SC Potsdam
Abendsportfest des SC Potsdam
am 9.05.2012 in Potsdam - Stadion Am Luftschiffhafen


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

05.05.2012 / 15:39

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16

Männer


100 m Männer
52 Kessler, Maximilian1989BE SCC Berlin10,49
51 Jakubczyk, Lucas1985BE SCC Berlin10,49
49 Franke, Eric1989BE SCC Berlin10,66
50 Hind, Robert1992BE SCC Berlin10,79
54 Petzold, George1987BE SCC Berlin10,79
55 Pritzlaff, Oliver1992BE SCC Berlin10,95
63 Jablko, Robert1978BE VfV Spandau11,29
120 Thyrolf, Tom1988BB SC Potsdam11,60
80 Paech, Carlo1992BB SV electronic Hohen Neuendorf11,84
65 Tesarewicz, Krzysztof1986BE VfV Spandau11,87
103 Kubiack, Sandro1988BB SC Potsdam12,76
11 Teilnehmer

300 m Männer
64 Sommer, Sebastian1987BE VfV Spandau35,12
107 Maidhof, Felix1992BB SC Potsdam36,32
7 Kaiser, Marco1991BE LG Nike Berlin46,30
8 Königsmark, Varg1992BE LG Nike Berlin47,30
11 Wilhelm, Thomas1984BE LG Nike Berlin50,50
95 Hahn, Martin1992BB SC Potsdam
103 Kubiack, Sandro1988BB SC Potsdam
122 Wobeto, Philipp1991BB SC Potsdam
8 Teilnehmer

800 m Männer
71 Conrad, Martin1986BY LAC Quelle Fürth1:48,52
78 Schenk, Sebastian1992BB SSV Jüterbog1:55,99
31 Merkle, Stephan1987BE LAC BERLIN2:02,56
25 Kirchhoff, Felix1990BE LAC BERLIN2:06,71
72 Groth, Detlef1965BB Caputher SV2:09,85
160 Dietrich, Alexander1994BB SC Trebbin
6 Teilnehmer

1500 m Männer
78 Schenk, Sebastian1992BB SSV Jüterbog3:51,08
21 Angerer, Klaus1980BE LAC BERLIN3:59,12
29 Landmann, Marc1994BE LAC BERLIN4:01,36
26 Krannich, Christian1984BE LAC BERLIN4:02,06
4 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
164 Freimuth, Rico1989ST Hallesche LA-Freunde13,99
166 Müller, Norman1985ST Hallesche LA-Freunde14,47
165 Margis, Thorsten1989ST Hallesche LA-Freunde15,76
3 Teilnehmer

Hochsprung Männer
91 Bräutigam, Oliver1990BB SC Potsdam2,14
41 Mundinger, David1985BE LG Nord Berlin2,07
98 Hoffmann, Tobias1992BB SC Potsdam2,04
166 Müller, Norman1985ST Hallesche LA-Freunde2,03
165 Margis, Thorsten1989ST Hallesche LA-Freunde2,00
164 Freimuth, Rico1989ST Hallesche LA-Freunde1,95
53 Khanye, Miles1992BE SCC Berlin
7 Teilnehmer

Weitsprung Männer
107 Maidhof, Felix1992BB SC Potsdam6,56
111 Rantzsch, Florian1993BB SC Potsdam6,41
121 Wenzel, Felix1994BB SC Potsdam6,21
80 Paech, Carlo1992BB SV electronic Hohen Neuendorf
161 Konrad, Paul1994BB SC Trebbin
5 Teilnehmer

Dreisprung Männer
124 Zurawski, Jan1992BB SC Potsdam14,71
110 Pietza, Max1994BB SC Potsdam13,94
106 Lind, Lennart1996BB SC Potsdam11,54
79 Ehrentraut, Christopher1995BB SV Linde Schönewalde
4 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
164 Freimuth, Rico1989ST Hallesche LA-Freunde
165 Margis, Thorsten1989ST Hallesche LA-Freunde
166 Müller, Norman1985ST Hallesche LA-Freunde
3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
113 Rentzsch, Vincent1992BB SC Potsdam58,56
107 Maidhof, Felix1992BB SC Potsdam49,05
2 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
153 Simon, Susanne1992BB SC Potsdam12,83
13 Krabi, Marianne1987BE LG Nike Berlin12,89
37 Kluba, Esther1986BE LAC BERLIN
132 Eitel, Bianka1992BB SC Potsdam
4 Teilnehmer

300 m Frauen
59 Richards, Jill1987BE SCC Berlin53,29
37 Kluba, Esther1986BE LAC BERLIN
66 Corral Fernandez, Catalina1991BE VfV Spandau
125 Bahl, Nadja1992BB SC Potsdam
135 Grunwald, Claudia1982BB SC Potsdam
5 Teilnehmer

800 m Frauen
153 Simon, Susanne1992BB SC Potsdam
1 Teilnehmer

1500 m Frauen
154 Sujew, Diana1990BB SC Potsdam4:09,13
155 Sujew, Elina1990BB SC Potsdam4:10,80
39 Pahnke, Julia1993BE LAC BERLIN4:47,93
36 Gerhardt, Roxanne1995BE LAC BERLIN4:58,32
4 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
66 Corral Fernandez, Catalina1991BE VfV Spandau
68 Hoch, Claudia1991BE VfV Spandau
2 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
42 Brauch, Charlotte1991BE LG Nord Berlin1,84
46 Triesscheijn, Saskia1981BE LG Nord Berlin1,77
43 Eberwein, Pauline1994BE LG Nord Berlin1,76
17 Bortel, Helke1994BE Berliner LT Süd
18 Lotocki, Adriana1994BE Berliner LT Süd
68 Hoch, Claudia1991BE VfV Spandau
6 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
132 Eitel, Bianka1992BB SC Potsdam4,94
70 Stenzel, Mandy1983BE VfV Spandau4,28
2 Westhof, Urszula1977BE Berliner SC
35 Flies, Anne1991BE LAC BERLIN
4 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
156 Thomaschewski, Lea1993BB SC Potsdam11,56
1 Hille, Lara1991BA PTSV Jahn Freiburg
150 Schwerdtner, Judith1991BB SC Potsdam
3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
136 Henkel, Laura1992BB SC Potsdam
143 Mayer, Sarah1991BB SC Potsdam
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
97 Hischer, Lennart1994BB SC Potsdam11,60
27 Kumi, Louis1994BE LAC BERLIN11,72
109 Otto, Lucas1993BB SC Potsdam
121 Wenzel, Felix1994BB SC Potsdam
161 Konrad, Paul1994BB SC Trebbin
5 Teilnehmer

300 m MJ U20
108 Odjidja, Thorell1994BB SC Potsdam36,50
6 Kaiser, Fabian1993BE LG Nike Berlin50,50
28 Kupko, Timm1993BE LAC BERLIN
32 Skrobuszynski, Sam1994BE LAC BERLIN
4 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
111 Rantzsch, Florian1993BB SC Potsdam15,48
1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
111 Rantzsch, Florian1993BB SC Potsdam38,60
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
92 Ebert, Christian1993BB SC Potsdam66,81
110 Pietza, Max1994BB SC Potsdam58,43
111 Rantzsch, Florian1993BB SC Potsdam46,18
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
20 Thomsen, Laura1994BE Köpenicker SC12,11
38 Kwayie, Lisa Marie1996BE LAC BERLIN12,30
127 Bartossek, Franziska1994BB SC Potsdam12,55
144 Mohr, Lara1993BB SC Potsdam13,19
156 Thomaschewski, Lea1993BB SC Potsdam
5 Teilnehmer

300 m WJ U20
157 Tuffour, Jennifer1994BB SC Potsdam39,80
57 Kindt, Franziska1993BE SCC Berlin41,31
14 Pahlitzsch, Karolina1994BE LG Nike Berlin
17 Bortel, Helke1994BE Berliner LT Süd
18 Lotocki, Adriana1994BE Berliner LT Süd
5 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
67 Freundt, Alexandra1994BE VfV Spandau
1 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U20 0.762m
14 Pahlitzsch, Karolina1994BE LG Nike Berlin
1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
69 Pethke, Geraldine1993BE VfV Spandau45,53
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
93 Fröbel, Oliver1996BB SC Potsdam11,06
34 Waclawczyk, Krzysztof1995BE LAC BERLIN11,71
10 Rusch, Jakob1996BE LG Nike Berlin11,86
100 Hübener, Tobias Johannes1995BB SC Potsdam11,88
33 Waclawczyk, Arkadiusz1995BE LAC BERLIN
79 Ehrentraut, Christopher1995BB SV Linde Schönewalde
88 Schneider, Stefan1995BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
89 Welz, Robin1995BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
90 Adeberg, Erik1996BB SC Potsdam
9 Teilnehmer

200 m MJ U18
10 Rusch, Jakob1996BE LG Nike Berlin24,52
33 Waclawczyk, Arkadiusz1995BE LAC BERLIN24,93
22 Dietz, Konstantin1997BE LAC BERLIN
88 Schneider, Stefan1995BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
89 Welz, Robin1995BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5 Teilnehmer

800 m MJ U18
4 Bauer, Lucas1995BE LG Nike Berlin2:04,33
102 Koplin, John-Philipp1995BB SC Potsdam2:07,26
123 Wolf, Hagen1995BB SC Potsdam2:07,43
112 Reiber, Felix1996BB SC Potsdam2:12,87
96 Henning, Lars1996BB SC Potsdam2:13,76
76 Senger, Leon1996BB SC Frankfurt (Oder)
6 Teilnehmer

1500 m MJ U18
30 Matysik, Nico1995BE LAC BERLIN4:05,76
101 Kobel, Fabian1996BB SC Potsdam4:19,10
24 Janzen, Benjamin1996BE LAC BERLIN
85 Rönsch, Christian1995BB LC Cottbus
4 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
5 Jahn, Felix1995BE LG Nike Berlin
9 Reddmann, Botvid1995BE LG Nike Berlin
73 Borchert, Benjamin1995BB LC Jüterbog
75 Hüntemann, Lukas1995BB Löwenberger SV
106 Lind, Lennart1996BB SC Potsdam
116 Schenk, Hannes1996BB SC Potsdam
6 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U18 0.838m
3 Auerswald, Gavin1996BE LG Nike Berlin
1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
116 Schenk, Hannes1996BB SC Potsdam1,75
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
90 Adeberg, Erik1996BB SC Potsdam5,92
73 Borchert, Benjamin1995BB LC Jüterbog
2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
73 Borchert, Benjamin1995BB LC Jüterbog
116 Schenk, Hannes1996BB SC Potsdam
2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
73 Borchert, Benjamin1995BB LC Jüterbog
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
134 Gottschalk, Vanessa1996BB SC Potsdam
152 Sehlke, Lisa1996BB SC Potsdam
162 Beyer, Christin1996BB SC Trebbin
3 Teilnehmer

200 m WJ U18
83 Rüttershoff, Katja1996BB SV electronic Hohen Neuendorf
134 Gottschalk, Vanessa1996BB SC Potsdam
140 Königseder, Julia1996BB SC Potsdam
149 Schmidt, Natalie1996BB SC Potsdam
162 Beyer, Christin1996BB SC Trebbin
5 Teilnehmer

800 m WJ U18
130 Brandenburg, Antonia1995BB SC Potsdam2:18,68
15 Schmidt, Paula1996BE LG Nike Berlin2:24,85
40 Pahnke, Laura1996BE LAC BERLIN2:26,60
83 Rüttershoff, Katja1996BB SV electronic Hohen Neuendorf
4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
19 Dietrich, Cara1996BE Köpenicker SC
137 Herold, Henriette1996BB SC Potsdam
139 Klamke, Laura1996BB SC Potsdam
146 Palm, Nanna1996BB SC Potsdam
4 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
19 Dietrich, Cara1996BE Köpenicker SC70,43
12 Fröhlich, Ida1996BE LG Nike Berlin
2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
146 Palm, Nanna1996BB SC Potsdam1,61
139 Klamke, Laura1996BB SC Potsdam1,47
2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
137 Herold, Henriette1996BB SC Potsdam
152 Sehlke, Lisa1996BB SC Potsdam
2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
137 Herold, Henriette1996BB SC Potsdam
1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 600 g
151 Schöning, Julia1996BB SC Potsdam37,48
139 Klamke, Laura1996BB SC Potsdam
146 Palm, Nanna1996BB SC Potsdam
3 Teilnehmer

Männliche Jugend U14


87 Rust, Constantin2000BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


100 m MJ U16
22 Dietz, Konstantin1997BE LAC BERLIN
74 Krüger, Markus1997BB LG Barnim
115 Rügen, Kenneth1998BB SC Potsdam
3 Teilnehmer

800 m MJ U16
23 Heinrich, Marvin1997BE LAC BERLIN2:09,40
118 Schmidt, Eddy1998BB SC Potsdam2:12,34
117 Schilke, John Kenneth1999BB SC Potsdam2:15,02
119 Schneider, Robert1998BB SC Potsdam2:16,10
99 Hohn, Jannik1997BB SC Potsdam2:21,10
105 Lind, Jannis1998BB SC Potsdam2:23,84
16 Richter, Niklas1999BE Polizei SV Berlin
77 Gildemeister, Kevin1998BB SG Vehlefanz
104 Kulas, Erik1998BB SC Potsdam
114 Rösler, Marek1998BB SC Potsdam
10 Teilnehmer

Hochsprung MJ U16
114 Rösler, Marek1998BB SC Potsdam
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U16
115 Rügen, Kenneth1998BB SC Potsdam5,38
114 Rösler, Marek1998BB SC Potsdam
2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U16 4 kg
86 Scheid, Oliver1998BB Kyritzer LV 199013,06
48 Dawerdt, Jordan1997BE SCC Berlin11,63
94 Fuchs, Tobias1997BB SC Potsdam11,26
74 Krüger, Markus1997BB LG Barnim
115 Rügen, Kenneth1998BB SC Potsdam
5 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U16 1 kg
48 Dawerdt, Jordan1997BE SCC Berlin
74 Krüger, Markus1997BB LG Barnim
86 Scheid, Oliver1998BB Kyritzer LV 1990
94 Fuchs, Tobias1997BB SC Potsdam
115 Rügen, Kenneth1998BB SC Potsdam
5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
86 Scheid, Oliver1998BB Kyritzer LV 1990
94 Fuchs, Tobias1997BB SC Potsdam
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


100 m WJ U16
158 Wagner, Janina1997BB SC Potsdam13,59
147 Pätsch, Fabienne1997BB SC Potsdam13,87
58 Reinhold, Georgina1998BE SCC Berlin
128 Berger, Michelle1997BB SC Potsdam
142 Lindemann, Antonia1997BB SC Potsdam
145 Möllendorf, Lena1998BB SC Potsdam
6 Teilnehmer

800 m WJ U16
133 Feige, Saskia1997BB SC Potsdam2:22,84
131 Busse, Michelle1997BB SC Potsdam2:25,09
129 Bliemeister, Lea1998BB SC Potsdam2:25,11
159 Zurek, Teresa1998BB SC Potsdam2:27,72
81 Grzybowski, Inga1998BB SV electronic Hohen Neuendorf
82 Hartwig, Klara1997BB SV electronic Hohen Neuendorf
84 Zander, Michelle1998BB VfL Brandenburg
126 Bank, Isabell1998BB SC Potsdam
138 Hübener, Isabelle1998BB SC Potsdam
148 Scheil, Emmily1997BB SC Potsdam
158 Wagner, Janina1997BB SC Potsdam
11 Teilnehmer

Hochsprung WJ U16
60 Stramm, Helen1997BE SCC Berlin1,52
126 Bank, Isabell1998BB SC Potsdam1,52
61 Strauß, Anne-Lena1998BE SCC Berlin1,48
138 Hübener, Isabelle1998BB SC Potsdam1,43
58 Reinhold, Georgina1998BE SCC Berlin1,40
62 Touray, Fatou Bintou1997BE SCC Berlin1,32
45 Hauser, Sina1997BE LG Nord Berlin
56 Bohlmann, Svea1998BE SCC Berlin
8 Teilnehmer

Weitsprung WJ U16
56 Bohlmann, Svea1998BE SCC Berlin
1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U16 3 kg
138 Hübener, Isabelle1998BB SC Potsdam7,66
44 Hauser, Sarah1997BE LG Nord Berlin
47 Himmelstoß, Arabella1997BE OSC Berlin
128 Berger, Michelle1997BB SC Potsdam
163 Kotzan, Anja1997BB SC Trebbin
5 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
128 Berger, Michelle1997BB SC Potsdam27,10
44 Hauser, Sarah1997BE LG Nord Berlin
138 Hübener, Isabelle1998BB SC Potsdam
163 Kotzan, Anja1997BB SC Trebbin
4 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 600 g
141 Lilie, Lena1997BB SC Potsdam47,12
47 Himmelstoß, Arabella1997BE OSC Berlin22,30
60 Stramm, Helen1997BE SCC Berlin22,12
62 Touray, Fatou Bintou1997BE SCC Berlin15,23
45 Hauser, Sina1997BE LG Nord Berlin
56 Bohlmann, Svea1998BE SCC Berlin
58 Reinhold, Georgina1998BE SCC Berlin
61 Strauß, Anne-Lena1998BE SCC Berlin
8 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam