USC Mainz

Hauptname (2017): USC Mainz 
Nummer und Landesverband: 1002  Rheinhessen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Onur Karasu | Marvin Bruchhausen | Manuel Wagner | Niklas Kaul | Marie Harzer | Jana Radke | Robin Graf | Friederike Kallenberg | Serdar Karasu | Emma Bölli | Lea Engelmann | Ole Perske | Gabriel Koziolek | Katharina Fliß | Nike Simon | Sven Wagner | Lea Kahlert | Judith Ariki | Lena Neunecker | Marie Berendsmeier

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 16 38 187
2016 29 53 585
2015 34 60 753
2014 38 64 1663
2013 15 22 283
2012 12 17 115

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20.05.2017 21. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisse 1
20.05.2017 21. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisse bln 1
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 1
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 3
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 7
13.05.2017 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Ettlingen Bestendaten 8
13.05.2017 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Ettlingen Einzelergebnisse 7
13.05.2017 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Ettlingen Mehrkampfergebnisse 1
09.05.2017 Abendsportfest Rehlingen-Siersburg Bestendaten 1
09.05.2017 Abendsportfest Rehlingen-Siersburg Ergebnisliste 2
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste 9
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten 3
29.04.2017 Werfertag Alzey Ergebnisliste Einzel 2
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten korrigiert 3
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 6
18.03.2017 Werfertag Alzey Alzey Ergebnisliste 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 7
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 7
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 4
04.02.2017 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV Baden) Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste 25
15.01.2017 Hallensportfest Männer und Frauen Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 15.01.2017 16
15.01.2017 Hallensportfest Männer und Frauen Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 15.01.2017 16
15.01.2017 Hallensportfest Männer und Frauen Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 15.01.2017 16