32. Bahneröffnungssportfest der TSG Dülmen e.V.
Dülmen, am 20.04.2013
Ergebnisliste
300m MJU18 & MJU 20 300m WJU18 & W 300m M14 & M15 100m M14 & M15 150m MJU18 & MJU20 150m WJU18 & WJU20
800m M14 & M15 1500m alle Altersklassen 3000m alle Altersklassen 600m alle Altersklassen Kinder M11 Kinder M10
Kinder M9 Kinder M8 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

100m, 100m M14 & M15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1272 Heineke Gabriel 1999 D ASV Senden 12,60 1./I
2. 1333 Bomers Noah 1999 D TV Vreden 13,35 2./I
3. 1007 Grote Jan-Philipp 1999 D VfL Ahaus 13,74 3./I
4. 1094 Strübig Luca 1999 TSG Dülmen 13,97 4./I
5. 1188 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 14,34 5./I
6. 1008 Schücker Niklas 1999 VfL Ahaus 14,38 2./II
1189 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1309 Schlüter Tobias 1998 SuS Stadtlohn 13,02 1./II
2. 1016 Bergerbusch Max 1998 D Tus Ascheberg 14,88 3./II

150m, 150m WJU18 & WJU20 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:50

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1149 Leitheiser Laura 1997 D FC Viktoria Heiden 20,73 2./I
2. 1152 Wallböhmer Laura 1997 D SC Westfalia 04 Herne 21,75 3./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1235 Benning Valerie 1995 D TSG Reken 20,53 1./I
2. 1234 Zorenböhmer Christina 1995 D TSG Reken 22,54 4./I

150m, 150m MJU18 & MJU20 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1118 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 1921 17,45 1./I
2. 1117 Rickert Maximilian 1996 VfL Gladbeck 1921 18,91 1./II
3. 1099 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 19,12 2./II
4. 1018 Ringe Lukas 1997 D Tus Ascheberg 20,01 3./II
5. 1017 Salashour Simon 1997 D Tus Ascheberg 21,89 3./I
1010 Huber Simon 1997 VfL Ahaus n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1119 Jägers Manuel 1994 VfL Gladbeck 1921 18,45 2./I

300m, 300m M14 & M15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1272 Heineke Gabriel 1999 D ASV Senden 42,84 1./II
2. 1188 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 47,41 1./I
3. 1306 Müller Tobias 1999 SuS Stadtlohn 48,28 2./I
4. 1307 Zeineddine Yusef 1999 SuS Stadtlohn 52,00 2./II

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1016 Bergerbusch Max 1998 D Tus Ascheberg n.a.

300m, 300m WJU18 & W - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:35

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1114 Kieschke Ulrike 1986 D Tusem Essen disq.
    Fehlstart

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1149 Leitheiser Laura 1997 D FC Viktoria Heiden 46,47 1./I
2. 1113 Nocke Sarah 1996 D Tusem Essen 50,44 2./I
3. 1298 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 50,66 3./I

300m, 300m MJU18 & MJU 20 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:25

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1118 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 1921 39,08 1./I
2. 1117 Rickert Maximilian 1996 VfL Gladbeck 1921 40,98 3./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1119 Jägers Manuel 1994 VfL Gladbeck 1921 40,52 2./I

800m, 800m M14 & M15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:35

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1512 Epping Lars 1999 D TV Epe 2:15,39 2./I
2. 1127 Denis Fabio 1998 D SC Eintracht Hamm 2:17,06 3./I
3. 1189 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2:23,46 5./I
4. 1308 Dönnebrink Fabian 1999 SuS Stadtlohn 2:31,19 6./I
5. 1009 Feßen Arne 1999 VfL Ahaus 3:01,75 7./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1111 Pfeiler Philipp 1998 TV Westfalia Epe 2:13,67 1./I
2. 1112 Lösing Christoph 1998 TV Westfalia Epe 2:17,79 4./I

1500m, 1500m alle Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1251 Heidemann Christian 1990 LG Rosendahl 4:30,83 1./I
2. 1197 Apprecht Christian 1998 D Marathon-Club Menden 4:37,61 2./I
3. 1061 Seggewiß Jens 1992 LG Coesfeld 4:42,90 3./I
4. 1516 Schreiber Robert 1995 D Tusem Essen 4:49,88 4./I
1275 Seyfried Ernst-August 1935 D ASV Senden n.a.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1150 Flüthmann Pia 1996 D FC Viktoria Heiden 5:08,76 6./I
2. 1184 Nürnberger Laura 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 5:29,76 7./I
3. 1148 Knüwer Leonie 1997 D FC Viktoria Heiden 5:42,18 8./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1151 Knüwer Carolin 1995 D FC Viktoria Heiden 5:01,66 5./I

3000m, 3000m alle Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1199 Riesmeier Barbara 1970 D LSF Münster 12:22,22 13./I
2. 1257 Buhren Susanne 1966 D FC Schalke 04 12:49,16 14./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1262 Weuster Christoph 1998 D FC Schalke 04 10:51,64 6./I
2. 1263 Buhren Christoph 1997 D FC Schalke 04 11:48,97 9./I
3. 1514 Geiger Felix 1996 D TSG Reken 12:15,38 11./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1198 Henseleit Philipp 1988 D Marathon-Club Menden 9:10,92 1./I
2. 1196 Heck Torben 1998 D Marathon-Club Menden 9:15,78 2./I
3. 1250 Höink Andre 1990 LG Rosendahl 9:53,97 3./I
4. 1513 Tüns Michael 1962 D LSF Werne 10:23,46 4./I
5. 1153 Marks Matthias 1968 D LG Hamm Kamen Holzwickede 10:29,52 5./I
6. 1515 Lippert Sebastian 1993 D TSG Reken 12:19,95 12./I
7. 1199 Riesmeier Barbara 1970 D LSF Münster 12:22,22 13./I
1264 Altmüller Markus Elias 1991 D FC Schalke 04 aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1183 Gerwin Johanna 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 11:26,02 7./I
2. 1213 Joeken Carolin 1996 D Leichtathletik Nütterden 11:26,63 8./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1517 Fels Anika 1995 D LG Coesfeld 12:02,34 10./I

600m, 600m alle Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1518 Brada Bianca 1986 D Recklinghäuser LC 1:37,75 3./I
2. 1114 Kieschke Ulrike 1986 D Tusem Essen 1:53,42 5./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1115 Pilgrim Kevin 1993 D Tusem Essen 1:31,52 1./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1128 Lukas Justin 1997 D SC Eintracht Hamm 1:35,33 2./I
1010 Huber Simon 1997 VfL Ahaus n.a.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1128 Lukas Justin 1997 D SC Eintracht Hamm 1:35,33 2./I
2. 1048 Heimann Nora 1997 LG Coesfeld 1:46,44 4./I
3. 1049 Hörnemann Nadine 1997 LG Coesfeld 1:55,45 6./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1036 Schmidt Leonhard 2001 D LC Borken 11,25 1./III
2. 1206 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 11,41 1./I
3. 1090 Scholz Linus 2001 TSG Dülmen 11,50 1./II
4. 1207 Baumeister Sven 2001 FC Nordkirchen 11,57 2./I
5. 1186 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 11,71 2./III
6. 1006 Schücker Lennart 2001 VfL Ahaus 11,79 2./II
7. 1304 te Vrügt Jan 2001 SuS Stadtlohn 11,83 3./II
8. 1339 Brinkhaus Jason 2001 D LG Ems Warendorf 12,00 3./III
9. 1035 Nagel Marcel 2001 D LC Borken 12,04 4./II
10. 1088 Bittner Jan 2001 TSG Dülmen 12,26 3./I
11. 1202 Renkhoff Fabian 2001 D LG Ratio Münster / TSV Handorf 12,28 5./II
12. 1305 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 12,31 4./I
13. 1340 Jüttner Len 2001 D LG Ems Warendorf 12,38 5./I
14. 1229 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 12,39 6./I
15. 1089 Klein Malte 2001 TSG Dülmen 12,81 4./III
16. 1228 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 12,88 5./III

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1125 Schultz Paul 2001 D SC Eintracht Hamm 2:38,97 1./I
2. 1206 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 2:43,35 2./I
3. 1186 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 2:44,91 3./I
4. 1090 Scholz Linus 2001 TSG Dülmen 2:58,09 4./I
5. 1339 Brinkhaus Jason 2001 D LG Ems Warendorf 2:59,02 5./I
6. 1305 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 3:00,89 6./I
7. 1207 Baumeister Sven 2001 FC Nordkirchen 3:01,31 7./I
8. 1340 Jüttner Len 2001 D LG Ems Warendorf 3:01,91 8./I
9. 1194 Willing Arian 2001 D Marathon-Club Menden 3:02,01 9./I
10. 1260 Rocholz Jan 2001 D FC Schalke 04 3:14,49 10./I
11. 1304 te Vrügt Jan 2001 SuS Stadtlohn 3:18,34 11./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 1090 Scholz Linus 2001 TSG Dülmen 1,20
   
O O O XO O XXX                                              
   
2. 1202 Renkhoff Fabian 2001 D LG Ratio Münster / TSV Handorf 1,15
   
O O XO O XXX                                                
   
3. 1186 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,15
   
- O O XO XXX                                                
   
3. 1305 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 1,15
   
O O O XO XXX                                                
   
1088 Bittner Jan 2001 TSG Dülmen aufg.
   
- - - XO O                                                
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1206 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 39,50
   
39,50 33,50 34,00 35,00 33,50 31,50
   
2. 1304 te Vrügt Jan 2001 SuS Stadtlohn 38,00
   
35,50 38,00 36,50 35,00 33,00 31,50
   
3. 1207 Baumeister Sven 2001 FC Nordkirchen 36,00
   
32,00 36,00 28,00 30,50 28,50 28,00
   
4. 1186 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 34,50
   
34,50 33,00 33,50 32,50 34,00 29,50
   
5. 1036 Schmidt Leonhard 2001 D LC Borken 34,50
   
34,50 33,00 31,50 30,50 33,50 34,00
   
6. 1088 Bittner Jan 2001 TSG Dülmen 34,00
   
34,00 31,00 - - - -
   
7. 1305 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 30,50
   
26,00 30,50 27,00 23,50 26,00 30,50
   
8. 1340 Jüttner Len 2001 D LG Ems Warendorf 30,50
   
29,50 25,00 30,50 27,50 29,50 26,50
   
9. 1339 Brinkhaus Jason 2001 D LG Ems Warendorf 30,00
   
25,50 30,00 29,00 29,50 27,50 25,50
   
10. 1035 Nagel Marcel 2001 D LC Borken 26,00
   
24,00 26,00 25,00
   
11. 1006 Schücker Lennart 2001 VfL Ahaus 25,50
   
20,50 24,50 25,50
   
12. 1229 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 24,50
   
17,00 24,50 24,50
   
13. 1228 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 24,00
   
24,00 19,00 24,00
   
14. 1090 Scholz Linus 2001 TSG Dülmen 24,00
   
24,00 21,00 4,00
   
15. 1202 Renkhoff Fabian 2001 D LG Ratio Münster / TSV Handorf 20,00
   
20,00 17,50 19,00
   
16. 1089 Klein Malte 2001 TSG Dülmen 17,50
   
17,00 17,50 9,00
   
1230 Korytkowski Julian 2001 SuS Olfen n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1325 Delitsch Linus 2000 D TuS Sythen 10,77 1./I
2. 1037 Eckstein Moritz 2000 D LC Borken 11,22 1./II
3. 1091 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 11,36 2./I
4. 1208 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 11,38 3./I
5. 1093 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 11,64 4./I
6. 1092 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 11,94 2./II
7. 1187 Martens Stefan 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 12,19 3./II

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1126 Kayser Robin 2000 D SC Eintracht Hamm 2:35,78 1./I
2. 1261 Vogt Felix 2000 D FC Schalke 04 2:40,25 2./I
3. 1325 Delitsch Linus 2000 D TuS Sythen 2:40,66 3./I
4. 1091 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 2:44,54 4./I
5. 1093 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 2:47,61 5./I
6. 1208 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 2:53,90 6./I
7. 1092 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 2:56,37 7./I
8. 1209 Piekenbrock Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen 2:56,74 8./I
9. 1187 Martens Stefan 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 3:13,19 9./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,29 1,32 1,35 1,40 1,44 1,47 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 1091 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 1,47
   
- - - - O - O O O XO XO O XXX                                
   
2. 1093 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 1,32
   
- O O O XO O XO XXO XXX                                        
   
3. 1326 Wegener Jan 2000 D TuS Sythen 1,23
   
- - O O XO XO XXX                                            
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1058 Schüttert Joschua 2000 D LG Coesfeld 53,50
   
52,00 53,00 53,50 50,00 53,00 51,50
   
2. 1059 Hörbelt Jonas 2000 D LG Coesfeld 53,50
   
52,00 51,00 47,00 51,00 51,00 53,50
   
3. 1037 Eckstein Moritz 2000 D LC Borken 43,50
   
43,50 41,00 43,50 43,50 42,50 43,50
   
4. 1091 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 41,50
   
41,50 37,00 39,50 37,50 33,50 41,00
   
5. 1187 Martens Stefan 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 35,00
   
33,00 30,50 32,50 35,00 35,00 32,00
   
6. 1208 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 35,00
   
33,50 33,00 33,00 33,00 35,00 32,50
   
7. 1093 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 34,00
   
28,50 34,00 31,50 31,00 33,00 33,00
   
8. 1092 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 33,50
   
33,50 28,00 30,00 - 26,00 31,50
   
9. 1326 Wegener Jan 2000 D TuS Sythen 32,50
   
32,50 32,00 27,50
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1272 Heineke Gabriel 1999 D ASV Senden 4,94 (-1,0)
   
4,94
-1,0
x x x 4,82
+0,9
4,79
+0,2
   
2. 1333 Bomers Noah 1999 D TV Vreden 4,39 (-0,3)
   
4,39
-0,3
x 4,21
+0,1
4,28
-0,8
3,89
+0,2
x
   
3. 1306 Müller Tobias 1999 SuS Stadtlohn 4,24 (-1,1)
   
x x 4,24
-1,1
x x x
   
4. 1308 Dönnebrink Fabian 1999 SuS Stadtlohn 4,17 (-1,0)
   
4,03
+0,2
3,98
-3,3
3,18
-0,7
4,17
-1,0
x x
   
5. 1332 Volks Josef 1999 D TV Vreden 3,94 (-1,6)
   
3,94
-1,6
3,56
+0,0
x 3,86
-1,4
3,82
+0,9
3,91
+0,9
   
1307 Zeineddine Yusef 1999 SuS Stadtlohn n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1332 Volks Josef 1999 D TV Vreden 10,06
   
8,73 10,06 x 7,86 9,46 9,91
   
2. 1094 Strübig Luca 1999 TSG Dülmen 9,36
   
8,20 7,75 8,46 8,75 7,78 9,36
   
3. 1333 Bomers Noah 1999 D TV Vreden 8,67
   
7,72 6,97 6,94 7,81 8,30 8,67
   
4. 1272 Heineke Gabriel 1999 D ASV Senden 8,53
   
8,12 8,15 7,89 8,42 8,00 8,53
   
5. 1007 Grote Jan-Philipp 1999 D VfL Ahaus 5,18
   
- - - x 4,71 5,18
   
6. 1008 Schücker Niklas 1999 VfL Ahaus 5,13
   
- - - 5,10 5,13 x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1189 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 29,72
   
22,74 24,17 x 27,80 29,42 29,72
   
2. 1341 Simon Marko 1999 D LG Ems Warendorf 26,47
   
23,51 26,34 25,01 25,61 26,01 26,47
   
3. 1272 Heineke Gabriel 1999 D ASV Senden 24,92
   
19,62 19,48 x 20,82 24,92 x
   
4. 1094 Strübig Luca 1999 TSG Dülmen 24,28
   
22,53 x 24,28 24,20 20,81 21,38
   
5. 1188 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 15,69
   
x x 13,34 15,42 15,69 x
   
1110 Hüntemann Dominik 1999 TV Westfalia Epe n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1095 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 5,40 (-2,4)
   
5,40
-2,4
x 5,11
+0,7
5,18
-0,8
5,06
+0,2
x
   
2. 1309 Schlüter Tobias 1998 SuS Stadtlohn 5,06 (-0,9)
   
5,06
-0,9
5,04
+0,1
4,89
+1,3
x 4,94
-0,9
x
   
1016 Bergerbusch Max 1998 D Tus Ascheberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1309 Schlüter Tobias 1998 SuS Stadtlohn 8,77
   
- - - 7,99 8,10 8,77
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1158 Lenz Franziska 2001 D TuS Germania Horstmar 10,72 1./I
2. 1220 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 10,81 1./III
3. 1254 Chochollek Julia 2001 D FC Schalke 04 11,29 2./I
4. 1289 Puszcz Indra 2001 SuS Stadtlohn 11,37 3./I
5. 1076 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 11,54 1./II
6. 1159 Hüsing Amelie 2001 D TuS Germania Horstmar 11,55 4./I
7. 1241 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 11,59 2./II
8. 1176 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 11,86 2./III
9. 1075 Rode Melissa 2001 TSG Dülmen 12,10 3./III
10. 1175 Dinkels Ronja 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 12,14 3./II
11. 1021 Beulker Swende 2001 DJK VfL Billerbeck 12,32 4./II
12. 1242 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 12,33 4./III
13. 1288 Dirks Elena 2001 SuS Stadtlohn 12,83 5./I
14. 1219 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 13,12 5./II

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1220 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 2:50,09 1./I
2. 1042 Parthe Jona 2001 D LG Coesfeld 2:52,55 2./I
3. 1289 Puszcz Indra 2001 SuS Stadtlohn 2:59,20 3./I
4. 1041 Schwarzer Miriam 2001 D LG Coesfeld 2:59,48 4./I
5. 1075 Rode Melissa 2001 TSG Dülmen 3:11,97 5./I
6. 1242 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 3:13,70 6./I
7. 1288 Dirks Elena 2001 SuS Stadtlohn 3:19,68 7./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 1241 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 1,35
   
- - - O O O XO O O O XXX                                        
   
2. 1254 Chochollek Julia 2001 D FC Schalke 04 1,32
   
- O O O XO O O XXO O XXX                                          
   
3. 1176 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,20
   
- O O O O XXX                                                  
   
4. 1159 Hüsing Amelie 2001 D TuS Germania Horstmar 1,20
   
- - O O XXO XXX                                                  
   
5. 1242 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 1,10
   
O O O XXX                                                      
   
5. 1075 Rode Melissa 2001 TSG Dülmen 1,10
   
O O O XXX                                                      
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1241 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 40,00
   
