SC Potsdam

Hauptname (2017): SC Potsdam 
Nummer und Landesverband: 54081  Brandenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Maximilian Kuehnast | Julia Drümmer | Bruno Sprung | Justus Ringel | Lea Marsina Dörries | Melina Rösler | Emilia Anna Giese | Ansgar Bartel | Moana-Lou Kleiner | Lutea Beutel | Pia Woschny | Tyrel Prenz | Niklas Albrecht | Paula Hasse | Alina Schreinert | Luc Langer | Marvin Wenzel | Vivien Budek | Jonas Bingert | Oliver Peschk

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 68 172 8108
2016 96 196 8094
2015 90 165 7692
2014 70 140 5164
2013 61 112 5138
2012 49 80 4397
2011 18 34 2128
2010 7 9 192

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 37
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 56
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten 8
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste 14
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 62
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 62
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 1
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 2
09.07.2017 LM U14 (Teil 2) & LM U12 Cottbus Bestendaten 117
09.07.2017 LM U14 (Teil 2) & LM U12 Cottbus Ergebnisliste 195
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Bestendaten 37
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 10
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 11
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 13
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 13
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 63
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 157
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 2
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 2
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 14
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 2
24.06.2017 24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge Bestendaten 82
24.06.2017 24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge Ergebnisliste 32
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 24
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 37
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 2
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 8
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 1
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 1
21.06.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 19
21.06.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 15
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Bestendaten 151
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 33
17.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 6
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 13
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 35
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 1
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 1
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 1
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 3
14.06.2017 23. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV Löwenberger Land Bestendaten korrigiert 8
14.06.2017 23. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV Löwenberger Land Ergebnisliste korrigiert 10
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 1
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 1
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 94
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 288
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 3
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 4
07.06.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 55
07.06.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 69
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 54
03.06.2017 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2017 Holzminden Bestendaten 1
03.06.2017 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2017 Holzminden Ergebnisliste 4
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 89
31.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 7
31.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 14
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Bestendaten 7
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 16
31.05.2017 Blockmehrkampf Cottbus Ergebnisliste 6
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 6
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 1
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 4
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 10
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Bestendaten 1
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Ergebnisliste 2
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 708
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 424
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 2
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 6
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 12
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 12
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 352
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 91
17.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste korrigiert 35
17.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten korrigiert 28
13.05.2017 2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 Falkensee Langstaffeln 21
13.05.2017 2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 Falkensee LVB Pokal 202
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Bestendaten 111
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 106
07.05.2017 LVB Mehrkampfsportfest Frauen, WJ U20, U18, U16, U14, U12 Mahlow Ergebnisliste korrigiert 36
07.05.2017 LVB Mehrkampfsportfest Frauen, WJ U20, U18, U16, U14, U12 Mahlow Bestendaten korrigiert 120
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Ergebnisliste korrigiert 12
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Bestendaten korrigiert 6
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 56
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 16
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 19
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 3
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 8
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 42
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 87
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 75
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 53
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 11
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Bestendaten 9
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Ergebnisliste 29
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 129
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 178
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Ergebnisliste 13
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerb 5
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg DM Gehermeisterschaften 2017 Korrektur 23
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerbe Korrektur 5
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Bestendaten 103
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Ergebnisliste 210
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 4
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 19
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 17
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 101
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 191
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 19
18.02.2017 LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Bestendaten 116
18.02.2017 LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Ergebnisliste 51
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 3
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 3
04.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (3. Tag) Potsdam Ergebnisliste 11
04.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (3. Tag) Potsdam Bestendaten 8
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Ergebnisliste korrigiert 4
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Bestendaten korrigiert 1
02.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (1. Tag) Potsdam Ergebnisliste 11
02.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (1. Tag) Potsdam Bestendaten 8
25.01.2017 Hallensportfest / Winterwurf Potsdam Ergebnisliste 243
25.01.2017 Hallensportfest / Winterwurf Potsdam Bestendaten 190
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisse Staffel 5
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 43
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 73
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 4
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 10
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 200
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 18
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 7
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 96
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 121
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 66