TuS Badenweiler

Hauptname (2017): TuS Badenweiler 
Nummer und Landesverband: 730  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Markgräflerland
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lukas Schopferer | Andreas Steinger | Daniel Sommerhalter | Kay Hemberger | Xenia Schardt | Enrico Ercolini | Ludger Scheper | Ronja Baum | Jannick Seyfert | Mark Link | Hendrik Düppe | Paul Maler | Beatrix Beckert | Jan Langhammer | Julia Ritter | Klaus Muser | Jens Landele | Francesca Schell | Jasmin Simon | Nicolas Schell

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 15 43 201
2016 23 48 364
2015 27 55 318
2014 23 43 258
2013 19 35 191
2012 6 12 36
2011 4 5 29
2010 1 1 2

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf in Kehl 5
22.07.2017 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf in Kehl 1
22.07.2017 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf in Kehl 1
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Bestenlisten_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 2
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Ergeb_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 2
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 3
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 3
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 3
12.07.2017 17. Sparkassen-Meeting Emmendingen Ergebnisliste vollständig korrigiert 8
12.07.2017 17. Sparkassen-Meeting Emmendingen Ergebnisse für Statistiker 8
09.07.2017 Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften Emmend/Freiburg Denzlingen Bestendaten 6
09.07.2017 Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften Emmend/Freiburg Denzlingen Ergebnisse-Kreiseinzel 12
05.07.2017 Werfernachmittag/Wurffünfkampf Löffingen Bestendaten 6
05.07.2017 Werfernachmittag/Wurffünfkampf Löffingen Ergebnisliste 1
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
21.05.2017 7. Leichtathletik-Meeting Emmendingen Ergebnisliste 7. Leichtathletik-Meeting EM 5
21.05.2017 Renchtalmeeting Oberkirch Ergebnisse Renchalmeeting 5
21.05.2017 Kreis-Schülermehrkampf-Meisterschaften und U16-Einzel Ohlsbach Ergebnisliste_ges_MK_U14_U12_Ohlsbach_21-05-17 2
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 korrigiert (Diskus M) 3
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 korrigiert - Diskus M 3
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Statistik 3
06.05.2017 Kreisschülermehrkampfmeisterschaften Freiburg Ergebnisse-Mehrkampf 4
06.05.2017 Kreisschülermehrkampfmeisterschaften Freiburg Ergebnisse-Diziplinen 8
06.05.2017 Kreisschülermehrkampfmeisterschaften Freiburg Bestenlisten-Daten korrigiert 6
29./30.04.2017 Bahneröffnung Bezirk Oberrhein Höllstein Bestendaten 11
29./30.04.2017 Bahneröffnung Bezirk Oberrhein Höllstein Ergebnisliste 11
25.03.2017 7. Landesoffener Werfertag Salem Bestendaten 9
25.03.2017 7. Landesoffener Werfertag Salem Ergebnisliste 26
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf 2
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit WiWu korrigiert 2