40,00 33,00 38,50 35,50 37,00 32,50
   
2. 1284 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 36,50
   
23,50 36,50 24,00 36,00 34,50 33,00
   
3. 1254 Chochollek Julia 2001 D FC Schalke 04 35,50
   
35,00 35,00 35,50 26,50 27,50 24,00
   
4. 1159 Hüsing Amelie 2001 D TuS Germania Horstmar 34,00
   
29,00 34,00 32,00 32,00 x 32,00
   
5. 1075 Rode Melissa 2001 TSG Dülmen 30,50
   
30,50 25,50 23,50 28,00 26,00 29,50
   
6. 1219 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 28,00
   
27,50 25,50 28,00 24,00 28,00 21,00
   
7. 1287 Jaegers Franziska 2002 SuS Stadtlohn 28,00
   
27,00 20,50 28,00 22,50 27,50 25,50
   
8. 1158 Lenz Franziska 2001 D TuS Germania Horstmar 23,50
   
17,50 23,50 21,50 23,50 22,00 x
   
9. 1176 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 22,00
   
x 17,50 22,00 - - -
   
10. 1289 Puszcz Indra 2001 SuS Stadtlohn 21,00
   
21,00 19,00 16,50 - - -
   
11. 1076 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 19,00
   
17,00 19,00 18,00 - - -
   
12. 1175 Dinkels Ronja 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 18,00
   
14,50 13,00 18,00 - - -
   
13. 1288 Dirks Elena 2001 SuS Stadtlohn 13,00
   
12,50 11,50 13,00 - - -
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1080 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 10,52 1./I
2. 1255 Winter Isabelle 2000 D FC Schalke 04 10,60 2./I
3. 1160 Kosakowski Jana 2000 D TuS Germania Horstmar 10,97 3./I
4. 1161 Vieth Charlotte 2000 D TuS Germania Horstmar 10,98 4./I
5. 1143 Schnieders Nina 2000 D FC Viktoria Heiden 10,99 1./IV
6. 1267 Jona Wenke 2000 D ASV Senden 11,01 1./V
7. 1077 Stromberg Pia 2000 TSG Dülmen 11,02 1./III
8. 1317 Mertmann Julia 2000 D TuS Sythen 11,10 5./I
9. 1162 Stemping Laura 2000 D TuS Germania Horstmar 11,23 6./I
10. 1223 Vogel Karolin 2000 SuS Olfen 11,32 2./V
11. 1291 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 11,36 1./II
11. 1177 Berau Vivianne 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 11,36 2./IV
13. 1178 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 11,37 2./III
14. 1079 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 11,39 3./V
15. 1022 Kleinschmidt Hanna 2000 DJK VfL Billerbeck 11,43 4./V
16. 1292 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn 11,47 3./III
16. 1078 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 11,47 2./II
18. 1290 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 11,56 3./II
19. 1144 Buß Viktoria 2000 D FC Viktoria Heiden 11,65 5./V
20. 1221 Hüser Sophie 2000 SuS Olfen 11,78 4./III
21. 1024 Wolters Clara 2000 DJK VfL Billerbeck 11,91 3./IV
22. 1244 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 11,97 4./II
23. 1269 Harhues Hannah 2000 D ASV Senden 12,19 5./II
24. 1268 Espenhahn Malin 2000 D ASV Senden 12,37 4./IV
25. 1243 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 12,54 5./III

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1211 Riemeijer Eva 2000 D Leichtathletik Nütterden 2:33,03 1./I
2. 1080 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 2:38,90 2./I
3. 1079 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 2:39,78 3./I
4. 1023 Ahlers Finja 2000 DJK VfL Billerbeck 2:43,01 1./II
5. 1223 Vogel Karolin 2000 SuS Olfen 2:44,80 2./II
6. 1267 Jona Wenke 2000 D ASV Senden 2:45,83 3./II
7. 1160 Kosakowski Jana 2000 D TuS Germania Horstmar 2:46,19 4./I
8. 1143 Schnieders Nina 2000 D FC Viktoria Heiden 2:46,87 4./II
9. 1290 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 2:47,64 5./I
10. 1162 Stemping Laura 2000 D TuS Germania Horstmar 2:55,05 5./II
11. 1024 Wolters Clara 2000 DJK VfL Billerbeck 3:00,57 6./II
12. 1268 Espenhahn Malin 2000 D ASV Senden 3:16,64 7./II
13. 1269 Harhues Hannah 2000 D ASV Senden 3:18,99 8./II
1292 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn ab.
1077 Stromberg Pia 2000 TSG Dülmen ab.
1291 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 1144 Buß Viktoria 2000 D FC Viktoria Heiden 1,41
   
- - - - - - O O O XO XO XO XXX                                    
   
2. 1292 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn 1,38
   
- - O O O O O XO XXO XXO O XXX                                      
   
3. 1078 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 1,38
   
- - - O O O O O O O XXO                                        
   
4. 1160 Kosakowski Jana 2000 D TuS Germania Horstmar 1,35
   
- - - - - - O - O O XXX                                        
   
5. 1317 Mertmann Julia 2000 D TuS Sythen 1,35
   
- - - - O O O O O XO XXX                                        
   
6. 1221 Hüser Sophie 2000 SuS Olfen 1,35
   
- - O O O O XO O O XXO XXX                                        
   
7. 1291 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 1,32
   
- - O O O XO O XO O XXX                                          
   
8. 1080 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 1,29
   
  - - - O O O O -                                            
   
9 1244 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 1,29
   
- - - O O O O O XXX                                            
   
10. 1255 Winter Isabelle 2000 D FC Schalke 04 1,29
   
- - - O O XO XO O XXX                                            
   
11. 1161 Vieth Charlotte 2000 D TuS Germania Horstmar 1,26
   
- - - - O O XO XXX                                              
   
12. 1077 Stromberg Pia 2000 TSG Dülmen 1,26
   
O O O O XO XO XO XXX                                              
   
13. 1243 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 1,23
   
- O O XO O O XXX                                                
   
14. 1143 Schnieders Nina 2000 D FC Viktoria Heiden 1,20
   
- - O O XO XXX                                                  
   
15. 1178 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 1,15
   
- O O O XXX                                                    
   
16. 1267 Jona Wenke 2000 D ASV Senden 1,10
   
O O O XXX                                                      
   
17. 1268 Espenhahn Malin 2000 D ASV Senden 1,10
   
O O XXO XXX                                                      
   
18. 1269 Harhues Hannah 2000 D ASV Senden 1,05
   
O O XXX                                                        
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1255 Winter Isabelle 2000 D FC Schalke 04 37,50
   
31,50 35,00 32,50 32,50 36,50 37,50
   
2. 1244 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 32,00
   
26,50 30,50 31,00 29,50 28,00 32,00
   
3. 1022 Kleinschmidt Hanna 2000 DJK VfL Billerbeck 31,00
   
29,00 29,50 23,00 29,00 28,50 31,00
   
4. 1024 Wolters Clara 2000 DJK VfL Billerbeck 31,00
   
24,50 25,00 29,00 26,50 28,50 31,00
   
5. 1292 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn 30,50
   
27,50 24,00 28,50 28,00 28,00 30,50
   
6. 1290 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 27,00
   
26,50 x 20,00 25,50 27,00 26,00
   
7. 1077 Stromberg Pia 2000 TSG Dülmen 25,50
   
23,00 24,50 24,50 25,50 25,50 22,00
   
8. 1178 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 24,50
   
21,50 24,50 23,50 21,00 23,00 18,00
   
9. 1080 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 24,50
   
23,00 20,50 24,50 - - -
   
10. 1267 Jona Wenke 2000 D ASV Senden 23,50
   
22,50 21,00 23,50 - - -
   
11. 1078 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 22,50
   
21,50 22,50 22,50 - - -
   
12. 1079 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 20,00
   
17,00 20,00 12,50 - - -
   
13. 1243 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 16,50
   
15,50 16,00 16,50 - - -
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+2,7  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1163 Sunke Lea 1999 D TuS Germania Horstmar 14,30 1./I
2. 1294 Hornhues Christin 1999 SuS Stadtlohn 14,45 2./I
3. 1180 Grosse Julia 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 14,60 1./II
4. 1293 Gehling Lisa-Marie 1999 SuS Stadtlohn 14,88 3./I
5. 1106 Veldscholten Mandy 1999 TV Westfalia Epe 15,43 2./II
6. 1103 Kobinger Dana 1999 TV Westfalia Epe 15,67 3./II
7. 1105 Tyburski Nele 1999 TV Westfalia Epe 16,21 4./I
8. 1270 Schubert Carina 1999 D ASV Senden 16,95 4./II

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1294 Hornhues Christin 1999 SuS Stadtlohn 47,93 1./I
2. 1163 Sunke Lea 1999 D TuS Germania Horstmar 49,66 2./I
3. 1106 Veldscholten Mandy 1999 TV Westfalia Epe 54,29 3./I
4. 1103 Kobinger Dana 1999 TV Westfalia Epe 54,52 4./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1104 Meyer Pauline 1999 TV Westfalia Epe 2:26,72 1./I
2. 1107 Kort Celia 1999 TV Westfalia Epe 2:32,78 2./I
3. 1102 Kort Liliana 1999 TV Westfalia Epe 2:34,12 3./I
4. 1043 Hörbelt Laura 1999 LG Coesfeld 2:37,50 4./I
5. 1190 Isenberg Jule 1999 D Marathon-Club Menden 2:44,02 5./I
6. 1105 Tyburski Nele 1999 TV Westfalia Epe 2:49,89 6./I
7. 1025 Vieira Sara 1999 DJK VfL Billerbeck 2:58,66 7./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1045 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 5,02 (-0,8)
   
4,80
+0,2
3,80
+0,1
4,60
-0,8
5,02
-0,8
x x
   
2. 1245 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 4,80 (-1,1)
   
4,59
-2,2
4,78
+0,1
x 4,57
+0,5
4,80
-1,1
4,65
-3,1
   
3. 1181 Siebert Viktoria 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,57 (-0,9)
   
