Region Süd und Kreis Rottweil
Regional Einzel Aktive und Jugend U20/U18
am 17.06.2012 in Oberndorf - Neckarstadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

16.06.2012 / 01:46

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer


100 m Männer
185 Burkhardt, Pascal1990TV Sulz11,50
3 Weigele, Patrick1990BA DJK Villingen11,52
165aW Goth, Stephan1990TUS Metzingen11,61
1 Steiert, Sebastian1987BA DJK Villingen12,30
189 Plocher, Laurids1982TV Sulz12,54
18 Huber, Patrick1990BA LG Salemertal12,58
188 Niewelt, Daniel Niklas1991TV Sulz12,67
186 Gaus, Patrick1991TV Sulz12,70
17 Frank, Kai-Steffen1960BA LG Salemertal12,98
36 Scheible, Andreas1991BA TV Engen
53 Hölzle, Fabian1989BA TV Villingen
132 Hils, Fabian1991TSG Balingen
152 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen
190 Schlagenhauf, Patrick1991TV Sulz
14 Teilnehmer

200 m Männer
165aW Goth, Stephan1990TUS Metzingen23,11
3 Weigele, Patrick1990BA DJK Villingen23,34
1 Steiert, Sebastian1987BA DJK Villingen24,83
17 Frank, Kai-Steffen1960BA LG Salemertal25,84
48 Dörflinger, Andreas1989BA TV Villingen
132 Hils, Fabian1991TSG Balingen
148 Schäfer, Marcel1985TSV Geislingen
152 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen
185 Burkhardt, Pascal1990TV Sulz
186 Gaus, Patrick1991TV Sulz
190 Schlagenhauf, Patrick1991TV Sulz
11 Teilnehmer

400 m Männer
3 Weigele, Patrick1990BA DJK Villingen52,81
53 Hölzle, Fabian1989BA TV Villingen54,81
17 Frank, Kai-Steffen1960BA LG Salemertal56,51
72 Bauer, Christoph1966FSV Schwenningen
103aW Giunta, Antonio1965MTV Stuttgart
104aW Mühle, Martin1990MTV Stuttgart
148 Schäfer, Marcel1985TSV Geislingen
7 Teilnehmer

800 m Männer
84aW Müller, Manuel1990LG Badenova Nordschwarzwald2:00,80
86aW Schmider, Wolfram1968LG Badenova Nordschwarzwald2:07,24
72 Bauer, Christoph1966FSV Schwenningen2:15,70
83aW Kuwilsky, René1977LG Badenova Nordschwarzwald2:16,05
81aW Giering, Markus1985LG Badenova Nordschwarzwald
82aW Giering, Tobias1982LG Badenova Nordschwarzwald
85aW Pütsch, Alexander1988LG Badenova Nordschwarzwald
105 Lutterer, Marcel1992SG Schramberg
133 Prothmann, Felix1984TSG Balingen
9 Teilnehmer

1500 m Männer
133 Prothmann, Felix1984TSG Balingen4:31,06
105 Lutterer, Marcel1992SG Schramberg
146 Eha, Simon1991TSV Geislingen
3 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
204aW Carl, Johannes1991VfL Sindelfingen16,88
49 Fürst, David1992BA TV Villingen19,52
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
210 StG Balingen/Zell I
130 Faiß, Felix1996- 131 Glöckler, Christian1995
132 Hils, Fabian1991- 134 Schneider, Manuel1996
216 TV Sulz I
185 Burkhardt, Pascal1990- 186 Gaus, Patrick1991
188 Niewelt, Daniel Niklas1991- 189 Plocher, Laurids1982
2 Staffeln

Hochsprung Männer
194 Lauer, Thomas1990TV Weilstetten1,82
167 Morgenroth, Marco1992TV Bitz1,76
49 Fürst, David1992BA TV Villingen
53 Hölzle, Fabian1989BA TV Villingen
152 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen
190 Schlagenhauf, Patrick1991TV Sulz
6 Teilnehmer

