Ludwigsfelder Leichtathleten

Hauptname (2017): Ludwigsfelder Leichtathleten 
Nummer und Landesverband: 72158  Brandenburg
weitere bekannte Namen: Ludwigsfelder Leichtath
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Katharina Meister | Sophie-Marielle Schelinski | Leonie Kuphal | Marlen Sacher | Vanessa Horn | Florian Kase | Angelina Horn | Gregor Theuer | Vanessa Kase | Annika Hohn | Phillip Teschner | Helena Landstorfer | Paul Kömmeling | Moritz Bartko | Moritz Landstorfer | Pascal Dombrowski | Lilli Schulze | Colline Hauptmann | Mia Dräger | Maximilian Rohrbach

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 28 70 1327
2016 32 69 1432
2015 26 47 1835
2014 20 35 823
2013 15 25 665
2012 11 14 242
2011 3 6 81
2010 1 1 5

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 6
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 9
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 18
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 18
09.07.2017 LM U14 (Teil 2) & LM U12 Cottbus Bestendaten 50
09.07.2017 LM U14 (Teil 2) & LM U12 Cottbus Ergebnisliste 81
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 11
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 21
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 12
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 19
21.06.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 2
21.06.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 2
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Bestendaten 35
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 8
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 20
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 70
07.06.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 4
07.06.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 6
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 4
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 5
31.05.2017 Blockmehrkampf Cottbus Ergebnisliste 2
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten korrigiert 15
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 26
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 7
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 4
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 105
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 33
17.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste korrigiert 2
17.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten korrigiert 2
13.05.2017 2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 Falkensee Langstaffeln 1
13.05.2017 2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 Falkensee LVB Pokal 34
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Bestendaten 2
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 2
07.05.2017 LVB Mehrkampfsportfest Frauen, WJ U20, U18, U16, U14, U12 Mahlow Ergebnisliste korrigiert 12
07.05.2017 LVB Mehrkampfsportfest Frauen, WJ U20, U18, U16, U14, U12 Mahlow Bestendaten korrigiert 40
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 8
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 8
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten inkl Kugel Sen. korrigiert 12
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste inkl Kugel Sen. korrigiert 16
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 8
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 10
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Bestendaten 33
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Ergebnisliste 59
18.02.2017 LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Bestendaten 37
18.02.2017 LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Ergebnisliste 16
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 22
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 35
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 4
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 8
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 43
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 22
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 3
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 4