4,57
-0,9
x x x 4,40
-2,8
x
   
4. 1044 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 4,56 (-1,4)
   
3,67
-2,4
4,44
+0,1
4,56
-1,4
x x 4,31
-0,1
   
5. 1163 Sunke Lea 1999 D TuS Germania Horstmar 3,88 (-1,0)
   
3,87
+0,0
3,84
-0,5
3,88
-1,0
3,85
+0,0
- -
   
6. 1270 Schubert Carina 1999 D ASV Senden 3,51 (-1,6)
   
3,51
-1,6
3,47
-2,9
x 3,30
-1,2
3,48
-1,2
3,43
-0,9
   
1179 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1245 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 9,88
   
9,88 x 9,35 9,33 8,80 9,27
   
2. 1294 Hornhues Christin 1999 SuS Stadtlohn 7,23
   
6,89 7,23 6,72 6,58 6,50 x
   
3. 1180 Grosse Julia 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 7,02
   
6,46 7,02 6,76 6,33 6,30 6,52
   
4. 1025 Vieira Sara 1999 DJK VfL Billerbeck 5,44
   
4,72 4,77 5,44 4,90 4,82 5,18
   
5. 1270 Schubert Carina 1999 D ASV Senden 5,20
   
5,01 5,20 x 4,92 4,80 5,16
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1245 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 21,99
   
17,61 20,26 x 21,99 20,99 19,29
   
2. 1294 Hornhues Christin 1999 SuS Stadtlohn 17,59
   
11,96 15,11 13,34 17,59 15,52 15,55
   
3. 1179 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 17,43
   
x 17,03 16,87 17,43 16,65 15,12
   
4. 1270 Schubert Carina 1999 D ASV Senden 13,57
   
x 12,07 x x 11,12 13,57
   
aW 1142 Lenfert Jule 2001 D TV Epe 12,65
   
x 9,23 10,26 12,06 10,96 12,65
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+3,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1296 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 13,17 1./I
2. 1224 Kohlmann Benita 1998 D SuS Olfen 13,30 2./I
3. 1248 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 13,95 1./II
4. 1295 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 14,27 2./II
5. 1247 Schulenkorf Laura 1998 LG Rosendahl 14,33 3./I
6. 1256 Chochollek Jana 1998 D FC Schalke 04 14,67 3./II
7. 1081 Strübig Saskia 1998 TSG Dülmen 14,76 4./I
8. 1246 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 14,85 4./II
9. 1085 Michallek Silvia 1998 TSG Dülmen 15,07 5./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1046 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 45,56 1./I
2. 1146 Haik Jana 1998 D FC Viktoria Heiden 45,72 1./II
3. 1296 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 46,73 2./I
4. 1318 Plogmaker Ann-Christin 1998 D TuS Sythen 48,99 2./II
5. 1295 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 49,90 3./I
6. 1256 Chochollek Jana 1998 D FC Schalke 04 51,92 3./II
1182 Mitteldorf Marie 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1145 Kemper Pia 1998 D FC Viktoria Heiden 2:33,56 1./I
2. 1084 Stüwe Malin 1998 TSG Dülmen 2:40,62 2./I
3. 1122 Märker Julia 1998 D SC Eintracht Hamm 2:40,70 3./I
4. 1246 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 2:47,24 4./I
5. 1083 Hypki Vera 1998 TSG Dülmen 2:50,95 5./I
6. 1191 Legler Lea 1998 D Marathon-Club Menden 2:57,09 6./I
1212 Henken Lea 1998 D Leichtathletik Nütterden n.a.
1147 Möllenbruck Marle 1998 D FC Viktoria Heiden ab.

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1296 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 5,05 (-0,7)
   
4,73
-0,8
5,05
-0,7
4,87
+1,3
4,78
-0,4
4,96
-1,9
4,83
-0,1
   
2. 1047 Galle Johanna 1998 LG Coesfeld 5,04 (-2,9)
   
4,79
-1,7
5,04
-2,9
4,78
+0,9
4,92
-1,6
4,70
-0,5
4,90
-0,9
   
3. 1046 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 4,87 (-1,3)
   
4,38
-0,3
4,68
+0,0
4,50
+0,9
x x 4,87
-1,3
   
4. 1146 Haik Jana 1998 D FC Viktoria Heiden 4,69 (-1,3)
   
4,26
+0,0
4,45
-1,3
4,64
+0,2
4,69
-1,3
4,54
-0,8
4,58
-2,0
   
5. 1248 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 4,68 (-0,5)
   
4,44
-1,2
4,44
-1,3
4,59
+0,2
4,68
-0,5
4,52
-0,5
x
   
6. 1318 Plogmaker Ann-Christin 1998 D TuS Sythen 4,53 (-2,7)
   
4,32
+0,0
4,20
-1,2
4,22
+0,4
4,20
+0,4
4,44
-1,0
4,53
-2,7
   
1081 Strübig Saskia 1998 TSG Dülmen n.a.
   
   
1085 Michallek Silvia 1998 TSG Dülmen n.a.
   
   
1295 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1296 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 8,84
   
8,60 8,84 8,21 8,46 8,79 8,45
   
2. 1295 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 8,51
   
7,75 7,43 7,66 7,47 8,51 8,40
   
3. 1247 Schulenkorf Laura 1998 LG Rosendahl 8,18
   
7,14 8,18 7,64 7,59 7,77 7,96
   
4. 1297 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 7,81
   
7,74 6,89 7,81 7,56 7,50 7,52
   
5. 1085 Michallek Silvia 1998 TSG Dülmen 7,74
   
7,35 7,74 7,27 6,28 6,58 7,69
   
6. 1248 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 6,93
   
5,82 6,58 6,82 4,46 6,73 6,93
   
7. 1082 Gerdemann Jennifer 1998 TSG Dülmen 6,87
   
5,99 6,60 6,85 6,87 5,19 6,05
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1295 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 21,05
   
20,36 20,07 21,05 x 19,82 20,29
   
2. 1297 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 16,27
   
16,27 15,37 15,68 x x x
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1051 Hopf Lukas 2003 LG Coesfeld 7,82 1./I
2. 1324 Wegener Benedikt 2003 D TuS Sythen 7,90 2./I
3. 1258 Schröder Tim Lukas 2003 D FC Schalke 04 8,12 3./I
4. 1052 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 8,42 4./I
5. 1030 Windbrake Viktor 2003 D LC Borken 8,45 1./II
6. 1503 Schumacher Nicholas 2003 D LG Coesfeld 8,52 1./III
6. 1300 Claushues Felix 2003 SuS Stadtlohn 8,52 5./I
8. 1031 Robering Fabian 2003 D LC Borken 8,77 6./I
9. 1033 Bruns Jonas 2003 D LC Borken 8,85 2./II
10. 1508 Schubert Thorag 2003 D TSG Dülmen 8,92 3./II
11. 1165 Reisch Marcel 2003 D TuS Germania Horstmar 9,18 4./II
12. 1302 Bonin Alexander 2003 SuS Stadtlohn 9,30 5./II
13. 1301 Tenhagen Simon 2003 SuS Stadtlohn 9,31 2./III
14. 1050 Hein Robin 2003 LG Coesfeld 9,35 6./II
15. 1032 Grotendorst Henning 2003 D LC Borken 9,91 3./III
16. 1507 Töns Leonard 2003 D TSG Dülmen 10,03 4./III
17. 1336 Jüttner Mats 2003 D LG Ems Warendorf 10,33 5./III

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1324 Wegener Benedikt 2003 D TuS Sythen 2:51,7 1./I
2. 1300 Claushues Felix 2003 SuS Stadtlohn 2:54,8 2./I
3. 1193 Mertens Josef 2003 D Marathon-Club Menden 3:03,4 3./I
4. 1302 Bonin Alexander 2003 SuS Stadtlohn 3:03,8 4./I
5. 1033 Bruns Jonas 2003 D LC Borken 3:13,3 5./I
6. 1508 Schubert Thorag 2003 D TSG Dülmen 3:38,4 6./I
7. 1507 Töns Leonard 2003 D TSG Dülmen 3:41,2 7./I
8. 1301 Tenhagen Simon 2003 SuS Stadtlohn 3:43,4 8./I
9. 1336 Jüttner Mats 2003 D LG Ems Warendorf 4:01,1 9./I
Anmerkung Lauf 1
elek. Zeitmessung ausgefallen

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1258 Schröder Tim Lukas 2003 D FC Schalke 04 4,14
   
