BLV Hallenmeisterschaften U16
Ludwigshafen, am 24.02.2013
Meldeliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 7,30
440 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,73
488 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 7,81
490 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 7,90
477 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 7,96
587 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 8,22
518 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 8,25
586 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 8,40
465 Bornbaum Philipp 1999 LV Biet 8,97
474 Rosar Moritz 1999 LV Biet 8,97
411 Engesser Julian 1999 LG Baar 9,76
667 Haas Louis 1999 TV Lahr 9,91
619 Dannegger Aaron 1999 TuS Lörrach-Stetten 9,93
423 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord 10,00
657 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 10,03
517 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 10,08
643 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 10,09

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
497 Scheider Leo 1999 SCL Baden-Baden 2:22,86
617 Jackstadt Christoph 1999 TuS Lörrach-Stetten 2:23,00
644 Groß Nico 1999 TV Denzlingen 2:23,55
494 Jäger Manuel 1999 GER PTSV Konstanz 2:27,32

60m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 9,52
423 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord 9,63
577 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 9,64
506 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 9,90
518 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 9,99
477 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 10,15
488 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 10,26
632 Karrer Robin 1999 TV Bad Rappenau 10,37
657 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 10,40
671 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 10,42
430 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord 10,49
517 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
487 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 1,67
683 Lang Aaron 1999 HE TV Offenbach 1,66 aW
438 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 1,64
506 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 1,60
577 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,58
613 Binder Paul 1998 GER TSV Neudorf 1,58
608 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 1,52
676 Kummle Robin 1999 TV Wehr 1,52
458 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 1,50

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
490 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 2,90
632 Karrer Robin 1999 TV Bad Rappenau 2,70
671 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 2,10
460 Stodtko Josua 1999 LG Salemertal 2,00
465 Bornbaum Philipp 1999 LV Biet
496 Sauer Tim-Christian 1999 GER SC 88 Bruchhausen

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
487 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 6,05
488 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 6,03
438 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 5,32
440 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 5,27
619 Dannegger Aaron 1999 TuS Lörrach-Stetten 5,24
676 Kummle Robin 1999 TV Wehr 5,24
587 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 5,21
608 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 5,20
477 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 5,17
577 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 5,16
506 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 5,14
630 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach 5,02
586 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 5,01
472 Hüttler Marc 1999 LV Biet 4,96
620 Kowaleff Jonas 1999 TuS Lörrach-Stetten 4,95
424 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord 4,90
468 Dambrowski Yann 1999 LV Biet 4,90

Dreisprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 5,85
468 Dambrowski Yann 1999 LV Biet 4,90

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
577 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,28
583 Stösser Tim 1999 TG Ötigheim 13,12
487 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 12,99
472 Hüttler Marc 1999 LV Biet 11,75
683 Lang Aaron 1999 HE TV Offenbach 11,05 aW
591 Meier Max 1999 TSG Niefern 11,04
617 Jackstadt Christoph 1999 TuS Lörrach-Stetten 10,75
632 Karrer Robin 1999 TV Bad Rappenau 10,23
490 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 10,15
608 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
479 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 7,65
442 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 7,67
478 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 7,68
627 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 7,73
606 Speiser Alexander 1998 TSV 05 Reichenbach 7,83
575 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 7,99
473 Müller Cedric 1998 LV Biet 8,07
519 Siehl Robin 1998 GER SR Yburg Steinbach 8,12
637 Feher Julian 1998 TV Bretten 8,38
431 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord 12,17
408 Beckert Lukas 1998 LG Baar 12,19
580 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 12,20
660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 12,20
618 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 12,27
406 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 12,35
413 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 12,49
648 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 12,56
625 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 12,57
668 Zyprian Gabriel 1998 TV MA-Friedrichsfeld 12,60

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
670 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 39,56
461 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 39,79
627 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 40,02
660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 40,63
648 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 42,14
462 Bussler Jonas 1998 LG Salemertal 42,62
463 Juskowiak Sascha 1998 LG Salemertal
637 Feher Julian 1998 TV Bretten
638 Bleier Max 1998 TV Bretten
674 Lutterbach Clemens 1998 TV Staufen

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
674 Lutterbach Clemens 1998 TV Staufen 2:10,38
415 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 2:13,42
672 Anderlik Kai 1998 TV Rielasingen 2:14,13
419 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 2:14,80
660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 2:15,24
582 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 2:18,98
578 Scharffenberger Thomas 1998 GER SV Seckenheim

