ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Aktive/Jugend U20
am 24./25.01.2015 in Sindelfingen - Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10)


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

15.01.2015 / 09:49

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Männer


60 m Männer
Start-Zeit:13.20 (1)
1184 Schaf, Alex1987VfB Stuttgart 18936,59
1183 Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 18936,85
1115 Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen6,90
1213 Riekert, Moritz1992LAV Stadtwerke Tübingen6,93
1111 Tate, John-Henry1988VfL Sindelfingen6,98
1091 Guischard, Romed1989VfL Sindelfingen6,99
1112 Theurer, Carsten1990VfL Sindelfingen7,00
1185 Schwarze, Dennis1993VfB Stuttgart 18937,01
1267 Krings, Yannic1994LG Weinstadt7,03
1203 Fluck, Tobias1990LAV Stadtwerke Tübingen7,05
1229 Bayer, Victor1995SSV Ulm 18467,05
819 Dusek, Peter1989BA LG Ortenau Nord7,10
775 Kriesamer, Jonas1995BA MTG Mannheim7,16
928 Rosen, Tobias1993TSG 1845 Heilbronn7,18
1081 Bartel, Benjamin1988VfL Sindelfingen7,19
983 Czarnecki, Andreas1995LG Nagoldtal7,21
805 Schukat, Sven1992BA TSG Niefern7,25
948 Kuhn, Benjamin1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,28
1134 Klusik, Manuel1995LG Staufen7,34
1105 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen7,41
1132 Herderich, Philipp1995LG Staufen7,46
766 Domogala, Patrick1993BA MTG Mannheim10,32
771 Hoecker, Yannick1992BA MTG Mannheim10,61
702 Ulmer, Marius1991BA USC Heidelberg10,84
1106 Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen10,84
715 Gedemer, Florian1992BA LG Region Karlsruhe10,85
778 Toumi, Badreddine1990BA MTG Mannheim10,86
1210 Merten, Nils1991LAV Stadtwerke Tübingen10,95
1178 Corucle, Tobias1995VfB Stuttgart 189311,03
872 Nass, Felix1993TSV Crailsheim11,08
799 Wäcker, Wendelin1995BA LAZ Mosbach/Elztal11,09
1136 Kucher, Michael1995LG Staufen11,13
1186 Schweitzer, Jonas1994VfB Stuttgart 189311,14
726 Rumbak, Marco1989BA LG Region Karlsruhe11,14
770 Herdt, Dennis1993BA MTG Mannheim11,15
1231 Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846
1240 Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846
37 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_16.40 (1)
1183 Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 189321,18
988 Franz, Felix1993LG Neckar-Enz21,44
1106 Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen21,66
1095 Ilg, Manuel1987VfL Sindelfingen21,68
1185 Schwarze, Dennis1993VfB Stuttgart 189321,74
1136 Kucher, Michael1995LG Staufen21,96
1229 Bayer, Victor1995SSV Ulm 184622,06
872 Nass, Felix1993TSV Crailsheim22,26
702 Ulmer, Marius1991BA USC Heidelberg22,28
927 Moser, Matthias1995TSG 1845 Heilbronn22,30
1267 Krings, Yannic1994LG Weinstadt22,33
1115 Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen22,42
726 Rumbak, Marco1989BA LG Region Karlsruhe22,44
799 Wäcker, Wendelin1995BA LAZ Mosbach/Elztal22,46
1081 Bartel, Benjamin1988VfL Sindelfingen22,48
712 Eichsteller, Marco1990BA LG Region Karlsruhe22,58
1108 Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen23,43
1089 Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen
1091 Guischard, Romed1989VfL Sindelfingen
1111 Tate, John-Henry1988VfL Sindelfingen
1112 Theurer, Carsten1990VfL Sindelfingen
21 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:_15.05 (1)
1095 Ilg, Manuel1987VfL Sindelfingen47,73
815 Seigel, Quentin1988BA LG Offenburg48,02
927 Moser, Matthias1995TSG 1845 Heilbronn48,48
1267 Krings, Yannic1994LG Weinstadt48,64
1108 Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen49,63
727 Schmid, Max1992BA LG Region Karlsruhe49,96
1088 Ewinger, Christoph1991VfL Sindelfingen50,09
1089 Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen50,25
947 Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB50,38
725 Reither, Stefan1993BA LG Region Karlsruhe50,65
914 Slawik, Florian1995VfB LC Friedrichshafen52,30
696 Schnepf, Michael1991BA VFB Gaggenau 2001
1114 Weigele, Patrick1990VfL Sindelfingen
1132 Herderich, Philipp1995LG Staufen
1136 Kucher, Michael1995LG Staufen
15 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:_13.45 (2)
1103 Oehler, Patrick1989VfL Sindelfingen1:47,93
755 Karl, Sebastian1991BA TV Lahr1:48,91
722 Kessler, Christoph1995BA LG Region Karlsruhe1:49,03
915 Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen1:50,56
768 Giloy, Frederic1991BA MTG Mannheim1:50,71
913 Ringer, Richard1989VfB LC Friedrichshafen1:51,66
1284 Silabetzschky, Clemens1985TV Zell a.N.1:51,76
1032 Rein, Boris1988LV Pliezhausen 20121:52,59
765 Arnold, Tobias1990BA MTG Mannheim1:52,92
1097 Kolzau, Jonas1994VfL Sindelfingen1:53,03
1060 Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:53,30
1272 Heer, Matthias1984LG Welfen1:54,47
1201 Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen1:54,59
727 Schmid, Max1992BA LG Region Karlsruhe1:55,61
774 Kollias-Pityrigkas, Panagiot1989BA MTG Mannheim1:56,66
1070 Döring, Christian1992TSG Schwäbisch Hall1:57,02
700 Querejeta, Miguel1989BA USC Heidelberg1:57,03
709 Becker, Jens1991BA LG Region Karlsruhe1:57,04
701 Trogisch, Felix1988BA USC Heidelberg1:57,23
875 Lemm, Florian1991TSV Dagersheim1:58,04
1052 Schurr, Benedikt1995Turnverein Rot am See1:59,10
834 Trometer, Marc1994BA TV 1883 Schriesheim1:59,33
22 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:_12.20 (1)
1002 Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald1:56,84
1032 Rein, Boris1988LV Pliezhausen 20123:46,99
1201 Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen3:49,70
1284 Silabetzschky, Clemens1985TV Zell a.N.3:52,67
1285 Steinsberger, Marc Corin1993TV Zell a.N.3:53,53
768 Giloy, Frederic1991BA MTG Mannheim3:58,25
765 Arnold, Tobias1990BA MTG Mannheim3:58,35
774 Kollias-Pityrigkas, Panagiot1989BA MTG Mannheim3:59,92
1087 Dörflinger, Simon1990VfL Sindelfingen4:01,96
1211 Mühlbach, Alexander1993LAV Stadtwerke Tübingen4:04,64
1098 Krauth, Joachim1989VfL Sindelfingen4:24,41
11 Teilnehmer