3,87 3,76 3,98 3,97 3,89 4,14
   
2. 1051 Hopf Lukas 2003 LG Coesfeld 4,05
   
3,72 3,86 x 3,60 3,75 4,05
   
3. 1324 Wegener Benedikt 2003 D TuS Sythen 3,93
   
3,76 3,86 3,87 3,79 3,93 3,81
   
4. 1030 Windbrake Viktor 2003 D LC Borken 3,85
   
3,61 3,34 3,37 3,64 3,68 3,85
   
5. 1300 Claushues Felix 2003 SuS Stadtlohn 3,63
   
3,41 3,19 3,25 x 3,45 3,63
   
6. 1503 Schumacher Nicholas 2003 D LG Coesfeld 3,59
   
3,54 3,59 3,47 3,23 3,59 3,27
   
7. 1052 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 3,49
   
3,49 3,07 3,34 2,72 3,41 3,41
   
8. 1508 Schubert Thorag 2003 D TSG Dülmen 3,44
   
3,29 3,23 3,22 3,17 x 3,44
   
9. 1302 Bonin Alexander 2003 SuS Stadtlohn 3,24
   
3,05 3,24 3,21
   
10. 1031 Robering Fabian 2003 D LC Borken 3,23
   
3,23 2,35 2,88
   
11. 1301 Tenhagen Simon 2003 SuS Stadtlohn 3,13
   
2,90 3,01 3,13
   
12. 1050 Hein Robin 2003 LG Coesfeld 3,07
   
2,98 3,06 3,07
   
13. 1165 Reisch Marcel 2003 D TuS Germania Horstmar 2,98
   
2,68 2,98 2,98
   
14. 1032 Grotendorst Henning 2003 D LC Borken 2,93
   
2,93 2,84 2,89
   
15. 1507 Töns Leonard 2003 D TSG Dülmen 2,83
   
2,68 2,78 2,83
   
16. 1336 Jüttner Mats 2003 D LG Ems Warendorf 2,83
   
2,66 2,83 2,66
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1004 Grote Dominik 2002 D VfL Ahaus 7,97 1./I
2. 1259 Graf Magnus 2002 D FC Schalke 04 8,08 2./I
3. 1303 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 8,28 3./I
4. 1057 Lukas Vincent 2002 LG Coesfeld 8,29 1./II
5. 1509 Fallbrügge Felix 2002 D TSG Dülmen 8,40 2./II
6. 1205 Schlieker Maximilian 2002 FC Nordkirchen 8,57 3./II
7. 1338 Querdel Julius 2002 D LG Ems Warendorf 8,63 4./II
8. 1034 Eckstein Tilman 2002 D LC Borken 8,71 1./III
9. 1005 Witt Niklas 2002 VfL Ahaus 8,77 4./I
10. 1506 Mösle Julian 2002 D TSG Dülmen 8,78 2./III
11. 1337 Geipel David 2002 D LG Ems Warendorf 8,85 5./I
12. 1013 Reker Malte 2002 D Tus Ascheberg 8,90 3./III
13. 1056 Klüner Tom 2002 LG Coesfeld 9,23 5./II
14. 1015 Ringe Mirko 2002 D Tus Ascheberg 9,80 4./III
15. 1053 Nachtigall Denis 2002 LG Coesfeld 10,46 5./III
1204 Hartmann Felix 2002 FC Nordkirchen n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1509 Fallbrügge Felix 2002 D TSG Dülmen 2:51,3 1./I
2. 1259 Graf Magnus 2002 D FC Schalke 04 2:56,0 2./I
3. 1303 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 3:02,0 3./I
4. 1338 Querdel Julius 2002 D LG Ems Warendorf 3:06,1 4./I
5. 1057 Lukas Vincent 2002 LG Coesfeld 3:07,7 5./I
6. 1205 Schlieker Maximilian 2002 FC Nordkirchen 3:08,5 6./I
7. 1337 Geipel David 2002 D LG Ems Warendorf 3:10,9 7./I
8. 1054 Bertels Finn 2002 LG Coesfeld 3:15,7 8./I
9. 1013 Reker Malte 2002 D Tus Ascheberg 3:41,8 9./I
10. 1015 Ringe Mirko 2002 D Tus Ascheberg 4:14,2 10./I
1005 Witt Niklas 2002 VfL Ahaus n.a.
1204 Hartmann Felix 2002 FC Nordkirchen n.a.
Anmerkung Lauf 1
elek. Zeitmessung ausgefallen

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1004 Grote Dominik 2002 D VfL Ahaus 3,98
   
3,98 3,21 3,76 3,81 3,65 3,90
   
2. 1303 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 3,98
   
3,76 3,98 3,82 3,80 3,72 3,83
   
3. 1259 Graf Magnus 2002 D FC Schalke 04 3,85
   
3,85 3,68 x 3,85 3,68 3,63
   
4. 1338 Querdel Julius 2002 D LG Ems Warendorf 3,73
   
3,59 3,68 3,68 3,73 3,58 x
   
5. 1034 Eckstein Tilman 2002 D LC Borken 3,68
   
3,23 3,50 3,37 - 3,60 3,68
   
6. 1337 Geipel David 2002 D LG Ems Warendorf 3,56
   
3,50 3,46 3,56 3,42 3,56 x
   
7. 1509 Fallbrügge Felix 2002 D TSG Dülmen 3,54
   
3,38 3,49 3,31 3,32 3,54 3,52
   
8. 1205 Schlieker Maximilian 2002 FC Nordkirchen 3,52
   
3,52 3,51 3,33 3,47 2,97 x
   
9. 1005 Witt Niklas 2002 VfL Ahaus 3,44
   
3,44 3,34 3,17
   
10. 1054 Bertels Finn 2002 LG Coesfeld 3,41
   
3,41 3,24 x
   
11. 1056 Klüner Tom 2002 LG Coesfeld 3,41
   
3,25 3,28 3,41
   
12. 1506 Mösle Julian 2002 D TSG Dülmen 3,34
   
3,21 3,34 3,09
   
13. 1013 Reker Malte 2002 D Tus Ascheberg 3,16
   
3,16 x x
   
14. 1015 Ringe Mirko 2002 D Tus Ascheberg 2,37
   
2,20 2,25 2,37
   
1204 Hartmann Felix 2002 FC Nordkirchen n.a.
   
   
1014 Stellmacher Eric 2002 D Tus Ascheberg n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1029 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 D LC Borken 8,90 1./III
2. 1226 Best Hendrik 2005 SuS Olfen 9,17 2./III
3. 1185 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,20 1./I
4. 1210 Awater Philipp 2006 D DJK GW Nottuln 9,32 1./II
5. 1003 Grote Linus Magnus 2006 D VfL Ahaus 9,67 2./I
6. 1225 Loock Lasse 2006 SuS Olfen 9,84 3./III
7. 1501 Brückner Luca 2005 D SuS Olfen 9,91 2./II
8. 1331 Yakin Nico 2005 D TV Vreden 10,32 3./II
9. 1319 Wessel Claas 2005 D TuS Sythen 10,34 3./I
10. 1335 Brinkhaus Joshua 2006 D LG Ems Warendorf 10,40 4./III
11. 1320 Delitsch Julius 2005 D TuS Sythen 10,68 4./II
12. 1136 Laufer Henrik 2006 D SW Havixbeck 10,93 5./II
13. 1323 von Müller Gerrit 2005 D TuS Sythen 12,46 4./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1185 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 27,00
   
24,00 19,50 27,00 24,00 26,00 16,50
   
2. 1319 Wessel Claas 2005 D TuS Sythen 24,00
   
16,50 15,00 16,00 13,50 17,50 24,00
   
3. 1210 Awater Philipp 2006 D DJK GW Nottuln 21,50
   
21,50 7,50 14,50 19,00 14,50 19,00
   
4. 1003 Grote Linus Magnus 2006 D VfL Ahaus 21,00
   
18,50 21,00 17,00 18,00 19,00 20,00
   
5. 1501 Brückner Luca 2005 D SuS Olfen 19,50
   
17,50 15,50 14,50 17,00 16,50 19,50
   
6. 1225 Loock Lasse 2006 SuS Olfen 18,50
   
9,50 18,00 15,50 15,00 12,00 18,50
   
7. 1323 von Müller Gerrit 2005 D TuS Sythen 18,50
   
18,50 1,50 17,00 17,50 11,50 10,00
   
8. 1226 Best Hendrik 2005 SuS Olfen 17,00
   
10,00 17,00 15,50 7,00 3,00 8,00
   
9. 1320 Delitsch Julius 2005 D TuS Sythen 16,50
   
11,00 16,50 15,50
   
10. 1136 Laufer Henrik 2006 D SW Havixbeck 14,50
   
13,00 14,50 11,00
   
11. 1331 Yakin Nico 2005 D TV Vreden 14,50
   
12,00 9,00 14,50
   
12. 1335 Brinkhaus Joshua 2006 D LG Ems Warendorf 13,50
   
11,00 13,50 13,00
   
1321 Peters Felix 2005 D TuS Sythen n.a.
   
   
1137 Matthaei Laurenz 2006 D SW Havixbeck n.a.
   
   
1322 Brambrink Lennart 2005 D TuS Sythen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1029 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 D LC Borken 3,10
   
3,03 2,93 x x 3,10 2,93
   
2. 1185 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,90
   
x 2,84 2,78 2,78 2,84 2,90
   
3. 1226 Best Hendrik 2005 SuS Olfen 2,83
   
2,83 2,80 2,69 2,54 2,78 2,59
   
4. 1210 Awater Philipp 2006 D DJK GW Nottuln 2,76
   
2,76 2,43 2,52 2,61 2,51 2,55
   
5. 1225 Loock Lasse 2006 SuS Olfen 2,68
   
2,41 2,38 2,60 2,49 2,46 2,68
   
6. 1319 Wessel Claas 2005 D TuS Sythen 2,62
   
2,42 2,30 2,34 2,53 2,62 2,36
   
7. 1501 Brückner Luca 2005 D SuS Olfen 2,54
   
2,14 2,44 2,24 2,29 2,16 2,54
   
8. 1331 Yakin Nico 2005 D TV Vreden 2,41
   
x 2,32 2,41 x x 2,37
   
9. 1320 Delitsch Julius 2005 D TuS Sythen 2,25
   
2,22 2,23 2,25
   
10. 1136 Laufer Henrik 2006 D SW Havixbeck 2,01
   
1,85 2,01 1,73
   
11. 1323 von Müller Gerrit 2005 D TuS Sythen 2,00
   
2,00 1,77 1,86
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1231 Westhoff Yannick 2004 D RLC Recklinghausen 8,50 1./I
2. 1227 Franz Silas 2004 SuS Olfen 8,80 2./I
3. 1271 Hesselmann Tom 2004 D ASV Senden 9,23 3./I
4. 1299 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 9,45 4./I
5. 1132 Fehmer Lenn 2004 D SW Havixbeck 9,82 5./I

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1299 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 28,00
   
21,00 26,00 28,00 25,50 25,00 25,50
   
2. 1271 Hesselmann Tom 2004 D ASV Senden 27,50
   
24,50 25,50 27,50
   
3. 1227 Franz Silas 2004 SuS Olfen 24,00
   
20,50 19,00 17,50 19,50 23,50 24,00
   
4. 1132 Fehmer Lenn 2004 D SW Havixbeck 15,50
   
11,50 14,00 12,50 15,50 14,50 12,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1231 Westhoff Yannick 2004 D RLC Recklinghausen 3,69
   
2,77 3,53 3,58 3,63 3,47 3,69
   
2. 1227 Franz Silas 2004 SuS Olfen 3,28
   
x x 3,28 3,28 3,10 2,53
   
3. 1299 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 3,11
   
3,05 x 3,09 3,06 3,09 3,11
   
4. 1271 Hesselmann Tom 2004 D ASV Senden 3,05
   
3,05 2,89 2,36 3,02 x x
   
5. 1132 Fehmer Lenn 2004 D SW Havixbeck 2,57
   
2,47 2,55 2,53 x 2,38 2,57
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1138 Meis Louisa 2003 D FC Viktoria Heiden 7,76 1./I
2. 1154 Wildemann Fiona 2003 D TuS Germania Horstmar 7,86 2./I
3. 1066 Schellhove Lisa 2003 D TSG Dülmen 8,04 1./II
4. 1139 Koller Johanna 2003 D FC Viktoria Heiden 8,05 3./I
5. 1155 Blum Helen 2003 D TuS Germania Horstmar 8,13 4./I
6. 1201 Haskej Elohme 2003 D LG Ratio Münster / TSV Handorf 8,41 2./II
7. 1067 Schepp Josefa 2003 D TSG Dülmen 8,46 1./III
8. 1313 Brambrink Jette 2003 D TuS Sythen 8,47 5./I
9. 1156 Bischof Lotta 2003 D TuS Germania Horstmar 8,50 6./I
10. 1511 Assmann Patricia 2003 D LG Ratio Münster / TUS Hiltrup 8,66 1./IV
11. 1011 Pohlmeyer Annika 2003 D Tus Ascheberg 8,69 2./III
12. 1064 Achenbach Jaane 2003 D TSG Dülmen 8,71 2./IV
13. 1171 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 8,79 3./IV
14. 1027 Schmidt Johanna 2003 D LC Borken 8,81 3./II
15. 1012 Brentrup Johanna 2003 D Tus Ascheberg 8,83 4./IV
16. 1135 Gibmeier Sidney 2003 D SW Havixbeck 8,88 3./III
17. 1028 Könning Lucia 2003 D LC Borken 9,03 4./III
18. 1065 Daldrup Felicia 2003 D TSG Dülmen 9,04 5./III
19. 1282 Hayck Luisa 2003 SuS Stadtlohn 9,25 4./II
20 1281 Wüpping Finja 2003 SuS Stadtlohn 9,25 20./II
21. 1252 Feldeisen Sophie 2003 D FC Schalke 04 9,27 6./II
22. 1505 Winking Lea-Maria 2003 D SuS Stadtlohn 9,57 5./IV

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1065 Daldrup Felicia 2003 D TSG Dülmen 2:56,1 1./I
2. 1067 Schepp Josefa 2003 D TSG Dülmen 2:59,5 2./I
3. 1313 Brambrink Jette 2003 D TuS Sythen 3:01,3 3./I
4. 1282 Hayck Luisa 2003 SuS Stadtlohn 3:07,4 4./I
5. 1011 Pohlmeyer Annika 2003 D Tus Ascheberg 3:08,3 5./I
6. 1064 Achenbach Jaane 2003 D TSG Dülmen 3:11,1 6./I
7. 1252 Feldeisen Sophie 2003 D FC Schalke 04 3:13,3 7./I
8. 1135 Gibmeier Sidney 2003 D SW Havixbeck 3:18,0 8./I
9. 1281 Wüpping Finja 2003 SuS Stadtlohn 3:28,7 9./I
10. 1511 Assmann Patricia 2003 D LG Ratio Münster / TUS Hiltrup 3:34,9 10./I
11. 1505 Winking Lea-Maria 2003 D SuS Stadtlohn 3:52,2 11./I
Anmerkung Lauf 1
elekt. Zeitmessung ausgefallen

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1138 Meis Louisa 2003 D FC Viktoria Heiden 4,41
   
4,41 4,18 4,21 4,28 4,14 4,15
   
2. 1154 Wildemann Fiona 2003 D TuS Germania Horstmar 4,23
   
x 3,99 3,92 4,19 4,09 4,23
   
3. 1139 Koller Johanna 2003 D FC Viktoria Heiden 4,01
   
3,91 3,87 3,97 x 3,76 4,01
   
4. 1066 Schellhove Lisa 2003 D TSG Dülmen 3,95
   
3,62 3,62 3,64 3,82 3,95 3,72
   
5. 1155 Blum Helen 2003 D TuS Germania Horstmar 3,84
   
3,50 3,45 3,84 3,77 3,69 3,52
   
6. 1201 Haskej Elohme 2003 D LG Ratio Münster / TSV Handorf 3,68
   
3,68 3,59 3,67 3,40 3,37 3,61
   
7. 1252 Feldeisen Sophie 2003 D FC Schalke 04 3,64
   
3,37 3,19 3,58 3,59 3,64 3,59
   
8. 1067 Schepp Josefa 2003 D TSG Dülmen 3,60
   
3,41 3,41 3,60 3,59 3,53 3,50
   
9. 1511 Assmann Patricia 2003 D LG Ratio Münster / TUS Hiltrup 3,56
   
3,49 3,56 3,49
   
10. 1012 Brentrup Johanna 2003 D Tus Ascheberg 3,42
   
3,38 3,42 3,32
   
11. 1156 Bischof Lotta 2003 D TuS Germania Horstmar 3,41
   
3,40 3,16 3,41
   
12. 1028 Könning Lucia 2003 D LC Borken 3,40
   
3,25 3,40 3,17
   
13. 1313 Brambrink Jette 2003 D TuS Sythen 3,37
   
3,15 3,32 3,37
   
14. 1027 Schmidt Johanna 2003 D LC Borken 3,28
   
3,28 3,18 3,20
   
15. 1064 Achenbach Jaane 2003 D TSG Dülmen 3,26
   
3,21 3,13 3,26
   
16. 1065 Daldrup Felicia 2003 D TSG Dülmen 3,16
   
3,16 3,00 3,11
   
17. 1135 Gibmeier Sidney 2003 D SW Havixbeck 3,09
   
3,09 2,96 2,97
   
18. 1011 Pohlmeyer Annika 2003 D Tus Ascheberg 3,04
   
2,98 3,04 2,76
   
19. 1282 Hayck Luisa 2003 SuS Stadtlohn 2,73
   
2,73 2,32 2,61
   
20. 1505 Winking Lea-Maria 2003 D SuS Stadtlohn 2,52
   
2,46 2,09 2,52
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1284 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 7,72 1./I
2. 1173 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 7,76 2./I
3. 1140 Schlagenwerth Anna 2002 D FC Viktoria Heiden 7,80 3./I
4. 1286 Hornhues Johanna 2002 SuS Stadtlohn 7,94 4./I
5. 1314 Groneberg Maren 2002 D TuS Sythen 7,95 1./II
6. 1283 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 7,99 5./I
7. 1316 Radeler Malin 2002 D TuS Sythen 8,08 2./II
8. 1074 Cordes Lena 2002 D TSG Dülmen 8,20 1./IV
9. 1141 Buß Maria Katharina 2002 D FC Viktoria Heiden 8,23 6./I
10. 1071 Janert Carlotta 2002 D TSG Dülmen 8,28 1./V
11. 1157 Terkuhlen Sanja 2002 D TuS Germania Horstmar 8,31 3./II
12. 1174 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,39 4./II
13. 1068 Mahmens Neele 2002 D TSG Dülmen 8,41 2./V
14. 1069 Woltering Sandra 2002 D TSG Dülmen 8,45 2./IV
15. 1253 Amberge Maike 2002 D FC Schalke 04 8,46 5./II
16. 1502 Suntrup Johanna 2002 D TSG Dülmen 8,56 3./V
17. 1039 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 8,69 1./III
17. 1240 Telger Fenja 2002 LG Rosendahl 8,69 6./II
19. 1203 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 8,70 2./III
19. 1019 Schlüter Marie 2002 DJK VfL Billerbeck 8,70 4./V
21. 1070 Radke Emma 2002 D TSG Dülmen 8,74 3./IV
22. 1020 Wolters Hanna 2002 DJK VfL Billerbeck 8,86 5./V
23. 1266 Hesselmann Annika 2002 D ASV Senden 8,87 4./IV
24. 1172 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,91 5./IV
25. 1287 Jaegers Franziska 2002 SuS Stadtlohn 8,98 3./III
26. 1073 Hölscher Sarah 2002 D TSG Dülmen 9,10 4./III
27. 1315 Kalde Judith 2002 D TuS Sythen 9,11 5./III
28. 1285 Berghaus Hanna 2002 SuS Stadtlohn 9,26 6./III
29. 1072 Surmann Svenja 2002 D TSG Dülmen 9,49 6./IV

