clubers.net-BLV Meisterschaften U16
Waldstadion Schutterwald, am 13.07.2014
Meldeliste
männliche Jugend U16 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend U16

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 16:55

Name Nat. Verein SB PB
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 ETSV 1846 Jahn Offenburg 45,24
322, Springmann Cornelius (2000)   -   321, Mandel Maximilian (1999)
323, Skupin-Alfa Milo (1999)   -   317, Thoma Raphael (1999)   -   319, Thoma Nick (1999)
   
MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim 1 StG MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim 45,90
476, Bernhardt Simon (1999)   -   482, Kunstein Jonas (1999)
488, Graf Michael (1999)   -   489, Vallese Francesco (1999)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 45,97
397, Krämer Etienne (1999)   -   392, Binder Jan Tim (2000)
398, Trüb Max (1999)   -   383, Freudig Manuel (1999)
   
SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn 48,90
647, Michels Jan (2000)   -   646, Peer Philipp (2000)
645, Schweikert Michael (1999)   -   644, Dammert Leon (1999)   -   638, Wiedmann Tobias (1999)
   
LG Hohenfels 1 LG Hohenfels 50,77
341, Stowasser Jakob (1999)   -   347, Kolaczewitz Noah (2000)
346, Rees Oliver (1999)   -   345, Kieliszek Sebastian (1999)
   
LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz 51,49
355, Adlon David (1999)   -   350, Schuster Constantin (1999)   -   354, Schillinger Hendrik (1999)
356, Werwie Mathias (2000)   -   353, Braun Lukas (2000)   -   352, Weik Lennart (2000)
   
LV Biet 1 LV Biet 52,04
471, Rosar Moritz (1999)   -   473, Dambrowski Yann (1999)   -   469, Bornbaum Philipp (1999)
474, Heil Nicklas (1999)   -   470, Munz Niklas (2000)   -   472, Muthsam Matthias (2000)
   
ESV Weil am Rhein 1 ESV Weil am Rhein 54,78
   
StG SRYburg-Rastatter TV 1 StG SRYburg-Rastatter TV
654, Braun Joshua (1999)   -   496, West Jonathan (1999)
494, Helzer Daniel (1999)   -   658, Kalemba Joshua (1999)
   
TV Bühlertal 1 TV Bühlertal
935, Treder Jonas (2000)   -   934, Händel Philipp (2000)
933, Götz Malte (2000)   -   936, Böcskei David (1999)
   
StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord
673, Rosenlicht Jonas (2000)   -   918, Heitzmann Hannes (1999)
917, Stübbe Stephan (1999)   -   943, Schmidt Marcel (1999)
   
StG Breisgau Nord 2 StG Breisgau Nord
942, Menner Teo (2000)   -   674, Schröter Tom (2000)
939, Scheuble Valentin (1999)   -   940, Groß Nico (1999)   -   657, Bennemann Jonas (1999)
   

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
689 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 11,80
322 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,09
677 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 12,52
930 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 12,58
483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 12,59
673 Rosenlicht Jonas 2000 TB Emmendingen 12,65
472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 12,67
927 Baas Henning 2000 TV Breisach 12,74
946 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 12,85
953 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 12,88
336 Saverino Davide 2000 LG Baar 12,90
681 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 12,95
366 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 12,97
935 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal 12,98
942 Menner Teo 2000 TV Denzlingen 12,98
676 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 12,99

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
673 Rosenlicht Jonas 2000 TB Emmendingen 2:14,91
935 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal 2:15,95
944 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 2:21,43
347 Kolaczewitz Noah 2000 LG Hohenfels 2:30,45
946 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 2:31,60
351 Wagner Luca 2000 LG Kurpfalz 2:32,60

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
687 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 10:54,72

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
486 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 11,55
392 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 11,69
470 Munz Niklas 2000 LV Biet 12,16
483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 12,22
927 Baas Henning 2000 TV Breisach 12,28
934 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 12,43
362 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 12,71
366 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 12,87
676 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 13,29
672 Schneider Leon 2000 SV Seckenheim 13,66