Weitsprung Männer
185 Burkhardt, Pascal1990TV Sulz6,64
204aW Carl, Johannes1991VfL Sindelfingen6,59
29 Straub, Thomas1961BA StTV Singen6,53
45 Sigejev, Daniil1992BA TV Konstanz6,23
167 Morgenroth, Marco1992TV Bitz5,62
18 Huber, Patrick1990BA LG Salemertal5,29
188 Niewelt, Daniel Niklas1991TV Sulz5,20
36 Scheible, Andreas1991BA TV Engen
49 Fürst, David1992BA TV Villingen
152 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen
187 Kopp, Alexander1991TV Sulz
11 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
145 Bächle, Alexander1992TSV Geislingen13,43
147 Schreijäg, Tobias1982TSV Geislingen12,77
149 Teichmann, Thomas1987TSV Geislingen11,76
51 Hilpert, Jonas1992BA TV Villingen10,94
193 Brimo, Matthias1989TV Weilstetten10,42
189 Plocher, Laurids1982TV Sulz10,35
18 Huber, Patrick1990BA LG Salemertal10,23
194 Lauer, Thomas1990TV Weilstetten9,52
8 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
145 Bächle, Alexander1992TSV Geislingen35,85
147 Schreijäg, Tobias1982TSV Geislingen34,86
204aW Carl, Johannes1991VfL Sindelfingen33,94
189 Plocher, Laurids1982TV Sulz32,60
149 Teichmann, Thomas1987TSV Geislingen32,06
202 Schuler, Manfred1964VfL Ostdorf30,38
193 Brimo, Matthias1989TV Weilstetten29,05
18 Huber, Patrick1990BA LG Salemertal27,99
194 Lauer, Thomas1990TV Weilstetten27,03
51 Hilpert, Jonas1992BA TV Villingen
187 Kopp, Alexander1991TV Sulz
11 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
51 Hilpert, Jonas1992BA TV Villingen45,35
36 Scheible, Andreas1991BA TV Engen
2 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
91aW Seer, Tamara1989LG Filstal12,31
198aW Karsten, Jacqueline1984VfB Stuttgart 189312,82
107aW Schöck, Lara1992SV Böblingen13,10
121 Paprotta, Simone1992TG Schwenningen13,79
161 Müller, Barbara1991TSV Rottweil14,04
39 Herzig, Julia1992BA TV Engen14,69
8 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen
182 Gäckle, Dolores1968TV Oberndorf
8 Teilnehmer

200 m Frauen
107aW Schöck, Lara1992SV Böblingen27,78
121 Paprotta, Simone1992TG Schwenningen28,38
22 Albrecht, Lydia1992BA LG Salemertal28,57
182 Gäckle, Dolores1968TV Oberndorf30,56
70 Redemann, Silke1966DJK Ebingen32,76
5 Teilnehmer

400 m Frauen
122 Paprotta, Susanne1988TG Schwenningen2,31
91aW Seer, Tamara1989LG Filstal57,20
96aW Weise, Marlen1992LG Staufeneck-Eislingen
3 Teilnehmer

