Hamburger SV

Hauptname (2017): Hamburger SV 
Nummer und Landesverband: 1113  Hamburg
weitere bekannte Namen: Hamburger Sport-Verein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Malina Reichert | Aylin Welkert | Latifa Beuck | Frederik Denis | Gina Onwuzo | Julika Schulze | Jil Wegner | Arved Lattekamp | Nikola Sindjic | Matti Wellm | Anis Mokaddem | Leona Braukmeier | Gesa Bendfeld | Cecilia Ussher | Clemens Koeppel | Maria Mordi | Finja Heyer | Joelle Drechsler | Bela Karn | Max Schulze

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 35 85 3156
2016 88 181 6125
2015 73 125 3099
2014 62 102 3273
2013 33 60 1512
2012 23 34 717
2011 10 16 83
2010 5 6 66

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 4
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 1
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln - Bestenliste 2
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln alle Klassen 4
20.05.2017 Hermann-Dressel-Cup 2017 Bremen Ergebnisse Hermann-Dressel-Cup 2017 36
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 3
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 3
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse 226
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 36
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 1
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Bestenliste LM MK U14 und Hamburgs Beste U12 (W11) 5
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Bestenliste LM MK U14 und Hamburgs Beste U12 182
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Ergebnisse LM Mehrkampf U14 und Hamburgs Beste U12 41
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 154
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 70
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Bestendaten 75
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Ergebnisliste 21
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 7
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 17
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf (U14) Adendorf Bestendaten korrigiert 5
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf (U14) Adendorf Ergebnisliste korrigiert 4
01.05.2017 Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Bahneröffnung Vormiitag 37
01.05.2017 Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Bahneröffnung Flensburg Nachmittag 133
01.05.2017 Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Bahneröffnung 800 m vormittag 19
29.04.2017 Blockwettkampf Bredstedt Blockwettkampf 5
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 2
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 2
29.04.2017 Blockwettkampf Bredstedt Bestendaten Blockwettkampf 29
25.04.2017 1. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse korrigiert 350
08.04.2017 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 32
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten korrigiert 3
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste korrigiert 6
01.04.2017 7. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse vom 7. Kindersportfest 110
01.04.2017 Werfertag 2017 Lübeck Ergebnisse Werfertag 2
01.04.2017 Werfertag 2017 Lübeck Bestenlistendaten 2
26.03.2017 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10 km und 5 km Lauf 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 3
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 3
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Bestenliste LM U14 und Beste U12 133
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse LM U14 und Beste U12 143
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 3
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 3
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 4
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 4
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 4
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste LM Mehrkampf 9
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Bestenlistendatei 35
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 16
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 16
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Ergebnisliste korrigiert 1
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Bestendaten korrigiert 1
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 58
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Bestenlisten 58
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 1
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 2
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 129
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Landeshallenmeistersch. Jugend U20/U16 91
08.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Bestendaten 9
08.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 11
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Ergebnisliste 76
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 19
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Bestendaten 51
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Bestenlistendaten Qualifikationssportfest 70
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Ergebnisse Qualifikationssportfest 70
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 8