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
486 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 1,80
646 Peer Philipp 2000 SG Bad Schönborn 1,69
392 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 1,68
953 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 1,66
926 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 1,62
674 Schröter Tom 2000 TB Emmendingen 1,56
930 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 1,56
647 Michels Jan 2000 SG Bad Schönborn 1,52
964 Böhler Tim 2000 TV Haslach 1,52

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 2,70
484 Disqué Alexander 2002 MTG Mannheim 2,70 aW
647 Michels Jan 2000 SG Bad Schönborn 2,40
946 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 2,30

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
486 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 6,02
689 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 5,57
483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 5,56
934 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 5,52
470 Munz Niklas 2000 LV Biet 5,42
336 Saverino Davide 2000 LG Baar 5,41
677 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 5,40
681 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 5,37
362 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,31
926 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 5,27
927 Baas Henning 2000 TV Breisach 5,27
472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 5,20
676 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 5,13
366 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 5,11
954 Herrmann Nils 2000 TV Eppingen 4,93
953 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 4,86

Dreisprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
486 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 18,46
470 Munz Niklas 2000 LV Biet
472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet
942 Menner Teo 2000 TV Denzlingen

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
685 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 13,02
472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 12,48
364 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 11,76
934 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 11,40
340 Duffner Hendrik 2000 LG Hohenfels 11,38
362 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 10,63
964 Böhler Tim 2000 TV Haslach 10,60
954 Herrmann Nils 2000 TV Eppingen 10,16

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
685 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 43,15
322 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 35,58
364 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 33,51
927 Baas Henning 2000 TV Breisach 33,05
926 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 30,78
964 Böhler Tim 2000 TV Haslach 30,68
963 Armbruster Max 2000 TV Haslach 30,31
930 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 27,74
932 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal 26,14

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
325 Vogt Alexander 2000 LAG Obere Murg 41,10
927 Baas Henning 2000 TV Breisach 29,30
327 Wieland Fabian 2000 LAG Obere Murg 23,99
963 Armbruster Max 2000 TV Haslach 20,53
364 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
392 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 47,59
322 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 45,64
470 Munz Niklas 2000 LV Biet 39,63
483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 38,31
964 Böhler Tim 2000 TV Haslach 35,71
366 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 35,59
954 Herrmann Nils 2000 TV Eppingen 35,45
362 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 34,91
687 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 34,25
686 Ortlieb Justus 2000 TSG Bruchsal 33,07

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,92
335 Engesser Julian 1999 LG Baar 11,19
488 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 11,76
398 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 11,93
482 Kunstein Jonas 1999 MTG Mannheim 11,93
319 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,98
321 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,98
638 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 12,00
489 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 12,07
918 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 12,08
917 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 12,13
475 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 12,20
970 Dürr Pascal 1999 TV Iffezheim 12,20
911 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten 12,22
682 Straub Kolja Philipp 1999 TSG 1862 Weinheim 12,30
688 Alcaniz Hofer Rafael 1999 TSG Niefern 12,30
654 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 12,35
912 Bachmann Tim 1999 TuS Lörrach-Stetten 12,41
943 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 12,41
969 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim 12,43
992 Kummle Robin 1999 TV Wehr 12,44
345 Kieliszek Sebastian 1999 LG Hohenfels 12,52

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
335 Engesser Julian 1999 LG Baar 36,81
489 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 38,76
398 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 39,63
943 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 40,85
940 Groß Nico 1999 TV Denzlingen 41,45
334 Rengel Jonas 1999 LG Baar 42,73
313 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 43,60
493 Jäger Manuel 1999 PTSV Konstanz 43,78
939 Scheuble Valentin 1999 TV Denzlingen 45,63
911 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten
912 Bachmann Tim 1999 TuS Lörrach-Stetten
913 Kowaleff Jonas 1999 TuS Lörrach-Stetten
976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
940 Groß Nico 1999 TV Denzlingen 2:14,60
493 Jäger Manuel 1999 PTSV Konstanz 2:17,33
947 Grimm Jonas 1999 TV Eppelheim 2:19,87
354 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 2:20,25
350 Schuster Constantin 1999 LG Kurpfalz 2:20,36
913 Kowaleff Jonas 1999 TuS Lörrach-Stetten 2:20,99
498 Scheider Leo 1999 SCL -Heel Baden-Baden 2:22,44
312 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 2:24,60
494 Helzer Daniel 1999 Rastatter TV 2:24,64
341 Stowasser Jakob 1999 LG Hohenfels 2:26,58