800 m Frauen
122 Paprotta, Susanne1988TG Schwenningen2:24,56
47 Walser, Anna1992BA TV Konstanz2:38,43
2 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
90aW Arndt, Mareike1992LG Filstal14,47
195 Faiß, Cathrin1982TV Weilstetten17,12
22 Albrecht, Lydia1992BA LG Salemertal17,93
39 Herzig, Julia1992BA TV Engen18,31
4 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
22 Albrecht, Lydia1992BA LG Salemertal1,53
8 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen
2 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
90aW Arndt, Mareike1992LG Filstal5,72
22 Albrecht, Lydia1992BA LG Salemertal4,85
121 Paprotta, Simone1992TG Schwenningen4,80
39 Herzig, Julia1992BA TV Engen4,31
8 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen
164 Sterzing, Elina1992TSV Rottweil
6 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
90aW Arndt, Mareike1992LG Filstal12,83
195 Faiß, Cathrin1982TV Weilstetten10,81
14 Schuster, Sarah1992BA LG Radolfzell9,66
8 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen9,09
4 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
8 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen30,36
14 Schuster, Sarah1992BA LG Radolfzell
2 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
14 Schuster, Sarah1992BA LG Radolfzell42,74
195 Faiß, Cathrin1982TV Weilstetten34,71
161 Müller, Barbara1991TSV Rottweil30,85
8 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen27,79
157 Au von, Sabrina1992TSV Rottweil25,53
22 Albrecht, Lydia1992BA LG Salemertal24,53
6 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
197aW Weber, Kevin1994VfB Stuttgart 189311,25
153 Keil, Willi1994TSV Rottweil11,32
180 Gäckle, Philipp1994TV Oberndorf11,37
76aW Peter, Johannes1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,66
31 Bohner, Florian1994BA TV Engen12,10
155 Rumold, Simon1993TSV Rottweil12,30
37 Strobel, Tobias1994BA TV Engen12,43
32 Herzig, Christoph1994BA TV Engen12,76
13 Wirtensohn, Adrian1994BA LG Radolfzell13,06
25aW Bürkle, Andreas1994BA SV Kirchzarten
35 Moßbrugger, Mateo1994BA TV Engen
111aW Noller, Marius1993SV Winnenden
154 Reisch, Fabian1993TSV Rottweil
200 Jenter, Bastian1994VfL Ostdorf
14 Teilnehmer

200 m MJ U20
153 Keil, Willi1994TSV Rottweil23,09
180 Gäckle, Philipp1994TV Oberndorf23,13
44 Heydgen, Tobias1994BA TV Konstanz23,87
13 Wirtensohn, Adrian1994BA LG Radolfzell
31 Bohner, Florian1994BA TV Engen
174 Horn, Marcus1994TV Gosheim
200 Jenter, Bastian1994VfL Ostdorf
7 Teilnehmer

400 m MJ U20
50 Heinzelmann, Jan1994BA TV Villingen54,13
13 Wirtensohn, Adrian1994BA LG Radolfzell
34 Hock, Jochen1993BA TV Engen
3 Teilnehmer

1500 m MJ U20
57 Schmitt, Johannes1994BA TV Villingen
1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
76aW Peter, Johannes1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,88
111aW Noller, Marius1993SV Winnenden15,35
19 Stodtko, Elias1993BA LG Salemertal16,68
31 Bohner, Florian1994BA TV Engen
154 Reisch, Fabian1993TSV Rottweil
5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
207 LG Salemertal I BA 46,34
16 Best, Niklas1996- 19 Stodtko, Elias1993
20 Stöckigt, Oliver1996- 21 Theurer, Christoph1995
208 TV Engen I BA
31 Bohner, Florian1994- 32 Herzig, Christoph1994
33 Hirschfeld, Max1994- 35 Moßbrugger, Mateo1994
37 Strobel, Tobias1994
211 StG Region-Rottweil I
153 Keil, Willi1994- 154 Reisch, Fabian1993
155 Rumold, Simon1993- 156 Schmelz, Sören1994
3 Staffeln

