LG Kreis Ahrweiler

Hauptname (2017): LG Kreis Ahrweiler 
Nummer und Landesverband: 9007  Rheinland
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuWi Adenau TuS Ahrweiler SC Bad Bodendorf SV Dernau SV Hönningen Ballspielclub Unkelbach SV Westum Turnverein Remagen TV Sinzig Post-SV Remagen Laufgem.Gimmigen Lauffreunde Wehr Brohltal Ski-SC Jammelshofen Sportgem.Bad Breisig Lauftreff Bad Breisig
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Matthias Paasche | Anja Zinn | Elisabeth Meyer | Tokessa Zinn | Jonas Götte | Tamina Zinn | Hans Meyer | Marvin Zyciora | Thorsten Lange | Wolfgang Kownatka | Christopher Motz | Hendrik Reinhard | Robert Schütz | Julien Jeandrée | Rasmus Klucker | Madleina Jahner | Annika Jüttner | Vinushaan Thirumurugan | Bert Droste-Franke | Tabea Schenke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 11 33 126
2016 23 36 190
2015 22 30 224
2014 13 17 102
2013 7 7 110
2012 10 13 220

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten korrigiert 3
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 6
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 3
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 8
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 1
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 6
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 2
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 2
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten korrigiert 2
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 4
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 1
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L11 Männer Langstrecke - Einzelwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 6
19.02.2017 2. Hallensportfest der TLG (Zeitplanänderung) Troisdorf Vorläufige Ergebnisliste 2. Hallensportfest TLG 15