SC Neubrandenburg

Hauptname (2017): SC Neubrandenburg 
Nummer und Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Sophie Weißenberg | Ben Thiele | Ben Niklas Dieffenbacher | Janika Baarck | Jonas Müller | Emily Krüger | Erik Schnittke | Johanna Schween | Cheyenne Kuhn | Ole Hendrik Gehrke | Lea Sophie Benzin | Marc Weckwert | Johann Friedrich Glawe | Anne Wagenknecht | Claudine Vita | Lukas Lappe | Merten Howe | Kai Gieraß | Jil Zoé Kleinikel | Tim Haker

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 27 58 1483
2016 46 84 2287
2015 30 54 756
2014 24 43 687
2013 23 43 640
2012 17 25 451
2011 6 9 160
2010 3 3 52

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Bestendaten 47
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Ergebnisliste 11
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten 3. Nachwuchs Meeting 40
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 3. Nachwuchs Meeting 101
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 1
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Bestendaten 1
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Ergebnisliste 1
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 12
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 4
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 22
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 20
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 54
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 105
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Block U 16 8
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Block U 16 42
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Einzel und Block U 14 7
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Einzel und Block U 14 4
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 28
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 6
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 19
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 3
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 170429be 109
05.04.2017 1. Abendsportfest Wurf SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste Abendsportfest 11
25.03.2017 Süddeutsche Meisterschaften 10.000m 2017 Regensburg Ergebnisliste 3
25.03.2017 Süddeutsche Meisterschaften 10.000m 2017 Regensburg Bestendaten 1
12.03.2017 Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10 Torgelow Protokoll Offene regionale Hallenmeisterschaft 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 18
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 17
25.02.2017 24. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick Bestendaten 2
25.02.2017 24. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 18
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 6
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 8
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Ergebnisliste 5
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Bestendaten 5
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 38
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 39
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 1
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 1
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 10
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 17
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnis LM U10/U12 MK und Teamstaffeln 1
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Bestendaten offene und LHM 1
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Ergebnisse 1
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Bestenlistendaten 58
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse korrigiert 2 58
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 2
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 3
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisliste 126
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 93
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 11
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 7