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
940 Groß Nico 1999 TV Denzlingen 10:19,28
307 Haas Ludovic 1999 TV Biberach 10:19,37
370 Franzoni Felix 2000 LG Ortenau Nord 10:52,90 aW

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,68
654 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,49
383 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 11,84
696 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 11,86
976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 12,05
346 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 12,07
943 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 12,50
961 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 12,62

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
947 Grimm Jonas 1999 TV Eppelheim 49,69
355 Adlon David 1999 LG Kurpfalz
383 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe
976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
476 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 1,80
670 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,69
397 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 1,68
688 Alcaniz Hofer Rafael 1999 TSG Niefern 1,68
992 Kummle Robin 1999 TV Wehr 1,68
334 Rengel Jonas 1999 LG Baar 1,65
345 Kieliszek Sebastian 1999 LG Hohenfels 1,64
346 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 1,64
474 Heil Nicklas 1999 LV Biet 1,64
654 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 1,64
316 Rabe Dominik 1999 ESV Weil am Rhein 1,60
473 Dambrowski Yann 1999 LV Biet 1,60
644 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 1,60
952 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 1,60
961 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 1,60
496 West Jonathan 1999 Rastatter TV 1,58

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
475 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 3,90
477 Winnemann Kai 1999 MTG Mannheim 3,90
323 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,50
309 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 3,20
638 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 3,10
645 Schweikert Michael 1999 SG Bad Schönborn 2,70
321 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2,60
312 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 2,50
313 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 2,30
644 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 2,30

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 6,14
696 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 5,97
335 Engesser Julian 1999 LG Baar 5,96
489 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 5,87
488 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 5,75
383 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 5,71
397 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 5,69
638 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 5,62
688 Alcaniz Hofer Rafael 1999 TSG Niefern 5,62
917 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 5,60
345 Kieliszek Sebastian 1999 LG Hohenfels 5,55
316 Rabe Dominik 1999 ESV Weil am Rhein 5,47
969 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim 5,46
992 Kummle Robin 1999 TV Wehr 5,45
943 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 5,33
918 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 5,32

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
473 Dambrowski Yann 1999 LV Biet 14,50
369 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 5,31

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
476 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 15,37
328 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 14,33
670 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 14,06
690 Meier Max 1999 TSG Niefern 12,78
471 Rosar Moritz 1999 LV Biet 11,44

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
476 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 47,86
328 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 46,62
690 Meier Max 1999 TSG Niefern 42,33
670 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 40,64
369 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 38,16
471 Rosar Moritz 1999 LV Biet 36,48
976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 35,30
313 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 32,79
487 Untersteller Max 1999 MTG Mannheim 30,83

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
328 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 65,03
330 Roth Friedemann 1999 LAG Obere Murg 48,68
976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 30,46
697 Harper Sebastian 1999 TSV Handschuhsheim 18,92

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
690 Meier Max 1999 TSG Niefern 44,68
369 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 44,41
976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 41,09
482 Kunstein Jonas 1999 MTG Mannheim 38,99
645 Schweikert Michael 1999 SG Bad Schönborn 38,19
312 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 36,74

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
967 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 12,85
399 Fiedler Michelle 2000 LG Salemertal 13,22
495 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 13,23
919 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 13,42
655 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,43
368 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 13,47
320 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,49
990 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 13,52
390 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 13,59
987 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 13,59
920 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 13,65
388 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 13,66
360 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 13,71
991 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 13,77
956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 13,78
693 Watson Rhona 2000 TSV Baden Östringen 13,80
344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 13,81

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
680 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 2:23,38
500 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 2:29,84
996 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 2:34,95
378 Siber Helene 2000 LG Radolfzell 2:36,40
357 Müller Maja 2000 LG Neckargemünd 2:39,09
368 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2:45,25