60m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
479 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 8,61
478 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 9,08
473 Müller Cedric 1998 LV Biet 9,48
443 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 9,63
672 Anderlik Kai 1998 TV Rielasingen 10,14
461 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 11,51
439 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 11,84
515 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 12,03
575 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 12,05
625 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 12,92

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
580 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 1,80
480 Meier Niklas 1998 MTG Mannheim 1,72
648 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 1,72
413 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 1,70
406 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 1,68
509 Brüsewitz David 1998 SG Bad Schönborn 1,68
515 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,68
597 Titz Fabian 1998 TSG Rohrbach 1,68
625 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 1,68
478 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 1,64
501 Zimmermann Mitja 1998 SG Bad Schönborn 1,64
443 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 1,62
658 Janus Christoph 1998 TV Herbolzheim 1,60
638 Bleier Max 1998 TV Bretten 1,58

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Stößer Anton 1998 LAG Obere Murg 3,70
580 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 3,30
442 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 3,10
454 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 3,00
503 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 2,80
443 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 2,70
473 Müller Cedric 1998 LV Biet 2,60
463 Juskowiak Sascha 1998 LG Salemertal 2,35

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
439 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 6,00
479 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 5,84
461 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 5,83
660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 5,77
406 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 5,72
473 Müller Cedric 1998 LV Biet 5,59
672 Anderlik Kai 1998 TV Rielasingen 5,49
408 Beckert Lukas 1998 LG Baar 5,44
575 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 5,43
454 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 5,41
618 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 5,41
637 Feher Julian 1998 TV Bretten 5,36
606 Speiser Alexander 1998 TSV 05 Reichenbach 5,33
431 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord 5,27
648 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 5,20
503 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 5,12

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
425 Tischler Colin 1998 LG Ortenau Nord 15,56
413 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 15,27
473 Müller Cedric 1998 LV Biet 5,40

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
580 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 15,31
413 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 14,28
461 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 12,71
473 Müller Cedric 1998 LV Biet 12,20
673 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 12,04
614 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 11,74
660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 11,70
428 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 11,67
618 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 11,42
462 Bussler Jonas 1998 LG Salemertal 10,75
593 Buck Tobias 1998 TSG Rohrbach 10,44

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 8,16
447 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,19
412 Westphal Lara 1999 LG Baar 8,34
654 Frank Yara 1999 TV Forst 8,34
493 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 8,43
482 Werner Lea Marie 1999 MTG Mannheim 8,62
491 Stankowic Amelie 1999 MTG Mannheim 8,68
489 Tan Zara 1999 MTG Mannheim 8,71
512 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,77
685 Fend Emily 1999 HE TV Offenbach 8,85 aW
426 Götz Nadja 1999 LG Ortenau Nord 10,12
669 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 10,13
495 Speck Aileen 1999 GER SC 88 Bruchhausen 10,19
664 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 10,21
678 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 10,29
588 Biemüller Carina 1999 TSG Blankenloch 10,35

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
435 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 2:32,56
666 Filleböck Thalia 1999 TV Konstanz 2:32,76
572 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 2:36,59
505 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn 2:36,75
409 Dinkelacker Sonja 2000 LG Baar 2:36,82
663 von Kampen Julia 1999 TV Konstanz 2:37,34
616 Rau Florence 1999 GER TuS Königsfeld 2:38,42
584 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 2:39,10
581 Bartmann Eva 1999 TB Emmendingen 2:39,14
662 Pautzke Maren 1999 TV Konstanz 2:39,51
456 Liefländer Svenja 1999 LG Region Karlsruhe 2:39,84
405 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 2:40,26
651 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 2:42,48
634 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2:43,40
680 Müller Anna-Sophia 1999 TV Wehr 2:44,14
622 Karbownik Lydia 1999 TuS Lörrach-Stetten 2:44,95

60m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
493 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 9,69
585 Schwab Katja 1999 TG Stockach 9,73
446 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 10,02
445 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 10,12
495 Speck Aileen 1999 GER SC 88 Bruchhausen 10,17
448 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 10,31
401 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 10,38
511 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn 10,39
647 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen 10,40
433 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 10,53
570 Jahn Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 10,64
500 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 10,65
654 Frank Yara 1999 TV Forst 10,66
572 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 10,70