3000 m Männer
Start-Zeit:_14.45 (2)
1000 Karus, Benedikt1990LG farbtex Nordschwarzwald3:46,90
1285 Steinsberger, Marc Corin1993TV Zell a.N.8:20,88
730 Unewisse, Frederik1993BA LG Region Karlsruhe8:24,76
708 Arbogast, Jannik1992BA LG Region Karlsruhe8:25,00
733 Wammetsberger, Felix1995BA LG Region Karlsruhe8:34,21
1001 Meßmer, Dennis1995LG farbtex Nordschwarzwald8:37,12
1166 Boudjellali, Azzedine1995MTV Stuttgart8:38,23
1003 Pütsch, Alexander1988LG farbtex Nordschwarzwald8:44,22
931 Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn8:53,24
999 Giering, Tobias1982LG farbtex Nordschwarzwald8:54,86
675 Kern, Philipp1995BA TG Dietlingen9:01,61
1204 Friedrich, Simon1988LAV Stadtwerke Tübingen9:03,04
12 Teilnehmer

60 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:12.25 (2)
1187 Traber, Gregor1992VfB Stuttgart 18937,56
1230 Berndorfer, Timm1989SSV Ulm 18468,40
995 Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich8,50
973 Kaiser, Tobias1993LG Leinfelden-Echterdingen8,81
1088 Ewinger, Christoph1991VfL Sindelfingen9,19
1210 Merten, Nils1991LAV Stadtwerke Tübingen14,03
803 Renken, Hauke1995BA TSG Niefern14,99
1215 Stauß, Rene1987LAV Stadtwerke Tübingen15,15
701 Trogisch, Felix1988BA USC Heidelberg15,88
1105 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen16,12
10 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel Männer
Start-Zeit:_15.05 (2)
2043 LAV Stadtwerke Tübingen I 1:28,09
1203 Fluck, Tobias1990- 1208 Matthews, Arne1990
1210 Merten, Nils1991- 1212 Randazzo, Luca1993
1213 Riekert, Moritz1992- 1215 Stauß, Rene1987
2033 VfL Sindelfingen I 1:32,58
1081 Bartel, Benjamin1988- 1091 Guischard, Romed1989
1106 Saile, Patrick1986- 1107 Schenk, Jan1994
1112 Theurer, Carsten1990- 1115 Wiesner, Johannes1994
2035 VfL Sindelfingen II 1:32,58
1085 Carl, Johannes1991- 1088 Ewinger, Christoph1991
1100 Mayer, Bastian1994- 1101 Merle, Maik1993
1104 Raffalsky, Patrick1988- 1105 Retzbach, Manuel1991
2039 LG Staufen I 1:33,94
1128 Breymaier, Robin Michael1994- 1132 Herderich, Philipp1995
1134 Klusik, Manuel1995- 1136 Kucher, Michael1995
1141 Wolf, Maximilian1995
2026 LG Rems-Welland I 1:36,14
1039 Bihlmaier, Johannes1994- 1040 Henne, Stefan1994
1041 Hirsch, Tobias1987- 1043 Schönbach, Dennis1994
1044 Schönbach, Martin1992
2001 TV Bühlertal I BA
671 Faulhaber, Yannick1992- 672 Kaiser, Felix1990
673 Reith-Braun, Marcel1993- 674 Zimmermann, Lukas1996
2003 PTSV Jahn Freiburg I BA
685 Gaiser, Steffen1988- 686 Krause, Markus1994
687 Lohse, Tim1995- 688 Rams, Manuel1984
2005 LG Region Karlsruhe I BA
713 Epp, Anton1993- 715 Gedemer, Florian1992
719 Hornung, Yannick1997- 720 Howard, Julian1989
731 Unger, Sebastian1992
2008 LG Region Karlsruhe II BA
710 Deiss, Björn1990- 712 Eichsteller, Marco1990
714 Gaedicke, Niko1991- 721 Kehr, Michael1986
726 Rumbak, Marco1989- 734 Ziegler, Thomas1992
2011 TSG Niefern I BA
802 Müller, Karsten1996- 803 Renken, Hauke1995
805 Schukat, Sven1992- 806 Späth, Dennis1995
2019 LG Leinfelden-Echterdingen I
971 Brümmer, Yannick1994- 972 Comi, Dominik1992
973 Kaiser, Tobias1993- 974 Stein, Raphael1996
975 Widmann, Dominik1993
11 Staffeln

4 x 400 m Staffel Männer
Start-Zeit:_16.05 (2)
2036 VfL Sindelfingen II 3:14,99
1084 Bühler, Leon1995- 1088 Ewinger, Christoph1991
1096 Kocholl, Tobias1995- 1100 Mayer, Bastian1994
1107 Schenk, Jan1994- 1114 Weigele, Patrick1990
2032 VfL Sindelfingen I 3:14,99
1089 Frers, Yannik1994- 1095 Ilg, Manuel1987
1097 Kolzau, Jonas1994- 1103 Oehler, Patrick1989
1105 Retzbach, Manuel1991- 1108 Schif, Alexander1989
2007 LG Region Karlsruhe I BA 3:18,04
709 Becker, Jens1991- 721 Kehr, Michael1986
725 Reither, Stefan1993- 727 Schmid, Max1992
2014 StG Heilbronn-Neckarsulm I 3:24,74
925 Katz, Fabian1996- 927 Moser, Matthias1995
928 Rosen, Tobias1993- 930 Uhl, Simon1997
931 Weickum, Maik1995
2015 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I
944 Ehrle, Maximilian1991- 949 Lichtenberg, Christian1992
954 Paschke, Max1990- 955 Paschke, Udo1994
957 Remke, Jan1989
5 Staffeln