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
680 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 6:51,11
338 Kistner Celine 2000 LG Hardt 7:36,66
368 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 7:47,00
371 Gutenkunst Jana 2000 LG Ortenau Nord 7:50,70
977 Schiller Elena 2000 TV Rielasingen 7:54,56
921 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 8:03,24
974 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach Schüler 8:11,50
652 Hartmann Cora 2000 SG Walldorf Astoria 1902 8:14,56
691 Oestreicher Marlene 2000 TSV Baden Östringen 8:17,35
922 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 8:17,90

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
990 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 10,66
379 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 12,33
385 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 12,82
390 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 12,93
349 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 13,05
655 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,25
693 Watson Rhona 2000 TSV Baden Östringen 13,26
376 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 13,27
978 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen 13,54
308 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 13,64
344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 13,64
692 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 13,70

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
481 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,62
994 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 1,53
385 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 1,52
495 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 1,52
683 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,52
382 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1,48
699 Oelgarth Miriam 2000 TuS Lörrach-Stetten 1,48
959 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 1,48
991 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 1,48
995 Biedermann Anne 2000 TV Wehr 1,48
675 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 1,46
393 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 1,45
479 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 1,45
978 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen 1,45
987 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1,40

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
480 Touma Marie 2002 MTG Mannheim 2,91 aW
379 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 2,90
332 Rohnacher Leandra 2001 SV Langensteinbach 2,40 aW
380 Jahn Franka 2000 LG Radolfzell 2,10
381 Petek Laura 2000 LG Radolfzell 2,10
384 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 1,80

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
967 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 5,23
399 Fiedler Michelle 2000 LG Salemertal 5,12
978 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen 5,05
481 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 5,02
959 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 4,93
495 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 4,90
991 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 4,76
920 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 4,75
479 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 4,74
692 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 4,73
320 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,72
349 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 4,72
956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 4,72
924 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach Schüler 4,71
990 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 4,67
390 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 4,59
938 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen 4,55
923 Sommerfeld Simone 2000 TV 1899 Gengenbach Schüler 4,52

Dreisprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
478 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 16,22
959 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 15,44

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen 12,32
344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 11,28
497 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 10,77
363 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 10,51
375 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 9,92
956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 9,85
921 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 8,97
500 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 8,81

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 33,08
497 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 31,25
324 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen 26,99
981 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 26,56
363 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 26,42
956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 25,11
375 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 24,96
979 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 24,96
376 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 24,25
479 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 21,10
653 Schmidt Mara 2000 SG Walldorf Astoria 1902 19,89
994 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 19,43

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
329 Schonert Alysha 2000 LAG Obere Murg 43,61
979 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 28,98
399 Fiedler Michelle 2000 LG Salemertal 27,50
981 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 21,64

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 37,60
381 Petek Laura 2000 LG Radolfzell 34,69
991 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 32,66
497 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 32,60
385 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 32,09
375 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 31,16
478 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 30,93
500 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 29,86
376 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 29,73
363 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 28,96
956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 28,80
308 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 25,18
955 Probst Larissa 2000 TV Eppingen 24,54

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
337 Westphal Lara 1999 LG Baar 12,49
973 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 12,64
395 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 12,66
391 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 12,73
394 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 12,84
318 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,88
915 Marchlewski Carolin 1999 TuS Lörrach-Stetten 12,98
400 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 13,05
492 Filleböck Thalia 1999 PTSV Konstanz 13,06
667 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 13,07
650 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 13,21
339 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 13,35
684 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg 13,35
367 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 13,36
695 Herrmann Lina 1999 TSV Handschuhsheim 13,44
348 Strittmatter Katja 1999 LG Hohenfels 13,47
678 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 13,57
694 Daniels Antonia 1999 TSV Handschuhsheim 13,57
343 Kirchner Sophia 1999 LG Hohenfels 13,60
941 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen 13,62

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
337 Westphal Lara 1999 LG Baar 41,63
394 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 42,66
490 Ganter Maja 1999 PTSV Jahn Freiburg 42,87
391 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 43,91
492 Filleböck Thalia 1999 PTSV Konstanz 44,72
698 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 45,04
678 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 45,63
643 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn 46,87
666 Ade Anna 1999 StTV Singen 47,78
491 von Lieven Lilly 1999 PTSV Jahn Freiburg 47,96
937 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen 49,20
640 Geis Laura 1999 SG Bad Schönborn
684 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg
941 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
333 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 2:25,43
492 Filleböck Thalia 1999 PTSV Konstanz 2:27,15
643 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn 2:35,41
931 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2:37,42

