SV Lurup Hamburg

Hauptname (2017): SV Lurup Hamburg 
Nummer und Landesverband: 1132  Hamburg
weitere bekannte Namen: SV Lurup Hamburg v.1923 e.V., Sportverein Lurup, SV Lurup
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Nord-West Hamburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Samuel Culeca | Ben Laurin Lowalt | Martina Steineckert | Conner Glaser | Gudrun Mellmann | Vivian Harenburg | Zoe Draf | Simon Mros | Belinda Wardius | Birgit Döbler | Elke Gailus | Ellena Mros | Gisela Herrndorf | Uwe Matthiessen | Heinrich Rücker | Malik Moulriche | Marcel Pietruszewski | Emma Maurer | Maxime Gaillard | Noah Grellou

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 14 26 95
2016 20 36 215
2015 14 18 114
2014 20 27 193
2013 12 16 184
2012 8 9 131
2010 1 1 1

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 2
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 2
25.05.2017 44.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Ergebnisliste korrigiert 5
25.05.2017 44.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Bestendaten korrigiert 4
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Bestenliste LM MK U14 und Hamburgs Beste U12 9
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Ergebnisse LM Mehrkampf U14 und Hamburgs Beste U12 2
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 1
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Bestendaten 6
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Ergebnisliste 2
30.04.2017 Kinder- und Jugendmehrkampf der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 4
30.04.2017 Kinder- und Jugendmehrkampf der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 1
09.04.2017 1. Werfertag mit Stabhochsprung Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag mit Stab 09.04.17 2
08.04.2017 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 2
01.04.2017 7. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse vom 7. Kindersportfest 2
01.04.2017 Werfertag 2017 Lübeck Ergebnisse Werfertag 2
01.04.2017 Werfertag 2017 Lübeck Bestenlistendaten 2
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Bestenliste LM U14 und Beste U12 8
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse LM U14 und Beste U12 8
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 4
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 4
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Bestenlistendaten Qualifikationssportfest 5
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Ergebnisse Qualifikationssportfest 5