1. LAV Rostock

Hauptname (2017): 1. LAV Rostock 
Nummer und Landesverband: 98  Mecklenburg-Vorpommern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Rostocker Land StG Meck-Pom M StG Meck-Pom W
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Maja Küßner | Alexander Schwadtke | Timo Liedemit | Niklas Tuschling | Magnus Buchwald | Jolina Skupch | Nancy Beinlich | Hannah Bittorf | Manja Sachs | Paul Kagel | Anna Neubert | Leonard Wesols | Janne Mergenthal | Marno Voigt | Bruno Boysen | Szymon Nastaly | Lara-Joy Krasemann | Lia Flotow | Lilli Diebitsch | Christin Sobotta

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 23 44 1422
2016 38 78 2392
2015 19 32 504
2014 12 19 318
2013 13 23 341
2012 14 18 293
2011 6 10 103

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Einzelergebnisse 30
20.05.2017 15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Ergebnisse vom 15. Ostseepokal in Rostock 139
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Ergebnisliste LM Mehrkampf 8
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Bestenlistendatei 30
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 5
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 5
17.05.2017 Abendsportfest 1.LAV Rostock (verlängerter Meldeschluss) Rostock Ergebnisse Abendsportfest 88
07.05.2017 EURAWASSER-Waldlauf Laage Gesamteinlauf nach Strecke und AK 1
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Block U 16 17
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Block U 16 97
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Einzel und Block U 14 40
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Einzel und Block U 14 79
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse 5km 1
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 170429be 9
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 4
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 1
29.04.2017 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Ergebnisliste Bahneroeffnung 1.LAV Rostock 307
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 3 km nach Altersklassen 1
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 10 km nach Altersklassen 10
15.04.2017 9. VR-Osterlauf Güstrow Ergebnisse 10km 1
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste 5km 1
11.03.2017 10. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisliste weiblich korrigiert 6
11.03.2017 10. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisliste männlich korrigiert 4
05.03.2017 29. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg Ergebnisliste 29. Wittenburger Mühlenlauf 7
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 1
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 1
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 12
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 12
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 1
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 2
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnis LM U10/U12 MK und Teamstaffeln 30
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Bestenlistendaten 70
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse korrigiert 2 71
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisliste 84
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 74
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 5
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 9