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
962 Fränkle Zoe 1999 TV Grenzach 7:20,91
931 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 7:34,30
374 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 7:35,43
643 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn 7:45,58
671 Weise Valerie 1999 SV Seckenheim 7:53,15
948 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 8:09,81
960 Strittmatter Celine 1999 TV Grenzach 8:21,43

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
679 Schwab Katja 1999 TG Stockach 11,81
386 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 12,47
396 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 12,52
667 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 12,54
499 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn 12,80
490 Ganter Maja 1999 PTSV Jahn Freiburg 12,88
965 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 12,96
400 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 13,06
639 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 13,10
945 Roth Désirée 1999 TV Engen 13,15
698 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 13,19
989 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 13,56

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
310 Linderich Lara 1999 TSG Eislingen 48,67 aW
694 Daniels Antonia 1999 TSV Handschuhsheim 51,52
948 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 51,52
989 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
915 Marchlewski Carolin 1999 TuS Lörrach-Stetten 1,72
997 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 1,65
339 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 1,56
396 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,56
490 Ganter Maja 1999 PTSV Jahn Freiburg 1,56
639 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 1,56
667 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 1,53
651 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1,52
949 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 1,48
669 Petereit Annika 1999 StTV Singen 1,45

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
916 Spitzer Alexandra 1999 TuS Lörrach-Stetten 2,40
499 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn 2,20
648 Wagener Fabienne 1999 SG Bad Schönborn 2,20
642 Bruhn Lina 1999 SG Bad Schönborn 2,00
669 Petereit Annika 1999 StTV Singen 1,90

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
915 Marchlewski Carolin 1999 TuS Lörrach-Stetten 5,42
395 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,33
679 Schwab Katja 1999 TG Stockach 5,33
386 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 5,26
333 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 5,19
973 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 5,12
400 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 5,06
698 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 5,05
377 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 5,03
337 Westphal Lara 1999 LG Baar 5,02
684 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg 5,00
396 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 4,98
945 Roth Désirée 1999 TV Engen 4,98
318 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,85
339 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 4,82
667 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 4,80

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
377 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 10,95
997 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 10,74
651 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 10,31
333 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 10,19
949 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 9,67
695 Herrmann Lina 1999 TSV Handschuhsheim 9,03
331 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg 8,97

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
485 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 12,48
971 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 11,73
925 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 11,35
373 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 10,70
668 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 10,64
387 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 10,09
965 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 10,00
950 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 9,70
348 Strittmatter Katja 1999 LG Hohenfels 9,61

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
485 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 34,26
971 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 31,55
668 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 28,00
966 Adam Lisa 1999 TV Helmsheim 26,96
373 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 26,11
950 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 25,21
914 Mutter Paula 1999 TuS Lörrach-Stetten 23,57
972 Schlosser Lara 1999 TV Mörsch 22,33

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
331 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg 47,46
326 Schonert Lisa 1999 LAG Obere Murg 39,61
485 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 32,98
365 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord 28,87
372 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord 25,46

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
679 Schwab Katja 1999 TG Stockach 42,08
928 Heidt Amira 1999 TV Bretten 40,37
968 Steiling Katharina 1999 TV Helmsheim 39,40
997 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 35,94
373 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 34,38
387 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 33,19
396 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 30,53
914 Mutter Paula 1999 TuS Lörrach-Stetten 28,11
649 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 1902 27,93
975 Bär Isabelle 1999 TV Riegel 27,76
929 Herrmann Chiara 1999 TV Bretten 27,11

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 16:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 49,14
391, Heidt Franziska (1999)   -   394, Kleyer Carolin (1999)
395, Kunz Frederike (1999)   -   396, Zimmerlin Karla (1999)
   
LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 50,36
393, Hobbie Olivia (2000)   -   388, Bühn Hannah (2000)
385, Zeh Selina Louisa (2000)   -   389, Bugajew Anastasia (2000)   -   390, Reichel Laura Sophie (2000)
   
StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 52,10
937, Tebartz van Elst Antonia (1999)   -   941, Lemminger Hannah (1999)
938, Volk Antonia (2000)   -   656, Seifert Franziska (2000)   -   919, Zimmermann Anne (2000)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 52,75
950, Bicer Ayca (1999)   -   949, Hildebrand Jacqueline (1999)   -   948, Kimmel Nadja (1999)
651, Roll Julia (1999)   -   649, Baust Caroline (1999)   -   650, Kamuf Tamara (1999)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 2 StG Walldorf/TVEppelheim 52,75
664, Goldstein Emma (2000)   -   653, Schmidt Mara (2000)   -   663, Fricke Kim Annett (2000)
662, Hurst Jana (2000)   -   661, Kastner Lara (2001)   -   665, Klemm Lisa-Marie (2000)
   
SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn 53,10
499, Stahl Corinna (1999)   -   500, Jost Jule (2000)   -   641, Kraft Gina (1999)
639, Hanisch Malin (1999)   -   643, Reinfant Christina (1999)   -   640, Geis Laura (1999)
   
LG Hohenfels 1 LG Hohenfels 53,55
344, Buckel Jennifer (2000)   -   343, Kirchner Sophia (1999)
339, Rieber Anna (1999)   -   342, Mücke Carla (2001)   -   348, Strittmatter Katja (1999)
   
LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 53,95
375, Joner Ellen (2000)   -   376, Joner Caren (2000)
368, Müller Hanna (2000)   -   361, Mayer Hanna (2000)   -   367, Götz Nadia (1999)
   
StG Östringen/Helmsheim 1 StG Östringen/Helmsheim 54,00
693, Watson Rhona (2000)   -   692, Wagner Verena (2000)
965, Heilig Luise (1999)   -   967, Kußmann Julia (2000)   -   691, Oestreicher Marlene (2000)
   
StTV Singen 1 StTV Singen 54,16
666, Ade Anna (1999)   -   669, Petereit Annika (1999)
668, Geßler Tabea (1999)   -   667, Skowronek Lena (1999)
   
StG Engen-Rielasingen StG Engen-Rielasingen 54,53
978, Janowicz Elena (2000)   -   977, Schiller Elena (2000)
945, Roth Désirée (1999)   -   311, Wienbruch Rebecca (1999)
   
TV Wehr 1 TV Wehr 54,66
991, Eckert Larissa (2000)   -   994, Kummle Caroline (2000)
995, Biedermann Anne (2000)   -   993, Brunner Hannah (2000)
   
LG Radolfzell 1 LG Radolfzell 55,08
378, Siber Helene (2000)   -   379, Siebler Johanna (2000)
380, Jahn Franka (2000)   -   381, Petek Laura (2000)   -   377, Stroppel Luisa (1999)
   
TV Eppingen 1 TV Eppingen 55,36
956, Winterbauer Natalie (2000)   -   951, Okemu Céline (2001)   -   957, Weinröther Anna-Lisa (2001)
959, Tzschach Olivia (2000)   -   955, Probst Larissa (2000)   -   958, Boch Julia (2001)
   
TV Unterharmersbach Schüler 1 TV Unterharmersbach Schüler 56,16
987, Homann Sandra (2000)   -   988, Riehle Anna (1999)
989, Vollmer Sina (1999)   -   990, Pristl Mara (2000)
   
LG Neckargemünd 1 LG Neckargemünd 56,99
360, Cornel Berit (2000)   -   357, Müller Maja (2000)
358, Endrich Marlene (2001)   -   359, Lilly Stock (2001)
   
StG SRYburg-Rastatter TV 1 StG SRYburg-Rastatter TV
655, Schönith Lara (2000)   -   659, Fischer Helen (2001)
495, Hoffmann Jessica (2000)   -   660, Wagenbrenner Jana (2001)
   
TV Sinsheim 1861 1 TV Sinsheim 1861
984, Bock Naomi (2000)   -   985, Kolb Mara Elisabeth (2001)   -   983, Konrad Sina (2000)
980, Köhl Sina (1999)   -   982, Müller Tessa (2000)   -   986, Diekmann Pauline (2000)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at