LT DSHS Köln

Hauptname (2017): LT DSHS Köln 
Nummer und Landesverband: 911  Nordrhein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Carlotta Schraub | Kim Carina Schmidt | Matthias Esser | Paula Rohde | Sascha Bajohr | Patrick Raatz | Laura Voß | Wolfgang Fuhrmann | Anisha Steinbach | Lena Naumann | Stefan-Nemanja Banov | Helena Sander | Wilma Jansen | Sarah Lessenich | Jens Faßbender | Michel Richert | Katharina Camminady | Robert Polkowski | Lea Sophia Hagen | Aileen Bilstein

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 17 37 389
2016 53 101 1111
2015 40 58 1069
2014 30 48 586
2013 37 55 650
2012 35 42 537
2011 12 17 297

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Ergebnisliste 4
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Bestendaten 2
21.05.2017 Bezirksmeistersch. 2017 der Kreise BO/HER/RE/GE Gladbeck Ergebnisliste 1
21.05.2017 Bezirksmeistersch. 2017 der Kreise BO/HER/RE/GE Gladbeck Bestendaten 1
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 3
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 3
20.05.2017 gemeinsame Kreismeisterschaften Mä/Fr/Jgd U16-U20 Troisdorf Ergebnisliste 16
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 2
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 6
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 1
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 1
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten gesamt 2
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste gesamt 2
06.05.2017 gemeinsame Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe B Troisdorf Ergebnisliste 14
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Einzelwertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 2
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 3
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 3
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 17
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 24
04./05.02.2017 NRW-Halle mit Winterwurf Leverkusen Ergebnisliste 80
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 5
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 31
21./22.01.2017 Nordrhein-Hallenmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 123
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Ergebnisliste 1
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Bestendaten 1
15.01.2017 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 2 6