ETSV 1846 Jahn Offenburg

Hauptname (2017): ETSV 1846 Jahn Offenburg 
Nummer und Landesverband: 565  Baden
weitere bekannte Namen: ETSV 1846 Jahn Offenbur, ETSV Jahn Offenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LG Offenburg StG Offenburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Cornelius Springmann | Tabea Müller | Raphael Thoma | Milo Skupin-Alfa | Nele Neumann | Christian Wangnick | Verena Hoelle | Samuel Springmann | Maximilian Deutsch | Anna Müller | Kim Hansmann | Vanessa Schuhladen | Johanna Weith | Leoni Zapf | Julia Weinzierl | Judith Stadelbacher | Jean Louis Leussi | Felix Frühn | Hannes Braunstein | Noémie Thoma

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 22 63 975
2016 26 56 1184
2015 28 61 1457
2014 22 50 1050
2013 14 19 211
2012 2 2 19
2011 2 2 7
2010 2 3 25

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf in Kehl 5
22.07.2017 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf in Kehl 1
22.07.2017 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf in Kehl 2
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Bestenlisten_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 7
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Ergeb_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 7
08.07.2017 Bezirksjugendmeisterschaften U16/U14 Weil am Rhein Bestendaten 1
08.07.2017 Bezirksjugendmeisterschaften U16/U14 Weil am Rhein Ergebnisliste 1
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) 13
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele Ergebnisse 13
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele BLN 13
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 13
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 13
25.06.2017 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach 2017_Schwarzwaldmeeting Mehrkampf 1
25.06.2017 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach 2017_Schwarzwaldmeeting Mehrkampf 4
25.06.2017 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach 2017_Schwarzwaldmeeting korrigiert korrigiert 10
21.06.2017 Werfer-Meeting Breisach am Rhein Ergebnis Werfer-Meeting 2
21.06.2017 Werfer-Meeting Breisach am Rhein Ergebnis Werfer-Meeting 2
21.06.2017 Werfer-Meeting Breisach am Rhein Ergebnis Werfer-Meeting 2
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 17. Heidelberger Qualifikationstage 2
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg bln-Datei Qualitage 2017 korrigiert 2
31.05.2017 Sprint-Abendmeeting Kirchzarten BL-Daten 1
31.05.2017 Sprint-Abendmeeting Kirchzarten Ergebnisse 1
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Meisterschaften Mehrk.-und Block Ergeb. Tag1 2
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Mehrkampf U16 & Block 7
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) BLV Block und Mehrkampf 7
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Block und Mehrkampf 42
25.05.2017 ASC Jubiläum Speer Kugel Drei 10 000m Albbruck Ergebnisliste 4
25.05.2017 ASC Jubiläum Speer Kugel Drei 10 000m Albbruck Bestendaten 2
21.05.2017 Renchtalmeeting Oberkirch Ergebnisse Renchalmeeting 17
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 korrigiert - Diskus M 8
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 korrigiert (Diskus M) 8
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Statistik 8
01.05.2017 24. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Renningen Ergebnisliste korrigiert 4 2
30.04.2017 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste 138
30.04.2017 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste Einzel 41
30.04.2017 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste Block/Mehrkampf 41
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach Ergebnisse Mehrkampf 5
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach Ergebnisse Einzel 11
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach BLN-Datei 16
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Bestendaten 116
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisliste Mehrkampf korrigiert 43
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisliste Einzel korrigiert 81
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf 9
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit WiWu korrigiert 9
04.02.2017 Hallen MK Schüler Waldkirch Ergebnisse Hallenwettkampf Schüler 3
01.02.2017 21. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe Ergebnisliste 11
29.01.2017 Hallensportfest Jugend U14 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse korrigiert 11
14.01.2017 Hallen 5er Sprunglauf der LGO Offenburg Ergebnisse Sprungmeeting Offenburg 5