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_14.15 (2)
953 Nopper, David1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,21
1215 Stauß, Rene1987LAV Stadtwerke Tübingen2,18
1234 Freitag, Benno1995SSV Ulm 18462,16
1209 Meier, Hendrik1990LAV Stadtwerke Tübingen2,12
926 Lanwer, Sven1980TSG 1845 Heilbronn2,02
666 Kempfer, Marin1995BA SVK Beiertheim1,92
6 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:_12.45 (2)
1090 Gaul, Florian1991VfL Sindelfingen5,42
956 Reichert, Marian1994LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,25
1099 Lohre, Leo1990VfL Sindelfingen5,10
1231 Brugger, Mathias1992SSV Ulm 18465,00
1240 Nowak, Tim1995SSV Ulm 18464,80
997 Repenning, Alexander1983Neckarsulmer Sport-Union4,60
1214 Siebler, Jakob1995LAV Stadtwerke Tübingen4,40
972 Comi, Dominik1992LG Leinfelden-Echterdingen4,40
1235 Hinneberg, Heiko1994SSV Ulm 18464,30
1237 Kaltenegger, Hubert1975SSV Ulm 18464,21
1088 Ewinger, Christoph1991VfL Sindelfingen4,20
971 Brümmer, Yannick1994LG Leinfelden-Echterdingen4,20
12 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_16.05 (1)
720 Howard, Julian1989BA LG Region Karlsruhe8,04
1288aW Zellweger, Yves1987SUIAthleticteam Altstätten8,03
910 Rädler, Patrick1990TSV Freudenstadt7,76
848 Oswald, Florian1989BA TSG 1862 Weinheim7,75
1213 Riekert, Moritz1992LAV Stadtwerke Tübingen7,62
855aW Johnson, Dominic1993PF ABC Ludwigshafen7,50
713 Epp, Anton1993BA LG Region Karlsruhe7,49
1206 Heinle, Fabian1994LAV Stadtwerke Tübingen7,47
1141 Wolf, Maximilian1995LG Staufen7,43
1277 Noller, Hannes1990SV Winnenden7,35
849 Schmidt, Thomas1993BA TSG 1862 Weinheim7,32
1171 Kottmann, Max1992SV Stuttgarter Kickers7,31
846 Ullmann, Christopher1993BA ESV Weil am Rhein7,29
731 Unger, Sebastian1992BA LG Region Karlsruhe7,29
1240 Nowak, Tim1995SSV Ulm 18467,16
1231 Brugger, Mathias1992SSV Ulm 18467,11
732 Vicente, Paulo1985BA LG Region Karlsruhe7,09
1287aW Tanner, Marco1994SUIAthleticteam Altstätten7,05
1128 Breymaier, Robin Michael1994LG Staufen7,01
1021 Lechner, Andreas1984SV Oberteuringen6,93
776 Siegel, Daniel1986BA MTG Mannheim6,91
826 Loskyll, Manuel1993BA LC Rothaus6,88
1134 Klusik, Manuel1995LG Staufen6,50
23 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_15.00 (2)
1181 Jasper, Martin1989VfB Stuttgart 189316,37
682 Scheible, Andreas1991BA TV Engen14,65
849 Schmidt, Thomas1993BA TSG 1862 Weinheim14,65
908 Beyer, Julian1993TSV Freudenstadt14,43
1023 Tuttass, Simon1995VfL Pfullingen14,21
1021 Lechner, Andreas1984SV Oberteuringen14,17
681 Gampp, Samuel1993BA TV Engen13,84
1055 Reisch, Fabian1993TSV Rottweil13,84
8 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_15.00 (1)
1286aW Gag, Andrei1991ROURumänien20,17
1086 Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen19,96
835 Göder, Bodo1993BA SR Yburg Steinbach18,77
1094 Hoppe, Artur1988VfL Sindelfingen18,28
1241 Ristl, Silas1995SSV Ulm 184618,12
1012 Salzer, Marc1995TG Nürtingen17,53
772 Hofmann, Andreas1991BA MTG Mannheim16,03
1214 Siebler, Jakob1995LAV Stadtwerke Tübingen15,99
1210 Merten, Nils1991LAV Stadtwerke Tübingen15,01
767 Genssle, Patrick1994BA MTG Mannheim14,88
1215 Stauß, Rene1987LAV Stadtwerke Tübingen14,68
1231 Brugger, Mathias1992SSV Ulm 184614,59
917 Bächle, Alexander1992TSV Geislingen14,17
705 Frank, Martin1991BA TV Iffezheim13,82
14 Teilnehmer

Frauen


60 m Frauen
Start-Zeit:13.00 (1)
786 Gonska, Nadine1990BA MTG Mannheim7,62
1057 Wachtel, Franziska1994TSV Rottweil7,66
740 Gedemer, Sarah1995BA LG Region Karlsruhe7,67
1030 Tirnanic, Milana1994VfL Pfullingen7,69
1192 Godel, Stefanie1995VfB Stuttgart 18937,69
1222 Maier, Mona1994LAV Stadtwerke Tübingen7,75
1029 Scholtka, Verena1988VfL Pfullingen7,78
960 Frick, Kathrin1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,86
1033 Bonnaire, Sofie1995LV Pliezhausen 20127,90
1056 Auch, Ellen1995TSV Rottweil7,92
691 Eberle, Rebekka1990BA USC Freiburg7,93
1034 Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 20128,02
747 Ulmer, Katja1993BA LG Region Karlsruhe8,05
1142 Brenner, Tina1995LG Staufen8,08
1191 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18938,10
1025 Dobler, Katharina1995VfL Pfullingen8,13
1290aW Dürr, Saveria1995SUIAthleticteam Altstätten8,19
859 Tiboah, Jennifer1987TB Bad Cannstatt8,26
858 Maurer, Miriam1995LSG Aalen8,28
791 Kwadwo, Yasmin1990BA MTG Mannheim11,51
785 Frey, Carina1994BA MTG Mannheim11,65
1194 Häfele, Sabrina1993VfB Stuttgart 189311,73
781 Burghardt, Alexandra1994BA MTG Mannheim11,80
842 Kaltenmaier, Alena1994BA SG Walldorf Astoria 190212,36
1120 Dums, Janina1994VfL Sindelfingen12,42
793 Münzer, Lisa1994BA MTG Mannheim12,46
737 Alonso Freire, OŠhaue1992BA LG Region Karlsruhe12,49
968 Simon, Julia1994LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,74
1127 Walter, Sabine1987VfL Sindelfingen12,87
789 Heimbuch, Alexandra1991BA MTG Mannheim
796 Weinberg, Kira1994BA MTG Mannheim
1121 Hufschmidt, Deborah1990VfL Sindelfingen
1122 Lindenmayer, Sabrina1989VfL Sindelfingen
33 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_16.20 (1)
786 Gonska, Nadine1990BA MTG Mannheim23,27
1194 Häfele, Sabrina1993VfB Stuttgart 189323,89
1057 Wachtel, Franziska1994TSV Rottweil24,06
1218 Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen24,43
1056 Auch, Ellen1995TSV Rottweil24,50
691 Eberle, Rebekka1990BA USC Freiburg24,81
842 Kaltenmaier, Alena1994BA SG Walldorf Astoria 190225,28
1030 Tirnanic, Milana1994VfL Pfullingen25,37
740 Gedemer, Sarah1995BA LG Region Karlsruhe25,66
899 Otto, Annelie1994LG Filder25,82
1153 Schmidt, Anna1995LG Staufen25,94
1251 Schrödersecker, Hanna1994SSV Ulm 184626,08
690 Eberle, Marleen1990BA USC Freiburg26,16
741 Gerstner, Pia1987BA LG Region Karlsruhe26,18
737 Alonso Freire, OŠhaue1992BA LG Region Karlsruhe26,21
1029 Scholtka, Verena1988VfL Pfullingen26,70
829 Schneider, Nicole1995BA LC Rothaus26,92
1127 Walter, Sabine1987VfL Sindelfingen26,97
1120 Dums, Janina1994VfL Sindelfingen
1121 Hufschmidt, Deborah1990VfL Sindelfingen
1123 Nebenführ, Kira1990VfL Sindelfingen
1222 Maier, Mona1994LAV Stadtwerke Tübingen
22 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:_14.50 (1)
1194 Häfele, Sabrina1993VfB Stuttgart 189323,89
991 Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz54,13
992 Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz55,84
818 Stadelbacher, Judith1992BA LG Offenburg55,94
1218 Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen56,04
697 Fahr, Annina1993BA TuS Gottmadingen56,16
690 Eberle, Marleen1990BA USC Freiburg57,70
827 Bakker, Julia1994BA LC Rothaus57,78
1036 Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 201258,34
1049 Haas, Lisamarie1995TSV Riederich58,44
1153 Schmidt, Anna1995LG Staufen58,87
829 Schneider, Nicole1995BA LC Rothaus59,60
936 Binder, Julia1995Spvgg Holzgerlingen60,98
1050 Schmid, Laura1994TSV Riederich61,45
1143 Bushold, Sophia1995LG Staufen62,07
961 Hehl, Miriam1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1123 Nebenführ, Kira1990VfL Sindelfingen
17 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:_14.15 (2)
1065 Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18462:03,84
921 Marxen, Kerstin1985TSV Gomaringen2:04,25
991 Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz2:05,61
992 Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz2:10,52
1063 Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 18462:11,01
1118 Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen2:12,00
742 Hettich, Sarah1991BA LG Region Karlsruhe2:12,00
1064 Eichenbrenner, Tamara1995SG Schorndorf 18462:17,20
8 Teilnehmer

