SC Potsdam

Hauptname (2017): SC Potsdam 
Nummer und Landesverband: 54081  Brandenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Maximilian Kuehnast | Julia Drümmer | Bruno Sprung | Justus Ringel | Lea Marsina Dörries | Ansgar Bartel | Melina Rösler | Pia Woschny | Emilia Anna Giese | Paula Hasse | Niklas Albrecht | Moana-Lou Kleiner | Tyrel Prenz | Lutea Beutel | Alina Schreinert | Marvin Wenzel | Luc Langer | Jonas Bingert | Vivien Budek | Marek Rösler

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 36 90 5519
2016 95 192 8088
2015 90 165 7692
2014 70 140 5164
2013 61 112 5138
2012 49 80 4397
2011 18 34 2128
2010 7 9 192

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten 6
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste 1
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten 3. Nachwuchs Meeting 4
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 3. Nachwuchs Meeting 10
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Bestendaten 1
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Ergebnisliste 2
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 708
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 424
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste 6
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten 2
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 12
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 12
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 352
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 91
17.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste korrigiert 35
17.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten korrigiert 28
13.05.2017 2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 Falkensee Langstaffeln 21
13.05.2017 2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 Falkensee LVB Pokal 202
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Bestendaten 111
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 106
07.05.2017 LVB Mehrkampfsportfest Frauen, WJ U20, U18, U16, U14, U12 Mahlow Ergebnisliste korrigiert 36
07.05.2017 LVB Mehrkampfsportfest Frauen, WJ U20, U18, U16, U14, U12 Mahlow Bestendaten korrigiert 120
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Ergebnisliste korrigiert 12
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Bestendaten korrigiert 6
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 56
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 16
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 19
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 3
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 8
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 42
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 87
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 75
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 53
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 11
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Bestendaten 9
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Ergebnisliste 29
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 129
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 178
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Ergebnisliste 13
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerb 5
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg DM Gehermeisterschaften 2017 Korrektur 23
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerbe Korrektur 5
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Bestendaten 103
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Ergebnisliste 210
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 19
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 17
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 101
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 191
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 19
18.02.2017 LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Bestendaten 116
18.02.2017 LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Ergebnisliste 51
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 3
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 3
04.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (3. Tag) Potsdam Ergebnisliste 11
04.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (3. Tag) Potsdam Bestendaten 8
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Ergebnisliste korrigiert 4
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Bestendaten korrigiert 1
02.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (1. Tag) Potsdam Ergebnisliste 11
02.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (1. Tag) Potsdam Bestendaten 8
25.01.2017 Hallensportfest / Winterwurf Potsdam Ergebnisliste 243
25.01.2017 Hallensportfest / Winterwurf Potsdam Bestendaten 190
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisse Staffel 5
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 43
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 73
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 4
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 10
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 200
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 18
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 7
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 96
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 121
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 66