LC Cottbus

Hauptname (2017): LC Cottbus 
Nummer und Landesverband: 52081  Brandenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lea Abraham | Dominik Wache | Fabienne Jaeck | Malte Pohl | Charlot Bursch | Florian Lang | Leon Schneider | Constantin Schulz | Julius Hendel | Hannah Moch | Artur Beimler | Franziska Schulze | Klara Olivia Reichel | Lasse Grünbeck | Juliane Raböse | Enid Lawecki | Jannis Mielke | Chiara Schöniger | Leander Schmal | Skadi Schier

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 39 98 2384
2016 46 95 1481
2015 38 68 2004
2014 42 79 1983
2013 41 71 1796
2012 26 39 835
2011 8 15 313
2010 5 7 79

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 9
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 14
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten 3
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste 5
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 3
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 5
09.07.2017 LM U14 (Teil 2) & LM U12 Cottbus Bestendaten 71
09.07.2017 LM U14 (Teil 2) & LM U12 Cottbus Ergebnisliste 116
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 1
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 1
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 4
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 15
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 2
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 2
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 4
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 8
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 9
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 20
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Bestendaten 79
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 15
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 3
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 5
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 17
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 1
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 2
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 4
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 6
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 6
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 48
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 144
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 6
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 8
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Bestendaten 1
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 2
31.05.2017 Blockmehrkampf Cottbus Ergebnisliste 65
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 3
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 3
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 6
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 3
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 3
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 212
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 56
13.05.2017 Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO Freital-Weißig Ergebnis offiziell 2
13.05.2017 Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO Freital-Weißig Ergebnis offiziell (ohne KM-Wertung) 17.05.2017 2
07.05.2017 LVB Mehrkampfsportfest Frauen, WJ U20, U18, U16, U14, U12 Mahlow Ergebnisliste korrigiert 22
07.05.2017 LVB Mehrkampfsportfest Frauen, WJ U20, U18, U16, U14, U12 Mahlow Bestendaten korrigiert 57
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Bestendaten 18
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Ergebnisliste 27
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Bestendaten 41
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Ergebnisliste 82
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 11
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 11
25.02.2017 Offene Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Bestendaten 72
25.02.2017 Offene Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 98
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 11
18.02.2017 LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Bestendaten 126
18.02.2017 LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Ergebnisliste 51
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 5
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 5
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 2
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 4
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisse Staffel 2
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 1
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 2
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 31
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 50
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 119
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 54