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
401 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 1,62
445 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 1,58
446 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,56
516 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1,52
685 Fend Emily 1999 HE TV Offenbach 1,51 aW
495 Speck Aileen 1999 GER SC 88 Bruchhausen 1,50
570 Jahn Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 1,49
651 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 1,48
654 Frank Yara 1999 TV Forst 1,48
678 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 1,45
594 Lemke Lana 1999 TSG Rohrbach 1,44
622 Karbownik Lydia 1999 TuS Lörrach-Stetten 1,44
650 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 1,44
407 Losch Moira 1999 LG Baar 1,40
455 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 1,40
464 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 1,40

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 2,20
516 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 2,20
623 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 2,10
675 Kaiser Vivian 1999 TV Stühlingen 2,10
433 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 2,00
511 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn 2,00

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
654 Frank Yara 1999 TV Forst 5,11
448 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 5,02
678 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 5,01
453 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,00
445 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 4,99
664 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 4,92
405 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 4,88
585 Schwab Katja 1999 TG Stockach 4,88
669 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 4,85
447 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 4,84
433 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 4,79
623 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 4,71
455 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 4,68
512 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 4,66
647 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen 4,66
464 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 4,63

Dreisprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,00
447 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 4,84
669 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 4,82
647 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen 4,54

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
492 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 10,76
652 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 9,57
664 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 9,54
571 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 9,18
585 Schwab Katja 1999 TG Stockach 9,18
516 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,81
654 Frank Yara 1999 TV Forst 8,76
633 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 8,75
678 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 8,61
427 Sauer Pia Tabea 1999 LG Ortenau Nord 8,48
639 Bleier Iris 1999 TV Bretten 8,37
661 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 8,28

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 8,03
483 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 8,11
421 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 8,22
436 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,23
416 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 8,24
486 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 8,26
402 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 8,27
444 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,27
682 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 8,27
645 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 8,30
434 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 8,34
476 Geisel Lea 1998 LV Biet 8,34
481 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 8,35
646 Geiger Regina 1998 TV Denzlingen 8,49
418 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 8,65
679 Richter Lilli 1998 TV Wehr 12,57
576 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 12,86
400 Waller Cora 1998 DJK Villingen 13,00
624 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 13,37
499 Hochadel Maike 1998 SG Bad Schönborn 13,42
441 Hartig Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 13,48
621 Bitzer Valerie 1998 TuS Lörrach-Stetten 13,52
422 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 13,58

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
402 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 43,45
416 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 43,62
628 Spieker Jule 1998 TV 1847 Bühl 43,62
679 Richter Lilli 1998 TV Wehr 44,25
653 Schwab Celine 1998 TV Eppelheim 51,44
466 Klotz Veronika 1998 LV Biet
471 Lautenschlager Celine 1998 LV Biet
485 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim
590 Beyerle Leonie 1998 TSG Niefern
615 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen
626 Reith-Braun Tamara 1998 TV 1847 Bühl
631 Zeiher Verena 1998 TV 1880 Huchenfeld
635 Hergert Helena 1998 TV Bretten
642 Niedermaier Edith 1998 TV Denzlingen
646 Geiger Regina 1998 TV Denzlingen

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
574 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 2:19,85
484 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 2:24,16
418 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2:25,55
641 Dietz Julia 1998 TV Bretten 2:27,89
656 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:33,00
510 Willhauck Sophie Bernadette 1998 SG Bad Schönborn 2:33,30
450 Miller Anne 1998 LG Region Karlsruhe 2:33,71
471 Lautenschlager Celine 1998 LV Biet 2:40,00

60m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
486 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 9,44
485 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 9,78
436 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 9,79
420 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 9,85
655 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 9,85
649 Herzig Luzia 1998 TV Engen 9,89
429 Minet Silja 1998 LG Ortenau Nord 10,04
402 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 10,07
476 Geisel Lea 1998 LV Biet 10,08
422 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 10,14
624 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 10,15
684 Römer Lea 1998 HE TV Offenbach 10,38 aW
483 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 10,52
481 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 10,62
607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 12,35
615 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 12,46
576 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 13,28
645 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 13,64
573 Schmitt Melina 1998 StTV Singen 13,65
459 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 13,68
416 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 13,73