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1286 Hornhues Johanna 2002 SuS Stadtlohn 2:52,3 1./I
2. 1173 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 2:54,6 2./I
3. 1071 Janert Carlotta 2002 D TSG Dülmen 2:57,2 3./I
4. 1203 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 3:06,6 4./I
5. 1073 Hölscher Sarah 2002 D TSG Dülmen 3:08,4 5./I
6. 1284 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 3:15,1 6./I
7. 1174 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 3:15,9 7./I
8. 1070 Radke Emma 2002 D TSG Dülmen 3:16,3 8./I
9. 1240 Telger Fenja 2002 LG Rosendahl 3:16,9 9./I
10. 1172 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 3:20,0 10./I
11. 1315 Kalde Judith 2002 D TuS Sythen 3:22,3 11./I
12. 1266 Hesselmann Annika 2002 D ASV Senden 3:23,7 12./I
13. 1316 Radeler Malin 2002 D TuS Sythen 3:26,6 13./I
1069 Woltering Sandra 2002 D TSG Dülmen n.a.
1283 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn n.a.
Anmerkung Lauf 1
elek. Zeitmessung ausgefallen

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1140 Schlagenwerth Anna 2002 D FC Viktoria Heiden 4,38
   
4,10 4,12 4,24 4,22 4,06 4,38
   
2. 1173 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,37
   
4,15 4,00 3,87 4,05 4,20 4,37
   
3. 1284 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 4,29
   
4,06 3,97 4,10 4,13 4,28 4,29
   
4. 1314 Groneberg Maren 2002 D TuS Sythen 3,91
   
3,70 3,83 3,84 3,89 3,80 3,91
   
5. 1141 Buß Maria Katharina 2002 D FC Viktoria Heiden 3,91
   
x 3,77 x 3,88 3,84 3,91
   
6. 1068 Mahmens Neele 2002 D TSG Dülmen 3,72
   
3,67 3,55 x 3,72 x x
   
7. 1283 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 3,69
   
3,69 x x 3,35 3,54 3,32
   
8. 1157 Terkuhlen Sanja 2002 D TuS Germania Horstmar 3,62
   
3,37 3,34 3,61 3,51 3,62 3,57
   
9. 1069 Woltering Sandra 2002 D TSG Dülmen 3,60
   
3,60 x x
   
10. 1286 Hornhues Johanna 2002 SuS Stadtlohn 3,59
   
x 3,48 3,59
   
11. 1203 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 3,58
   
3,58 3,48 3,43
   
12. 1071 Janert Carlotta 2002 D TSG Dülmen 3,58
   
x x 3,58
   
13. 1502 Suntrup Johanna 2002 D TSG Dülmen 3,56
   
3,48 3,46 3,56
   
14. 1316 Radeler Malin 2002 D TuS Sythen 3,56
   
3,35 3,35 3,56
   
15. 1266 Hesselmann Annika 2002 D ASV Senden 3,56
   
3,56 3,32 3,27
   
16. 1253 Amberge Maike 2002 D FC Schalke 04 3,55
   
3,55 3,44 3,53
   
17. 1074 Cordes Lena 2002 D TSG Dülmen 3,49
   
3,49 3,30 3,07
   
18. 1039 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 3,48
   
3,39 3,28 3,48
   
19. 1174 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 3,47
   
3,47 3,46 3,32
   
20. 1070 Radke Emma 2002 D TSG Dülmen 3,46
   
3,31 x 3,46
   
21. 1020 Wolters Hanna 2002 DJK VfL Billerbeck 3,42
   
3,42 3,19 3,30
   
22. 1019 Schlüter Marie 2002 DJK VfL Billerbeck 3,42
   
x 3,42 3,15
   
23. 1240 Telger Fenja 2002 LG Rosendahl 3,42
   
3,42 3,25 3,24
   
24. 1315 Kalde Judith 2002 D TuS Sythen 3,38
   
3,33 3,38 3,25
   
25. 1072 Surmann Svenja 2002 D TSG Dülmen 3,31
   
3,31 3,07 3,10
   
26. 1287 Jaegers Franziska 2002 SuS Stadtlohn 3,17
   
3,10 3,17 3,04
   
27. 1172 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 3,16
   
3,02 3,16 3,09
   
28. 1285 Berghaus Hanna 2002 SuS Stadtlohn 2,98
   
2,98 2,86 2,57
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1277 Wenning Alina 2005 SuS Stadtlohn 8,99 1./I
2. 1200 Guilleaume Lena 2005 D LG Ratio Münster / DJK GW Nottuln 9,13 1./II
3. 1038 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 9,19 2./I
4. 1214 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 9,53 3./I
5. 1276 Hüning Jana 2005 SuS Stadtlohn 9,56 4./I
6. 1327 Lentfort Lina 2005 D TV Vreden 9,60 1./III
7. 1311 Wortmann Inga 2005 D TuS Sythen 9,70 5./I
8. 1237 Woltering Marleen 2005 D Brukteria Rorup 10,10 2./II
9. 1169 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 10,24 6./I
10. 1334 Speer Patricia 2006 D LG Ems Warendorf 10,25 2./III
11. 1129 Woltering Finja 2006 D SW Havixbeck 10,46 3./II
12. 1504 Stegemann Lilly 2006 D TuS Sythen 10,89 3./III

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1038 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 24,00
   
21,50 19,50 20,50 24,00 20,50 20,00
   
2. 1327 Lentfort Lina 2005 D TV Vreden 19,50
   
14,00 19,50 13,00 13,00 15,00 11,50
   
3. 1277 Wenning Alina 2005 SuS Stadtlohn 16,00
   
10,50 14,00 12,00 16,00 12,00 16,00
   
4. 1200 Guilleaume Lena 2005 D LG Ratio Münster / DJK GW Nottuln 14,00
   
10,50 13,00 10,50 11,50 14,00 12,50
   
5. 1237 Woltering Marleen 2005 D Brukteria Rorup 14,00
   
13,00 9,00 12,50 14,00 11,50 4,00
   
6. 1311 Wortmann Inga 2005 D TuS Sythen 11,50
   
11,50 8,00 9,00 8,00 11,50 10,50
   
7. 1276 Hüning Jana 2005 SuS Stadtlohn 11,50
   
10,00 - 11,50 11,00 9,50 10,50
   
8. 1334 Speer Patricia 2006 D LG Ems Warendorf 10,50
   
7,00 7,00 8,50 9,50 9,00 10,50
   
9. 1129 Woltering Finja 2006 D SW Havixbeck 8,50
   
4,50 5,50 8,50 - - -
   
10. 1169 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,00
   
7,50 8,00 5,50 - - -
   
11. 1504 Stegemann Lilly 2006 D TuS Sythen 7,00
   
4,00 7,00 7,00 - - -
   
12. 1214 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 7,00
   
6,50 7,00 6,00 - - -
   
1130 Matthaei Lena 2005 D SW Havixbeck n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1277 Wenning Alina 2005 SuS Stadtlohn 3,17
   
3,13 3,17 3,15 2,96 2,91 3,14
   
2. 1200 Guilleaume Lena 2005 D LG Ratio Münster / DJK GW Nottuln 3,17
   
3,06 2,77 2,90 3,02 3,13 3,17
   
3. 1327 Lentfort Lina 2005 D TV Vreden 3,10
   
3,10 2,88 2,72 2,17 2,74 2,68
   
4. 1038 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 3,04
   
2,98 2,95 2,92 3,04 2,83 2,93
   
5. 1276 Hüning Jana 2005 SuS Stadtlohn 2,75
   
2,57 x x 2,75 2,61 2,25
   
6. 1169 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,74
   
2,52 2,44 2,72 2,74 1,67 2,73
   
7. 1311 Wortmann Inga 2005 D TuS Sythen 2,73
   
2,64 2,53 2,53 2,57 2,39 2,73
   
8. 1129 Woltering Finja 2006 D SW Havixbeck 2,66
   
2,49 2,66 2,54 2,58 2,65 2,55
   
9. 1214 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 2,49
   
2,49 2,34 2,34
   
10. 1237 Woltering Marleen 2005 D Brukteria Rorup 2,34
   
2,34 2,06 2,33
   
11. 1334 Speer Patricia 2006 D LG Ems Warendorf 2,28
   
1,66 1,81 2,28
   
12. 1504 Stegemann Lilly 2006 D TuS Sythen 2,00
   
1,76 1,20 2,00
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1330 Vrenegor Marie 2004 D TV Vreden 8,98 1./II
2. 1217 Loock Amelie 2004 SuS Olfen 8,99 1./III
3. 1312 Stenner Paula 2004 D TuS Sythen 9,06 1./I
4. 1218 Stach Greta 2004 SuS Olfen 9,11 2./I
5. 1238 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 9,13 1./IV
6. 1131 Kleine Vorholt Lea 2004 D SW Havixbeck 9,15 2./III
6. 1280 Jung Franca 2004 SuS Stadtlohn 9,15 3./I
8. 1216 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 9,18 3./III
9. 1279 Gelking Marie 2004 SuS Stadtlohn 9,30 4./I
10. 1239 Lenfert Isabel 2004 LG Rosendahl 9,54 2./II
11. 1133 Laufer Mona 2004 D SW Havixbeck 9,61 3./II
12. 1215 Etges Carolin 2004 SuS Olfen 9,63 5./I
12. 1134 Gibmeier Charlize 2004 D SW Havixbeck 9,63 4./II
14. 1026 Bruns Lisa 2004 D LC Borken 9,72 5./II
15. 1063 Schulte-Vorwick Anna 2004 TSG Dülmen 9,80 6./II
16. 1278 Wensing Zoe 2004 SuS Stadtlohn 9,83 6./I
17. 1062 Bittner Katharina 2004 TSG Dülmen 9,87 4./III
18. 1328 Spiegelenberg Bo 2004 D TV Vreden 9,94 5./III
19. 1329 Hollweg Mia 2004 D TV Vreden 10,05 6./III