1500 m Frauen
Start-Zeit:_12.10 (1)
1065 Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18464:15,49
916 Neumeyer, Regina1992VfB LC Friedrichshafen4:34,36
787 Gruben, Lara1990BA MTG Mannheim4:42,60
1037 Schumacher, Denise1994LV Pliezhausen 20124:46,96
4 Teilnehmer

60 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:11.50 (2)
1122 Lindenmayer, Sabrina1989VfL Sindelfingen8,28
811 Krafzik, Carolina1995BA TSG Niefern8,67
1034 Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 20128,93
967 Sandrieser, Nicole1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,00
1147 Konold, Rebecca1991LG Staufen9,00
959 Daubner, Svenja1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,17
1251 Schrödersecker, Hanna1994SSV Ulm 18469,60
757 Gamp, Anna-Lena1995BA TV Lenzkirch9,65
792 Lobe, Ricarda1994BA MTG Mannheim13,70
796 Weinberg, Kira1994BA MTG Mannheim14,32
963 Koegel, Jana1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,91
741 Gerstner, Pia1987BA LG Region Karlsruhe15,93
784 Dietrich, Carolin1985BA MTG Mannheim
13 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel Frauen
Start-Zeit:_15.35 (2)
2047 SSV Ulm 1846 I 1:42,94
1244 Hirschmann, Hannah1997- 1245 Häge, Jasmin1997
1248 Mayer, Stefanie1996- 1249 Mc Leod, Helena1996
1251 Schrödersecker, Hanna1994
2023 StG Pfullingen-Riederich I 1:43,93
1025 Dobler, Katharina1995- 1028 Pohl, Anna-Lena1996
1029 Scholtka, Verena1988- 1030 Tirnanic, Milana1994
1049 Haas, Lisamarie1995- 1050 Schmid, Laura1994
2025 StG Pfullingen-Riederich II 1:43,93
1024 Blinzinger, Lara1997- 1026 Haydt, Valerie1997
1051 Schäfer, Heike1997
2040 LG Staufen I 1:44,29
1142 Brenner, Tina1995- 1143 Bushold, Sophia1995
1147 Konold, Rebecca1991- 1153 Schmidt, Anna1995
1159 Widera, Theresa1996
2018 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:46,32
959 Daubner, Svenja1992- 963 Koegel, Jana1995
967 Sandrieser, Nicole1993- 968 Simon, Julia1994
2045 LAV Stadtwerke Tübingen II 1:46,47
1219 Blättermann, Clara-Sophie1995- 1223 Pfrommer, Susanne1989
1226 Stivala, Nadja1995- 1227 Wiedmann, Ina Céline1997
2044 LAV Stadtwerke Tübingen I 1:46,47
1218 Baumann, Jackie1995- 1220 Garcia-Fernandez, Ana1995
1222 Maier, Mona1994- 1224 Steinkamp, Lisa1990
2030 StG Schönbuch-Nord I 1:47,27
870 Schöck, Lara1992- 879 Hatzl, Franziska1994
881 Hähnel, Julia1995- 936 Binder, Julia1995
2000 StG Breisgau Ottersdorf I BA
827 Bakker, Julia1994- 828 Riemer, Theresa1994
829 Schneider, Nicole1995- 830 Sommer, Sophia1995
832 Topitsch, Annika1996- 833 Ulmer, Felicitas1993
2004 USC Freiburg I BA
690 Eberle, Marleen1990- 691 Eberle, Rebekka1990
692 Fleig, Angela1986- 693 Müsse, Caro1991
694 Steidle, Tatjana1986- 695 Storz, Sabine1990
2009 LG Region Karlsruhe I BA
740 Gedemer, Sarah1995- 741 Gerstner, Pia1987
746 Tuxford, Kristin1997- 747 Ulmer, Katja1993
2027 SG Schorndorf 1846 I
1063 Daubenfeld, Gina1991- 1064 Eichenbrenner, Tamara1995
1065 Klein, Hanna1993- 1067 Wagenblast, Anja1997
2037 VfL Sindelfingen I
1117 Armbruster, Carolin1994- 1120 Dums, Janina1994
1121 Hufschmidt, Deborah1990- 1122 Lindenmayer, Sabrina1989
1123 Nebenführ, Kira1990- 1127 Walter, Sabine1987
2049 VfL Winterbach I
1280 Aichholz, Lena1995- 1281 Buhl, Nana1996
1282 Deckert, Julia1995- 1283 Faust, Saskia1997
14 Staffeln

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_12.00 (1)
1147 Konold, Rebecca1991LG Staufen1,64
841 Spinner, Miriam1989BA SV Waldkirch1,60
2 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
Start-Zeit:_11.15 (1)
1126 Schultze, Martina1990VfL Sindelfingen4,40
1221 Hindermann, Marie-Sophie1991LAV Stadtwerke Tübingen4,10
1290aW Dürr, Saveria1995SUIAthleticteam Altstätten3,40
3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_14.40 (1)
1195 Rotaru, Alina1993VfB Stuttgart 18936,75
1224 Steinkamp, Lisa1990LAV Stadtwerke Tübingen6,45
788 Haas, Franziska1995BA MTG Mannheim5,83
1022 Müller, Theresa1987VfL Ostdorf5,80
1025 Dobler, Katharina1995VfL Pfullingen5,65
894 Bender, Rebecca1995LG Filder5,65
1191 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,61
1033 Bonnaire, Sofie1995LV Pliezhausen 20125,60
1034 Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 20125,56
851 Triendl, Lea1992BA TSG 1862 Weinheim5,53
790 Kiefer, Maren1988BA MTG Mannheim5,50
841 Spinner, Miriam1989BA SV Waldkirch5,50
12 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:_12.30 (2)
1225 Sterzing, Elina1992LAV Stadtwerke Tübingen13,15
1027 Keppler, Hanna1994VfL Pfullingen12,07
1151 Ostertag, Lisa1995LG Staufen11,60
1191 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189311,60
1189 Beckerle, Sabine1992VfB Stuttgart 189311,11
920 Lyhs, Wiebke1995TSV Gomaringen10,87
759 Waldvogel, Janice1993BA TV Lenzkirch
7 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_13.30 (1)
906 Urbaniak, Lena1992LG Filstal17,84
1260 Mähring, Katharina1995Unterländer LG14,46
978 Koch, Dunja1973TUS Metzingen14,17
789 Heimbuch, Alexandra1991BA MTG Mannheim12,22
759 Waldvogel, Janice1993BA TV Lenzkirch11,80
911 Mast, Sandra1986TSV Freudenstadt11,41
757 Gamp, Anna-Lena1995BA TV Lenzkirch11,41
1254 Wieja, Felicitas1995SSV Ulm 184611,18
741 Gerstner, Pia1987BA LG Region Karlsruhe10,78
758 Hary, Paulina1992BA TV Lenzkirch10,65
1274aW Kappel, Nico1995TSF Welzheim10,54
981 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt10,23
12 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


60 m MJ U20
Start-Zeit:11.45 (1)
942 Corucle, Philipp1997VfL Kirchheim/Teck6,91
951 Nager, Michael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,95
1233 Eitel, Manuel1997SSV Ulm 18466,97
1161 Rempfer, Michael1996TSG Steinheim7,03
699 Scheid, Alexander1996BA TSG 78 Heidelberg7,08
1180 Ishola, Keelen1997VfB Stuttgart 18937,09
1080 Almas, Deniz1997VfL Sindelfingen7,09
719 Hornung, Yannick1997BA LG Region Karlsruhe7,11
1133 Kindel, Moritz1997LG Staufen7,15
946 Ereme, Israel1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,17
918 Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen7,19
1179 Deckert, Alexander1997VfB Stuttgart 18937,22
1198 Maier, Tim1997TB Tailfingen7,28
736 Zimmermann, Denis1996BA LG Region Karlsruhe7,30
1177 Cissé, Benjamin Karim1996VfB Stuttgart 18937,32
1045 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen7,33
867 Orlando, Fabio1996SV Böblingen7,33
820 Hetz, Maximilian1996BA LG Ortenau Nord7,38
952 Ndombasi, Josué1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,38
1102 Nagel, Stefan1996VfL Sindelfingen7,40
837 Steiner, Christof1996BA DJK Villingen7,40
762 Geissler, Felix1997BA TuS Lörrach-Stetten7,41
1031 Rauscher, Marc-Andre1997LV Pliezhausen 20127,42
1129 Böhm, Peter1996LG Staufen7,48
1170 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers7,48
945 Emmerich, Peter1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,51
1217 Widmayer, Lennart1997LAV Stadtwerke Tübingen7,52
1292aW Uhlir, Tim1998SUILV Wettingen-Baden11,01
1092 Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen11,14
1113 Tischler, Marvin1996VfL Sindelfingen11,16
773 Hurbanic, Marco1998BA MTG Mannheim11,24
674 Zimmermann, Lukas1996BA TV Bühlertal11,47
1268 Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal11,49
724 Kohler, Stefan1996BA LG Region Karlsruhe11,57
761 Eneiga, Marvin1997BA TuS Lörrach-Stetten11,59
1291aW Robles, Emanuel1996SUILV Wettingen-Baden11,70
749 Di Cosimo, Marco1997BA PTSV Konstanz
37 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_16.00 (1)
699 Scheid, Alexander1996BA TSG 78 Heidelberg22,07
1179 Deckert, Alexander1997VfB Stuttgart 189322,28
867 Orlando, Fabio1996SV Böblingen22,33
1292aW Uhlir, Tim1998SUILV Wettingen-Baden22,35
719 Hornung, Yannick1997BA LG Region Karlsruhe22,40
1133 Kindel, Moritz1997LG Staufen22,43
1080 Almas, Deniz1997VfL Sindelfingen22,50
1198 Maier, Tim1997TB Tailfingen22,50
1045 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen22,69
1177 Cissé, Benjamin Karim1996VfB Stuttgart 189322,76
762 Geissler, Felix1997BA TuS Lörrach-Stetten22,76
1113 Tischler, Marvin1996VfL Sindelfingen22,77
918 Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen22,87
952 Ndombasi, Josué1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,93
674 Zimmermann, Lukas1996BA TV Bühlertal23,11
1271 Deutschbein, Nicolas1997LG Welfen23,22
945 Emmerich, Peter1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB23,33
736 Zimmermann, Denis1996BA LG Region Karlsruhe23,43
1291aW Robles, Emanuel1996SUILV Wettingen-Baden23,43
706 Graf, Matthias1998BA TV Iffezheim23,45
1129 Böhm, Peter1996LG Staufen23,54
1268 Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal23,58
711 Djuran, Florian1997BA LG Region Karlsruhe23,66
23 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit:_14.20 (1)
1004 Kästner, Johannes1999SV Nufringen36,87
871 Franke, Pascal1996TSV Crailsheim48,46
1271 Deutschbein, Nicolas1997LG Welfen49,98
1045 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen51,07
1046 Schmid, Julian1997TSV Riederich51,31
689 Kößler, Lorenz1997BA USC Freiburg51,63
930 Uhl, Simon1997TSG 1845 Heilbronn51,96
893 Ferreira, Fabio1997LG Filder52,40
706 Graf, Matthias1998BA TV Iffezheim52,97
802 Müller, Karsten1996BA TSG Niefern
1092 Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen
1140 Swetlik, Jan-Philipp1997LG Staufen
12 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:_13.35 (2)
1207 Hoffmann, Jan1996LAV Stadtwerke Tübingen1:55,40
1216 Stern, Alexander1996LAV Stadtwerke Tübingen1:57,10
1020 Weisser, Patrick1998LG Oberschwaben1:58,43
718 Hofmann, Gunnar1997BA LG Region Karlsruhe1:58,67
1205 Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen1:59,16
723 Kleyer, Pascal1998BA LG Region Karlsruhe1:59,77
1069 Gliniorz, Lukas1997TSV Schwieberdingen2:00,25
1019 Nachtnebel, Patrick1998LG Oberschwaben2:00,25
1054 Wörnle, Michael1997TV Rottenburg2:00,32
1202 Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen2:00,61
1072 Müller, Patrick-Leon1997TSG Schwäbisch Hall2:00,83
1255 Holzapfel, Tim1997Unterländer LG2:01,54
1188 Weinmann, Noah1998VfB Stuttgart 18932:02,45
860 Langenstein, Johannes1997TSV Bisingen2:03,62
1038 Mayer, Alexander1996TV Plochingen2:03,81
1071 Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall2:05,08
1042 Putzker, Johannes1997LG Rems-Welland2:05,85
1109 Schönberger, Konrad1997VfL Sindelfingen2:07,72
18 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_12.50 (1)
1207 Hoffmann, Jan1996LAV Stadtwerke Tübingen3:51,80
1276 Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden4:05,01
703 Mutter, Jonas1996BA LG Hohenfels4:07,03
1238 Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18464:07,53
1059 Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 18464:07,90
857 Wallner, Christoph1997LSG Aalen4:07,91
1072 Müller, Patrick-Leon1997TSG Schwäbisch Hall4:11,59
1239 Mund, Moritz1996SSV Ulm 18464:14,72
852 Weiser, Markus1998BA TB Wilferdingen4:21,84
777 Sparn, Yannick1997BA MTG Mannheim4:26,98
10 Teilnehmer

3000 m MJ U20
Start-Zeit:_14.30 (2)
1110 Sperrle, Joshua1997VfL Sindelfingen4:30,16
924 Heink, Jacob1996TSG 1845 Heilbronn8:43,71
780 Ulmrich, Steffen1998BA MTG Mannheim8:49,92
857 Wallner, Christoph1997LSG Aalen8:52,58
707 Anstett, Jan1997BA LG Region Karlsruhe8:57,40
925 Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn9:05,11
1054 Wörnle, Michael1997TV Rottenburg9:05,82
729 Sickinger, Georg1998BA LG Region Karlsruhe9:32,42
704 Hahn, Domenik1997BA TV 1880 Huchenfeld9:35,49
1053 Widmaier, Eric1999TV Rottenburg9:39,56
825 Kulke, Konstantin1997BA LC Rothaus9:51,6
1061 Weber, Lukas1999SG Schorndorf 18469:55,87
12 Teilnehmer