Hochsprung MJ U20
174 Horn, Marcus1994TV Gosheim1,91
181 Höhe, Markus1993TV Oberndorf1,90
57 Schmitt, Johannes1994BA TV Villingen1,75
44 Heydgen, Tobias1994BA TV Konstanz
50 Heinzelmann, Jan1994BA TV Villingen
5 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
181 Höhe, Markus1993TV Oberndorf6,35
154 Reisch, Fabian1993TSV Rottweil5,93
19 Stodtko, Elias1993BA LG Salemertal5,83
35 Moßbrugger, Mateo1994BA TV Engen5,69
32 Herzig, Christoph1994BA TV Engen5,66
50 Heinzelmann, Jan1994BA TV Villingen5,65
199 Fritz, Marcel1993VfL Ostdorf5,57
37 Strobel, Tobias1994BA TV Engen5,14
156 Schmelz, Sören1994TSV Rottweil
9 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
201 Kästle, Felix1994VfL Ostdorf11,62
33 Hirschfeld, Max1994BA TV Engen10,00
57 Schmitt, Johannes1994BA TV Villingen9,77
13 Wirtensohn, Adrian1994BA LG Radolfzell8,18
156 Schmelz, Sören1994TSV Rottweil
180 Gäckle, Philipp1994TV Oberndorf
6 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
26aW Riesterer, Samuel1994BA SV Kirchzarten36,15
19 Stodtko, Elias1993BA LG Salemertal33,97
13 Wirtensohn, Adrian1994BA LG Radolfzell21,09
25aW Bürkle, Andreas1994BA SV Kirchzarten
199 Fritz, Marcel1993VfL Ostdorf
5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
19 Stodtko, Elias1993BA LG Salemertal57,04
13 Wirtensohn, Adrian1994BA LG Radolfzell30,91
33 Hirschfeld, Max1994BA TV Engen
155 Rumold, Simon1993TSV Rottweil
199 Fritz, Marcel1993VfL Ostdorf
201 Kästle, Felix1994VfL Ostdorf
6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
139 Mayer, Ida1993TSV Bisingen11,90
40 Hogg, Melanie1994BA TV Engen13,68
175 Alber, Elisa1993TV Gosheim13,99
10 Bechheim, Nicole1994BA LG Baar
159 Döttling, Marina1993TSV Rottweil
5 Teilnehmer

200 m WJ U20
68 Dinkeldein, Sandra1993BA TuS Steißlingen26,58
117 Neumann, Carina1993TB Tailfingen27,42
10 Bechheim, Nicole1994BA LG Baar28,08
3 Teilnehmer

800 m WJ U20
196aW Schumacher, Denise1994TV Zell a.N.2:20,05
137 Schwarzer, Luisa1993TSG Balingen
184 Schumacher, Petra1994TV Spaichingen
3 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
23 Stöckigt, Yvonne1994BA LG Salemertal18,85
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U20
212 StG Region-Rottweil I
158 Auch, Ellen1995- 159 Döttling, Marina1993
162 Schneider, Nicola1995- 163 Schwarzer, Anna1995
1 Staffel

Hochsprung WJ U20
75 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen1,49
61 Lubusch, Christina1993BA TV Villingen
117 Neumann, Carina1993TB Tailfingen
3 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
139 Mayer, Ida1993TSV Bisingen5,89
40 Hogg, Melanie1994BA TV Engen5,06
159 Döttling, Marina1993TSV Rottweil4,97
173 Sessler, Carolin1994TV Bitz4,80
175 Alber, Elisa1993TV Gosheim4,68
151 Jesse, Katharina1994TSV Meßstetten4,50
150 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten4,42
15aW Mielke, Melissa Kayleigh1994BA LG Region Karlsruhe4,20
8 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
173 Sessler, Carolin1994TV Bitz10,50
23 Stöckigt, Yvonne1994BA LG Salemertal10,49
94aW Hitzelberger, Jasmin1993LG Rems-Murr10,23
159 Döttling, Marina1993TSV Rottweil10,22
151 Jesse, Katharina1994TSV Meßstetten10,04
150 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten9,73
75 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen9,68
40 Hogg, Melanie1994BA TV Engen9,64
4 Adamczyk, Jacqueline1993BA DJK Villingen9,19
15aW Mielke, Melissa Kayleigh1994BA LG Region Karlsruhe8,33
10 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
206aW Rößler, Jacqueline1993WGL Schwäbisch Hall38,65
23 Stöckigt, Yvonne1994BA LG Salemertal37,53
117 Neumann, Carina1993TB Tailfingen26,58
75 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen26,34
4 Adamczyk, Jacqueline1993BA DJK Villingen25,50
15aW Mielke, Melissa Kayleigh1994BA LG Region Karlsruhe25,39
173 Sessler, Carolin1994TV Bitz23,61
151 Jesse, Katharina1994TSV Meßstetten22,40
150 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten21,37
9 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
117 Neumann, Carina1993TB Tailfingen47,26
75 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen33,02
4 Adamczyk, Jacqueline1993BA DJK Villingen31,94
23 Stöckigt, Yvonne1994BA LG Salemertal31,84
94aW Hitzelberger, Jasmin1993LG Rems-Murr30,60
15aW Mielke, Melissa Kayleigh1994BA LG Region Karlsruhe29,43
115 Esenwein, Jasmin1994TB Tailfingen28,20
61 Lubusch, Christina1993BA TV Villingen
150 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten
151 Jesse, Katharina1994TSV Meßstetten
10 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
30aW Heel, Constantin1996BA TV 1880 Huchenfeld11,48
65 Merz, Maximilian1995BA TuS Iznang11,53
42 Schartel, Kai1996BA TV Furtwangen11,56
134 Schneider, Manuel1996TSG Balingen11,67
183 Hagen, Lukas1996TV Spaichingen11,89
77aW Topsis, Raphael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,99
73 Bauer, Lucas1996FSV Schwenningen12,14
2 Steiner, Christof1996BA DJK Villingen12,18
113 Kraljic, Karlo1996TB Tailfingen12,23
69aW Groß, Julian1996BA VFB Gaggenau 200112,31
125 Kramer, Lukas1995TG Trossingen12,40
130 Faiß, Felix1996TSG Balingen12,85
16 Best, Niklas1996BA LG Salemertal14,32
131 Glöckler, Christian1995TSG Balingen
141aW Kowalski, Elias1996TSV Freudenstadt
15 Teilnehmer

200 m MJ U18
30aW Heel, Constantin1996BA TV 1880 Huchenfeld23,29
183 Hagen, Lukas1996TV Spaichingen24,15
65 Merz, Maximilian1995BA TuS Iznang24,37
125 Kramer, Lukas1995TG Trossingen24,75
113 Kraljic, Karlo1996TB Tailfingen25,73
205aW Dubiel, Christian1995VfL Sindelfingen25,83
20 Stöckigt, Oliver1996BA LG Salemertal
21 Theurer, Christoph1995BA LG Salemertal
46 von Kampen, Marco1996BA TV Konstanz
54 Kimmig, Simon1995BA TV Villingen
58 Schmitt, Moritz1995BA TV Villingen
69aW Groß, Julian1996BA VFB Gaggenau 2001
73 Bauer, Lucas1996FSV Schwenningen
112 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen
131 Glöckler, Christian1995TSG Balingen
134 Schneider, Manuel1996TSG Balingen
16 Teilnehmer

400 m MJ U18
28 Petereit, Nils1995BA StTV Singen53,41
183 Hagen, Lukas1996TV Spaichingen54,60
69aW Groß, Julian1996BA VFB Gaggenau 200157,51
12 Siebler, Jakob1995BA LG Radolfzell59,05
11 Kümmerle, Jonathan1996BA LG Radolfzell
140aW Gerber, Emanuel1995TSV Freudenstadt
6 Teilnehmer

800 m MJ U18
54 Kimmig, Simon1995BA TV Villingen2:03,12
97aW Kalmbach, Tobias1996LG Steinlach2:13,82
52 Holtorf, Jannik1995BA TV Villingen2:17,16
58 Schmitt, Moritz1995BA TV Villingen
80aW Buchfink, Julius1996LG Badenova Nordschwarzwald
106 Vischer, Sven1996SG Schramberg
140aW Gerber, Emanuel1995TSV Freudenstadt
7 Teilnehmer

1500 m MJ U18
11 Kümmerle, Jonathan1996BA LG Radolfzell
16 Best, Niklas1996BA LG Salemertal
2 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
42 Schartel, Kai1996BA TV Furtwangen15,73
12 Siebler, Jakob1995BA LG Radolfzell16,29
112 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen16,38
43 Heim, Felix1995BA TV Konstanz17,19
20 Stöckigt, Oliver1996BA LG Salemertal17,63
21 Theurer, Christoph1995BA LG Salemertal
6 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
214 TG Trossingen I
124 Heider, Michael1995- 125 Kramer, Lukas1995
126 Mann, Joshua1996- 127 Stoll, Benedikt1996
128 Welte, Benjamin1995
215 TV Bitz I
166 Jacob, Tobias1995- 168 Reichenberger, Tim1996
169 Schaudt, Lewin1996- 170 Schiefer, Janik1995
2 Staffeln

Hochsprung MJ U18
58 Schmitt, Moritz1995BA TV Villingen1,90
43 Heim, Felix1995BA TV Konstanz1,85
20 Stöckigt, Oliver1996BA LG Salemertal1,82
92aW Heim, Pascal1995LG Nagoldtal1,80
21 Theurer, Christoph1995BA LG Salemertal1,79
108 Hess, Felix1996SV Mariazell1,72
128 Welte, Benjamin1995TG Trossingen1,70
166 Jacob, Tobias1995TV Bitz1,68
77aW Topsis, Raphael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,64
169 Schaudt, Lewin1996TV Bitz1,56
170 Schiefer, Janik1995TV Bitz
11 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
65 Merz, Maximilian1995BA TuS Iznang6,15
77aW Topsis, Raphael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,04
12 Siebler, Jakob1995BA LG Radolfzell5,87
134 Schneider, Manuel1996TSG Balingen5,79
128 Welte, Benjamin1995TG Trossingen5,70
43 Heim, Felix1995BA TV Konstanz5,64
113 Kraljic, Karlo1996TB Tailfingen5,55
141aW Kowalski, Elias1996TSV Freudenstadt5,52
112 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen5,45
183 Hagen, Lukas1996TV Spaichingen5,39
20 Stöckigt, Oliver1996BA LG Salemertal5,23
130 Faiß, Felix1996TSG Balingen5,20
166 Jacob, Tobias1995TV Bitz5,01
144 Blumenschein, Benedikt1996TSV Geislingen4,93
16 Best, Niklas1996BA LG Salemertal4,68
169 Schaudt, Lewin1996TV Bitz4,54
21 Theurer, Christoph1995BA LG Salemertal
143 Acker, Christian1996TSV Geislingen
168 Reichenberger, Tim1996TV Bitz
170 Schiefer, Janik1995TV Bitz
20 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
12 Siebler, Jakob1995BA LG Radolfzell14,91
42 Schartel, Kai1996BA TV Furtwangen13,84
112 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen12,75
141aW Kowalski, Elias1996TSV Freudenstadt12,71
77aW Topsis, Raphael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,62
56 Schlenker, Luca1995BA TV Villingen12,30
130 Faiß, Felix1996TSG Balingen9,65
144 Blumenschein, Benedikt1996TSV Geislingen9,55
55 Klostermeier, Michael1996BA TV Villingen8,61
11 Kümmerle, Jonathan1996BA LG Radolfzell8,51
143 Acker, Christian1996TSV Geislingen
11 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
12 Siebler, Jakob1995BA LG Radolfzell41,94
141aW Kowalski, Elias1996TSV Freudenstadt39,56
42 Schartel, Kai1996BA TV Furtwangen39,36
77aW Topsis, Raphael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB34,67
112 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen34,08
113 Kraljic, Karlo1996TB Tailfingen31,19
56 Schlenker, Luca1995BA TV Villingen31,14
55 Klostermeier, Michael1996BA TV Villingen18,16
2 Steiner, Christof1996BA DJK Villingen
58 Schmitt, Moritz1995BA TV Villingen
143 Acker, Christian1996TSV Geislingen
144 Blumenschein, Benedikt1996TSV Geislingen
12 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
93aW Seel, Tobias1995LG Neckar-Enz64,10
21 Theurer, Christoph1995BA LG Salemertal50,73
2 Steiner, Christof1996BA DJK Villingen50,21
112 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen48,32
128 Welte, Benjamin1995TG Trossingen47,41
77aW Topsis, Raphael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB46,81
42 Schartel, Kai1996BA TV Furtwangen
113 Kraljic, Karlo1996TB Tailfingen
8 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
158 Auch, Ellen1995TSV Rottweil12,80
98aW Mees, Jana1995LG Steinlach12,95
6 Pfeffer, Ramona1996BA DJK Villingen13,28
142aW Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt13,30
41 Willuweit, Saskia1995BA TV Engen13,44
136 Saueressig, Kim-Lisa1996TSG Balingen13,51
120 Becker, Nadine1996TG Schwenningen13,77
123 Rosenfelder, Laura1996TG Schwenningen13,80
129 Haller, Jana1995TG Trossingen13,97
5 Ketterer, Alina1996BA DJK Villingen14,02
176 Alber, Tirza1995TV Gosheim14,09
79aW Mössinger, Franziska1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,31
60 Lorke, Isabelle1995BA TV Villingen14,68
64 Zucker, Lina1995BA TV Villingen14,81
63 Reiser, Carolin1995BA TV Villingen15,50
9 Bechheim, Nadine1996BA LG Baar
38 Gutmann, Leonie Florin1995BA TV Engen
110aW Schreiter, Rebekka1996SV Rot Stuttgart
118 Schlawginski, Tanja1995TB Tailfingen
119 Stöck, Sarah1995TB Tailfingen
191 Reule, Nora1995TV Sulz
21 Teilnehmer

200 m WJ U18
135aW Pohl, Charlene1996LAV Stadtwerke Tübingen26,59
6 Pfeffer, Ramona1996BA DJK Villingen27,14
162 Schneider, Nicola1995TSV Rottweil27,53
142aW Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt27,68
120 Becker, Nadine1996TG Schwenningen27,86
9 Bechheim, Nadine1996BA LG Baar28,06
178aW Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett28,28
123 Rosenfelder, Laura1996TG Schwenningen28,53
129 Haller, Jana1995TG Trossingen29,22
176 Alber, Tirza1995TV Gosheim30,47
41 Willuweit, Saskia1995BA TV Engen
59 Bernecker, Miriam1996BA TV Villingen
62 Otto, Stephanie Marlene1995BA TV Villingen
71 Wittmann, Sophia1996DJK Ebingen
14 Teilnehmer

400 m WJ U18
66 Berwik, Virginia1996BA TuS Iznang22,65
71 Wittmann, Sophia1996DJK Ebingen
98aW Mees, Jana1995LG Steinlach
100aW Walter, Anna-Lena1996LG Steinlach
4 Teilnehmer

800 m WJ U18
160 Keil, Natalie1995TSV Rottweil2:23,24
89aW Sieger, Franziska1996LG Badenova Nordschwarzwald2:30,45
99aW Stier, Lea1996LG Steinlach2:30,54
87aW Kroll, Silva1996LG Badenova Nordschwarzwald2:33,46
88aW Schwarz, Tamara1996LG Badenova Nordschwarzwald2:44,21
66 Berwik, Virginia1996BA TuS Iznang
102aW Ziegler, Jennifer1995LG Steinlach
172 Herbst, Nadine1995TV Bitz
8 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
78aW Koegel, Jana1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,90
98aW Mees, Jana1995LG Steinlach15,86
136 Saueressig, Kim-Lisa1996TSG Balingen16,21
138 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen16,55
24 Walpert, Pippa1995BA LG Salemertal17,38
60 Lorke, Isabelle1995BA TV Villingen18,94
63 Reiser, Carolin1995BA TV Villingen20,43
59 Bernecker, Miriam1996BA TV Villingen20,55
38 Gutmann, Leonie Florin1995BA TV Engen
79aW Mössinger, Franziska1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
209 TV Villingen I BA
59 Bernecker, Miriam1996- 60 Lorke, Isabelle1995
62 Otto, Stephanie Marlene1995- 64 Zucker, Lina1995
213 TB Tailfingen I
114 Bauser, Nicole1995- 116 Falk, Madlen1995
118 Schlawginski, Tanja1995- 119 Stöck, Sarah1995
2 Staffeln