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1238 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 24,00
   
17,50 19,50 20,00 20,00 24,00 19,00
   
2. 1216 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 23,00
   
20,00 17,50 22,00 15,50 23,00 17,00
   
3. 1218 Stach Greta 2004 SuS Olfen 21,00
   
20,00 18,00 20,00 21,00 20,00 18,00
   
4. 1134 Gibmeier Charlize 2004 D SW Havixbeck 19,00
   
19,00 11,00 17,00 12,50 17,50 17,00
   
5. 1279 Gelking Marie 2004 SuS Stadtlohn 18,00
   
12,50 13,00 18,00 17,00 16,50 17,50
   
6. 1131 Kleine Vorholt Lea 2004 D SW Havixbeck 16,50
   
16,50 14,50 14,50 6,00 16,00 15,50
   
7. 1063 Schulte-Vorwick Anna 2004 TSG Dülmen 16,00
   
16,00 14,00 13,00 12,00 14,00 11,50
   
8. 1062 Bittner Katharina 2004 TSG Dülmen 15,00
   
15,00 14,00 12,50 11,00 14,00 11,50
   
9. 1280 Jung Franca 2004 SuS Stadtlohn 15,00
   
13,00 13,50 15,00 - - -
   
10. 1278 Wensing Zoe 2004 SuS Stadtlohn 14,50
   
14,50 13,50 10,50 - - -
   
11. 1215 Etges Carolin 2004 SuS Olfen 14,50
   
13,50 14,50 9,50 - - -
   
12. 1329 Hollweg Mia 2004 D TV Vreden 12,50
   
9,00 11,50 12,50 - - -
   
13. 1239 Lenfert Isabel 2004 LG Rosendahl 12,50
   
- - 12,50 - - -
   
14. 1328 Spiegelenberg Bo 2004 D TV Vreden 12,00
   
12,00 10,00 10,50 - - -
   
15. 1217 Loock Amelie 2004 SuS Olfen 12,00
   
12,00 10,50 8,00 - - -
   
16. 1330 Vrenegor Marie 2004 D TV Vreden 11,50
   
11,50 11,00 10,00 - - -
   
17. 1133 Laufer Mona 2004 D SW Havixbeck 11,00
   
11,00 9,00 6,00 - - -
   
1170 Kersting Sarah 2004 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1312 Stenner Paula 2004 D TuS Sythen 3,36
   
3,07 3,24 3,07 3,18 3,36 3,22
   
2. 1238 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 3,32
   
2,83 2,94 3,28 3,25 3,07 3,32
   
3. 1216 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 3,20
   
3,07 3,07 2,95 3,04 3,08 3,20
   
4. 1217 Loock Amelie 2004 SuS Olfen 3,19
   
3,13 3,03 2,94 3,12 3,16 3,19
   
5. 1239 Lenfert Isabel 2004 LG Rosendahl 3,10
   
x 2,78 x 2,89 3,04 3,10
   
6. 1330 Vrenegor Marie 2004 D TV Vreden 3,06
   
2,68 2,82 2,91 3,02 3,06 2,89
   
7. 1131 Kleine Vorholt Lea 2004 D SW Havixbeck 2,93
   
2,65 2,73 2,82 2,84 2,77 2,93
   
8. 1062 Bittner Katharina 2004 TSG Dülmen 2,75
   
2,66 2,67 2,75 2,65 2,51 2,63
   
9. 1063 Schulte-Vorwick Anna 2004 TSG Dülmen 2,72
   
2,72 2,56 2,45
   
10. 1133 Laufer Mona 2004 D SW Havixbeck 2,70
   
2,70 x 2,50
   
11. 1218 Stach Greta 2004 SuS Olfen 2,68
   
x 2,68 2,63
   
12. 1278 Wensing Zoe 2004 SuS Stadtlohn 2,68
   
2,54 x 2,68
   
13. 1280 Jung Franca 2004 SuS Stadtlohn 2,62
   
2,62 2,59 x
   
14. 1279 Gelking Marie 2004 SuS Stadtlohn 2,62
   
x 2,41 2,62
   
15. 1215 Etges Carolin 2004 SuS Olfen 2,47
   
2,47 x 2,42
   
16. 1026 Bruns Lisa 2004 D LC Borken 2,47
   
x 2,47 2,36
   
17. 1134 Gibmeier Charlize 2004 D SW Havixbeck 2,47
   
x x 2,47
   
18. 1328 Spiegelenberg Bo 2004 D TV Vreden 2,38
   
x x 2,38
   
19. 1329 Hollweg Mia 2004 D TV Vreden 2,32
   
2,32 2,22 2,28
   

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe Wind:  I:+2,4  /  II:+2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1120 Neuber Marcel 1993 VfL Gladbeck 1921 16,79 1./I
2. 1168 Grothe Marc 1990 D LTV - Lippstadt 16,90 2./I
3. 1121 Schröder Jona 1987 VfL Gladbeck 1921 17,99 3./I
4. 1265 Kunigo Hayato 1978 D FC Schalke 04 19,81 1./II
5. 1274 Wiechmann Heinrich 1947 D ASV Senden 23,43 2./II
1273 Pöppinghaus Thomas 1958 D ASV Senden n.a.

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1120 Neuber Marcel 1993 VfL Gladbeck 1921 36,13 1./I
2. 1168 Grothe Marc 1990 D LTV - Lippstadt 36,17 2./I
1274 Wiechmann Heinrich 1947 D ASV Senden n.a.
1273 Pöppinghaus Thomas 1958 D ASV Senden n.a.

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1099 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 13,06
   
13,06 12,95 x 13,06 x 12,62
   
2. 1098 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 12,06
   
11,76 11,84 x 11,78 11,94 12,06
   
3. 1097 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen 10,37
   
9,87 9,65 9,40 9,73 9,52 10,37
   
4. 1167 Jocks Lukas 1996 D TuS Germania Horstmar 9,58
   
9,58 9,08 9,01 9,32 8,40 9,55
   
5. 1018 Ringe Lukas 1997 D Tus Ascheberg 7,42
   
x x 7,34 7,42 - -
   
6. 1017 Salashour Simon 1997 D Tus Ascheberg 6,63
   
x 6,63 5,86 5,91 - -
   
1096 Schöwe Felix 1997 TSG Dülmen n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1098 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 37,79
   
34,22 36,64 37,79 37,74 x 35,21
   
2. 1099 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 35,11
   
x 32,62 x 35,11 34,68 25,97
   
3. 1167 Jocks Lukas 1996 D TuS Germania Horstmar 30,04
   
28,67 x x 30,04 x 25,97
   
4. 1097 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen 29,65
   
- - 25,71 x 29,65 25,74
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1100 Strübig Philip 1995 TSG Dülmen 9,18
   
8,95 8,99 9,18 8,73 8,92 8,73
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1100 Strübig Philip 1995 TSG Dülmen 26,19
   
19,54 21,84 x 24,03 26,19 24,69
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1249 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 11,35
   
x 11,05 11,30 10,73 11,35 10,95
   
2. 1108 Lenfert Nadine 1996 TV Westfalia Epe 9,68
   
x 9,61 9,41 9,68 9,24 9,39
   
3. 1152 Wallböhmer Laura 1997 D SC Westfalia 04 Herne 9,25
   
9,25 8,44 8,76 8,91 9,07 9,07
   
4. 1298 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 9,21
   
8,61 8,98 9,07 8,99 9,21 9,13
   
5. 1233 Bösing Luisa 1996 D TSG Reken 8,99
   
8,81 7,93 7,74 8,93 8,99 8,51
   
1232 Wolf Katharina 1997 D TSG Reken n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1164 Heuer Paula 1997 D TuS Germania Horstmar 35,46
   
x x 33,40 30,13 35,46 x
   
2. 1152 Wallböhmer Laura 1997 D SC Westfalia 04 Herne 22,93
   
22,93 21,73 x x 20,73 x
   
3. 1298 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 22,13
   
22,13 17,23 18,02 x 14,31 21,39
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1164 Heuer Paula 1997 D TuS Germania Horstmar 9,87
   
9,51 9,87 9,42 9,78 x 9,54
   
2. 1087 Mertens Lena 1995 TSG Dülmen 9,16
   
8,80 8,61 8,60 8,93 8,90 9,16
   
aW 1116 Klöckner Caroline 1989 D VfL Gladbeck 1921 14,42
   
x x 14,42 x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1087 Mertens Lena 1995 TSG Dülmen 30,05
   
x 29,43 28,10 x x 30,05
   
aW 1116 Klöckner Caroline 1989 D VfL Gladbeck 1921 44,47
   
44,47 40,45 39,22 x x 44,07
   
aW 1109 Wittland Jana 1992 D TV Epe 23,26
   
21,09 23,26 20,18 22,51 22,37 21,61
   


32. Bahneröffnungssportfest der TSG Dülmen e.V.
Dülmen, am 20.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSG Dülmen e.V.
Stephan Gerdemann
Grenzweg 100
48249 Dülmen
Datum: 20.04.2013
Ort: Dülmen
Kreis: Coesfeld
Bezirk: Münster
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
17
3
2
8
11
15
5
21
20
15
13
27
19
18
16
29
18
22
5
19
13
13
Summe 329
Vereine 40


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 20
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronic
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Roland Wewel
Rohrkamp 150
59348 Lüdinghausen
Deutschland
Birgitta Thies
Ostfeldmark 33
48249 Dülmen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSG Dülmen e.V.
www.seltec.at