60 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit:12.10 (2)
1233 Eitel, Manuel1997SSV Ulm 18468,15
1130 Denning, Dominik1997LG Staufen8,45
1031 Rauscher, Marc-Andre1997LV Pliezhausen 20128,78
900 Graf, Dominik1996LG Filstal9,54
1162 Holzapfel, Tim1997LG Steinlach14,25
969 Kuhn, Lukas1997TV Kressbronn14,8
1093 Hamann, Nico1997VfL Sindelfingen15,47
724 Kohler, Stefan1996BA LG Region Karlsruhe15,81
1083 Burkhardt, Niklas1998VfL Sindelfingen16,48
9 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel MJ U20
Start-Zeit:_15.20 (2)
2034 VfL Sindelfingen I 1:32,58
1080 Almas, Deniz1997- 1092 Haidt, Luis1997
1093 Hamann, Nico1997- 1102 Nagel, Stefan1996
1113 Tischler, Marvin1996- 1116 Wiesner, Lukas1996
2006 LG Region Karlsruhe I BA 1:34,02
711 Djuran, Florian1997- 717 Hock, Marvin1997
724 Kohler, Stefan1996- 735 Ziel, Philipp1996
736 Zimmermann, Denis1996
2038 LG Staufen I 1:34,97
1129 Böhm, Peter1996- 1131 Fraidel, Ruben1997
1133 Kindel, Moritz1997- 1139 Petzold, Dominik1998
1140 Swetlik, Jan-Philipp1997
2042 SV Stuttgarter Kickers I 1:36,47
1169 Buchholz, Jonathan1998- 1170 Engfer, Tim1997
1172 Merkl, Valentino1998- 1173 Welz, Philipp1998
1174 Zink, Simon1998
2012 LG Filstal I
901 Lenz, Marco1999- 902 Reich, Niklas1997
903 Schöbel, Nico1997- 904 Staudenmaier, Manuel1997
905 Weiss, Jochen1996
2016 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I
943 Beirle, Pascal1999- 945 Emmerich, Peter1997
946 Ereme, Israel1996- 950 Martey, Joshua1998
951 Nager, Michael1996- 952 Ndombasi, Josué1996
2020 LG Neckar-Enz I
984 Bach, Thomas1998- 985 Eisenmenger, Timm1998
986 Fackelmann, Dennis1997- 987 Fischer, Vincent1998
989 Schliewe, Nicolas1996- 990 Schober, Clemens1998
2028 StG Schönbuch-Nord I
865 Betuker, Kevin1996- 866 Felger, David1997
867 Orlando, Fabio1996- 876 Stahn, Thorben1997
934 Bahnmüller, Simon1998- 935 Meyer, Rico1998
8 Staffeln

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_14.15 (1)
1162 Holzapfel, Tim1997LG Steinlach2,05
1275 Engelke, Joshua1997SV Winnenden2,04
889 Kurz, Paul1997LG Eningen-Reutlingen2,00
1011 Heidu, Alexander1997TG Nürtingen1,99
728 Schwaiger, Michael1996BA LG Region Karlsruhe1,92
1139 Petzold, Dominik1998LG Staufen1,90
665 Isele, Max1997BA LG Baar1,85
929 Rothenburger, Nick1997TSG 1845 Heilbronn1,84
8 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U20
Start-Zeit:_15.00 (1)
716 Hobbie, Vincent1997BA LG Region Karlsruhe4,85
1233 Eitel, Manuel1997SSV Ulm 18464,20
1242 Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 18464,20
1093 Hamann, Nico1997VfL Sindelfingen4,00
998 Voigt, Johannes1997Neckarsulmer Sport-Union3,90
1131 Fraidel, Ruben1997LG Staufen3,90
1135 Krech, Marlon1998LG Staufen3,80
763 Gießler, Michael1996BA TuS Lörrach-Stetten3,80
1236 Jurtz, Manuel1998SSV Ulm 18463,70
1013 Mohr, Jonas1997TV Oberhaugstett3,70
10 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_11.00 (1)
1233 Eitel, Manuel1997SSV Ulm 18467,37
1232 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 18466,78
1045 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen6,77
918 Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen6,72
1242 Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 18466,67
1266 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt6,50
724 Kohler, Stefan1996BA LG Region Karlsruhe6,47
1031 Rauscher, Marc-Andre1997LV Pliezhausen 20126,40
749 Di Cosimo, Marco1997BA PTSV Konstanz6,37
1217 Widmayer, Lennart1997LAV Stadtwerke Tübingen6,36
1102 Nagel, Stefan1996VfL Sindelfingen6,33
976 Grams, Marvin Hendrik1996TUS Metzingen6,32
1170 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers6,32
839 Bissé-Weser, Antonin1997BA SV Waldkirch6,31
680 Anderlik, Kai1998BA TV Engen6,22
15 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_13.35 (2)
909 Pflästerer, Luca1997TSV Freudenstadt14,13
814 Bitterberg, Simon1997BA LG Offenburg14,08
907 Averbeck, Romuald1998TSV Freudenstadt13,89
853 Berg, Frederik1996BA TG Ötigheim13,80
1182 Müller, Bastian Tom1997VfB Stuttgart 189313,72
684 Becker, Luca1997BA TV Eppingen13,16
1217 Widmayer, Lennart1997LAV Stadtwerke Tübingen12,98
1170 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers12,92
892 Brendle, Linus1998LG Filder12,09
1266 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt11,32
10 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_11.00 (1)
1082 Bundschuh, Eric1997VfL Sindelfingen19,56
779 Trinemeier, Cedric1997BA MTG Mannheim18,73
1200 Scheufele, Mario1997LG Teck16,72
1273 Schwartz, Christian1997LG Welfen16,68
837 Steiner, Christof1996BA DJK Villingen16,21
750 Sturm, Yannick1996BA LG Kurpfalz15,29
856 Vetter, Fabian1996LSG Aalen14,47
862 Michel, Theo1997Spvgg Bissingen14,29
1116 Wiesner, Lukas1996VfL Sindelfingen13,91
769 Hahn, Nico1996BA MTG Mannheim13,47
863 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen13,04
11 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


