TSG Münsingen

Hauptname (2017): TSG Münsingen 
Nummer und Landesverband: 8325  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Reutlingen (83) 

Aktive Athleten

Isabel Lang | Silvan Rauscher | Nina Braendle | Fabienne Endler | Christina Ruopp | Alfred-Nikolaus Filippi | Salomo Strauß | Marius Schmid | Magdalena Class | Josef Geiger | Stefan Kloker | Lukas Schmid | Robin Hahn | Nina Brändle | Romy Lahn | Katinka Sander | Sina Lier | Jessica Krehl | Jörg Krehl | Anna-Lena Franke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 28 90 477
2016 27 47 125
2015 30 50 196
2014 35 63 219
2013 26 44 243
2012 26 45 286
2011 29 51 389
2010 40 70 566
2009 35 62 429
2008 8 12 91
2007 1 1 1

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Ostfildern-Nellingen Bestendaten 3
22.07.2017 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 3
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 1
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 3
07./08.07.2017 6. Läufer Fünfkampf Winterlingen Ergebnis Läufer 3 Kampf Schüler/innen 12
07./08.07.2017 Dreikampf mit Vereinsmeisterschaften Winterlingen Dreikampf Männer / Frauen 2
07./08.07.2017 Dreikampf mit Vereinsmeisterschaften Winterlingen Dreikampf 12
07.07.2017 24. Erbacher Abendsportfest Erbach Ergebnisliste Erbach Kinderleichtathletik 2
07.07.2017 24. Erbacher Abendsportfest Erbach Ergebnisliste Erbach Einzel Mehrkampf korrigiert 19
07.07.2017 24. Erbacher Abendsportfest Erbach Bestendaten Erbach korrigiert 12
07./08.07.2017 6. Läufer Fünfkampf Winterlingen Ergebnis korrigiert (falscher Jahrgang) 7
07./08.07.2017 Dreikampf mit Vereinsmeisterschaften Winterlingen Bestendaten korrigiert 32
07./08.07.2017 Dreikampf mit Vereinsmeisterschaften Winterlingen Ergebnisliste korrigiert 25
07./08.07.2017 6. Läufer Fünfkampf Winterlingen Bestendaten korrigiert 32
07./08.07.2017 6. Läufer Fünfkampf Winterlingen Ergebnisliste korrigiert 25
05.07.2017 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Bestendaten 3
05.07.2017 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Ergebnisliste 9
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele BLN 1
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele Ergebnisse 1
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 1
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 2
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 1
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
03.06.2017 20. Nationales Auto Wagenblast Meeting Essingen Bestendaten korrigiert 2 1
03.06.2017 20. Nationales Auto Wagenblast Meeting Essingen Ergebnisliste korrigiert 2 3
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Bestendaten 1
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Ergebnisliste 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 6
14.05.2017 21. Metzinger Werfertag mit Hürden-Wettbewerben Metzingen Bestendaten korrigiert 2
14.05.2017 21. Metzinger Werfertag mit Hürden-Wettbewerben Metzingen Ergebnisliste korrigiert 2
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten gesamt 2
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste gesamt 6
05.05.2017 12. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting Albstadt Bestendaten 1
05.05.2017 12. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting Albstadt Ergebnisliste 1
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 1
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 2
08.04.2017 14. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 5
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste RM 18
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste KMRT 18
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Einzelwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 1
19.02.2017 BaWü Crosslaufmeisterschaften Reichenau Ergebnisliste 1
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 4
28./29.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Sindelfingen Bestendaten Gesamtergebnisse 1
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 4
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 4
28./29.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Sindelfingen Ergebnisliste Gesamtergebnisse 2
21.01.2017 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste Stab Frauen korr. korrigiert 4
21.01.2017 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten Stab Frauen korr. korrigiert 2