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,60
449 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 1,60
684 Römer Lea 1998 HE TV Offenbach 1,60 aW
414 Hetzer Marica 1998 LG Hohenfels 1,56
457 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 1,56
513 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,56
459 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 1,55
484 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 1,53
485 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 1,53
681 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 1,53
607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 1,52
589 Axter Luisa 1998 TSG Niefern 1,50
452 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 1,48
476 Geisel Lea 1998 LV Biet 1,48

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
422 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 2,80
649 Herzig Luzia 1998 TV Engen 2,70
429 Minet Silja 1998 LG Ortenau Nord 2,50
451 Schmitt Anne 1998 LG Region Karlsruhe 2,10

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 5,75
682 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 5,59
434 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 5,20
421 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 5,15
679 Richter Lilli 1998 TV Wehr 5,12
420 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 5,11
624 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 5,04
400 Waller Cora 1998 DJK Villingen 5,00
615 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 4,96
607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 4,92
484 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 4,91
476 Geisel Lea 1998 LV Biet 4,85
576 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 4,74
645 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 4,73
589 Axter Luisa 1998 TSG Niefern 4,72
635 Hergert Helena 1998 TV Bretten

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
476 Geisel Lea 1998 LV Biet 14,19
607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 4,92
645 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 4,73

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
684 Römer Lea 1998 HE TV Offenbach 11,65 aW
420 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 11,55
457 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 11,20
607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 10,97
592 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 10,72
486 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 10,61
659 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 10,32
681 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 10,26
452 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 10,21
410 Plasch Jessica 1998 LG Baar 10,14
417 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 10,02
459 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 9,90
514 Tolle Hanna 1998 SG Walldorf Astoria 1902 9,62
589 Axter Luisa 1998 TSG Niefern 9,53
444 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 9,50
629 Lukasch Mara 1998 TV 1847 Bühl 9,38
601 Böhm Caroline 1998 TSG Rohrbach 9,32
677 Tümen Suzan 1998 TV Wehr 9,19
579 Menz Vivian 1998 SV Seckenheim 9,14

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 16:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 46,61
440, Trüb Max (1999)   -   442, Harich Jan (1998)   -   443, Zeh Marven (1998)
439, Springmann Samuel (1998)   -   438, Krämer Etienne (1999)   -   437, Baudot Alex (1998)
   
StG MTG MannheimSCLBaden 1 StG MTG MannheimSCLBaden 46,61
554, Jakoby Dennis (1998)   -   560, Stadter Philipp (1998)
555, Graf Michael (1999)   -   553, Vallese Francesco (1999)
   
StG MTG MannheimSCLBaden 2 StG MTG MannheimSCLBaden 46,61
556, Kolla Sebastian (1998)   -   557, Meier Niklas (1998)
558, Bernhardt Simon (1999)   -   559, Fuhrmann Lukas (1999)
   
SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn
501, Zimmermann Mitja (1998)   -   503, Schuppel Benjamin (1998)   -   506, Wiedmann Tobias (1999)
507, Lanzendorf Tobias (1998)   -   508, Sickinger Georg (1998)   -   502, Schöbel Maximilian (1998)
   
StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord
534, Groß Nico (1999)   -   525, Hornuss Fabian (1999)
533, Weber Manuel (1999)   -   532, Osaby Marcel (1999)   -   531, Schmidt Marcel (1999)
   
TSG Rohrbach 1 TSG Rohrbach
600, Kovalchuk Maxim (1998)   -   597, Titz Fabian (1998)   -   593, Buck Tobias (1998)
595, Salije Benno (1999)   -   602, Herzog Till (1998)   -   605, Kirsch Moritz (1998)
   
StG Hochrhein 1 StG Hochrhein
538, Kowaleff Jonas (1999)   -   536, Fritz Falko (1998)
535, Dannegger Aaron (1999)   -   537, Jackstadt Christoph (1999)
   
TSV Handschuhsheim 1 TSV Handschuhsheim
608, Werner Louis (1999)   -   609, Kraft Julian (1998)
612, Murphy Elias (1999)   -   611, Link Simon (1998)   -   610, Wolf Emanuel (1998)
   
LV Biet 1 LV Biet
468, Dambrowski Yann (1999)   -   465, Bornbaum Philipp (1999)
472, Hüttler Marc (1999)   -   473, Müller Cedric (1998)   -   474, Rosar Moritz (1999)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 16:00

Name Nat. Verein SB PB
TV Konstanz 1 TV Konstanz 39,99
666, Filleböck Thalia (1999)   -   662, Pautzke Maren (1999)
663, von Kampen Julia (1999)   -   664, Schillinger Sarah (1999)   -   665, Lehn Sarah (1999)
   
LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 50,58
422, Stresemann Leonie (1998)
429, Minet Silja (1998)
   
LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz 51,20
417, Wissing Lea (1998)   -   416, Braun Maike (1998)
418, Schumacher Anna (1998)   -   420, Sturm Isabelle (1998)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 51,35
436, Khorassani Suhaila (1998)   -   435, Kleyer Carolin (1999)
434, Mall Alexa (1998)   -   441, Hartig Johanna (1998)   -   444, Furtwängler Clara (1998)
   
LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 51,35
445, Brantner Claudia (1999)   -   446, Zimmerlin Karla (1999)
447, Heidt Franziska (1999)   -   453, Kunz Frederike (1999)   -   448, Lehmann Tamara (1999)
   
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 52,59
545, Seitz Sophie (1999)   -   546, Huber Anna-Lena (1998)
547, Lauth Katarina (1998)   -   548, Thompson Melanie (1998)   -   544, Wenzel Melanie (1998)
   
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 2 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 52,59
552, Stankowic Amelie (1999)   -   549, Tan Zara (1999)
551, Werner Lea Marie (1999)   -   550, Trzensik Charlotte (1998)
   
TV Wehr 1 TV Wehr 55,06
680, Müller Anna-Sophia (1999)   -   681, Wunsch Alma (1998)
679, Richter Lilli (1998)   -   678, Marchlewski Carolin (1999)   -   677, Tümen Suzan (1998)
   
StG Baden-Enz Weiblich 1 StG Baden-Enz Weiblich
521, Zeiher Verena (1998)   -   524, Ullmann Laura (1998)
523, Beyerle Leonie (1998)   -   522, Axter Luisa (1998)   -   520, Schuler Mavi (1998)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim
562, Bicer Ayca (1999)   -   569, Kimmel Nadja (1999)
568, Hildebrand Jacqueline (1999)   -   567, Roll Julia (1999)   -   566, Kamuf Tamara (1999)
   
TV Bretten 1 TV Bretten
641, Dietz Julia (1998)   -   640, Heidt Amira (1999)   -   634, Dietz Lisa (1999)
639, Bleier Iris (1999)   -   635, Hergert Helena (1998)   -   636, Fricker Laura (1999)
   
SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn
505, Reinfant Christina (1999)   -   511, Stahl Corinna (1999)   -   500, Hanisch Malin (1999)
499, Hochadel Maike (1998)   -   498, Bruhn Lina (1999)   -   504, Janzer Larissa (1998)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 2 StG Walldorf/TVEppelheim
565, Schwab Celine (1998)   -   564, Jungnickel Lena (1998)
563, Tolle Hanna (1998)   -   561, Baust Caroline (1999)
   
StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord
530, Geiger Regina (1998)   -   529, Tebartz van Elst Antonia (1999)
528, Welte Hanna (1998)   -   527, Niedermaier Edith (1998)   -   526, Federer Lisa (1998)
   
TSG Rohrbach 1 TSG Rohrbach
599, Lehmann Jessica (1998)   -   604, Posch Shanika (1998)   -   603, Padberg Jule (1998)
596, Brandel Nelly (1998)   -   594, Lemke Lana (1999)   -   601, Böhm Caroline (1998)   -   598, Rembalski Stella (1999)
   
StTV Singen 1 StTV Singen
573, Schmitt Melina (1998)   -   570, Jahn Caroline-Annabelle (1999)
572, Skowronek Lena (1999)   -   571, Geßler Tabea (1999)
   
LV Biet 1 LV Biet
475, Frahm Hannah (1999)   -   476, Geisel Lea (1998)   -   466, Klotz Veronika (1998)
471, Lautenschlager Celine (1998)   -   470, Morlock Anne (1998)   -   469, Wolter Viviane (1999)   -   467, Wagner Julia (1998)
   
StG Land Karlsruhe StG Land Karlsruhe
495, Speck Aileen (1999)   -   543, Krems Sarah (1999)   -   542, Hendreich Simone (2000)
541, Schlosser Lara (1999)   -   540, Biemüller Carina (1999)   -   539, Lange Jessika (1999)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at