SV Turbine Neubrandenburg

Hauptname (2017): SV Turbine Neubrandenburg 
Nummer und Landesverband: 18  Mecklenburg-Vorpommern
weitere bekannte Namen: SV Turbine Neubrandenbu
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Edmond Edoh | Nele Lieske | Franz Puchta | Hardy Franck | Lene Miede | Uwe Boll | Nele Anders | Denny Stollhoff | Colin Christian Tanger | Ole Mehlberg | Jenna Ventsch | Alina Leu | Lina Kraus | Frieda Krüger | Klaus-Peter-Emil Hertel | Levi Laurin Petzolt | Lene Thomas | Anton Hecht | Theo Grützenmacher | Hellin Hannemann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 16 28 346
2016 10 15 82
2015 2 4 72
2014 3 4 11
2013 1 2 4
2012 1 1 12

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste 6
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten 2
20.05.2017 15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Ergebnisse vom 15. Ostseepokal in Rostock 19
17.05.2017 Bahnlauf I Ueckermünde Gesamtauswertung 1
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 36
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten 30
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Einzel und Block U 14 2
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Einzel und Block U 14 12
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse Halbmarathon gesamt 17
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnis Landesmeisterschaft Halbmarathon 17
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse 5km 14
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse 2km 2
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 170429be 70
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 3 km nach Altersklassen 9
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 10 km nach Altersklassen 31
15.04.2017 9. VR-Osterlauf Güstrow Ergebnisse 10km 2
08.04.2017 18. Torgelower Greifen- Meile Torgelow Ergebnisliste 1
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste Marathon 8
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste 2km 3
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste 5km 20
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste Halbmarathon 6
05.03.2017 29. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg Ergebnisliste 29. Wittenburger Mühlenlauf 15
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 4
21.01.2017 Torgelower Waldlauf Torgelow Ergebnisliste 5
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisliste 5
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 5