattenscheid 01
109 Preilowski, Philip1999WE TV Wattenscheid 01
137 Burkhardt, Niklas1998VfL Sindelfingen
141 Müller, Lukas1999VfL Sindelfingen
166 Von Rüden, Maurice1999Unterländer LG
12 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Riege: 14
148 Maihöfer, Lisa1998LG Staufen3.326
54 Endler, Lilly1998MV SC Neubrandenburg2.965
55 Möde, Jil1998MV SC Neubrandenburg2.904
149 Riedel, Lea1999LG Staufen2.276
37 Werdecker, Catherina1998HE LAZ Gießen Stadt und Land1.943
29 Strauß, Anne-Lena1998BE SCC Berlin
44 Sinning, Miriam1999HE LG Eintracht Frankfurt
51 Kelety, Elena1999HE Königsteiner LV
53 Baarck, Janika1999MV SC Neubrandenburg
98 Doering, Sophie1998TH LC Jena
99 Schubert, Rebekka1998TH LC Jena
168 Strametz, Karin1998StLSU Kärcher Leibnitz
176 Ruckstuhl, Géraldine1998SUISwiss Athletics
13 Teilnehmer
Riege: 15
146 Henninger, Linda1999LG Staufen2.403
144 Dempewolf, Karin1998LG Staufen2.357
43 Jahn, Meike1999HE LG Eintracht Frankfurt
47 Hannappel, Lena1999HE TV Elz
48 Stückel, Anna1998HE TV Elz
71 Kallenberg, Friederike1998RH USC Mainz
79 Schweizer, Celina1999SL LA Team Saar
91 Settgast, Trine Lise1999SH TSV Fahrdorf
93 Rösing, Mareike1999SH TuS Lübeck 1893
111 Jedanietz, Lili1999WE TV Wattenscheid 01
113 Kapenda, Marya-Esita1998WE TV Wattenscheid 01
114 Niedermayer, Annika Marlies1999WE TV Wattenscheid 01
129 Naujoks, Kaja1998LG Neckar-Enz
13 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Riege: 14
176 Ruckstuhl, Géraldine1998SUISwiss Athletics5.617
148 Maihöfer, Lisa1998LG Staufen5.567
54 Endler, Lilly1998MV SC Neubrandenburg5.021
55 Möde, Jil1998MV SC Neubrandenburg4.815
29 Strauß, Anne-Lena1998BE SCC Berlin4.131
53 Baarck, Janika1999MV SC Neubrandenburg4.073
149 Riedel, Lea1999LG Staufen3.951
51 Kelety, Elena1999HE Königsteiner LV3.920
44 Sinning, Miriam1999HE LG Eintracht Frankfurt3.662
99 Schubert, Rebekka1998TH LC Jena3.573
37 Werdecker, Catherina1998HE LAZ Gießen Stadt und Land
98 Doering, Sophie1998TH LC Jena
168 Strametz, Karin1998StLSU Kärcher Leibnitz
13 Teilnehmer
Riege: 15
71 Kallenberg, Friederike1998RH USC Mainz4.146
144 Dempewolf, Karin1998LG Staufen3.886
93 Rösing, Mareike1999SH TuS Lübeck 18933.765
146 Henninger, Linda1999LG Staufen3.229
43 Jahn, Meike1999HE LG Eintracht Frankfurt
47 Hannappel, Lena1999HE TV Elz
48 Stückel, Anna1998HE TV Elz
79 Schweizer, Celina1999SL LA Team Saar
91 Settgast, Trine Lise1999SH TSV Fahrdorf
111 Jedanietz, Lili1999WE TV Wattenscheid 01
113 Kapenda, Marya-Esita1998WE TV Wattenscheid 01
114 Niedermayer, Annika Marlies1999WE TV Wattenscheid 01
129 Naujoks, Kaja1998LG Neckar-Enz
13 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen