Sportclub Laage

Hauptname (2017): Sportclub Laage 
Nummer und Landesverband: 107  Mecklenburg-Vorpommern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Chiara De Cahsan | Vanessa Koch | Benjamin Menge | Natalia Kuberka | Jennifer Heise | Maximilian Heise | Skadi Bodenschatz | Johann Kaufmann | Joelina Noemi Raith | Linda Krooß | Leonie Erna Model | Lina Klose | Ricado Wendt | Anna - Lena Thiede | Nico Gierz | Denise Koch | Marcel Raith | Pia-Marie Arendt | Josephine Ostertag | Axel Stange

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 10 23 277
2016 4 8 94
2012 1 1 20

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar Ergebnisse 10 km Landesmeisterschaft 7
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar Ergebnisse 5 km Landesmeisterschaft 1
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar Ergebnisse 3 km Lauf ( keine LM ) 4
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Bestendaten vorläufig 5
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Ergebnisliste vorläufig 9
07.05.2017 EURAWASSER-Waldlauf Laage Gesamteinlauf nach Strecke und AK 68
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse Halbmarathon gesamt 11
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnis Landesmeisterschaft Halbmarathon 11
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse 5km 12
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse 2km 8
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 3 km nach Altersklassen 32
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 10 km nach Altersklassen 16
15.04.2017 9. VR-Osterlauf Güstrow Ergebnisse 5km 6
15.04.2017 9. VR-Osterlauf Güstrow Ergebnisse 5km Walking 2
15.04.2017 9. VR-Osterlauf Güstrow Ergebnisse 10km 10
05.03.2017 29. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg Ergebnisliste 29. Wittenburger Mühlenlauf 42
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnis LM U10/U12 MK und Teamstaffeln 5
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Bestenlistendaten 5
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse korrigiert 2 5
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisliste 4
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 4