ASC Darmstadt

Hauptname (2017): ASC Darmstadt 
Nummer und Landesverband: 9536  Hessen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Dennis Hutterer | Felix Bornhofen | Sven Dunkel | Andreas Dobbertin | Constantin Wiedenroth | Marvin Kappes | Maximilian Kappesser | Marie Fritzler | Joelle Naas | Steffen Schattner | Ines Bummel | Mathilda Friedrich | Falko Neutzsch | Fiona Tanner | Julia Fenn | Sharik Barthel | Christina Kiffe | Svenja Schilling | Alexander Grün | Fiona Neff

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 23 54 366
2016 28 54 690
2015 29 45 309
2014 26 46 619
2013 16 23 144
2012 25 32 201

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten 17
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste 53
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
24.06.2017 Kreismeisterschaften U14 und Kreisbestenkämpfe U12 Elsenfeld Ergebnisliste 10
24.06.2017 Kreismeisterschaften U14 und Kreisbestenkämpfe U12 Elsenfeld Bestendaten 10
17.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
10.06.2017 DM Berglauf 2017(LV Bayern) Bayerisch Eisenstein Ergebnisliste Deutsche Berglaufmeisterschaften 8
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Bestendaten 39
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Ergebnisliste 10
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 17. Heidelberger Qualifikationstage 2
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg bln-Datei Qualitage 2017 korrigiert 2
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Bestendaten korrigiert 5
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 15
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 1
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Ergebnisliste 2
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Bestendaten 1
13.05.2017 Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2017 + Ufr. Ms Hammer Aschaffenburg Ergebnisse 8
13.05.2017 Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2017 + Ufr. Ms Hammer Aschaffenburg Bestendaten 2
07.05.2017 36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 Eppelheim Ergebnisliste 07.05.2017 Eppelheim korrigiert V2 41
07.05.2017 36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 Eppelheim Ergebnisliste 07.05.2017 Eppelheim korrigiert V2 8
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste 3
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten 1
29.04.2017 Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben Elsenfeld Bestendaten 2
29.04.2017 Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben Elsenfeld Ergebnisliste 2
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten korrigiert 2
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 4
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams Altersklassen 1
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 1
08.04.2017 1. Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Bestendaten 1
08.04.2017 1. Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 1
04.02.2017 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV Baden) Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste 11
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 1
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 8
21.01.2017 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 21.01.2017 1
21.01.2017 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 21.01.2017 1