60 m WJ U20
Start-Zeit:11.30 (1)
966 Nippgen, Lisa1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,76
797 Wenzel, Daniela1996BA MTG Mannheim7,82
1149 Maihöfer, Lisa1998LG Staufen7,91
1289aW Dietsche, Riccarda1996SUIAthleticteam Altstätten7,93
1248 Mayer, Stefanie1996SSV Ulm 18467,94
782 Büttner, Melanie1996BA MTG Mannheim8,00
1245 Häge, Jasmin1997SSV Ulm 18468,02
1024 Blinzinger, Lara1997VfL Pfullingen8,05
1193 Heinle, Vivian1996VfB Stuttgart 18938,09
1249 Mc Leod, Helena1996SSV Ulm 18468,11
887 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau8,13
794 Neugebauer, Lea1997BA MTG Mannheim8,16
1269 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal8,18
1155 Seidl, Maren1999LG Staufen8,19
912 Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt8,20
840 Schwitalla, Stefanie1997BA SV Waldkirch8,21
739 Garay, Nina1996BA LG Region Karlsruhe8,24
1145 Henninger, Linda1999LG Staufen8,24
1247 Mader, Sarah1997SSV Ulm 18468,27
698 Jeschke, Yvonne1997BA LG Hardt8,46
754 Wissing, Lea1998BA LG Kurpfalz12,44
746 Tuxford, Kristin1997BA LG Region Karlsruhe12,44
1028 Pohl, Anna-Lena1996VfL Pfullingen12,59
798 Wessolly, Jessica-Bianca1996BA MTG Mannheim12,78
743 Jendrzok, Patricia1996BA LG Region Karlsruhe12,80
1175 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu12,91
1244 Hirschmann, Hannah1997SSV Ulm 1846
27 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_15.30 (1)
966 Nippgen, Lisa1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB24,87
922 Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen25,19
887 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau25,39
1249 Mc Leod, Helena1996SSV Ulm 184625,54
912 Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt25,79
754 Wissing, Lea1998BA LG Kurpfalz25,83
794 Neugebauer, Lea1997BA MTG Mannheim25,88
1248 Mayer, Stefanie1996SSV Ulm 184625,89
1289aW Dietsche, Riccarda1996SUIAthleticteam Altstätten25,91
677 Guth, Carolin1996BA TV Eichstetten25,94
1028 Pohl, Anna-Lena1996VfL Pfullingen26,03
868 Keller, Verena1996SV Böblingen26,18
698 Jeschke, Yvonne1997BA LG Hardt26,24
1245 Häge, Jasmin1997SSV Ulm 184626,24
1124 Rudisile, Romy Juana1997VfL Sindelfingen26,29
1193 Heinle, Vivian1996VfB Stuttgart 189326,35
1152 Riek, Leonie1998LG Staufen26,35
1269 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal26,42
1175 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu26,61
919 Dieter, Laura1999TSV Gomaringen26,98
676 Ehrler, Jasmin1997BA TV Eichstetten27,02
679 Höfflin, Janna1996BA TV Eichstetten27,14
898 Neumann, Leonie1998LG Filder27,22
1247 Mader, Sarah1997SSV Ulm 184627,27
1155 Seidl, Maren1999LG Staufen27,30
873 Frech, Katharina1996TSV Crailsheim27,39
1125 Schatz, Sina1998VfL Sindelfingen27,42
751 Hofmann, Sonja1997BA LG Kurpfalz27,44
1035 Münzinger, Madeleine1997LV Pliezhausen 201227,51
1026 Haydt, Valerie1997VfL Pfullingen27,52
1265 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen27,60
1008 Kalmbach, Rebekka1998SV Nufringen27,61
1259 Moser, Theresa1997Unterländer LG27,68
1244 Hirschmann, Hannah1997SSV Ulm 184627,72
939 Schwarz, Nicole1998Spvgg Holzgerlingen27,73
35 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit:_14.00 (1)
756 Reinert, Jana1998BA SV 1899 Langensteinbach57,08
677 Guth, Carolin1996BA TV Eichstetten58,32
845 Richter, Lilli1998BA TV Wehr58,38
922 Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen58,43
891 Wilke, Nina1998LG Esslingen59,23
795 Trzensik, Alexandra1996BA MTG Mannheim59,70
1047 Betz, Mareile1997TSV Riederich59,92
1076 Simon, Alexa-Lara1998TSG Schwäbisch Hall60,23
850 Geißler, Judith1997BA TSG 1862 Weinheim61,37
1051 Schäfer, Heike1997TSV Riederich61,58
897 Lemke, Tanja1996LG Filder62,0
1005 Aichele, Silia1997SV Nufringen62,31
1165 Walter, Anna-Lena1996LG Steinlach62,36
1270 Wurst, Pia1998LG Weissacher Tal62,83
877 Arbter, Domino1997TSV Dagersheim62,97
832 Topitsch, Annika1996BA LC Rothaus63,27
1265 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen63,33
938 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen63,68
678 Heß, Anna-Lina1997BA TV Eichstetten63,91
1176 Auch-Schwelk, Marie1997Stuttgarter Leichtathletik Clu65,74
20 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit:_14.05 (2)
1067 Wagenblast, Anja1997SG Schorndorf 18462:11,17
891 Wilke, Nina1998LG Esslingen2:13,77
1160 Wiedmann, Sina1997LG Staufen2:20,92
1058 Müller, Hanna1998TSV Schmiden2:22,66
1154 Seefeld, Annika1996LG Staufen2:23,25
1075 Rapp, Leonie1997TSG Schwäbisch Hall2:23,57
843 Goering, Sabrina1997BA TV Wehr2:25,23
831 Tebartz van Elst, Hannah1997BA LC Rothaus2:25,90
669 Dietz, Julia1998BA TV Bretten2:27,04
1168 Lomp, Birte1997MTV Stuttgart2:28,17
861 Schiminski, Annika1998TSV Bisingen2:28,99
864 Alt, Maike1996LG Brenztal2:29,46
1073 Belschner, Julia1998TSG Schwäbisch Hall
13 Teilnehmer

1500 m WJ U20
Start-Zeit:_12.45 (1)
1067 Wagenblast, Anja1997SG Schorndorf 18464:37,55
1167 Kremling, Paulena1997MTV Stuttgart4:45,26
1228 Wunschmann, Jessica1998LAV Stadtwerke Tübingen4:45,47
752 Schillinger, Maybritt1997BA LG Kurpfalz5:03,68
1246 Konrad, Verena1997SSV Ulm 18465:18,84
5 Teilnehmer

60 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:11.45 (2)
746 Tuxford, Kristin1997BA LG Region Karlsruhe8,74
962 Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,87
1196 Sahin, Cemile1996VfB Stuttgart 18938,88
977 Hamann, Sophie1996TUS Metzingen9,36
1252 Stucke, Verena1997SSV Ulm 18469,52
743 Jendrzok, Patricia1996BA LG Region Karlsruhe14,88
1258 Föll, Lena1997Unterländer LG15,51
844 Kapp, Elena1996BA TV Wehr17,00
8 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel WJ U20
Start-Zeit:_15.50 (2)
2046 SSV Ulm 1846 I 1:43,89
1247 Mader, Sarah1997- 1250 Sauer, Inge1997
1252 Stucke, Verena1997- 1253 Störk, Verena1996
2010 LG Region Karlsruhe I BA 1:45,78
739 Garay, Nina1996- 743 Jendrzok, Patricia1996
744 Roth, Aglaja1997- 748 Ziel, Laura1996
2024 StG Pfullingen-Riederich I 1:46,56
1024 Blinzinger, Lara1997- 1026 Haydt, Valerie1997
1028 Pohl, Anna-Lena1996- 1047 Betz, Mareile1997
1051 Schäfer, Heike1997
2041 LG Staufen I 1:46,64
1144 Helm, Katharina1996- 1145 Henninger, Linda1999
1148 Kuhn, Vanessa1999- 1149 Maihöfer, Lisa1998
1152 Riek, Leonie1998- 1158 Ströhle, Celine1997
2017 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:46,87
958 Benzinger, Naemi1999- 962 Jünk, Lena1997
964 Lechleitner, Elisa1999- 965 Loureiro, Lena1999
966 Nippgen, Lisa1997
2031 StG Schönbuch-Nord II 1:48,21
869 Reinert, Julia1997- 878 Feucht, Anna1996
880 Hylinski, Michelle1998- 882 Kramer, Pia Sophie1997
937 Dieterle, Mara1998
2029 StG Schönbuch-Nord I 1:48,21
868 Keller, Verena1996- 877 Arbter, Domino1997
938 Schittenhelm, Helena1996- 939 Schwarz, Nicole1998
940 Thomae, Vanessa1997- 941 Weisbarth, Anna1999
2048 Unterländer LG I 1:48,73
1256 Bühler, Anna1997- 1258 Föll, Lena1997
1259 Moser, Theresa1997- 1261 Neubauer, Alexandra1999
1262 Schlipf, Anke1998
2002 TV Eichstetten I BA
676 Ehrler, Jasmin1997- 677 Guth, Carolin1996
678 Heß, Anna-Lina1997- 679 Höfflin, Janna1996
2013 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I
919 Dieter, Laura1999- 922 Sauer, Karoline Maria1997
923 Wessel, Luca1999- 1076 Simon, Alexa-Lara1998
1077 Wagner, Jessica1997
2021 SV Nufringen I
1005 Aichele, Silia1997- 1006 Dieken, Svenja1999
1007 Eggers, Saskia1999- 1008 Kalmbach, Rebekka1998
1010 Supper, Natalie1999
2022 TV Oberhaugstett I
1014 Mehlhorn, Hannah1998- 1015 Mittmann, Michelle1999
1016 Mittmann, Nicole1996- 1017 Nothacker, Doreen1996
1018 Rothfuß, Nadine1997
12 Staffeln

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_12.00 (1)
738 Anstett, Maike1997BA LG Region Karlsruhe1,75
753 Sturm, Isabelle1998BA LG Kurpfalz1,74
1263 Seitz, Kathrin1997Unterländer LG1,71
1197 Geissler, Celine1998TV Sulz1,67
1157 Sonnentag, Patricia1996LG Staufen1,67
933 Quenzer, Samira1999LG Hohenlohe1,65
838 Reisch, Anna1999BA DJK Villingen1,64
1165 Walter, Anna-Lena1996LG Steinlach1,62
1146 Jockel, Lena1997LG Staufen1,60
1014 Mehlhorn, Hannah1998TV Oberhaugstett1,60
667 Sheehan, Vivian1997BA SVK Beiertheim1,56
1150 Nemec, Saskia1997LG Staufen1,55
1283 Faust, Saskia1997VfL Winterbach1,55
13 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U20
Start-Zeit:_11.15 (1)
994 Schaßberger, Tamara1998LG Neckar-Enz3,90
1079 Lauter, Samantha1998WGL Schwäbisch Hall3,71
823 Zimny, Simone1997BA LG Ortenau Nord3,70
1048 Haas, Annabelle1996TSV Riederich3,60
1078 Butz, Nicole1998WGL Schwäbisch Hall3,60
993 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz3,30
683 Herzig, Luzia1998BA TV Engen3,20
745 Schmitt, Anne1998BA LG Region Karlsruhe3,20
822 Stresemann, Leonie1998BA LG Ortenau Nord3,13
821 Minet, Silja1998BA LG Ortenau Nord3,10
668 Stolzenberger, Lara1997BA SVK Beiertheim3,03
764 Pfanner, Tamara1996BA TuS Lörrach-Stetten2,90
12 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_12.45 (1)
1256 Bühler, Anna1997Unterländer LG6,26
817 Kossmann, Saskia1996BA LG Offenburg6,10
1149 Maihöfer, Lisa1998LG Staufen6,00
746 Tuxford, Kristin1997BA LG Region Karlsruhe5,89
977 Hamann, Sophie1996TUS Metzingen5,85
1159 Widera, Theresa1996LG Staufen5,78
898 Neumann, Leonie1998LG Filder5,77
890 Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen5,70
739 Garay, Nina1996BA LG Region Karlsruhe5,68
1249 Mc Leod, Helena1996SSV Ulm 18465,63
958 Benzinger, Naemi1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,62
962 Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,57
743 Jendrzok, Patricia1996BA LG Region Karlsruhe5,56
854 Klebsch, Anne1996BA TG Ötigheim5,55
888 Haaf, Arianne1997TSV Eltingen5,50
754 Wissing, Lea1998BA LG Kurpfalz5,48
1175 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu5,44
1243 Henle, Annika1998SSV Ulm 18465,39
895 Bender, Sophie1996LG Filder5,37
1156 Sigloch, Nina1997LG Staufen5,31
1289aW Dietsche, Riccarda1996SUIAthleticteam Altstätten5,29
760 Wißler, Luisa1998BA TV Lenzkirch5,22
1244 Hirschmann, Hannah1997SSV Ulm 18465,22
23 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit:_11.15 (2)
1024 Blinzinger, Lara1997VfL Pfullingen12,39
670 Grummel, Sina1996BA TV 1847 Bühl12,16
1068 Fichtel, Victoria1998TG Schwenningen11,93
1190 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 189311,92
1016 Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett11,29
838 Reisch, Anna1999BA DJK Villingen11,15
1269 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal10,89
1199 Simmendinger, Sabrina1997TB Tailfingen10,88
816 Estupinan Alvarez, Aliena1997BA LG Offenburg10,71
982 Weis, Melanie1998TV Murrhardt10,53
10 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_12.15 (1)
1264 Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,72
979 Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,14
847 Strauß, Pia1997BA ESV Weil am Rhein14,98
1119 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen12,64
980 Riekert, Daniela1996TUS Metzingen12,39
1257 Ehmann, Hannah1996Unterländer LG11,62
783 Demessier, Nuria1997BA MTG Mannheim11,60
1009 Kästner, Romy1997SV Nufringen11,34
970 Kuckartz, Laura1996LG Lauter10,73
887 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau10,72
10 Teilnehmer

Jugend M14


60 m Hürden M14
Start-Zeit:_11.25 (2)
1137 Kuhn, Marco2001LG Staufen9,90
874 Jakob, Luca2001TSV Dagersheim10,15
800 Benz, Luis2001BA TSG Niefern10,39
1163 Morgenroth, Lars Luca2001LG Steinlach10,58
996 Sick, Jonas2001LG Neckar-Erms-Aich10,75
801 Bischoff, Robin2001BA TSG Niefern11,05
1138 Maihöfer, Eric2001LG Staufen
7 Teilnehmer

Jugend M15


60 m Hürden M15
Start-Zeit:_11.30 (2)
885 Richter, Paul2000SG Dettingen/Donau10,19
804 Schiller, Colin2000BA TSG Niefern
807 Steinlage, Moritz2000BA TSG Niefern
1278 Pfitzenmaier, Eric2000SV Winnenden
4 Teilnehmer

Jugend W14


60 m Hürden W14 0.762m
Start-Zeit:_11.00 (2)
1074 Polk, Keesha Naomi2001TSG Schwäbisch Hall9,6
1066 Von Mallinckrodt, Sara2001SG Schorndorf 18469,87
883 Pusskeiler, Julia2001TSV Dagersheim10,03
1164 Herter, Emily2001LG Steinlach10,83
810 Härlin, Julia2001BA TSG Niefern10,86
813 Schöpf, Lara2001BA TSG Niefern10,87
932 Ellinger, Jara2001TSG 1845 Heilbronn11,07
812 Kreuz, Karina2001BA TSG Niefern11,15
884 Tacke, Nele2001TSV Dagersheim11,18
809 Gust, Henriette2001BA TSG Niefern
886 Rapp, Selina2001SG Dettingen/Donau
896 Fruhmann, Vanessa2001LG Filder
12 Teilnehmer

Jugend W15


60 m Hürden W15 0.762m
Start-Zeit:_11.10 (2)
1279 Lidle, Hannah2000SV Winnenden9,95
808 Bürkle, Kiri Fee2000BA TSG Niefern
824 Janowicz, Elena2000BA TV Rielasingen
836 Pristl, Mara2000BA TV Unterharmersbach Schüler
1062 Belser, Sophia2000SG Schorndorf 1846
5 Teilnehmer

Erstellt mit mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/ WLV Generallizenz