LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Hauptname (2017): LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 
Nummer und Landesverband: 566  Nordrhein
weitere bekannte Namen: LAV Bayer, LAV Bayer Uerdingen/Dor
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SC Bayer 05 Uerdingen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Dr. Thomas Ritte | Lena Weick | Paul Cedric Uthof | Timo Ritte | Esther Jacobitz | Ute Ritte | Paulina Friedmann | Wolfgang Ritte | Lukas Tächl | Tanja Spill | Pascal Lewandowski | Fabian Spinrath | Danielle Wember | Anja Roggel | Nina Schröter | Lena Rademacher | Christoph Spangardt | Lukas Schmitz | Klara Mahé | Nikolas Krins

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 33 74 689
2016 35 56 416
2015 27 40 319
2014 23 35 367
2013 22 34 469
2012 42 55 1032
2011 11 13 185
2010 10 13 180

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 19
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 14
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 14
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 14
17.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 15
15.06.2017 NRW-Hammerwurfmeisterschaften 2017 Olfen Bestendaten 6
15.06.2017 NRW-Hammerwurfmeisterschaften 2017 Olfen Ergebnisliste 6
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Bestendaten 31
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Ergebnisliste 8
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 2
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 5
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Bestendaten 7
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Ergebnisliste 5
25.05.2017 Offene Westf. Seniorenmeisterschaften Paderborn HTML-Datei 3
25.05.2017 Offene Westf. Seniorenmeisterschaften Paderborn BLN-Datei korrigiert M65 400 2
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Ergebnisliste 2
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Bestendaten 1
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten Änderung korrigiert 10
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste Änderung korrigiert 11
21.05.2017 Bezirksmeistersch. 2017 der Kreise BO/HER/RE/GE Gladbeck Ergebnisliste 4
21.05.2017 Bezirksmeistersch. 2017 der Kreise BO/HER/RE/GE Gladbeck Bestendaten 4
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 5
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 5
20.05.2017 gemeinsame Kreismeisterschaften Mä/Fr/Jgd U16-U20 Troisdorf Ergebnisliste 1
19.05.2017 Münsterlandmeisterschaften 2017 Münster (Westfalen) Bestendaten 3
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 7
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 7
13.05.2017 18. Allianz-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Bestenlistendatei Werfertag 1
13.05.2017 18. Allianz-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Ergebnisse Werfertag 1
23.04.2017 Werfertag Leichlingen Ergebnisliste 37
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 1
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 19
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 12
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 10
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 12
19.02.2017 2. Hallensportfest der TLG (Zeitplanänderung) Troisdorf Vorläufige Ergebnisliste 2. Hallensportfest TLG 45
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 5
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 8
04./05.02.2017 NRW-Halle mit Winterwurf Leverkusen Ergebnisliste 59
02.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (1. Tag) Potsdam Ergebnisliste 1
02.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (1. Tag) Potsdam Bestendaten 1
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 1
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 7
21./22.01.2017 Nordrhein-Hallenmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 83
15.01.2017 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 2 20
08.01.2017 Hallensportfest der TLG Troisdorf Ergebnissliste 27
07.01.2017 offenes Dreikönigswerfen des LAV ´91 Meppen Meppen Bestendaten korrigiert 3
07.01.2017 offenes Dreikönigswerfen des LAV ´91 Meppen Meppen Ergebnisliste korrigiert 3