Hochsprung WJ U18
101aW Walter, Miriam1996LG Steinlach1,67
95aW Feichtinger, Annika1995LG Staufeneck-Eislingen1,56
120 Becker, Nadine1996TG Schwenningen1,55
62 Otto, Stephanie Marlene1995BA TV Villingen1,55
138 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen1,52
171 Englmeier, Laura1995TV Bitz1,50
24 Walpert, Pippa1995BA LG Salemertal1,48
179aW Peuser, Lena1996TV Oberhaugstett1,46
176 Alber, Tirza1995TV Gosheim1,40
116 Falk, Madlen1995TB Tailfingen1,38
59 Bernecker, Miriam1996BA TV Villingen1,35
38 Gutmann, Leonie Florin1995BA TV Engen
172 Herbst, Nadine1995TV Bitz
13 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
135aW Pohl, Charlene1996LAV Stadtwerke Tübingen5,17
120 Becker, Nadine1996TG Schwenningen5,11
136 Saueressig, Kim-Lisa1996TSG Balingen5,02
162 Schneider, Nicola1995TSV Rottweil4,94
123 Rosenfelder, Laura1996TG Schwenningen4,87
178aW Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett4,85
176 Alber, Tirza1995TV Gosheim4,69
24 Walpert, Pippa1995BA LG Salemertal4,58
116 Falk, Madlen1995TB Tailfingen4,53
114 Bauser, Nicole1995TB Tailfingen4,46
171 Englmeier, Laura1995TV Bitz4,21
5 Ketterer, Alina1996BA DJK Villingen4,17
177aW Kuppetz, Carolin1996TV Oberhaugstett4,03
60 Lorke, Isabelle1995BA TV Villingen
62 Otto, Stephanie Marlene1995BA TV Villingen
63 Reiser, Carolin1995BA TV Villingen
67 Bohner, Nathalie1996BA TuS Iznang
119 Stöck, Sarah1995TB Tailfingen
158 Auch, Ellen1995TSV Rottweil
19 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
138 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen11,36
116 Falk, Madlen1995TB Tailfingen11,04
136 Saueressig, Kim-Lisa1996TSG Balingen10,65
110aW Schreiter, Rebekka1996SV Rot Stuttgart10,63
120 Becker, Nadine1996TG Schwenningen10,55
192 Schwellinger, Nadja1995TV Sulz10,54
67 Bohner, Nathalie1996BA TuS Iznang9,92
78aW Koegel, Jana1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,83
135aW Pohl, Charlene1996LAV Stadtwerke Tübingen9,35
64 Zucker, Lina1995BA TV Villingen9,34
109 Klausmann, Regina1996SV Mariazell9,22
7 Uden van, Mayra1996BA DJK Villingen9,17
114 Bauser, Nicole1995TB Tailfingen9,01
74 Mager, Laura1995FSV Schwenningen8,69
14 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
27aW Riesterer, Theresa1996BA SV Kirchzarten36,40
138 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen29,68
110aW Schreiter, Rebekka1996SV Rot Stuttgart24,15
67 Bohner, Nathalie1996BA TuS Iznang23,50
114 Bauser, Nicole1995TB Tailfingen22,65
7 Uden van, Mayra1996BA DJK Villingen21,77
203 Schuler, Melanie1995VfL Ostdorf21,53
74 Mager, Laura1995FSV Schwenningen18,04
118 Schlawginski, Tanja1995TB Tailfingen
177aW Kuppetz, Carolin1996TV Oberhaugstett
179aW Peuser, Lena1996TV Oberhaugstett
11 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 600 g
138 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen38,22
7 Uden van, Mayra1996BA DJK Villingen29,94
66 Berwik, Virginia1996BA TuS Iznang26,12
74 Mager, Laura1995FSV Schwenningen21,31
38 Gutmann, Leonie Florin1995BA TV Engen
116 Falk, Madlen1995TB Tailfingen
135aW Pohl, Charlene1996LAV Stadtwerke Tübingen
136 Saueressig, Kim-Lisa1996TSG Balingen
8 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2012: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil