ASV Aichwald

Hauptname (2017): ASV Aichwald 
Nummer und Landesverband: 8132  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Esslingen (81) 

Aktive Athleten

Lea Steinbach | Mara Steinbach | Alexander Sobeck | Domenico Larosa | Matthias Tödter | Leon Bornschlegl | Luisa Grühbaum | Patrick Schaaf | Jana Müller | Miriam Kreisel | Timo Oßwald | Jonas Stumpp | Marie Köhle | Malea Bennewitz | Ilona Fröhlich | Max Keefer | Laurens Schultheiss | Simon Grantz | Marius Müller | Ben Dargel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 15 45 214
2016 22 41 167
2015 21 38 139
2014 14 23 79
2013 11 17 94
2012 7 12 89
2011 10 20 189
2010 6 10 76
2009 8 14 126
2008 7 13 98
2007 8 13 109
2006 1 1 1

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Bestendaten korrigiert 1
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Ergebnisliste korrigiert 2
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 1
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 1
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Bestendaten 1
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Ergebnisliste 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 1
14.05.2017 Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12 Weilheim Bestendaten 25
14.05.2017 Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12 Weilheim Ergebnisliste 58
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 2
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Ergebnisliste korrigiert 8
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Bestendaten korrigiert 18
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 1
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 2
02.04.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 3. Lauf Flein Fleiner Crosslaufserie 2017 - 3. Lauf 1
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste RM 12
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste KMES 12
12.03.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 2. Lauf Flein 51. Fleiner Cross 2017, 2. Lauf korrigiert 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 1
12.02.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 1. Lauf Flein Fleiner Crosslaufserie 2017 - 1. Lauf 1
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 11
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 5
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV WÜ) Sindelfingen Ergebnisliste Namen in 4x100m MJU16 korrigiert 1
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV WÜ) Sindelfingen Bestendaten Namen in 4x100m MJU16 korrigiert 1